Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

FRANCE


соловей

Recommended Posts

Привет всем.

Хотел бы выяснить:
1. Как поехать в Париж?
2.Что нужно для этого?
3.И как получить визу?

4Какова арендная плата на квартиру?
5.Сколько стоят квартиры и как можно вообще приобрести квартиру?
6.Как можно получить вид на жительство? Или гражданство?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 659
  • Created
  • Last Reply

[quote name='соловей' post='461558' date='Oct 3 2005, 16:36 ']Звонил в посольство,ничего не сказали.[/quote]

И ничего не скажут, нужно самим заявляться в посольство, выждать очередь и уж потом на месте задавать вопросы, чтобы получить конкретные ответы, типа что необходимо собрать (какие документы) для получения французской визы. Или доску объявлений при нем почитать... Интересно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='соловей' post='464378' date='Oct 5 2005, 19:16 ']И где же он?когда приедет?[/quote]

соловей, не приедетеее, а придёт виртуально. Расскажи, почему тя так в Париж тянет? ;)

Link to comment
Share on other sites

Уехал я оттуда.. давно.. Но, покопался пару минут в Гугле и вот, что нашел:

[url="http://www.consulfrance-londres.org/article.php3?id_article=318&PHPSESSID=013a0d3d4de460f5f9d1ab0ad3118d0e"]VISA WEBSITE OF THE FRENCH CONSULATE GENERAL[/url]

[url="http://www.consulfrance-londres.org/article.php3?id_article=319"]APPLICATION FORMS (PDF Format)[/url]

p.s. [url="http://www.transitionsabroad.com/publications/magazine/0001/moving_to_france.shtml"]практические советы[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='соловей' post='461554' date='Oct 3 2005, 16:35 ']Привет всем.

Хотел бы выяснить:
1. Как поехать в Париж?
2.Что нужно для этого?
3.И как получить визу?

4Какова арендная плата на квартиру?
5.Сколько стоят квартиры и как можно вообще приобрести квартиру?
6.Как можно получить вид на жительство? Или гражданство?[/quote]
Уважаемый соловей, Вы желаете получить французское или парижское гражданство? Определились с этим вопросом?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Уважаемый соловей, Вы желаете получить французское или парижское гражданство? Определились с этим вопросом?
-------------------------------------

вспомнила свою старую соседку .однажды она зашла к нам поделится впечатлениями о просмотренном фильме ,впечатлений было много ,Только бабуль не поняла где был снят фильм
Так она говорит "когда кино началось на екране написано было париж ,а когда закончился
фильм было написано франция,так я и не поняла ето было в париже или во франции

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мальвина' post='523004' date='Nov 21 2005, 11:42 ']Поверьте.. В Париже лучше не жить[/quote]

ну это, как говорится, ту хум хау.. ибо, как известно, на вкус и цвет - все фломастеры разные.. ;)

Link to comment
Share on other sites

Соловей, не знаю нужна ли вам все еще инфа, но я сама сейчас занимаюсь получением визы и меня отговорили от попытки подать на вмзу через пригласительное письмо, буду бронировать отель, так чуток больше шансов.....а мне там дом предлагали со всеми удобствами, но увы слишком ожесточили правила :(

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Arabian

Men axi sene demishdim planlarimdan heberin olsa ..... :rolleyes:

Я не меняу...я совмешау и путешествуу ;)

Кстати визу получила за 3 dnya instead of 5...и кто сказал что French embassy вредные :P

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

заранее прошу прощения у модераторов если не туда залезла но...
мне прислали совершенно фантастическое панарамное фото парижа. не могу не поделиться с форумчанами!

увеличьте до нормального размера - восторг обеспечен... :loveyouu:

[attachment=23398:attachment]

Link to comment
Share on other sites

privet vsem!))) ja uzhe davno na franciju ne smotrju "turisticheskimi glazami", i fotki u menja ne turisticheskie, a vpolne "obychnye", tak, po xody dela esli vdrug chjota nravitsa ili xochetsa zapomnit' i pod rukoj aparat-fotkaju))) mozhet vam ponravica))) poexali)))

Link to comment
Share on other sites

тот наверху был знаменитый нотер дам пари, а здесь фотки города caen, читаетса как -каа- нормандия, там где начили союзники атаку на германию, именно здесь пересел первый десант сша и англии 6 июня!

Link to comment
Share on other sites

а это земля ля манше, у пролива ля манше))) видны руйны крепости 10 го века которые французы построили против англиских нашествии))) а после-село, где стоит эта крепость-вообше надо сказать, что французы обожают каменные дома! видно ишо побережия ля манше и вилы, которых закупают в болшенстве парижане с большыми деньгами-шитаетса престижно здесь))) видно абатство 11 го века, а в конце солнечные часы, которую я снял на южной стене "шато" моего друга-17-18 ий век)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='651073' date='Feb 25 2006, 12:14 ']заранее прошу прощения у модераторов если не туда залезла но...
мне прислали совершенно фантастическое панарамное фото парижа. не могу не поделиться с форумчанами!

увеличьте до нормального размера - восторг обеспечен... :loveyouu:

[attachment=23398:attachment][/quote]

суппер :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='651073' date='Feb 25 2006, 14:14 ']заранее прошу прощения у модераторов если не туда залезла но...
мне прислали совершенно фантастическое панарамное фото парижа. не могу не поделиться с форумчанами!

увеличьте до нормального размера - восторг обеспечен... :loveyouu:

[attachment=23398:attachment][/quote]


восторг имел место быть :)

Link to comment
Share on other sites

Дунга, вот собралась немножко :)

[size=3][b][color="#993399"]Путешествие Ежика в Париже.[/color][/b][/size]

.... станция Waterloo...17 Декабря 2005...07,20...прощание....двери скоростного поезда Eurostar закрываются и начинается мое путешествие... рядом сидит французик :huhh: ...простите но по другому «его» назвать я не смогла...пишу смс ... «ну если все французы такие, как тот что рядом...то пожалуй мне нечего сказать»...получила ответ «а ты не смотри на него...просто тренируй французский язык» :huh:

Хмммм было бы что тренировать...ой а где мои записи :o ...основы французского...угу забыла в Лондоне...ооо уже прекрасно...здравствуй Париж....Vodafone перестал ловить...моя смс переписка прервалась... bawl:

Француз оказался сносно разъясняется на английском :hmmm: и концу нашего 2,5 часового путешествия...я привыкла, что он то читал, то смотрел кино по своему лаптопу, то что-то чинил...даже немного посмотрела немое кино...ибо оно было на французском и предложенные наушники не облегчили бы ситуацию...сфотографировав мелькающие пейзажи....и после насыщенного событиями вечера в Лондоне я засыпаю.....ооооооо нет :wow1: ...я пропустила момент въезда в туннель... я проспала свою мечту проехать под Ла-Маншем....ай вернитесь!!! Проснулась я где-то в 10 минутах от Парижа...злая на себя :angry: ..но утешавшая себя мыслью, что вернусь же обратно в Лондон :rolleyes: ...проеду под Ла-Маншем...начала вглядываться в окно – вот он Париж, так привлекающий всех влюбленных ...город любви ... город – мечта.... :urey:

В полдень я уже была в Gare d’Nord (Северный Вокзал)...меня встретил знакомый и вручил симпатичный букетик цветов B) ...и повели в гостиницу. По дороге вглядывалась в ту часть Парижа, что называет Северная...было ощущение что я в Баку, но он раз в 5 больше...погода была пасмурной, а улицы были не чистыми...что создало атмосферу не очень приятную для первого впечатления :nettt: ....которое потом было пересмотрено...но только в отношении самого города...но не людей. daldandanishan

Поехав «Opera» и «La Gallerie» мы остановились рядом с гостиницей, где я должна была провести оставшиеся 3 ночи....«Villa Fenelon» оказалась маленькой и уютной гостиницей во французском стиле...правда все было микроскопичным...после просторного гостиничного номера в Лондоне...почувствовала себя как в старом кино...но все же было мило :)

Гостиница была в расположена удобно...и проблем и приключений вроде не должно было быть...но не в моем случае.... daldandanishan

Продолжение следует...

Link to comment
Share on other sites

Стартовой точкой в Париже стала ...хммммм daldandanishan ...улица Пигаль....да да именно эта улица с кабаре Мулен Руж и массой секс-шопов, эротик-шоу, кафе и ресторанов...мне потом рассказали, что там все теперь цивилизованно, и я даже перекусила в МакДональсе неподалеку от Мулен Руж, на который мне не удалось попасть из-за нехватки времени. bawl: Что я там делала? Меняла деньги в обменном пункте, так как комиссионные при обмене валюты дико кусачие :o ...чуть позже я вернулась туда и побывала в караоке клубе, поела утку по французски и выпила какой-то ромовый французский пунш и там я впервые влюбилась во французский язык...ибо такого изумительного исполнения песни я не слышала.... :aappll:

Следующим открытием в Париже был Монмартрский холм. Туристы взбираются на холм и стекаются к площади Тертр, которую заняли бесчисленные ремесленники-портретисты и торговцы сувенирами. Несмотря на морозную погоду, я все же стойко просидела 20 минут и с меня нарисовали портрет, который ну не очень то и соответствовал действительности, но все же было приятно. :rolleyes: Кстати, что еще напомнило мне о Баку, было то, что парижане говорят в начале одну цену, а потом другую. Так портрет вместо 70 евро, обошелся мне в 45. Причем я не торговалась. :wow1: Там же шарманщица пела и порой пританцовывала и рядом же расположился дяденька, который жарил и там же продавал – КАШТАНЫ. :rolleyes: Рядом пронесся маленький поезд, который поднимает туристов на Монмартрский холм Приятно было пройтись по узким улочкам Монмартра, полюбоваться маленькими террасами, длинными лестницами и знаменитым виноградником, где каждую осень устраивается праздник сбора винограда. С нескольких точек открывается замечательная панорама Парижа, особенно удачно расположена смотровая площадка у собора Сакре-Кер. Кстати там в огромном количестве бродят непонятные люди, которые так и норовят завязать тебе на руку какую-то повязку... то ли на счастье... то ли на что-то еще... и еще много карманников... так что нужно остерегаться :hmmm:

Дальше по плану была Эйфелева башня и тур по Сене...туда мы и направились...вновь миновав улицу Пигаль, Гран Опера, огромный центр Галери Лафайет, Люксембургский Сад, Сорбонну, Памятник Наполеона, Июльскую колонну, Дом Дипломатов, Иранское посольство даже увидела...столько площадей и улиц, церквей, музеев и магазины....что я не успевала за всем что мне показывали и говорили, а ехали мы кругами, чтобы показать мне все, что можно... вообще остановка была пред-рождественская...то думаю вы можете себе представить атмосферу праздника и снующих по всюду Санта Клаусов и людей…много людей торопящих скупить, все что есть в магазинах….. :huhh:

Эйфелева башня – вот она величественное и громадное сооружение.. предварительно простояв 2 часа 15 минут в очереди… и это, не смотря на мороз (!!!) и поняв, что ноги свои я уже не чувствую, в голове уже давно перекалываются и сталкивают хрустальные шары и температура так согревает…я прошла в лифт и выходя на 3 этаже …забыла о своем состоянии и обомлела…вид города с нее был просто замечательный. Перебегая от одной карты к другой и любуясь Парижем и закатом, я нашла много исторических достопримечательностей и также просмотрела с 280 метров на игру, которая проходила на стадионе и полюбовалась огнями Елисейских полей. Кроме того, как раз ночью, ее чрезвычайно нарядно украшают тысячи фонариков, которые периодически зажигаются и "бегают" по всей 280-метровой высоте. Впечатляет! :aappll:

Итак, окоченевшая и с открытой челюстью от всего увиденного, я была приглашена в очаровательное кафе, где меня угостили до сих пор не знаю как называется этот напиток :wow1: - горячее вино с лимоном, корицей и сахарным песком...божественный напиток, который согрел за 5 минут и я была готова....к туру по реке Сена... B)


Продолжение следует...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' post='663278' date='Mar 7 2006, 11:51 ']Стартовой точкой в Париже стала ...хммммм daldandanishan ...улица Пигаль....да да именно эта улица с кабаре Мулен Руж и массой секс-шопов, эротик-шоу, кафе и ресторанов...мне потом рассказали, что там все теперь цивилизованно, и я даже перекусила в МакДональсе неподалеку от Мулен Руж, на который мне не удалось попасть из-за нехватки времени. bawl: Что я там делала? Меняла деньги в обменном пункте, так как комиссионные при обмене валюты дико кусачие :o ...чуть позже я вернулась туда и побывала в караоке клубе, поела утку по французски и выпила какой-то ромовый французский пунш и там я впервые влюбилась во французский язык...ибо такого изумительного исполнения песни я не слышала.... :aappll:

Следующим открытием в Париже был Монмартрский холм. Туристы взбираются на холм и стекаются к площади Тертр, которую заняли бесчисленные ремесленники-портретисты и торговцы сувенирами. Несмотря на морозную погоду, я все же стойко просидела 20 минут и с меня нарисовали портрет, который ну не очень то и соответствовал действительности, но все же было приятно. :rolleyes: Кстати, что еще напомнило мне о Баку, было то, что парижане говорят в начале одну цену, а потом другую. Так портрет вместо 70 евро, обошелся мне в 45. Причем я не торговалась. :wow1: Там же шарманщица пела и порой пританцовывала и рядом же расположился дяденька, который жарил и там же продавал – КАШТАНЫ. :rolleyes: Рядом пронесся маленький поезд, который поднимает туристов на Монмартрский холм Приятно было пройтись по узким улочкам Монмартра, полюбоваться маленькими террасами, длинными лестницами и знаменитым виноградником, где каждую осень устраивается праздник сбора винограда. С нескольких точек открывается замечательная панорама Парижа, особенно удачно расположена смотровая площадка у собора Сакре-Кер. Кстати там в огромном количестве бродят непонятные люди, которые так и норовят завязать тебе на руку какую-то повязку... то ли на счастье... то ли на что-то еще... и еще много карманников... так что нужно остерегаться :hmmm:

Дальше по плану была Эйфелева башня и тур по Сене...туда мы и направились...вновь миновав улицу Пигаль, Гран Опера, огромный центр Галери Лафайет, Люксембургский Сад, Сорбонну, Памятник Наполеона, Июльскую колонну, Дом Дипломатов, Иранское посольство даже увидела...столько площадей и улиц, церквей, музеев и магазины....что я не успевала за всем что мне показывали и говорили, а ехали мы кругами, чтобы показать мне все, что можно... вообще остановка была пред-рождественская...то думаю вы можете себе представить атмосферу праздника и снующих по всюду Санта Клаусов и людей…много людей торопящих скупить, все что есть в магазинах….. :huhh:

Эйфелева башня – вот она величественное и громадное сооружение.. предварительно простояв 2 часа 15 минут в очереди… и это, не смотря на мороз (!!!) и поняв, что ноги свои я уже не чувствую, в голове уже давно перекалываются и сталкивают хрустальные шары и температура так согревает…я прошла в лифт и выходя на 3 этаже …забыла о своем состоянии и обомлела…вид города с нее был просто замечательный. Перебегая от одной карты к другой и любуясь Парижем и закатом, я нашла много исторических достопримечательностей и также просмотрела с 280 метров на игру, которая проходила на стадионе и полюбовалась огнями Елисейских полей. Кроме того, как раз ночью, ее чрезвычайно нарядно украшают тысячи фонариков, которые периодически зажигаются и "бегают" по всей 280-метровой высоте. Впечатляет! :aappll:

Итак, окоченевшая и с открытой челюстью от всего увиденного, я была приглашена в очаровательное кафе, где меня угостили до сих пор не знаю как называется этот напиток :wow1: - горячее вино с лимоном, корицей и сахарным песком...божественный напиток, который согрел за 5 минут и я была готова....к туру по реке Сена... B)


Продолжение следует...[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' post='663278' date='Mar 7 2006, 11:51 ']Стартовой точкой в Париже стала ...хммммм daldandanishan ...улица Пигаль....да да именно эта улица с кабаре Мулен Руж и массой секс-шопов, эротик-шоу, кафе и ресторанов...мне потом рассказали, что там все теперь цивилизованно, и я даже перекусила в МакДональсе неподалеку от Мулен Руж, на который мне не удалось попасть из-за нехватки времени. bawl: Что я там делала? Меняла деньги в обменном пункте, так как комиссионные при обмене валюты дико кусачие :o ...чуть позже я вернулась туда и побывала в караоке клубе, поела утку по французски и выпила какой-то ромовый французский пунш и там я впервые влюбилась во французский язык...ибо такого изумительного исполнения песни я не слышала.... :aappll:

Следующим открытием в Париже был Монмартрский холм. Туристы взбираются на холм и стекаются к площади Тертр, которую заняли бесчисленные ремесленники-портретисты и торговцы сувенирами. Несмотря на морозную погоду, я все же стойко просидела 20 минут и с меня нарисовали портрет, который ну не очень то и соответствовал действительности, но все же было приятно. :rolleyes: Кстати, что еще напомнило мне о Баку, было то, что парижане говорят в начале одну цену, а потом другую. Так портрет вместо 70 евро, обошелся мне в 45. Причем я не торговалась. :wow1: Там же шарманщица пела и порой пританцовывала и рядом же расположился дяденька, который жарил и там же продавал – КАШТАНЫ. :rolleyes: Рядом пронесся маленький поезд, который поднимает туристов на Монмартрский холм Приятно было пройтись по узким улочкам Монмартра, полюбоваться маленькими террасами, длинными лестницами и знаменитым виноградником, где каждую осень устраивается праздник сбора винограда. С нескольких точек открывается замечательная панорама Парижа, особенно удачно расположена смотровая площадка у собора Сакре-Кер. Кстати там в огромном количестве бродят непонятные люди, которые так и норовят завязать тебе на руку какую-то повязку... то ли на счастье... то ли на что-то еще... и еще много карманников... так что нужно остерегаться :hmmm:

Дальше по плану была Эйфелева башня и тур по Сене...туда мы и направились...вновь миновав улицу Пигаль, Гран Опера, огромный центр Галери Лафайет, Люксембургский Сад, Сорбонну, Памятник Наполеона, Июльскую колонну, Дом Дипломатов, Иранское посольство даже увидела...столько площадей и улиц, церквей, музеев и магазины....что я не успевала за всем что мне показывали и говорили, а ехали мы кругами, чтобы показать мне все, что можно... вообще остановка была пред-рождественская...то думаю вы можете себе представить атмосферу праздника и снующих по всюду Санта Клаусов и людей…много людей торопящих скупить, все что есть в магазинах….. :huhh:

Эйфелева башня – вот она величественное и громадное сооружение.. предварительно простояв 2 часа 15 минут в очереди… и это, не смотря на мороз (!!!) и поняв, что ноги свои я уже не чувствую, в голове уже давно перекалываются и сталкивают хрустальные шары и температура так согревает…я прошла в лифт и выходя на 3 этаже …забыла о своем состоянии и обомлела…вид города с нее был просто замечательный. Перебегая от одной карты к другой и любуясь Парижем и закатом, я нашла много исторических достопримечательностей и также просмотрела с 280 метров на игру, которая проходила на стадионе и полюбовалась огнями Елисейских полей. Кроме того, как раз ночью, ее чрезвычайно нарядно украшают тысячи фонариков, которые периодически зажигаются и "бегают" по всей 280-метровой высоте. Впечатляет! :aappll:

Итак, окоченевшая и с открытой челюстью от всего увиденного, я была приглашена в очаровательное кафе, где меня угостили до сих пор не знаю как называется этот напиток :wow1: - горячее вино с лимоном, корицей и сахарным песком...божественный напиток, который согрел за 5 минут и я была готова....к туру по реке Сена... B)


Продолжение следует...[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Сена – дааааа... это прогулка осталась в моей памяти, как что то потрясающее. :rolleyes: Вечерний Париж, мосты, приятная мелодия, здания освещенные фонарями... все было прекрасно, пока... пока проплывая под очередным мостом ..гид не заговорила заговорщическим голосом: daldandanishan «Это один из самых романтических мостов мира, если вы загадав желание, поцелуете рядом сидящего человека, то ваше желание сбудется» :urey: Вы представляете мое лицо, когда вокруг все начали целоваться :o , а я с фотоаппаратом и с лицом полного недоумения bawl: ... правда я там не одна была такой, кто сфоткал мост и решил когда-то вернуться...c половинкой своей :urey: ...ну это будет история... B)

Дальше, опять проехалась по ночному Парижу, потом побывала в гостях у иранских азербайджанцев, я была безумно рада нашей речи. :loveyouu: После 2-х недельного пребывания в Лондоне и поедания сендвичей и китайско-тайско-итальянской кухни, от которой мне уже было плохо, я была рада тебризскому плову, которым меня скормили, а заварной чай в армуды стаканах был пределом мечтаний, каштаны в меде....бях бях... потом меня пытались на какое-то день рождение потащить...я отбрыкалась, передала подарок, сказала, что в час ночи уставшая и с высокой температурой Зюма, вряд ли вынесет общество франко-говорящих людей :nettt: ...и с трудом добравшись до постели в отеле...заснула... :)

продолжение следует...

Link to comment
Share on other sites

[size=2][color="#3333FF"]День второй[/color][/size]

Проснувшись рано утром, позавтракав наивкуснейшими кроасанами, я по плану собиралась обойти музеи... так как от компании интересных и доброжелательных, но уж слишком опекавшие меня пожилой парочки я отказалась, и не смотря на то, что карту города я изучила до дыр... приключения именно тогда и начались. Добравшись до метро, я с улыбкой на лице подошла к Information board и у дамы-служащей, и попросила на английском языке билет в метро и “Museum pass” /очень полезная вещь, кстати, она бывает на один, три или семь дней, таким образом, одним билетом ты проходишь почти по всем музеям/, а так же попросила показать, куда мне пройти, ибо Парижское метро очень запутано, хотя и в Лондоне не лучше, просто представьте себе Бакинское метро... перрон и по краям поезда, в Лондоне то же самое. А в Париже перрон, а в центре поезда едут... и не дай бог ты не на ту сторону перрона стала...придется опять считать все лестницы , чтобы выйти на другую сторону. Ну во общем так я впервые убедилась, что французы НЕ ЛЮБЯТ англоязычных людей, она мне показала совсем другую линию bawl: , и к Лувру я вышло благополучно проторчав в метро 2,5 часа, хотя была всего одна или две станции...теперь я знаю что я могу делать если у меня не будет работы, буду работать проводником во французском метро!!! :huhh: Кстати у них есть просто метро и есть электрички...а еще у них есть двухэтажные поезда....вот так вот...одним словом, вредные люди эти французы, но не все...так я научилась общаться с людьми не понимая их... подходишь... «Бон жур»...тыкаешь на карте нужно место, пне важно что они говорят, по жестикуляции рук определяешь направление и в конце «Мерси»...так я и ходила по городу, первые пару часов, потом уже сориентировалась! :P

[color="#6600CC"]Лувр[/color]

Итак, Лувр...пройдя внутрь со свои билетиком, я столкнулась с новой проблемой, международный музей...но все опять на французском и ни слова на английском... :wow1:
Время было ограничено, и зная, что даже неделя для Лувра недостаточна, я решила пройтись именно по тем местам, которые хотела видеть. Рядом каким-то образом оказалась немецкая девушка, которая ждала своего парня и попросила его сфотографировать /похвастаюсь своими интересными и неожиданными знакомствами, и со многими из них до сих пор поддерживаю отношения/, и за минут 10 мы с ней /оказалось обе любим греко-римскую культуру, маркером обозначили места, куда НУЖНО пойти, куда МОЖНО пойти и откуда можно ПРОСТО пройтись... покинув свою новую знакомую и мысленно отблагодарив свою преподавательницу Культуры Европы и Америки, я обсмотрела все то, что до этого видела на слайдах и картинках или по ТВ. daldandanishan Кстати перед Мона Лизой как и предупреждали, столпилось много народу и отходили от нее разочарованно. Кстати гуляя по Лувру невольно вспоминаются эпизоды из «Кода Да Винчи» :rolleyes:

[color="#6600CC"]Музей Д'Орсэ [/color]

Дальше, через мост я прошла в музей Д'Орсэ. От музея я получила огромное удовольствие - скульптура, классицизм, экспозиция импрессионистов, в это время там также проходила выставка «Русской графики» :aappll:

Продолжение следует...

Link to comment
Share on other sites

[color="#3333FF"]Собор Парижской Богоматери[/color]

Исходя из тяжкого утреннего опыта...я решила не садиться метро..а прогуляться от Музея Д'Орсэ до Собора Парижской Богоматери ...протопать пешком вдоль Сены. Благо день был удачно солнечным и не морозным как предыдущий и до пункта назначения я добралась за 20 минут быстрой ходьбы. В момент моего прихода в Соборе проходила вечерняя служба, так что мне удалось послушать и это. Вообще, мечта моя увидеть этот собор состоялась, ибо имя мое Зумруд, на испанский переводится как Эсмеральда :urey: .. так что слушая отрывок из мюзикла, я мысленно переносилась туда...где я собственно находилась к моменту исполнения мечты. :rolleyes: Пока стояла в очереди, вкусила изумительные крепсы с шоколадом – это горячие блины такие, которые обмазывают шоколадным маслом. Восхитительный вид с Собора стоил нескончаемых винтовых ступенек, после которых у меня дрожали колени. :ph34r:

[color="#3366FF"]Музей Армии[/color]

Туда я добежала буквально перед закрытием...оружие меня привлекает, но жаль, что со временем было мало....но все же часть увидеть мне удалось :dedmoroz:

[color="#3333FF"]Елисейские поля и Триумфальная Арка[/color]

Ну что вам сказать, пускать девушку на эту улицу – грех!!!! :huhh: Я облазила почти все магазины, откопала неподалеку Большой Дворец с аттракционами, объелась сладостей и ваты, понаблюдала за шоу...поиграла в игры, выиграла маленького плюшевого паучка, сфотографировалась на фоне Триумфальной Арки, вдохнула запах Парижа, интересное чувство, когда ты одна в огромном городе, вокруг огни рождественские и люди...много незнакомых людей, а ты счастлива и совсем не одинока!!! Ни на каплю!!! :loveyouu:

[color="#3333FF"]Китайский ресторан[/color]

Спасение 911 – хочешь есть заходи в Китайский ресторанчик, потом правда я насытившаяся и довольная, полчаса искала дорогу обратно в отель, дошла даже до Гран Опера, ну ничего дошла и в как предыдущую ночь вырубилась. Ног не чувствуешь, от я наверно за всю свою жизнь столько пешком не ходила, Пол-Парижа пешком...похудела на 4,5 килограмм. Приятное с полезным B)

[color="#6600CC"][size=3]День третий.[/size][/color]

Утро было пасмурное, но несмотря на это поход в Диснейленд должен был состояться. B) Купив за 51 Евро вход в оба парка, я вошла в сказку, под названием «Мир Диснея». Вокруг персонажи мультфильмов, много аттракционов, всяких вкусностей и сладостей, дом страха, моменты снятия кино, традиционный рождественский парад, столько всего, что охватить это за один день тоже не возможно, но пришлось бегать как угорелая от одного места в другое :D , чтобы успеть увидеть все. К сожалению, не попала в трехмерный кинотеатр. Обидно!!! bawl:

[size=3][color="#6600CC"]День последний[/color][/size]

Опять поход по магазинам с утра пораньше. :D Зарядка моего телефона села, пришлось за 10 ЕВРО зарядить их на 30 МИНУТ в магазине по продаже телефонов, ибо в отеле не оказалось адаптера –переходника с трех на два. В соседнем отеле тоже, в магазине тоже.... :o
Потом мне записали на диск мои фотографии с флеш-стиков за 18 Евро...бред полный... etimtekuldu

Садясь с поезд Париж-Лондон, я уже дала себе слово не заснуть...мне это почти удалось..20 минут в темном туннеле под Ла Маншем я выдержала стойко! :P

Резюме: Понравилось мне в Париже, но не улетела, как от Лондона, поеду туда еще раз, но, во-первых, не одна и во вторых в апреле, когда на Елисейских полях цветут каштаны! :rolleyes:

ВСЕ! B)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Скажите пожалуйста, а сколько время занимает переезд на поезде под Ла-Маншем из Лондона в Париж? у меня еще действительна виза в Англию, и намечается поездка в Париж, хотелось бы совместить, но это в зависимости от времени переезда. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' post='663278' date='Mar 7 2006, 09:51 ']особенно удачно расположена смотровая площадка у собора Сакре-Кер.[/quote]

а вот и сам сакри-ке, и восход солнца в париже.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Скажите пожалуйста, а сколько время занимает переезд на поезде под Ла-Маншем из Лондона в Париж? у меня еще действительна виза в Англию, и намечается поездка в Париж, хотелось бы совместить, но это в зависимости от времени переезда. Спасибо[/quote]

посмотрите на этих сайтах

[url="http://www.raileurope.co.uk/"]http://www.raileurope.co.uk/[/url]
[url="http://www.eurostar.com/dynamic/_SvBoExpressBookingTerm?_TMS=1144982867617&_DLG=SvBoExpressBookingTerm&_LANG=UK&_AGENCY=ESTAR"]http://www.eurostar.com/dynamic/_SvBoExpre...K&_AGENCY=ESTAR[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Syu' post='710822' date='Apr 14 2006, 00:54 ']Скажите пожалуйста, а сколько время занимает переезд на поезде под Ла-Маншем из Лондона в Париж? у меня еще действительна виза в Англию, и намечается поездка в Париж, хотелось бы совместить, но это в зависимости от времени переезда. Спасибо[/quote]

ровно 2 часа 25 минут :)

И в Париже час разницы с Лондоном :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Sad
        • Confused
      • 36 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
      • 21 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 125 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
      • 36 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...