Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Манате. 147


Recommended Posts

4 часа назад, Shvabodniy сказал:

ну все тут без пол литра не разобрать сколько пришло за декабрь 2020

цифры все перевели в манаты, так внушительно все выглядит ....

Не удержался, простите.

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Rosegold сказал:

Ай да, вот что значит не заходить на тему. Если бы я знала что моя подпись очень важна то не стала бы подписывать :((( их там было человек 5-6 и они бесцеремонно поднялись на лестницу и сменили счетчик. Наверное мне пришлось бы с ними в рукопашный бой вступать чтобы отвоевать счетчик :(((

В бой не нужно ото потс штраф 500 манат за хулеганства и нанесения побоев 😏, просто не подписывает их бумаги или дверь им не открывайте и все, там есть такой момент что без вашей подписе они не могут долг начислять, даже если пойдут на принцеп и будет пихать долг или скажут что пломбы нет итд или отключат газ, то тут момент вы несёте ответственность тоько за то что на вашей частной теретори, если блок не ваш или не вашего жел кометета то все проблема не ваша, отключения газа как и света и других ком услуг должно быть в писменом уведомлении за 14 дней до отключения или по решению суда. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Xrustalinka сказал:

Нам поменяли прекрасно работающий механический газовый счётчик на !!! механический в апреле. В разгар пандемии, когда на улицу можно было выходить только по смс. На вопрос "зачем" ответили, что пришло время менять. В августе нам на счёт сел штраф в 135 манат. Никаких бумаг на штраф нам не предьявляли. Просто наш незеретчи сообщил эту радостную для них новость, сказал, что штраф из за старого счётчика установила лаборатория. За что? Никто не обьясняет. Мы платили ежемесячно набегавшую сумму за газ, но штраф не погашали. Каждый месяц они пьют кровь и !требуют оплату мифических не понятно откуда взявшихся 135 манат. Этот Азеригаз настолько обнаглел, что может так себя вести? Неужели на них нет управы!?!

Ну это они на лоха работают, если бы у вас и правдо был штраф, то вам бы газ отключили, причём если через 30 дней нет оплаты с момента когда вам представили штраф, причём не устно на на бумаге где написано за что он, и так после 30 дней дело идёт в суд вам тушат газ перед этим уведомив что они подали в суд и через 14 дней вам отключат газ и вам нужно оспаривать все всуде. И начи это развод и филина грамота что они там говорят. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Xrustalinka сказал:

Нам поменяли прекрасно работающий механический газовый счётчик на !!! механический в апреле. В разгар пандемии, когда на улицу можно было выходить только по смс. На вопрос "зачем" ответили, что пришло время менять. В августе нам на счёт сел штраф в 135 манат. Никаких бумаг на штраф нам не предьявляли. Просто наш незеретчи сообщил эту радостную для них новость, сказал, что штраф из за старого счётчика установила лаборатория. За что? Никто не обьясняет. Мы платили ежемесячно набегавшую сумму за газ, но штраф не погашали. Каждый месяц они пьют кровь и !требуют оплату мифических не понятно откуда взявшихся 135 манат. Этот Азеригаз настолько обнаглел, что может так себя вести? Неужели на них нет управы!?!

Нет и не будет, как и со всеми остальными структурами, железный кулак бьёт не об стол, а засунули милляту в ж..., И бармаг там же ковырятся, нам лишь остаётся лишь только жить, в народе среди мямуров и им подобных есть такое предложение ГЕТ КИМЕ ИСТЕЙИРСЕН ШИКАЕТ ЕТ, так что Сябр и Сябр, всегда надеюсь на лучшее, не все козлы

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, aligator300 сказал:

Нет и не будет, как и со всеми остальными структурами, железный кулак бьёт не об стол, а засунули милляту в ж..., И бармаг там же ковырятся, нам лишь остаётся лишь только жить, в народе среди мямуров и им подобных есть такое предложение ГЕТ КИМЕ ИСТЕЙИРСЕН ШИКАЕТ ЕТ, так что Сябр и Сябр, всегда надеюсь на лучшее, не все козлы

Мне и моим друзья чиновникам повезло с народом.

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

немного оптимистичного прогноза на ночь глядя )

 

считаю на особожденных терреториях создадут совершенно новую структуру госуправления.

структуру во главе с иджра и воровским кругом отправят на свалку истории )

это будет как проект белого города. с 0 все будут стараться сделать все по феншую. цель воссоздать все с минимальными издержками и самое главное отработать новую модель и структуру госуправления нового поколения в идеальных условиях ,где нет конфликта с бывшими, нет сложившихся отношений и проч. максимально приблизив к турецкой или может даже чем черт не шутит сингапурской.

т.е будет что то вроде мини государства с совершенно иной структурой подчиняющуюся напрямую президенту.

 

если все получится сформируются новые кадры ,новая среда и т.д

это будет своего рода расширенный вариант асан хидмят. то как его смогли создать , запустить и распространить на всю страну.

 

 

все пока только имхо и мои надежды )

 

  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vugel сказал:

немного оптимистичного прогноза на ночь глядя )

 

считаю на особожденных терреториях создадут совершенно новую структуру госуправления.

структуру во главе с иджра и воровским кругом отправят на свалку истории )

это будет как проект белого города. с 0 все будут стараться сделать все по феншую. цель воссоздать все с минимальными издержками и самое главное отработать новую модель и структуру госуправления нового поколения в идеальных условиях ,где нет конфликта с бывшими, нет сложившихся отношений и проч. максимально приблизив к турецкой или может даже чем черт не шутит сингапурской.

т.е будет что то вроде мини государства с совершенно иной структурой подчиняющуюся напрямую президенту.

 

если все получится сформируются новые кадры ,новая среда и т.д

это будет своего рода расширенный вариант асан хидмят. то как его смогли создать , запустить и распространить на всю страну.

 

 

все пока только имхо и мои надежды )

 

Обещать, давать надежду не вагоны грузить. Вы выбрали верную линию. Народу это нравится. Поддерживаю. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, vugel сказал:

немного оптимистичного прогноза на ночь глядя )

 

считаю на особожденных терреториях создадут совершенно новую структуру госуправления.

структуру во главе с иджра и воровским кругом отправят на свалку истории )

это будет как проект белого города. с 0 все будут стараться сделать все по феншую. цель воссоздать все с минимальными издержками и самое главное отработать новую модель и структуру госуправления нового поколения в идеальных условиях ,где нет конфликта с бывшими, нет сложившихся отношений и проч. максимально приблизив к турецкой или может даже чем черт не шутит сингапурской.

т.е будет что то вроде мини государства с совершенно иной структурой подчиняющуюся напрямую президенту.

 

если все получится сформируются новые кадры ,новая среда и т.д

это будет своего рода расширенный вариант асан хидмят. то как его смогли создать , запустить и распространить на всю страну.

 

 

все пока только имхо и мои надежды )

 

Наконец-то! Владимир Ильич, вы ли это? Нам ещё в 1980 году коммунизм обещали и что все счастливы будут, а запилили олимпиаду. И с тех пор только только и пилят везде где можно. Те же кто коммунизм строили. Так что боюсь по фен-шую будут только сметы и подрядчики команды генератора случайных агентств.

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ненефтяной экспорт oтчаянно пытается пробить отметку в $2 млрд. В 2019-м почти достиг, но в 2020-м корона помешала. Посмотрим удастся ли в 2021-м...

Для сравнения экспорты некоторых других постсоветских (ненефтяных) стран за последние 15 лет, без реэкспорта (за 2020-й данных по ним пока не имею).

grafik.thumb.png.db3bcd67ff4375e61cd8c60da26018a5.png

  • Thanks 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Buritas said:

Наконец-то! Владимир Ильич, вы ли это? Нам ещё в 1980 году коммунизм обещали и что все счастливы будут, а запилили олимпиаду. И с тех пор только только и пилят везде где можно. Те же кто коммунизм строили. Так что боюсь по фен-шую будут только сметы и подрядчики команды генератора случайных агентств.

а кто вам сейчас что то обещает.

лично я ничего не обещаю.

просто изложил свои хотелки )

 

если серьезно я же не зря упомянул про асан хидмят.

ведь получилось же.

столько лет уже прошло,но ничего не развалилось и не испортилось как качество еды в точке общепита или водки вскоре после запуска )

 

 

 

 

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Продолжу надоедать графиками )))

Головоломка называется «Д - диверсификация».

Внизу 15 диаграмм treemap. Это распределения экспортов всех 15-и постсоветских стран за 2018г. по типам экспортируемых товаров. Подобные диаграммы используются для оценок диверсификаций.

 

Попробуйте угадать страны (последовательность выбрана произвольно).

grafik.thumb.png.bdcda3b8b4cbbaa75a6818164f605441.png

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Haisenberg said:

Ну что за клоуны? ))))

 

"Азеригаз" вернет желающим смарт-счетчики

 

22 января 2021 г. 

Если абонент хочет изменить свой механический счетчик на смарт-счетчик, он может сделать это в любое время.

Как сообщает Report, об этом заявил генеральный директор ПО “Азеригаз” Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Руслан Алиев на встрече с абонентами через социальную сеть.

По его словам, абонент может обратиться в “Азеригаз" онлайн, либо в местные управления.

Он отметил, что в Баку, Сумгайыте и Гяндже сотрудники “Азеригаза” проведут осмотр: “Если у абонента действительно ранее был смарт-счетчик, который был заменен механическим, мы сможем вновь заменить его. После получения письменного согласия абонента счетчик будет заменен абсолютно бесплатно".

это все же дебилы, а не клоуны )

наверное считают себя слишком умными.

как в том анекдоте про чапаева когда решили замаскироваться выпив ящик водки.

мол петька ты теперь меня видишь,нет? и я тебя тоже не вижу.

значить хорошо замаскировались )

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Der Beobachter сказал:

Попробуйте угадать страны

Рискну .... Третий ряд 3й график это мы :facepalm:

Ну или второй ряд 4й график

 

указанные мной варианты скорее всего один азербайджан а второй его брат туркменистан )))

Edited by Shvabodniy
  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SistemaInternet said:

Обещать, давать надежду не вагоны грузить. Вы выбрали верную линию. Народу это нравится. Поддерживаю. 

 

я рад что вам понравилось.

все мы тут.....

единомышленники )

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Der Beobachter said:

Изменения курсов других валют по отношению к доллару. От того, что евро и фунт подорожали, средства НФ в долларовом выражении увеличились.

когда я 2-3 недели назад на теме написал аналогичный пост, мне понаставили минусов и написали кучу язвенных и гадких постов.

 

отрадно отметить, что НФ закончил такой год, полный дараматизма (цены в 16 долларов в апреле, пандемия коронавируса) в плюсе, хотя в отчете за 9 месяцев был минус в 30 миллионов долларов.  

надеюсь следующий год будет таким же позитивным.

Edited by Жеглов.
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Жеглов. said:

когда я 2-3 недели назад на теме написал аналогичный пост, мне понаставили минусов и написали кучу язвенных и гадких постов.

 

отрадно отметить, что НФ закончил такой год, полный дараматизма (цены в 16 долларов в апреле, пандемия коронавируса) в плюсе, хотя в отчете за 9 месяцев был минус в 30 миллионов долларов.  

надеюсь следующий год будет таким же позитивным.

 

А что в этом позитивного то? То что мы не потеряли отлично, но это не заработок, это просто разница в курсе. Когда доллар поднимется, наши просто будут тогда в евро считать.

Позитивного было бы, если бы вложения нефтефонда принесли бы 2 млрд. Более, если бы на курсе 3 млрд заработали, и резервы поднялись на 0.5%, видно сразу столько лишнего мы потратили в прошлом году с фонда.

  • Like 2
  • Thanks 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Pengaturcara said:

Sərt karantin rejiminin nəticəsi2753.png

Azərbaycan əhalisinin içki və siqaretə xərcləri son 6 ilin maksimumuna çatıb. Ölkədə aylıq siqaret və içki istehlakına nəzər yetirdikdə, istehlakın ən zəif olduğu aprel ayı (pandemiyanın başlanğıc dövrü – 116,8 mln. manat), ən yüksək dövrü isə dekabr ayına (399,3 mln. manat) təsadüf edib

https://t.me/operativmm/12737

image.thumb.png.84caa1787d98d664eede4f5e3bddf56d.png

 

Сигареты связаны не с пандемией, а войной. Люди тоннами скупали курево и отправляли на фронт.

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Xrustalinka said:

 Ну они же сидят здесь, читают. Мониторят соц сети. Пусть знают до чего докатился их СОКАР со своим Азеригаз. Харам олсун!

 

 

Если хотите решения проблемы, то Диспут не поможет. Они зашевелятся только после вашего письма на сайте президента (можно и на русском). В некоторых гос. органах еще важную роль играют "горячие линии". Насчет Азеригаза не уверен.

  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

А в новостройках меняют газовые счетчики? 🤔 Они на балконах стоят, как до них доберутся азеригазовцы, если не открыть им дверь? Для начала даже дверь в блок 🙃

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Rosso сказал:

 

Если хотите решения проблемы, то Диспут не поможет. Они зашевелятся только после вашего письма на сайте президента (можно и на русском). В некоторых гос. органах еще важную роль играют "горячие линии". Насчет Азеригаза не уверен.

 Я написала, не сижу сиднем, письмо отправили. Пришел ответ, что они разбираются, ответят. После чего нарисовался местный князёк-контролёр, который самолично со своей бригадой из 5 человек менял счётчик. Если бы у нас была хоть какая -то проблема с пломбой или показаниями он бы в тот момент уже это выявил. Снимал счётчик на свой мобильник со всех сторон. Подонок. Я всё понимаю, я здесь живу с рождения, но чтобы вот так нагло без причин - у них, что зелёный свет валить свои долги на население? Он ведёт себя как бесконтрольный царёк. Моя семья нефтяники в 3 поколении, когда мой дед нефть бурил, он ещё на свет не родился. а сейчас он в куртке сокар приписывает мне долг, не обьясняет почему и требует его оплату. 

Азерсу тоже госконтора, но так себя не ведут. Спокойно пришли, заменили счётчик, пломбу поставили, ни копейки не взяли. 

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Rosso said:

А в новостройках меняют газовые счетчики? 🤔 Они на балконах стоят, как до них доберутся азеригазовцы, если не открыть им дверь? Для начала даже дверь в блок 🙃

Какого чёрта кто-то должен каждый раз заходить в мой дом чтоб брать замеры?

 

И куда смотрит детище Первого, так называемый "Инвестиционный холдинг"?

 

Война закончилась, я думал в стране начнутся перемены на фоне роста рейтинга власти...

 

Начались здания стекляшки и замены счетчиков.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Давайте оставим в покое счетчики, и вернемся к теме

За последний год объем валютных резервов вырос на 352,4 млн долларов США или 0,7%

За год резервы ГНФАР показали рост на 241 млн долларов или 0,6%, ЦБА – 111,4 млн долларов США или 1,8%.

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

наш суверенный кредитный рейтинг повысили до "стабильного".

https://marja.az/66672/azerbaycanin-reytinq-proqnozu-menfiden-stabile-yukseldi

"S&P Global Ratings" reytinq agentliyi Azərbaycanın yerli və xarici valyutada uzunmüddətli suveren kredit reytinqini "BB+/B" səviyyəsində təsdiqləyib, reytinq üzrə proqnozu isə "mənfi"dən "stabil"ə yüksəldib.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, nleyla said:

наш суверенный кредитный рейтинг повысили до "стабильного".

https://marja.az/66672/azerbaycanin-reytinq-proqnozu-menfiden-stabile-yukseldi

"S&P Global Ratings" reytinq agentliyi Azərbaycanın yerli və xarici valyutada uzunmüddətli suveren kredit reytinqini "BB+/B" səviyyəsində təsdiqləyib, reytinq üzrə proqnozu isə "mənfi"dən "stabil"ə yüksəldib.

Видать невнимательно читают эту тему)

  • Haha 4
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю обсуждали или нет, хотелось бы почитать мнения по поводу готовящегося выпуска купюры в 500 манат. Мои крайне скудные экономические познания, подсказывают,  что как правило увеличение номинала поизводится при быстром росте инфляции, а тут какая причина?

Edited by Logofag
Link to comment
Share on other sites

https://t.me/AzeSputnik/8025

В последнее время в Азербайджане только и разговоров о якобы грядущей девальвации.

Глава Центробанка АР Эльман Рустамов в беседе с местными СМИ назвал эти разговоры нелепыми. По его мнению, в нынешней ситуации о девальвации в стране и речь быть не может.

«Все нацелены на победу. Новости о девальвации – ерунда», - заявил глава ЦБА.

Правда, к сожалению, после 2015 года Рустамову народ не верит. 

18 февраля 2015 года глава ЦБА заявил – «девальвации не будет». И через три дня в стране случилась первая девальвация. Затем, в середине декабря 2015 года он вновь сделал аналогичное заявление –  и 21 декабря произошла вторая, более сильная девальвация.

В общей сложности за два этапа девальвации манат обесценился вдвое. 

Поэтому теперь население страны, сильно пострадавшее от двух резких девальваций за один год, трактует заявления Рустамова наоборот и каждый раз ждет очередной девальвации.

  • Haha 5
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Pengaturcara сказал:

https://t.me/AzeSputnik/8025

В последнее время в Азербайджане только и разговоров о якобы грядущей девальвации.

Глава Центробанка АР Эльман Рустамов в беседе с местными СМИ назвал эти разговоры нелепыми. По его мнению, в нынешней ситуации о девальвации в стране и речь быть не может.

«Все нацелены на победу. Новости о девальвации – ерунда», - заявил глава ЦБА.

Правда, к сожалению, после 2015 года Рустамову народ не верит. 

18 февраля 2015 года глава ЦБА заявил – «девальвации не будет». И через три дня в стране случилась первая девальвация. Затем, в середине декабря 2015 года он вновь сделал аналогичное заявление –  и 21 декабря произошла вторая, более сильная девальвация.

В общей сложности за два этапа девальвации манат обесценился вдвое. 

Поэтому теперь население страны, сильно пострадавшее от двух резких девальваций за один год, трактует заявления Рустамова наоборот и каждый раз ждет очередной девальвации.

как в той сказке, волки - волки)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, featured and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 99 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...