Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

FRANCE


соловей

Recommended Posts

Все красиво - Эйфель тур, Нотердам, а еще Монматр, особенно если подняться по тихим улочкам наверх. Заметила, что в Париже все меньше французов, вокруг одни арабы, индусы, китайцы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 659
  • Created
  • Last Reply

[color="#008080"][i]Я была там накануне Рождества, оставались в отеле, который находился прям около станции Пигаль... Нас пугали, что место нехорошее, разврат и т.д.... Были и в "Мулен Руж" - это сказка!!!! Сколько там русских было...
Несмотря на то, что мы были там в Рождество, но такой особой атмосферы я не почувствовала... Только в Диснейлэнде чувствовалось, большая елка, искуственный снег и т.д. :)

Мне город очень понравился, я даже возвращаться не хотела... Мне понравилось то, что расстояние между метростанциями очень короткое, почти меньше минуты :) Гуляли пешком (от гостиницы до центра и до остальныз достопримечательностей), даже не уставали, на метро редко возвращались, все пешком! :rolleyes:

Увидела Париж, теперь можно и умереть :looool: [/i][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mouse' post='1335015' date='Mar 13 2007, 15:49 ']А от Парижского метро я вообще пришла в ужас.[/quote]
На некоторых станциях ужасно воняет, а в целом всё ОК.
Единственное, столько окурков как в Париже, я не видела ни в одном городе.
На почте мне никто не смог объяснить, как я могу позвонить в Баку из телефонной будки. Пришлось включить воображение и всё получилось :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='KeSa' post='1277468' date='Feb 19 2007, 18:08 ']Ме казалось, что в Париж больше всего мечтаешь поехать тогда когда там еще не побывал. Я ошибалась.. Щас, после того как я там 1 раз побывала, я хочу поехать туда в 10000 раз больше!!!
Увидев Париж, его не возможно забыть...[/quote]


подписываюсь. Париж умеет влюблять в себя. но если вы хотите почувствовать Францию, отрпавляйте в пригороды

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Собираемся с детьми поехать во Францию. Думаем в Париж - Диснейленд. Был ли кто там -может что-то посоветуете-куда пойти с детьми?

Link to comment
Share on other sites

Собираемся с детьми поехать во Францию. Думаем в Париж - Диснейленд. Был ли кто там -может что-то посоветуете-куда пойти с детьми?
Link to comment
Share on other sites

Дочке 9 лет- так что думаю ей будет интересно. а насчет отеля в Диснейленде есть какие то мнения?

Незнаю как так получилось что нет темы о Франции и именно о Париже. Вроде место популярное. Обычно с форума можно достаточно информации получить в какие места стоит пойти, не сайтсиинг,а прочувствовать местный калорит. Где и когда лучше шоппинговаться:)))

Link to comment
Share on other sites

Дочке 9 лет- так что думаю ей будет интересно. а насчет отеля в Диснейленде есть какие то мнения?

Незнаю как так получилось что нет темы о Франции и именно о Париже. Вроде место популярное. Обычно с форума можно достаточно информации получить в какие места стоит пойти, не сайтсиинг,а прочувствовать местный калорит. Где и когда лучше шоппинговаться:)))

Link to comment
Share on other sites

При Диснейленде есть отель, цены на отель не помню, но они на брошюрках были написаны. :) думаю можно найти их сайт и там проверить цены. но если хотите пару дней из-за ребенка провести там, то наверно лучше отель брать. Ибо из центра ехать ну где-то полчаса точно, сперва на метро, потом электричка и платить еще за вход.

Помню, что вход для взрослого человека был 52 евро. Но не надо платить за карусели. :) Там классно :)

А тема Франция была и достаточно большая, я там отписывала страницы своего путешествия. надо попросить Дунгу найти тему в сторадже.

Link to comment
Share on other sites

Кстати там на большинстве аттракционов есть лимит на рост ребёнка,ниже определённого роста не разрешаетса. поинтересуйтесь на сайте. отель действительно хорош. А парк вообще прелесть. Хочу в диснейленд. 9 лет не должно быть проблемой.

шоппинг сходите в галлери лафает. интересно, давно там не были

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Кстати там на большинстве аттракционов есть лимит на рост ребёнка,ниже определённого роста не разрешаетса. поинтересуйтесь на сайте. отель действительно хорош. А парк вообще прелесть. Хочу в диснейленд. 9 лет не должно быть проблемой.

шоппинг сходите в галлери лафает. интересно, давно там не были

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

[quote name='Migele' post='1974367' date='Oct 18 2007, 20:14 ']Кто-нибудь в курсе какие сейчас документы требует для туристической визы французской посольство в Баку?[/quote]

Migele, следующие документы:

- паспорт
- справка с места работы
- баланс с банка/ bank statement
- копия карточки с которого снят баланс
- наличие билетов или же бронь
- ваучер с отеля о резервации с указанными датами/ hotel booking
- страховка
- заявление с тур. агенства с необходимой информацией


по получке визы, вам датут формочку, в кот. вы заверите, что по приезду заявитесь в посольство с паспортом, что не забудьте сделать во избежание проблем с посольством

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='1974469' date='Oct 18 2007, 20:50 ']посоветуйте пожалуйста отельчик в удобном районе, желательно с онлайн букингом.

пасиба :rolleyes:[/quote]


если в Париже, то оставайтесь в одном из следующих районов:

- 1ый - ближе к Лувру
- 7ой - ближе к Ейфелевой
- 8ой - на Елисеевских

- 4ый - от которого совсем недалеко до 1го, пешочком к 7му и 8му райoнам (если вы любите погулять) удобно до всех достопримечательностей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naiad' post='1974798' date='Oct 18 2007, 22:40 '][quote name='immortal' post='1974469' date='Oct 18 2007, 20:50 ']посоветуйте пожалуйста отельчик в удобном районе, желательно с онлайн букингом.

пасиба :rolleyes:[/quote]


если в Париже, то оставайтесь в одном из следующих районов:

- 1ый - ближе к Лувру
- 7ой - ближе к Ейфелевой
- 8ой - на Елисеевских

- 4ый - от которого совсем недалеко до 1го, пешочком к 7му и 8му райoнам (если вы любите погулять) удобно до всех достопримечательностей
[/quote]

[url="http://www.gtahotels.com/cities/paris.htm?gclid=CKf-xYL_mI8CFQ8wlAodwReWVw"]http://www.gtahotels.com/cities/paris.htm?...CFQ8wlAodwReWVw[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='1974469' date='Oct 18 2007, 20:50 ']посоветуйте пожалуйста отельчик в удобном районе, желательно с онлайн букингом.

пасиба :rolleyes:[/quote]
www.lastminute.com (они с креды сумму списывают и платить в отеле уже ничего не придется)
Только хотя бы за 1-2 недельку отель стоит бронировать т.к. если в последний момент то часто мест не бывает и очень завышены.
Я в [url="http://www.parisby.com/louvrerivolihotel/index.html"]этом[/url] оставался 3*** (145 евро без завтрака, есть номера и по 130, обычно в центре все так и стоят), зато отель в самом центре около Лувра (центр города очень большой) и метро прямо перед отелем (станция Châtelet), в любом случаи важно что бы метро или поезд рядом с отелем были (вдруг в Диснейленд съездить надо будет?:) ) т.к. на такси разоритесь там ездить (у меня 80 евро обошлось с аэропорта в отель, хотя там ходят поезда с аэропорта куда хочешь, так что лучше поездом)
[url="http://www.parisinfo.de/images/paris-metro-plan-karte.jpg"]Карта метро[/url] номер 11 в центре, та самая станция Châtelet, вокруг нее все станции это центр города.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adias' post='1627164' date='Jul 2 2007, 22:59 ']Дочке 9 лет- так что думаю ей будет интересно. а насчет отеля в Диснейленде есть какие то мнения?[/quote]


Adias, интересненько вы поехали во Францию? :unsure:

если ещё нет, то могу посоветовать лучше оставаться в Париже на посещение всех достопримечательностей, а дальше переbраться в Диснейленд на пару дней - уверена ваш ребёночек будет на 7ом небе от радости и счастья, которое запомнится большим праздником на всю жизнь, как раз отличный возраст.

в самом Диснейленде много сладеньких маленьких отельчиков - и все символизируют что то, например: отель Нью Йорк, отель Санта Фе, Чейен итд. Наш отель, например, символизировал Дикий Запад, кругом разгуливали лошадочки, ковбои, номера были в том же стиле - в общем для любителей рай! Точно также в др отелях находящихся в пределах Дис-нда - всё костюмировано, красочно, радостно - в общем остаётся только выбрать атмосферу по душе. Но для детей самым лучшим выбором будет просто Отель Дисней - где весь обслуживающий персонал - люди в костюмчиках из диснеевских мультиков - представьте, что вы ребёнок и представьте вашу взволнованность и радость! :algish:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naiad' post='1974686' date='Oct 18 2007, 22:06 ']- паспорт
- справка с места работы
- баланс с банка/ bank statement
- копия карточки с которого снят баланс
- наличие билетов или же бронь
- ваучер с отеля о резервации с указанными датами/ hotel booking
- страховка
- заявление с тур. агенства с необходимой информацией[/quote]


у нас такие же требования, только копия карточнки не нужна, но нужно ее наличие на везде в страну.
ко всему этому еще нужны копии всех документов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Excelsior' post='1975066' date='Oct 18 2007, 23:55 ']www.lastminute.com (они с креды сумму списывают и платить в отеле уже ничего не придется)
Только хотя бы за 1-2 недельку отель стоит бронировать т.к. если в последний момент то часто мест не бывает и очень завышены.
Я в [url="http://www.parisby.com/louvrerivolihotel/index.html"]этом[/url] оставался 3*** (145 евро без завтрака, есть номера и по 130, обычно в центре все так и стоят), зато отель в самом центре около Лувра (центр города очень большой) и метро прямо перед отелем (станция Châtelet), в любом случаи важно что бы метро или поезд рядом с отелем были (вдруг в Диснейленд съездить надо будет?:) ) т.к. на такси разоритесь там ездить (у меня 80 евро обошлось с аэропорта в отель, хотя там ходят поезда с аэропорта куда хочешь, так что лучше поездом)
[url="http://www.parisinfo.de/images/paris-metro-plan-karte.jpg"]Карта метро[/url] номер 11 в центре, та самая станция Châtelet, вокруг нее все станции это центр города.[/quote]

дорого :(
я смотрела на паришотелс - большое количество отелей, но не знаю какой рай он удобнее. ездить буду только на уикенды, 2-3 дня.

спасибо за карту и описание центра :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naiad' post='1974798' date='Oct 18 2007, 22:40 ']если в Париже, то оставайтесь в одном из следующих районов:

- 1ый - ближе к Лувру
- 7ой - ближе к Ейфелевой
- 8ой - на Елисеевских

- 4ый - от которого совсем недалеко до 1го, пешочком к 7му и 8му райoнам (если вы любите погулять) удобно до всех достопримечательностей[/quote]
ого! полезная инфа для чайников! спасибо!! :rroza:

а как далеко это "прогуляться"? хочется посмотреть побольше, на транспорте ездит не охота.

нашла один отельчик, 2 звезды за 60 Евро. знаю, будет дыра, но надеюсь перенесу пару ночей :) будет приятнее возвращаться домой :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naiad' post='1974686' date='Oct 18 2007, 22:06 ']Migele, следующие документы:

- паспорт
- справка с места работы
- баланс с банка/ bank statement
- копия карточки с которого снят баланс
- наличие билетов или же бронь
- ваучер с отеля о резервации с указанными датами/ hotel booking
- страховка
- заявление с тур. агенства с необходимой информацией


по получке визы, вам датут формочку, в кот. вы заверите, что по приезду заявитесь в посольство с паспортом, что не забудьте сделать во избежание проблем с посольством[/quote]
А какие требования к действительности паспорта? 3 месяца или 6? С момента поездки или окончания ее?

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Migele' post='1976071' date='Oct 19 2007, 11:02 '][quote name='Naiad' post='1974686' date='Oct 18 2007, 22:06 ']Migele, следующие документы:

- паспорт
- справка с места работы
- баланс с банка/ bank statement
- копия карточки с которого снят баланс
- наличие билетов или же бронь
- ваучер с отеля о резервации с указанными датами/ hotel booking
- страховка
- заявление с тур. агенства с необходимой информацией


по получке визы, вам датут формочку, в кот. вы заверите, что по приезду заявитесь в посольство с паспортом, что не забудьте сделать во избежание проблем с посольством[/quote]

А какие требования к действительности паспорта? 3 месяца или 6? С момента поездки или окончания ее?

Заранее спасибо.
[/quote]

Migele, насколько помню за 3 месяца с момента поездки (могу ошибаться)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='1975210' date='Oct 19 2007, 00:44 '][quote name='Naiad' post='1974686' date='Oct 18 2007, 22:06 ']- паспорт
- справка с места работы
- баланс с банка/ bank statement
- копия карточки с которого снят баланс
- наличие билетов или же бронь
- ваучер с отеля о резервации с указанными датами/ hotel booking
- страховка
- заявление с тур. агенства с необходимой информацией[/quote]


у нас такие же требования, только копия карточнки не нужна, но нужно ее наличие на везде в страну.
ко всему этому еще нужны копии всех документов.
[/quote]


Immortal, а вы где?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='1975240' date='Oct 19 2007, 00:55 '][quote name='Naiad' post='1974798' date='Oct 18 2007, 22:40 ']если в Париже, то оставайтесь в одном из следующих районов:

- 1ый - ближе к Лувру
- 7ой - ближе к Ейфелевой
- 8ой - на Елисеевских

- 4ый - от которого совсем недалеко до 1го, пешочком к 7му и 8му райoнам (если вы любите погулять) удобно до всех достопримечательностей[/quote]
ого! полезная инфа для чайников! спасибо!! :rroza:

а как далеко это "прогуляться"? хочется посмотреть побольше, на транспорте ездит не охота.

нашла один отельчик, 2 звезды за 60 Евро. знаю, будет дыра, но надеюсь перенесу пару ночей :) будет приятнее возвращаться домой :roga:
[/quote]

да незачо :)

классная цена на отельчик! даже не переживайте, что будет ни то. Во 1ых отель не самое важное во время туристической поездки - т.к. идете туда только спать поздно ночью, да и потом уровень отелей в европе, даже самых низкозвёздночных очень даже приемлем для нормального кратковременного проживания. А в каком райoнчике вы нашли этот отельчик?

а на счёт прогулок.. ну значит так.. выходите допустим из своего отельчика в 4м райoне и 10-15 минуток до Лувра шагаете, выходите оттуда прямо на Елисеевские (не упустите Триумфальную арку - красивая), с Елисеевских сворачиваете налево, 20-30 минут (смотря как далеко зашли по Ел-им) к Ейфелевой итд и всё это время вас сопровождает красивая и спокойная р. Сена.. :rolleyes:

кстати, удивительно все достопримечательности удобно расположены в Париже и за невладением французского - он не очень то и нужен для перемещeния по городу т.к. всё так и так ясно. А в общении с людьми, в случае, если встретили упрямого француза, кот. отказывается говорить на англ. - промолвите с невинными глазами 2-3 слова на френче для его душевного успокоения, и он заговорит как соловей :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

Najad

я смотрю на www.parishotels - можете глянуть, очень буду обязана совету :)
в центре только один нашла...странно даже. а в 4м - есть несколько, надо определиться с одним. цены вроде приемлимые. дешевле чем БнБ в Англии :D

расстояние значит божеское....а то я по Лондоновским меркам никак не пойму - тут все на таком расстоянии, офигеешь.

крайняк "салю, кома сава" пробормочу :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naiad' post='1979531' date='Oct 19 2007, 22:59 ']Immortal, а вы где?[/quote]

Лондон

c какого-то перепугу они мне с первого же раза дали годовой Шенген - вот теперь буду на выходных ошиваЦЦо во Франции или еще где. пока Франция ближе и дешевле всех. а дальше....эххххх :devil:

Link to comment
Share on other sites

тем, кто ещё не побывал в диснейленд-и не торопитесь, вы ничего не потеряли, это полный отстой.
а если всётаки решите, то заранее запаситесь терпрнием и будьте готовы, что будете стоять в очередь чaсок с небольшим что бы покататся (или что ещё там) на минутку, максимум на полтары на отстоинном древнем фигне. хотя парoвоз и в правду не плох(но и особого восторга не вызывает).
пс-типа того парк астэрикса, но более цивильнее и интереснее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='faucon' post='1989867' date='Oct 22 2007, 19:41 ']тем, кто ещё не побывал в диснейленд-и не торопитесь, вы ничего не потеряли, это полный отстой.
а если всётаки решите, то заранее запаситесь терпрнием и будьте готовы, что будете стоять в очередь чaсок с небольшим что бы покататся (или что ещё там) на минутку, максимум на полтары на отстоинном древнем фигне. хотя парoвоз и в правду не плох(но и особого восторга не вызывает).
пс-типа того парк астэрикса, но более цивильнее и интереснее.[/quote]

мдее очереди они тама большие, но не такие дикие.. - спокойные, организованные..
очередей можно избежат лишь только в одном случае к сожалению - иметь карточку проживания в диснейленде, которая является зелёной дорогой к любым аттракционам без очередей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='1980050' date='Oct 20 2007, 01:30 '][quote name='Naiad' post='1979531' date='Oct 19 2007, 22:59 ']Immortal, а вы где?[/quote]

Лондон

c какого-то перепугу они мне с первого же раза дали годовой Шенген - вот теперь буду на выходных ошиваЦЦо во Франции или еще где. пока Франция ближе и дешевле всех. а дальше....эххххх :devil:
[/quote]

ого! мне бы такая визочка в паспорте... :rolleyes:
путешествовать классненько! :rolleyes: поздравляю, Immortal и желаю вам самых интересненьких и незабываемых путешествий :morqqqq: только не забывайте плз делиться немножечко впечатлениями и фотками ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='1980041' date='Oct 20 2007, 01:26 ']Najad

я смотрю на www.parishotels - можете глянуть, очень буду обязана совету :)
в центре только один нашла...странно даже. а в 4м - есть несколько, надо определиться с одним. цены вроде приемлимые. дешевле чем БнБ в Англии :D

расстояние значит божеское....а то я по Лондоновским меркам никак не пойму - тут все на таком расстоянии, офигеешь.

крайняк "салю, кома сава" пробормочу :P[/quote]

посмотрела - очень наглядно
я бы выбрала отельчик или в 7ом, Hotel de Lillе**(3) например = самый не кусачийся EUR 100, если хотите совсем в центре всех событий, расположен удобно, живописненое местечко и около метро; или же в 10м **(2) - немножечко на расстоянии, но зато близко к трейн стейшн и приемлемая цена вроде = ок. EUR 70, , ну и тд - конечно выбор за вами :)

вы правы - в Лондоне даже БнБ дорогие и честно говоря неудобные какие то, неуютные и расстояния не очень туристик френдли по мне - но зато как красиво :rolleyes:

а френч у вас ничегоо - то что надо :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naiad' post='1990437' date='Oct 22 2007, 23:10 ']а френч у вас ничегоо - то что надо :morqqqq:[/quote]

пасиба :rroza:

люди, а какая разница между PALAIS GARNIER и OPÉRA BASTILLE?

пытаюсь взять билеты в Оперу. всегда знала только Град ОперА...а тут такие то все разные... :unsure: хотя на одном сайте :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='2018940' date='Oct 29 2007, 13:26 '][quote name='Naiad' post='1990437' date='Oct 22 2007, 23:10 ']а френч у вас ничегоо - то что надо :morqqqq:[/quote]

пасиба :rroza:

люди, а какая разница между PALAIS GARNIER и OPÉRA BASTILLE?

пытаюсь взять билеты в Оперу. всегда знала только Град ОперА...а тут такие то все разные... :unsure: хотя на одном сайте :(
[/quote]

Это два разных концертных зала.
Оpéra Garnier, это та самая, Гранд Опéра, самая известная и красивейшая Опера во Франции.
Оpéra Bastille недавно построенная в современном стиле, находиться на плошади Бастилле.
Если есть возможность, то пойдите объязательно в Опера Гарниер..

[url="http://visites.opera-de-paris.com/intro.asp"]http://visites.opera-de-paris.com/intro.asp[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorvello' post='2019837' date='Oct 29 2007, 20:48 ']Это два разных концертных зала.
Оpéra Garnier, это та самая, Гранд Опéра, самая известная и красивейшая Опера во Франции.
Оpéra Bastille недавно построенная в современном стиле, находиться на плошади Бастилле.
Если есть возможность, то пойдите объязательно в Опера Гарниер..

[url="http://visites.opera-de-paris.com/intro.asp"]http://visites.opera-de-paris.com/intro.asp[/url][/quote]

аха....вот толком и разяснили! я так понимаю что Оpéra Bastille так же называется национальной оперой, да? :unsure:

пасибо - слежу за билетами, уже на след год присмотрю ченить. (а еще в Ла Скалу выходят билеты в конце Ноября daldandanishan )

так же присматриваюсь на Мулен Руж - цены однако не дурны :blink: хотя по сранению с некоторыми мьюзиклами тут....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorvello' post='2021947' date='Oct 30 2007, 13:18 ']да, Опера Bastille это тоже национальная Опера :rolleyes:[/quote]

спасибо за инфо! :rroza:
кстати, их сайт (Гариньер то есть) самый допотопный по выбору билетов :( даже в Большом уже есть интерактивный план ... :unsure:

ну да ладно, главное пойти :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Upvote
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Upvote
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...