Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте терапевта


Recommended Posts

  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...

Маме 53 года. Начала болеть с 2004 года. Кашель был непрекращающимся. Чувствовала комок в горле. Так продолжалось около полугода. Пошла в Республиканский Диагностический Центр. Лечение там было безуспешным. Принимала вплоть до таблеток Преднизалона. Более того, мама стала чувствовать удушье. Начала задыхаться. Увидев по телевизору рекламу лечения травами, пошли туда (ст. м. 28 Мая, Саяд ханум). Там тоже безрезультатно. В конечном итоге обратились в тубдиспансер(на Гара Гараева). Поставили диагноз закрытый туберкулез, а также хронический обструктивный бронхит. От туберкулеза вылечились в течении года, а вот ХОБ... Состояние мамы сейчас намного лучше, но вот в последнее время снова понемногу кашляет. Снова появился хрип. Выделяется немного прозрачной мокроты. Лечимся у Гюльзар ханум. На сегодня принимает Лазолван, алоэ с медом, козий жир. До этого (14.10.2008) - ciplacet(7ней), sulfocamphocain10%-20 (10дней), vit. C, neoplex, allesof-капсулы (10 дней), fungby, lazolvan и витамины - taurovit, composos, ketotifen, teotard. До этого (04.09.2008) - sumamed, allesof, theotard, lymphomyosot, tartephedreel vitakap, ketotifen.

В начале года снова собираемся на прием.

P.S. Есть очень много различных результатов анализов, рецептов. Их всех здесь не приведешь.

Link to comment
Share on other sites

Маме 53 года. Начала болеть с 2004 года. Кашель был непрекращающимся. Чувствовала комок в горле. Так продолжалось около полугода. Пошла в Республиканский Диагностический Центр. Лечение там было безуспешным. Принимала вплоть до таблеток Преднизалона. Более того, мама стала чувствовать удушье. Начала задыхаться. Увидев по телевизору рекламу лечения травами, пошли туда (ст. м. 28 Мая, Саяд ханум). Там тоже безрезультатно. В конечном итоге обратились в тубдиспансер(на Гара Гараева). Поставили диагноз закрытый туберкулез, а также хронический обструктивный бронхит. От туберкулеза вылечились в течении года, а вот ХОБ... Состояние мамы сейчас намного лучше, но вот в последнее время снова понемногу кашляет. Снова появился хрип. Выделяется немного прозрачной мокроты. Лечимся у Гюльзар ханум. На сегодня принимает Лазолван, алоэ с медом, козий жир. До этого (14.10.2008) - ciplacet(7ней), sulfocamphocain10%-20 (10дней), vit. C, neoplex, allesof-капсулы (10 дней), fungby, lazolvan и витамины - taurovit, composos, ketotifen, teotard. До этого (04.09.2008) - sumamed, allesof, theotard, lymphomyosot, tartephedreel vitakap, ketotifen.

В начале года снова собираемся на прием.

P.S. Есть очень много различных результатов анализов, рецептов. Их всех здесь не приведешь.

Link to comment
Share on other sites

Последний рентген проводили 13.08.07 в НИИЛЗ.

Xülase: zirvelerde teze ocaqlar gorünür. Peribronxit elametleri müşahide olunur. Sinisler bağlıdır.

Рецепт: Ceftrion (в/м 1 раз в день №7),vit C, vit. B6, sulfocamphocain, difungin, viscomucil, allesof, theotard, composor.

Анализ крови проводился 06.12.05.

Hemoqlobin 112, Eritrositler 3.5, Renq göstericisi 0.96, Leykositler 6.6, Çubuqnüveli 9%, Seqmentnüveli 54%, Eozinofiller 5%, Limfositler 31%, Monositler 1%, Eritrositleri çökme süreti 20.

После приема преднизалона и других лекарств, назначенныхв РДЦ (конец 2004), улучшения не наблюдалось, мама начала задыхаться. В скорой вводили эофилин внутриенно. Потом наши скитания продолжились - "лечение" травами. После безрезультатного лечения в течении полугода хрипы, кашель и комок в горле не проходили. Вечерами задыхалась.

Родственников, страдающих бронхиальной астмой нет. (У брата хронический бронхит.)

EXQ сердца делали в РДЦ 21.11.2006 - вертикальная позиция сердца. PQ-0.14, QRS-0.06, Q-T-0.34, R-R-0.68, Çss-88.

Хрипы, вызывающие кашель, наблюдаются в течении дня. Кашель несильный. Мокроты выделяется немного. Хрип после откашливания не проходит.

Туберкулез какой формы не знаем. Знаем только что рентген показывал бронхит, лечащий врач Гульзар ханум назначила сильные уколы от бронхита, после курса сделали рентген, изменений небыло - так сделали вывод что туберкулез (незаразный).

Огромное спасибо Вам за участие.

Link to comment
Share on other sites

Последний рентген проводили 13.08.07 в НИИЛЗ.

Xülase: zirvelerde teze ocaqlar gorünür. Peribronxit elametleri müşahide olunur. Sinisler bağlıdır.

Рецепт: Ceftrion (в/м 1 раз в день №7)...

Туберкулез какой формы не знаем. Знаем только что рентген показывал бронхит, лечащий врач Гульзар ханум назначила сильные уколы от бронхита, после курса сделали рентген, изменений небыло - так сделали вывод что туберкулез (незаразный)...

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Терапевт.

В данный момент многое упирается в "эти" деньги. Посему не могли бы Вы дать рекомендации по профилактике ХОБа. Потому что после курса лечения у мамы никаких симптомов не наблюдается, но стоит ей не поберечь себя, как хрипы дают о себе знать. Еще раз, спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Осенью я чувствовала дискомфорт в грудной полости в правых отделах.Такое ощущение было,что чувствую экскурсию нижних отделов легких,или же трение какое-то,но кашля не было.Рентген выявил эндобронхит.Семейный врач провел аускултацию легких,сказал "чистые",но тоже отметил наличие бронхита.Лечили и антибиотиками,и витаминами для повышения иммунитета.Вроде прошло.Через некоторое время опять чувствовала это "трение".Потом простудилась(правда через 3 дня прошло),но кашель остался,кашляю 2 недели уже и все еще чувствую иногда тот дискомфорт.В чем дело,как вылечить это?очень боюсь,что вдруг перейдет в хронический бронхит.И бронхит ли это?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Терапевт.

В данный момент многое упирается в "эти" деньги. Посему не могли бы Вы дать рекомендации по профилактике ХОБа. Потому что после курса лечения у мамы никаких симптомов не наблюдается, но стоит ей не поберечь себя, как хрипы дают о себе знать. Еще раз, спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Осенью я чувствовала дискомфорт в грудной полости в правых отделах.Такое ощущение было,что чувствую экскурсию нижних отделов легких,или же трение какое-то,но кашля не было.Рентген выявил эндобронхит.Семейный врач провел аускултацию легких,сказал "чистые",но тоже отметил наличие бронхита.Лечили и антибиотиками,и витаминами для повышения иммунитета.Вроде прошло.Через некоторое время опять чувствовала это "трение".Потом простудилась(правда через 3 дня прошло),но кашель остался,кашляю 2 недели уже и все еще чувствую иногда тот дискомфорт.В чем дело,как вылечить это?очень боюсь,что вдруг перейдет в хронический бронхит.И бронхит ли это?
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам, Терапевт.

Ваши гуманистические порывы и рвение просто поражают. Приятно, что еще есть такие врачи, старающиеся за "просто так".

Мы, конечно же, в ближайшие рабочие дни пойдем и сделаем рентген и анализ крови.

Еще раз огромное Вам спаибо.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Терапевт,спасибо за ответ.Но если это был сухой плеврит и прошел,то почему снова через некоторый период возобновился?Ведь в данном случае меня беспокоит не только кашель после простуды,но и то же самое трение.Но болей у меня нет никаких.И кстати,предполагаю,что в первый раз у меня началось после сквозняка.На рентген ходить еще раз боюсь,как-никак лучи,не хочу лишний раз подвергать себя рентгеновским лучам.Как мне поступить?

Volnye,не могли бы вы тоже спросить у отца пожалуйста?Стаж большой,может встречался с такими симптомами?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Терапевт,спасибо за ответ.Но если это был сухой плеврит и прошел,то почему снова через некоторый период возобновился?Ведь в данном случае меня беспокоит не только кашель после простуды,но и то же самое трение.Но болей у меня нет никаких.И кстати,предполагаю,что в первый раз у меня началось после сквозняка.На рентген ходить еще раз боюсь,как-никак лучи,не хочу лишний раз подвергать себя рентгеновским лучам.Как мне поступить?

Volnye,не могли бы вы тоже спросить у отца пожалуйста?Стаж большой,может встречался с такими симптомами?

Link to comment
Share on other sites

plz help

27лет, головные боли в оснавном осенью и весной, продолжительность 3 недели, болит все - шея, лицо, виски, горло, зубы. ташнота, вялость.......

sorry ne mogu na kirilize... vooshem nervniy stanovlus, spat ne mogu, rabot ne mogu, bolit s detstva,

le4ilsa ot vsego, gaymorit, ostoxandroz, opuxal, vnutre.4erep. davlenie i t.d....

doveriya nashim vra4am vooshe nikakogo ne ostalos.....

boli raznie, to levaya storona, to praaya to vsa bashka razrivaetsa... davlenie 140 na 90 - eto stabilnoe davlenie, kada boli povishaetsa.......

nemeyut palzi, lizo na4inaet dergatsa, kak tik nervniy....

vooshem polniy paket... delal rentgen, tamografiyu, uzi...... pasledniy raz bil u Belli xanum s Med Cluba.... propisala ukoli, tabletki,,,,, ne pomaglo.....

Link to comment
Share on other sites

plz help

27лет, головные боли в оснавном осенью и весной, продолжительность 3 недели, болит все - шея, лицо, виски, горло, зубы. ташнота, вялость.......

Edited by Terapevt
Link to comment
Share on other sites

Иманова Саида самая опытная и сильная. тел. 325 20 73

Нона- в бывшем Диамеде.

Могут понадобиться исследование глазного дна и МРТ головы, но лучше пусть программу обследования для исключения серьезных причин головных болей установит невролог, так как МРТ бывают разные.

Задача врача при ведении больного с головными болями- не пропустить серьезные, потенциально опасные причины головных болей.

После их исключения можно дать пациенту рекомендации по нормализации режима труда и отдыха.

Кстати, вы не указали свой пол и возраст. Причинами головных болей могут быть также проблемы с щитовидной железой и анемии.

Link to comment
Share on other sites

у меня часто возникает одышка а вернее желание сделать глубокий вдох от физической нагрузки это не зависит .несколько раз мне было плохо типа приступы страха вызывали скорую они сказели что повысилось давлние хотя систолическое было не выше 140 сделали кардиограмму сказали что всё нормально изменений в сердце нет,сказали что у меня это на нервной почве посоветовали принимать феназепам что бы вы могли мне посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

благодарю,

пол мужской? возраст 27

кстати ле4ился со школы но ни один врач не питалса вияснит при4ину етих болеы... гоод поинт...

Саида не берет трубку, а она тоже в диамеде бившем?

Link to comment
Share on other sites

у меня часто возникает одышка а вернее желание сделать глубокий вдох от физической нагрузки это не зависит .несколько раз мне было плохо типа приступы страха вызывали скорую они сказели что повысилось давлние хотя систолическое было не выше 140 сделали кардиограмму сказали что всё нормально изменений в сердце нет,сказали что у меня это на нервной почве посоветовали принимать феназепам что бы вы могли мне посоветовать?
Link to comment
Share on other sites

тогда ничем помочь не смогу, есть урология, нефрология, хирургия, терапевтические болезни почек. Патология почек может быть проявлением системных болезней, и т.д.
Link to comment
Share on other sites

зревствуйте.Доктор,я пила Бронхикум,с кашлем покончено,это трение тоже закончилось слава Богу.Вот только боюсь,а вдруг что-то скрытое протекает?МОжет быть так?Или раз прошло,то несерьезно?

Link to comment
Share on other sites

зревствуйте.Доктор,я пила Бронхикум,с кашлем покончено,это трение тоже закончилось слава Богу.Вот только боюсь,а вдруг что-то скрытое протекает?МОжет быть так?Или раз прошло,то несерьезно?
Link to comment
Share on other sites

Мне 24 года.

У меня иногда бывает чувство сжения в области лопатки под серцем.Как будто там что то ходит, или что то тяжелое прилипло и тянет вниз.В основном это бывает, тогда , когда переутомляюсь.С чем может быть связанно?

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 35 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
        • Like
      • 60 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 197 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 63 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Upvote
        • Like
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...