Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Клиника Таможенников (Гёмрюк)


Arimle84

Recommended Posts

Девочки я тоже уже 8-ой месяц хожу в эту клинику.Врач у меня Садагят х. Муж у нее тоже там др.Вугар. У меня в декабре был выкидыш, почти 6 месяцев лечилась у Садагят х. Я лично очень довольна, лечение дала результат,сейчас я беременна.. но она с первого дня поставила свои условия чтобы от начала до родов я буду обследоваться только у нее и рожать буду Иншаллах у нее в Гемрюке, вот так и мы договорились...

Мне оч нравиться ее подход к поциенту, в любое время я звоню консультируюсь, если что...так что я собираюсь там рожать и советую всем.

Link to comment
Share on other sites

Девочки я тоже уже 8-ой месяц хожу в эту клинику.Врач у меня Садагят х. Муж у нее тоже там др.Вугар. У меня в декабре был выкидыш, почти 6 месяцев лечилась у Садагят х. Я лично очень довольна, лечение дала результат,сейчас я беременна.. но она с первого дня поставила свои условия чтобы от начала до родов я буду обследоваться только у нее и рожать буду Иншаллах у нее в Гемрюке, вот так и мы договорились...

Мне оч нравиться ее подход к поциенту, в любое время я звоню консультируюсь, если что...так что я собираюсь там рожать и советую всем.

Саг-саламат Вам.Много слышала положительных отзывов о ней,значит только мне не повезло:(

Link to comment
Share on other sites

как ты? ХГ растет? :agilversin:

Спасибо родная что интересуешся)) ХГЧ уже и не сдаю вовсе,завтра в 3 буду на узи,но почти на 100% уверена что ничего интересного не услышу.

Дальше уже решим когда аборт.

П.С. ссори за оффтоп,мы написали не в соответствующей теме(

Edited by mig_mig
Link to comment
Share on other sites

Спасибо родная что интересуешся)) ХГЧ уже и не сдаю вовсе,завтра в 3 буду на узи,но почти на 100% уверена что ничего интересного не услышу.

Дальше уже решим когда аборт.

П.С. ссори за оффтоп,мы написали не в соответствующей теме(

буду надеяться на чуду musulman:

П.С. ссори за оффтоп,мы написали не в соответствующей теме

Link to comment
Share on other sites

Вы родите Иншаллах, а потом отпишитесь о клинике и враче и родах.

Когда вам рожать?

Белочка, у меня до родов еще есть ))так что будем ждать Наилю, у нее скоро

Link to comment
Share on other sites

Саг-саламат Вам.Много слышала положительных отзывов о ней,значит только мне не повезло:(

Вы знайте однажды я ей сказала что, другой доктор говорит что, вот так-то так-то надо делать, она прямо сказала или будеш делать как я советую или я отказываюсь консультировать тебя. Тогда я увидела ее серезное отношение к поциенту..

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Белочка, у моей знакомой зимой там Ероды были, я сней поговорила.она была в восторге, роды у нее принимала Садагят. Только позитивный отзыв про нее и про клинику.

Я в начале октября буду у Садагят ханым, там все в деталях уточню потом отпишусь здесь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Родила я в госпитале Томженников (MƏRKƏZİ GÖMRÜK HOSPİTALI) 13 августа 2011.

Приехали в больницу утром к 10… Оформили документы и т.п. Я присутствовала во время оформления т.к. чувствовала себя хорошо, если б было ЧП сразу пациентку поднимают в предродовую палату.

Заплатили мы за ЕР 1700АЗН, не смотря на то что за эпидуралку отдельно нужно тоже платить они сказали что за это уже будете платить при выписке, т.к. пока родов не будет мы за эпидуралку не имеем право брать деньги.

Клиника безупречно чистая и стерильная. Я очень щепетильна в этих вопросах. Во всех туалетах и у всех рядом с палатами стерилизирующе средство для рук. В предродовой мне с упаковки открыли начнушку(вся на шнурках), теплый халатик и резиновые тапочки. Ниже я поставила фотки предродовой. Там 2-3 палаты в каждой палате 2 койки. Я лежала одна. Постоянно рядом со мной медсестра находилась, не отходила ни на шаг. Так как у меня отходили воды я каждые 20-25 минут меняла ПЕД(это они иак называют прокладки стерильные сделанные из марли, вообще в этой больнице обычные прокладки врачи не советовали, только стерильные бинты давали, мне было удобно и комфортно)Мой анестезиолог был Огтай Шамилов. Я считаю его самым лучшим там. Шикарный, позитивный, профессионал своего дело. Мой врач Вугар Байрамов. Я к нему ходила с 6-й недели беременности и 100% ему доверала. Он не любит пациентов бегающих с одного врача к другому, часто таких пациентов не принимает. Этот человек меня постоянно поддерживал, шутил, не напрягал обстановку и накоц смог и решился сделать то что в других клиниках самые лучшие врачи предлагали сделать кесарку. У меня не было раскрытие и плюс ко всему у меня 2 миомы были. Не смотря на то что он был в отпуску он каждый вечер приходил меня проведать. Очень ответственный!

Про клинику. Все просто суппер но есть маленькие НО. Если рожаете планово рожайте в будние дни! В субботу и воскресение персонал распушено себя ведет.

Каждый день по 2 раза меняют пастель, в день 6-7 раз заходят санитарки и прибираются в туалете. У меня было обычная палата, я лежала одна(палата 2-х местная).Пижамку сами выдают(кофта на пуговицах и широкие брючки). Просят чтоб пациенты обращались как только пижамка испачкается. Полотенце(большое для купания и маленькое для умывание) выдают сами, зубная паста + щетка, мыло, прокладки(марли), туалетную бумагу выдают сами. В палате плазменный ТВ со всеми кабельными каналами, огромный шкаф, диван, кровать с пультом, вызов медсестры с пультом, зеркало, тумбочка на колесиках, шикарная душевая с туалетом в каждой палате. Большое окно со шторами если захотите прикрыть свет, телефон. В день 3 раза кормят(09;00 13:00 18:00) плюс бывает и полдник.(печенье, конфеты, фрукты)Обслуживает фирма Ремсервис. Родившим сразу приносят Гуймаг.

Мамаши сами спускаются к детишкам, детей приносят только в первый день после родов. Время для свидания ограничено. В воскресение и в субботу большой промежуток для посещение а в будние дни с 17:00-21:00 по моему. Я время точно не помню.

Выписывают после 3-го дня.

Детское отделение находиться около предродовой. Туда нас впускали в масках и в мед.шапочках. Детское отделение очень маленькое т.к. там максимум бывает 3-4 ребенка, каждый рас. Там 2 электрических молокоотсоса,1 стерилизатор Авент, и нагреватель бутылочек. У каждого малыша там своя бутылка и соска, малышей кормят (Фрисо Голд)соской а не шприцом как в 6-й(это я считаю минусом). Там кроватки для малюток на роликах и есть отдельные боксы для проблемных или преждевременных малышей.

Я сама очень стерильная и так же требовала у медсестер! Если мне что то не нравилось я им все говорила, все не понятное спрашивала, если возникали проблемы обращалась к их главному.

Пока вот все что вспомнила. Если у вас возникнут вопросы обрашайтесь.

Палата 123

Предродовая 456

Edited by Nailya
Link to comment
Share on other sites

Салам Наиля... Поздравляю с пополнением и желаю здоровья балашке и мамачке..Я тоже буду там ужены Вугар , Садагят ханым

Хотела узнать, были ли утебя другие расходы кроме того что заплатила в кассу?

Разрешали ли держать ребенка рядом или строго в детской?

Были ли обходы врача сколько раз в день?

Сколько обошлась КС?

Link to comment
Share on other sites

Nailya поздравляю с балашкой romashka.gif

Хорошо что прикрепили фото rroza.gif, наглядно можно все увидеть и сделать выводы

Спасибо Большое conf_icon.php.gif

Салам Наиля... Поздравляю с пополнением и желаю здоровья балашке и мамачке..Я тоже буду там ужены Вугар , Садагят ханым

Хотела узнать, были ли утебя другие расходы кроме того что заплатила в кассу?

Разрешали ли держать ребенка рядом или строго в детской?

Были ли обходы врача сколько раз в день?

Сколько обошлась КС?

Спасибо за пожелания вам тоже желаю саг-саламат родить ИншАЛЛАХ...

Других расходов не было. Только заплатила за роды 1700 АЗН а потом при выписке дополнительно в кассе доплатили за эпидуралку и 2 анализа которые дополнительно сделали моей балашке. (анализ билирубина)

Седагет ханум тоже очень внимательная и хороший врач. Когда я родила Вугар был в отпуску но он был рядом со мной с 10 утра до 8-9 вечера. Я вам советую если будите рожать кесарево выберите будние дни а не выходные! Обычно кесараят с утра с 10. И наблюдение врачей и медсестер постоянный.. Если Седагет нету, заходит на проверку Вугар, если его нету Седагет, и если их обеих нет(это бывает редко) заходит на проверку дежурный врач.

Так как у меня ЕР было, у меня обходов было меньше, я сразу же как родила уже ходила по палате и по коридорам …

Малыши остаются у себя в детском отделении, их приносят ЕР-им в первый день, а потом мамаши сами должны спускаться к малышам. А у тех у кого операция была я 100% не знаю как бывает!? Но у них там с этим строго, так как на этаже ни только роженицы бывают в палатах и по этому малышей не оставляют там на долго, чтоб не нарушать покой других пациент.

Там очень хороший Педиатр Гуля ханым, все что нужно будет, советуйтесь с ней. Она суппер врач. Но вашему малышу назначают врача педиатра в зависимости от смены врача. У меня роды были вечерние и Гюли ханым не было, в мои роды была на смене Тарана Х. Она мне вообще не понравилась! Если вам там будут говорить про завышенный билирубин малыша и все т.п. не беспокойтесь, 6-7 дней дома дадите попить малышу глюкозу и все пройдет.

Link to comment
Share on other sites

Наиля, а почему раскрытия у тебя не было? Дело в том что и у меня миома до Б 2 см а после стала 3 См...Я сама хочу рожать, у меня первые роды хочу подряд Иншаллах , а с кесеркой не получится так :) Посмотрим как будет

Link to comment
Share on other sites

Наиля, а почему раскрытия у тебя не было? Дело в том что и у меня миома до Б 2 см а после стала 3 См...Я сама хочу рожать, у меня первые роды хочу подряд Иншаллах , а с кесеркой не получится так smile.png Посмотрим как будет

Раскрытие мы так и не поняли почему не было. Вугар сказал такое бывает. Но миома тут по-моему была не причем. У меня оно 5см. До Б я даже про нее не знала… Моя подруга с миомой через неделю после меня родила. У нее было раскрытие все 4 пальца. Так что не бойся. Даже если у вас ни дай Бог, раскрытие не будет то с этими врачами вы не пропадете. И тем более из за этого как в других клиниках делают Кесарить тебя 100% не будут. ИнШАЛЛАХ САГ-САЛАМАТ родите.

Не хочу вас пугать, но я тоже так планировала подряд родить… Сейчас заказала спираль с Турции, в ноябре пойду к Седагет. Мне честно говоря с малышкой до сих пор трудно, думаю след.-го лет через 4-5 рожу наверное ИНШАЛЛАХ . Но в любом случае Бог вам в помощь.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Наиля вам огромное .. я знаю с Садагят х. и с Вугар д. я не пропаду, поэтому с первого дня решила рожать там :) не смотря все кругом уговаривали что очень там дорого. Дай Бог вам и вашей семье здоровья и благополучияrroza.gifrroza.gifrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Наиля вам огромное .. я знаю с Садагят х. и с Вугар д. я не пропаду, поэтому с первого дня решила рожать там smile.png не смотря все кругом уговаривали что очень там дорого. Дай Бог вам и вашей семье здоровья и благополучияrroza.gifrroza.gifrroza.gif

Вы сделали самый верный выбор! Никогда нельзя экономить на здоровье и семье.

Всего вам хорошего и легких вам родов. Ничего не бойтесь! Настройте себя на самую позитивную волну.loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Родные мои я там родила. Все СУППЕР!!!

Мне очень понравилось, масик а ты не знаешь там можно родить со своим врачом или тока те что там? И можно ли наблюдаться у своего врача а родить у их?

И почему нельзя ляльку собой оставить? Там есть такие палаты где можно?

И еще там могут рожать все или только те у кого кто то работает в таможни?

Link to comment
Share on other sites

Килла, у меня никаких связей нет с таможней , но буду там.. так что никаких ограничений.просто семьям томоженников там льготы... А у нас практикуется так чтобы со своим доктором в другой клинике? завтра еду туда на доплер .. у себя тоже много вопрос , узнаю приду напишу :)

Link to comment
Share on other sites

Килла, у меня никаких связей нет с таможней , но буду там.. так что никаких ограничений.просто семьям томоженников там льготы... А у нас практикуется так чтобы со своим доктором в другой клинике? завтра еду туда на доплер .. у себя тоже много вопрос , узнаю приду напишу smile.png

Ой я буду рада если и мои спросишь)

В некоторых слышала что можно со своим врачом

Edited by KILLA
Link to comment
Share on other sites

Мне очень понравилось, масик а ты не знаешь там можно родить со своим врачом или тока те что там? И можно ли наблюдаться у своего врача а родить у их?

И почему нельзя ляльку собой оставить? Там есть такие палаты где можно?

И еще там могут рожать все или только те у кого кто то работает в таможни?

Неа,там со своим врачом ни-ни gy.gif

Про лялку я спросила.. Они объяснили это 2 причинами! Во первых это не спец учреждение для рожениц и бебиков как в 6-м на пример... Там на этаже есть и другие пациенты которым нужен покой... а во вторых в детском отделении спец. микроклимат в котором дети постоянно прибывают, его нарушать тоже нельзя. Там же есть и ВИП палаты, но я их не видела и там ты бываеш одна в палате, напарниц не бывает. На счет наблюдаться в другой клинике но родить там я не в курсе. Это нужно уточнять.

Контактные номера клиники (+994 12) 537 01 93

вот ссылка где есть больше фотиков.http://www.customs.gov.az/az/Merkezi%20Gomruk%20Hospitali.html

Link to comment
Share on other sites

Nailya , я вас поздравлаю... Малыш саг саламат , аталы аналы бойусун! Менде айын ахыры ора хазырлашырам , вот только есть вопрос.. Сиз доп. 250 ман одемисиз о агрыкесичи ийнейе гореди?

Link to comment
Share on other sites

Salam.çox sağolun siz də İNŞALLAH sağ-salamat balanıza qovuşasınız. Balanız sağlam olsun və hər zaman sizi və ailənizi sevindirsin.

Bəli 1700AZN-dan əlavə ödədiyimiz məbləğ ağrıkəsici üçün ödənilmişdir.

Link to comment
Share on other sites

Только что с УЗИ у Садагят и Вугар Байрамова . В клинике была уже 10.30 ждала очереди около 1,5 часа.. Наконец зашла, тщательно посмотрели на мою балашку от головы до палчиков, все слава Богу в порядке ... он уменя прозевал однажды или глотнул наверно, проголодался уже было ближе к обеду а потом пальчик в ротик и был постоянно в движении Вугару было трудно проверить камеры сердечка..

Спросила на счет со своим врачом родить у них- сказали не разрешают

Можно по желанию взять с собой вещи на роды и нет, клиника всем обеспечивает

Цены на роды поднялись щяс стоит 1860 АЗН, включили кое какие анализы

Хотела мужа ссобой на роды, жалко что не разрешили :(((( -только это разочеровала меня

Link to comment
Share on other sites

Только что с УЗИ у Садагят и Вугар Байрамова . В клинике была уже 10.30 ждала очереди около 1,5 часа.. Наконец зашла, тщательно посмотрели на мою балашку от головы до палчиков, все слава Богу в порядке ... он уменя прозевал однажды или глотнул наверно, проголодался уже было ближе к обеду а потом пальчик в ротик и был постоянно в движении Вугару было трудно проверить камеры сердечка..

Спросила на счет со своим врачом родить у них- сказали не разрешают

Можно по желанию взять с собой вещи на роды и нет, клиника всем обеспечивает

Цены на роды поднялись щяс стоит 1860 АЗН, включили кое какие анализы

Хотела мужа ссобой на роды, жалко что не разрешили sad.png((( -только это разочеровала меня

Ну слава Богу что все ок у вас и у малыша.

Честно говоря я тоже хотела с мужем. Но потом не пожалела что была без него. На роды только с сестрой или с мамой. Иначе от злости и от боли все что хочешь можно сказать мужу madd.gif

С Мамой или сестрой на много легче. ИМХОposecretu.gif

Но я была там одна. Вунар постоянно был рядом и поддерживал меня,algish.gif хотя даже он иногда меня в момент схваток раздрожалfacepalm.gif

Edited by Nailya
Link to comment
Share on other sites

Naila,

Pozdravlayu vas i vashu semyu s malenkim chudom! Zdorovya vam!

Spasibo za podrobniy otchet, u menya voznik vopros, vi napisali chto rodili sami no delali epiduralku, chestno govora ya ne mogu ponat kak eto. Naskolko ya znayu pri epiduralke chelovek sovershenno nechuvstvitelen nije poyasa, a pri ER nado tujitsa, razve net? obyasnite please kak eto proishodit. Ya toje nabludayus u Vugara i cherez paru mesazev day Bog rojat vot mne i interesno. Takje po vashemu otchetu ya ponala chto bolniza vse vidaet, no vse ravno vi chto-to brali s soboy ili net? I posledniy vopros, vi skazali chto detey otdelno kormat iz butilochek s soskoy, a esli moloko est na kormlenie ne privodat? Ya prosto chitala chto esli malish privikaet k soske on potom grud ne beret i skolko raz malisha prinosat k mame?

Spasibo zaranee za otvet i udachi!:) a da i eshe, posle rojdeniya blizkie kogda mogut uvidet malisha? osobenno papa?:)

Link to comment
Share on other sites

Naila,

Pozdravlayu vas i vashu semyu s malenkim chudom! Zdorovya vam!

Spasibo za podrobniy otchet, u menya voznik vopros, vi napisali chto rodili sami no delali epiduralku, chestno govora ya ne mogu ponat kak eto. Naskolko ya znayu pri epiduralke chelovek sovershenno nechuvstvitelen nije poyasa, a pri ER nado tujitsa, razve net? obyasnite please kak eto proishodit. Ya toje nabludayus u Vugara i cherez paru mesazev day Bog rojat vot mne i interesno. Takje po vashemu otchetu ya ponala chto bolniza vse vidaet, no vse ravno vi chto-to brali s soboy ili net? I posledniy vopros, vi skazali chto detey otdelno kormat iz butilochek s soskoy, a esli moloko est na kormlenie ne privodat? Ya prosto chitala chto esli malish privikaet k soske on potom grud ne beret i skolko raz malisha prinosat k mame?

Spasibo zaranee za otvet i udachi!smile.png a da i eshe, posle rojdeniya blizkie kogda mogut uvidet malisha? osobenno papa?smile.png

Спасибо, большое. И вам желаю легких и удачных родов.

Эпидуралку делают когда раскрытие 3-3.5 пальца. Чувствительность пропадает на 90% остальные .10% чувчтвуеш самые сильные боли вот при этих бальях и тужишься. Вугар и анестезиолог все объясняет.

Я взяла с собой маленькое полотенце для лица, носки 2 пары,(сейчас тем более очень холодно) на 2-й день попросила мужа привести мои свои тапки матерчатые (они выдают резиновые, их я надевала в душе), и пижаму свою. Туда нужно было мне прокладки для груди, крем для сосков (от трещин: Я взяла Лансинох,он сказали самый хороший), насадки для сосков,на выписку одежду для малыша(там у них своя очень даже не плохая одежда есть-надевают на малыша пока он там), Косметичку, антиперсперант, зарядка для мобильника, и все по-моему. Если вдруг что то вспомню, допишу .

На первый день редко у кого бывает молоко, а на все последующие кормления вас они сами вызывают, или вы сами можете каждые 3 часа спускаться к малышу. Но вы даже если у вас не будет молочка спускайтесь каждый рас,чтоб смотреть как они меняют малыша, как обрабатывают пупавину и.т.д. И обязательно с первого же дня дайте ребенку грудь, молозиво очень полезно малышам. Я им несколько раз сказала что кормите хотья бы с шприца, как в 6-м, мне медсестра сказала что они это не практиковали, и боятся так делать так как ребенок может захлебнутся. Я и не стала настаивать. До того как вы выпишитесь никто кроме вас малыша не может увидеть. Только на фото, если вы сфоткаете его?! У них это железные правила. Мой муж очень близок с глав-врачем клиники, и даже он не смог увидеть наше чудо до выписки.Я ее снимала на видео и на фото и ММС ХОРОШО.rolleyes.gif

Т.е в этой клинике не практикуют роды с мужем?! Или мамой?

Неа, ни то ни другое.yox.gif

Link to comment
Share on other sites

У них это железные правила. Мой муж очень близок с глав-врачем клиники, и даже он не смог увидеть наше чудо до выписки.Я ее снимала на видео и на фото и ММС ХОРОШО.rolleyes.gif

Неа, ни то ни другое.yox.gif

Мдааа... Я то думала может поговорим с гл. врачом он отпустит мужа со мной на роды... Но все же мы попытаем счастье, может разрешит, муж очень хочет быть рядом

Link to comment
Share on other sites

Наиленька,

спасибо огромное за ответ, вам сейчас не до этого, а все равно время находите отвечать. Теперь все стало понятно. посмотрим что Вугар скажет ближе к родам. у меня тоже миома есть в матке но он уже сказал что она нам не помеха. Удачи вам!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Nur can

у вас какая неделя, я у Вугара наблюдаюсь, 27 неделя идет.

Мдааа... Я то думала может поговорим с гл. врачом он отпустит мужа со мной на роды... Но все же мы попытаем счастье, может разрешит, муж очень хочет быть рядом

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 95 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Red Heart
        • Like
      • 52 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Sad
      • 22 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
      • 133 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
        • Thanks
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...