Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Манате. 146


Recommended Posts

1 час назад, Cyber™ сказал:

Я вот с утра за чашечкой кофе подумал.. а какую функцию выполняет ADIF? Для государства. Это фонд страхования вкладов, вроде как.

 

Зачем он нужен? Какой от него толк для государства? Почему когда банки разоряются - компенсации выдаются из гос бюджета (то есть 

Не все так просто. Банки не могут гоняться за высокими процентами, как вы написали. Там ограничение по депозитам, по манатным кажется 8 процентов, по валютным 2,5. А может и того меньше.

 

Что касается налога на депозиты, он есть - 10 процентов. Пока отложили его применение в связи с девальвацией, но рано или поздно начнут применять 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

В Азербайджане среднемесячная зарплата выросла на 13%

 

13 января 2021 г.

На 1 декабря текущего года численность наемных работников в экономике Азербайджана по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 40,2 тыс. человек или на 2,4% и составила 1 685,5 тыс. человек, из них 917,8 тыс. человек - в государственном секторе экономики, а 766,7 тыс. человек - в негосударственном секторе.

Об этом сообщает Report со ссылкой на Госкомстат.

В январе-ноябре этого года среднемесячная номинальная заработная плата наемных работников выросла на 12,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 703,5 маната. Однако это на 0,1% ниже в cравнении с показателем на январь-октябрь. Наиболее высокая зарплата отмечалась в сферах горнодобывающей промышленности, финансовой и страховой деятельности, профессиональной, научно-технической деятельности, информации и связи, а также транспорта и складского хозяйства.

 

 

 

29ebb18a8d252ecfcb452fe088aace7e_w200.gif

Предприниматели повысили официальные зп, чтобы  финансовую помощь для выплат зарплат побольше получить) У многих до сих пор зарплата процентов на 60 "обелена". Фактическая же зарплата либо остается прежней, либо понижают, урезают "черную" часть. Отсюда и доходы понижаются, а зп официальная только растет)

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Кстати, эксчейндж в банкоматах Юнибанк приостановлен. Моя лень меня погубит, думала премию перевести на долларовую карту, так и не дошла до банкомата и вот, пожалуйста. Идти в переполненные банки и подавно не собираюсь, хотя по работе придется, да и перевод с WU надо получить((( Тяжко быть интровертом в этой жизни, когда уже все интернетизируют и не придется идти в места массового скопления люде?

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Cinnamon girl сказал:

(( Тяжко быть интровертом в этой жизни, когда уже все интернетизируют и не придется идти в места массового скопления люде?

это вы быстрее станите экстравертом,чем дождётесь полной интернетизации:)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ликвидируются 6 компаний семьи Али Гасанова

 

13 января 2021 

 

ООО Bakı 24, Kaspi AZ, Mətbuat Evi, Golden Prince, Global Advertisment, Kaspi Co, принадлежащие семье Али Гасанова, начальника бывшего отдела по общественно-политическим вопросам Администрации президента, объявили о ликвидации.

Об этом сообщает Report со ссылкой на газету "Вергиляр" Государственной налоговой службы при Министерстве экономики Азербайджана.

Согласно информации, кредиторы могут в течение 2 месяцев предъявить свои требования по адресу город Баку, Сабаильский район, улица Фикрета Амирова, 1.

Напомним, что вышеназванные компании возглавляют супруга А.Гасанова Сона Велиева, сын Шамхал Гасанли и близкий родственник Азер Велиев.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Cinnamon girl сказал:

Кстати, эксчейндж в банкоматах Юнибанк приостановлен. Моя лень меня погубит, думала премию перевести на долларовую карту, так и не дошла до банкомата и вот, пожалуйста. Идти в переполненные банки и подавно не собираюсь, хотя по работе придется, да и перевод с WU надо получить((( Тяжко быть интровертом в этой жизни, когда уже все интернетизируют и не придется идти в места массового скопления люде?

Всем бы ваши заботы)

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Cyber™ сказал:

Я вот с утра за чашечкой кофе подумал.. а какую функцию выполняет ADIF? Для государства. Это фонд страхования вкладов, вроде как.

 

Зачем он нужен? Какой от него толк для государства? Почему когда банки разоряются - компенсации выдаются из гос бюджета (то есть деньги обычных людей). Почему в таком случае не побоюсь этого слова МЫ должны компенсировать вклады тех кто получал доход? Любая инвестиция это риск. 

 

Если подумать глубже, страхование дает одни минусы.. я понимают что наверное есть плюс от того что люди вкладывают местную валюту, но не думаю что он так велик. 

- Государство выплачивает компенсации.

- Банки гонятся за высокими процентами (и не факт что смогут их выплачивать, главное набрать)

- Из за повышения % по депозитам растут так же и кредиты обычному населению.

- Те кто получает доход с депозитов ничего не выплачивают государству.

- Получается снежный ком.. банки дают высокие проценты, что бы набрать денег и сделать оборот, при этом повышают проценты под кредит (а это еще нужно прибавить риски). 

 

Собственно, почему государство должно страховать чужие инвестиции? Я буквально года 1.5 назад купил акции Боинга, не успел продать. Мне никто ничего не застраховал. Получается, инвестировать в манат (даже с учетом девы которой как говорят выше не будет) - было бы выгодней? 

Вообще компенсации по вкладам должны выплачиваться за счет членских взносов банков. Банки эти взносы делают, но за последнее время слишком много банков закрывается и в АДИФ нужная сумма средств для выплаты страховки просто не успевает накопиться. 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

ЧБТР готов поддержать развитие возобновляемой энергетики в Азербайджане

 

13 января 2021 г.

Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) намерен внести вклад в развитие возобновляемой энергетики в Азербайджане.

Как передает Report, об этом сообщает Daily Research Chronicle со ссылкой на банк.

Отмечается, что данные усилия помогут повысить потенциал страны в данной сфере. В то же время это внесет вклад в решение экологических вопросов.

В Азербайджане ЧБТР намерен применить опыт, накопленный в Болгарии. Однако, прежде всего банк намерен изучить вопросы, связанные с регулятивными мерами.

"Децентрализация управления (энергетическим сектором) поможет устранить монополию в этой сфере в Азербайджане, отобрав ее у одного поставщика. Гибкость же возобновляемой энергетики поможет раскрыть новые кадры для этой сферы. Эти специалисты также помогут развивать и другие сферы в энергетическом секторе", - отмечается в сообщении банка.

Напомним, что в настоящее время портфель подписанных соглашений по 39 проектам в Азербайджане составляет порядка 437 миллионов евро, 34,82% которых направлены в энергетический сектор. В частности, предоставлены два кредита торгового финансирования SOCAR Trading и SOCAR AQS, также выделен кредит на проект разработки месторождения "Шах Дениз".

Последний кредит Азербайджану со стороны банка в размере 20 миллионов евро был предоставлен в декабре 2019 года SOCAR AQS для финансирования импорта промышленного оборудования и материалов из стран-членов ЧБТР, в основном из России, Румынии, Турции и Украины.

SOCAR Trading S.A. в 2019 году было выделено 50 миллионов долларов США на закупку российской нефти Ural для доставки на новый НПЗ SOCAR в Турции.

Для финансирования второй стадии разработки месторождения «Шах Дениз» кредит был выделен Lukoil Overseas Shah Deniz Ltd в 2015 году в размере 60 миллионов долларов США. Проект включает в себя строительство двух дополнительных соединенных мостом морских платформ, расширение Сангачальского терминала и расширение Южнокавказского трубопровода, газопроводную систему экспорта газа из Азербайджана через Грузию до турецкой границы.

ЧБТР - международная организация, объединяющая 11 государств Организации Черноморского экономического сотрудничества. Доли Турции, России и Греции в капитале составляют по 16,5%, Румынии – 14%, Украины и Болгарии – по 13,5%, Азербайджана – 5%, Албании – 2%, Армении – 1%, Грузии и Молдовы – по 0,5%. Банк призван способствовать экономическому сотрудничеству, торговле и кооперации стран Черноморского региона. Уставный капитал банка составляет 3,45 млрд евро, а его долгосрочные кредитные рейтинги находятся на уровне А- от S&P и А2 от Moody's.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Haisenberg said:

ЧБТР готов поддержать развитие возобновляемой энергетики в Азербайджане

 

13 января 2021 г.

Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) намерен внести вклад в развитие возобновляемой энергетики в Азербайджане.

Как передает Report, об этом сообщает Daily Research Chronicle со ссылкой на банк.

Отмечается, что данные усилия помогут повысить потенциал страны в данной сфере. В то же время это внесет вклад в решение экологических вопросов.

В Азербайджане ЧБТР намерен применить опыт, накопленный в Болгарии. Однако, прежде всего банк намерен изучить вопросы, связанные с регулятивными мерами.

"Децентрализация управления (энергетическим сектором) поможет устранить монополию в этой сфере в Азербайджане, отобрав ее у одного поставщика. Гибкость же возобновляемой энергетики поможет раскрыть новые кадры для этой сферы. Эти специалисты также помогут развивать и другие сферы в энергетическом секторе", - отмечается в сообщении банка.

Напомним, что в настоящее время портфель подписанных соглашений по 39 проектам в Азербайджане составляет порядка 437 миллионов евро, 34,82% которых направлены в энергетический сектор. В частности, предоставлены два кредита торгового финансирования SOCAR Trading и SOCAR AQS, также выделен кредит на проект разработки месторождения "Шах Дениз".

Последний кредит Азербайджану со стороны банка в размере 20 миллионов евро был предоставлен в декабре 2019 года SOCAR AQS для финансирования импорта промышленного оборудования и материалов из стран-членов ЧБТР, в основном из России, Румынии, Турции и Украины.

SOCAR Trading S.A. в 2019 году было выделено 50 миллионов долларов США на закупку российской нефти Ural для доставки на новый НПЗ SOCAR в Турции.

Для финансирования второй стадии разработки месторождения «Шах Дениз» кредит был выделен Lukoil Overseas Shah Deniz Ltd в 2015 году в размере 60 миллионов долларов США. Проект включает в себя строительство двух дополнительных соединенных мостом морских платформ, расширение Сангачальского терминала и расширение Южнокавказского трубопровода, газопроводную систему экспорта газа из Азербайджана через Грузию до турецкой границы.

ЧБТР - международная организация, объединяющая 11 государств Организации Черноморского экономического сотрудничества. Доли Турции, России и Греции в капитале составляют по 16,5%, Румынии – 14%, Украины и Болгарии – по 13,5%, Азербайджана – 5%, Албании – 2%, Армении – 1%, Грузии и Молдовы – по 0,5%. Банк призван способствовать экономическому сотрудничеству, торговле и кооперации стран Черноморского региона. Уставный капитал банка составляет 3,45 млрд евро, а его долгосрочные кредитные рейтинги находятся на уровне А- от S&P и А2 от Moody's.

SOCAR Trading S.A. в 2019 году было выделено 50 миллионов долларов США на закупку российской нефти Ural для доставки на новый НПЗ SOCAR в Турции.

 

Интерснр, зачем российская нефть, да еще в кредит? Это типо работаем секя секя?

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Говорил только что с подругой, спрашивал взяла ли ипотеку как хотела.. сказала что из за возможности девальвации не берет.

 

Я не заострил внимание, а сейчас думаю.. ну если взять в манатах, и даже если он девальвирует.. купивший квартиру в ипотеку ведь все равно в плюсе :blink: Или я чего то не понял.. 

 

Вообще, сейчас такие цены вкусные. По 900 манат квадрат в топовых местах, под маяк. Бери - не хочу. Буквально пару месяцев назад уточнял в одном месте, сказали 900.. сейчас спрашивал - уже 1200 (пару этаже построили, штуки 4-5, не считал). 

Edited by Cyber™
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Lonely Wolf said:

SOCAR Trading S.A. в 2019 году было выделено 50 миллионов долларов США на закупку российской нефти Ural для доставки на новый НПЗ SOCAR в Турции.

 

Интерснр, зачем российская нефть, да еще в кредит? Это типо работаем секя секя?

может этот завод настроен на переработку нефти марки Ural?

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Cyber™ сказал:

Говорил только что с подругой, спрашивал взяла ли ипотеку как хотела.. сказала что из за возможности девальвации не берет.

 

Я не заострил внимание, а сейчас думаю.. ну если взять в манатах, и даже если он девальвирует.. купивший квартиру в ипотеку ведь все равно в плюсе :blink: Или я чего то не понял.. 

 

Вообще, сейчас такие цены вкусные. По 900 манат квадрат в топовых местах, под маяк. Бери - не хочу. Буквально пару месяцев назад уточнял в одном месте, сказали 900.. сейчас спрашивал - уже 1200 (пару этаже построили, штуки 4-5, не считал). 

Если у подруги  доход в валюте и  она берет манатную ипотеку, конечно она в плюсе будет. Манат в этом году не устоит. Не реально это. 

 

Но после девальвации возрастает цена товаров и продуктов соответственно возрастут расходы. Таким образом если подруга зарабатывает в манатах ее опасения понятны, больше расходов, меньше денег отложить на ипотечный платеж. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Cyber™ сказал:

 

Я не заострил внимание, а сейчас думаю.. ну если взять в манатах, и даже если он девальвирует.. купивший квартиру в ипотеку ведь все равно в плюсе :blink: 

Строители тоже не дураки. Они могут манатную цену к доллар за кВ. Или написать в договоре, что при девальвации цена будет пересмотрена. Поэтому надо договор читать внимательно, тем более строители народ ушлый.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 12.01.2021 в 13:45, рюзаки сказал:

Мир тут вопще не причём, мы сами выберем свой путь и сами несём ответ за себя и свою жизнь, кто то рескнул кто то подсуетился и поднялся, кризис, хаус, война, пондеми, самое лутще время делать деньги для одних и терять другим, так было есть и будет, я уверен у вас был в жизни шанс начать что то возможно не тут а в другой стране, ну или на кокомто мести и тут главное не ошибиться. Да и возможность ещё будет главное не профукать её. 

У меня таких рисков много было и всегда подъемы были

В 12.01.2021 в 13:47, Haisenberg сказал:

 

Гагош, вы пробовали заходить через линк https://forum.disput.az

Если не получается, то проблема у вашего провайдера. Надо позвонить, объяснить, они должны снять блок.

Потому что через Азерсель моб.интернет все получается. Можете сами проверить.

 

 

 

Сочувствую Гагош, сейчас очень многие люди попали в тяжелое положение. Я не собираюсь учить Вас жизни, но нужно пытаться искать какие то другие источники дохода, если основная деятельность не функциональна. Самые простые варианты это такси и доставка еды.

 

 

Этот вопрос более глобальный. Тут простых советов нет.  Общество действительно сильно деградирует, особенно молодое поколение. Жизнь всегда была несправедлива и будет, у нас это особенно ощущается. Такова реальность к сожалению.

 

Надеюсь все же у вас все образуется. Если Вам реально нужна помощь, пошлите мне номер своей карты в ЛС, я вам постараюсь материально помочь немного. Возможно другие участники темы тоже захотят.

 

Пробовал через линк - все равно не открывается. Провайдер Альфанет оптика. 

 

Насчёт помощи- исключено! Я не принимаю никакой помощи и всегда надеюсь только на свои силы. Но все равно спасибо за поддержку

В 12.01.2021 в 14:00, nleyla сказал:

Гагош,недавно наш юзер SistemaInternet получал продуктовый паёк с фонда(хоть какая то помощь всё таки).Пусть даст вам координаты куда обращаться,сейчас во время жесткого карантина должны помочь.

Никаких пайков не хочу. Пускай позволят сам заработаю

В 12.01.2021 в 14:35, Irana Akhmedova сказал:

Забудьте о принудительном возвращении беженцев в родные районы. Правительство никогда на это не пойдет, потому что беженцы - это значительная часть электората. И потом, разве только беженцы перенаселяют Баку? Разве жители других, не бывших в оккупации районов, живут там? Нет, все едут сюда. Заселение освобожденных районов будет только на добровольной основе. И это произойдет еще очень не скоро, слишком много работ надо там провести и слишком много денег вложить. 

Что касается вашего финансового положения, то думаю, что молодой здоровый мужчина всегда найдет способ заработать. Да, это может быть тяжелая и малооплачиваемая работа, но тут уж ничего не поделаешь. Мы живем в стране, где главный принцип - платить ровно столько, сколько нужно, чтобы не умереть с голоду. 

Конечно , руки ноги и оптимизм есть

В 12.01.2021 в 14:55, Glade сказал:

 

Хорошо , конечно, дать человеку удочку, а не рыбку. Гагош, такая сейчас ситуация, но руки опускать не надо. Вспомните притчу про лягушку, которая попала в молоко.  Если хотите чему-то научиться онлайн, напишите. Могу скинуть ссылки на хорошие курсы (вам бесплатно). В карантине онлайн освоила три графических редактора. И с коммуналкой вашей смогу помочь)

Я руки никогда не опускаю

В 12.01.2021 в 15:13, BURRY сказал:

Попробуйте https://forum.disput.az/ в режиме инкогнито.

 

Почему вы так? Как будто только у нас фоткаются в инстаграме и тиктоке. Люди на этих платформах миллионы делают. Это реальность нашего времени. 

 

Нет никакой вселенной справедливости, все это люди придумали. Есть великий рандом. Кто-то рождается в кувейте, а кто-то в зимбабве.....

Я вчера загрузил тик ток и смотря там на публикации только огорчения получаю от тупости и глупости людей

22 часа назад, Uska2 сказал:

Доброго времени суток.

Недостает небольшая сумма ( а именно около 3.000 $)

Есть два варианта взять в долг и возвращать потом ( где то год - полтора ) в долларах же.

Или взять кредит в банке. Какой вариант более рациональный?

И сразу же вопрос: какой банк выдает кредит в манатах без привязки к доллару?

Советую вам разместить тут карту 😂

22 часа назад, Бакунин сказал:

Напротив нашей сталинки рядом с Шестой школой закрывается Алмарт, освобождается подвальное помещение. Если кому-то из участников темы нужен объект в ходовом и очень богатом месте, можете взять в аренду. Там даже ремонта не надо -- всё уже приспособлено под объект. Советую что-нибудь полезное (мебельная мастерская, продукты питания, пекарня, овощная лавка), а не бутик, которых на Азнефти предостаточно.

Если алмарт не ужился то какой ещё продуктовый уживаться. Вся проблема в арендной плате , которая неоправданно высока!

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Кстати сегодня наконец отобрали у меня машину после долгого времени. Теперь его вынесут на аукцион. Т.е. дальше хуже или лучше? 

Ситуация в стране становится более реальным. Только я не понил откуда появился прирост населения? Нее я понил откуда 🤗 но не ясно что война и пандемия только увеличили населения страны. 

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Haisenberg сказал:

Какая нелепая новость и вообще мама ситуация просто пушной зверёк. Никто из пузатых ряисов наверху не задумывается , а каким образом он пытался это сделать , если по словам ЦБ и армии его фанатов из народа, доллары есть везде,сколько хочешь по 1,7025. Это же смешно. Если во всех маркетах апельсины допустим по 2 маната, вы можете продать их на улице по 5 манат? Очевидно что нет. Так для чего запускают в СМИ такие новости.? 

 

 

Вот так и узнаем, что есть черный рынок и что цена доллара на нем растет (до этого на форуме писали сначала о цифре 1,71 не в Баку, потом 1,73 не в Баку, но в другом месте)

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Cyber™ сказал:

Говорил только что с подругой, спрашивал взяла ли ипотеку как хотела.. сказала что из за возможности девальвации не берет.

 

Я не заострил внимание, а сейчас думаю.. ну если взять в манатах, и даже если он девальвирует.. купивший квартиру в ипотеку ведь все равно в плюсе :blink: Или я чего то не понял.. 

 

Вообще, сейчас такие цены вкусные. По 900 манат квадрат в топовых местах, под маяк. Бери - не хочу. Буквально пару месяцев назад уточнял в одном месте, сказали 900.. сейчас спрашивал - уже 1200 (пару этаже построили, штуки 4-5, не считал). 

у знакомых при первом же месяце оплаты попросили оплатить больше чем написано в договоре

Link to comment
Share on other sites

Я бы ни отдал бы судебным исполнителям машину если бы не бабушка. Она перепугалась от угроз судисполнителя на которого я как 3 месяца положил и блокнул все звонки. Пришлось ради бабушки сдавать машину , иначе они ещё долго за мной бегали бы. Странная у нас система правосудия ! Тут не учитывается ничего .... 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Cyber™ сказал:

Говорил только что с подругой, спрашивал взяла ли ипотеку как хотела.. сказала что из за возможности девальвации не берет.

 

Я не заострил внимание, а сейчас думаю.. ну если взять в манатах, и даже если он девальвирует.. купивший квартиру в ипотеку ведь все равно в плюсе :blink: Или я чего то не понял.. 

 

Вообще, сейчас такие цены вкусные. По 900 манат квадрат в топовых местах, под маяк. Бери - не хочу. Буквально пару месяцев назад уточнял в одном месте, сказали 900.. сейчас спрашивал - уже 1200 (пару этаже построили, штуки 4-5, не считал). 

где это в топовых местах по 900-1200?))) или вы из прошлого, или я рынке недвижимости ничего не понимаю )))

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, no_limited сказал:

где это в топовых местах по 900-1200?))) или вы из прошлого, или я рынке недвижимости ничего не понимаю )))

Может цены в фунтах?)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Portugaletc сказал:

Или написать в договоре, что при девальвации цена будет пересмотрена.

Такими малюсенькими - малюсенькими буквами, где-то внизу, чтобы было не очень заметно))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Кстати сегодня наконец отобрали у меня машину после долгого времени. Теперь его вынесут на аукцион. Т.е. дальше хуже или лучше? 

 

Извините. У вас суд онлайне был?
Вам нужно было самому без приставов договорится. Так было бы выгоднее 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.01.2021 в 13:10, Portugaletc сказал:

По минимуму?)) Ты в любой Браво загляни в субботу или воскресенье)) Там такие тележки у многострадального народа, на минимум явно не тянет))

Многострадальный народ в Браво не отоваривается.

ПС.Я лично предпочитаю Ал.маркет и то после пенсии.

Edited by sfinks
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Cyber™ сказал:

Говорил только что с подругой, спрашивал взяла ли ипотеку как хотела.. сказала что из за возможности девальвации не берет.

 

Я не заострил внимание, а сейчас думаю.. ну если взять в манатах, и даже если он девальвирует.. купивший квартиру в ипотеку ведь все равно в плюсе :blink: Или я чего то не понял.. 

 

Вообще, сейчас такие цены вкусные. По 900 манат квадрат в топовых местах, под маяк. Бери - не хочу. Буквально пару месяцев назад уточнял в одном месте, сказали 900.. сейчас спрашивал - уже 1200 (пару этаже построили, штуки 4-5, не считал). 

написав А - пишите Б (с)

где по 900 манат в топовых местах то?

смысл писать такое? ради лайков?настолько нужны, что аж горит?

Edited by varra
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ИНДЕКС ДОЛЛАРА США
90.325 0.26% 0.232 90.450 89.923 Продавать
 
ИНДЕКС ЕВРО
121.6 −0.38% −0.5 121.8 121.4 Покупать
 
ИНДЕКС БРИТАНСКОГО ФУНТА
136.3 −0.25% −0.3 136.9 136.1 Активно покупать

 

barkindo1.jpg

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 5 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 16 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 14 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...