Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бакинский Европейский Лицей


White Queen

Recommended Posts

Мой ребёнок поступал не в прошлом году, однако могу сказать, что в школу поступают дети, о которых потом задумываешься,как они туда попали.Была такая история,когда в класс к моему ребенку поступила девочка, родственница высокопоставленного чиновника в министерстве образования. Сразу было ясно,что девочка слабая. Не в обиду родителям,просто загруженность детей в лицее детей на самом деле большая. О том что девочка слабая говорили в открытую, но и о том что взяли её по протекции в которой нельзя было отказать,говорилось также в открытую. Кстати,после началки девочку перевели в другую школу. Мой ребёнок поступал сам. Но советую Вам все-таки готовится с педагогом из лицея, хотя это и недешево.Плюс узнайте к примеру,какие требования к ребёнку при поступлении по рисованию (пропорции человека и т.д.)

Link to comment
Share on other sites

Мы в течении года готовимся к поступлению, занимаемся с педагогами с лицея, дома постоянно, можно сказать весь наш год был посвящен подготовке к поступлению. Я не давала ни ребенку ни себе нормального отдыха, ребенок очень информированный, развитый и подготовленный как раз таки по их программе. Но как мне сказали-это бесполезно, на 60 мест выделенных начальным классам практически уже заранее известны имена тех кто будет там учиться. И ребенка завалят по любому. Очень обидно, если так. Правда, мой ребенок получил колоссальный запас информации и развился очень сильно, но все равно ето оч не честно. :(

Link to comment
Share on other sites

Мы в течении года готовимся к поступлению, занимаемся с педагогами с лицея, дома постоянно, можно сказать весь наш год был посвящен подготовке к поступлению. Я не давала ни ребенку ни себе нормального отдыха, ребенок очень информированный, развитый и подготовленный как раз таки по их программе. Но как мне сказали-это бесполезно, на 60 мест выделенных начальным классам практически уже заранее известны имена тех кто будет там учиться. И ребенка завалят по любому. Очень обидно, если так. Правда, мой ребенок получил колоссальный запас информации и развился очень сильно, но все равно ето оч не честно. :(

Если у вас ребёнок подготовленный, то он поступит. Обычно наша учительница говорила о таких детях, что они поступят на 90%. Остальные 10% отдавались на то, что может ребёнок в ступор впасть, или вообще откажется зайти на экзамен или ещё что-то форс мажорное. В нашей группе (на подготовке), все кто хорошо занимались, все поступили. В классе трое детей ну никакие совершенно. Видимо тоже относятся к той серии детей, о которых вы говорите, но остальные детки программу тянут. Речь о третьем классе. Из прошлого года знаю троих детей, которые занимались и поступили сами. Это на 100%. Не думаю, что ситуация изменилась за год.

Обычно мнения о купленных местах слышишь от родителей тех детей, которые в лицей не поступили.

Удачи вам на экзаменах.

Link to comment
Share on other sites

Если у вас ребёнок подготовленный, то он поступит. Обычно наша учительница говорила о таких детях, что они поступят на 90%. Остальные 10% отдавались на то, что может ребёнок в ступор впасть, или вообще откажется зайти на экзамен или ещё что-то форс мажорное. В нашей группе (на подготовке), все кто хорошо занимались, все поступили. В классе трое детей ну никакие совершенно. Видимо тоже относятся к той серии детей, о которых вы говорите, но остальные детки программу тянут. Речь о третьем классе. Из прошлого года знаю троих детей, которые занимались и поступили сами. Это на 100%. Не думаю, что ситуация изменилась за год.

Обычно мнения о купленных местах слышишь от родителей тех детей, которые в лицей не поступили.

Удачи вам на экзаменах.

Спасибо, поспокойнее как-то стало. А то все страшат, что без очень крутого блата туда никак. Порадовали.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

мы тоже много готовились но не с учтелями лицея, дочка в 6лет чиатает пишет ,прекрасно рисует, знает английский на уровне первого второго класса... интерессно каковы наши шансы...и еще когда и как принимают???

Link to comment
Share on other sites

Мы в течении года готовимся к поступлению, занимаемся с педагогами с лицея, дома постоянно, можно сказать весь наш год был посвящен подготовке к поступлению. Я не давала ни ребенку ни себе нормального отдыха, ребенок очень информированный, развитый и подготовленный как раз таки по их программе. Но как мне сказали-это бесполезно, на 60 мест выделенных начальным классам практически уже заранее известны имена тех кто будет там учиться. И ребенка завалят по любому. Очень обидно, если так. Правда, мой ребенок получил колоссальный запас информации и развился очень сильно, но все равно ето оч не честно. :(

Если ребёнок подготовленный, то он обязательно поступит.Желательно,конечно, заниматься с педагогом Евролицея, хотя бы 2 месяца. Трудность в том, что последние 2 года экзамены проводят в августе и дети могут подзабыть часть материала. Мест в русском секторе выделяют 64 и моё мнение, что 90% поступивших детей поступили сами.Разговоры о заранее известных местах досужие выдумки тех, кто не смог поступить по тем или иным причинам. Вам и Вашему ребёнку удачи.

Link to comment
Share on other sites

Если ребёнок подготовленный, то он обязательно поступит.Желательно,конечно, заниматься с педагогом Евролицея, хотя бы 2 месяца. Трудность в том, что последние 2 года экзамены проводят в августе и дети могут подзабыть часть материала. Мест в русском секторе выделяют 64 и моё мнение, что 90% поступивших детей поступили сами.Разговоры о заранее известных местах досужие выдумки тех, кто не смог поступить по тем или иным причинам. Вам и Вашему ребёнку удачи.

Спасибо большое.

Link to comment
Share on other sites

Поподробнее про экзамен, имею ввиду 1 тур, где детишки рисуют, может кто рассказать? Сколько длится, что делают, и еще, как я слышала, дается оч мало времени детям на выполнение какого-либо задания, и многие не успевают так как времени бывает нереально мало, так ли это?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая, ваша информация о первой не много не достоверна. Не могу сказать на сколько близко вы с этой учительницей сталкивались, но по её поводу говорят, что она жестко муштрует детей, в чём мы и убеждаемся.

Дополнительное подтверждение этому наша ситуация и некоторые её заявления, такие как: - "Мои дети (имеется ввиду класс)по школе не смеют бегать!" (было сказано мне)

Перевод в другой класс это не выход.

И как я говорил выше, в этом случае групповое заявление не получится. Будем действовать сами!

Хочу добавить по-поводу увольнения педагога в прошлом году. Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ за понимание директору БЭЛ... Выслушала всех вместе и каждого по отдельности...Поняла и приняла меры... :rroza: :aappll: :aappll: :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Поподробнее про экзамен, имею ввиду 1 тур, где детишки рисуют, может кто рассказать? Сколько длится, что делают, и еще, как я слышала, дается оч мало времени детям на выполнение какого-либо задания, и многие не успевают так как времени бывает нереально мало, так ли это?

Простите пожалуйста... что значит 1 тур... детишки рисуют... мой ребёнок, к примеру, начисто лишён способностей к творческой работе руками. Пошевелить мозгами - это да. Великолепные отношения с классической музыкой, знаем достаточное кол-во популярных репродукций и скульптурных работ. Ну не любит она рисовать. И не умеет. Я, кстати, тоже. и что? Мой ребёнок не пройдёт 1 тур :) Немножко абсурдно звучит как-то. Я не в Ваших словах сомневаюсь, меня просто обуяли весьма недвусмысленные чувства, когда читаю отзывы о подготовительном экзамене.Не иначе как аспирантами все поступают туда. только вот по окончании почему-то всё это уходит в небытие...увы.

Смею надеяться, что под рисованием имеется ввиду выявление элементарного понятия у ребёнка о пропорциях человеческого тела. Но это ж не школа иск-в, куда юных гениев отбирают вроде.

Link to comment
Share on other sites

Когда поступал мой ребёнок надо было нарисовать именно человека.Причем способностей к рисованию у нас никаких,но требования в другом - соблюдение пропорций,не забудьте реснички,ушки,бровки,по пять пальчиков и т.д.Научите ребенка рисовать при помощи геометрических фигур - петушка,самолет,вертолет. Начертите ему двадцать кругов (квадратов,овалов) и пускай их превратит в предметы - очки,светофор,стир.машина, кошечка,и все прочее где есть эти фигуры.Потом был вопрос что такое солнце. Ну тут уже кто на что горазд. Мы сказали что это самая большая звезда. Все о природе - живая и неживая, животные - дикие,домашние, транспорт...Был такой вопрос - для чего можно применить газету помимо прямого назначения - убить комара,подстелить подо что-то, завернуть что-нибудь, разжечь костер и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Когда поступал мой ребёнок надо было нарисовать именно человека.Причем способностей к рисованию у нас никаких,но требования в другом - соблюдение пропорций,не забудьте реснички,ушки,бровки,по пять пальчиков и т.д.Научите ребенка рисовать при помощи геометрических фигур - петушка,самолет,вертолет. Начертите ему двадцать кругов (квадратов,овалов) и пускай их превратит в предметы - очки,светофор,стир.машина, кошечка,и все прочее где есть эти фигуры.Потом был вопрос что такое солнце. Ну тут уже кто на что горазд. Мы сказали что это самая большая звезда. Все о природе - живая и неживая, животные - дикие,домашние, транспорт...Был такой вопрос - для чего можно применить газету помимо прямого назначения - убить комара,подстелить подо что-то, завернуть что-нибудь, разжечь костер и т.д.

Насколько я знаю, в прошлом году уже не было кругов на экзамене, а вместо них были различные завитушки, которые тоже нужно было во что-то превратить.

Edited by Loya
Link to comment
Share on other sites

Да,это могут быть и завитушки и всякие там финтиклюшки :) Важно,чтобы ребенок не стушевался.Был бы готов ко всему. Например,умея рисовать кошечку, можно сделать так - овал,прямоугольник-туловище, квадрат,круг,треугольник - мордочка,завитушки - хвост и т.д.Желаю удачи поступающим! Эта школа меня затянула как магнит. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Эта школа меня затянула как магнит. :rolleyes:

У меня тоже было такое настроение поначалу. А сейчас я спала и видела, как избавиться от этой школы. Наконец-то мы с неё уходим, УРА!!! Опять же повторюсь, что мой ребёнок программу тянул и входил в первую пятёрку. По большей части моё желание уйти оттуда конечно было из-за "любимого" классного руковода. Хотя в старших классах тоже многие за голову хватаются. Моя подруга - мама шестиклассницы в шоке, от того, как "преподают" классе у её дочери. Может им только так повезло, не знаю. У них из класса много детей уходят в другие школы. Частью конечно и отчисли, но часть уходит сама. И не потому, что дети не тянут программу, а потому что её попросту не преподают. Даже те педагоги, которых в начале все очень хвалили, теперь почему то тоже стали работать спустя рукава. К примеру педагог по русскому на консультации перед ген. тестом дала темы одних сочинений, а на ген. тесте уже других. Причём у детей даже нет права выбора из трёх тем, как было раньше у нас, а ты должен написать сочинение, на конкретно заданную тему. Или консультация по гум. предмету состоящая из 5-ти минут. И всего то было сказано, что на тесте будет всё то, что даётся в книге. Вот и подготовься. Я знаю, что на это всё можно возразить, что если ребёнок тянет и так далее, но при таком преподавании нужно быть гением, чтобы учится в таких условиях.

На мой взгляд, школа стремительно теряет свою репутацию. Хотя это не только мой взгляд, но и многих моих знакомых.

Желаю Вам не разочароваться в этой школе.

Сорри за пессимизм.

Link to comment
Share on other sites

Меня в этой школе ничего не разочаровывает, пока во всяком случае, т.к. нет ничего дотягивающего до уровня этой школы .Моё мнение.

Edited by LEDI M
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У нас тоже завтра экзамен, честно говоря, очень нервничаю, но не из-за того, пройдет мой ребенок или нет, а скорее из-за того, что я не могу понять целесообразность этих тестов, причем в два тура! Кажется, что в лицей проходят не столько умные дети, а сколько самые раскованные и не тушуюшиеся кошмарной Виктории. Иначе если бы эти самые хваленые психологи выбирали детей по уму и знаниям, не было бы столько отчислений из лицея.

Я очень сомневаюсь насчет любви Виктории к детям, на собеседовании (она отбирает детей даже просто к себе на подготовку! Спрашивается, если ребенок уже подготовленный, то чем она будет с ним заниматься???)она смотрела на моего ребенка как удав на кролика, очень злобным взглядом, тем самым создавая очень нервозную обстановку. Я представила себя на месте своей дочери, и поняла, что я бы наверное от страха ничего бы не отвечала. Но дочка, молодец, отвечала, и в конце она милосердно сказала нам, что принимает нас к себе в подготовительную группу. В ответ на это я не менее вежливо отказалась, сказав ей, что предпочту педагога, подобрее относящегося к детям.

Про 6-летнего сына моей знакомой она сказала, что (цитирую): "У вас тупой ребенок". Несложно представить чуства и мамы и ребенка, потому что это было сказано прямо при нем. Жалобы директору, Зулфие ханум, ни к чему не приводят, что ставит меня в тупик относительно принципов порядочности и честности в этой школе.

В любом случае, мы уже отзанимались год в подготовке, и будем сдавать экзамены. Примеры тестов просто потрясающие, приведу пример: "Составьте предложение из следующих слов: корова, животное, домашнее животное". Я, признаюсь вам, была смущена количеством слов животное. Педагог прояснил ситуацию, сказав, что предложение должно звучать след. образом: "Животное корова-домашнее животное. Остальные примеры включают: Трамвай, транспорт, наземный транспорт; Мухомор, гриб, ядовитый гриб", и т.д.

След. тест предлагает вычленить лишний рисунок. При этом нарисованы след. животные: зебра, бабочка, курица, козленок. Задание юзерам найти лишнее, и обяснить почему :)

Edited by KoshkaZu
Link to comment
Share on other sites

В любом случае, мы уже отзанимались год в подготовке, и будем сдавать экзамены.

Удачи вам!

Примеры тестов просто потрясающие, приведу пример: "Составьте предложение из следующих слов: корова, животное, домашнее животное". Я, признаюсь вам, была смущена количеством слов животное. Педагог прояснил ситуацию, сказав, что предложение должно звучать след. образом: "Животное корова-домашнее животное. Остальные примеры включают: Трамвай, транспорт, наземный транспорт; Мухомор, гриб, ядовитый гриб", и т.д.

- Из этих слов вовсе не предложение нужно составить, а расположить от частного к общему. Например: корова - домашнее животное - животное. Или мухомор - ядовитый гриб - гриб.

След. тест предлагает вычленить лишний рисунок. При этом нарисованы след. животные: зебра, бабочка, курица, козленок. Задание юзерам найти лишнее, и обяснить почему :)

- Мой сын ответил: бабочка, потому что умеет летать, а остальные не умеют.

Link to comment
Share on other sites

У нас тоже завтра экзамен, честно говоря, очень нервничаю, но не из-за того, пройдет мой ребенок или нет, а скорее из-за того, что я не могу понять целесообразность этих тестов, причем в два тура! Кажется, что в лицей проходят не столько умные дети, а сколько самые раскованные и не тушуюшиеся кошмарной Виктории. Иначе если бы эти самые хваленые психологи выбирали детей по уму и знаниям, не было бы столько отчислений из лицея.

Я очень сомневаюсь насчет любви Виктории к детям, на собеседовании (она отбирает детей даже просто к себе на подготовку! Спрашивается, если ребенок уже подготовленный, то чем она будет с ним заниматься???)она смотрела на моего ребенка как удав на кролика, очень злобным взглядом, тем самым создавая очень нервозную обстановку. Я представила себя на месте своей дочери, и поняла, что я бы наверное от страха ничего бы не отвечала. Но дочка, молодец, отвечала, и в конце она милосердно сказала нам, что принимает нас к себе в подготовительную группу. В ответ на это я не менее вежливо отказалась, сказав ей, что предпочту педагога, подобрее относящегося к детям.

Про 6-летнего сына моей знакомой она сказала, что (цитирую): "У вас тупой ребенок". Несложно представить чуства и мамы и ребенка, потому что это было сказано прямо при нем. Жалобы директору, Зулфие ханум, ни к чему не приводят, что ставит меня в тупик относительно принципов порядочности и честности в этой школе.

В любом случае, мы уже отзанимались год в подготовке, и будем сдавать экзамены. Примеры тестов просто потрясающие, приведу пример: "Составьте предложение из следующих слов: корова, животное, домашнее животное". Я, признаюсь вам, была смущена количеством слов животное. Педагог прояснил ситуацию, сказав, что предложение должно звучать след. образом: "Животное корова-домашнее животное. Остальные примеры включают: Трамвай, транспорт, наземный транспорт; Мухомор, гриб, ядовитый гриб", и т.д.

След. тест предлагает вычленить лишний рисунок. При этом нарисованы след. животные: зебра, бабочка, курица, козленок. Задание юзерам найти лишнее, и обяснить почему :)

Ну что за глупости? Не могла она так сказать. Скорее всего ваша знакомая так перефразировала отказ Виктории.

Link to comment
Share on other sites

Мы в течении года готовимся к поступлению, занимаемся с педагогами с лицея, дома постоянно, можно сказать весь наш год был посвящен подготовке к поступлению. Я не давала ни ребенку ни себе нормального отдыха, ребенок очень информированный, развитый и подготовленный как раз таки по их программе. Но как мне сказали-это бесполезно, на 60 мест выделенных начальным классам практически уже заранее известны имена тех кто будет там учиться. И ребенка завалят по любому. Очень обидно, если так. Правда, мой ребенок получил колоссальный запас информации и развился очень сильно, но все равно ето оч не честно. :(

Опять глупые сплетни, распространяемые родителями, чьи дети не поступили в лицей.

Link to comment
Share on other sites

Удачи вам!

- Из этих слов вовсе не предложение нужно составить, а расположить от частного к общему. Например: корова - домашнее животное - животное. Или мухомор - ядовитый гриб - гриб.

- Мой сын ответил: бабочка, потому что умеет летать, а остальные не умеют.

Ujanka,

спасибо! :)

Однако, в задании сказано 'составьте предложение из нижеперечисленных слов', и дан пример с бабочкой насекомым летающим насекомым :Д

Правильный ответ бабочка, но не потому что умеет летать, а потому что не умеет издавать звуков (обьяснение Виктории), а все остальные животные умеют. Кроме того, она же добавила, что курица летать умеет, во всяком случае отрываться от пола. :)

Вот так вот, посмотрим что будет, ответы 25-го.

Link to comment
Share on other sites

Ну что за глупости? Не могла она так сказать. Скорее всего ваша знакомая так перефразировала отказ Виктории.

Почему вы так думаете? Я уверена, что она могла такое сказать, так как я неоднократно слышала подобные рассказы от родителей, кстати чьи дети в дальнейшем все-таки поступали в лицей.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто-нибудь может мне объяснить для чего маленьким 6-летним деткам нужно обязательно научиться рисовать человека,чтобы поступить в этот лицей?Насколько слышала это одно из основных заданий...Не доходит до меня,они что в школу искусств поступают?Почему на этом делается акцент?

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь может мне объяснить для чего маленьким 6-летним деткам нужно обязательно научиться рисовать человека,чтобы поступить в этот лицей?Насколько слышала это одно из основных заданий...Не доходит до меня,они что в школу искусств поступают?Почему на этом делается акцент?

Объясняю : вовсе не обязательно учиться рисовать человека в том смысле, какой Вы этому придаете. Надо чтобы ребенок изобразил человека с правильными пропорциями туловища и ног, да не забыл бы про ушки,реснички, про то,что у нас по пять пальчиков на двух ручках и проч.Вот на этом и делается акцент.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь может мне объяснить для чего маленьким 6-летним деткам нужно обязательно научиться рисовать человека,чтобы поступить в этот лицей?Насколько слышала это одно из основных заданий...Не доходит до меня,они что в школу искусств поступают?Почему на этом делается акцент?

Упс, ошибочка вышла. Повторно нажала.

Edited by LEDI M
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Учился в Европейском лицее один год - с 1993 по 1994 год,потом в связи с переездом в другой район города пришлось уйти. Вспоминаю его хорошо, хотя времена тогда были не очень то.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Меня в этой школе ничего не разочаровывает, пока во всяком случае, т.к. нет ничего дотягивающего до уровня этой школы .Моё мнение.

9, 16 и 17 ноября о

Link to comment
Share on other sites

Меня в этой школе ничего не разочаровывает, пока во всяком случае, т.к. нет ничего дотягивающего до уровня этой школы .Моё мнение.

9, 16 и 17 ноября о

Link to comment
Share on other sites

Меня в этой школе ничего не разочаровывает, пока во всяком случае, т.к. нет ничего дотягивающего до уровня этой школы .Моё мнение.

9, 16 и 17 ноября о

Link to comment
Share on other sites

9, 16 и 17 ноября о

ой простите,елим дейди,а кто может предложить альтернативу.Я тоже записала малыша на подготовку туда к Аиде Наримановне.А какая еще началка у нас сильная,в какой школе.Кто-нибудь сталкивался с А.Н ,каков ваш опыт,

Link to comment
Share on other sites

Народ, подскажите, плиз, сколько надо заниматься в преварительном классе прежде чем проходить экзамен? Полгода хватит? Со скольки лет туда набор? И являются ли эти подготовительные занятия гарантией того, что ребенок пройдет? Какая оплата этих занятий? К кому надо обращаться по этому поводу и с какими докумнтами, в каком возрасте? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Берут с 4-х лет, как минимум. Готовится там можно сколько хотите, хуже не будет, подготовка отличная. Но эти занятия никакой гарантией не являются естественно. Гарантией является тапш, "для страховки" как говорят тамошние мамаши.

Обратится вы можете к любому педагогу, какого выберете, они абсолютно все занимаются. В этом году первые классы будут набирать Аида Наримановна и Ирина Аждаровна. Оплата обычно 100х8. документы естественно никакие не нужны.

Надеюсь смогла ответить на ваши вопросы. Удачи :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Основу традиционной системы обучения должны составлять программы , ориентированные на массового ученика

Слишком замысловатая программа ведет к снижению интереса к обучению

Первоклассник не может быть (каким бы одаренным он ни был ) естествоиспытателем , лингвистом , историком или искусствоведом , в этом возрасте невозможно усвоение таких сложных теоретических информаций ( это мое строгре имхо , как родителя )

Помню , как в 1 классе нас заставляли оформлять подписку на газету " Пионерская правда " и возмущение родительницы по этому поводу - Вы сначала их читать научите , затем требуйте подписку .

Только со временем поняла мотив ее возмущения и гнева

кстати , вот http://azpressa.com/?news_id=283

Link to comment
Share on other sites

Основу традиционной системы обучения должны составлять программы , ориентированные на массового ученика

Слишком замысловатая программа ведет к снижению интереса к обучению

Первоклассник не может быть (каким бы одаренным он ни был ) естествоиспытателем , лингвистом , историком или искусствоведом , в этом возрасте невозможно усвоение таких сложных теоретических информаций ( это мое строгре имхо , как родителя )

Помню , как в 1 классе нас заставляли оформлять подписку на газету " Пионерская правда " и возмущение родительницы по этому поводу - Вы сначала их читать научите , затем требуйте подписку .

Только со временем поняла мотив ее возмущения и гнева

кстати , вот http://azpressa.com/?news_id=283

Можете привести список школ составляющие программы ведущие к повышению интереса к обучению ? :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Берут с 4-х лет, как минимум. Готовится там можно сколько хотите, хуже не будет, подготовка отличная. Но эти занятия никакой гарантией не являются естественно. Гарантией является тапш, "для страховки" как говорят тамошние мамаши.

Обратится вы можете к любому педагогу, какого выберете, они абсолютно все занимаются. В этом году первые классы будут набирать Аида Наримановна и Ирина Аждаровна. Оплата обычно 100х8. документы естественно никакие не нужны.

Надеюсь смогла ответить на ваши вопросы. Удачи :rroza:

Спасибо вам, только не поняла, в этом году - это когда? В 2011в сентябре? Тогда дочери будет только 5, пока рано. Я хочу с пяти отдать на подготовку.

И про оплату не поняла, что за цифры? Заранее спасибо. daldandanishan

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

Да. именно это я и имела в виду

100 манат за 8 уроков

Спасибо, недешево однако, совсем даже недешево. При таком раскладе лучше отдавать с пяти с половиной лет, чтобы в шесть уже пошла учиться, или полгода мало? И еще вопросик, подойти уда и кокму обратиться конкретно? Спросить каких учителей, с кем говорить на тему подготовки?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, недешево однако, совсем даже недешево. При таком раскладе лучше отдавать с пяти с половиной лет, чтобы в шесть уже пошла учиться, или полгода мало? И еще вопросик, подойти уда и кокму обратиться конкретно? Спросить каких учителей, с кем говорить на тему подготовки?

Мой сынок занимался буквально полгода. Ему этого оказалось достаточно  :)

Если возникнут вопросы пожалуйста обращайтесь [email protected]

Буду рада помочь :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Жаклин, спасибо вам, наверное, вы и это будете знать:

Подскажите, есть ли в Евролицее аз.сектор? И к какому педагогу лучше обратиться для поступления, хотим, чтобы дочка училась там. Желательно, чтобы эта педагог знала русский хорошо и подготавливала детишек к поступлению заранее частным образом. Заранее спасибо.

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 2 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Haha
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 117 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...