Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='Adina' date='08 June 2010 - 12:38' timestamp='1275982708' post='6823095']
Я уверен, что если Богу есть что мне сказать, Он может сделать это Сам.
[/quote]
[quote name='Adina' date='08 June 2010 - 13:10' timestamp='1275984626' post='6823388']
В моем представлении Бог не говорит с людьми.
[/quote]
Тебе не видится в этом некое противоречие? :) Понимаю, что там условный оборот ("если..."), но все-таки - ты [b]уверен[/b], что Бог говорит с людьми, когда Ему это надо или все-таки считаешь, что он с ними не говорит? :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 688
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Napalm' date='08 June 2010 - 13:45' timestamp='1275986745' post='6823633']
Адина! поддерживаю тебя в этой игре и желаю удачи!согласен что бог уже сделал все и что человеку нужно идти самому,но в каком направление нужно идти,и как узнать что выбранный тобою путь верный?
[/quote]

В каком направлении? Загляни внутрь себя, там есть это направление )) А со стороны тебя будут только путать. По-любому, ты должен жить так, чтобы быть в ладах с самим собой... это самое главное

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' date='08 June 2010 - 13:46' timestamp='1275986767' post='6823636']
Тебе не видится в этом некое противоречие? :) Понимаю, что там условный оборот ("если..."), но все-таки - ты [b]уверен[/b], что Бог говорит с людьми, когда Ему это надо или все-таки считаешь, что он с ними не говорит? :)
[/quote]

Именно из-за этого "если" там и нет противоречий ))

Я думаю Богу нет нужды говорить с людьми. Всё, что необходимо людям для их жизни и существования Бог уже дал в избытке.

Тебе разве нужен кто-то, кто будет тебе помогать управлять самим собой? ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='08 June 2010 - 13:51' timestamp='1275987070' post='6823688']
В каком направлении? Загляни внутрь себя, там есть это направление )) А со стороны тебя будут только путать. По-любому, ты должен жить так, чтобы быть в ладах с самим собой... это самое главное
[/quote]
Иными словами не ищи Будду вне себя ищи внутри себя,быть в ладах с самим собой это прощать себе все слабости))?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='08 June 2010 - 14:02' timestamp='1275987746' post='6823772']
Что означает ваш ник?
[/quote]
Хороший вопрос,присоеденяюсь,давно хотел задать))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='08 June 2010 - 14:02' timestamp='1275987746' post='6823772']
Что означает ваш ник?
[/quote]

Это было первое слово, которое я произнес.

Link to comment
Share on other sites

Есть знакомый, который в детстве себя так и назвал, производно от слова "один", это и стало его вторым именем. Какое оригинальное совпадение )))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Napalm' date='08 June 2010 - 14:04' timestamp='1275987875' post='6823793']
Иными словами не ищи Будду вне себя ищи внутри себя,быть в ладах с самим собой это прощать себе все слабости))?
[/quote]

"Быть в ладах с самим собой", это - "обрести покой". А "прощать свои слабости" это - "быть в ладах со своими слабостями" :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

1. Если бы ты встретился с инопланетным существом, пользуясь моментом какие вопросы ты ему задал бы?

2. Хотел бы ты, чтобы тебе рассказали всю правду о создании вселенной, жизни, всего и вся?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='08 June 2010 - 14:08' timestamp='1275988083' post='6823818']
Есть знакомый, который в детстве себя так и назвал, производно от слова "один", это и стало его вторым именем. Какое оригинальное совпадение )))))
[/quote]

Мне было мало лет, чтобы я сам себя называл ))
7 месяцев. Мама взяла меня на руки и сказала: "скажи мне как тебя зовут"
Я выдал: "а-ди-на"
Это был просто звук ))

Какой-то любитель магии цифр недавно убеждал меня, что это не с проста, и что это означает 1А, что на их языке цифр означает что-то очень важное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' date='08 June 2010 - 14:08' timestamp='1275988111' post='6823822']
1. Если бы ты встретился с инопланетным существом, пользуясь моментом какие вопросы ты ему задал бы?

2. Хотел бы ты, чтобы тебе рассказали всю правду о создании вселенной, жизни, всего и вся?
[/quote]

1. Никаких. Пускай он задаёт ))

2. Нет. Процесс познавания куда интереснее результатов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='08 June 2010 - 14:08' timestamp='1275988105' post='6823821']
"Быть в ладах с самим собой", это - "обрести покой". А "прощать свои слабости" это - "быть в ладах со своими слабостями" :morqqqq:
[/quote]
Так значит ты уже обрел покой))?или ты пока в ладах со своими слабостями))?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Napalm' date='08 June 2010 - 14:27' timestamp='1275989251' post='6823975']
Так значит ты уже обрел покой))?или ты пока в ладах со своими слабостями))?
[/quote]

Покой нам только снится ))

Нет. Со слабостями я в ладах никогда не был. Раньше они меня побеждали, сегодня их побеждаю я. Война пока длится )) Внутри нас всегда двое, правда? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='08 June 2010 - 13:51' timestamp='1275987070' post='6823688']
ты должен жить так, чтобы быть в ладах с самим собой...
[/quote]
Ты согласен с данным утверждением, если распространять его на:
1) маньяков
2) педофилов
3) каннибалов
?
:)

Бедные то всего лишь хотят быть в ладах с собой и своими желаниями...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='08 June 2010 - 14:31' timestamp='1275989509' post='6824008']
Покой нам только снится ))

Нет. Со слабостями я в ладах никогда не был. Раньше они меня побеждали, сегодня их побеждаю я. Война пока длится )) Внутри нас всегда двое, правда? :morqqqq:
[/quote]
да правда)) и этот второй ведет очень тонкую и искусную игру и втягивает нас в эту войну))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' date='08 June 2010 - 14:40' timestamp='1275990028' post='6824084']
Ты согласен с данным утверждением, если распространять его на:
1) маньяков
2) педофилов
3) каннибалов
?
:)

Бедные то всего лишь хотят быть в ладах с собой и своими желаниями...
[/quote]

Слайдер, ты беседовал с маньяком, педофилом, каннибалом? Уверен, что они в ладах с самим собой? ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Napalm' date='08 June 2010 - 14:45' timestamp='1275990343' post='6824124']
да правда)) и этот второй ведет очень тонкую и искусную игру и втягивает нас в эту войну))
[/quote]

У каждого внутри этот второй не такой, как у другого ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='08 June 2010 - 14:47' timestamp='1275990427' post='6824137']
Слайдер, ты беседовал с маньяком, педофилом, каннибалом? Уверен, что они в ладах с самим собой? ))
[/quote]
Речь не обо всех, а о тех, кому удовлетворение своих таких потребностей приносит покой. Ты б, лично, подобный покой одобрил? :)
Кстати, те народы, у кого каннибализм считается нормой - думаю, по этому поводу вполне в ладах с собой. Особенно те, у кого есть поверье, что съев врага они получат его силу :)
Оформлю вопрос в более общей форме: если мораль одного человека тебе кажется аморальной (нету эдакой всеобщей глобальной морали) - будешь ли ты относиться с одобрением к его образу жизни? :)

И вопрос по нику: Адина - это только первое слово и ник или еще и реальное имя по паспорту тоже? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' date='08 June 2010 - 14:52' timestamp='1275990752' post='6824189']
если мораль одного человека тебе кажется аморальной будешь ли ты относиться с одобрением к его образу жизни?
[/quote]
Я не буду соваться со своей моралью в чужую жизнь, если его жизнь не мешает моей.

[quote name='Slider' date='08 June 2010 - 14:52' timestamp='1275990752' post='6824189']
И вопрос по нику: Адина - это только первое слово и ник или еще и реальное имя по паспорту тоже? ;)
[/quote]

Нет. Имя в паспорте другое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='08 June 2010 - 14:58' timestamp='1275991113' post='6824245']
Я не буду соваться со своей моралью в чужую жизнь, если его жизнь не мешает моей.
[/quote]
Значит ли это, что для тебя личное важнее общественного? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='08 June 2010 - 14:58' timestamp='1275991113' post='6824245']
Я не буду соваться со своей моралью в чужую жизнь, если его жизнь не мешает моей.
[/quote]
Не сочти за придирку, но хочу уточнить: каннибал будет по соседству с тобой кушать человечину, а ты будешь считать, что он живет правильно. Так? :)
Можно пример с принесением новорожденной дочки в жертву тоже добавить - сам знаешь, бывали и такие времена :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' date='08 June 2010 - 15:17' timestamp='1275992236' post='6824399']
Значит ли это, что для тебя личное важнее общественного? :morqqqq:
[/quote]

Брат, у меня дома уже есть своя общественность, за которую мне надо беспокоится больше, чем за ту, которая за окнами.

И потом, если я не буду читать нравоучений маньяку, каннибалу или педофилу, это разве означает, что мне наплевать на общественность? ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' date='08 June 2010 - 15:20' timestamp='1275992406' post='6824421']
Не сочти за придирку, но хочу уточнить: каннибал будет по соседству с тобой кушать человечину, а ты будешь считать, что он живет правильно. Так? :)
Можно пример с принесением новорожденной дочки в жертву тоже добавить - сам знаешь, бывали и такие времена :)
[/quote]

Нет. Не буду )) Перемотай всё назад, перечитай снова и укажи мне на то место, которое заставило тебя подумать, что я одобряю каннибалов, педофилов и насильников ))

"Живи так, чтобы быть в ладах с самим собой". Я сказал это тебе и я могу сказать это нормальному адекватному человеку. Каннибалу, педофилу и насильнику я так не стану говорить.

И вообще, родной, как часто ты встречаешь по жизни каннибалов, что они так тебя беспокоят? ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='08 June 2010 - 15:40' timestamp='1275993641' post='6824601']
"Живи так, чтобы быть в ладах с самим собой". Я сказал это тебе и я могу сказать это нормальному адекватному человеку. Каннибалу, педофилу и насильнику я так не стану говорить. -----(1)

И вообще, родной, как часто ты встречаешь по жизни каннибалов, что они так тебя беспокоят? ))-----(2)
[/quote]
1) Забыл добавить "нормальному, адекватному для меня", так как для своего окружения именно они и есть адекватные :) Я лишь говорю о том, что нету так называемой внутренней стандартной морали для всех. Та мораль, что у нас, так или иначе сформировалась за долгие поколения под воздействием моральных норм различных религий. И это не единственная мораль в истории человечества :) Отсюда вывод - что без Бога и религий не было бы той правильной на наш взгляд морали, которую мы берем за основу. Хоть сейчас эта мораль уже существует в отрыве от религии.

2) Если я их не встречаю, еще не значит что их нет. В истории человечества такие культуры существовали, а некоторые существуют и по сей день. И в том обществе это и есть правильное нормальное адекватное поведение :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' date='08 June 2010 - 15:46' timestamp='1275993962' post='6824642']
1) Забыл добавить "нормальному, адекватному для меня", так как для своего окружения именно они и есть адекватные :) Я лишь говорю о том, что нету так называемой внутренней стандартной морали для всех. Та мораль, что у нас, так или иначе сформировалась за долгие поколения под воздействием моральных норм различных религий. И это не единственная мораль в истории человечества :) Отсюда вывод - что [b]без Бога и религий не было бы той правильной на наш взгляд морали[/b], которую мы берем за основу. Хоть сейчас эта мораль уже существует в отрыве от религии.

2) Если я их не встречаю, еще не значит что их нет. В истории человечества такие культуры существовали, а некоторые существуют и по сей день. И в том обществе это и есть правильное нормальное адекватное поведение :)
[/quote]

Ты ушел куда то не туда ))) Или путаешь меня с кем то

Именно потому, что правильное для меня не обязательно должно быть правильным для остальных я и не вмешиваюсь со своим правильным в жизнь остальных, читая им нотации о том, как правильнее обустроить свою жизнь ))

Касательно выделенного: эта тема обсуждалась на РиФе ))
Давай избавим участников этой игры от её обсуждения.. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='forward' date='08 June 2010 - 15:47' timestamp='1275994062' post='6824660']
Здравствуйте. Желаю удачи в этом Шоу.

Как Вы оцениваете мои шансы на победу? :)
[/quote]

Спасибо.

Судя по количеству болельщиков Барсы - не очень )) Но думаю они (и я в их числе) не перенесем футбольные страсти в игру.

И Вам удачи ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' date='08 June 2010 - 15:49' timestamp='1275994164' post='6824674']
проект азартная игра,на кону ставка.....мы грешим? :rolleyes:
[/quote]

Такое ощущение, что я Ватикан :hmmm:

Бог не любит грех, а не грешников.. так что играем ))

А если честно, я не знаю.. азартные игры - грех только по Исламу, но так как на кону не наши деньги, то грамотный богослов отмазать может ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='08 June 2010 - 16:08' timestamp='1275995307' post='6824835']
Такое ощущение, что я Ватикан :hmmm:

Бог не любит грех, а не грешников.. так что играем ))

А если честно, я не знаю.. азартные игры - грех только по Исламу, но так как на кону не наши деньги, то грамотный богослов отмазать может ))
[/quote]

Приятное ощущение? gizildish

А если серьезно ...возможно ли жить,не греша?

Кто вам более симпатичен из игроков?

п.с.С удовольствием вас поддержу,если что...мне нравится ваше умение не отталкивать безоговорочно и бездумно чью-либо мысль :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='08 June 2010 - 15:57' timestamp='1275994663' post='6824751']я и не вмешиваюсь со своим правильным в жизнь остальных
[/quote]
А вопрос был не о вмешательстве, а о том, как возможно жить всем людям мира, ориентируясь исключительно на внутренний моральный компас изначально от создания мира, не будь религий вообще с их моралью. И не приведет ли это к хаосу :)

Вопрос: Выше ты сказал, что не веришь в то, что Бог разговаривает с людьми. А веришь ли ты в то, что Бог слышит людей, когда те к Нему обращаются?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='08 June 2010 - 15:08' timestamp='1275995307' post='6824835']
Такое ощущение, что я Ватикан :hmmm:

Бог не любит грех, а не грешников.. так что играем ))

А если честно, я не знаю.. азартные игры - грех только по Исламу, но так как на кону не наши деньги, то грамотный богослов отмазать может ))
[/quote]
Не Ватикан,но весьма авторитетны,во всяком случае,в моих глазах)))))

играем!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' date='08 June 2010 - 16:26' timestamp='1275996415' post='6824991']
Приятное ощущение? gizildish
[/quote]
Если честно - не очень ))

[quote name='ласка' date='08 June 2010 - 16:26' timestamp='1275996415' post='6824991']
А если серьезно ...возможно ли жить,не греша?
[/quote]
Не помню кто автор этих слов, но думаю он не обидится, если я отвечу его цитатой:
[i]
"Невозможно попасть в Рай одной религии, не угодив при этом в Ад другой"[/i]

[quote name='ласка' date='08 June 2010 - 16:26' timestamp='1275996415' post='6824991']
Кто вам более симпатичен из игроков?
[/quote]
Пока трудно сказать. Я почти никого не знаю достаточно хорошо, чтобы симпатизировать.


[quote name='ласка' date='08 June 2010 - 16:26' timestamp='1275996415' post='6824991']
п.с.С удовольствием вас поддержу,если что...мне нравится ваше умение не отталкивать безоговорочно и бездумно чью-либо мысль :)
[/quote]

Спасибо большое ))

Link to comment
Share on other sites

Адина, я только узнала об игре. Как всегда позднее всех.)) Болею за тебя, и уже волнуюсь! Удачи!!! :rroza:
Жаль, что у меня всего один голос.((
У меня к Тебе такой вопрос: Если бы нам "разрешили", какую бы заветную мечту детства Ты осуществил?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' date='08 June 2010 - 16:28' timestamp='1275996512' post='6825006']
А вопрос был не о вмешательстве, а о том, как возможно жить всем людям мира, ориентируясь исключительно на внутренний моральный компас изначально от создания мира, не будь религий вообще с их моралью. И не приведет ли это к хаосу :)
[/quote]
[i]"Если представители всех религий полюбят друг друга, но надобность в религиях отпадет"[/i] (с)

Почему ты считаешь, что единственно возможным условием для нормального существования здорового общества является религия? Это та самая религия, опираясь на которую индейцы приносили человеческие жертвы должна быть эталоном морали? Или та религия, которая истребляла красивых женщин на территории Европы, объявляя их ведьмами, должна быть эталоном морали? А может та, которая режет голову военнопленному с радостными воплями "Аллах велик!" должна считаться эталоном морали? Какая из них?

Пойми, родной, каждый человек, которого я встречаю, чем-то, пусть даже самой незначительной своей частью, отличается от другого. Одинаковых людей нет. А значит и нет одинакового восприятия чего бы то ни было. И эту самую религию, какой бы она ни была, никто не будет воспринимать одинаково. Один найдет там добро, другой - зло. Не религия строит или красит человека, а человек - религию.


[quote name='Slider' date='08 June 2010 - 16:28' timestamp='1275996512' post='6825006']
Вопрос: Выше ты сказал, что не веришь в то, что Бог разговаривает с людьми. А веришь ли ты в то, что Бог слышит людей, когда те к Нему обращаются?
[/quote]

Возможно и слышит, но это абсолютно ничего не меняет в жизни этих людей, если они сами не решат что-то поменять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' date='08 June 2010 - 16:47' timestamp='1275997669' post='6825178']
Легкий и типично женский вопрос

Вы влюбчивы? :rolleyes:
[/quote]

Я люблю состояние влюбленности ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томриз' date='08 June 2010 - 16:57' timestamp='1275998258' post='6825248']
Адина, я только узнала об игре. Как всегда позднее всех.)) Болею за тебя, и уже волнуюсь! Удачи!!! :rroza:
Жаль, что у меня всего один голос.((
У меня к Тебе такой вопрос: Если бы нам "разрешили", какую бы заветную мечту детства Ты осуществил?
[/quote]

Спасибо ))

Ты же знаешь, мечты моего детства уже сбылись, так что я даже не знаю.. "пусть всегда будет весна" наверно... глупо, но приятно ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adina' date='08 June 2010 - 16:03' timestamp='1275998606' post='6825299']
Я люблю состояние влюбленности ))
[/quote]
Я тоже :rolleyes:

Кстати,на моей теме я Вас указала в числе сильных соперников)))))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 9 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 63 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Upvote
        • Like
      • 121 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Haha
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 339 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...