Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бухгалтерия (часть 3)


Recommended Posts

[quote name='El Chico' date='07 April 2010 - 17:02' timestamp='1270641731' post='6481337']
а где располагается ясамальское отделение фонда? И где можно прочитать какие отчеты и дедлайны?
[/quote]
Точный адрес не помню, по-моему, Талыблы 22, недалеко от м. Иншаатчылар, в одном здании с нотариусом возле Экспериментальной больницей. Я сама не отвожу отчеты, посылаю Япсом или Ройал-Экспресом, они знают где это находится. Но в первый раз лучше пойти самому и все узнать на месте. Ежемесячные отчеты нужно сдавать не позднее 10-го числа месяца, следующим за отчетным, полугодовой до 20 июля, годовой до 20 января.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 790
  • Created
  • Last Reply

[quote name='El Chico' date='07 April 2010 - 13:40' timestamp='1270629656' post='6480127']
у меня вопрос по поводу подоходного налога, удерживаемого с зарплаты:

Если зарплата скажем 180 АЗН в месяц, то размер налога равен (180-75)*14%=14.70 АЗН?

Месячная минимальная зарплата на данный момент 75 АЗН, верно? А как определяется минимальная часовая тарифная ставка, если например я хочу указать в трудовом договоре, что зарплата работнику будет выплачиваться ежемесячно, по к-ву отработанных часов?

А отчисления в соц. фонд 3% удерживаются со всей суммы гросс зарплаты, независимо от размера зарплаты,даже если минимальная? То есть 75*3% = 2.25 АЗН?

И еще буду признателен, если кто-то из бухгалтеров выложит в Word-e образцы рассчетных документов, для выдачи зарплаты наличными.
[/quote]

Подоходный налог Вы рассчитали правильно
Минимальную часовую тарифную ставку рассчитать очень легкою. Если зарплата работника 180азн, то в расчете из 8-ми часового рабочего дня получается каждый месяц по-разному, в среднем 176 часов. Из этого расчета найдите часовую оплату и укажите в договоре
Независимо от зарплаты, ставка пенсионного фонда не меняется- 3%

По по воду рассчетных документов для наличной зарплаты..что-то вроде этого ))


( müəssissə, təşkilat)


Məxaric xəzinə orderi №

" " Mart 2010 il

Uyğun gələn hesab Analitik hesabatın uçot şifri Məbləğ Məgsədli təyinatın şifri
70

Verilsin
soyadı, adı, atasının adı
Əsas Mart ayı maaş

Məbləğ (yazı ilə) manat 00 qəpik


Rəhbər Baş mühasib

Aldım (yazı ilə)
İmza


Сорри. Прикрепить не получилось

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Chico' date='07 April 2010 - 16:02' timestamp='1270641731' post='6481337']
а где располагается ясамальское отделение фонда? И где можно прочитать какие отчеты и дедлайны?
[/quote]

ул.Шарифзаде 196 (вблизи.м.Иншаатчылар) тел: 432 12 14; 432 68 10
А какие отчеты вам скажут там, просто нужно пойти. И еще: отчет простой, ежемесячный, но я сдаю поквартально :morqqqq: , являются статистическимс. я например сдаю только этот как в приложении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Chico' date='07 April 2010 - 16:02' timestamp='1270641731' post='6481337']
И где можно прочитать какие отчеты и дедлайны?
[/quote]

Последние две страницы- данные 2006года,в основном адреса и номера телефон недействительны.

Link to comment
Share on other sites

Открыли новую фирму, не прошло и месяца уже пора отправлять отчёты в налоговую. Пока нет никакой деятельности. Бухгалтера естественно тоже пока нет:( Сказали что нужно отправить пустой отчет. Трудно ли это сделать и как? Стоит ли нанимать бухгалтера, ведь пока нет заработка?

Link to comment
Share on other sites

Всем большое спасибо за ответы и разъяснения!

[quote]
По по воду рассчетных документов для наличной зарплаты..что-то вроде этого ))
Сорри. Прикрепить не получилось [/quote]

Не могли бы Вы переслать в файле на [email protected]
Заранее спасибо!

[quote]являются статистическимс. я например сдаю только этот как в приложении.[/quote]

А отчеты в госкомстат уже можно сдавать онлайн или это пока не работает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ded' date='08 April 2010 - 14:38' timestamp='1270719517' post='6486206']
Открыли новую фирму, не прошло и месяца уже пора отправлять отчёты в налоговую. Пока нет никакой деятельности. Бухгалтера естественно тоже пока нет:( Сказали что нужно отправить пустой отчет. Трудно ли это сделать и как? Стоит ли нанимать бухгалтера, ведь пока нет заработка?
[/quote]

в налоговую вы отправляете по интернету отчет (вы зарегестрировались)
В принципе это не трудно.
В пенсонном и статистике дадите куратуру деньги и он вам заполнит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Chico' date='08 April 2010 - 13:58' timestamp='1270720728' post='6486344']
Всем большое спасибо за ответы и разъяснения!

А отчеты в госкомстат уже можно сдавать онлайн или это пока не работает?
[/quote]

Прочтите предыдущие посты, там насчет этого было сказано. Программа Госкомста-а говорят че-то плохо работает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шарлота' date='08 April 2010 - 14:45' timestamp='1270723529' post='6486662']
в налоговую вы отправляете по интернету отчет (вы зарегестрировались)
В принципе это не трудно.
В пенсонном и статистике дадите куратуру деньги и он вам заполнит.
[/quote]
Не трудно для Вас:) нужно чтобы кто-то хотя бы показал как это делается... Сколько примерно стоят услуги кураторов в пенсионном и статистике?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ded' date='08 April 2010 - 13:38' timestamp='1270719517' post='6486206']
Открыли новую фирму, не прошло и месяца уже пора отправлять отчёты в налоговую. Пока нет никакой деятельности. Бухгалтера естественно тоже пока нет:( Сказали что нужно отправить пустой отчет. Трудно ли это сделать и как? Стоит ли нанимать бухгалтера, ведь пока нет заработка?
[/quote]

для начала вы загрузите себе программу налоговой БТП и потом вам придется лишь заполнить первую страницу, а именно вписать название ВОИН, род деятельности фирмы, ав остальных местах просто написать нули. Обратитесь в налоговом деп-те , там никакие деньги не нужны, когда тем более если в первый раз они сами показывают как что надо делать.

А в Пенсионном нужно знать в каком районе находится ваша фирма и обратится куратору этого же района и все. Но бухгалтер вам все таки нужен, вы же не все время будете на нуле, в последующем уже месяце должны будете внести цифры, даже если это 1 манат))
И услуги не платные, а просто поступаешь по-нашему :morqqqq:
Удачи! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zaychonok' date='08 April 2010 - 15:38' timestamp='1270726696' post='6487038']
для начала вы загрузите себе программу налоговой БТП и потом вам придется лишь заполнить первую страницу, а именно вписать название ВОИН, род деятельности фирмы, ав остальных местах просто написать нули. Обратитесь в налоговом деп-те , там никакие деньги не нужны, когда тем более если в первый раз они сами показывают как что надо делать.

А в Пенсионном нужно знать в каком районе находится ваша фирма и обратится куратору этого же района и все. Но бухгалтер вам все таки нужен, вы же не все время будете на нуле, в последующем уже месяце должны будете внести цифры, даже если это 1 манат))
И услуги не платные, а просто поступаешь по-нашему :morqqqq:
Удачи! :rroza:
[/quote]
Спасибо большое! Интересно сколько примерно будут стоить услуги бухгалтера чтобы подготовить ежеквартальные отчёты? Деятельность будет ну скажем минимальная...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ded' date='08 April 2010 - 16:25' timestamp='1270725930' post='6486947']
Не трудно для Вас:) нужно чтобы кто-то хотя бы показал как это делается... Сколько примерно стоят услуги кураторов в пенсионном и статистике?
[/quote]


5-ть манат будет достаточно. лично я ни тем, ни другим ничего не даю (и практически никогда не давала) и вам советую. отчеты очень простые, заполнить их - это 5-тиминутное дело, тем более, что у вас нет большого оборота.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ded' date='08 April 2010 - 21:53' timestamp='1270745617' post='6488640']
Спасибо большое! Интересно сколько примерно будут стоить услуги бухгалтера чтобы подготовить ежеквартальные отчёты? Деятельность будет ну скажем минимальная...
[/quote]

Рада всегда помочь! :rroza:
Ну, если у вас в дальнейшем ожидается большая прибыль, а именно ежеквартально 37500 манат и выше, то выбудете платить 18% НДС, а если ниже, то 4%. И оплата услуг бухгалтера от этого тоже зависит, т.к. обычно если предприятие является 18% налогоплательщиком, то услуги за труд бухгалтера бывают чуть подороже. Но так как вы только открылись, для начала можете договорится в пределах 250-300 манат, ну это еще зависит от русла вашей договоренности с нанимаемым человеком и еще от вашей смекалки и щедрости :morqqqq: Если вы являетесь юридическим лицом, то лучше взять нормального бухгалтера как штатного работника, он будет более ответственно относится к своим обязанностям и получать зарплату.
Удачи! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

где можно достать план счетов бюджетн организац и имеются ли какие-нибудь бухг.комп.программы подстать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yuliya_24' date='09 April 2010 - 18:46' timestamp='1270820810' post='6493802']
Уважаемые коллеги! Квартальные отчёты кто-нибудь уже посылал? У меня муздлу не принимают-выходит какая-то фигня!
[/quote]
а вы загрузили новый патч с сайта? если да, то после загрузки зайдите в BTP меню "Йениликлер", там некоторые пункты изменены и добавки есть. А не принимает скорее всего из- за этого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zaychonok' date='09 April 2010 - 19:19' timestamp='1270822790' post='6493926']
а вы загрузили новый патч с сайта? если да, то после загрузки зайдите в BTP меню "Йениликлер", там некоторые пункты изменены и добавки есть. А не принимает скорее всего из- за этого.
[/quote]
Здесь юзер САА писал, что квартальные по муздлу сдавать не надо- только годовой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zaychonok' date='08 April 2010 - 09:22' timestamp='1270704163' post='6484596']
ул.Шарифзаде 196 (вблизи.м.Иншаатчылар) тел: 432 12 14; 432 68 10
А какие отчеты вам скажут там, просто нужно пойти. И еще: отчет простой, ежемесячный, но я сдаю поквартально :morqqqq: , являются статистическимс. я например сдаю только этот как в приложении.
[/quote]
Какие штрафные санкции применяются при несвоевременной сдаче отчета в Фонд Занятости?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagittarius' date='09 April 2010 - 20:31' timestamp='1270827081' post='6494201']
Здесь юзер САА писал, что квартальные по муздлу сдавать не надо- только годовой
[/quote]
Bagishlayin men sehv salmisham muzdlu ile 18%-li muesselerde gelir vergisini. Muzdlu rubluk verilir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zaychonok' date='09 April 2010 - 18:19' timestamp='1270822790' post='6493926']
а вы загрузили новый патч с сайта? если да, то после загрузки зайдите в BTP меню "Йениликлер", там некоторые пункты изменены и добавки есть. А не принимает скорее всего из- за этого.
[/quote]

Я новый бтб 3,07 загрузила-после этого не принимает!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='C.A.A' date='10 April 2010 - 00:06' timestamp='1270843567' post='6495398']
Bagishlayin men sehv salmisham muzdlu ile 18%-li muesselerde gelir vergisini. Muzdlu rubluk verilir.
[/quote]

Мы гос учереждение и мы платим 18% за услуги на депозит-мы должны давать квартальный муздлу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IxLixBixTix' date='09 April 2010 - 23:00' timestamp='1270836037' post='6494799']
Какие штрафные санкции применяются при несвоевременной сдаче отчета в Фонд Занятости?
[/quote]

Если правильно помню, то при несвоевременной сдаче отчетов штраф в размер приблизительно от 40 манат и выше, в зависимости от срока.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yuliya_24' date='11 April 2010 - 13:55' timestamp='1270976131' post='6501469']
Мы гос учереждение и мы платим 18% за услуги на депозит-мы должны давать квартальный муздлу?
[/quote]
18% liler muzdlu ishle bagli geliri her ayin edv hesabatinda gosterirler.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yuliya_24' date='11 April 2010 - 13:50' timestamp='1270975848' post='6501456']
Я новый бтб 3,07 загрузила-после этого не принимает!
[/quote]

проверьте ваши цифры, еще зайдите на вашем профайле в е-taxes в раздел мюкеллефиййет, посмотрите может у вас какой-то долг остался, + проверьте бейаннеме ахтар, может там выйдет который не отправлен. Если не получится, то уже надо будет пойти в нал.управление по приему отчетов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zaychonok' date='12 April 2010 - 08:38' timestamp='1271047111' post='6504699']
проверьте ваши цифры, еще зайдите на вашем профайле в е-taxes в раздел мюкеллефиййет, посмотрите может у вас какой-то долг остался, + проверьте бейаннеме ахтар, может там выйдет который не отправлен. Если не получится, то уже надо будет пойти в нал.управление по приему отчетов.
[/quote]

Спасибо попробую!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yuliya_24' date='13 April 2010 - 01:17' timestamp='1271103445' post='6510420']
Спасибо попробую!
[/quote]

ребята, вчера позвонила в налогувую 195 и мне все объяснили: кстати звоните, если вдруг проблемы. а так я сейчас напишу как я отправила саделешмиш и муздлу.

После загрузки нового патча открыла йени саделешмиш. заполнила. туда же добавлен бейаннаме муздлу, его тоже заполнила, потом пакет и все, отправила. все прошло удачно. Т.е. теперь саделешмиш и муздлу отправляете одним файлом и все!

Link to comment
Share on other sites

[quote]После загрузки нового патча открыла йени саделешмиш. заполнила. туда же добавлен бейаннаме муздлу, его тоже заполнила, потом пакет и все, отправила. все прошло удачно. Т.е. теперь саделешмиш и муздлу отправляете одним файлом и все![/quote]

Так вы муздлу бейаннаме все-таки поквартально отправляете? У меня фирма по саделешмиш работает, в 195 сказали, что поквартально нужно только саделешмиш отправлять, а муздлу отчет будет годовой только. Просто в саделешмиш есть теперь новый вкладыш - "муздлу ишле элагедар вергинин хесабланмасы", его нужно заполнить. У вас не так разве?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Chico' date='13 April 2010 - 10:58' timestamp='1271138299' post='6511532']
Так вы муздлу бейаннаме все-таки поквартально отправляете? У меня фирма по саделешмиш работает, в 195 сказали, что поквартально нужно только саделешмиш отправлять, а муздлу отчет будет годовой только. Просто в саделешмиш есть теперь новый вкладыш - "муздлу ишле элагедар вергинин хесабланмасы", его нужно заполнить. У вас не так разве?
[/quote]
а мне в 195 сказали, что вы заполняете квартальный бейаннаме саделешмиш и там же муздлу делаете и отправляете и все. я так и сделала. рядом гл.бухгалтер соседней компании точно также сделал.
думаю, если бы не так было бы, то и пакет на сайте не принялся бы. хотите еще раз выясните в 195. мне вот так объяснили, а про годовой муздлу ничего не сказали :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote]мне вот так объяснили, а про годовой муздлу ничего не сказали :unsure: [/quote]

Дело в том, что у меня в мукеллефиййет саделешмиш указан как "Rubluk" а муздлу как "illik" :unsure: А у вас как?

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день!

Меня попросили вести бухгалтерию физического лица. Деятельности пока никакой нет. Отправила по бтп седелешдирилмиш отчет, а муздлу не прошел. В 195 сказали, что надо вкладыш заполнить для муздлу в том же седелешдирлмиш отчете. Но дело в том, что я уже его отправила, как ввести изменения? Или же новый отчет создать, полностью заполнить и снова отправить? Но тогда получится что отчет прошел 2 раза?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Chico' date='13 April 2010 - 10:58' timestamp='1271138299' post='6511532']
Так вы муздлу бейаннаме все-таки поквартально отправляете? [b]У меня фирма по саделешмиш работает, в 195 сказали, что поквартально нужно только саделешмиш отправлять, а муздлу отчет будет годовой только.[/b] Просто в саделешмиш есть теперь новый вкладыш - "муздлу ишле элагедар вергинин хесабланмасы", его нужно заполнить. У вас не так разве?
[/quote]
195 всем что разные ответы дают, мне сказали, что муздлу по квартально надо сдавать. И на сайте у них также указано.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dariya' date='13 April 2010 - 14:26' timestamp='1271150761' post='6512916']
Всем добрый день!

Меня попросили вести бухгалтерию физического лица. Деятельности пока никакой нет. Отправила по бтп седелешдирилмиш отчет, а муздлу не прошел. В 195 сказали, что надо вкладыш заполнить для муздлу в том же седелешдирлмиш отчете. Но дело в том, что я уже его отправила, как ввести изменения? Или же новый отчет создать, полностью заполнить и снова отправить? Но тогда получится что отчет прошел 2 раза?
[/quote]

carini deyishib deqiqleshmiş edin ve ikinci defe hesabati gonderin. Muzdlu işlə əlaqəli ödəmə mənbəyindən tutulan gəlir vergisi, sadeleshmishdə her rub ve ya 18%-lidə hər ay ancaq informasiya kimi göndərilir və hesabatı göndərəndə şəxsi vərəqədə qeyd olunur. Amma hesabat isə illikdir istər sadələşmişdə istərsədə 18%-lidə

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Chico' date='13 April 2010 - 11:18' timestamp='1271139506' post='6511657']
Дело в том, что у меня в мукеллефиййет саделешмиш указан как "Rubluk" а муздлу как "illik" :unsure: А у вас как?
[/quote]
у меня тоже. но мне в 195 сказали: "вы на это не обращайте внимание и отправьте ваш отчет"
Я так и сделала :)

Link to comment
Share on other sites

кстати я спрашивала насчет отчетов у других бухгалтеров. они тоже отправили отчет саделешмиш верги заполнив новый раздел муздлу и все на этом, т.е. отчет за 1-й квартал 4%-ки сдают открыв новый файл саделешмиш верги, заполняют, переходят там же в раздел муздлу и его тоже заполняю и отправляют.
впредь будет такая форма отчетности. просто каждый квартал надо следить за новыми патчами, чтобы обновить программу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='C.A.A' date='13 April 2010 - 16:37' timestamp='1271158626' post='6513783']
Dernegul yolunda ayna sultanovaya chatmamish Hayat mebelin yaninda yerleshir.Evvel DSMF dir sonra Hayat mebel
[/quote]
Спасибо. А точного адреса у вас нет?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Haha
        • Like
      • 11 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 111 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...