Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе - 97. Из-За Нового Штамма Коронавируса Великобритания Объявила Третий Локдаун


Recommended Posts

9 minutes ago, Assembler said:

Не знаю. Вакцина не панацея. Она защищает определенный срок. И не факт ещё, что защищает на все 100. Вы делали когда-нибудь прививку от гриппа? Мы пару раз делали, абсолютно один черт. Никакой разницы. Говорят, значит другой штамм подхватили. Это корона постоянно мутирует или ее мутируют, не знаю уже, но чисто логически, это практически так же. Я не иммунолог, могу ошибаться.

😩😩😩😩😩 я буду ругаться самыми плохими словами но в душе. Ударение на второй слог 😎

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А у нас ведь не все так плохо:

 

- Ливан вводит на 11 дней круглосуточный комендантский час. Закрыты в том числе и супермаркеты, работает только доставка. Выход из дома только по разрешению.

 

- Германия рассматривает вопрос о том, чтобы не открывать школы до марта.

 

- В бразильском городе Манаус, который в мае стал известен по всему миру "благодаря" массовым захоронениям вследствие тяжелой волны (которая считалась самой тяжелой в мире), опять вспышка и опять все плохо. Хотя уже выходили исследования о том, что в городе скорее всего уже достигнут коллективный иммунитет. Пока неизвестно, в чем причина. Один из вариантов - в город, как в столицу, везут пациентов из других небольших городков штата. (Но это не объясняет второй взрывной рост числа ежедневных захоронений). Сегодня штат в срочном порядке ввел комендантский час.

  • Like 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, zeffa сказал:

На соседней теме я любопытствовала по вопросу визы. Возможно ли что, для получения шенгена будет иметь значение какую вакцину вкололи? Знать бы

Это пока открытый вопрос. Его задают на сотнях форумов по всему миру.

Если Ес и США поставят минус спутнику, бизнес РФ на ее вакцине сдохнет. 

Про Китай не слышал особенно. Но видимо тоже не approved.

  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, porridge said:

С вероятностью 60% открываются салоны, парикмахерские

Слава тебе Господи Тябиб, а то у меня скоро птицы гнезда вить начнут на голове))

2 minutes ago, Exlibris said:

Но хамят то на форуме мне, а не им...

Не защищайте их, не будет такой реакции. Они вас не защитят.

 

5 minutes ago, Exlibris said:

Непорядочные люди есть во всех сферах, и в медицине в том числе

Не имеет права эта отрасль на непорядочность. Врач это призвание. А не бизнес на несчастье. И вы, врачи сами с этим не боретесь. А я знаю, что не боретесь. Вы видите и молчите.

6 minutes ago, Exlibris said:

Табибом должны быть недовольны врачи, но не население

Эти малограмотные придурки своими нелогичными действиями обкакали гражданам весь год. Поблагодарить их?

3 minutes ago, Exlibris said:

ВОЗ, я думаю, трогать не стоит, они делают то, что в их компетенции

Эта юродивая Харманджи, Шмарманджи, как ее, по горам да лесам тоже ходила по своей компетенции, когда мы с детьми парились в квартирах без права выхода? И ещё фоточки свои ставила, когда мы не могли в район поехать. Кто-нибудь ей выговор хотя бы сделал?

  • Like 7
  • Thanks 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assembler сказал:

Слава тебе Господи Тябиб, а то у меня скоро птицы гнезда вить начнут на голове))

Не защищайте их, не будет такой реакции. Они вас не защитят.

 

Не имеет права эта отрасль на непорядочность. Врач это призвание. А не бизнес на несчастье. И вы, врачи сами с этим не боретесь. А я знаю, что не боретесь. Вы видите и молчите.

Эти малограмотные придурки своими нелогичными действиями обкакали гражданам весь год. Поблагодарить их?

Эта юродивая Харманджи, Шмарманджи, как ее, по горам да лесам тоже ходила по своей компетенции, когда мы с детьми парились в квартирах без права выхода? И ещё фоточки свои ставила, когда мы не могли в район поехать. Кто-нибудь ей выговор хотя бы сделал?

Джуманджи :-)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Assembler said:

Слава тебе Господи Тябиб, а то у меня скоро птицы гнезда вить начнут на голове))

Не защищайте их, не будет такой реакции. Они вас не защитят.

 

Не имеет права эта отрасль на непорядочность. Врач это призвание. А не бизнес на несчастье. И вы, врачи сами с этим не боретесь. А я знаю, что не боретесь. Вы видите и молчите.

Эти малограмотные придурки своими нелогичными действиями обкакали гражданам весь год. Поблагодарить их?

Эта юродивая Харманджи, Шмарманджи, как ее, по горам да лесам тоже ходила по своей компетенции, когда мы с детьми парились в квартирах без права выхода? И ещё фоточки свои ставила, когда мы не могли в район поехать. Кто-нибудь ей выговор хотя бы сделал?

Я кажется буду вас любить после этого поста))))))

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, phosphorus сказал:

 

Весьма маловероятно - по крайней мере на 2021 год. Во-первых, сейчас суммарного количества любых вакцин недостаточно для того, чтобы провакцинировать большинство населения мира, соответственно, у тех или иных стран возможности выбора вакцин ограничены - фактически берут то, что досталось (те, кто заранее не оплатил создание вакцин).

 Во-вторых, вакцин в открытой продаже нет и практически все вакцины продаются производителями только по госзаказу, и, соответственно, возможности выбора граждан этих стран весьма ограничены.

 

Дай то Бог, лишь бы не было препятствий при выезде. Хотя, я уже ничему не удивлюсь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Сhumudan сказал:

Это пока открытый вопрос. Его задают на сотнях форумов по всему миру.

Если Ес и США поставят минус спутнику, бизнес РФ на ее вакцине сдохнет. 

Про Китай не слышал особенно. Но видимо тоже не approved.

А то что в турции китайскую вакцину начали вводить ничего..?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Сhumudan сказал:

Люди здесь писали что купят справку о вакцине.и как вы это сделаете?

 

Тот кто писал что купит справку - точно купит. И заплатит немалые деньги, поверь. Выезжать то из страны надо, как никак.

Другое дело, что "на той стороне" изловчатся различать липовые справки от реальных - вот это будет попа. Депор обеспечен, вопрос лишь временный или пожизненный.

 

ЗЫ: кстати. Обращаясь к "справедливо" негодующим хочу сказать, что покупая справку вы даёте взятку. То есть вы равной степени становитесь преступником с тем, кто берет у вас эту взятку.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alito сказал:

Давненько,не заходил на тему.

Дык чего решили есть вирус или гонют?

 

Есть!Но его все гонят, гонят и все никак не прогонют...))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, sams said:

 

Угрожаешь ? :thinking: )))

Хярю!!! Если я люблю то это навеЦно!!! 😎😎😎

 

дядяяяя,как думаешь летом сможет народ на море поехать? Закончатся страдания всех? Или опять закроют? Смотри в глаза и скажи честно :25:

Edited by Dyuymovochka86
  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, porridge сказал:

ЗЫ: кстати. Обращаясь к "справедливо" негодующим хочу сказать, что покупая справку вы даёте взятку. То есть вы равной степени становитесь преступником с тем, кто берет у вас эту взятку.

Да ладно!!!Помню объявления в автобусах времён союза:

Оплачивая за проезд водителю,тем самым вы оскорбляет его...

ПС.Каждый раз оскорбляли водила,но он ничего,не оскорбляля,брал и брал)))

Edited by sfinks
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Хярю!!! Если я люблю то это навеЦно!!! 1f60e.png1f60e.png1f60e.png

 

дядяяяя,как думаешь летом сможет народ на море поехать? Или опять всех закроют? Смотри в глаза и скажи честно :25:

До лета еще надо дожить) но я думаю  будет лучше ситуация 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Dyuymovochka86 said:

Хярю!!! Если я люблю то это навеЦно!!! 1f60e.png1f60e.png1f60e.png

 

дядяяяя,как думаешь летом сможет народ на море поехать? Закончатся страдания всех? Или опять закроют? Смотри в глаза и скажи честно :25:

 

До лета думаю да ))) Народ умнеет на глазах ) 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, porridge сказал:

 

Тот кто писал что купит справку - точно купит. И заплатит немалые деньги, поверь. Выезжать то из страны надо, как никак.

Другое дело, что "на той стороне" изловчатся различать липовые справки от реальных - вот это будет попа. Депор обеспечен, вопрос лишь временный или пожизненный.

 

ЗЫ: кстати. Обращаясь к "справедливо" негодующим хочу сказать, что покупая справку вы даёте взятку. То есть вы равной степени становитесь преступником с тем, кто берет у вас эту взятку.

 

В Норвегии умерли 23 человека, привитые вакциной компании Pfizer от коронавируса.


Об этом говорится на сайте норвежского агентства лекарственных средств, - сообщает Lenta.ru

Специалисты выясняют причины смерти граждан. 13 случаев уже изучены.

В агентстве отметили, что вакцина действительно могла вызвать побочные эффекты, которые привели к «более серьезному течению имеющихся у пожилых людей заболеваний».

Вакцинация от коронавируса препаратом компании Pfizer в Норвегии началась 27 декабря. Первыми привились жители домов престарелых в Осло.

В США также начали прививать население препаратами компаний Pfizer/BioNTech и Moderna. В Великобритании было одобрено использование вакцин Pfizer и AstraZeneca.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, patusik сказал:

https://ria.ru/20210114/privivka-1593043937.html

Это так "Спутник" продвигают? :ph34r:

Screenshot_20210114_172951.jpg

Есть такая информация https://norwaytoday.info/news/norwegian-medicines-agency-links-13-deaths-to-vaccine-side-effects-those-who-died-were-frail-and-old/

Пишут о старых и людях и побочках в виде лихорадки, а вакцины получили кажись тысяч двадцать. С одной стороны, там хотят ужесточить меры, даже запретить алкоголь в ресторанах и барах, а с другой наверняка смягчат меры с 18-го, потому что количество вновь заболевших явно уменьшается, об этом заявила премьер-министр Эрна Солберг.

Link to comment
Share on other sites

 

И самое главное. Занятий в школах и универах до конца учебного года не будет.

Вопрос групповых курсов (те которые проводят разные фирмы) тоже обсуждается. Но вероятность что откроют мала.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Мясников сегодня в тг признался, что недооценивал эту инфекцию. Смотрел на нее как на обычный вирус. Теперь он говорит, что недооценил всю непредсказуемость этой заразы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Хярю!!! Если я люблю то это навеЦно!!! 1f60e.png1f60e.png1f60e.png

 

дядяяяя,как думаешь летом сможет народ на море поехать? Закончатся страдания всех? Или опять закроют? Смотри в глаза и скажи честно :25:

Дюма, опять про мОре????:cool:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alexaz сказал:

 

В Норвегии умерли 23 человека, привитые вакциной компании Pfizer от коронавируса.


Об этом говорится на сайте норвежского агентства лекарственных средств, - сообщает Lenta.ru

Специалисты выясняют причины смерти граждан. 13 случаев уже изучены.

В агентстве отметили, что вакцина действительно могла вызвать побочные эффекты, которые привели к «более серьезному течению имеющихся у пожилых людей заболеваний».

Вакцинация от коронавируса препаратом компании Pfizer в Норвегии началась 27 декабря. Первыми привились жители домов престарелых в Осло.

В США также начали прививать население препаратами компаний Pfizer/BioNTech и Moderna. В Великобритании было одобрено использование вакцин Pfizer и AstraZeneca.

 

Ну что угодно, но не Лента и другие СМИ РФ а-ля РенТв :faceoff: Они будут болтать все что угодно, лишь бы очернить все вакцины и пихать свой СпутникV.

В сети хакерами слиты документы МинЗдрава РФ, из которых ясно, что после Спутника пошел нехилый мор. Об этом почему то молчат.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sfinks сказал:

Да ладно!!!Помню объявления в автобусах времён союза:

Оплачивая за проезд водителю,тем самым вы оскорбляет его...

ПС.Каждый раз оскорбляли водила,но он ничего,не оскорбляля,брал и брал)))

Не пойму вашего беспокойства.

Вы же никуда не едете, хотя уже двадцать лет на форумах рыдаете от жизни в Азербайджане.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, porridge said:

 

И самое главное. Занятий в школах и универах до конца учебного года не будет.

Вопрос групповых курсов (те которые проводят разные фирмы) тоже обсуждается. Но вероятность что откроют мала.

Думаю к новрузу снова закроют. Чтобы люди толпами не ходили в гости не гуляли по городу по ресторанам

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Такой кайф когда тебя на работе не гнобят за отказ лететь в командировку :rolleyes: ))) А тут есть шанс что это может продлиться до самой пенсии :agilversin: ))))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Ухудшение ситуации с коронавирусом в странах Азии

755802223287400.jpeg

Access to the comments

Власти Китая призывают местных жителей отказаться от планирования поездок и встреч в праздничный период, который начинается в стране 25 января. В комитете здравоохранения КНР назвали напряженной складывающуюся в стране эпидемическую обстановку, за минувшие сутки выявлено 115 новых случаев инфицирования коронавирусом. В Китае продолжается кампания по массовой вакцинации населения.

 

В Японии зафиксирован максимум суточного прироста числа смертей среди пациентов с COVID-19 . Из-за ухудшения показателей власти приняли решение ввести режим чрезвычайной ситуации еще в нескольких регионах. Этим режимом уже охвачено более половины населения страны

 

Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга заявил: "Правительство решило расширить зону действия режима ЧС, в которую добавлены семь префектур — Тотиги, Гифу, Айти, Киото, Осака, Хёго и Фукуока. Режим будет действовать до 7 февраля".

 

В Индонезии первым в стране сделал прививку от коронавируса президент Джоко Видодо. На днях власти одобрили вакцину, разработанную китайской корпорации "Синовак". До 25 января продлен запрет на въезд в Индонезию иностранцам, за исключением некоторых категорий прибывающих.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, porridge сказал:

 

И самое главное. Занятий в школах и универах до конца учебного года не будет.

Вопрос групповых курсов (те которые проводят разные фирмы) тоже обсуждается. Но вероятность что откроют мала.

Это точно  ? Мне сказали до 15 марта .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, martinika сказал:

Мясников сегодня в тг признался, что недооценивал эту инфекцию. Смотрел на нее как на обычный вирус. Теперь он говорит, что недооценил всю непредсказуемость этой заразы.

Мясникова ненавязчиво попросили...,а он не смог отказать)))

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сhumudan сказал:

Не пойму вашего беспокойства.

 

Я в свою очередь,не пойму вашей озабоченности...?))

Link to comment
Share on other sites

Just now, Импозантный said:

Да нет не станут....

но может и подумают:biggrin:

Пыффф ща сказала бы коронное слово свое))

 

дело ведь не только в море) я хочу чтобы все это закончилось навсегда. Чтобы никто уже не болел этим. 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, porridge сказал:

 

Тот кто писал что купит справку - точно купит. И заплатит немалые деньги, поверь. Выезжать то из страны надо, как никак.

Другое дело, что "на той стороне" изловчатся различать липовые справки от реальных - вот это будет попа. Депор обеспечен, вопрос лишь временный или пожизненный.

 

ЗЫ: кстати. Обращаясь к "справедливо" негодующим хочу сказать, что покупая справку вы даёте взятку. То есть вы равной степени становитесь преступником с тем, кто берет у вас эту взятку.

Тязя тязя не поймают, потом просекут конечно. Особенно если " вакцинированные" свалятся с вирусом.

Ещё вопрос с тестом перед вылетом тоже пока актуален.

Потом после ряда случаев Азербайджан может вообще попасть в черный список, как ФК Ливерпуль.

Мне лично кажется, что именно в этом деле будет очень сложно получить липу,  это сможет сделать лишь узкий круг людей, и деньги не обязательно помогут, только тапш. Уверен, и врачам уже дали нагоняй насчёт возможных взяток за вакцины. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, porridge сказал:

 

Ну что угодно, но не Лента и другие СМИ РФ а-ля РенТв :faceoff: Они будут болтать все что угодно, лишь бы очернить все вакцины и пихать свой СпутникV.

В сети хакерами слиты документы МинЗдрава РФ, из которых ясно, что после Спутника пошел нехилый мор. Об этом почему то молчат.

 

https://www.eg24.news/2021/01/norway-23-people-who-were-vaccinated-with-the-us-pfizer-vaccine-died.html

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Думаю к новрузу снова закроют. Чтобы люди толпами не ходили в гости не гуляли по городу по ресторанам

 

Если через неделю-две после смягчения цифры поползут вверх - ола биляр и закроют. 

 

1 минуту назад, martinika сказал:

Это точно  ? Мне сказали до 15 марта .

 

Пока эта инфа. Откуда? Прямиком "оттуда".

Но даже чисто логически можно понять, что до 15-го марта физически не успеют провакцинировать "первоочередных". А это МинЗдрав и МинПросвещения.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 49 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 73 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 263 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...