Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Очередная подлянка от наших псевдобратьев турков


Recommended Posts

[quote]Вы видимо и общаетесь с бизнесменами уровня Нахид Кабагчи и в иже присных кругах. Это конечно неплохо, весьма способствует повышению интеллектуального уровня, но 6е стоит сводить все к одному. А то ведь в Азербайджане куда не плюнешь везде турецкий бизнес. И Иран все делает правильно. Перефразируя фразу венецианцев их курс квалифицируется как "Прежде всего мы иранцы, а потом мусульмане".[/quote]

Читаю и умиляюсь глупости некотрых. Турецкий бизнес в Аз-не начинается от забегалок и заканчивается локантами. Разница между ними лишь в цене дёняря. Не больше, ни меньше. Турецкий бизнес у нас оченб плохо представлен, да возможности не дают наши. Каспиан Транско зажал Аз.Петрол. Анадолу наш. Тюрк Петроллары так изредка на заседание шейрхолдеров появляется. Туркам у нас нечего взять. Пока что, только дают. По этому, не говорите о том, о чем сведений не имеете. Заперитесь на меж.наце и тащитесь там.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Maxwell' date='Jun 10 2004, 10:28 ']Summer, поверьте, это хорошо что наше Агенство по защите авторских прав молчит в этом вопросе, потому что, к ним даже не прислушались бы ответил одной фразой "Разберитесь для начала со своей страной, в которой ничего не делается в этой сфере, а потом лезьте с претензиями сюда".[/quote]
Вот и я о том, дорогой Максвелл. Вначале давайте наведем порядок в своем доме с копирайтом, а потом будем предъявлять туркам претензии.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Уважаемый Инкогнито, по поводу инвестиций, я не верю, что Вы не знаете о том, сколько турецких компаний тут работает и процветает. Молодцы, могут и делают бизнес, но не надо говорить, что инвестиции турецкой стороны ограничиваются только вложениями Нахида Кабакчи, и если уж на то пошло, то Озерман вложил больше, но вопрос не в этом.[/quote]

Пауло пярвиз тоже вложил. В нефтяном бизнесе страны столько Иранцев, что Вам и не снилось этого. Я то знаю. по роду своей деятельности :) Если бы вы знали, сколько всег опринадлежит у нас Иранцам, вы бы по ночам спать не смогли. И что? Они этой нации гнид помогают, а мы ут турков ругаем, пот ой просой причине, что один придурок на своем канале нашу народную песню назвал своей народной. Вот это я считаю НЕСПРАВЕДЛИВО!!!!

Link to comment
Share on other sites

Турция однозначно наш стратегический партнер и без нее у нас было бы намного больше проблем. С другой стороны с какой стати турки должны чем то жертвовать ради нас, а они жертвуют. Границу держать закрытой, на всех дипломатических уровнях нас поддерживают, да и материально тоже чем-то помогают. Чего же еще мы от них хотим? Чтобы они пришли и Карабах для нас отвоевали? Или может еще и пол-Туркменистана для нас захватили? Будьте реалистами и цените что есть, а устраивать истерику по поводу того что какой-то канал песню не так преподнес и еще обвинять в этом весь турецкий народ и называть их псевдо-братьями - это уже ребячество...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Patriot' date='Jun 10 2004, 10:33 ']Турция однозначно наш стратегический партнер и без нее у нас было бы намного больше проблем. С другой стороны с какой стати турки должны чем то жертвовать ради нас, а они жертвуют. Границу держать закрытой, на всех дипломатических уровнях нас поддерживают, да и материально тоже чем-то помогают. Чего же еще мы от них хотим? Чтобы они пришли и Карабах для нас отвоевали? Или может еще и пол-Туркменистана для нас захватили? Будьте реалистами и цените что есть, а устраивать истерику по поводу того что какой-то канал песню не так преподнес и еще обвинять в этом весь турецкий народ и называть их псевдо-братьями - это уже ребячество...[/quote]
Слава Аллаху. Здравомысляющий человек :)

Link to comment
Share on other sites

Дорогие мои туркофобы. Вы гораздо критиковать турков по поводу и без повода. А что наша страна сделала для укрепления дружбы с турками? Одни пустые декларации и мало дел. Приведу факты.

1. Турки давно просят нас о заключении Договора о свободной торговле, дабы с их товаров не взимались пошлины ввозные, а равно и с наших при импорте в Турцию. И что же? Результата нет.

Для справки: такие договора есть с Россией, Украиной, Грузией и Казахстаном. Россия, которая является союзником армян нам ближе. Видимо так надо пнимать нашу позицию в этом вопросе.

2. Турки давно просили брать с турков за визу тоже 10 баксов, как они берут с наших. Наши этот вопрос мусолят уже 10-ый год. Если и изменили, то только сейчас.

Поэтому просьба, когда критикуете, опираейтесь на факты.

Link to comment
Share on other sites

Patriot

Турция наш сотрудник и партнер - этого никто не отрицает. Но мы почему-то никогда не можем ставить себя в равноправное с ними положение. Постоянно прогибаемся. Даже армяне очень часто обсуждают позицию России, если необходимо осуждают. А ведь это их единственный союзник во всяком случае региональгного масштаба. Иран несколько иная категория. Обсуждать её позицию слишком долго, да и тема не та.
Тогда как в любых межгосударственных и межнациональных отношениях есть как радужные стороны, так и конфликтные моменты.

А насчет экономики у меня естественно нет точных данных, но теперь обязательно узнаю. И по возможности наиболее досконально. Хотя примеры представительства компании "Coca Cola", компании "Azersun" и др. более чем достаточно. Есть еще знаменитое увеличение турецкой доли с 1,75% до 6,75% по "Контракту Века". И я опять же не считаю, что этого не стоило делать. Они нам, мы им. Но нет у нас сознания собственной хоть некоторой значимости. Я иногда даже чувствую это отсутствие уважения у турков к азербайджанскому народу как таковому.

П.С. Тащусь. От ваших безаппеляционности и невыдержанности. Продолжайте в том же духе.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Но мы почему-то никогда не можем ставить себя в равноправное с ними положение. Постоянно прогибаемся.[/quote]

прогибаемся по собственной воли. Все претензии к покойным президентам.

Я же сказал Курти, политика не твое. Тем более история. Иди Гарри Поттера почитай, про великий геноцид властелина вселенной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurtizanka' date='Jun 10 2004, 11:38 ']Но теперь обязательно узнаю. И по возможности наиболее досконально.[/quote]
Будем надеяться, что хоть что-то этот пользователь ДОСКОНАЛЬНО узнает. А то полный провал с геноцидом, материальной компенсацией, Статутом Меж.суда, 15-ти летними мальчиками, которых гнали на войну.

Будем ждать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='uHkOrHuTo' date='Jun 10 2004, 11:41 '][quote] Но мы почему-то никогда не можем ставить себя в равноправное с ними положение. Постоянно прогибаемся.[/quote]

прогибаемся по собственной воли. Все претензии к покойным президентам.

Я же сказал Курти, политика не твое. Тем более история. Иди Гарри Поттера почитай, про великий геноцид властелина вселенной. [/quote]
Ну не мне тебе говорить великий, что президенты, что первый, что второй в реальной для того времени ситуации по-другому поступать и права нне имели. А то ведь Ельцин пугал, как опрокинет рюмочку другую. Да и не только Ельцин. Просто мы должны сегодня несколько реформировать свой курс, чтобы хоть иногда выглядеть достойно.

Да ты что инко, т.е. Великий Инка - политик прошлого, настоящего и будущего Азербайджана. Я уж сама решу что мое - политика, культура, межнациональные проблемы или интерес к не менее интересному Гарри Потеру. Кстати советую прочитать. Если присмотреться найдешь много сходных черт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurtizanka' date='Jun 10 2004, 11:51 ']Просто мы должны сегодня несколько реформировать свой курс, чтобы хоть иногда выглядеть достойно.[/quote]
Азербайджанцы, поздравляю вас. Наконец-то и мы будем выглядеть достойно. Родилась новая, яркая звезда на нашем полтическом небосводе. Великая реформаторша, она же куртизанка.

Гёзюнюз айдын олусун. Аллах услышал наши молитвы, теперь и мы будем достойными. Пусть иногда, но всё же.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Азербайджанцы, поздравляю вас. Наконец-то и мы будем выглядеть достойно. Родилась новая, яркая звезда на нашем полтическом небосводе. Великая реформаторша, она же куртизанка.

Гёзюнюз айдын олусун. Аллах услышал наши молитвы, теперь и мы будем достойными. Пусть иногда, но всё же.[/quote]

[img]http://forum.reklamazapreshena.tut/html/emoticons/biggrinflip.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='uHkOrHuTo' date='Jun 10 2004, 12:05 '][quote] Азербайджанцы, поздравляю вас. Наконец-то и мы будем выглядеть достойно. Родилась новая, яркая звезда на нашем полтическом небосводе. Великая реформаторша, она же куртизанка.

Гёзюнюз айдын олусун. Аллах услышал наши молитвы, теперь и мы будем достойными. Пусть иногда, но всё же.[/quote]

[img]http://forum.reklamazapreshena.tut/html/emoticons/biggrinflip.gif[/img] [/quote]
Да и мне всегда бывает смешно. У него ведь дар - смешить. Хотя это называется чуть по-другому, но зачем углубляться. Опять будет смешно. А так ведь и до беспричинного смеха дойти можно. А уж к чему он приводит, думаю вы знаете. Ко всему самому хорошему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='uHkOrHuTo' date='Jun 10 2004, 14:09 ']Как сказал Задорнов, мы смеемся, потому что это ПРАВДА!!!![/quote]
ПРАВДА - хорошее слово. Думаю именно она и вызвала ваш такой задористый смех. Но УМНЫМ присуще смеяться над правдой. Видимо вы из их числа.

Так что примите мои самые искренние поздравления.

Link to comment
Share on other sites

Инко, у куртика когда иссякает запас слов и фантазия, она желает либо удачу либо поздравляет-))

Это уже примета такая-) Через следующий пост, сей пользователь пожелает тебе "удачи"-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jun 10 2004, 14:21 ']Инко, у куртика когда иссякает запас слов и фантазия, она желает либо удачу либо поздравляет-))

Это уже примета такая-) Через следующий пост, сей пользователь пожелает тебе "удачи"-)[/quote]
А что поделать Самки? Умных либо поздравляют с таким подарком судьбы либо желают им удачи. Из самых чистых побуждений.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='uHkOrHuTo' date='Jun 10 2004, 15:21 ']Саммер, ты думаешь, что она шутит? А ведь она из самых чистых побуждений :)[/quote]
Брат, ты думаешь из чистых побуждений она удачу желает?-) Это она у TMQ переняла, у нее когда аргументы кончаются, она тоже говорит "удачи"-)

А куртик наверное произносит "удачи" с таким шипением, что от ее отрицательных флюидов ноутбук прогинается-))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jun 10 2004, 15:51 '][quote name='uHkOrHuTo' date='Jun 10 2004, 15:21 '] Саммер, ты думаешь, что она шутит? А ведь она из самых чистых побуждений :)[/quote]
Брат, ты думаешь из чистых побуждений она удачу желает?-) Это она у TMQ переняла, у нее когда аргументы кончаются, она тоже говорит "удачи"-)

А куртик наверное произносит "удачи" с таким шипением, что от ее отрицательных флюидов ноутбук прогинается-)) [/quote]
Ну, TMQ с вами до меня общаться пришлось, видимо поэтому раньше меня и поняла, когда следует желать лету Удачи. И видимо тоже из самых чистых побуждений.

Самое интересное, что "удачу" я вам желаю всегда с ясной улыбкой на лице. Потому как шипеть не умею (так не научилась) и ноутбук жалко. Все же денег стоил.

Link to comment
Share on other sites

Инка и Самки

Вот и все. Все у вас и вам подобным заканчивается именно на этом. Модератор вырежет. О дальнейшем история умалчивает. Да и ладно. И поменьше ласковых слов. Советую, искренне.

Одним словом - [b]Удачи.[/b] вам господа.

Link to comment
Share on other sites

Инкошка, ты заметил, что у куртика какая-то маниакальная привычка желать удачу всем подряд и советовать всем на этом форуме?-)

куртик, лично я не нуждаюсь в твоих советах-) Оставь их при себе-) Договорились?-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jun 10 2004, 16:42 ']Инкошка, ты заметил, что у куртика какая-то маниакальная привычка желать удачу всем подряд и советовать всем на этом форуме?-)

куртик, лично я не нуждаюсь в твоих советах-) Оставь их при себе-) Договорились?-)[/quote]
Нет уж, удача от Бога. С этому поводу я с вами не договаривалась. Все претензии к Нему.

Мы кажется с тобой уже обо всем договорились, так что не надо превращать в маниакальную привычку постоянно договариваться. Ок?

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] ФУ, аж читать противно вас...мужчинКи... :angry:

Почему обсуждение темы у вас всегда переходит на личность человека, посмевшего выразить иную точку зрения???
Вот объясните мне, пожалуйста, может своим "скудным умишком" я когда-нибудь дойду до вашего понятия???[/color]

Link to comment
Share on other sites

куртик, ты знаешь почему развалился Советсткий Союз? Отвечаю, потому что это была страна бесплатных советов. Все давали друг другу советы.

Я понимаю, что ты ненавидишь Азербайджан и желаешь ему всяческх больших "удач", но тем не менее, просьба мне советов не давать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jun 10 2004, 16:51 ']куртик, ты знаешь почему развалился Советсткий Союз? Отвечаю, потому что это была страна бесплатных советов. Все давали друг другу советы.

Я понимаю, что ты ненавидишь Азербайджан и желаешь ему всяческх больших "удач", но тем не менее, просьба мне советов не давать.[/quote]
Ну, у меня была несколько иная версия развала, однако поверю на слово.

Я оставлю свои советы при себе, если вы оставите привычку постоянно о чем-то договариваться. Тем более со мной.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 49 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 73 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 263 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...