Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе - 98. Вакцинация От Ковида: Почему Не Все Европейцы Хотят Делать Прививку


Вакцинироваться?  

118 members have voted

  1. 1. Вакцинироваться буду

    • Да, добровольно, жду не дождусь
    • Да, если поставят условия и ограничения, придется
    • Нет, твёрдое, ни при каких обстоятельствах
    • Нет, на данный момент. Возможно позже


Recommended Posts

38 minutes ago, Fairness said:

"Китайские специалисты в области здравоохранения призвали Норвегию и другие страны приостановить использование вакцин против коронавируса на основе мРНК, производимых такими компаниями, как Pfizer, особенно среди пожилых людей. Это обращение вызвано сомнением в безопасности этих вакцин в связи со смертью 23 пожилых норвежцев, получивших прививку", - сообщает издание со ссылкой на опрошенных экспертов.

По словам китайского иммунолога, которые приводятся в газете, новая вакцина на основе мРНК была разработана в спешке и никогда масштабно не использовалась для предотвращения инфекционных заболеваний, а ее безопасность не была подтверждена широким применением для прививания людей.

По словам китайских экспертов, смертельные случаи должны быть тщательно проанализированы, чтобы выяснить, была ли смерть вызвана вакцинами или же какими-либо хроническими заболеваниями.

В пятницу в интервью the Global Times вирусолог Уханьского университета Ян Чжаньци сказал, что если будет доказано, что смертельные случаи были вызваны вакцинами, то тогда эффективность вакцины Pfizer и других мРНК-вакцин окажется не такой высокой, как ожидалось, так как основное назначение вакцин на основе мРНК — лечить пациентов.

 

 23 из 50 тыс. вакцинированных. Вроде. Все старше 80 лет. 

Edited by KASTEEL
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, KASTEEL said:

 23 из 50 тыс. вакцинированных. Вроде. Все старше 80 лет. 

Вскрытие 13 из них показало, что побочные эффекты от вакцины могли привести к серьезным последствиям у пожилых людей. «Мы не можем исключать, что относительно мягкие побочные эффекты, такие как утомление, жар и тошнота могут привести к более серьезному течению у ослабленных пациентов. <…> Для тех, у кого планируемая продолжительность жизни и без того мала, польза от вакцины может быть незначительной или несущественной», — говорится в заявлении Норвежского агентства лекарственных средств. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, KASTEEL сказал:

 23 из 50 тыс. вакцинированных. Вроде. Все старше 80 лет. 

 

Уже 50 тысяч? Эта инфа пару дней назад проскользнула, но несколько с другими цифрами - 23 смерти при 25 тысячах вакцинированных. Я тогда посчитал процент - 0,09%. Даже до одной десято процента не доходило. И да, вакцинировали пожилых со слабым иммунитетом. По мне, эти цифры указывают на высокую эффективность вакцины.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, porridge said:

 

Назовите 3 причины, по которым мир не вернётся к прежней жизни?

 

Назову три причины, но заранее отмечу, что я не провидец и не пророк ))) Мое мнение основано на материалах исследований и прогнозах ВЭФ, МВФ, ООН, Фонда Рокфеллера и других организаций, за деятельностью которых я пристально слежу. Поверьте мне, их публикации гораздо более информативны, чем брифинги Тябиба и пространные речи Рамина Байрамлы. Вы скорее всего скажите, что это все ерунда и это пока "невозможно пощупать" ))) Опять-таки, я понимаю вашу позицию и надеюсь, что вы окажитесь правы. Но все-таки я предпочитаю изучать и анализировать эти материалы, чтобы заранее знать, что меня ждет и соответствующим образом планировать свою жизнь. Кто знает, может возможность "пощупать" у меня появится уже в газовой камере, когда за мной снаружи закроется дверь? )))

1) Медицина. Вакцинация не повлияет на снятие ограничений. Карантин - это новая политическая модель. Опять-таки, писал выше - Теоретически, на бумаге - да, вакцинация должна снижить количество заражений, а что будет на практике - никто не знает. Пример Великобритании, где массовая вакцинация продолжается уже месяц, показывает, что прямой связи между вакцинацией и снятием ограничений нет. Примеров, доказывающих обратное, к сожалению, пока нет. Новые штаммы, новые заболевания... Вы думаете, у Тябиба есть возможности вирусы секвестрировать? Мы даже не знаем, сколько новых штаммов циркулирует на территории нашей страны.

2) Бизнес. Переход от капитализма к посткапитализму и 4-ая промышленная революция. Карантин будет продолжаться достаточно долго для того, чтобы бизнес в известной и понятной нам форме вымер и на его месте осталось выжженное поле. Расходы на борьбу с пандемией, социальные выплаты и общий экономический ущерб локдаунов приведут к истощению государственного бюджета, и значительному увеличению налогов для выживших предприятий. Бизнес станет более социально-ориентированным. Цифровизация и роботизация, ускоренные пандемией, приведут к появлению огромной армии безработных.

3) Политика. Политические и геополитические изменения, вызванные пандемии. По итогам пандемии, мир получит совершенно иную политическую карту, а глобализация сменится регионализацией.

 

Если вкратце, то так. Пандемия - это гибридная война, в первую очередь. И когда она закончится, мы не узнаем наш прежний мир.

 

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, porridge said:

 

И вообще, что подразумевается под термином "мир не будет таким как прежде"?

Мир и так ни секунды не стоит на месте. Постоянное развитие высоких технологий толкает мир вперёд. Лет так 20 назад везде оплата шла налом-сейчас для удобства есть "пластик". Тесла продает свыше 300 тысяч электрических автомобилей в год. Во вторую мировую военная авиация летала на максимальных скоростях 300-400 км/ч - сейчас крейсерская скорость в 3-4 маха (тысяч км/ч). Таких примеров можно приводить тысячи. Бог ты мой, мы все пишем-дискутируем-возмущаемся благодаря тому, что несколько десятков лет назад "мир не оставался таким, а стал другим" благодаря чипам, микропроцессорам, операционным системам :faceoff:

С этим абсолютно согласен, мир не стоит на месте. Но я считаю, что в настоящее время мир стоит на пороге важных изменений, и дальнейшее развитие искусственного интеллекта и цифровых технологий является тупиковой ветвью развития, которая приведет к тотальной деградации человеческой цивилизации.

Знаете, "техника техникой, но лифт ломается чаще чем лестница" (ц). Человечеству нужен разумный подход и жесткое регулирование ИИ, а не слепая вера в технологии.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, porridge said:

 

Уже 50 тысяч? Эта инфа пару дней назад проскользнула, но несколько с другими цифрами - 23 смерти при 25 тысячах вакцинированных. Я тогда посчитал процент - 0,09%. Даже до одной десято процента не доходило. И да, вакцинировали пожилых со слабым иммунитетом. По мне, эти цифры указывают на высокую эффективность вакцины.

О высокой эффективности вакцины мы сможем судить хотя бы через полгода. Пока у нас есть только данные о смертности от вакцины. И нет подтвержденных данных ни о ее эффективности, ни о сроках сохранения иммунитета.

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Подписываясь на "мировой блокчейн" - мы подписываемся на цифровое рабство.Мировой блокчейн, как явление, в идеале должен встретить сопротивление со стороны понимающей происходящее публики, потому  искусственный интеллект, которому доступно всё про всех может снизить в один прекрасный день репутацию человека, который порицает инцест и лгбт и решит что этот человек угроза для общества...но это всего лишь 1 пример из 10000...

Edited by RedMi
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vortex surfer сказал:

1) Медицина. Вакцинация не повлияет на снятие ограничений. Карантин - это новая политическая модель. Опять-таки, писал выше - Теоретически, на бумаге - да, вакцинация должна снижить количество заражений, а что будет на практике - никто не знает. Пример Великобритании, где массовая вакцинация продолжается уже месяц, показывает, что прямой связи между вакцинацией и снятием ограничений нет. Примеров, доказывающих обратное, к сожалению, пока нет. Новые штаммы, новые заболевания... Вы думаете, у Тябиба есть возможности вирусы секвестрировать? Мы даже не знаем, сколько новых штаммов циркулирует на территории нашей страны.

 

Теория. Описанная более-менее красиво и быть может правдоподобно. Но теория, как ни крути.

 

6 минут назад, vortex surfer сказал:

3) Политика. Политические и геополитические изменения, вызванные пандемии. По итогам пандемии, мир получит совершенно иную политическую карту, а глобализация сменится регионализацией.

 

Для политического или геополитического потрясения не нужны эпидемии или пандемии. Достаточно  вторжения США в Иран, на Кубу, или вторжения России в Украину, в Молдову.

Кстати, геополитическое потрясение могло произойти буквально несколько дней назад в США, поддержи армия мятежного Трампа. 

 

4 минуты назад, vortex surfer сказал:

2) Бизнес. Переход от капитализма к посткапитализму и 4-ая промышленная революция. Карантин будет продолжаться достаточно долго для того, чтобы бизнес в известной и понятной нам форме вымер и на его месте осталось выжженное поле. Расходы на борьбу с пандемией, социальные выплаты и общий экономический ущерб локдаунов приведут к истощению государственного бюджета, и значительному увеличению налогов для выживших предприятий. Бизнес станет более социально-ориентированным. Цифровизация и роботизация, ускоренные пандемией, приведут к появлению огромной армии безработных.

 

"Золотой миллиард", "глубинное правительство". Не? Теория заговора. Не?

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, RedMi said:

Подписываясь на "мировой блокчейн" - мы подписываемся на цифровое рабство.Мировой блокчейн, как явление, в идеале должен встретить сопротивление со стороны понимающей происходящее публики, потому  искусственный интеллект, которому доступно всё про всех может снизить в один прекрасный день репутацию человека, который порицает инцест и лгбт и решит что этот человек угроза для общества...

Недавно с умилением прочитал, что  при Министерстве экономики создается создается Центр анализа и координации четвертой промышленной революции. А я считаю, что этот Центр должен был создаваться не при Министерстве экономики, а при DTX, поскольку осуществление этой самой революции и полный перевод нашей промышленной и социальной базы на зарубежные цифровые платформы представляет самую прямую угрозу национальной безопасности нашей республики.

  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, vortex surfer said:

С этим абсолютно согласен, мир не стоит на месте. Но я считаю, что в настоящее время мир стоит на пороге важных изменений, и дальнейшее развитие искусственного интеллекта и цифровых технологий является тупиковой ветвью развития, которая приведет к тотальной деградации человеческой цивилизации.

Знаете, "техника техникой, но лифт ломается чаще чем лестница" (ц). Человечеству нужен разумный подход и жесткое регулирование ИИ, а не слепая вера в технологии.

 Лестница хороша для 2-3 этажных зданий. Когда речь идет о 5-20-100 этажах, то лучше лифт. А лучше несколько лифтов. 
 

 Эти разговоры идут как правило между теми, кто пользуется лифтами. Переведи их обратно на лестницу - начнутся жалобы =) 

Edited by KASTEEL
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KASTEEL сказал:

 «Прежней жизни» - не будет никогда.

Все меняется. Для всех. Спросите любого человека за 70-80 лет о жизни. Для него все прежнее. Жизнь так устроена. Время идет, все меняется. 
 С мировой элитой или без нее. 

Не пишите такие посты, это только для " средних умов" , а на диспут только аналитики :biggrin:

  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, porridge said:

 

Теория. Описанная более-менее красиво и быть может правдоподобно. Но теория, как ни крути.

 

 

Для политического или геополитического потрясения не нужны эпидемии или пандемии. Достаточно  вторжения США в Иран, на Кубу, или вторжения России в Украину, в Молдову.

Кстати, геополитическое потрясение могло произойти буквально несколько дней назад в США, поддержи армия мятежного Трампа. 

 

 

"Золотой миллиард", "глубинное правительство". Не? Теория заговора. Не?

Теория да, определенно. Только время покажет. Поживем увидем. Еще раз повторюсь, что я надеюсь, что правы окажитесь вы! )))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, KASTEEL said:

 Лестница хороша для 2-3 этажных зданий. Когда речь идет о 5-20-100 этажах, то лучше лифт. А лучше несколько лифтов. 
 

 Эти разговоры идут как правило между теми, кто пользуется лифтами. Переведи их обратно на лестницу - начнутся жалобы =) 

И все-таки, пандемия показала, что время 20-100 этажных зданий осталось в прошлом. Я не думаю, что тренд на их строительство сохранится в обозримом будущем. Ну кроме здания НацБанка, конечно ))) Но там, наверное, не следят за мировыми тенденциями. Или просто денег хотят проесть напоследок

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KASTEEL сказал:

 Они наступали всю дорогу. Последние пол века. Мир это только сейчас начал замечать. 
 Подождите лет 15-20. Много чего вокруг будет на мандарине(китайском). 

 Мне кажется, дальше определенного рубежа жёлтые не смогут пойти. Их прогресс сейчас ненамного мешает гегемона. От Китая больше прибыли , чем неприятностей. Точнее, ПОКА ОТ КИТАЯ БОЛЬШЕ ПЛЮСОВ, ЧЕМ МИНУСОВ для гегемонов типа РФ и США.

Эти две страны в случае необходимости, могут притормозить Китай.

Edited by Сhumudan
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Сhumudan said:

Не пишите такие посты, это только для " средних умов" , а на диспут только аналитики :biggrin:

  Правда всегда где то посередине. =) 

Главное очень далеко от этой середины не уходить. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, vortex surfer said:

И все-таки, пандемия показала, что время 20-100 этажных зданий осталось в прошлом. Я не думаю, что тренд на их строительство сохранится в обозримом будущем. Ну кроме здания НацБанка, конечно ))) Но там, наверное, не следят за мировыми тенденциями. Или просто денег хотят проесть напоследок

 Я не буквально. =) 
Нац Банк в параллельной вселенной. Законы нашей вселенной к нему не относятся. =)))

Edited by KASTEEL
  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, vortex surfer сказал:

Знаете, "техника техникой, но лифт ломается чаще чем лестница" (ц).

 

Асинхронные магнитные двигатели на автомобилях Тесла считаются практически вечными. Понятное дело, что ничто не вечно и рано-поздно требует вмешательства, но за всю историю компании Тесла механических проблем с этими двигателями не наблюдалось. Что мы имеем в сухом остатке? Закрыть Тесла и вообще "забить" на технику и вернуться к ДВС на бензине и соляре? Или, может, на примере лестницы, ещё лет так на 150 назад к эре гужевого транспорта - лошадям, ослам и волам?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Сhumudan said:

 Мне кажется, дальше определенного рубежа жёлтые не смогут пойти. Их прогресс сейчас ненамного мешает гегемона. От Китая больше прибыли , чем неприятностей. Точнее, ПОКА ОТ КИТАЯ БОЛЬШЕ ПЛЮСОВ, ЧЕМ МИНУСОВ для гегемонов типа РФ и США.

Эти две страны в случае необходимости, могут притормозить Китай.

 Вроде пытаются. Пока, что бьют их(Китай) и разбивают о них кулачки. Посмотрим, что будет дальше. 

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, KASTEEL сказал:

 Вроде пытаются. Пока, что бьют их и разбивают о них кулачки. Посмотрим, что будет дальше. 

В данный момент времени я за Китай. 

Неделю назад пришел по почте смартфон Редми ( не путать с форумчанином :biggrin:), , а вчера читаю Трамп занёс их в черный список. Ешкин кот.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, Madonna. said:

То есть вы полагаете что ссср вернется..,? ( грубо говоря)

Грубо говоря, мне кажется, что наметилась очевидная тенденция к консолидации бывших советских республик вокруг РФ. На сегодняший день в этой войне, которую многие предпочитают называть "пандемией", РФ выигрывает у Запада с крупным счетом. Посмотрим, что будет дальше. Это ведь реально гибридная война - биологическая, информационная, цифровая, политическая. Война вакцин, наконец...
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, RedMi сказал:

Подписываясь на "мировой блокчейн" - мы подписываемся на цифровое рабство.Мировой блокчейн, как явление, в идеале должен встретить сопротивление со стороны понимающей происходящее публики, потому  искусственный интеллект, которому доступно всё про всех может снизить в один прекрасный день репутацию человека, который порицает инцест и лгбт и решит что этот человек угроза для общества...но это всего лишь 1 пример из 10000...

Что за блокчейн? Где вы его нашли сейчас? Есть в данный момент блокчейн - это электронный кошелек для обмена Биткойн на доллары и наоборот. Вы о нем?

Link to comment
Share on other sites

Только что, vortex surfer сказал:

Грубо говоря, мне кажется, что наметилась очевидная тенденция к консолидации бывших советских республик вокруг РФ. На сегодняший день в этой войне, которую многие предпочитают называть "пандемией", РФ выигрывает у Запада с крупным счетом. Посмотрим, что будет дальше. Это ведь реально гибридная война - биологическая, информационная, цифровая, политическая. Война вакцин, наконец...
 

РФ про пандемию молчит, а не выигрывает. Это точно не выигрыш

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vortex surfer сказал:

Грубо говоря, мне кажется, что наметилась очевидная тенденция к консолидации бывших советских республик вокруг РФ. На сегодняший день в этой войне, которую многие предпочитают называть "пандемией", РФ выигрывает у Запада с крупным счетом. Посмотрим, что будет дальше. Это ведь реально гибридная война - биологическая, информационная, цифровая, политическая. Война вакцин, наконец...
 

Да , многие режимы этих республик очень рады консолидироваться вокруг РФ для обеспечения безопасности правящих режимов. 

 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, porridge said:

 

Асинхронные магнитные двигатели на автомобилях Тесла считаются практически вечными. Понятное дело, что ничто не вечно и рано-поздно требует вмешательства, но за всю историю компании Тесла механических проблем с этими двигателями не наблюдалось. Что мы имеем в сухом остатке? Закрыть Тесла и вообще "забить" на технику и вернуться к ДВС на бензине и соляре? Или, может, на примере лестницы, ещё лет так на 150 назад к эре гужевого транспорта - лошадям, ослам и волам?

Тут дело даже не в долговечности двигателей, а скорее чисто этический вопрос возникает - куда девать такое огромное количество людей, которые останутся без работы в результате роботизации. Я вот точно знаю, что останусь без работы. Как и многие врачи, учителя, юристы, водители, официанты, переводчики, фактически весь так называемый "офисный планктон"...
Да, у нас есть ядерное оружие и США одним нажатием кнопки может за 5 минут пол-Европы превратить в выжженную пустыню. И его тоже можно постоянно совершенствовать, добиться того, чтобы не пол-Европы, а вообще весь мир уничтожить, и не за 5 минут, а за секунду! Это же будет совсем хорошо, разве нет? Это, наверное, будет высшей ступенью развития! ))) Поэтому есть и ограничения на использование этого оружия, хотя бы для сохранения жизни на земле. В моем понимании, развитие технологий требует такого же контроля и ограничений.

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Сhumudan said:

РФ про пандемию молчит, а не выигрывает. Это точно не выигрыш

По факту мы имеем, что в РФ люди и на футбол ходят, и свадьбы проводят, и концерты и все, что угодно. И за границу ездят отдыхать, и в Турцию, и на Мальдивы... Трупы на улицах пока штабелями не валяются. Если будут валяться, я скажу, что это не выигрыш.

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Сhumudan сказал:

Что за блокчейн? Где вы его нашли сейчас? Есть в данный момент блокчейн - это электронный кошелек для обмена Биткойн на доллары и наоборот. Вы о нем?

еслы бы...))  это означает, что у всего создается копия в электронном формате в интернете. Есть конечно, всё постепенно переходит в электронный формат, маленький примитивный пример, купчая уже невидимая и существует только электронный вариант- цифры... наступит  день и деньги тоже будут такого формата...

CBDC, Justin Newton, CEO Netki, в досуге поинтересуйтесь, дал ключевые названия

 

 

 

Edited by RedMi
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, vortex surfer сказал:

Грубо говоря, мне кажется, что наметилась очевидная тенденция к консолидации бывших советских республик вокруг РФ. На сегодняший день в этой войне, которую многие предпочитают называть "пандемией", РФ выигрывает у Запада с крупным счетом. Посмотрим, что будет дальше. Это ведь реально гибридная война - биологическая, информационная, цифровая, политическая. Война вакцин, наконец...
 

Ну вообщем да.... 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, vortex surfer said:

Политические и геополитические изменения, вызванные пандемии. По итогам пандемии, мир получит совершенно иную политическую карту, а глобализация сменится регионализацией.

Можно подробнее, плиз ? Имеется ввиду что местечковые царьки-грабители, диктаторы наконец-то будут сметены ? Или все страны подчинятся одному, централизованному органу или что ? 

Edited by shaig31
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Новый порядок будет преподноситься, как решение множества классических проблем - мошенничества, обмана и ложной информации, теневой экономики, недоверия - продолжай сколько хочешь, добавь и борьбу ВОЗ с коронавирусом )) ВОЗ уже в марте 2020 перешел на блокчейн под предлогом для отслеживания COVID-19.

Смотри в гугле проект MiPASA

 

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, RedMi said:

наступит  день и деньги тоже будут такого формата...

Врядли это произойдет вближайшие 5-10 лет. Если, конечно-же, гялян иль башга бир hогга чыхармасалар а-ля "не прикасайтесь к наличке, там вирус".

14 minutes ago, RedMi said:

всё постепенно переходит в электронный формат, маленький примитивный пример, купчая уже невидимая и существует только электронный вариант- цифры... 

Этож какое раздолье будет для диктаторов (незаконных сносов личной собственности, домов и тд) и разного ода мошенников, хрен потом что "докажешь", могут легко удалить твой файл, недвиги и все, ты под мостом.

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, shaig31 said:

Можно подробнее, плиз ? Имеется ввиду что местечковые царьки-грабители, диктаторы наконец-то будут сметены ? Или все страны подчинятся одному, централизованному органу или что ? 

Сложно сказать. В краткосрочной перспективе, мне кажется наиболее вероятным трансформация глобализации в регионализацию, с формированием мультиполярного мира из нескольких региональных блоков. А вот в долгосрочной перспективе, на международном уровне имеется очевидная заинтересованность в централизации и создании так называемого "global governance" (глобального управления). Под прикрытием "благих дел", "всеобщего равенства", "инклюзивности" все эти идеи активнейшим образом пропагандируется международными организациями. Поэтому и происходит усиление экономической и финансовой зависимости независимых, особенно развивающихся государств от международных финансовых институтов, подсаживание их на иглу грантов от Всемирного банка, МВФ и прочих организаций. Поэтому происходит разрушение национальной идентичности народов, пропаганда мультикультурализма, накачивание Европы беженцами (которые, кстати, еще скажут свое слово в этой гибридной войне)...
Поэтому я еще раз подчеркиваю - повестка, пропагандируемая международными организациями в форме "великой перезагрузки" и "4-ой промышленной революции" представляет прямую угрозу национальной безопасности и суверенитету нашей республики. Я надеюсь, что это очевидно не только мне, обычному гражданину, но и руководству нашей страны.
 

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, shaig31 сказал:

Врядли это произойдет вближайшие 5-10 лет. Если, конечно-же, гялян иль башга бир hогга чыхармасалар а-ля "не прикасайтесь к наличке, там вирус".

Этож какое раздолье будет для диктаторов (незаконных сносов личной собственности, домов и тд) и разного ода мошенников, хрен потом что "докажешь", могут легко удалить твой файл, недвиги и все, ты под мостом.

В Баку многим людям помогли килограммы бумаг о недвижимости? Когда какой то мяллим хотел строить новостройку

  • Upvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, vortex surfer said:

накачивание Европы беженцами (которые, кстати, еще скажут свое слово в этой гибридной войне)...

Что вы имеете ввиду ? Возможны их протесты или использование их в чем-то ? 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, stomatolog сказал:

Но т.к. строгий карантин отменён, то вся надежда на вакцинацию.

 

Лично вы сами будете вакцинироваться?

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, vortex surfer сказал:

Да, у нас есть ядерное оружие и США одним нажатием кнопки может за 5 минут пол-Европы превратить в выжженную пустыню.

У нас (азербайджанцев) нет ядерного оружия. Вы прокололись или просто делаете копипейст?

  • Haha 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, shaig31 said:

Этож какое раздолье будет для диктаторов (незаконных сносов личной собственности, домов и тд) и разного ода мошенников, хрен потом что "докажешь", могут легко удалить твой файл, недвиги и все, ты под мостом.

 

И делают ... уже . И даже имея на руках купчую люди не могут доказать право владения . Аргумент убийственный : Биздя кёкю йохдур !  Но некоторым надо столкнуться с этим лбом ... иначе не дойдет :facepalm: 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, vortex surfer сказал:

Цитата: "some industry leaders and senior executives may be tempted to equate reset with restart, hoping to go back to the old normal and restore what worked in the past: traditions, tested procedures and familiar ways of doing things – in short, a return to business as usual. This won’t happen because it can’t happen. For the most part “business as usual” died from (or at the very least was infected by) COVID-19.

Перевод: руководители компаний и промышленных предприятий могут столкнуться с соблазном произвести не  перезагрузку, а повторный запуск своих предприятий, и будут стараться вернуться к старым методам ведения бизнеса, к устоявшимся традициям, проверенным процедурам и знакомым им методам работы - то есть к работе в обычном режиме. Этого не произойдет, потому что этого не может произойти. Большая часть "работы в обычном режиме" уже умерла от (или по крайней мере была инфицирована) Ковид-19.

А зачем возвращаться к прошлому ? Только потому, что так привычнее и удобнее ? Но ведь жизнь это не старый любимый свитер, в котором тепло и уютно. Жизнь это прежде всего движение вперед. К тому же в этой новой жизни уже придется в основном жить нашим детям и внукам, а они не скованы нашими стереотипами и привычками. Нужно ли заставлять их жить по старому ? Пусть строят свой мир. И нечего пугать нас четвертой промышленной революцией. Первые три человечество прекрасно пережило .

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Госсекретарь США Майк Помпео заявил 16 января, что располагает информацией о происхождении коронавируса Covid-19 из Уханьского института вирусологии в Китае.

Данное заявление американского госсекретаря прозвучало на фоне поездки инспекторов Всемирной организации здравоохранения в Китай для расследования причин возникновения вируса, хотя сами инспекторы ВОЗ перед визитом публично заявили, что версия с утечкой вируса из лаборатории в Ухане ими не рассматривается. С этой точки зрения заявление Помпео является откровенно провокационным.

Помпео призвал специалистов ВОЗ «надавить на местных эпидемиологов», а власти Китая — обеспечить экспертам доступ ко всем объектам, данным лабораторий, очевидцам и авторам жалоб.

«У нас есть основания полагать, что несколько исследователей в Уханьском институте вирусологии заболели еще летом 2019 года — до первого зарегистрированного случая COVID-19», — говорится в сообщении госсекретаря США. Кроме того, по словам Помпео, в Уханьском институте изучали коронавирус летучих мышей RaTG13, а он более чем на 96% схож с Covid-19.

Майк Помпео обвинил институт вирусологии в Ухане в сотрудничестве с НОАК, а также заявил, что там проводились многочисленные военные исследования. Госсекретарь США полагает, что пандемии коронавируса Covid-19 можно было бы избежать, если бы власти Китая своевременно пригласили мировых специалистов в области здравоохранения в эпицентр заражения.

Стоит отметить, что в США также проводятся эксперименты с опасными вирусами и при этом активно используются летучие мыши. Как сообщало EADaily, биологи федерального агентства США «Национальные центры по контролю и профилактике заболеваний» (CDC) более пяти лет проводят с летучими мышами опасные эксперименты. Оказывается, в США выращивают в неволе целые колонии летучих мышей. А в лабораториях наивысшей биологической защиты BSL-4 американские специалисты заражают животных смертельными вирусами, чтобы изучить, как организм переносчиков многих инфекций справляется с ними, а инфекции передаются. В CDC заявляют, что после экспериментов летучих мышей умерщвляют.

Напомним также, что непосредственно до эпидемии в китайском Ухане проходили международные армейские игры, на которых побывала и сборная команда из Пентагона.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Слова главы МИД Германии Хайко Мааса о предложении предоставить привилегии для прошедших вакцинацию от коронавируса вызвали крупный скандал в стране. Об этом сообщает РИА «Новости».

Так, глава ведомства в одном из интервью предложил вернуть «основные права» привитым гражданам, поскольку «если в ресторане или кино соберутся только люди с прививками, они не смогут больше представлять опасности друг для друга».

В ответ на это глава фонда защиты пациентов Ойген Брыш заявил, что министр «разжигает псевдодискуссии о привилегиях для вакцинированных» лиц. По его словам, в мире отсутствуют полностью подтвержденные данные о гарантии полной защиты от заражения COVID-19 после вакцинации. С его заявлением согласились в минздраве страны.

В соцсетях граждане также выступили с критикой предложения Мааса. Пользователи подчеркнули, что такое решение разрешит поделить немецкое общество на два лагеря: людей, которые имеют «привилегии», и «второй сорт», лишенный преимуществ.

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 7 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...