Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='Сытая' timestamp='1281036083' post='7145994']
О-ля-ля, слезно прошу, переведите то, что вы написали. Я знаю только некоторые термины на японском, и то, благодаря тому, что когда-то айкидо занималась.)))

П.С. А как вы мне мороженое подарите? Боюсь, вам посылка дорого обойдется.)))))))))))
[/quote]

Я написал перевод. Вот это перевод - Конечно же. Об этом я мечтаю.

Ого, айкидо. А как я хочу кендой заниматься. Инша`Аллаh, будет суждено, займусь. Ещё хочу немного икебану выучить. Это нечто и успокоивает нервы, а у меня немного с ними неполадки. Они иногда меня не слушаются.:)

Я подумал, что вы где-то в Азербайджане. Уж жудко хотелось поделиться с вами мороженом.:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 103
  • Created
  • Last Reply

[quote name='One Step Beyond' timestamp='1281036309' post='7146007']
Я написал перевод. Вот это перевод - Конечно же. Об этом я мечтаю.

Ого, айкидо. А как я хочу кендой заниматься. Инша`Аллаh, будет суждено, займусь. Ещё хочу немного икебану выучить. Это нечто и успокоивает нервы, а у меня немного с ними неполадки. Они иногда меня не слушаются.:)

Я подумал, что вы где-то в Азербайджане. Уж жудко хотелось поделиться с вами мороженом.:)[/quote]
Ясненько)
Вижу, вас привлекает все японское. А суши любите?

ЗЫ: Поделитесь как-нибудь, когда приеду. Люблю шоколадное и чтоб побольше орешков было. :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сытая' timestamp='1281036974' post='7146060']
Ясненько)
Вижу, вас привлекает все японское. А суши любите?

ЗЫ: Поделитесь как-нибудь, когда приеду. Люблю шоколадное и чтоб побольше орешков было. :P
[/quote]

Только не суши. Его запах просто меня отталкивает. Вот Каре раису обожаю просто.:) А Айкидо учили, чтобы побить людей?:)

Я до сентября тут, инша`Аллаh. В сентябре уже должен быть в Японии. Я посмотрю в срок годности и поставлю в холодильник, чтобы передать вам когда вы вернетесь в Азербайджан.:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='One Step Beyond' timestamp='1281037319' post='7146079']
Только не суши. Его запах просто меня отталкивает. Вот Каре раису обожаю просто.:) А Айкидо учили, чтобы побить людей?:)

Я до сентября тут, инша`Аллаh. В сентябре уже должен быть в Японии. Я посмотрю в срок годности и поставлю в холодильник, чтобы передать вам когда вы вернетесь в Азербайджан.:)[/quote]
Знаете, я тоже раньше не любила, но теперь и дня без суши прожить не могу. Ем каждый день.)


[quote]Каре раису[/quote]
Что это?

Айкидо занималась, чтобы уметь самообороняться. Сейчас уже все позабыла, правда, несколько приемов все же помню)))

ЗЫ: ооо, это будет нескоро. Боюсь, вам придется новое мороженое покупать. :blush:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сытая' timestamp='1281038240' post='7146129']
Знаете, я тоже раньше не любила, но теперь и дня без суши прожить не могу. Ем каждый день.)

Что это?

Айкидо занималась, чтобы уметь самообороняться. Сейчас уже все позабыла, правда, несколько приемов все же помню)))

ЗЫ: ооо, это будет нескоро. Боюсь, вам придется новое мороженое покупать. :blush:
[/quote]

Нет, не люблю суши. Запах жудко отталкивает меня и я немного брезгую. Но вижу как люди с аппетитом едят.:)

Каре раису готовится из японского риса и там ингредиент есть. Не знаю как зовут.:) Попробуйте и думаю вам очень понравиться.:) Езжайте в ресторан и скажете Kare- Raisu wo onegai shimasu.:) И вам дадут.:)
Хороший вид спорта однако.:)

Ну тогда или в Японии придется вам мороженое купить, но не ПалДад, а если вы захотите ПалДад, то придется подождать, сперва 2 года, но может и быть дольше.:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='One Step Beyond' timestamp='1281038628' post='7146157']
Нет, не люблю суши. Запах жудко отталкивает меня и я немного брезгую. Но вижу как люди с аппетитом едят.:)

Каре раису готовится из японского риса и там ингредиент есть. Не знаю как зовут.:) Попробуйте и думаю вам очень понравиться.:) Езжайте в ресторан и скажете Kare- Raisu wo onegai shimasu.:) И вам дадут.:)
Хороший вид спорта однако.:)

Ну тогда или в Японии придется вам мороженое купить, но не ПалДад, а если вы захотите ПалДад, то придется подождать, сперва 2 года, но может и быть дольше.:)[/quote]
Завтра обязательно попробую. Это фирменное блюдо? Может, уже и пробовала, но названия не знаю. Заинтриговали)))

Кэндо тоже хорошее искусство, да и форма красивее и брутальнее выглядит.

Красота:rolleyes:

[attachment=723686:Kendo.JPG]

В Японию на 2 года, значит, едете? Есть планы там остаться или вернетесь обратно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сытая' timestamp='1281039468' post='7146197']
Завтра обязательно попробую. Это фирменное блюдо? Может, уже и пробовала, но названия не знаю. Заинтриговали)))

Кэндо тоже хорошее искусство, да и форма красивее и брутальнее выглядит.

Красота:rolleyes:

[attachment=723686:Kendo.JPG]

В Японию на 2 года, значит, едете? Есть планы там остаться или вернетесь обратно?
[/quote]

Попробуйте и дайте знать..:))

Кендо это нечто. Вообще это нечто похож на самурайское поведение. Мне просто интересны самурайская жизнь и кодекс Бушидо.:)

В данной момент, на 2 года, но может такое случится, что я могу просто там остаться. Или может, что я могу вернутся.

Link to comment
Share on other sites

[color="#006400"]SALAM,

В четверг угощалась с друзьями в японском ресторане. Кажется на старости лет одержала победу над палочками (в молодости сколько мои японцы-коллеги не учили, все напрасно :looool: )

Теперь дома палочки ищу umoril:

Как у Вас с этим делом обстоит. Дружите?[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' timestamp='1281090190' post='7149178']
[color="#006400"]SALAM,

В четверг угощалась с друзьями в японском ресторане. Кажется на старости лет одержала победу над палочками (в молодости сколько мои японцы-коллеги не учили, все напрасно :looool: )

Теперь дома палочки ищу umoril:

Как у Вас с этим делом обстоит. Дружите?[/color]
[/quote]

Va Aleykum Salam.

Я слышал, что в Баку недавно открылось новый Японский ресторан и кажется там повар японский. Мой японский учитель так хвалил тот ресторан, но сказал, что немного дороговато. Но если это уже японец говорит, тогда правда.:)

Я бы сказал, что это просто привычка. Если каждый день будете есть с палочкой, то будете держать без проблем. Японцы твердят, что есть с палочкой очень полезно так как в желудок еда попадает в маленьком объеме и это очень полезно не как мы, берем с ложкой и едим.. А потом в желудке начинается боль..:)))))

У меня дома палочки есть, но они Таиландские. Кстати, палочки отличаются друг от друга. У японцев немного по другому.:)

Если честно, я не так часто ем с палочкой, но когда буду в Японии, инша`Аллаh, постараюсь использовать палочки каждый день.:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='One Step Beyond' timestamp='1281091687' post='7149364']
Va Aleykum Salam.

Я слышал, что в Баку недавно открылось новый Японский ресторан и кажется там повар японский. Мой японский учитель так хвалил тот ресторан, но сказал, что немного дороговато. Но если это уже японец говорит, тогда правда.:)

Я бы сказал, что это просто привычка. Если каждый день будете есть с палочкой, то будете держать без проблем. [b]Японцы твердят, что есть с палочкой очень полезно так как в желудок еда попадает в маленьком объеме и это очень полезно не как мы, берем с ложкой и едим..[/b] А потом в желудке начинается боль..:)))))

У меня дома палочки есть, но они Таиландские. Кстати, палочки отличаются друг от друга. У японцев немного по другому.:)

Если честно, я не так часто ем с палочкой, но когда буду в Японии, инша`Аллаh, постараюсь использовать палочки каждый день.:)
[/quote] [color="#006400"]..и снова они правы :)

Скажите, а что предопределило выбор ВУЗа в Японии. Почему именно Waseda, а не Tsukuba (многие ребята из Азербайджана прошли именно их школу)

В любом случае Вам удачи на этом и других поприщах. [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' timestamp='1281096036' post='7149934']
[color="#006400"]..и снова они правы :)

Скажите, а что предопределило выбор ВУЗа в Японии. Почему именно Waseda, а не Tsukuba (многие ребята из Азербайджана прошли именно их школу)

В любом случае Вам удачи на этом и других поприщах. [/color]
[/quote]

Это японская государственная программа которая позволяет заниматься исследованием. Несмотря, что я окончил Японский язык и литературы, я решил исследовать меж.отношение Японии в трех пунктах : Японская конституция и её роль в внешней политики Японии, отношение между Японией и ООН-ом, Японские территориальные проблемы и пути их решений. Буду исследовать и на японском и английском, инша`Аллаh. Tsukuba считается популярным университетом в Японии, но Waseda тот университет где я очень хотел учиться и намного популярен и недавно мне сказали, что там учится около 50.000 студентов. Это большая цифра. Университет приватный, а не государственный. Но учитывать, что Waseda находиться в Токио, то мне будет очень трудно в финансовом плане. Так как город слишком дорогой.

И азербайджанские студенты не только учатся в Tsukuba, но часто они едут учиться в Осаке.

Я благодарен Аллаhу, что он исполнил моё желание учиться в Японии.:)

Благодарю вас и да будет доволен вами Аллаh, инша`Аллаh.

Кстати, сегодня Джума. Поздравляю вас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='One Step Beyond' timestamp='1281097305' post='7150122'] Это японская государственная программа которая позволяет заниматься исследованием. Несмотря, что я окончил Японский язык и литературы, я решил исследовать меж.отношение Японии в трех пунктах : Японская конституция и её роль в внешней политики Японии, отношение между Японией и ООН-ом, Японские территориальные проблемы и пути их решений. Буду исследовать и на японском и английском, инша`Аллаh. Tsukuba считается популярным университетом в Японии, но Waseda тот университет где я очень хотел учиться и намного популярен и недавно мне сказали, что там учится около 50.000 студентов. Это большая цифра. Университет приватный, а не государственный. Но учитывать, что Waseda находиться в Токио, то мне будет очень трудно в финансовом плане. Так как город слишком дорогой.

И азербайджанские студенты не только учатся в Tsukuba, но часто они едут учиться в Осаке.

Я благодарен Аллаhу, что он исполнил моё желание учиться в Японии.:)

Благодарю вас и да будет доволен вами Аллаh, инша`Аллаh.

Кстати, сегодня Джума. Поздравляю вас.[/quote] [color="#006400"]CUMENIZ MUBAREK! :)

Tokio - это хорошо. Сконтактируете там с моими старыми друзьями ИНШАЛЛАХ

Удачи[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AHMADIYYE' timestamp='1281098282' post='7150229']
[color="#006400"]CUMENIZ MUBAREK! :)

Tokio - это хорошо. Сконтактируете там с моими старыми друзьями ИНШАЛЛАХ

Удачи[/color]
[/quote]

Благодарю.:) Да будет доволен вами Аллаh, инша`Аллаh.

Токио всё таки мегаполис. Но считаю, что мне будет очень интересно там.:) Ещё хочу увидеть Хоккайдо, Аомори, Шизуока, Тояма, Фукуока, Яманаши кен (это уже в Токио) и Окинаву и так далее..:)

Просто передайте мне их контакты и я с ними поговорю и передам ваше пожелание.:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='One Step Beyond' timestamp='1281080239' post='7147935']
Попробуйте и дайте знать..:))

Кендо это нечто. Вообще это нечто похож на самурайское поведение. Мне просто интересны самурайская жизнь и кодекс Бушидо.:)

В данной момент, на 2 года, но может такое случится, что я могу просто там остаться. Или может, что я могу вернутся.[/quote]
Обязательно как попробую, отпишусь. Пока никак не дойду в любимый рест. Погода скверная, я промокла под дождем, простудилась(((

"Сегун" смотрели? У меня после этого худ.сериала сложились противоречивые мнения касательно самураев. Уж слишком жестокие были. :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сытая' timestamp='1281227494' post='7156514']
Обязательно как попробую, отпишусь. Пока никак не дойду в любимый рест. Погода скверная, я промокла под дождем, простудилась(((

"Сегун" смотрели? У меня после этого худ.сериала сложились противоречивые мнения касательно самураев. Уж слишком жестокие были. :ph34r:
[/quote]

Нет не смотрел. Я обычно не люблю смотреть кино или фильмы.
Знаю, что при Шогунате всё было жестоко и серьезно. Для самурая честь и достоинство были самыми главными качествами. Японцы сами говорят, что самураи были обычными солдатами, но я так не считаю. Они были более чем обычными солдатами. Хотя возможно это и есть своеобразное военное искусство Японии в лице самураев.

После того как установилось новое правительство Меидзи, самурайская армия распустилась и была организована армия на подобие Пруссии. Вот уже при Меидзи, японцы на разных войнах показали насколько они жестокие и беспощадные. Есть книга натуралистического писателя Японии, Таяма Катай, "Рядовой". Вот там он открыто описывает насколько японские солдаты были жестокими и убивали русских очень жестоко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='felo_de_se' timestamp='1281254919' post='7156998']
Cтеп, а в Японии мечети есть?
[/quote]

Здравствуйте, их очень много там. Мне ребята сказали, что Япония в данной момент на первом месте в мире где люди принимают Ислам. Но не знаю информация достоверна или нет.

Один из больших мечетев это Токио Джами построенный турками ещё в 1938-ом году. Я вам оставлю официальный сайт того Джами. Сами же загляните и посмотрите.

http://www.tokyocamii.org/publicViews/home/lang:tr/

Link to comment
Share on other sites

на эшафоте мой вопрос затерялся, поэтому здесь задам))
из Кобо Абэ что Вам нравиться
смотрели ли экранизацию, "Женщина в песках" и "Чужое лицо"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' timestamp='1281352259' post='7162387']
на эшафоте мой вопрос затерялся, поэтому здесь задам))
из Кобо Абэ что Вам нравиться
смотрели ли экранизацию, "Женщина в песках" и "Чужое лицо"?
[/quote]

Чужое лицо очень тяжелое произведение. Я читал его при университете и мне очень сложно было понять смысл. Но потом я всё понял. Я понял, что хотел сказать Абе Кобо с этим.:) Я скажу это шедевр просто.

У меня дома есть книга на английском "Secret Rendezvous". Но я не читал ешё. Захотите, могу дать вам почитать, а то мне уже лень читать книги. Их много.

Если честно, не смотрел.

Спасибо за вопрос.
Да будет доволен вами Аллаh, инша`Аллаh.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SophieL' timestamp='1281353344' post='7162543']
привет )
Вам нравится эта игра ? если да, то чем и если нет, то зачем ? :)
[/quote]

Привет. Неплохая игра.:)

Тем, что видишь как зрители беспокоются и хотят узнать всё.:) Но скажу одно, человек реально устает и я очень устал.:)

Спасибо за вопрос.

Да будет доволен вами Аллаh, инша`Аллаh.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monetka' timestamp='1281360411' post='7163459']
One Step Beyond, удачи вам в жизни!
[/quote]

Monetka, спасибо вам. Желаю вам успехов и удачи. Честно играйте.:)

Да будет доволен вами Аллаh, инша`Аллаh.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Жужа=' timestamp='1281360712' post='7163486']
Удачи в жизни, Степ.. жаль, что игра потеряла ещё одного честного прямолинейного игрока..

Вы знали на что шли..
[/quote]

Спасибо. Всё взаимно. Я вам желаю удачи и успехов в жизни и на форуме.

Ничего, ещё честность себя покажет в игре.:) Я надеюсь на неё.:)

Конечно же, я знал на что шел и не жалею об этом.

Да будет доволен вами Аллаh, инша`Аллаh.

Link to comment
Share on other sites

[font="Arial"]честно говоря, был настроен еще пессимистично.
Но почти 47% при варианте, что имея массу положительных качеств, абсолютно не являетесь игроком, очень даже неплохо.

Удачи в жизни, дорогой друг [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='One Step Beyond' timestamp='1281360568' post='7163469']
Monetka, спасибо вам. Желаю вам успехов и удачи. Честно играйте.:)

Да будет доволен вами Аллаh, инша`Аллаh.
[/quote]
Спасибо большое :)

Link to comment
Share on other sites

И все-таки, Степ, вы проиграли не из-за честности-нечестности. Игру невозможно построить на одной фразе, весь день ее повторять и завоевать симпатии зрителей. они хотят, чтоб было интересно, понимаете?
я желаю Вам больших успехов в Вашей учебе, научной работе, и вообще - в жизни.

Link to comment
Share on other sites

Увы, но исход сегодняшнего эшафота был ясен, слишком много юзеров были настроены против Вас+не нужно было акцентировать внимание на честности/нечестности Суллы.
Все хорошо, главное везение в жизни!

Удачи Вам! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' timestamp='1281361354' post='7163536']
[font="Arial"]честно говоря, был настроен еще пессимистично.
Но почти 47% при варианте, что имея массу положительных качеств, абсолютно не являетесь игроком, очень даже неплохо.

Удачи в жизни, дорогой друг [/font]
[/quote]
Спасибо, Бей.

Всё нормально и всех благодарю кто меня поддержал. А вам желаю терпение, удачу и успехов.:)

Да будет доволен вами Аллаh, инша`Аллаh.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='clooney' timestamp='1281361450' post='7163546']
И все-таки, Степ, вы проиграли не из-за честности-нечестности. Игру невозможно построить на одной фразе, весь день ее повторять и завоевать симпатии зрителей. они хотят, чтоб было интересно, понимаете?
я желаю Вам больших успехов в Вашей учебе, научной работе, и вообще - в жизни.
[/quote]

И всё-таки, Clooney, я люблю до конца идти и получить свое. Просто в этой игре не получилось. Я не жалею.:)

Спасибо за ваше желание. Желаю вам того же.

Да будет доволен вами Аллаh, инша`Аллаh.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1281361649' post='7163557']
Увы, но исход сегодняшнего эшафота был ясен, слишком много юзеров были настроены против Вас+не нужно было акцентировать внимание на честности/нечестности Суллы.
Все хорошо, главное везение в жизни!

Удачи Вам! :)
[/quote]

Возможно. Но иногда есть слово сюрприз. Но сюрприза не случилось. Всё впереди.
Потому что, они были поддержкой противника.:) Всё нормально. Видели такое и в жизни когда многие против тебя.:)
У меня уже удача есть, маша`Аллаh, просто надо воспользоваться ею, инша`Аллаh.:)

Желаю вам не только удачу, но и успехов.:)

Да будет доволен вами Аллаh, инша`Аллаh.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 12 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 78 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 688 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...