Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Флаюшки-полетаем вместе?


Recommended Posts

Кликаем сюда

Читаем и делимся впечатлениями. :rolleyes:

Люблю этот сайт и всё хочу подтянуться , быть такой супер-пупер флай леди.

Может поделимся советами. Кто нибудь пробовал данную систему. У кого какие успехи?

Link to comment
Share on other sites

Кликаем сюда

Читаем и делимся впечатлениями. :rolleyes:

Люблю этот сайт и всё хочу подтянуться , быть такой супер-пупер флай леди.

Может поделимся советами. Кто нибудь пробовал данную систему. У кого какие успехи?

Привет!

Впервые открыла его для себя год назад. Классный сайт, много вдохновлялок, полезных советов, долго вела учет расходов, не очень быстро выдохлась, потому что забыла главное, что мой дом стал таким не за один день. Каждый раз пытаюсь вернуться пока не получается:( Но классно, советую.

Link to comment
Share on other sites

Хвостик, я познакомилась с системой 4 года назад. с тех пор делала попытки летать спеременным успехом - часто приземлялась, потому что стихийность была: нахватала из системы только то, что мне нравится/подходит и применяла. потом уже поняла, что это не дело. или ввязываешься и применяешь все как надо, или продолжаешь жить в хаосе и примиряешься с собственной неорганизованностью.

6 недель назад начала взлет с командой таких же как я, и шаг за шагом начала все снова. за 6 недель - удивительные результаты! многое уже на автомате, нарабатываю себе новые полезные привычки, веду КЖ, успеваю даже за собой поухаживать :-) но... работа продолжается и будет продолжаться еще долго.

с удовольствием пообщаюсь на эту тему ;)

Link to comment
Share on other sites

Я тут посмотрела)) В теме Размусоривание, много от чего предлагают избавится, банки, к примеру. ну куда мы без них?))) И ещё про обувь на шнуровке, зачем это?

Edited by Carrie
Link to comment
Share on other sites

а мой дом становится таким за 1 день...я устала все начинать сначало...а именно с заправь постель)) это самая вдохнавляющая часть, пол комнаты кажется что уже убранно...

Edited by Vredina
Link to comment
Share on other sites

Нет, мухотётка из меня фиговая, я думаю ))

Раньше по полчаса в день тратила на уборку, даже посуды грязной никогда не было в раковине, щаз хрэн... где-нидь да прокол будет )) сил нет, блин )))

Советы дельные дают, но некоторые просто неприменимы )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Советы дельные дают, но некоторые просто неприменимы )

например вот это

После того, как ты это проделаешь, необходимо будет поддерживать свою раковину в таком состоянии - необходимо насухо вытирать ее после каждого использования.

это для того чтобы совсем крыша съехала,а там уже взлететь проще простого))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

девочки, не все так однозначно )) да и никто не требует от вас педантичного следования всем пунктам.

просто вникаете в основы и принципы, выбираете для себя самое приемлимое, и в путь.

Link to comment
Share on other sites

Ой как приятно. оказывается нас тут много.

Когда открывал тему ,думала никто не откликнется.

Давайте друг друга поддерживать, подталкивать, ругать когда нужно:)

Начну с начала

1 -чистая раковина. даже после того как купила посудомойку ,моя раковина напоминает свалку. Вот только что пошла посмотрела и пришла в ужас.... Всё сделала в бегах, и кинула там. Только ближе к вечеру, всё убираю по местам

2- носить обувь на шнуровках. Купила на сайте ВС, домашнюю обувь по типу чешек. Оч красивые. кстати на скидке обошлись в 3 маната. не знаю есть ли они сейчас. Девочки действительно вид в тапочках и вид в таких балетках разительно отличается

3 постель для меня святое. Вот с этим у меня точно всё нормально. как только встаю сразу заправляю.

4 выглядить всегда так, чтобы если вдруг кто то придёт не быть бабайкой.....Иногда хожу в пижаме:( Только в приходу мужа, приобретаю человеческий облик... но в отличии от соседок, никогда....никогда, не выхожу на улице в халате... и вообще не одеваю эти ужасные халаты...

Link to comment
Share on other sites

сколько я не убирала б. через час всё заново надо убирать. а когда муж и доча бывают дома это вообще катастрофа. отсюда убираешь всё аново по кругу. я никогда чего то не успеваю. это должно быт . как акт уже.

Link to comment
Share on other sites

Мой муж надо мной прикалывается и говорит "если ты даже ев йуйан машын купишь, всё равно ничё не успеешь..."

ой ужасть. пошла убираться=прибираться

пы сы кстати я все банки выкинула из дома... много места освободилось.

Правда не могу выкинуть ьанки из под детского питания Хипп:) Руки не поднимаются...

Link to comment
Share on other sites

Я тоже сутра между делом убираюсь, ребенок только заснул, должна успеть в неопределенный промежуток времени. может 40 минут может час...

первым делом ковер, с которого сколько не убирай детские игрушки никак не заканчиваются. я для нее сделала отдельный уголок с ковриком, с большим ведром для игрушек, и доска для рисования, и батут ну, все есть там для игры, и все равно все переносится на ковер, в зале...а меленький ходит и крошит хлеб...знаю что не должна разрешать, но он с хлебов в руках хотя бы не хнычет. а так цеплялся бы...

потом кухня.

больше всего не люблю. самое не благодарное занятие. т.к. если муж и дочка дома,то через пол часа опять начнется собираться посуда в мойке. сейчас у меня кастрюли немыты, а посуда в машине лежит, нужно по местам разложить...

потом ванная.

там гора белья((( мало место для сушки, и долго не сушится еще. + есть гора белья которая ожидает вторичной стирки, т.к. пятна не отстирались.

столько детского белья, что до наших вещей просто очередь никак не дойдет))

в одной бане раковина, унитаз чистые, а другой не очень, но 2х минут стоит.

Edited by Vredina
Link to comment
Share on other sites

почти ровно два года назад познакомилась с этим сайтом :)

давно уже не получаю каждодневные рассылки, но хочу заметить, что утренняя и вечерняя рутины - это элементарно! появились новые привычки :) очень понравилось "размусоривание". так как я куркуль, то это для меня было лекарством ))) частенько в разумных количествах выбрасываю ненужное. "хот-спот"ы это и в правду реальное явление ))))

хочу еще заметить, что и впрямь, если начнешь прибирать с маленького участка, то постепенно другое пространство ему уже не под стать :) и надо приниматься и за него. не обязательно сразу.

На мой взгляд, навряд ли кто-то осилит все правила, но вообщем, хороший сайт для самоорганизации :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Да рассылку они уже не рассылают, а давайте тут сами организуем такое дело. Будем каждый день обяьвлять хот-спот дня ,а потом будем отписываться, кто как что сделал, чтобы веселее было...

Кто у нас имеет качества лидера и сможет завести и повести за собой толпу??:)

Link to comment
Share on other sites

Да рассылку они уже не рассылают, а давайте тут сами организуем такое дело. Будем каждый день обяьвлять хот-спот дня ,а потом будем отписываться, кто как что сделал, чтобы веселее было...

Кто у нас имеет качества лидера и сможет завести и повести за собой толпу??:)

Может автор и поведёт нас)))?

Link to comment
Share on other sites

Да ,сайт этот действительно сокровище, а ещё там форум есть-вообще суперской. Я такого информативного сайта не видела. И особенно он помогает мне в период депрессии.

Ну девочки, мне хоть иногда и посещают хорошие идеи, но лидером и массовиком-затейником назвать меня сложно, лень матушка моя любимая подруга.

Но на первое время,пока не найдётся кто то могу тут выступать:)

Начнём с малого

1- все встали-убрали постели. Но убрали не так просто , как я часто делаю, а нормально-вытряхнули простынь,взбили подушки и тд и тп

2- Сегодня все выкидываем 27 ненужных вещей..... да-да у всех найдётся не то что 27, даже 50 таких вещей.

Читала где то- если вещь не использовали в течении 6 месяцев,значит она вам не нужна

3-пройдёмся ершом по унитазу...

Ну всё начали.всем удачи. пошла работать.

Link to comment
Share on other sites

Хвостик, а не будет ли легче, если начать путём 31 шажок? :)

там все постепенно и намного легче.

мне помогло удержаться и продолжать полет именно такое постепенное начало.

Link to comment
Share on other sites

Aroma`Love, именно работающие дамы оценят все прелести системы :morqqqq:

очень советую вам присоединиться. вся суть в том, что вам не придется делать больше того, что вы делали до сих пор. будете делать самое важное и с удовольствием :)

Link to comment
Share on other sites

А как стать флаюшкой и соблюдать правила если работаем? :)

Вечерами и соблюдайте. Я под первым впечатлением выкинула много чего и нормально. надо освобождать пространство))

Edited by Carrie
Link to comment
Share on other sites

дикий сайт .!!!но там новшества для себя не нашла.... у меня всегда унитаз блестит..... унитаз лицо дома !!! и под мебелью ни пылинки.... и все по полкам. это меня спасает . от депрессии . уборка дома. но силы на исходе...и дни бывают разные ,что то то да произойдет ....то ребенок заболел то я...то залили водой то воды нет ....то еще что то. и накапление грядет накопление дел !!!!

Link to comment
Share on other sites

Знаете я поняла одну дикую весЧь, то что мы успеваем или не успеваем не зависит от внешних факторов, а зависит только от нас самих, от нашего внутренного состояния.

Вот например есть такие как Умная09 у которых и без сайта всё блестит и гости могут в любой момент прийти и их будет чем накормить. А есть такие как я , если вдруг резко гости придут , то я ничё не смогу предложить так как готовлю ровно на 2 .

Есть те которые и детей имеют и работают, и по салонам ходят и дома всё успевают...Это просто внутренее состояние человека.

Мой муж допустим целый день на работе вкалывает, приходит на обед и за эти полчаса -час, делает зарядку и только потом обедает, а я никак не могу заставить себя делать зарядку. и таких примеров много.

Этот сайт именно нпаравлен на таких, чтобы смогли организовать себя. я постоянно возвращаюсь к этому сайту и придерживаюсь мнения, что труду детей нужно обучать с самого детсва, чтобы потом уже во взрослой жизни всё у них шло как по накатанной. Чтобы чистота в доме, также как чистка зубок на ночь, было чем то само собой разумеющимся...

Благодаря этому сайту, я

1- выкинула все банки, газеты, многое из того что не одеваем раздала

2- постоянно ,периодично вычищаю шкафы.

3 и много чего ещё...

Хот спот на сегодня

шкафы с одеждой. убрать вещи сезон которых прошёл, то что не одеваем раздать бедным соседям или продать на частных обьявлениях:) , протереть пыль , всё расфосовать по местам...

всем удачи...

если у кого есть другие идеи-излагайте...:)

Link to comment
Share on other sites

Хот спот на сегодня

шкафы с одеждой. убрать вещи сезон которых прошёл, то что не одеваем раздать бедным соседям или продать на частных обьявлениях:) , протереть пыль , всё расфосовать по местам...

всем удачи...

если у кого есть другие идеи-излагайте...:)

Думаю вышеперечисленного будет достаточно. Сезонные вещи я уже достала и поэтому аптечку проверю, чтобы избавиться от просроченных лекарств)))

Edited by Carrie
Link to comment
Share on other sites

Хот спот на сегодня

шкафы с одеждой. убрать вещи сезон которых прошёл, то что не одеваем раздать бедным соседям или продать на частных обьявлениях:) , протереть пыль , всё расфосовать по местам...

всем удачи...

если у кого есть другие идеи-излагайте...:)

Лоооол! я уже несколько дней до них добираюсь, чтобы рассортировать на "нужное" и "не нужное" ))))

Зачистка заразная вещь! Начнешь и не остановишься :)

Link to comment
Share on other sites

Хот спот на сегодня

шкафы с одеждой. убрать вещи сезон которых прошёл, то что не одеваем раздать бедным соседям или продать на частных обьявленияхsmile.gif , протереть пыль , всё расфосовать по местам...

Хвостик, имхо это очень большой объем работы для одного дня. шкафы у всех разные, работы в этих шкафах может быть как на 1 день, так и на 2 недели. если начать такими темпами, то легко и приземлиться и забросить все это дело.

я все еще предлагаю использовать 31 шажок для постепенного вовлечения в систему (если хотите, чтобы как можно больше флаюшек присоединились и продолжали летать вместе в вами), но смотрите сами :)

не сочтите меня за зануду :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Знаете я поняла одну дикую весЧь, то что мы успеваем или не успеваем не зависит от внешних факторов, а зависит только от нас самих, от нашего внутренного состояния.

Вот например есть такие как Умная09 у которых и без сайта всё блестит и гости могут в любой момент прийти и их будет чем накормить. А есть такие как я , если вдруг резко гости придут , то я ничё не смогу предложить так как готовлю ровно на 2 .

Есть те которые и детей имеют и работают, и по салонам ходят и дома всё успевают...Это просто внутренее состояние человека.

если у кого есть другие идеи-излагайте...:)

знаете не всегда ,хвостик внешнии факторы очень даже влияют ...всякие там чп....и потом дела накапливаются, просто есть такие ,которые так и оставляют все ,а есть кто как я начинают рутину заново.... мне не легко .дети дом муж .........это характер с детства на генном уровне закладка .... (кстати мать меня никогда не заставляла , к порядку не призывала ) меня тянуло мыть "попки" кастрюль , :looool: люстры, пыль с верхов шкафа ... хрусталь. меня тянуло. и теперь мне тяжело ,так как очень много обязанностей ... я изнашиваюсь ,но все должно быть на уровне .... я всегда говорю силы уже не те .... старею...но делаю ...а не делать не могу сама себя не уважаю ....я например приходя к маме вижу все недостатки ...пытаюсь помочь отмыть подтереть , но вижу негатив с ее стороны..ей так приятно ,она не грузится .... завидую ей . и всем кто живет легко . грязно так грязно ....не умею так .... я если где поселюссь то там чистта (жила у матери месяц , у бабушки ) но потом по прошедствии времени приходя к ним вижу не поддерживают АБЫДНА они убирут на новрузик , летом ... и все .я ж каждый сезон мою стираю люстры, занавеси , я везде вижу недостатки и пытаюсь их вычастить ....типо walli из одноименного мультика ....

пы.сы. по теме предложу снять занавески (лето прошло ) и бросить в стиралку .... повесить ... прогладить и на шторку .. у меня уже все выстирано ....3 дня ушло ... постепенно ... один день одни , другой день другие... шажочками ...

потом люстру протрите и увидите как она блестит ....

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки,эта тема-мое больное место,Вечно не успеваю!!!и если учесть,что я человек настроения,а настрой нет не каждый день бывает,то .....Спасибо за тему.Вижу,что ни я одна такая,и вроде легче :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

я все еще предлагаю использовать 31 шажок для постепенного вовлечения в систему (если хотите, чтобы как можно больше флаюшек присоединились и продолжали летать вместе в вами), но смотрите сами :)

не сочтите меня за зануду :rroza:

Не надо ниченого предлагать:) Надо писать!!!! Я же с самого начала вроде сказала кто может пусть возьмёт на себя эту ответственость.:)

Умная09 Вот я и говорю это на генном уровне, но всё же если с малых лет формировать правильные навыки ,в дальнейшем будет надежда что они сохраняться. Я прихожу домой например снимаю одежду и бросаю на кровать, типа времени нет, а мой муж ( опять возвращаюсь к нему - он у меня прямо эталон тьфу тьфу ), даже если будет землятресение, всё равно одежду аккуратно сложит в шкаф, туфли в корридоре сложит по парам в ряд , и тд и тп. И теперь под его влиянием я тоже когда во всяком случае он дома не могу просто бросить одежду на постель-сразу на вешалку вешаю...

Кстати про шкафы, у меня заняло это полчаса.

Аптечка тоже классная идея- вечно требует размусоривания.

Давайте на сегодня оставим шкафы + журнальный столик -выкинуть все газеты,журналы и тд и тп.

А так по ходу читайте и сайт и форум... оч много информации.

Link to comment
Share on other sites

классный сайт я уже его видела где то ....мда... я судя и есть флай лэди.... правда пока сижу дома с детками, не знаю как будет когда на работу выйду....но это как и писалось выше на генном уровне...... я больна на чистоту.... раковина унитаз , ванна пыль ... стирка стирка.... и по полкам все ... и не дай бог кто то разрушит этот порядок .....

Link to comment
Share on other sites

Флай леди из меня никакая :) могу каждый день убирать, а могу неделю не убирать, а потом за 2 часа все привести в порядок...

Творческая я личность, человек настроения :))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хвостик, имхо это очень большой объем работы для одного дня. шкафы у всех разные, работы в этих шкафах может быть как на 1 день, так и на 2 недели. если начать такими темпами, то легко и приземлиться и забросить все это дело.

я все еще предлагаю использовать 31 шажок для постепенного вовлечения в систему (если хотите, чтобы как можно больше флаюшек )

не сочтите меня за зануду :rroza:

Ханум, не томите нас ,расскажите о 31 шаге:)

Пы сы будем благодарны

Link to comment
Share on other sites

Люди у меня прогресс= уже 2 дня у меня раковина блестит:) Довольна как слон.... в самом деле утром проснувшись и попадая в кухню душа поёт....

а вы что затихли??

Link to comment
Share on other sites

Полностью сайт не прочла, но кое-что отрывками, да и здесь тоже. Поняла, что я давно летаю))))

Никогда не держу лишний хлам дома, просто не переношу! От лишней одежды (своей, детской, мужской) избавляюсь, когда вещи по сезону перебираю, банки не держу, выбрасываю, только пару штук оставляю для молока, гатыга и т.д. Журналы и газеты после прочтения выбрасываю сразу, детские игрушки тоже периодически перебираю и выбрасываю.

Терпеть не могу свалку на столе, где все время лежат сахарница, конфетница, варенье, печенье и ня билим еще что. Не доходит до меня. В столовой на столе у меня только большая пепельница, на кухне только салфетка. Только отдельно на рабочем столе на кухне лежит ваза с фруктами для ребенка и вода для нее же. Даже на стене на кухне у меня ничего не развешано, не люблю, это только пылесборник))))

Уборка у меня была два раза в неделю, я ничего не делала, этого было достаточно,чтобы все оставалось чистым. Сейчас из-за мат.проблем, оставила один раз в неделю. Теперь каждое утро 5-10 минут трачу на раковину+плиту на кухне и унитаз+раковина+ванна в ванной. У меня "бзик" именно на них. По вечерам же стараюсь "озадачить" мужа и ребенка (сама напршивается) пылесосом по квартире, если не удается, то сама)))

Какое-то время муж, няня и домработница оставляли обувь при входе, хотя для этого есть шкаф, или одежду на стульях. Несколько раз делала замечание - не действует. Тогда взяла большой лист бумаги и написала на нем, чтобы обувь клали в ящик, а одежду на вешалку в шкафу. Висел лист бумаги несколько дней. Получилось, приучила))))

Когда в доме чисто, все вещи лежат на своих местах, ничего лишнего нигде нет и не бросается в глаза, я чувствую себя комфортно, если наоборот - для меня повод для беспокойства. Знаю, больная)))))

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, что сказать... с утра (7.20) ополоснула сковородку из-под пиццы, которую закончила готовить в 10 вечера накануне для няни, перебрала белье, загрузила стиралку, вымыла ребенку попу и переодела его, заправила постель, оделась, собрала сумку на работу (+обед), собрала мусор в пакеты и положила пустой пакет в мусорку, помыла чайник, залила и вскипятила, налила себе чай, поймала ребенка в углу кроватки, вытащила изо рта этикетку одеяла, покормила ребенка, встретила няню, выпила чай, забрала мусор и поехала на работу (8.10)...

а раковина..а че раковина... я вчера не ужинала нормально, вот она и блестит )))))...

Девушки, просто личный совет - на все составляйте списки ))) что купить\сделать\куда пойти... причем список покупок начинайте составлять как только обнаружите, что что-то закончилось.. а то есть риск забыть самое главное при составлении списка )))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Like
      • 10 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
        • Like
      • 63 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Upvote
        • Red Heart
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 121 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 339 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...