Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

FRANCE


соловей

Recommended Posts

[quote name='Gorvello' post='5024809' date='Jul 7 2009, 09:15 ']Здесь указано как доехать до Диснейланда

[url="http://visiter.disneylandparis.fr/comment-venir/index.xhtml#contentj"]http://visiter.disneylandparis.fr/comment-....xhtml#contentj[/url]

на электричке [b]RER A[/b] за 35 минут, выйти на станции [b]Marne-la-Vallée / Chessy[/b][/quote]
спасибо. 35 минут это недолго (имеется в виду с центральных станций?). Не могли бы дать ссылку на парижскую карту метро и поездов, мне трудно будет найти на франзуском.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 659
  • Created
  • Last Reply

Sammy, вот план метро:

[url="http://www.google.fr/imgres?imgurl=http://www.plandeparis.info/plans-de-metro/plan-de-metro-bonne-definition.gif&imgrefurl=http://www.plandeparis.info/metro-de-paris/plan-metro-bd.html&h=1196&w=1200&sz=330&tbnid=IGl8wtdELfGnHM:&tbnh=150&tbnw=150&prev=/images%3Fq%3Dplan%2Bm%25C3%25A9tro%2Bparis&hl=fr&usg=__K1kst1PFgWhVV3IeZBOpMUEqBtw=&ei=cg5TSuCXIsjRjAennb2KCQ&sa=X&oi=image_result&resnum=14&ct=image"]http://www.google.fr/imgres?imgurl=http://...14&ct=image[/url]


RER A - красная линия. можно сесть на центральной станции Châtelet

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorvello' post='5025091' date='Jul 7 2009, 10:03 ']Sammy, вот план метро:

[url="http://www.google.fr/imgres?imgurl=http://www.plandeparis.info/plans-de-metro/plan-de-metro-bonne-definition.gif&imgrefurl=http://www.plandeparis.info/metro-de-paris/plan-metro-bd.html&h=1196&w=1200&sz=330&tbnid=IGl8wtdELfGnHM:&tbnh=150&tbnw=150&prev=/images%3Fq%3Dplan%2Bm%25C3%25A9tro%2Bparis&hl=fr&usg=__K1kst1PFgWhVV3IeZBOpMUEqBtw=&ei=cg5TSuCXIsjRjAennb2KCQ&sa=X&oi=image_result&resnum=14&ct=image"]http://www.google.fr/imgres?imgurl=http://...14&ct=image[/url]
RER A - красная линия. можно сесть на центральной станции Châtelet[/quote]
спасибо, с картой намоного легче.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='5025017' date='Jul 7 2009, 13:47 ']я франзузский совершенно не знаю, поэтому и беспокоюсь насчет передвижения по Парижу, в особенности в общественном транспорте. Насколько легко ориентироватьсуа в метро, передвигаться по улицам, есть ли четкие знаки на ангийском. В лондонской подземке, например, все надписи на нескольких языках и обьявления тоже, на цетраьных станциях.[/quote]
Если увидите надпись "Sortie", не подумайте, что это туалет (сортир), это означает "Выход" :)

А парижское метро очень удобно в плане того, что станций много (они через каждые 200 метров), поэтому добраться можно до любой точки города. Если хотите на Эйфелеву башню - станция Трокадеро. Оттуда самый красивый вид на башню с площади Трокадеро и далее буквально 10 минут ходьбы до подножия башни.

Кстати, ПДД в Париже соблюдаются очень плохо, даже хуже чем в Баку, поэтому осторожнее на пешеходных переходах ;)

Link to comment
Share on other sites

совсем не сложно в Париже ориентироваться. карты продаются уже и с планом города и метро и поездов и автобусов. продавцы билетов на станциях тоже немного да ля-лякают по аглицки :)
принцип проезда в метро как в Баку или в Москве (очень отличный от Лондона) а вот на автобусе мы так и не поездили.

в очередной раз удивилась как же воняет в Париже! вроде с туалетами проблем нет, а ароматы...аж дух захватывает! :unsure:

и еще прикололо как линяют клены по набережной - кора кусками огромными свисает...

Link to comment
Share on other sites

принцип проезда в метро отличный от Лондона и похож на бакинский? Например? В смысле нет переходов от одной линии к другой или что-то другое?
В Лондоне еще как воняет, это чувствуют нелондонцы. Вонь это удел всех боьших городов. В Париже, наверно, по французски воняет, с примесью кроссанов и вина. Когда поеду, выясню.
Вчера коллега вернулась с Парижа, говорит еда и дринкс (snacks) очень дорогие, кола стоит около 5 фунтов, потом они стали из местных супермаркетов покупать, где дешевле.

Скaжите, что лучше посмотреть в первую очередь, если едешь на два неполных дня (одну ночь).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='5056503' date='Jul 14 2009, 13:18 ']принцип проезда в метро отличный от Лондона и похож на бакинский? Например? В смысле нет переходов от одной линии к другой или что-то другое?
В Лондоне еще как воняет, это чувствуют нелондонцы. Вонь это удел всех боьших городов. В Париже, наверно, по французски воняет, с примесью кроссанов и вина. Когда поеду, выясню.
Вчера коллега вернулась с Парижа, говорит еда и дринкс (snacks) очень дорогие, кола стоит около 5 фунтов, потом они стали из местных супермаркетов покупать, где дешевле.

Скaжите, что лучше посмотреть в первую очередь, если едешь на два неполных дня (одну ночь).[/quote]

поезд по принциипу - заплатил за вход и выходи где хочешь, то есть нет зон и цена одинакована в любую точку города (1.80 евро или около того за 1 билет)

а воняет тупо - мочой. везде. вы не уроженка Лондона и я тоже, но в Лондоне мочой очень редко где пахнЕт, а в Париже - на каждом углу (и не только углу)

ужин в обычном ресторане ([i]почти [/i]с видом на Лувр) выходит в 60-80 евро на двоих. в ресторане на соседней улочке уже с видом на Лувр - раза в 2 дороже будет ланч ;) все время забываю как их утка называется - но очень рекомендую - типа английского лямб шанк, но из утки. здорово! а еще у них один из самых вкусных сидров, которые мы когда-либо пили :) даже Магнерс не устоял musulman: вот забыла название :(

смотреть за 2 дня по стандартному плану: Нотр Дам, Лувр (ходить там можно месяц и все не обойти, но если зайти то только ради Джакконды и Венеры). Гранд Опера. от Лувра можно взять тур-бас похать на Триумфальную арку (ну или оттоптать лапы и дойти до нее пЕшком, очень не плохая прогулка) и потом на Эйфеля. кстати очень интересный тур дают.
2й день я бы посвятила Версалю (что мы в этот раз и сделали) ну или уже поподробнее обшастать город, можно шопинг (особенно обувной!) сделать на Риволи начиная от Отель Де Виль до Лувра.


а я тут хотела спросит жителей или более постоянных посетителей Парижа - что это за такой "веселый" мост через Сену (где-то ближе к середине Лувра) где толпами молодежь и не только, пикникует? это клево типа? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

нет, мочой в Лондоне не воняет. Жаль, если в Париже так. я довольно чувствительна к запахам, чуть унюхаю что-то неприятное, потом днями меня будет преследовать этот запах и в памяти надолго останется. только не это..(
спасибо за рассказ и рекомендации, иммортал
У меня еще вопросы.

Можно ли купить проездной на день на метро и сколько он стоит?
Сколько стоит туркистический тур на автобусе?
Сколъко с собой денег брать на два дня (минимум)?
Где лучше менять фунты на евро?
Как лучше платить в ресторане?

кстати, сейчас евростар делает deal, 2 people return for £90, если предварительн о посетить в Kенте Bluewater shopping centre и купить что-нибудь там на £10, посмотрите на сайте eurostar. Departure из Ebbsfleet (после Dartford crossing), нe из Лондона. Выгодно тем, кто живет в Эссексе, ближе к Кенту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='5065001' date='Jul 15 2009, 23:02 ']нет, мочой в Лондоне не воняет. Жаль, если в Париже так. я довольно чувствительна к запахам, чуть унюхаю что-то неприятное, потом днями меня будет преследовать этот запах и в памяти надолго останется. только не это..(
спасибо за рассказ и рекомендации, иммортал
У меня еще вопросы.

Можно ли купить проездной на день на метро и сколько он стоит?
Сколько стоит туркистический тур на автобусе?
Сколъко с собой денег брать на два дня (минимум)?
Где лучше менять фунты на евро?
Как лучше платить в ресторане?

кстати, сейчас евростар делает deal, 2 people return for £90, если предварительн о посетить в Kенте Bluewater shopping centre и купить что-нибудь там на £10, посмотрите на сайте eurostar. Departure из Ebbsfleet (после Dartford crossing), нe из Лондона. Выгодно тем, кто живет в Эссексе, ближе к Кенту.[/quote]

запашок прихватывает практически в любом переходе (подземном или метро) на набережной и просто по углам. надеюсь вам повезет и не будет преследовать повсюду :)

проездной на день мы не брали и даже не знаем есть ли он. брали сразу 10 билетов (много не надо было т.к. оставались в центре).
деньги не меняли а платили карточкой или снимали в банкоматах (HSBC там тоже попадается не редко)
тур брали почти 2 года назад, цен, разумеется, не помню, сорри! а деньги мы не считали - бессмысленно, когда все равно надо платить столько, сколько скажут :(

кстати о ресторанах - у них пошла мода писать цены в меню без "налога". в счет его уже включают - 19% (или около того). за такое мы им не оставляли чаевых. хы :D

по скидкам из Блювотер (кстати "пароль" можно и без покупки угадать :) ) мы и ездили 2 года назад, обошлось 59 фунта на двоих в оба конца - просто супер! НО билетов на популярные дни нет и по времени тоже или с позаранку (ехали в 5.30 утра) или уже поздно вечером - значит платить за дополнительную ночь в отеле. но все равно хорошо выходит. в этот раз на наши даты не было никаких скидок, так что ехали с Ст. Панкраса как все :(

Link to comment
Share on other sites

Граждане,я только не поняда,где вы в Париже за обед такие цены видели???
У нас в обычном ресторане счет выходил 30-35 евро на двоих максимум.

Link to comment
Share on other sites

[code]а деньги мы не считали - бессмысленно, когда все равно надо платить столько, сколько скажут sad.gif[/code]
you made me laugh here )

какой пароль у Bluewater? я пыталась писать eurostar, bluwater, paris
2 билета за 59 фунтов это просто супер! Повезло вам.
I'm flexible i dates.
Ок, значит, можно пользоваться дебиткой в ресторанах и магазибах, у меня Barclays надо узнать,какова дополнительная плата за использование банкоматов.

Amoureux. какие недорогие рестораны рекомендуете? Есть ли проездной в метро?

Наших что-то мало в Париже живет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='5067652' date='Jul 16 2009, 11:52 ']Amoureux. какие недорогие рестораны рекомендуете? Есть ли проездной в метро?

Наших что-то мало в Париже живет.[/quote]

кредиткой можно оплачивать без проблем в 95% ресторанов. Цены в среднем ресторане - меню 20 евро на человека (без вина) Можно конечно найти и дешевле. Избегайте ресторанчики в турестических местах - в особенности район Сан-Мишель... Лутше пройти 100 метров дальше и найти менее туристический ресторан с вкусной и здоровой едой.

Проездной на один день - такого нет, к сожалению, в Париже. Самый удобный вариант - купить "карне дё ди тикет" ( 10 проездных билетов). Что бы проехать в диснейленд наверное надо будет купить специалный билет, так как он находится за чертой города.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amoureux' post='5066152' date='Jul 16 2009, 09:43 ']Граждане,я только не поняда,где вы в Париже за обед такие цены видели???
У нас в обычном ресторане счет выходил 30-35 евро на двоих максимум.[/quote]
пардон, но это вас надо спосить где вы кушали за 30 евро на двоих :D (обед если ланч то ок, а ужин - это не обед ;) )в одном кафе нам бургер за 25 евро предлагали :D ну каюсь, жили и питались в раёне Пирамид и Лувра, так что там цены не самые низкие.
кстати удивило огромное количество японских ресторанов. почему они так популярны в Париже?

[quote name='sammy' post='5067652' date='Jul 16 2009, 13:52 ']you made me laugh here )

какой пароль у Bluewater? я пыталась писать eurostar, bluwater, paris[/quote]

смех удлиняет жизнь :dedmoroz:

ой паролей у них за последнее время каких только не было - и парис и ибсфлит и ашфорд и всякие похожие, но в итоге смысл был один - что-то из оффера

[quote name='sammy' post='5067652' date='Jul 16 2009, 13:52 ']Наших что-то мало в Париже живет.[/quote]

зато турков много :) даже на последок поланчевали в турецкой денярной (пАзорщики :looool: ) на нанережной. искендер у них странный, на лазанью похож. айран зато вкуснейший! (и немецкий :unsure: )

[quote name='Gorvello' post='5068520' date='Jul 16 2009, 15:58 ']кредиткой можно оплачивать без проблем в 95% ресторанов.[/quote]

дебитка, не кредитка :) у юзерши наверно кривобокий Маэстро - банкоматы берут (Барклейс тоже есть) но вот в ресторанах мы платили Визой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='5069579' date='Jul 16 2009, 21:25 ']пардон, но это вас надо спосить где вы кушали за 30 евро на двоих :D (обед если ланч то ок, а ужин - это не обед ;) )в одном кафе нам бургер за 25 евро предлагали :D ну каюсь, жили и питались в раёне Пирамид и Лувра, так что там цены не самые низкие.
кстати удивило огромное количество японских ресторанов. почему они так популярны в Париже?[/quote]
в проторенных туристами тропах вас еще и не за такую цену накормят :) Надо углубиться в узкие улочки -там полно маленьких и неприглядных с виду ресторанчиков -вот там и можно недурно пообедать -дешево и сердито.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amoureux' post='5069621' date='Jul 16 2009, 20:39 ']в проторенных туристами тропах вас еще и не за такую цену накормят :) Надо углубиться в узкие улочки -там полно маленьких и неприглядных с виду ресторанчиков -вот там и можно недурно пообедать -дешево и сердито.[/quote]

дешево и сердито я
а. могу поесть в Лондоне
б. лучше вообще есть в МакДональдсе

кстати, моя половинка, когда часто туда мотался, так и делал - забИл на все эти "рестораны" ;)

да и меню у всех висят на улице (или почти у всех) можно запросто ознакомиться с ценовой политикой. а пока это займет пол часа уже будет ой как наплевать на лишние 10 евро. ну это тем, кто на 2-3 дня едет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='5069645' date='Jul 16 2009, 21:44 ']дешево и сердито я
а. могу поесть в Лондоне
б. лучше вообще есть в МакДональдсе

кстати, моя половинка, когда часто туда мотался, так и делал - забИл на все эти "рестораны" ;)

да и меню у всех висят на улице (или почти у всех) можно запросто ознакомиться с ценовой политикой. а пока это займет пол часа уже будет ой как наплевать на лишние 10 евро. ну это тем, кто на 2-3 дня едет.[/quote]
ну так:

а. кушайте в Лондоне,в Париж же вас никто насильно не тащит :)
б. я имела в виду нормальные рестораны с нормальной едой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amoureux' post='5066152' date='Jul 16 2009, 09:43 ']Граждане,я только не поняда,где вы в Париже за обед такие цены видели???
У нас в обычном ресторане счет выходил 30-35 евро на двоих максимум.[/quote]

В Париже кафе и рестораны дешевле чем в Баку! И притом намного вкуснее и сервис на уровне. В районе Лувра рядом с памятником Жанны д"Арк есть клевое кафе - Карусель. Там нормальный ланч из 3-х блюд стоит 15 евро. И официанты говорят по русски немного.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amoureux' post='5069668' date='Jul 16 2009, 20:50 ']ну так:

а. кушайте в Лондоне,в Париж же вас никто насильно не тащит :)
б. я имела в виду нормальные рестораны с нормальной едой.[/quote]

насчет а) при чем тут тащит вообще? плюс Париииии :rolleyes: и дешего и сердито - фи, пошло, мадаМ gizildish

ну можно, можно найти нормальные рестораны (и все равно это слабое место города), a у кого на это сил хватит? может мы одни такие идиоты, но с ног валились только так. искать после 5го "дорогого" ресторана уже сил не было.
арифметика не сложная: хотите дешевле и "нормально" - ищите, топчите ножки. не хотите топтать ножки - будет дороже. а 2 дня можно и в макдаке поклевать ченить :)
усе просто

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brace Nevergreen' post='5069721' date='Jul 16 2009, 21:02 ']В Париже кафе и рестораны дешевле чем в Баку! И притом намного вкуснее и сервис на уровне. В районе Лувра рядом с памятником Жанны д"Арк есть клевое кафе - Карусель. Там нормальный ланч из 3-х блюд стоит 15 евро. И официанты говорят по русски немного.[/quote]

да весь мир уже дешевле Баку :looool:
русская официантка в итальянском на Елисейских нам попалась однажны только, в основном попадались такие все прикольные френчи :)

на хамский сервис наткнулись в Кафе Дю Лювр или как его - в здании Отель Лувр у выхода из метро - нас кое как посадили (был ланч). через минут 10 к нам подошли что бы кинуть на стол скатерть и салфетки. еще минут через 15 принесли меню (где бургер по 25 евро был) и мы так и не дождались принятия заказа. плюнули и ушли.
потом поужинали в японском на улице Мольера - где нас довольно долго обслуживали, но было очень вкусно и нам тревожно объявили что какая-то рыба сегодня не очень хорошая и они советуют "сузуки". что это такое мы так и не поняли (оказался окунь) но согласились.
и такие контрасты практически везде, напрягает однако

Link to comment
Share on other sites

immortal,но в Париже рестораны реально дешевле,чем в Баку :)
Честно говоря на плохой сервис я там не нарывалась,все было на уровне. Видимо вам просто не повезло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amoureux' post='5072169' date='Jul 17 2009, 10:49 ']immortal,но в Париже рестораны реально дешевле,чем в Баку :)
Честно говоря на плохой сервис я там не нарывалась,все было на уровне. Видимо вам просто не повезло.[/quote]


а я на полном серьезе о всем мире говорила :) ну, по крайней мере, Европу и Москву переплюнули уже давно.

насчет сервиса - страна крайностей, как нам показалось. в одной оптике нам пытались пихнуть товар с ветрины (агащазблин!) с неводольной миной и прикидываясь дурой. а в другой нам подправили за бесплатно (!!!) оптические очки и еще поискали и нашли солнечные, которых не было на витрине.


[b]Милый_Друг[/b]

хорошей вам поездки. Париж - город контрастов и каждый найдет свой город в нем :) кстати многие улицы мне напомнили Баку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Милый_Друг' post='5073068' date='Jul 17 2009, 10:00 ']I`m in Paris now. Yesterday I was on the top of the Eiffel, it was wonderful.. Paris is amazing city..[/quote]
сколько в очереди простояли для Эйфеля?

в интернете наткнулась на сайт, где можно покупать билеты на все в Париже заранее - есть, кстати, проездные на метро, билеты в музеи (оказывается, платные музеи), на Эйфель, шоу и театры. На английском, что хорошо. Мулин Руж стоит смотреть в Париже? кто смотрел?

Link to comment
Share on other sites

Для меня Париж это город мошенников. [b]Кидать и вороват людей там настояшая индустрия.[/b]
Не знаю, что делает там полиция. Навернякa коррумпировано. :looool:
21-й век и они не могут решать эту проблему.

Обыкновенного уюта даже нету.
Ейфеловая башня, ну и что...
Когда у парижан эсть возможност, они покидают етот город что бы жить где то в провинциях.
Вот и думайте.

Если жалеете свои кровные то тогда посетите регионы Франции.
Особенно Кот д Азурь, Ардеш, Овернь. Солнце, пляж, горы ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' post='5075275' date='Jul 17 2009, 20:02 ']сколько в очереди простояли для Эйфеля?

в интернете наткнулась на сайт, где можно покупать билеты на все в Париже заранее - есть, кстати, проездные на метро, билеты в музеи (оказывается, платные музеи), на Эйфель, шоу и театры. На английском, что хорошо. Мулин Руж стоит смотреть в Париже? кто смотрел?[/quote]

2 часа :) мы поднялись на 3-й, последний этаж :) было супер, 13 евро gizildish
А на 2-ой этаж 8 евро стоит

В Мулен Руж - да стоит, но дорого. С 90 до 180 евро :dedmoroz: [url="http://www.moulinrouge.fr/html_gb/reservation_sommaire.htm"]http://www.moulinrouge.fr/html_gb/reservation_sommaire.htm[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='5074958' date='Jul 17 2009, 18:42 '][b]Милый_Друг[/b]

хорошей вам поездки. Париж - город контрастов и каждый найдет свой город в нем :) кстати многие улицы мне напомнили Баку.[/quote]

Пасиб, мы уже вернулись :) Город красив, но там все стоит ооочень дорого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rauf Aliyev' post='5077911' date='Jul 18 2009, 13:58 ']Если жалеете свои кровные то тогда посетите регионы Франции.[/quote]

а вот что бы это понять, нужно как раз и посетить город.
такой совет можно дать применимо к практически любой стране. столица у всех - большая и дорогая вонючая яма, но все-таки поехать нужно :)

да и выросло наше поколениe на Дюма и Анжелике, что поделать, хоцца увидеть грозный Лувр и грязную Сену gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Милый_Друг' post='5085854' date='Jul 20 2009, 15:13 ']Пасиб, мы уже вернулись :) Город красив, но там все стоит ооочень дорого.[/quote]

ну вот! а говорят дешего и сердито :D

кстати на Эйфеля мы в прошлый раз стояли всего пол часика, правда был Ноябрь и дикий холод и ветер и поздно :looool: можно, правда, пешком полезть на 1й уровень :looool:

с моей боязнью высоты я никогда больше на нее не поднимусь! ужасть!!! musulman: благо на 3м уровне один ярус застекленный musulman:

Link to comment
Share on other sites

Те, кто поднимался на 3 уровень, там до сих пор есть флаги всех стран и расстояния до них? Мы с гордостью нашли среди других флаг Азербайджана! Но это было 8 лет назад.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FF-Melikova' post='5119478' date='Jul 27 2009, 10:25 ']Для бывалых - август подходит для посещения Парижа?[/quote]
Конечно подходит. В Европу только летом.
Пилус скидки)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Альтаир' post='5092449' date='Jul 21 2009, 19:26 ']Те, кто поднимался на 3 уровень, там до сих пор есть флаги всех стран и расстояния до них? Мы с гордостью нашли среди других флаг Азербайджана! Но это было 8 лет назад.[/quote]

не было их там. может это к миллениуму их выставили?

[quote name='FF-Melikova' post='5119478' date='Jul 27 2009, 10:25 ']Для бывалых - август подходит для посещения Парижа?[/quote]

любите жару, грязь, пыль, потную толкотню и разорение на воде - пжалуста :)
хотя можно и в дожди попасть - тогда разницы нет кодга ехать.

[quote name='Gold fish' post='5119502' date='Jul 27 2009, 10:27 ']Конечно подходит. В Европу только летом.
Пилус скидки)))[/quote]

в Европу когда угодно, только не летом :looool:

летом в 20 раз больше туристов, чем в другое время года, плюс школьники на каникулах и местное население за границей ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='5120206' date='Jul 27 2009, 11:56 ']летом в 20 раз больше туристов, чем в другое время года, плюс школьники на каникулах и местное население за границей ;)[/quote]
Летом в Баку жара, а в европе можно вздохнуть, летом можно в открытых кафешках посидеть и вдоволь нагулятся пешком.Ю посидеть на травке, позагарать в парках.
А зимой что? Мёрзнуть и ездить на такси?)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='5120221' date='Jul 27 2009, 12:00 ']Летом в Баку жара, а в европе можно вздохнуть, летом можно в открытых кафешках посидеть и вдоволь нагулятся пешком.Ю посидеть на травке, позагарать в парках.
А зимой что? Мёрзнуть и ездить на такси?)))[/quote]

ага, вы мне про жару в Европе расскажите еще :D в Бакинское пекло по улицам не гуляешь в толпе туристов целый день. и Париж очень пыльный и душный город.

кроме зимы и лета есть еще весна и осень ;)

:blink: такси в Париже? :huhh: шутите?

[quote name='FF-Melikova' post='5120462' date='Jul 27 2009, 12:39 ']Честно говоря всю тему прочла и не поняла когда самый благоприятный месяц для посещения Парижа(([/quote]

Май или Сентябрь для Европы самое лучшее время. школьники на занятиях (иностранные смотались), местные уже вернулись, жара (если была) спадает, дождей мало или столько же, сколько и летом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='5120584' date='Jul 27 2009, 12:56 ']ага, вы мне про жару в Европе расскажите еще :D в Бакинское пекло по улицам не гуляешь в толпе туристов целый день. и Париж очень пыльный и душный город.

кроме зимы и лета есть еще весна и осень ;)

:blink: такси в Париже? :huhh: шутите?
Май или Сентябрь для Европы самое лучшее время. школьники на занятиях (иностранные смотались), местные уже вернулись, жара (если была) спадает, дождей мало или столько же, сколько и летом[/quote]
ну не знаю, всегда ездила в европу летом и получала удовольствие. Насчёт такси не поняла зачем я рассмешила?
Была в европе в мае, мёрзла. Может я мерзлячка?))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='5120742' date='Jul 27 2009, 13:14 ']ну не знаю, всегда ездила в европу летом и получала удовольствие. Насчёт такси не поняла зачем я рассмешила?
Была в европе в мае, мёрзла. Может я мерзлячка?))))[/quote]

а я всегда ездила летом у проклинала себя :P

сейчас у нас утром +12 а днем до 20 градусов, так что осенью, по крайней мере в Сентябре (ну или Май) будет не хуже.

на? вам в Париже такси? там метро на каждом углу!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='5120816' date='Jul 27 2009, 13:23 ']а я всегда ездила летом у проклинала себя :P

сейчас у нас утром +12 а днем до 20 градусов, так что осенью, по крайней мере в Сентябре (ну или Май) будет не хуже.

на? вам в Париже такси? там метро на каждом углу![/quote]
я боюсь европейское метро )))) честно

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 32 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 99 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...