Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Форвардинговые Компании (Camex, Colibri, Pesoto И Др.). 4


Recommended Posts

4 минуты назад, ferodo01 сказал:

2 штуки новых высланных сюда, тоже не декларируются, забил. Сказали же, не надо пока, так что я не парюсь.

Сказать то сказали. Посмотрим на следующей неделе как будет

Думается в конце будут деклорировать только те у кого перелимит будет

Форварды не будут в реальном времени отправлять данные 

Или они должны так интегрировать чтоб как получил код сразу у таможни высвечивается 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, YUDJIN77 сказал:

Сказать то сказали. Посмотрим на следующей неделе как будет

Думается в конце будут деклорировать только те у кого перелимит будет

Форварды не будут в реальном времени отправлять данные 

Или они должны так интегрировать чтоб как получил код сразу у таможни высвечивается 

Согласна, так если все посылки там декларировать система загружается и перестаёт работать, пусть там будут только те посылки за которые надо платить пошлину. Это было бы удобно. 

П.С. У меня посылка из Англии (колибри) все ещё не вбивается в смарт кастомс.

Link to comment
Share on other sites

Посылки из Азекса очень легко декларирую в смарт к. А из Мовера никак не получается. 
Дозвонится к ним тоже не реально. 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, ferodo01 said:

2 штуки новых высланных сюда, тоже не декларируются, забил. Сказали же, не надо пока, так что я не парюсь.

Так я бы то же забил, по ходу так и придётся сделать, но у меня превышение лимита, а без предварительной декларации ещё на складе пролежит от 3 до 6 дней, а это всё дополнительные расходы.

Link to comment
Share on other sites

Давно не заказывала через Самех ,поэтому не сталкивалась  .

В настройках у меня указан адрес выдачи посылки Баку,Физули(зим.парк)

Посылку вбили непонятно почему на адрес Баку,Нефчиляр🤔.изменить на сайте не могу.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Как можно изменить?

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, gun4ik said:

Давно не заказывала через Самех ,поэтому не сталкивалась  .

В настройках у меня указан адрес выдачи посылки Баку,Физули(зим.парк)

Посылку вбили непонятно почему на адрес Баку,Нефчиляр1f914.png.изменить на сайте не могу.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Как можно изменить?

Нужно звонить им ни раз и ни два. Настаивать, просить, требовать. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, RedMi said:

народ, посаветуйте нормального из Турции, хочу в трендйоле кое что для детей заказать. 

Я бы посоветовала того, кто ближе к дому. По Турции их реально очень много.  Нуу и тарифы там очень разные.  По цене тоже выбираю я .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, RedMi сказал:

балин сколько их :faceoff:

srarex mobex vipex jetex dynamex 

 

которого выбрать? 

Для Турции, Vipex был не плох. Но это до чёртовой декларации) сейчас как, не знаю...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, RedMi said:

балин сколько их :faceoff:

srarex mobex vipex jetex dynamex 

 

которого выбрать? 

Dynamex точно нет, они уже два месяца не могут наладить работу. На складе не хватает места, заказы с первых чисел января ещё не посадили в систему. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Uska2 сказал:

Нужно звонить им ни раз и ни два. Настаивать, просить, требовать. 

Завтра так и сделаю.сегодня наверное они не работают

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Гамлет сказал:

Чем так работать, лучше не работать... Вот скажите, по какой причине, человек должен выбрать именно их? Из десятков других форвардов. 

я заказываю у них с германни, т.к. больше не у кого

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Yves-Rocher сказал:

я заказываю у них с германни, т.к. больше не у кого

С Германии expargo кажись. И тариф хороший

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, gun4ik сказал:

Завтра так и сделаю.сегодня наверное они не работают

К ним нереально дозвонится. 
Сделала заказ, написали, что с алибаба не привозим. А деньги не собираются возвращать. 
На емаил пишу, толку нет. Пришлось пойти. Хорошо, что около дома

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, RedMi сказал:

балин сколько их :faceoff:

srarex mobex vipex jetex dynamex 

 

которого выбрать? 

Заказывала с азекса. Всегда все было хорошо. 
Теперь тариф подняли. 
Заказала пульсометр, азех привез за 2,50$. 
Сестра захотела тоже. Ей  с мовер заказала. Цена 35 центов. Почувствуй разницу называется. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Zkama сказал:

Заказывала с азекса. Всегда все было хорошо. 
Теперь тариф подняли. 
Заказала пульсометр, азех привез за 2,50$. 
Сестра захотела тоже. Ей  с мовер заказала. Цена 35 центов. Почувствуй разницу называется. 

мувер идет лесом и за бесплатно не нужен )

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zkama сказал:

К ним нереально дозвонится. 
Сделала заказ, написали, что с алибаба не привозим. А деньги не собираются возвращать. 
На емаил пишу, толку нет. Пришлось пойти. Хорошо, что около дома

Раньше отвечали.все так изменилось у них?(((

Платить онлайн не буду только наличными

В любом случае ,завтра узнаю))

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Zkama said:

Заказывала с азекса. Всегда все было хорошо. 
Теперь тариф подняли. 
Заказала пульсометр, азех привез за 2,50$. 
Сестра захотела тоже. Ей  с мовер заказала. Цена 35 центов. Почувствуй разницу называется. 

35 центов за что??

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, RedMi said:

балин сколько их :faceoff:

srarex mobex vipex jetex dynamex 

 

которого выбрать? 

Соседи хвалили ontime. Я старексом пользовалась. В целом норм.

 

Кстати посылка на складе в Турции,  но про смарт кастомс пока сообщений нет. Надеюсь так пришлют. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Miriel сказал:

Соседи хвалили ontime. Я старексом пользовалась. В целом норм.

 

Кстати посылка на складе в Турции,  но про смарт кастомс пока сообщений нет. Надеюсь так пришлют. 

о смарткосте можете пока забыть. сказали сами оповестим 

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Zkama сказал:

Заказывала с азекса. Всегда все было хорошо. 
Теперь тариф подняли. 
Заказала пульсометр, азех привез за 2,50$. 
Сестра захотела тоже. Ей  с мовер заказала. Цена 35 центов. Почувствуй разницу называется. 

У цены у азекс может чуть повыше, но  с доставкой пока проблем не было, и в stupied custom их декларации вбиваются сразу без проблем. Правда их служба поддержки ниже плинтуса

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, seaman01 сказал:

У цены у азекс может чуть повыше, но  с доставкой пока проблем не было, и в stupied custom их декларации вбиваются сразу без проблем. Правда их служба поддержки ниже плинтуса

У них только Турция?

Link to comment
Share on other sites

В 19.01.2021 в 19:48, Eldar Baku сказал:

Только что курьер принес декабрьские посылки.

Мувер ((

Январские ко дню Валентина ждать наверное 1f602.png1f648.png

Я все еще жду, а мужу доставили. Логистика у Мувера вообще никакая. 

Link to comment
Share on other sites

В 19.01.2021 в 20:17, YUDJIN77 сказал:

На ecustoms выходят старые посылки которые просят ввести , а новых нет и система не принимает

У меня тож вышли английские посылки от Колибри  за ноябрь.

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь получил американские посылки от Лимака отправленные 11 января?

С 18-го числа статус " на таможне "

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Lesnaya_Lesya said:

Я все еще жду, а мужу доставили. Логистика у Мувера вообще никакая. 

Потерпите. Скоро доставят уже.

Да уж..в этот раз подвели конкретно (( 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, RedMi сказал:

как там со stаrех? есть у кого отзывы?

Заказала одновременно через старекс и лимак, старекс привез посылку за 9 дней, лимак - за неделю. В этом месяце. Перед праздниками все тормозят. Цены за перевозку у старекс на 50 центов дороже, но если декларировать через их приложение - скидка в 10% и цена выходит одинаковой, разница в копейки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Zkama сказал:

К ним нереально дозвонится. 
Сделала заказ, написали, что с алибаба не привозим. А деньги не собираются возвращать. 
На емаил пишу, толку нет. Пришлось пойти. Хорошо, что около дома

Вы правы.трубку в Самех не берут как-будто специально.

Написала им маил,но думаю мало толку.ехать туда специально неудобно((

П.С. Кстати, кто знает по каким дням у них отправка в Баку из Штатов?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, YUDJIN77 сказал:

Kolibri подводит с Англией 8 числа не отправили перенесли на 15 так и от этого ни слуху ни духу

Сегодня вечером будет в оффисе,  по телефону сказали 

Link to comment
Share on other sites

В 20.01.2021 в 17:57, Yves-Rocher сказал:

я заказываю у них с германни, т.к. больше не у кого

Сегодня старекс объявил об открытии анбара в Германии) Цены тоже норм, колибри уже вроде 10 евро сделали за кг, старекс - 7.95, экспарго - 7 евро. Вот не знаю, через старекс заказать или экспарго? Я сегодня звонила в экспарго, ответили моментально, очень удивилась, так как обычно в ояережи человек 30 ждешь у других компаний. Кто-нибудь может написать отзыв об экспарго? Стоит с ними заказывать? 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Cinnamon girl сказал:

Сегодня старекс объявил об открытии анбара в Германии) Цены тоже норм, колибри уже вроде 10 евро сделали за кг, старекс - 7.95, экспарго - 7 евро. Вот не знаю, через старекс заказать или экспарго? Я сегодня звонила в экспарго, ответили моментально, очень удивилась, так как обычно в ояережи человек 30 ждешь у других компаний. Кто-нибудь может написать отзыв об экспарго? Стоит с ними заказывать? 

только что проверила сайт колибри тарифы прежние

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Upvote
        • Sad
      • 87 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
      • 278 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...