Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Honda CRV vs Outlander XL


Emil33

Recommended Posts

[quote name='ayan_23' post='5350030' date='Sep 9 2009, 13:08 ']По любому СР-В лучше и об этом свидетельствует то что она имеет клапонную систему i-VTEC. И етим это система себя оправдала.[/quote]

я полностью с вами согласна

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 129
  • Created
  • Last Reply

CR-V с 2,4 мотором уступает в лошадинных силах Outlanderu, но при разгоне до 100 км/ч не уступает. - И имея 6-ти цилиндровый 3,0 мотор который не дает нужного эффекта, стоит ли из-за никому не нужных лошадок которые себя при езде не оправдывают делать выбор на машину у которой расход топлива больше?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' post='5349274' date='Sep 9 2009, 10:45 ']У моего двоюродного брата СР-В, он очень доволен машиной. Мне тоже удалось посидеть в ней. Впечатления самые приятные. Хорошие приборы, передняя панель. Удобный багажник. Но, слишком она юни-секс. Лично моё мнение, что Аут более мужской, более агрессивный (кстати Пежо 4007, на его базе - тоже симпатяга). Тем более, что сравнивать четырёхцилиндровый 2.4 с трёхлитровым V6 некорректно. Вот если бы стоял выбор обеих машин с мотором 2.4, тогда чаша весов склонилась бы в сторону СР-В. А так, мощный мотор (причём Аут всё-равно дешевле) перевешивает остальные слабые места Аута :) ИМХО.
Я бы ещё узнал цены на обслуживание. Замена масла, колодок, короче всего, что не подпадает под гарантию. Кстати, у них срок гарантии одинаков?[/quote]

А какие у него слабые места? поделитесь pls.

Link to comment
Share on other sites

(Я бы ещё узнал цены на обслуживание. Замена масла, колодок, короче всего, что не подпадает под гарантию. Кстати, у них срок гарантии одинаков?)
Имея под капотом 3,0 мотор - естественно сервисное обслуживание Outlandera будет дороже чем у CR-V.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spooky_fox' post='5350802' date='Sep 9 2009, 13:41 '](Я бы ещё узнал цены на обслуживание. Замена масла, колодок, короче всего, что не подпадает под гарантию. Кстати, у них срок гарантии одинаков?)
Имея под капотом 3,0 мотор - [b]естественно[/b] сервисное обслуживание Outlandera будет дороже чем у CR-V.[/quote]
Почему это естественно? Причем тут объем? Не вижу логики. Каждый производитель сам регулирует цены на запчасти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spooky_fox' post='5352783' date='Sep 9 2009, 18:30 ']Kak bi ni regulirovali ceni na zap4asti - rasxod est rasxod, tam i logika ne nujna - dlya etogo i utrujdat ne nujno sebya - dostato4no zayti na servis Mitsubishi i Honda, togda "nevidimaya logika" budet vidna ;-)))))[/quote]

Сервис Митсубиши и Хонды+Мазда все под одной крышей находятся в Масазыре. Цены я там спрашивал. У Митсу цены на расходники дешевле. А на кузовные детали в принципе одинаковые. Где-то дешевле, где-то дороже. Так что ваши заявления совершенно безаппеляционны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayan_23' post='5350030' date='Sep 9 2009, 13:08 ']По любому СР-В лучше и об этом свидетельствует то что она имеет клапонную систему i-VTEC. И етим это система себя оправдала.[/quote]
А можете пояснить каким образом система регулировки времени и подъёма клапанов (которая, наверняка, есть и у аута, но под другим названием) оправдывая себя, переигрывает целиком и полностью весь Аут? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fredd' post='5353563' date='Sep 9 2009, 21:31 ']Сервис Митсубиши и Хонды+Мазда все под одной крышей находятся в Масазыре. Цены я там спрашивал. У Митсу цены на расходники дешевле. А на кузовные детали в принципе одинаковые. Где-то дешевле, где-то дороже. Так что ваши заявления совершенно безаппеляционны.[/quote]
Я тоже не вижу причин, почему у Митсубиши должны быть дороже зап.части. Ну и что, что мотор 3.0? Разница же не между 2.0 и 5.5.
2.4 и 3.0 и колодки и остальные расходники, должны быть примерно на одном уровне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lora0002009' post='5350790' date='Sep 9 2009, 14:40 ']А какие у него слабые места? поделитесь pls.[/quote]
Насколько я слышал, материалы отделки попроще и салон пошумнее. А так, только плюсы. Например динамика разгона.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fredd' post='5344142' date='Sep 8 2009, 15:43 ']Думаю помогут. Там глава - Эльшан муаллим. Подойдите к нему - он все решит. Яман деловойду - настоящий Алверчи. Любую комплектацию (фулюн фулю) предложит - даже перекинуть что-нибудь с другой тачки - нет проблем! С ним алвер делать - кайф. Цена вас приятно удивит по сравнению с Масазыром. Смело торгуйтесь![/quote]

Что за Ипек йолу? Координаты? Есть ли сервис?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' post='5354528' date='Sep 9 2009, 23:48 ']А можете пояснить каким образом система регулировки времени и подъёма клапанов (которая, наверняка, есть и у аута, но под другим названием) оправдывая себя, переигрывает целиком и полностью весь Аут? :)[/quote]
Самое главное приимущество-расход топлива , которое никогда не было у митсубиси.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amico' post='5354693' date='Sep 9 2009, 23:05 ']Что за Ипек йолу? Координаты? Есть ли сервис?[/quote]

"Ipek Yolu" это салон серого дилера Тбилисский пр. угол Инглаб. У него гарантийный сервис от "Каспиан Моторс". Все машины от кувейтского дилера - крупнейшего в Азии. Поэтому цены у него ниже чем у официала. Например [b]кредитная[/b] цена у официала на Аут ХЛ 30400 АЗН (без монитора), а у Ипек Йолу [b]некредитная[/b] цена фуловой версии Аута вместе с монитором 26900 АЗН. При которой 900 можно выторговать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fredd' post='5356118' date='Sep 10 2009, 08:37 ']"Ipek Yolu" это салон серого дилера Тбилисский пр. угол Инглаб. У него гарантийный сервис от "Каспиан Моторс". Все машины от кувейтского дилера - крупнейшего в Азии. Поэтому цены у него ниже чем у официала. Например [b]кредитная[/b] цена у официала на Аут ХЛ 30400 АЗН (без монитора), а у Ипек Йолу [b]некредитная[/b] цена фуловой версии Аута вместе с монитором 26900 АЗН. При которой 900 можно выторговать.[/quote]



Nu net, Na Masazire seychas 3.0 Aut full kreditnaya i nekreditnaya zena 27 500 AZN

Hochu utochnit naschet shuma v salone, ya eto slishu uje vtoroy raz, na samom dele salon shumit?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spooky_fox' post='5350740' date='Sep 9 2009, 13:34 ']CR-V с 2,4 мотором уступает в лошадинных силах Outlanderu, [b]но при разгоне до 100 км/ч не уступает[/b]. - И имея 6-ти цилиндровый 3,0 мотор который не дает нужного эффекта, стоит ли из-за никому не нужных лошадок которые себя при езде не оправдывают делать выбор на машину у которой расход топлива больше?[/quote]

Honda CR-V: Время разгона до 100 км/ч: [b]11[/b] сек, максимальная скорость: [b]190[/b] км/ч
Mitsubishi Outlander XL: Время разгона до 100 км/ч: [b]9,7[/b] сек, максимальная скорость: [b]200[/b] км/ч

Может хватит самообманом заниматься :morqqqq: ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lora0002009' post='5356165' date='Sep 10 2009, 08:46 ']Nu net, Na Masazire seychas 3.0 Aut full kreditnaya i nekreditnaya zena 27 500 AZN

Hochu utochnit naschet shuma v salone, ya eto slishu uje vtoroy raz, na samom dele salon shumit?[/quote]
Цену 30400 я взял с их сайта. Даже при цене 27500 все равно у серого дилера на 1500 АЗН ниже, а если учесть цену монитора с установкой то и на все 2200 АЗН. Причем машины в обоих случаях 2008 года выпуска. Что правда - то правда, салон у Аута нуждается в шумоизоляции. Но все, опять таки, зависит от того, с какой машины вы туда пересядете. Если с более дорогой машины, то разницу вы конечно почуствуете.

Link to comment
Share on other sites

Вожу СРВ ровно год.....доволен всем за исключением мелочей.....не думаю что Аут произвел бы такое же впечатление если Паджеро не смог.
В первую очередь надо определится для чего машина нужна....есть ли семья..дети...дача...а потом говорить о разгоне итд......думаю для не семейного человека СРВ отпадет как вариант..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' post='5354528' date='Sep 9 2009, 22:48 ']А можете пояснить каким образом система регулировки времени и подъёма клапанов (которая, [b]наверняка, есть и у аута[/b], но под другим названием) оправдывая себя, переигрывает целиком и полностью весь Аут? :)[/quote]

Согласен на 100%. У митсубиши она называется SOHC [b]MIVEC[/b]. Причем систему именуют не иначе как "революционная".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' post='5356218' date='Sep 10 2009, 08:57 ']Вожу СРВ ровно год.....доволен всем за исключением мелочей.....не думаю что Аут произвел бы такое же впечатление если Паджеро не смог.
В первую очередь надо определится для чего машина нужна....есть ли семья..дети...дача...а потом говорить о разгоне итд......думаю для не семейного человека СРВ отпадет как вариант..[/quote]

По-вашему выходит, что в Аутландере семью перевозить западло? :looool: Обе машины нормальные, у каждой свои плюсы и минусы. Каждая стоит своих денег, при том что СРВ дороже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fredd' post='5356211' date='Sep 10 2009, 08:56 ']Цену 30400 я взял с их сайта. Даже при цене 27500 все равно у серого дилера на 1500 АЗН ниже, а если учесть цену монитора с установкой то и на все 2200 АЗН. Причем машины в обоих случаях 2008 года выпуска. Что правда - то правда, салон у Аута нуждается в шумоизоляции. Но все, опять таки, зависит от того, с какой машины вы туда пересядете. Если с более дорогой машины, то разницу вы конечно почуствуете.[/quote]

А как можно улучшить шумоизоляцию?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fredd' post='5356188' date='Sep 10 2009, 09:52 ']Honda CR-V: Время разгона до 100 км/ч: [b]11[/b] сек, максимальная скорость: [b]190[/b] км/ч
Mitsubishi Outlander XL: Время разгона до 100 км/ч: [b]9,7[/b] сек, максимальная скорость: [b]200[/b] км/ч

Может хватит самообманом заниматься :morqqqq: ?[/quote]
Вы что-то путаете Хонда СР-В: время разгона до 100 км/ч 10 сек,
Митсубиси Аут: время разгона до 100 км/ч 10.8 сек, максимальная скорость:170
Вы сравнили 2.4 СР-В с 3.0 Аутом. Можете посмотреть на сайтах Хонда и Митсубиси.
Не смотря на то что у СР-В мотор 2.4 у нее скорость мощнее.Попробуйте и вы убедитесь. Даже если у вас нету СР-В можете поехать в центр Хонды и сделать ТЕСТ ДРАЙВ.:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fredd' post='5356347' date='Sep 10 2009, 10:16 ']По-вашему выходит, что в Аутландере семью перевозить западло? :looool: Обе машины нормальные, у каждой свои плюсы и минусы. Каждая стоит своих денег, при том что СРВ дороже.[/quote]

Ну я этого не говорил.....поездив на Паджеро и на СРВ (была бы возможность взял бы Рав 4) решил что СРВ мягче ...ИМХО....но если флагман внедорожников Митсуб показался жестким то в Аут даже не садился....возможно вы так стали на защиту Аута изза того что являетесь владельцем такого авто....но считаю нужным быть более справедливым так как я как водитель СРВ считаю что у него тоже не мало минусов....
Для окончательного выбора советую провести тест драйв но не в сервисе (по прямой дороге) а на пересеченной местности где проснутся все сверчки...
Кстати никто не подскажет у Аута рама или несущий кузов??

Link to comment
Share on other sites

у моего друга Аут.Довольно мощный тяжёлый кузов что повышает безопасность авто и повышает его расход .Совсем недавно перпендикулярно в него влетел 190 (тоже тяжёлый кузов) ,удар до салона не дошёл, но всё равно ремонт оказался недешёвым.
Очень навороченый салон плюс лепестки на типтроники это просто кайф ,я уже не говорю о резвом виде особенно сзади(особенно если задние стёкла затонировать).
звук внутри отпадный.
машина стоит своих денег.
и я бы тоже скорее выбрал АУТ.!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' post='5356454' date='Sep 10 2009, 10:29 ']Ну я этого не говорил.....поездив на Паджеро и на СРВ (была бы возможность взял бы Рав 4) решил что СРВ мягче ...ИМХО....но если флагман внедорожников Митсуб показался жестким то в Аут даже не садился....возможно вы так стали на защиту Аута изза того что являетесь владельцем такого авто....но считаю нужным быть более справедливым так как я как водитель СРВ считаю что у него тоже не мало минусов....
Для окончательного выбора советую провести тест драйв но не в сервисе (по прямой дороге) а на пересеченной местности где проснутся все сверчки...
[b]Кстати никто не подскажет у Аута рама или несущий кузов??[/b][/quote]
В этом классе машин рамы не бывает :) Несущий кузов, скорее всего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayan_23' post='5356095' date='Sep 10 2009, 09:31 ']Самое главное приимущество-расход топлива , которое никогда не было у митсубиси.[/quote]
В машине расход топлива не самое главное. Если брать расход топлива как главный приоритет, то нужно покупать дизельную версию. А система управления газораспределением больше влияет на улучшение приемистости двигателя, способности хорошо тянуть с низов и, в том числе, на уменьшение расхода топлива.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lora0002009' post='5356350' date='Sep 10 2009, 10:16 ']А как можно улучшить шумоизоляцию?[/quote]
Скорее всего, на сервисе проделывают эту операцию за определённые деньги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' post='5356622' date='Sep 10 2009, 10:52 ']В этом классе машин рамы не бывает :) Несущий кузов, скорее всего.[/quote]

Если не ошибаюсь то прошлый Аут построен на базе Пикапа....вот и подумал что может и рама.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayan_23' post='5356424' date='Sep 10 2009, 10:25 ']Вы что-то путаете Хонда СР-В: время разгона до 100 км/ч 10 сек,
[b]Митсубиси Аут: время разгона до 100 км/ч 10.8 сек, максимальная скорость:170[/b]
Вы сравнили 2.4 СР-В с 3.0 Аутом. Можете посмотреть на сайтах Хонда и Митсубиси.
Не смотря на то что у СР-В мотор 2.4 у нее скорость мощнее.Попробуйте и вы убедитесь. Даже если у вас нету СР-В можете поехать в центр Хонды и сделать ТЕСТ ДРАЙВ.:rolleyes:[/quote]
Это данные Аута с мотором 2.4, причём максималка 190 км/ч, а здесь речь идёт о 3.0 - 9.7 до ста и 200 км/ч максималка, против 10 c до ста и 190 км/ч у CR-V с мотором 2.4. Для справки СР-В с 2.0 - 12,2 с до ста и 177 км/ч максималка на автомате.
Дорожный просвет - 215 мм у Аута и 185 мм у СР-В.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayan_23' post='5356424' date='Sep 10 2009, 09:25 ']Вы что-то путаете Хонда СР-В: время разгона до 100 км/ч 10 сек,
Митсубиси Аут: время разгона до 100 км/ч 10.8 сек, максимальная скорость:170
Вы сравнили 2.4 СР-В с 3.0 Аутом. Можете посмотреть на сайтах Хонда и Митсубиси.
Не смотря на то что у СР-В мотор 2.4 у нее скорость мощнее.Попробуйте и вы убедитесь. Даже если у вас нету СР-В можете поехать в центр Хонды и сделать ТЕСТ ДРАЙВ.:rolleyes:[/quote]
[attachment=380553:CRV.JPG]

[attachment=380556:Aut.JPG]

Данные взяты из ауто.ру

Сравнение АУта 3.0 с СРВ 2.4 вполне корректно, т.к. у СРВ нет мотора 3.0. Поэтому обе комплектации фуловые. И это при том что СРВ 2.4 дороже чем Аут 3.0.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' post='5356454' date='Sep 10 2009, 09:29 ']Ну я этого не говорил.....поездив на Паджеро и на СРВ (была бы возможность взял бы Рав 4) решил что СРВ мягче ...ИМХО....но если флагман внедорожников Митсуб показался жестким то в Аут даже не садился....возможно вы так стали на защиту Аута изза того что являетесь владельцем такого авто....но считаю нужным быть более справедливым так как я как водитель СРВ [b]считаю что у него тоже не мало минусов....[/b]
Для окончательного выбора советую провести тест драйв но не в сервисе (по прямой дороге) а на пересеченной местности где проснутся все сверчки...
Кстати никто не подскажет у Аута рама или несущий кузов??[/quote]

У меня Аут 3.0. Так что я уже выбрал и в принципе доволен. СРВ у моего друга - на ней я тоже ездил. Из объективных минусов СРВ заметил только то, что она с большим трудом преодолевала крутой, но при этом асфальтированный подъем. Салон у СРВ богаче смотрится, хотя передние подлокотники - ИМХО архаизм. И еще большой плюс СРВ - РОВНЫЙ ПОЛ! При этом непонятно за счет чего компенсируется продольная прочность кузова и куда они пихнули карданный вал. Подозреваю что клиренс из-за этого уменьшился. СРВ сделан на базе маленького седанчика Сивика (у него же взят и мотор), а у Аутландера свой собственный кузов и свои двигатели.

Какие еще минусы у СРВ? Минусы Аута - плохая шумоизоляция, пока других не заметил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lunasala' post='5356533' date='Sep 10 2009, 09:38 ']Да, дебаты, дебаты, дебаты.........................

Явное разделение фронтов , лидирует СР-В - все таки не зря японцы старались :morqqqq:[/quote]
А над Аутом кто старался? Туркмены что ли? :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' post='5356454' date='Sep 10 2009, 09:29 ']Кстати никто не подскажет у Аута рама или несущий кузов??[/quote]
У машин этого класса - Sport Utility Vehicle, рамы не бывает. Даже у Паджеро рама [b]интегрированная[/b] в кузов. Из элементов жесткости у Аута есть поперечная балка под капотом, которая соединяет верхние крепления амортизаторов. Это такая спортивная изюминка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayan_23' post='5356424' date='Sep 10 2009, 10:25 ']Вы что-то путаете Хонда СР-В: время разгона до 100 км/ч 10 сек,
Митсубиси Аут: время разгона до 100 км/ч 10.8 сек, максимальная скорость:170
Вы сравнили 2.4 СР-В с 3.0 Аутом. Можете посмотреть на сайтах Хонда и Митсубиси.
Не смотря на то что у СР-В мотор 2.4 у нее скорость мощнее.Попробуйте и вы убедитесь. Даже если у вас нету СР-В можете поехать в центр Хонды и сделать ТЕСТ ДРАЙВ.:rolleyes:[/quote]

если сравниваете 2,4 СРВ с 2,4 Аутом, то сравнивайте сразу и цены. Тут речь идет о сравнении с трехлитровым Аутом, который дешевле СРВ в даже в этом случае

по разгону СРВ кстати непонятно, на русском сайте диллера разгон указан 10 сек, на официальном вообще не указан, в остальных российских обзорах - 11 сек.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' post='5356454' date='Sep 10 2009, 10:29 ']Ну я этого не говорил.....поездив на Паджеро и на СРВ (была бы возможность взял бы Рав 4) решил что СРВ мягче ...ИМХО....но если флагман внедорожников Митсуб показался жестким то в Аут даже не садился....[/quote]

у меня Паджеро и он жестче Аута, не наоборот:) машины этой категории обычно бывают жесткими
кто хочет мягкую езду покупает мерседес:) СРВ кстат мне особо мягким не показался

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lora0002009' post='5356350' date='Sep 10 2009, 09:16 ']А как можно улучшить шумоизоляцию?[/quote]

Кстати, производитель утверждает, что шум двигателя как у Аута так и у Лансера сделан специально внятным, чтобы создать ощущение спортивного духа машины. Во всяком случае меня этот звук не раздражает, в моей предыдущей машине (соната) он был больше. Что касается шума колес - в машине его практически нет. Задние подкрыльники сделаны из какого-то похожего на войлок мягкого материала как на мерсах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tarakan_LB' post='5357143' date='Sep 10 2009, 10:57 ']у меня Паджеро и он жестче Аута, не наоборот:) машины этой категории обычно бывают жесткими
кто хочет мягкую езду покупает мерседес:) СРВ кстат мне особо мягким не показался[/quote]

Оно и понятно - чем жестче подвеска, тем надежнее управляемость (например крены в поворотах у "мягких" машин больше).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fredd' post='5356942' date='Sep 10 2009, 11:35 ']А над Аутом кто старался? Туркмены что ли? :looool:[/quote]


Oута мало по сравнению с СР-В (оглянитесь вокруг)- видимо приложена рука туркмена :looool:

Link to comment
Share on other sites

Аутов меньше, как мне кажется, только из-за большей импозатности видухи СР-В. Кстати, очень много водителей-женщин за рулем этой машины, в отличие от Аутландера. Но я абсолютно не хочу утверждать, что "сервант" - с виду женская машина, отнюдь нет. Просто вид-фасон, нужно признать, более привлекательный. Но опять же дело вкуса. К тому же, обожаемый азербайджанцами черный цвет по-моему на Аутах в Баку не приходит, в отличие от хондовского аналога.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Like
      • 125 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...