Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе - 97. Из-За Нового Штамма Коронавируса Великобритания Объявила Третий Локдаун


Recommended Posts

11 минуту назад, HHA71 сказал:

Ну тогда давайте в спирте купаться, завтра кому-то это в голову придет. Вирус передается при театром контакте в закрытом помещение, а не колесами машин. Сегодня президен был в Шуше, естественно без маски, потому что она там не нужна, так же в 60гр жару она тоже не нужна, нак как в воздухе при такой температуре не может долго жить. Другое дело руки мыть нужно, не целоваться и не пожимать рук. А то ходить в маске приютом обниматься в переполненном автобусе

 

Честно ,если вам кажется что искупавшись  в спирте вам поможет уберечь себя ,то пожалуйста,я это лично глупостью не посчитаю. Но для меня лично легче надеть маску чем купаться в спирте . 

Президенту наверное маска не нужна исходя из того ,что к нему и так не подойти ближе чем на 2/3 метра .. А может и какие то другие методы используют. Мы знаем точно,что за ним постоянно следят врачи. За нами так следить не будут. И маску мы должны носить чисто ради своей безопасности.. Это минимум ,что мы можем сделать..

А что касается температуры воздуха относительно вируса,то наверное в медицине таких развитая странах есть ещё люди которые знают о вирусах больше чем юзеры форума.. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

19 минут назад, sams сказал:

 

 

 

 

Сейчас процитируют и спросят : А удостоверение личности ? А глазок в двери ... у соседа ? )))) А бабушки у подъезда ? А стукачи участкового ? ))) 

Интересно что ты на это ответил ? Или тоже отшутился ?))

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, martinika said:

А разве многие наши медицинские показатели и так не хранятся в электронном доступе. Больницы и поликлиники давно перешли на электронный формат и все наши проблемы со здоровьем не так сложно узнать. Даже мой стоматолог одиночка хранит все данные в своем ноутбуке . От времени прихода до всех проделываемых манипуляций . У любого ребенка с рождения есть электронная карта, где указаны все сделанные ему прививки . Сколько жизней можно было бы спасти раньше, если бы была возможность доступа к таким данным. У человека без сознания не спросишь на что у него аллергия . А тут можно открыть его файл и всё прочитать.   Разве это не хорошо ? 

А по поводу промывки мозгов палка то о двух концах . Вы же к своим мыслям об концлагере и крематории тоже пришли не под воздействием благой небесной истины . А послушав, почитав и посмотрев тот же самый интернет, и те же самые соцсети. В которых Вам  и рассказали об этом, и вложили в голову такие мысли. Где гарантия, что это не Вам промыли мозги те, для кого электронная прозрачность нанесёт вред их незаконному бизнесу ? 

Никто не и говорит, что это абсолютное зло. Мы говорим о том, что существуют риски, и как показывает практика, немалые. А мысли о концлагере, я думаю, формируются не под воздействием соцсетей, а под влиянием образования, жизненного опыта и способности независимо анализировать происходящие события. А наш собственный советский опыт говорит о том, что такая информационная прозрачность несет в себе определенные выгоды, но таит еще больше угроз и опасностей. Как-то быстро выветрился из памяти и сознания наших граждан опыт 30х годов, да и вообще весь советский период. Возможно, придется вспомнить подзабытое.
И почему вы вообще постоянно делаете акцент на том, что "прозрачность" якобы поможет в борьбе с незаконным бизнесом? Поверьте мне, "прозрачность" будет всегда касаться только нас, обычных граждан. Мир с 2001 года ведет непримиримую борьбу с терроризмом. И что, от этого терроризма стало меньше? Терроризм трансформировался и пронизал всю жизнь. Не авиатранспорт - так наезды на пешеходов, атаки на кафе и концертные залы. Да даже авиатранспорт - На входе в аэропорт мы проходим несколько этапов проверки, послушно выворачиваем карманы и сдаем бутылки воды. То же самое сделали пассажиры малазийского Боинга в 2014 или украинского рейса из Ирана в прошлом году. И что? Они все равно стали жертвами в общем-то таких же террористов, которые теперь могут сбивать самолеты и с земли. Им не надо маникюрными ножницами в салоне самолета на людей нападать.
Я это к тому, что контроль за обычными гражданами растет, но ситуация лучше не становится.
Да и вообще, что такое "прозрачность"? Речь вообще не идет о незаконном бизнесе, на который вы любите ссылаться. У каждого человека есть право на частную жизнь, на свое личное пространство. Или давайте тогда вообще снимем все занавеси с окон и будем жить в домах со стеклянными стенами, на всеобщем обозрении. Чего нам бояться или стесняться? Мы же дома ничего плохого не делаем...

  • Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Честно ,если вам кажется что искупавшись  в спирте вам поможет уберечь себя ,то пожалуйста,я это лично глупостью не посчитаю. Но для меня лично легче надеть маску чем купаться в спирте . 

Президенту наверное маска не нужна исходя из того ,что к нему и так не подойти ближе чем на 2/3 метра .. А может и какие то другие методы используют. Мы знаем точно,что за ним постоянно следят врачи. За нами так следить не будут. И маску мы должны носить чисто ради своей безопасности.. Это минимум ,что мы можем сделать..

А что касается температуры воздуха относительно вируса,то наверное в медицине таких развитая странах есть ещё люди которые знают о вирусах больше чем юзеры форума.. 

Я не вижу этих знаний если год нет четких рекомендаций которые все ми соблюдались бы.

Летом в июле нас держали в заперли приютом представители воз и тябиб ходили без масок приютом отдыхали в Кусарах в которые нас не пускали, в Турцию поехать можно если деньги есть а в Хачмаз нельзя , абсурд. Размеры отверстий масок незадерживают вирус он меньше, согласен в автобусе он нужен в магазине тоже, но зачем он нужен в парке если рядом со мной никого нет? Зачем поливать хлором центральные улицы? Если поливать блоки где болеют или пол автобуса ещё пойму но улицу где люди не ходят, например дарнагюльской шоссе, зачем?

 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, NNR said:

Интересно что ты на это ответил ? Или тоже отшутился ?))

 

 

Я все жду когда агитаторы провакциинируются и выставят фото с сертификатом ) А то пока только отмазки и пропаганда ) Как-то не сходится :2003: ))) 

 

 

  • Like 2
  • Haha 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, HHA71 сказал:

Поверьте мне глупость, от часа ношения маски при такой жаре высыпания на лице обеспечены, нет пробного достоверного факта заражения на открытом воздухе при соблюдении дистанции,  маски нужны при близком контакте в закрытом помещении, и не эти операционные.

Все эти поливания раскаленного асфальта хлоросодержащими составами пустая трата денег.

Нужно дистанцирование и свежий воздух, витамины фрукты и все

Давно уже известно что он в воздухе не висит и не ждет нас) передаётся только при общении каплями изо рта говорящего,либо если ты пожал ем руку и потом нечаянно коснулся лица,носа,губ..

 

Все остальное лирика

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vortex surfer сказал:

 - На входе в аэропорт мы проходим несколько этапов проверки, послушно выворачиваем карманы и сдаем бутылки воды. То же самое сделали пассажиры малазийского Боинга в 2014 ..

Вы сами себе противоречите..

Страшно представить ,что было бы с миром ,если бы не был контроль.. 

Таких малайзийских Бонгов мы наблюдали бы через день.. 

Как пример ,страны Африки , Бангладеш ,Мексика и т.д... Высокая  Череда преступлений,торговля людьми , насилие и т.д. 

7 минут назад, vortex surfer сказал:

Мир с 2001 года ведет непримиримую борьбу с терроризмом. И что, от этого терроризма стало меньше? ...

Попробуйте представить мир без борьбы с терроризмом ?! 

Мы не можем это представить,потому ,что не видели обратную сторону ситуации..

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Fairness said:

Как пишет Ю. Харари в Краткой истории будущего 

В лучшую пору европейского империализма конкистадоры и купцы покупали целые острова и страны в обмен на цветные бусы. В XXI веке самое ценное, что у нас, людей, есть, – это наши персональные данные. А мы отдаем их техногигантам в обмен на услуги электронной почты и забавные видео с котиками.

Да, персональные данные - это и есть "новая нефть". Кто владеет этими данными, тот и будет владеть миром.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, NNR сказал:

Я думал это тему уже давно закрыли..

На самом деле человеческой глупости нет предела.. 

 

 

Тема закрыта для здравомыслящих. Но встречаются особо упоротые особи, которые в каком то угаре продолжают постить длинные, ничем не аргументированные бредовые посты.  

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

Тема закрыта для здравомыслящих. Но встречаются особо упоротые особи, которые в каком то угаре продолжают постить длинные, ничем не аргументированные бредовые посты.  

Али у каждого  свое мнение,  почему бы так резко :25:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, NNR said:

Вы сами себе противоречите..

Страшно представить ,что было бы с миром ,если бы не был контроль.. 

Таких малайзийских Бонгов мы наблюдали бы через день.. 

Как пример ,страны Африки , Бангладеш ,Мексика и т.д... Высокая  Череда преступлений,торговля людьми , насилие и т.д. 

Попробуйте представить мир без борьбы с терроризмом ?! 

Мы не можем это представить,потому ,что не видели обратную сторону ситуации..

 

Я не вижу тут никакого противоречия. Речь шла о том, что "прозрачность" поможет победить незаконный бизнес. Я, на примере, терроризма показываю, что "прозрачность" коснется только рядовых граждан. Незаконный бизнес как был, так и будет всегда существовать и процветать. Точно так же, как процветает терроризм.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Безе74 сказал:

Давно уже известно что он в воздухе не висит и не ждет нас) передаётся только при общении каплями изо рта говорящего,либо если ты пожал ем руку и потом нечаянно коснулся лица,носа,губ..

 

Все остальное лирика

И я об этом же, потому маска на улице где рядом никого нет да ещё в жару бессмысленна, так же как и ограничения на передвижения

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, HHA71 сказал:

Я не вижу этих знаний если год нет четких рекомендаций которые все ми соблюдались бы.

Летом в июле нас держали в заперли приютом представители воз и тябиб ходили без масок приютом отдыхали в Кусарах в которые нас не пускали, в Турцию поехать можно если деньги есть а в Хачмаз нельзя , абсурд. Размеры отверстий масок незадерживают вирус он меньше, согласен в автобусе он нужен в магазине тоже, но зачем он нужен в парке если рядом со мной никого нет? Зачем поливать хлором центральные улицы? Если поливать блоки где болеют или пол автобуса ещё пойму но улицу где люди не ходят, например дарнагюльской шоссе, зачем?

 

Давайте не путать решение с действиями. Проблема не а решение  и не решения глупые ,глупо реализуют и действуют.. 

Что касается Турциин и Кусаров ,то это уже детский сад,даже обсуждать это не хочется. Если у вас есть возможность поехать в Кусары , езжайте отдыхайте на природе ,по максимуму больше будьте на природе. У меня этой возможности нет,я вынужден работать и быть в городе,по этому и прошу всех кто в городе не вести себя так будто они в лесу или в горах и придерживаться правил. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

И я об этом же, потому маска на улице где рядом никого нет да ещё в жару бессмысленна, так же как и ограничения на передвижения

Американские  и другие врачи  изначально  говорили  и продолжают  говорить  это, я всегда в парках спускаю ее, и везде где гуляю вне толпы :romashka:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vortex surfer сказал:

Я не вижу тут никакого противоречия. Речь шла о том, что "прозрачность" поможет победить незаконный бизнес. Я, на примере, терроризма показываю, что "прозрачность" коснется только рядовых граждан. Незаконный бизнес как был, так и будет всегда существовать и процветать. Точно так же, как процветает терроризм.

Практика показывает ,что рано или поздно все становится прозрачным и для всех. Даже для тех кто вчера себя чувствовал Богом.. На всех есть архив ,просто у каждого свое время.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, sams сказал:

 

Я все жду когда агитаторы провакциинируются и выставят фото с сертификатом ) А то пока только отмазки и пропаганда ) Как-то не сходится :2003: ))) 

 

 

Уверен у тебя и на это случай найдется анекдот ))

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Давайте не путать решение с действиями. Проблема не а решение  и не решения глупые ,глупо реализуют и действуют.. 

Что касается Турциин и Кусаров ,то это уже детский сад,даже обсуждать это не хочется. Если у вас есть возможность поехать в Кусары , езжайте отдыхайте на природе ,по максимуму больше будьте на природе. У меня этой возможности нет,я вынужден работать и быть в городе,по этому и прошу всех кто в городе не вести себя так будто они в лесу или в горах и придерживаться правил. 

Как поехать если стоят карантинные посты такса которого 50 Ман с человека, или непонятные ничем необоснованные запреты? При этом все чиновники начиная от президента заканчивая каким нибудь бялядиййя, спокойно передвигаются по стране и за рубежом. Почему какой-то сержант определяет можно поехать или нет? 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Безе74 сказал:

Али у каждого  свое мнение,  почему бы так резко :25:

 

Я отвечаю. И отвечаю много мягче, чем следовало бы. Причем за всем что я говорю стоят факты, а не тупая и популярная болтовня.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Практика показывает ,что рано или поздно все становится прозрачным и для всех. Даже для тех кто вчера себя чувствовал Богом.. На всех есть архив ,просто у каждого свое время.. 

Просто не все доживают до этого времени

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, HHA71 сказал:

И я об этом же, потому маска на улице где рядом никого нет да ещё в жару бессмысленна, так же как и ограничения на передвижения

Я согласен с тем ,что в парке ,где ни кого нет ,нет и смысла в маске .. Но до парка нужно ещё дойти либо доехать . По дороге в маске,а там если вы одиноки,то можете и спустить. Уверен там где ни кого кроме вас нет и менту не откуда взяться... 

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, vortex surfer сказал:

Нет, такого не может быть. Все вакцины, вводимые в Турции являются настоящими вакцинами. Это не стадия клинических испытаний, это собственно вакцинация.

https://www.google.com/amp/s/tr.euronews.com/amp/2020/12/25/turkiye-nin-cin-den-alacag-koronavirus-asisi-coronavac-yuzde-91-25-etkili-oldugu-aciklandi

Önce sağlık çalışanlarına, 18 Kasım'dan itibaren de vatandaşlara aşı yapıldığı bilgisini veren Ünal, ilk gruba bir aşı bir plasebo, ikincisine ise iki aşı bir plasebo yapıldığını belirtti.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Я согласен с тем ,что в парке ,где ни кого нет ,нет и смысла в маске .. Но до парка нужно ещё дойти либо доехать . По дороге в маске,а там если вы одиноки,то можете и спустить. Уверен там где ни кого кроме вас нет и менту не откуда взяться... 

Осталось это объяснить тябиб и сержантам чевик алая. Кроме того сейчас маска мокнет на холоде, я за час прогулки меняю три маски, капли воды собираются. Делать это летом вообще невозможно, высыпания на лице 100% будутмаску надевать в магазине нужно и в местах скоплениялюдейПерчатки вообще не нужны, часто руки мыть и спиртом обрабатывать, всего этого достаточно, а кто целуется обнимается их проблема, пусть болеютП

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Сhumudan said:

Ну так расшифруйте детально, если вы уже знаете план.

Про контроль не надо, он уже ДАВНО ЕСТЬ. Русские и американцы уже лет пятнадцать назад могли уничтожать любого только на одном сигнале мобильного телефона.

Я уже писал о предстоящих событиях в одном из недавних постов. Вся эта "электронная прозрачность", агрегирующие всю информацию о человеке приложения типа Е-Тябиб или ID2020, являются предтечей к введению системы социального рейтинга, как в Китае. Когда, в частности, нельзя будет даже купить билет на самолет или поезд, если ваш социальный рейтинг ниже определенного уровня. А от чего будет зависеть этот социальный рейтинг - большой вопрос. Если бы в мире принимались здравые решения, я был бы уверен, что это на благо человечества и "рейтинг" стимулирует людей быть лучше. Другое дело, что сильными мира сего давно не принимаются здравые и адекватные решения, нам и другим странам навязывается абсолютно враждебная и противоречащая национальным интересам повестка. Глядя на то, что происходит вокруг, кто-то может мне гарантировать, что мой социальный рейтинг не будет понижаться из-за того, что я "плохо отношусь к ЛГБТ", или на колени не становлюсь перед BLM? Я просто на самом элементарном уровне пытаюсь объяснить, иначе об этом часами можно говорить.
То, что сегодня является контролем "для нашего собственного блага", завтра станет манипуляцией.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, fidan20 said:

https://www.google.com/amp/s/tr.euronews.com/amp/2020/12/25/turkiye-nin-cin-den-alacag-koronavirus-asisi-coronavac-yuzde-91-25-etkili-oldugu-aciklandi

Önce sağlık çalışanlarına, 18 Kasım'dan itibaren de vatandaşlara aşı yapıldığı bilgisini veren Ünal, ilk gruba bir aşı bir plasebo, ikincisine ise iki aşı bir plasebo yapıldığını belirtti.

Но тут речь именно о стадии клинических испытаний, которая давно закончена. В тексте же написано, что речь о 18 ноября (18 Kasım).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, HHA71 сказал:

Как поехать если стоят карантинные посты такса которого 50 Ман с человека, или непонятные ничем необоснованные запреты? При этом все чиновники начиная от президента заканчивая каким нибудь бялядиййя, спокойно передвигаются по стране и за рубежом. Почему какой-то сержант определяет можно поехать или нет? 

Вы говорите с точки зрения принципа " почему ему можно мне нет ?!" .. 

Предположим всем нельзя и все будут сидеть в городе,от этого вирус перестанет вам угрожать?! Или температура воздуха на вирус будет действовать иначе?! 

Мы говорим о разных вещах.. 

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, NNR said:

Практика показывает ,что рано или поздно все становится прозрачным и для всех. Даже для тех кто вчера себя чувствовал Богом.. На всех есть архив ,просто у каждого свое время.. 

С этим согласен ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, porridge сказал:

 

Тема закрыта для здравомыслящих. Но встречаются особо упоротые особи, которые в каком то угаре продолжают постить длинные, ничем не аргументированные бредовые посты.  

Лучше к этому подходить с юмором ) 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Как носить маску если ты носишь очки а они потеют ?

Все очкарики сейчас страдают из за этих масок особенно когда заходят в магазинах.

Считаю очкарикам нужно разрешить носить маску ниже носа.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vortex surfer сказал:

Но тут речь именно о стадии клинических испытаний, которая давно закончена. В тексте же написано, что речь о 18 ноября (18 Kasım).

Они начали 11 декабря. Моя сестра сам хирург по раку легких в Истанбуле, я и у нее сейчас спросила, сможет я не понимаю что то, она сказала тоже самое, что внедряют ашы и плацебо, ни пациент ни медработник не знает, что там. Ну ей то лучше знать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vortex surfer сказал:

С этим согласен ))

Постараюсь найти сегодн.передачу где врач говорит об этом. Надеюсь понимаете на тур.языке. 

Link to comment
Share on other sites

Сегодня пятница 15 

18 карантин заканчивался, почему не обьявили что ждёт 18? Зачем оставляют на последний день? Что им ещё не известно? Хотят создать ажиотаж что бы в воскресенье все ринулись на портал продлевать разрешения?, Что бы сервер завис и не смогли продлить разрешения? Почему люди на пару дней вперёд не имеют право знать что их ждёт?

А потом говорят что это не мафия

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pozis сказал:

Как носить маску если ты носишь очки а они потеют ?

Все очкарики сейчас страдают из за этих масок особенно когда заходят в магазинах.

Считаю очкарикам нужно разрешить носить маску ниже носа.

Ниже носа уже ее смысла носить нет

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, fidan20 сказал:

Они начали 11 декабря. Моя сестра сам хирург по раку легких в Истанбуле, я и у нее сейчас спросила, сможет я не понимаю что то, она сказала тоже самое, что внедряют ашы и плацебо, ни пациент ни медработник не знает, что там. Ну ей то лучше знать

Это на испытаниях так было, сейчас уже вакцинация а не испытания

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Pozis сказал:

Как носить маску если ты носишь очки а они потеют ?

Все очкарики сейчас страдают из за этих масок особенно когда заходят в магазинах.

Считаю очкарикам нужно разрешить носить маску ниже носа.

мама мучается, приходится очки снимать

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, vortex surfer сказал:

Никто не и говорит, что это абсолютное зло. Мы говорим о том, что существуют риски, и как показывает практика, немалые. А мысли о концлагере, я думаю, формируются не под воздействием соцсетей, а под влиянием образования, жизненного опыта и способности независимо анализировать происходящие события. А наш собственный советский опыт говорит о том, что такая информационная прозрачность несет в себе определенные выгоды, но таит еще больше угроз и опасностей. Как-то быстро выветрился из памяти и сознания наших граждан опыт 30х годов, да и вообще весь советский период. Возможно, придется вспомнить подзабытое.
И почему вы вообще постоянно делаете акцент на том, что "прозрачность" якобы поможет в борьбе с незаконным бизнесом? Поверьте мне, "прозрачность" будет всегда касаться только нас, обычных граждан. Мир с 2001 года ведет непримиримую борьбу с терроризмом. И что, от этого терроризма стало меньше? Терроризм трансформировался и пронизал всю жизнь. Не авиатранспорт - так наезды на пешеходов, атаки на кафе и концертные залы. Да даже авиатранспорт - На входе в аэропорт мы проходим несколько этапов проверки, послушно выворачиваем карманы и сдаем бутылки воды. То же самое сделали пассажиры малазийского Боинга в 2014 или украинского рейса из Ирана в прошлом году. И что? Они все равно стали жертвами в общем-то таких же террористов, которые теперь могут сбивать самолеты и с земли. Им не надо маникюрными ножницами в салоне самолета на людей нападать.
Я это к тому, что контроль за обычными гражданами растет, но ситуация лучше не становится.
Да и вообще, что такое "прозрачность"? Речь вообще не идет о незаконном бизнесе, на который вы любите ссылаться. У каждого человека есть право на частную жизнь, на свое личное пространство. Или давайте тогда вообще снимем все занавеси с окон и будем жить в домах со стеклянными стенами, на всеобщем обозрении. Чего нам бояться или стесняться? Мы же дома ничего плохого не 

Вот и пошли те самые отголоски советского прошлого о которых мы уже говорили. Только они, на мой взгляд, не в том о чем Вы говорите. После репрессий, после того, когда люди боялись неправильно сказать, не в том месте засмеяться, не так среагировать, видимо еще где то генетически остался страх , что тебя услышат, о тебе узнают, твоей открытостью воспользуются .И помимо этого появилось какое то странное мнение, что любая информация, которую мы даем о человеке, приравнивается к доносу. Мы давно не живем в союзе, но союз живет в нас. Мы до сих пор запуганы и подозрительны . Свободному человеку нет дела до того, что где то в какой то микросхеме хранится информация о том, что 25 января он купил билет на концерт . А через пару дней проиграл на скачках 100 баксов. Ну подумаешь, скажет он. С каждым бывает. И будет спокойно жить дальше. 

Но мы уже ушли в офтоп. Вроде есть тема ,с которой весь этот разговор и начался.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, HHA71 сказал:

Осталось это объяснить тябиб и сержантам чевик алая. Кроме того сейчас маска мокнет на холоде, я за час прогулки меняю три маски, капли воды собираются. Делать это летом вообще невозможно, высыпания на лице 100% будутмаску надевать в магазине нужно и в местах скоплениялюдейПерчатки вообще не нужны, часто руки мыть и спиртом обрабатывать, всего этого достаточно, а кто целуется обнимается их проблема, пусть болеютП

 

 

 

В этом и есть проблема .. 

Зимой она мокнет,летом дышать не возможно ,маска не нужна ,но и дома сидеть не хочу ) 

Какой решение вы видите?! Ну предположим вы в парке и без маски,ну подошёл к вам знакомый и пытается поздароваться .. Вы его остановите и попросите подождать пока вы сходите в машину за маской ?! Или в кармане будите носить и тем самым дадите повод сержантам проверять карманы граждан ?!) 

В таких вопросах очень сложно угодить всем. Одни будут довольны данным решение,другие будут называть это глупостью. Но как уже отметил ранее,важнее не наше мнение,а общий результат. В итоге мы сегодня наблюдаем положительный результат. Плохо , хорошо ,но работает .. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, HHA71 сказал:

Сегодня пятница 15 

18 карантин заканчивался, почему не обьявили что ждёт 18? Зачем оставляют на последний день? Что им ещё не известно? Хотят создать ажиотаж что бы в воскресенье все ринулись на портал продлевать разрешения?, Что бы сервер завис и не смогли продлить разрешения? Почему люди на пару дней вперёд не имеют право знать что их ждёт?

А потом говорят что это не мафия

Смс скорее всего уберут.. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

Это на испытаниях так было, сейчас уже вакцинация а не испытания

А сколько времени испытания прошли с 11 декабря? Врач сегодня сам это сказал. Ну не хотите верить не буду убеждать. Но я верю своим ушам. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Sad
        • Like
      • 45 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...