Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе - 97. Из-За Нового Штамма Коронавируса Великобритания Объявила Третий Локдаун


Recommended Posts

25 минут назад, Mesa сказал:

Просто уже не смешно.Мира ханум вроде взрослая женщина ,а глупости пишет ..Самс вообще нашел тему для приколов.Я болела и это не повод для смеха.Когда дышать не можешь.У меня была возможность оплатить все лекарства,а у кого нет?

Выходит, дельцы не спят никогда.

Видимо, кому как встретится, кому как повезёт

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, HHA71 сказал:

вы это rena87 скажите, не всегда главврач, простые ушлые врачи (единицы конечно из общей массы)тоже умудрялись в обход главного действовать, естественно глав врачам и тябибу это не очень нравилось, так как в обход их потоки денег шли

ну и ставки падали с 4000 до 1000

увы это реальность

Я скажу правду,я с большими трудностями легла. Я асматик и все отказывали)но положили в Зых.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Безе74 сказал:

Вы невнимательно читаете Самса, он не отрицает наличие вируса

Вроде Мира х. тоже не отрицает.

Я в тему где - то после 40-го номера пришла, отрицания вируса не видела. Недовольство некоторыми предпринятыми мерами читала.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, porridge сказал:

 

Не соглашусь. Достаточно всего одного дня чтобы внести изменения, ужесточающие наказание по статье Уголовного Кодекса "взятка" и несколько дней на показательные процессы с реальными сроками на 7-10 лет без права на Условно-Досрочное Освобождение и помилование. Но для этого нужна железная воля и повышение зарплат медицинского персонала-бюджетников. 

нет одними репресиями не помочь, врач получающий 600 ман вынужден брать, так как на эти деньги не прожить, а вот если бы получал 6000 и наказание неизбежное за взятку то да ни кто бы не рисковал

.

а так только следователь и судья ставки повысят и пересядят с лексуса на майбах

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mesa сказал:

Я скажу правду,я с большими трудностями легла. Я асматик и все отказывали)но положили в Зых.

Кечмиш олсун. За плату уложили в больницу?

 

Всё, прочла

 

Edited by DusyaPP
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mesa сказал:

Я скажу правду,я с большими трудностями легла. Я асматик и все отказывали)но положили в Зых.

вам повезло, в ноябре- декабре минимальная ставка 1000 ман была, и очередь из 20 машин скорой, которые ждали что бы родственники тапшанулись через тябиб или заплатили в клинике кому то, а кто не сделал то умер или вернули домой, а там уж как бог дал.

сам тябиб это признал, сейчас  такого нет, так как мест в клиниках много

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

Вот так расчитывай на "всё бесплатно", а когда столкнешься с пострадавшими из личного окружения, видели бы мои глаза, когда назвали сумму.. и реакцию на моё "всё же бесплатно говорят" :facepalm:

Я и несколько родственников пролежали в больницах совершенно бесплатно. Одна в районе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

вы это @rana87 скажите, а то она тут думает что народ сказки расказывает

 

Хотя бы после излечения и выхода из больницы, нужно, моё имхо, трубить об этом, чтобы дали по башке дельцам и устранился бы сей факт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DusyaPP сказал:

Хотя бы после излечения и выхода из больницы, нужно, моё имхо, трубить об этом, чтобы дали по башке дельцам и устранился бы сей факт.

это мафия, максимум под удар дадут водителя скорой который 10 ман взял

а кто 1000 брал не попадется, так как он делится и ему там максимум 300 остается

Edited by HHA71
  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, DusyaPP сказал:

Я и несколько родственников пролежали в больницах совершенно бесплатно. Одна в районе.

бабло стали рубить в ноябре- декабре

в другое время и мест много было, за что платить то

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, HHA71 said:

у кого нет просто умрет, как умирали в скорых в очереди в зых модуль, только потому что мест было мало и что остались платные или по тапшу

пс. сейчас придет рена87 и будет утверждать что такого не было, а если и было то в германии

То вы возмущались , что почему столько модулей строят- деньги отмывают. Теперь возмущаетесь , что почему мест нет. Построили бы из в 2 р  -больше вы бы все равно возмущались. Если  мест нет куда поместить должен врач больного ? На голову себе? Сколько юзеров на теме уже отписались, что все было бесплатно и уход хороший , а вы никак не успокоитесь. О таких «случаях» ,которых вы пишите мы уже наслышались , пусть напишет да кто-то в какой больнице и кто попросил взятку .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Помимо лечения ,очень много уходит на витамины.

Я уже про больницу молчу.Я если честно дышать не могла и мне кислород ставили а он очень дорого стоит.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rana87 сказал:

То вы возмущались , что почему столько модулей строят- деньги отмывают. Теперь возмущаетесь , что почему мест нет. Построили бы из в 2 р  -больше вы бы все равно возмущались. Если  мест нет куда поместить должен врач больного ? На голову себе? Сколько юзеров на теме уже отписались, что все было бесплатно и уход хороший , а вы никак не успокоитесь. О таких «случаях» ,которых вы пишите мы уже наслышались , пусть напишет да кто-то в какой больнице и кто попросил взятку .

Я лежала в Зых и деньги драли как надо

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, DusyaPP сказал:

Хотя бы после излечения и выхода из больницы, нужно, моё имхо, трубить об этом, чтобы дали по башке дельцам и устранился бы сей факт.

Все максимально присекается. Там все одними нитками шиты,и никому не выгодно,чтоб это подалось огласке. На ковиде делают бешенные деньги. Этот рамин шрамин пешки. Там глубже копать надо.

Edited by Arial
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, HHA71 сказал:

вы это @rana87 скажите, а то она тут думает что народ сказки расказывает

 

она вообще кажется в другой стране живет.

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Главврачи и врачи, нажившиеся в этот период на больных - пусть эти деньги вам боком выйдут, на лекарство чтобы потратили для себя

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, HHA71 said:

у кого нет просто умрет, как умирали в скорых в очереди в зых модуль, только потому что мест было мало и что остались платные или по тапшу

пс. сейчас придет рена87 и будет утверждать что такого не было, а если и было то в германии

 

Рена87 сейчас занята перемыванием косточек семьи потерявшейся или сбежавшей девочки в Забрате. Помните историю Элины? Там она целый год флудила, что бы отвести разговор от мясников в белых халатах из Семашко.

 

А в модули действительно только по тапшу или за деньги можно попасть.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Mesa said:

Я лежала в Зых и деньги драли как надо

 

34 minutes ago, DusyaPP said:

Хотя бы после излечения и выхода из больницы, нужно, моё имхо, трубить об этом, чтобы дали по башке дельцам и устранился бы сей факт.

Дуся х ответила. 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, DusyaPP сказал:

Я и несколько родственников пролежали в больницах совершенно бесплатно. Одна в районе.

 

Да, я знаю, что вам повезло бесплатно попасть. Читаю тему.

Видимо раз на раз не приходится. Или же от момента зависит. 

Но у меня другие случаи есть, среди тех, кого знаю по жизни, а не просто в сети читаю.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

где всё бесплатно, где нет умирающих с голода...)))

В сказке одним словом ))

Сидеть там где то и делать выводы о ситуации где тебя нет это талант узколобия

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Безе74 сказал:

Главврачи и врачи, нажившиеся в этот период на больных - пусть эти деньги вам боком выйдут, на лекарство чтобы потратили для себя

не только врачи. Берите выше. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Arial сказал:

не только врачи. Берите выше. 

Ну я знаю,там как бы иерархия, как впрочем и в образовательной и других сферах

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, rana87 сказал:

То вы возмущались , что почему столько модулей строят- деньги отмывают. Теперь возмущаетесь , что почему мест нет. Построили бы из в 2 р  -больше вы бы все равно возмущались. Если  мест нет куда поместить должен врач больного ? На голову себе? Сколько юзеров на теме уже отписались, что все было бесплатно и уход хороший , а вы никак не успокоитесь. О таких «случаях» ,которых вы пишите мы уже наслышались , пусть напишет да кто-то в какой больнице и кто попросил взятку .

с такими как вы все ясно, так что думаю о чемто говорить безполезно, даже на азтв таких еще поискать нужно

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Mesa сказал:

Помимо лечения ,очень много уходит на витамины.

Я уже про больницу молчу.Я если честно дышать не могла и мне кислород ставили а он очень дорого стоит.

Самое интересное что дешевых витаминов не осталось, все выше 20 сан

Пришлось для беременных витамины купить

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Безе74 сказал:

Главврачи и врачи, нажившиеся в этот период на больных - пусть эти деньги вам боком выйдут, на лекарство чтобы потратили для себя

увы коррупция глубже

во время войны, и коменданского часа, полицейские которые говорили высокие слова вечером, утром спокойно брали 100 манат у нарушителей или в суд отправляли

все это говорить нужно а не скрыват, как некоторые хотят

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, doctorendo сказал:

Самое интересное что дешевых витаминов не осталось, все выше 20 сан

Пришлось для беременных витамины купить

комплевит есть в бывших авромедовских аптеках

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Безе74 сказал:

Главврачи и врачи, нажившиеся в этот период на больных - пусть эти деньги вам боком выйдут, на лекарство чтобы потратили для себя

Читаю этот кошмар и понимаю, что это писец. У меня, в Москве, в середине декабря скачнула температура, исчезли запахи, набрал врача, который незамедлительно пришел на дом, взял мазок на тест и бесплатно под расписку дал несколько видов лекарств от ОРВИ. На следующий день пришла СМСка об отрицательных результатах теста. А на работу пришел электронный больничный. Как то так. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HHA71 сказал:

нет одними репресиями не помочь, врач получающий 600 ман вынужден брать, так как на эти деньги не прожить, а вот если бы получал 6000 и наказание неизбежное за взятку то да ни кто бы не рисковал

.

а так только следователь и судья ставки повысят и пересядят с лексуса на майбах

 

У меня складывается впечатление, что Вы не читаете написанное и спешите быстрее возразить лишь бы возразить:

 

11 час назад, porridge сказал:

Но для этого нужна железная воля и повышение зарплат медицинского персонала-бюджетников. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Тушканчик сказал:

Читаю этот кошмар и понимаю, что это писец. У меня, в Москве, в середине декабря скачнула температура, исчезли запахи, набрал врача, который незамедлительно пришел на дом, взял мазок на тест и бесплатно под расписку дал несколько видов лекарств от ОРВИ. На следующий день пришла СМСка об отрицательных результатах теста. А на работу пришел электронный больничный. Как то так. 

 

у нас в самом начале тоже так делали,бесплатные лекарства и так далее. Но когда пошел пик, перестали

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, porridge сказал:

 

У меня складывается впечатление, что Вы не читаете написанное и спешите быстрее возразить лишь бы возразить:

 

 

 

Али, вот тебе и 4 бармага)

8 минут назад, RedMi сказал:

IMG_20210106_120300.jpg

 

  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 585 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...