Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bakıda 50 yaşlı müellim 14 yaşlı şagirdi ile cinsi elaqede olurmuş..


Recommended Posts

[quote]Тогда на ум приходит только одно - за девочку некому было постоять, а другие мужчины просто решили не связываться и не лезть в это дело. Может в конце концов кто-то не выдержал и, дабы не вмешиваться самому, просто заявил в полицию.[/quote]
Возможно и такое. Но сомневаюсь. Это маленький поселок, там наверно понятие "гейрет" и "намус" все же сохранились. Сомневаюсь, что поселок молчал на протяжении нескольких лет.
[quote]Насчет "легко досталась" - если в школе есть авторитет завуча, директора, учителя, то заставить ребенка довольно просто. Он привык, что учителю нужно подчиняться.[/quote]
Я как раз это и имел в виду.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 330
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Slider' post='5279789' date='Aug 27 2009, 12:29 ']Сомневаюсь. Если Вы будете уверены, что Ваша дочка - приличный ребенок, Вы в первую очередь будете рассматривать только и только версию, что ее принудили.

Аллах ему судья, но безнаказанно это оставлять нельзя, если он действительно такое совершил. Это непростительно.

Я не говорю, что я хороший педагог - по образованию я инженер вообще. [b]И я не говорю, что все дети до 18 лет - ангелы[/b]. [b]Я говорю конкретно о детях того поселка и той школы[/b]. И может я и не знал их, но сексуальная распущенность заметил бы. Потому что в других школах, где я преподавал, я видел эдаких "горячих" девочек. Которые даже если на тот момент ничего такого не делали, то немало им осталось терпеть. [b]Так вот среди умидских учениц таких у меня не было. [/b] И я сомневаюсь, что за 5-6 лет там ситуация так сильно переменилась.[/quote]

не сомневайтесь... принуждать и насиловать могут один раз, а не с 11 до 14 лет... подумайте сами...

вы сами себе противоречите.... какая разница, кто где учиться если человек морально испорчен, он и в африке морально испорчен... что все люди и дети с того поселка ангелы?

я вас понимаю вы просто в шоке и не можете уложить все это в голове...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' post='5279801' date='Aug 27 2009, 12:30 ']и такие подлецы куют будущее нашей страны(((((

Только за то,что насильник педагог ему стоит дать [b]пожизненный срок[/b][/quote]

расстрел по нему плачет, но для него это слишком мягкое наказание, ему должны показать где раки зимуют, думаю ему в этом не откажут в тюрьме... сами знаете какие там законы, и таких там наказывают по полной программе...

да простит меня Аллах...

Link to comment
Share on other sites

Я думаю в любой школе, были девочки-соблазнительницы. В нашем классе тоже были такие. Но встречались они не с 50-летними стариками. А со своии ровесниками, или ребятами старше максимум на 2-3 года.
Я думаю, оправдывать этого человека, кощунство.В детях такие... уроды видят беззащитных созданий над которыми можно издеваться и делать всё с ними, чего им хочется. Не думаю, чтоб 11 летней девочке нравилось спать со стариком.Стыд и чувство страха часто годами мешают детям рассказать о насилии и попросить о помощи.

Link to comment
Share on other sites

После прослушивание официальной версии СМИ , у меня сложилось своё мнение по этому поводу ... :thinking:
Во первых то что Муалим связался с тинэйджеркой это уже аморально и не соответсвует этическим нормам поведения... :buba:
но что то тут не так , :excl: ПОЧЕМУ ТО СМИ раскрыли имена и учителя и девочки , не странно ??? может это была сирота, или жившая у родствеников, без родителей, потому что не один Отец или Мать не захотели бы именную огласку ...
И если это длиться около 2-х лет, значит надо делать выводы , что все было (наверное) обаюдно ,.. и на верняка после уроков
и даже может в школе, в классе.., и на прятежении 2 например лет никто не [b]палил[/b] их ..., а это очень важно, так как не раскрывается то или иное событие.., и вот Учитель раслабляется и не контролирует ситуацию, мол никто незнает, и все ОК ! ,
При очередной встрече после уроков их кто то замечает , кто знает хорошо его и ее , но ЕЁ лучше видать ..., ей устраивуют допрос, :angry: в виде откуда так поздно , кроме тебя и его там никого небыло , и закидывают вопросами ... И криндец, Интелект девчонки :nemmi: не позволяет противится , и выкручиватся дальше , вот и закладывает Учителя ... (или наверно что то похожее, на ту историю которую я описал) ИМХО B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzЫxantrop' post='5277615' date='Aug 26 2009, 23:59 ']это не было изнасилованием. изн. не продолжается годами.[/quote]

Не похоже на изнасилование. Это больше совращение малолетних. Изнасилование могут повесить дополнительно. Ужас, что такой разврат возможен в наших школах. Бютюн форум юзерляриндян узаг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5279930' date='Aug 27 2009, 12:46 ']VORTEX, где инфа об имени девочки, мне интересно. Я не встречала. Имя мужика, да, всем известно...[/quote]

не помню точно где прочитал , или в ans.az ili lenta/az ? не помню если честно !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Immortal_K' post='5277679' date='Aug 27 2009, 02:14 ']Да уж докатились до педофилии и в школах. ....[/quote]

Да уж! В наше время такого не было.
Что же она раньше молчала. Может обещал ей, мол до получения атестата, у нее не будет проблем, а взамен оплата натурой, потом разругались, она на него накапала, и так далее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5280012' date='Aug 27 2009, 12:56 ']нет этой инфы ни у нас, ни в ленте.аз. Не нужно распространять дезу! daldandanishan[/quote]

во первых я не распростронял ничего, все что нужно уже распространили до меня СМИ , и про УЧИТЕЛЯ , и про номер школы,
Вам не достаточно , и тема обсуждение было не имя девочки ( позже дам ссылку ) , дайти некоторое время и на Ваше личное инфо , я сброшу инфо , про эту девочку ( она помоему интересна Вам ) сорри за офф топ !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='5279842' date='Aug 27 2009, 12:34 ']не сомневайтесь... принуждать и насиловать могут один раз, а не с 11 до 14 лет... подумайте сами...[/quote]
Могут и еще как. В первый раз - ребенку было стыдно, она боялась, что ее обвинят и накажут, боялась позора. А потом всё, человек уже сломлен и с ней можно было делать всё, что угодно - никому не расскажет уже.

И не я один это говорю:
[quote name='maliwka' post='5279888' date='Aug 27 2009, 12:41 ']Стыд и чувство страха часто годами мешают детям рассказать о насилии и попросить о помощи.[/quote]


[quote name='fuadaliyev' post='5279944' date='Aug 27 2009, 12:47 ']Не похоже на изнасилование. Это больше совращение малолетних. Изнасилование могут повесить дополнительно. Ужас, что такой разврат возможен в наших школах. Бютюн форум юзерляриндян узаг.[/quote]
Совращение путем подавления воли за счет авторитета учителя и обязанности подчиниться ему - изнасилование. Для изнасилования совсем необязательно, чтоб было физическое принуждение.

[quote name='loki' post='5280078' date='Aug 27 2009, 13:03 '][b]Что же она раньше молчала[/b]. Может обещал ей, мол до получения атестата, у нее не будет проблем, а взамен оплата натурой, потом разругались, она на него накапала, и так далее.[/quote]
См. выше.

К слову, в отличие от многих городских школ, в той школе учителя преподавали уроки и не драли взятки силой, как это делается во многих других учебных заведениях. Не исключаю, что брали деньги с родителей тех, кто учиться просто не хотел. Но те, кто учились, имели возможность это делать.
Кстати, нигде не говорится, что она сама пошла и пожаловалась. Факты могли раскрыться и иным образом.

И ради Бога, хватит обвинять ребенка.

[i][font="Arial"]Rayon Prokurorluğundan Lent.az-a verilən məlumata görə, 294 saylı məktəbin müəllimi Yusibov Şahin Fəriş oğlu həmin məktəbin qız şagirdlərindən biri ilə cinsi əlaqədə olduğuna görə həbs edilib[/font][/i]

таки есть ссылка на Прокуратуру. Значит не бред СМИ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5280144' date='Aug 27 2009, 13:13 ']я жду ссылку[/quote]

в ссылке инфо про имени Девки нет, сорри.. паралельно беседовал с правох..органом этого района, инфо, пошла от друга, и смешалась в голове ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VORTEX' post='5280349' date='Aug 27 2009, 13:41 ']в ссылке инфо про имени [b]Девки[/b] нет, сорри.. паралельно беседовал с правох..органом этого района, инфо, пошла от друга, и смешалась в голове ...[/quote]

Ничего себе :o Речь вообще-то идет об изнасилованном ребенке

Link to comment
Share on other sites

Новости:
[font="Arial"][b]Şağirdini zorlayan müəllim iki ay əvvəl işdən çıxarılıbmış[/b]

[i]13:30 27-08-2009
Bakı şəhər Baş Təhsil İdarəsi insidentlə bağlı açıqlama verib

“Azərbaycan paytaxtında 14 yaşlı məktəbli qızı zorlamaqda təqsirləndirilən Şahin Yusibov 294 saylı orta məktəbin müəllimi deyil”. Bu sözləri APA-ya açıqlamasında Bakı şəhər Baş Təhsil İdarəsinin (BŞBTİ) ictimaiyyətlə əlaqələr şöbəsinin rəhbəri Zəminə Əliqızı deyib.

O, sözügedən hadisə ilə əlaqədar BŞBTİ tərəfindən araşdırma aparıldığını qeyd edib: “Tərəfimizdən aparılan araşdırma nəticəsində məlum oldu ki, Şahin Yusibov həmin məktəbin müəllimi deyil. O, həmin məktəbdən iki ay əvvəl öz ərizəsi ilə işdən çıxarılıb”. Z. Əliqızı həmçinin məlum hadisə ilə bağlı hüquq-mühafizə orqanları tərəfindən BŞBTİ-nə hər hansı bir rəsmi müraciətin daxil olmadığını deyib: “Hüquq-mühafizə orqanlarından Bakı şəhər Baş Təhsil İdarəsinə rəsmi müraciət daxil olan kimi hadisə ilə bağlı tərəfimizdən geniş araşdırma aparılacaq”.[/i][/font]

Вот и объяснение, почему девочка до сих пор молчала - боялась, что завуч исключит ее со школы. Теперь он уже не завуч - вот и раскрыли факты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Virtualparallel' post='5280391' date='Aug 27 2009, 13:48 ']Ничего себе :o Речь вообще-то идет об изнасилованном ребенке[/quote]

не будем утрировать вопрос? изнасилованом ? или около 2-лет она была сожительницей ? , и только после всплывших пока до нас не раскрывшых обстаятельств открылась тайна , я не защищаю Урода который связался с тинейджеркой, просто надо дождаться продолжения расследования етой истории ...

Link to comment
Share on other sites

На бутылку такого педагога!
Как бы девочка ( как говорят многие ) не была сексуально распущенна,педагог не имел право развивать эти отношения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' post='5279263' date='Aug 27 2009, 10:11 ']общество конкретно разложилось...[/quote]
Единичные случае не должны характеризовать все общество.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slider' post='5280411' date='Aug 27 2009, 12:49 ']Новости:
[font="Arial"][b]Şağirdini zorlayan müəllim iki ay əvvəl işdən çıxarılıbmış[/b]

[i]13:30 27-08-2009
Bakı şəhər Baş Təhsil İdarəsi insidentlə bağlı açıqlama verib

“Azərbaycan paytaxtında 14 yaşlı məktəbli qızı zorlamaqda təqsirləndirilən Şahin Yusibov 294 saylı orta məktəbin müəllimi deyil”. Bu sözləri APA-ya açıqlamasında Bakı şəhər Baş Təhsil İdarəsinin (BŞBTİ) ictimaiyyətlə əlaqələr şöbəsinin rəhbəri Zəminə Əliqızı deyib.

O, sözügedən hadisə ilə əlaqədar BŞBTİ tərəfindən araşdırma aparıldığını qeyd edib: “Tərəfimizdən aparılan araşdırma nəticəsində məlum oldu ki, Şahin Yusibov həmin məktəbin müəllimi deyil. O, həmin məktəbdən iki ay əvvəl öz ərizəsi ilə işdən çıxarılıb”. Z. Əliqızı həmçinin məlum hadisə ilə bağlı hüquq-mühafizə orqanları tərəfindən BŞBTİ-nə hər hansı bir rəsmi müraciətin daxil olmadığını deyib: “Hüquq-mühafizə orqanlarından Bakı şəhər Baş Təhsil İdarəsinə rəsmi müraciət daxil olan kimi hadisə ilə bağlı tərəfimizdən geniş araşdırma aparılacaq”.[/i][/font]

Вот и объяснение, почему девочка до сих пор молчала - боялась, что завуч исключит ее со школы. Теперь он уже не завуч - вот и раскрыли факты.[/quote]

Откуда берутся такие чиновники, которые комментируют не подумав? Речь же идет о факте длительного отношения между "педагогом" и ученицей, а уволили только 2 месяца тому назад.
Может этим чиновникам лень думать?
:angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='5280519' date='Aug 27 2009, 14:03 ']Единичные случае не должны характеризовать все общество.[/quote]
А я согласен - общество разлагается, если находится на форуме немало тех, кто сразу однозначно обвиняет ребенка больше, чем насильника.

[quote name='Bak' post='5280549' date='Aug 27 2009, 14:07 ']Речь же идет о факте длительного отношения между "педагогом" и ученицей, а уволили только 2 месяца тому назад.[/quote]
Его не уволили. Он [b]уволился сам[/b]. Возможно, сбежал. Чтоб не прибили. А может коллеги заставили уйти по собственному.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VORTEX' post='5280466' date='Aug 27 2009, 13:56 ']не будем утрировать вопрос? изнасилованом ? или около 2-лет она была сожительницей ? , и только после всплывших пока до нас не раскрывшых обстаятельств открылась тайна , я не защищаю Урода который связался с тинейджеркой, просто надо дождаться продолжения расследования етой истории ...[/quote]

А сожительство с несовершеннолетней тоже преступление. Закон никто не отменял.

Link to comment
Share on other sites

стыдно писать такие вещи-ай сама с ним жили,девка ,т.д. и т.п.ей-14 лет.вспомните ,какие вы были в 14 лет или посмотрите на своих детей.она ребёнок.и даже если это так-вся вина полностью лежит на нём.

Link to comment
Share on other sites

Если эта история правда, то в первую очередь виноваты родители. Они явно не занимались и не интересовались своим ребенком. Таких родителей нужно лишить родительских прав. Также следует уволить с позором весь руководящий состав школы. А этому человеку место в тюрьме.
Но, мне одно не понятно. Пока идет следствие, суда не было. Вина этого человека не доказано. Почему его имя открыто называется в прессе? А может все это подстава? Разве такое не бывает? Можно осуждать (или обсуждать) явление, но нельзя осуждать человека, вина которого не доказана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Virtualparallel' post='5280639' date='Aug 27 2009, 14:17 ']А сожительство с несовершеннолетней тоже преступление. Закон никто не отменял.[/quote]

ну и супер , по поводу Закона, Я ЗА ЗАКОН !!! и влепят ему лет 8 - 9 , учитывая смягчающие обстаятельства ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Платон' post='5280681' date='Aug 27 2009, 13:25 ']Если эта история правда, то в первую очередь виноваты родители. Они явно не занимались и не интересовались своим ребенком. Таких родителей нужно лишить родительских прав. [b]Также следует уволить с позором весь руководящий состав школы.[/b] А этому человеку место в тюрьме.
Но, мне одно не понятно. Пока идет следствие, суда не было. Вина этого человека не доказано. Почему его имя открыто называется в прессе? А может все это подстава? Разве такое не бывает? Можно осуждать (или обсуждать) явление, но нельзя осуждать человека, вина которого не доказана.[/quote]
Их-то за что?

[quote name='VORTEX' post='5280699' date='Aug 27 2009, 13:27 ']ну и супер , по поводу Закона, Я ЗА ЗАКОН !!! и влепят ему лет 8 - 9 , учитывая смягчающие обстаятельства ...[/quote]
Какие обстоятельства, я что-то пропустил? О_о

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' post='5280644' date='Aug 27 2009, 14:18 ']стыдно писать такие вещи-ай сама с ним жили,девка ,т.д. и т.п.ей-14 лет.вспомните ,какие вы были в 14 лет или [b]посмотрите на своих детей[/b].[/quote]
По-моему те, у кого есть свои дети, никогда такого не скажут :) Особенно, если у них есть дочка.

Уже и родителей обвинять пошли. Народ! Если родители с раннего утра до позднего вечера работают, чтоб хоть как-то прокормить своих детей - значит они виноваты, что не углядели, как какой-то урод совратил или изнасиловал их ребенка? Вы вообще соображаете что пишете?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Платон' post='5280681' date='Aug 27 2009, 14:25 ']Если эта история правда, то в первую очередь виноваты родители. Они явно не занимались и не интересовались своим ребенком. Таких родителей нужно лишить родительских прав. Также следует уволить с позором весь руководящий состав школы. А этому человеку место в тюрьме.
Но, мне одно не понятно. Пока идет следствие, суда не было. Вина этого человека не доказано. Почему его имя открыто называется в прессе? А может все это подстава? Разве такое не бывает? Можно осуждать (или обсуждать) явление, но нельзя осуждать человека, вина которого не доказана.[/quote]
имя можно разглашать, если задержан (пусть и не арестован пока), поступило заявление о потерпевшего в полицию, его задержали. Ничего удивительного.

а насчет недоказанной вины, так вспомним (кажется эта тема еще висит на дноте) - об изнасиловании со стороны свекра. Потерпевшая также поздно (спустя неск. месяцев) обратилась, когда собственно, следы на теле как док-ва тяджавюза не остались...
вопрос спорный тут конечно....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' post='5280719' date='Aug 27 2009, 14:30 ']Какие обстоятельства, я что-то пропустил? О_о[/quote]

ну типа Муалим там, или наверняка первая судимость, если вообще судить его будут .., может продаст свою хату, и откупиться ..
у нас вся система коррумпированная , м что Вы ждете !?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VORTEX' post='5280901' date='Aug 27 2009, 13:49 '][b]ну типа Муалим там, или наверняка первая судимость, если вообще судить его будут[/b] .., может продаст свою хату, и откупиться ..
у нас вся система коррумпированная , м что Вы ждете !?![/quote]
Это же не смягчающие обстоятельства вроде...

Link to comment
Share on other sites

Hadisənin şok təfərrüatları Lent.az-da

Bakıda 50 yaşlı müəllimin 14 yaşlı şagirdi ilə cinsi əlaqədə olması faktı üzə çıxdıqdan sonra bu xəbər çoxlarını şoka salıb. Lent.az-ın əməkdaşı müəllimin işlədiyi (həmçinin şagirdin təhsil aldığı) 294 saylı məktəbin direktoru Mübariz Novruzovla söhbət edib.

- Yusibov Şahin Fəriş oğlu sizin rəhbərlik etdiyiniz kollektivin üzvü olub. Onda hansısa fərqli əlamətlər hiss etmisinizmi? Özünü necə aparırdı?

- Yox, heç nə hiss olunmayıb. Adi müəllim olub. Bu hadisə dərs vaxtından sonra baş verib, özü də 3 il əvvəl.

- Müəllimlə şagird arasında yaxınlıq yalnız bir dəfə olub?

- Siz bu hadisədən nə qədər xəbərdarsınızsa, biz də o qədər bilirik. Yəni, mənim çox məlumatım yoxdur. Şahin Yusibov adi müəllim kimi dərsə gəlib-gedib, şagird də həmçinin.

- Bu, zorlanma hadisəsidir, yoxsa...

- Bilmirəm, hadisəni prokurorluq orqanı araşdırır.

- Qızın valideynləri bu məsələ ilə bağlı sizinlə söhbət edibmi?

- Yox, heç bir söhbət olmayıb.

- Zərərçəkən şagird iyun ayına qədər, yəni dərslər bitən vaxta kimi məktəbə gəlirdimi?

- Qız nümunəvi şagirdimiz olub.

- Müəllimin ixtisası nə olub?

- İncəsənət institutunu qurtarıb. Məktəbdə musiqi dərnəyinin rəhbəri idi. Lakin 3 ay əvvəl öz ərizəsilə işdən çıxıb. Onun səhhətində problem var idi. İşdən çıxmasına səbəb kimi də məhz səhhətindəki problemi göstərdi.

- Nə problem?

- Həmin adam bir ayağından şikəstdir. Onun ayağı ömürboyu gipsdə olub, həmçinin ayağına mil qoyulub. Bir sözlə, şikəstdir.

- Müəllim ailəlidir?

- Bəli. Oğlanları, 2 gəlini, qızı, 2 nəvəsi var...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='5280828' date='Aug 27 2009, 13:42 ']имя можно разглашать, если задержан (пусть и не арестован пока), поступило заявление о потерпевшего в полицию, его задержали. Ничего удивительного.

а насчет недоказанной вины, так вспомним (кажется эта тема еще висит на дноте) - об изнасиловании со стороны свекра. Потерпевшая также поздно (спустя неск. месяцев) обратилась, когда собственно, следы на теле как док-ва тяджавюза не остались...
вопрос спорный тут конечно....[/quote]

Нет, уважаемая, я остаюсь при своем мнении. Считаю, что принцип "презумпции невиновности" должен быть соблюден во всех случаях. Нельзя на человека вешать ярлыки без доказательства его вины. Арест еще не доказательство. Тем более у нас.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Həmin adam bir ayağından şikəstdir.[/quote]
1) о бири айагы ися, дяхшят сюрюшгян)
2) другой вариант: если он действительно шикяст, и его оболгали, то мне его жаль.

Link to comment
Share on other sites

По-моему, если б его оболгали и все бы об этом там знали - тот же Мубариз мяллим, его начальник, сказал бы журналисту, что ничего такого не было. А раз он говорит, мол, было, но мы знаем не больше вас - значит все-таки не на пустом месте всё это говорят. Просто директор не хочет отвечать за него, вот и ничего конкретного не говорит. И правильно делает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red_animal' post='5277876' date='Aug 27 2009, 01:05 ']Педофилия не обошла стороной и Азербайджан.Хотя подобное раньше приключалось но этому не придавали огласке.У нас изнасилование считается позором для семьи.

А по теме.Мы тут диспутируем,не зная деталей.

-Может "жертве" это нравилось и она сама соблазнила этого типа?

-А возможно мерзавец гнусными методами совершил злодеяние и припугнул её чтоб она молчала?

Ничто исключать нельзя.По любому срок дать надо,хотя бы чтоб другим не повадно было.[/quote]

конечно надо, да по суровейй, чтоб остальным уроком было.Пусть так накажут чтобы даже если наши иные выше такназываемые соблазнительницы будут вешатся сами, пускай обходят стороной

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='5280549' date='Aug 27 2009, 14:07 ']Откуда берутся такие чиновники, которые комментируют не подумав? Речь же идет о факте длительного отношения между "педагогом" и ученицей, а уволили только 2 месяца тому назад.
Может этим чиновникам лень думать?
:angry:[/quote]

Дело даже не в этом, друг мой, просто, это старый, проверенный трюк в гос. органах. Если кто-то "погорит" по разным причинам, то, его увольняют задним числом, якобы, это уменьшает их (гос. органов) ответственность. Примитивно и глупо. По этому, во многих гос. организация, во время приема на работу, заставляют написать заявление и об уходе тоже, но без даты, с подписью, что бы в любом момент использовать это заявление.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...