Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Теймур Раджабов Выиграл В Финале Международного Турнира У Левона Ароняна.


Recommended Posts

🇦🇿Böyük çempion qələbə sonrası göz yaşlarını saxlaya bilmədi. Əhsən, çempion️ @xebervar

 

♟Teymur Rəcəbov qalib gəldiyi “Airthings Masters” yarışmasından 60.000 ABŞ dolları və sentyabr ayında keçiriləcək böyük turnirə vəsiqə qazandı. @xebervar

IMG_20210103_205912_775.jpg

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Нытик Natiq said:

Только что завершилась партия. Теймур выиграл и получил приз 60 тысяч долларов. Поздравляем! Наши шахматисты молодцы. А про Шахрияра что слышно?

Он что то не играет. Даже в Tata steel вышел из списка 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Нытик Natiq сказал:

Только что завершилась партия. Теймур выиграл и получил приз 60 тысяч долларов. Поздравляем! Наши шахматисты молодцы. А про Шахрияра что слышно?

 

Точно не помню это было в конце 90х или начало 2000 у меня, у была касетная видеокамера,  соседка попросила меня снять день рождение ребенка ее подруги. Этим ребёнком оказался Теймур. 

Edited by al_dair
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, patusik said:

И даже древне - армянский ритуал... Поедание козявок... не помог арояну :biggrin:

Зы. Раджабов, ты мужик! 

видео есть где он казявки кушает.. нация мындар

Link to comment
Share on other sites

Армянские СМИ ссылаются на наши СМИ )):happy:

Ну правильно ,давно бы так 

https://armenianreport.com/ru/pubs/269457/

Как сообщает Apasport.az, азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов одержал победу над представителем Армении Левоном Ароняном.

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Нытик Natiq said:

Теймур выиграл и получил приз 60 тысяч долларов. Поздравляем! Наши шахматисты молодцы. А про Шахрияра что слышно?

Поздравил.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Покопашилась. Нашла инфо. Оказмичка уже и книга о аронян есть. 

У нас столько шахматистов. Про кого есть книга? 

Теймур, я вас уже поздравляла. Ещё раз поздравляю. Пусть все турниры будут для вас лёгкими. 

Screenshot_20210104_161001_com.android.chrome.jpg

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, SophieL сказал:

У нас столько шахматистов. Про кого есть книга? 

У нас в стране, книгу можно выпустить, только об одной, хорошо известной вам личности)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Про Теймура книгу стоит написать. Я бы сам написал с удовольствием будь у меня доступ к исходникам) Чувак очень интересный. Я помню его взлет более 20 лет назад. Я думал, что он без пяти минут чемпион мира, настолько резво он шел. Он ведь был, если мне не изменяет память, самым юным гроссмейстером в мире. Он мочил чемпионов мира - Карпова, Каспарова, Ананда. А потом что-то - и мне бы очень хотелось прочитать об этом в книжке - пошло не так. И я думал, что он кончился как шахматист. Ну то есть продолжает, конечно, играть, но о короне можно забыть навсегда. И потом какое-то возрождение произошло. Да, он не тот, кем был, не тот, кем мог стать, кем должен был стать. Но все равно он устоял, он остается в топе, сражается с сильнейшими и, возможно, теоретически имеет шанс на корону. Лично я бы очень хотел этого. Мне кажется, он этого достоин.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов возглавил общий зачет Шахматного тура чемпионов.
Как передает azerisport.com, после победы на турнире «Airthing Masters» он вышел на первое место в таблице серии. В активе Теймура 91 очко, и он на 29 баллов опережает идущего вторым Уэсли Со (США, 61 балл). Первую тройку замыкает Левон Аронян (Армения, 60), которого Раджабов обыграл в финале.
Напомним, что наш гроссмейстер завоевал путевку в финальный турнир серии, который пройдет в сентябре.
 
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов поделился впечатлениями от победы на онлайн-турнире «Airthing Masters» в рамках Шахматного тура чемпионов, в финале которого обыграл Левона Ароняна (Армения), передает azerisport.com.
Теймур отметил, что соревнование отняло много эмоций: «Я был сконцентрирован до конца, потратил много энергии, и все это окупилось победой, чему очень счастлив. Изначально я ставил перед собой задачу победить на турнире, продемонстрировать свою лучшую игру. Собственно, все мы играем ради победы, и я очень рад, что удалось занять первое место».
Также он рассказал о том, как складывался финал. «Аронян был близок к тому уровню шахмат, который показывает, когда находится в лучшей форме. Он старался прессинговать, особенно когда действовал белыми. Каждая позиция игралась до конца, я старался выжать максимум из каждого хода. Надо было все время просчитывать ходы, не терять концентрации. Концовка получилась нервной, но я добился необходимого результата, обыграв Левона как в первый, так и во второй день финала», - сказал он в интервью Chess24.
Выиграв «Airthing Masters», азербайджанский шахматист заработал право сыграть в финальном турнире Тура чемпионов, который намечен на конец сентября: «Я счастлив, что довольно быстро решил задачу попадания в Гранд-финал. Лучшего начала года и быть не может, но, безусловно, это отняло у меня всю энергию. Я чувствую себя более или менее истощенным, как после Кубка мира».
Также Раджабов рассказал о том, как складывался для него путь к финалу, особенно выделив четвертьфинал против Яна Непомнящего: «Состав участников был очень сильным, практически каждый мог выиграть турнир. Перед плей-офф я просмотрел сетку и увидел, что в полуфинале могу сыграть с Карлсеном. Я надеялся сыграть с Магнусом, но он уступил Даниилу Дубову. И тогда я подумал: «Наверное, это шанс». Но моя встреча с Непомнящим протекала довольно тяжело, а в блице и вовсе проиграл первую партию. Мелькнула мысль: «Карлсен не прошел в полуфинал, я тоже стою на проигрыш». Но в итоге удалось перехватить инициативу и обыграть Яна».
Азербайджанский гроссмейстер отметил и предпосылки, которые помогли ему выиграть Кубок мира-2019: «Некоторые считают, что победой в Ханты-Мансийске я ознаменовал свое возвращение в большие шахматы. Но это не так, я ведь никуда не уходил. Много готовился, в том числе вместе с Владимиром Чучеловым. Просто в какой-то момент результаты пошли на спад, и я решил сделать небольшую паузу, чтобы поработать над своим стилем и дебютным репертуаром. Победа на Кубке мира для меня самого стала приятным сюрпризом, ведь в полуфинале мне противостоял Максим Вашье-Лаграв, а в финале – Динг Лирен. Но все-таки этому предшествовала кропотливая подготовка, которая дала свои плоды».
Он выразил свое мнение об онлайн-турнирах: «Некоторые относятся к виртуальным шахматам несерьезно, но просмотрите видео партий «Airthing Masters», оцените эмоции, которые испытывают его участники. Здесь играли гроссмейстеры, которые претендуют на шахматную корону. И никто, кроме, может, Карлсена, не может выиграть турнир без определенной доли удачи. Потому что и у меня были партии, где я был близок к поражению, но затем возвращался в игру».
В заключении он добавил, что теперь со спокойной душой может отметить как победу на соревновании, так и наступление Нового года: «Я всем своим родственникам и друзьям сказал, что мне надо сфокусироваться до конца, чтобы одержать победу. А теперь можно отмечать
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Гамлет said:

Журналисты радуются, что в страну поступает валюта) 

 

тут писали что он в Лондоне живёт :) и валюта никуда не поступит

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Большая победа, она логична на фоне наших побед в Карабахе и потому глубоко символична. От души поздравляю Теймура.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

МОЛОДЕЦ УМНИЦА !

Мы твои земляки гордимся и очень рады Теймур!

 

пусть льются только радостные слёзы 

столько эмоций вложено в эту победу 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Свежие новости 👍

Раджабов снова сыграет с Ароняном

13 января 2021 10:31

thumb700_20210113103027704.jpg

Определяются участники третьего этапа Шахматного тура чемпионов, который пройдет 6-14 февраля с участием азербайджанского гроссмейстера Теймура Раджабова.
Как передает azerisport.com, в онлайн-турнире по рапиду также выступят обладатель мировой короны и инициатор проекта Магнус Карлсен (Норвегия), Хикару Накамура, Уэсли Со (оба - США), Ян Непомнящий, Даниил Дубов (оба - Россия), Максим Вашье-Лаграв (Франция) и Левон Аронян (Армения). Все вышеназванные шахматисты вместе с Раджабовым завоевали путевку в предстоящий турнир.
Напомним, что азербайджанский шахматист выиграл второй этап, победив в финале Ароняна.
Остальные участники очередного этапа Тура чемпионов определятся позднее.
Следует отметить, что, выиграв «Airthing Masters», Раджабов получил право сыграть в финальном турнире серии, который планируется провести в сентябре в Сан-Франциско.
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Красавцы!!! 😍👍💯🇦🇿 

Мамедъяров и Раджабов сыграют в Grand Chess Tour

15 января 2021 18:10

thumb700_20210115181007441.jpg

Азербайджанские шахматисты Шахрияр Мамедъяров и Теймур Раджабов примут участие в серии «Grand Chess Tour». Соревнование, которое не состоялось в прошлом сезоне по причине пандемии, возвращается, а ближайший старт намечен на 3-15 июня в Бухаресте (Румыния).
Как передает azerisport.com, Мамедъяров в течении двух сезонов являлся полноправным участником «Grand Chess Tour», тогда как Раджабов станет его дебютантом. Нынешний розыгрыш включает в себя пять турниров, которые пройдут как в классические шахматы, так и в рапид с блицем.
Изначально организаторы послали приглашения обладателю мировой короны Магнусу Карлсену (Норвегия) и Хикару Накамуре (США), но последние отказались от участия. И на их место были приглашены азербайджанские гроссмейстеры, которые, безусловно, украсят состязание.
Всего в серии на правах полноправных участников выступят 10 игроков. Помимо Мамедъярова и Раджабова, это Фабиано Каруана, Уэсли Со (оба - США), Динг Лирен (Китай), Максим Вашье-Лаграв (Франция), Ян Непомнящий, Александр Грищук (оба - Россия), Левон Аронян (Армения) и Аниш Гири (Нидерланды).
Словосочетание «полноправные участники» отнюдь не случайно, так как эти гроссмейстеры заявлены на все пять турниров серии. Им составят компанию еще несколько шахматистов, которые получат вальд-карты для выступления на одном из этапов. И среди них вполне может оказаться Карлсен.
Пять предстоящих соревнований серий организаторы намерены провести в течении лета. Первым по списку идет этап в Бухаресте (Румыния, 3-15 июня), где участники сыграют в классику, а затем проведут три старта в рапид и блиц: 16-23 июня в Париже (Франция), 5-12 июля в Загребе (Хорватия) и 9-16 августа в Сент-Луисе (штат Миссури, США). Причем, американский турнир будет сдвоенным, так как вслед за быстрыми шахматами в Сент-Луисе состоится Кубок Синкфилда, где участники сыграют в классику (16-28 августа).
С новым сезоном «Grand Chess Tour» организаторы связывают большие надежды. «Все пять мест проведения турниров будут соответствовать местным правилам COVID-19, и любители шахмат могут ожидать тех же эмоций, которые они получили от предыдущих сезонов», - отмечается в пресс-релизе организации.
И, напоследок, о призовых. Общий призовой фонд всего тура составляет 1.275 тысяч долларов, в классических турнирах он будет равен 325 тысячам, а в состязаниях в быстрые шахматы – 150 тысячам. А три лучших шахматиста по итогам общего зачета разделят между собой дополнительный бонус в 175 тысяч долларов.
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

Теймура лично не знаю, но играл с ним партию в турнире. Вернее проиграл ему ) В клубе у Бешмертебе. Лет 6-7 ему было, стоя играл. С папой приходил.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 60 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 278 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...