Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Monitors


baukin

Recommended Posts

Salam Alekum !!!

Добрый вечер!!!! Товарищи, очень хотел бы узнать, точнее можете поделиться инфо , на какие характеристики надо больше уделить внимание, при покупке LCD Monitors.

И еще, вы какими пользуютесь (т.е. какого бранда? )?

Ну поделитесь плеас ???

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 340
  • Created
  • Last Reply

Я не особо в этом шарю но если тебе для игр то ЛДС вообще не советую брать особенно если ты до этого на ЭЛТ сидел.Глаза испортишь.

Link to comment
Share on other sites

от LCD глаза портяцца? 3ef53ef53ef5

а по теме - надо обратить внимание на угол обзора, и величину зерна, так же большое значения имеет блок питания (внутренний или внешний). помню что внешний лучше:) только не помню зачем. ну ещё могу сказать что если будет с матрицей то +~100$

советую приобрести syncmaster 172x. цену правда на него незнаю

Link to comment
Share on other sites

Портятся ещё как.Ты бы по спец. форумам прошелся где кучи жалоб на ЛСД а потом смайлы фигачил. :)
Особенно плохо у тех кто привык к ЭЛТ.А в играх у ЛСД высокое время отклика со всеми вытекающими последствиями...

Link to comment
Share on other sites

Санкс ребята за инфо, просто сказать честно, я из-за здоровья это хотел сделать и не для игр!!

Просто столько сейчас ЛДС мониторов различних фирм, даже не имеющие основное направление, т.е. специализированные в этой сфере.


Вот сомневаюсь лучше Dell , Samsung или Sony ?????

П.С. и бюджет за 300 - 350 , думаю можнады , да ?

Link to comment
Share on other sites

HP - не помню модель, в АЗЕЛе 370 лежал отдавали за 350.
в Роботеке (возде рус драммы) предложили за 345. Наманый вощем мониторчик.
А от дешевых LCD действительно глаза едут и эт совсем не смешно. Проблема в разнице источника света и принципе регулировки контраста. (высокий контраст очень вреден)

Link to comment
Share on other sites

Dell Samsung Sony LG?
В мире всего 4 или 5 фирм производящих LCD матрицы (Samsung, LG.Philips, HYDIS и т.д.) из этого следует, что на брэнд не надо смотреть, тем более в Баку, где нет нормальных сервисов.
В последней Computerrа была очень хорошая статья на эту тему, весьма советую почитать.
Если предполагаете играть в игры или смотреть фильмы, то лучше взять CRT 19" Professional серии, можно даже б.у., а если в основном оффис или интернет, то LCD и желательно новый и при возможности поменять его в течение срока гарантии.IMHO.

Link to comment
Share on other sites

Если есть возможность, берём 19" LCD ведь ТFT экран по сей день эффективен только в 19" ибо там зёрн много, я могу дать ссылки по лс на форум где обсуждают про ЛСД мониторы, но надеюсь после этой ссылки это не так важно будет. Если бабок не хватит на ЛСД 19" то не думай долго, возьми СРТ 19" НР р930 или другие его модели, в Баку вы врядли найдете хороший бренд, более менее нормал это НР и SONY(19" не знаю есть в Баку или нет) Не в коем случае не бери самсунг 17" хоть ЛСД хоть СРТ если денги на ветер не хочеш бросать. Вот 19" самсунг нормал.

Вот у меня СРТ 19" НР р930 ему уже год, до сих пор пашет по чёрному 1024 768 - 120 гц тфу-тфу не какого промытости итд. Благо что он мне попался с Сони трубкой.

Кароце если ЛСД то 19" вот ссылка тестов прочитай и выбирай:
[url="http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/7227"]http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...e/monitors/7227[/url]

Да и я вам скажу что технология у ЛСД мониторов еще на стадии развития. У больших диоганалов есть однин недостаток это время отклика 22-25сек., у малых диоганалов время отклика 15-16 сек. Но зато у больших правильное и качественное цветопередача(относительно конечно)

В тестах пишется что LG показал себя хорошо(у нас они есть по моему и цены на них не такие дорогие):

[quote]Значительно больше обрадовали меня мониторы от LG – при невысокой цене они обладают очень неплохими характеристиками и функциональными возможностями, к тому же производитель предлагает линейку мониторов для различных категорий пользователей, от самых простых до имеющих DVI-вход и возможность работы в портретном режиме.[/quote]

Я этому сайту доверяю, есть опыт - [url="http://www.ixbt.com"]http://www.ixbt.com[/url]

Link to comment
Share on other sites

надо обращать внимание на время отклика (интервал смены картинки на экране) - чем меньше тем лучше , и на количество битых пикселей (на новых моделях мониторовх их уже нет).
кстати ЛСД мониторы самые безопасные для глаз мониторы потому что во-первых картинка постоянна и не моргает как в ЭЛТ-мониторах (не путать с временем отклика) , а во-вторых нет вредного излучения , которое к сожалению есть в ЭЛТ-мониторах. не понимаю почему некоторые товарищи с этого форума жалуются на глаза... Читать текст с ЛСД - все равно что читать книжку.
из минусов - только что ЛСД матрицы работают только в одном разрешении , отсюда следует что они абсолютно неприменимы для игр. еще есть пара минусов (напр. о количестве отображаемых цветов...) - но это уже скорее придирки...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' date='Aug 30 2005, 14:23 ']Портятся ещё как.Ты бы по спец. форумам прошелся где кучи жалоб на ЛСД а потом смайлы фигачил. :)
Особенно плохо у тех кто привык к ЭЛТ.А в играх у ЛСД высокое время отклика со всеми вытекающими последствиями...
[right][snapback]420960[/snapback][/right][/quote]
хе-хе есть мониторы с временем отклика 10 мсек :) 100 смен картинки в секунду - выше чем на твоем ЭЛТ 3ef5

Link to comment
Share on other sites

Вообще то у ЭЛТ нет понятия "время отклика". :D
Время отклика - логически это время за которое жидкие кристаллы принимают позицию соответствующую поданому сигналу, следовательно чем оно меньше тем моник менее инерционен,о каком времени отклика говорить для CRT моников, насколько я знаю это понятие появилось только с момента выхода ЖК.У CRT моников оно равно нулю т.к. определяется скоростью распространения электромагнитных волн и скоротью електрона вылетающего из катода ЭЛТ + расстояние от катода до экрана
А ЛСД такие есть но ты напиши скока они стоят... :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' date='Sep 2 2005, 20:46 ']Вообще то у ЭЛТ нет понятия "время отклика". :D
А ЛСД такие есть но ты напиши скока они стоят... :hmmm:
[right][snapback]425465[/snapback][/right][/quote]
а с чего ты взял что я так думаю?

[quote]100 смен картинки в секунду - выше чем на твоем ЭЛТ[/quote]
это не есть время отклика - это есть частота обновления :)

смысл один - и то и другое определяет как быстро картинка меняется на экране.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' date='Sep 2 2005, 20:46 ']Вообще то у ЭЛТ нет понятия "время отклика". :D
Время отклика - логически это время за которое жидкие кристаллы принимают позицию соответствующую поданому сигналу, следовательно чем оно меньше тем моник менее инерционен,о каком времени отклика говорить для CRT моников, насколько я знаю это понятие появилось только с момента выхода ЖК.У CRT моников оно равно нулю т.к. определяется скоростью распространения электромагнитных волн и скоротью електрона вылетающего из катода ЭЛТ + расстояние от катода до экрана
А ЛСД такие есть но ты напиши скока они стоят... :hmmm:
[right][snapback]425465[/snapback][/right][/quote]
только не надо мне говорить о утройстве ЭЛТ... я еще помню школьный курс физики... B)

Link to comment
Share on other sites

Раз ты написал это-значит думаешь. :)
А если б это было одно и тоже-все бы брали ЛСД.
Кстати хороший ЛСД моник с низким временем отклика стоит около 700 баксов и он на ТФТ-матрице.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' date='Sep 2 2005, 21:00 ']Раз ты написал это-значит думаешь. :)
А если б это было одно и тоже-все бы брали ЛСД.
Кстати хороший ЛСД моник с низким временем отклика стоит около 700 баксов и он на ТФТ-матрице.
[right][snapback]425475[/snapback][/right][/quote]

да но там есть момент - 10 миллисекундные матрицы отображают только 24 бита , а некоторые вообще 18 бит ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' date='Sep 2 2005, 21:00 ']Раз ты написал это-значит думаешь. :)
А если б это было одно и тоже-все бы брали ЛСД.
Кстати хороший ЛСД моник с низким временем отклика стоит около 700 баксов и он на ТФТ-матрице.
[right][snapback]425475[/snapback][/right][/quote]
ты говоришь что они стоят 700 баксов и одновременно говоришь что их бы все брали :)

Link to comment
Share on other sites

Их бы все брали если бы было как ты говорил.Т.е. даже самые дешевые.А реально качественный ЛСД подходящий для игр 700 баксов.Думаю про него ты и писал в начале.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vadim_' date='Sep 2 2005, 21:30 ']надо обращать внимание на время отклика (интервал смены картинки на экране) - чем меньше тем лучше , и на количество битых пикселей (на новых моделях мониторовх их уже нет).
кстати [b]ЛСД мониторы самые безопасные для глаз мониторы потому что во-первых картинка постоянна и не моргает как в ЭЛТ-мониторах [/b](не путать с временем отклика) , [b]а во-вторых нет вредного излучения , которое к сожалению есть в ЭЛТ-мониторах.[/b] [b][color=red]не понимаю почему некоторые товарищи с этого форума жалуются на глаза... Читать текст с ЛСД - все равно что читать книжку.[/color][/b]
из минусов - только что ЛСД матрицы работают только в одном разрешении , отсюда следует что они абсолютно неприменимы для игр. еще есть пара минусов (напр. о количестве отображаемых цветов...) - но это уже скорее придирки...
[right][snapback]425447[/snapback][/right][/quote]

Где вы видели что современные мониторы моргали как старые?
Да и помните наконец что прошедшие ТСО нынешные мониторы обсолютно безопасны и ничего они не излучают.
Глаза же больят и слезятся не из за излучения уважаемый а от напряжения. Еще один главный момент когда мы читаем книгу то наш глаз получает информацию от отражения света(солнечный или электронный) а мониторы хоть ламповые хоть кристальные излучают свет сами и это не привычно для наших глаз, поняли? Так что не надо подумать что читения с ЛСД схоже с читением книг, чисто физически
эти понятия не совместимы.

Link to comment
Share on other sites

Излучение есть: 1) электромагнитное 2) рентгеновское излучение , которое не полностью изолируется стеклом
физически несовместимы , теоретически - да

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Не знаю. актуален ли для открывшего тему этот вопрос. или он уже купил то, что ему надо, но напишу:

1. Все ЖК-мониторы имеют худшие параметры по яркости и контрастности по сравнению с ЭЛТ - следовательно. если вы занимаетесь дизайном, то остановите выбор на качественном 19" ЭЛТ-мониторе для профессионалов с плоской трубкой

2. Если вы играете, то для Вас самый важный параметр - время "отклика" - т.е. время, за которое пиксель на экране переходит из состояния "белый" в "черный" и обратно. Чем меньше это время. тем лучше. У многих производителей этот параметр уже достиг очень маленького периода - всего 4 миллисекунды.

3. Если вы не играете, то для Вас подойдет практически любой из тех, что в продаже. 25 мс (лучше все-таки 16 мс) - это подойдет практически каждому "не-игроку". Если собираетесь смотреть на нем видео или ТВ, обратите внимание на контрастность (не менее 500:1) и яркость (не менее 300 кд.) - иначе картинка будет невыразительной.

4. Произвоитель монитора не имеет большой разницы - это всего лишь вопрос гарантии, престижа или дизайна. Ни Dell, ни Samsung не производят матрицы - они их закупают. Производят их LG-Philips, Benq, Viewsonic и др. Одни и те же матрицы могут стоять и в Neovo и в IBM и в Dell и в HP. Старайтесь не покупать дешевые серии, например у Samsung - это буква V в названии - там или яркость занижена или могут появиться битые пиксели.

5. Рарешение всех 15" мониторов одинаковое - 1024*768 и размер пикселя у всех одинаковый. У 17" и 19" разрешение больше - 1280*1024. но у 19" размер пикселя разумеется, больше. Покупая 17" или 19", учтите, что работать и играть придется в этом разрешении. Потянет ли видеокарта? А то придется и ее покупать. Хотя теоретически можно играть и в меньшем разрешении (хоть 640*480), но картинка при этом будет не такая четкая как в стандартном разрешении для такой диагонали.

6. Главное - выбирайте монитор "глазами". В магазине. где стоят несколько разных мониторов, сразу становится ясно, кто показывает лучше.

Link to comment
Share on other sites

Незнаю. У меня и то и другое... ЭЛТ рулит... Самсунг 753 ДФХ при создание дизайна номер один. И фильмы и все на ЭЛТ лучше.

А ЛСД это класс для зрения и глаза не устают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OHO' date='Sep 24 2005, 01:31 ']Незнаю. У меня и то и другое... ЭЛТ рулит... [b]Самсунг 753 ДФХ при создание дизайна номер один.[/b] И фильмы и все на ЭЛТ лучше.

А ЛСД это класс для зрения и глаза не устают.
[right][snapback]451021[/snapback][/right][/quote]
Не, ну для дизайна 753-ий... Это ты переборщил :) . У меня дома такой. Вечером, после работы не могу на него смотреть. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

[size=1][b]К 2009 году продажи ЖК-телевизоров превысят реализации ЭЛТ-моделей[/b]

На прошедшей на днях в Токио (Япония) конференции вице-президент аналитической компании DisplaySearch Сэм Матсуно высказал предположение, что к 2009 году продажи телевизоров с жидкокристаллическим экраном превысят объёмы реализации моделей с электронно-лучевыми трубками.

В нынешнем году объёмы поставок ЖК-моделей, как ожидается, составят 41 миллион единиц, а к 2009 году этот показатель достигнет 96,9 миллионов штук. Между тем, продажи телевизоров на основе ЭЛТ снизятся со 138 миллионов комплектов в текущем году до 90,4 миллионов в 2009 году. Ежегодный рост оборота рынка составит около трёх процентов, а общие объёмы поставок достигнут в 2008 году 200 миллионов единиц.

На фоне подобных прогнозов объединение двух ведущих тайваньских производителей ЖК-панелей - компаний AU Optronics и Quanta Display - выглядит закономерным, поскольку ожидает увеличение конкуренции на рынке. Ожидается, что приобретение компании Quanta, которое должно завершиться к первому октября, поможет AU Optronics составить серьёзную конкуренцию южнокорейским производителям - Samsung и LG Electronics.

AU Optronics и Quanta Display вместе контролируют около 21 процента рынка больших (десять дюймов и более) ЖК-панелей. В свою очередь Samsung и LG Philips находятся на втором (20 процентов) и третьем (17,6 процента) местах, соответственно. В секторе дисплеев для ноутбуков AU Optronics и Quanta Display контролируют 27,8 процента рынка, на долю Samsung и LG Philips приходится соответственно 23,4 и 21,3 процента, сообщает EETimes.

[url="http://www.eetimes.com/rss/showArticle.jhtml?articleID=190300448"]http://www.eetimes.com/rss/showArticle.jht...cleID=190300448[/url][/size]

Link to comment
Share on other sites

Кто собирается брать ЖК моник могу посоветовать фирму BenQ. Сам пользуюсь двумя FP91G, изображение четкое, цветопередача супер, быстрая матрица!
Кстати недавно мой друг брал себе более крутую модель, с временем отклика 4 мс (модель не помню) - остался очень доволен! Брал он в магазине Гигатек.

Link to comment
Share on other sites

У нас рулит Belinea от Maxdata (Австрия), классные праметры, недорогой, 3 года Сервиса обмена прямо на месте. За 3 года из 200 мониторов 17" только один испортился (тфу-тфу)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amaretto' post='837381' date='Jul 14 2006, 13:12 ']А я думал, Belinea- это но-нейм :)[/quote]

[url="http://www.maxdata.de/news_press/News/2004/12/27_06_Belinea_ausgezeichnet.html"]http://www.maxdata.de/news_press/News/2004...gezeichnet.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Это одна из ведущих фирм в Европе. Просто у нас она не распространена.[/quote]
То что видел в Баку не очень то и радовало глаз (говорю про трубку). Самсунг гораздо лучше к примеру.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
      • 10 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 4 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
      • 61 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Upvote
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...