Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Почта И Таможня.19


Recommended Posts

16 минут назад, Dj-Mo сказал:

@Haisenberg @HHA71 приветствую вас господа и остальных участников темы. Прошу совета. Пробежался по теме, что то понял, что-то нет, поэтому лучше спрошу у вас, чтобы вы обьяснили мне на простом языке. 13 января на одном сайте США, (который почему то у нас без впн не открывается) заказал набор инструментов DeWalt, продавали их там по скидочной акции всего за 499 долл. С первого взгляда как я увидел на сайте этот набор инструментов, понял что я должен его купить, в тем более всё на батарейках, что для работы на даче, в саду  и по дому делают их волшебными и незаменимыми. Доставку делаю через калибри, товар придет на мой адрес 18 января. В принципе вопрос простой, что меня ждёт и что мне нужно делать, я в этой теме вообще профан полный, раньше заказывал все по мелочи до 500 долл, то что было дороже предпочитал заказывать тут, потому что должен потрогать, примерить, понюхать, пощупать.

@hashimoto-san как я понял вы в теме про электронику и т.д. Можете кого-то посоветовать, кто может перепаять конденсатор, варистр и термистр чтобы зарядное устройство которое расчитано на 110-120 V работало от 220 V. Спасибо!

У меня для таких дел был один супер кадр,но он в Россию укатал.Cам ищу такого,схемку надо заменить,зрение уже не то. Вроде бы Юру рекомендовали в районе 28го после ТЮЗа. Знаете где это? Там у него магазин деталей. Так же на 8м базаре сидит Мярдан уста. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Haisenberg сказал:

 

 

Вам надо задекларировать свою посылку в приложении смарткастрм, система сама посчитает сумму пошлины к оплате за превышение лимита. У вас удержат налоги и пошлины с той части суммы , которая превышает лимит в 300 долларов, в вашем случае это 200 долларов.  Задекларируете, оплатите онлайн и все.  Никуда ехать не надо, принесут домой. 

 

Но если только пузатый живодёр ряис таможни вдруг решит, что вы мастер и купили набор, чтобы ходить на вызовы и зарабатывать деньги. Тогда вас ждёт участь хашимото сана. 

Спасибо, ваше сообщение обрадовало меня. Я конечно готов заплатить налог, лишь бы без головной боли и стоянием в очередях, время и нервы для меня дороже. Касаемо пузатого ряиса, на крайнем случае покажу удостоверение с работы, моя работа никак не связана с этим набором инструментов. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, hashimoto-san сказал:

У меня для таких дел был один супер кадр,но он в Россию укатал.Cам ищу такого,схемку надо заменить,зрение уже не то. Вроде бы Юру рекомендовали в районе 28го после ТЮЗа. Знаете где это? Там у него магазин деталей. Так же на 8м базаре сидит Мярдан уста. 

Юру конечно знаю и в магазине отоваривался у него не раз, правда давно не заходил и подзабыл, хорошо что вы сейчас напомнили, спасибо. Значит уже один реал вариант есть как минимум, он и в этих транзисторах, термистерах как раз как надо шарит. Меня не сколько беспокоит вся эта вакханалия с таможней, это как бы поправимое дело, меня больше печалит то, что какие то элементарные вещи по перепайке схем, чипов и.т.д. у нас почти не осталось мастеров, все почти разьехались. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

 

 

Вам надо задекларировать свою посылку в приложении смарткастрм, система сама посчитает сумму пошлины к оплате за превышение лимита. У вас удержат налоги и пошлины с той части суммы , которая превышает лимит в 300 долларов, в вашем случае это 200 долларов.  Задекларируете, оплатите онлайн и все.  Никуда ехать не надо, принесут домой. 

 

Но если только пузатый живодёр ряис таможни вдруг решит, что вы мастер и купили набор, чтобы ходить на вызовы и зарабатывать деньги. Тогда вас ждёт участь хашимото сана. 

Только добавлю Стоимость доставки тоже учитывается в сумме налога

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Dj-Mo сказал:

А кому сейчас легко? Вариантов у меня не много было, или брать гейдирмя китайское на тапазе, для сравнения у нас на тапазе DeWalt оригинал шуруповерт больше 500 азн стоит, а я не на столько богатый чтобы покупать хлам. Касаемо адаптера, на ютубе какие то парни делают это на ура, даже в названии роликов так и пишут, переделка американского адаптера со 110 на 220 и вроде всё ок, паяльник есть и сам тоже могу паять, но грубо выходит, а там аккуратней надо всё делать, поэтому думаю лучше кому то заплачу, кто этим делом занимается, чем сам буду делать. 

 Ну если он будет использоваться только на даче то можно купить трансформатор который 220 делает 110 только  по мощнее найдите , я на TV брал в цуме

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, YUDJIN77 сказал:

 Ну если он будет использоваться только на даче то можно купить трансформатор который 220 делает 110 только  по мощнее найдите , я на TV брал в цуме

Это лучший вариант

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, YUDJIN77 сказал:

 Ну если он будет использоваться только на даче то можно купить трансформатор который 220 делает 110 только  по мощнее найдите , я на TV брал в цуме

Извиняюсь за офтоп, но даже покупать мне не надо этот трансформатор, он у меня уже есть на даче, но в идеале конечно было бы лучше его переделать под наш ток, чтобы на легке брать сумку без этого трансформатора, они и на даче могут понадобится и в городской квартире, так сказать универсальный набор.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dj-Mo сказал:

Извиняюсь за офтоп, но даже покупать мне не надо этот трансформатор, он у меня уже есть на даче, но в идеале конечно было бы лучше его переделать под наш ток, чтобы на легке брать сумку без этого трансформатора, они и на даче могут понадобится и в городской квартире, так сказать универсальный набор.

Лучше купить еще один для дома сем потрошить технику Но как говорится вам виднее

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, YUDJIN77 сказал:

Лучше купить еще один для дома сем потрошить технику Но как говорится вам виднее

Я полностью согласен с вами, сам не любитель всяких переделок и колхозничества, но тут как я понял дело не сложное, за ток отвечает транзистор, который ставишь более мощный для тока 220в, да и других вариантов как бы и нету, на всех сайтах в описании все под 110в заточены. 

Link to comment
Share on other sites

Никого не хочу обидеть, но я столько слышал басен про таможню... но всегда когда немного копаю в сторону причины недоразумения - всегда выходит косяк гражданина, который красиво пытается завернуть это в некомпетентность таможни)))

 

для начала удалите себя из гетконтакт. вы палитесь)) к примеру, привезя маникюрный аппарат с намеком на личное пользование, ваше алиби будет ни к черту если пробив номер выйдет "Айка маникюр".

если подделали инвойс, требуйте у продавца чтобы он не клал накладную в посылку. вы палитесь))

 

а как обычно классический набор. гетконтакт+подделаный инвойс+оригинальный в посылке+чистосердечное признание для чего нужен товар.

 

и запомните одно - ни у кого на таможне с вами принципа нет. они делают свою работу и повидали миллион ситуаций и вы тут не самый умный. если жульничаете - делайте просто это умнее. они все равно спалят, но у них не будет причин приколоться.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, hashimoto-san сказал:

Видимо да. Никто не должен быть умнее барана. С ДЧЛ пришла новость -ваш прибор весом 32 грамма по декларации задержан таможней. Ну что сказать,улыбаемся и машем. Теперь понятно почему на входе в таможню стоят с металлоискателем. Видимо есть что бояться.

Металлоискатель пластид не видит,если что....))

Edited by sfinks
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, hashimoto-san сказал:

Товарищи,как я понял эта штуковина GOOEN просто обязана работать вместо VOEN ,ведь так написано. И как я понял на инструменты только 18%. Завтра еду туда за вторым задержанным. Пожелайте удачи. Посмеетесь вечером..

disp1.PNG

disp2.PNG

Мы тут смеёмся только от невов с тиком под глазом. и не над людьми уж точно...

Вам удачи завтра.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PIO-DEDE сказал:

и запомните одно - ни у кого на таможне с вами принципа нет. они делают свою работу и повидали миллион ситуаций и вы тут не самый умный. если жульничаете - делайте просто это умнее. они все равно спалят, но у них не будет причин приколоться

Вон оно,как!Это выходит, когда инспектор таможенной службы "ненавязчиво"просит у вас хермят,это у него ничего личного,просто бизнес,работа такая)))

Помню,как один из таможенников втирал мне о том,что милли пул олмаз шярхятан чыхардмаг и настаивал,что бы я ему сдал их под расписку....))

Я весело посмеялся и сказал,что ахмаг он сам.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, PIO-DEDE сказал:

Никого не хочу обидеть, но я столько слышал басен про таможню... но всегда когда немного копаю в сторону причины недоразумения - всегда выходит косяк гражданина, который красиво пытается завернуть это в некомпетентность таможни)))

 

для начала удалите себя из гетконтакт. вы палитесь)) к примеру, привезя маникюрный аппарат с намеком на личное пользование, ваше алиби будет ни к черту если пробив номер выйдет "Айка маникюр".

если подделали инвойс, требуйте у продавца чтобы он не клал накладную в посылку. вы палитесь))

 

а как обычно классический набор. гетконтакт+подделаный инвойс+оригинальный в посылке+чистосердечное признание для чего нужен товар.

 

и запомните одно - ни у кого на таможне с вами принципа нет. они делают свою работу и повидали миллион ситуаций и вы тут не самый умный. если жульничаете - делайте просто это умнее. они все равно спалят, но у них не будет причин приколоться.

Вот золотые слова и все в точку

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dj-Mo сказал:

Юру конечно знаю и в магазине отоваривался у него не раз, правда давно не заходил и подзабыл, хорошо что вы сейчас напомнили, спасибо. Значит уже один реал вариант есть как минимум, он и в этих транзисторах, термистерах как раз как надо шарит. Меня не сколько беспокоит вся эта вакханалия с таможней, это как бы поправимое дело, меня больше печалит то, что какие то элементарные вещи по перепайке схем, чипов и.т.д. у нас почти не осталось мастеров, все почти разьехались. 

Ладно электронщики,токаря не найти толкового. Сейчас для токаря нарезать М8 резьбу во втулке это серьзная работа) Сам слышал)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sfinks сказал:

Вон оно,как!Это выходит, когда инспектор таможенной службы "ненавязчиво"просит у вас хермят,это у него ничего личного,просто бизнес,работа такая)))

Помню,как один из таможенников втирал мне о том,что милли пул олмаз шярхятан чыхардмаг и настаивал,что бы я ему сдал их под расписку....))

Я весело посмеялся и сказал,что ахмаг он сам.

На данный момент в карго ни кого хормата . Сразу увольняют 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, YUDJIN77 сказал:

На данный момент в карго ни кого хормата . Сразу увольняют 

Старая пословица гласит 

-Не пойман-не вор!

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, hashimoto-san сказал:

Сначала им,а потом руками. Блин..

Короче всех граждан одним дурацким указом возвели в ранг преступников, контрабандистов.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, sfinks said:

Вон оно,как!Это выходит, когда инспектор таможенной службы "ненавязчиво"просит у вас хермят,это у него ничего личного,просто бизнес,работа такая)))

Помню,как один из таможенников втирал мне о том,что милли пул олмаз шярхятан чыхардмаг и настаивал,что бы я ему сдал их под расписку....))

Я весело посмеялся и сказал,что ахмаг он сам.

я ни разу не видел чтобы ктото у кого просил хормят сразу напрямую без диалога в сторону "урегулирования". я 1000 раз видел как человек сам предлагал, а потом всем говорил что у него вымогали. я много раз ходил на таможню, чтобы урегулировать чей-то вопрос. и в конце ВСЕГДА оказывалось что просивший помочь мне врал или не договаривал. я могу сказать за свой опыт. и в нем не все так плохо с государственными органами. я не скрываю что государство пользуется тем что люди не знают законов, но никто не запрещает обращатся с тем кто шарит.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи всем.

Давно я небыл на диспуте и сильно отстал от жизни :)

Скажите,пожалуйста,посылки с али еще доходят?

Сделал недавно парочку заказов и одна вроде в баку с 10 января.

Прошло 5 дней а мне никто не звонит :(

Посылки шли сервисом 

Cainiao super economy global.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, hashimoto-san сказал:

Ладно электронщики,токаря не найти толкового. Сейчас для токаря нарезать М8 резьбу во втулке это серьзная работа) Сам слышал)

У меня кафельщик за то что резал кафель под углом 45 градусов ворчал что это сложная работа, а я отвечал инструменты хорошие надо иметь и сложностей не будет, вообщем тяжелая тема) 
Этот их тариф в 300 долл не к селу не к городу, идет мировая инфляция и 300 долл в 2000 году это не те же 300 долл в 2021, а что сейчас на них купишь кроме китайского ширпотреба, те у кого есть деньги, им всё равно,  купят по любой цене с любыми налогами. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SistemaInternet сказал:

Жаль мы не знаем кто такие указы сочиняет :)))

Их никто не сочиняют, а тупо копипастят с других стран, при этом забывая соотношение уровней жизни, потом какой то эксперД с наглым лицом говорит по тв, что чем же вы недовольны, такие же пошлины и налоги во всех развитых мировых державах, а у нас даже лучше, так что скажите спасибо и на этом. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dj-Mo сказал:

Их никто не сочиняют, а тупо копипастят с других стран, при этом забывая соотношение уровней жизни, потом какой то эксперД с наглым лицом говорит по тв, что чем же вы недовольны, такие же пошлины и налоги во всех развитых мировых державах, а у нас даже лучше, так что скажите спасибо и на этом. 

Репортаж AzTV из Финляндии. Чашка кофе стоит 40 ман, чашка чая 50 ман и ни слово о том какие зарплаты в Финляндии. Вы об этом?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, SistemaInternet сказал:

Репортаж AzTV из Финляндии. Чашка кофе стоит 40 ман, чашка чая 50 ман и ни слово о том какие зарплаты в Финляндии. Вы об этом?

Ну да, всё как вы изложили. Их заработки тут как у хорошего сред класса в европе, ну подумаешь чашка кофе 25 евро, если годовой доход с 5 или 6 нулями в евро, параллельные миры. 

Edited by Dj-Mo
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PIO-DEDE сказал:

я ни разу не видел чтобы ктото у кого просил хормят сразу напрямую без диалога в сторону "урегулирования". я 1000 раз видел как человек сам предлагал

Да вы,впрочем,как и некоторые врачи с диспута,утверждающие, что наши врачи самые честные в мире и его окрестностях,похоже проживаете в параллельном Азербайджане и вас никак не коснулась коррупция в стране.

 

 

 

 

 

 

 

.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sfinks сказал:

Да вы,впрочем,как и некоторые врачи с диспута,утверждающие, что наши врачи самые честные в мире и его окрестностях,похоже проживаете в параллельном Азербайджане и вас никак не коснулась коррупция в стране.

Мне и моим друзьям чиновникам постоянно приходится слезно просить граждан поделиться. Редко попадаются сознательные граждане которые готовы сами дать нам хоть что-то. Это один на миллион.

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, SistemaInternet сказал:

Мне и моим друзьям чиновникам постоянно приходится слезно просить граждан поделиться. Редко попадаются сознательные граждане которые готовы сами дать нам хоть что-то. Это один на миллион.

 

 

Ну друзья чиновники-это конечно прекрасно. Чиновники начнут понимать народ и их проблемы насущные только тогда,когда они станут ближе к народу, откажутся от иммунитета, начнут пользоваться общ.транспортом,когда вход в их кабинеты не будут охраняться полицией и телохранителями. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sfinks сказал:

Ну друзья чиновники-это конечно прекрасно. Чиновники начнут понимать народ и их проблемы насущные только тогда,когда они станут ближе к народу, откажутся от иммунитета, начнут пользоваться общ.транспортом,когда вход в их кабинеты не будут охраняться полицией и телохранителями. 

Такого нигде нет.

Link to comment
Share on other sites

Уже второй ценный кадр для таможни появился на теме. Мышление, понятия, взгляд на систему изнутри так сказать, все подходит для службы в таможенных органах. 

 

Взятки есть и они будут. Я не буду тут рассказывать все подробно. Взятки просто стали безналичными, по перечислению, как в свое время внедрила налоговая. Единое система, единый подход. Всем от души желаю никогда не переступать порог этой организации.

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Dj-Mo сказал:

чтобы зарядное устройство которое расчитано на 110-120 V работало от 220 V. Спасибо!

Берите сразу зарядник на 220В

На амазоне DeWalt на скидках, но зарядники на 110. За 25 баксов берете зарядник на 220 и не надо паять

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, BouH сказал:

Берите сразу зарядник на 220В

На амазоне DeWalt на скидках, но зарядники на 110. За 25 баксов берете зарядник на 220 и не надо паять

Пишу им в личку мол работает от 220, пишут извини мистер, вам не подходит, подпись какая то Вероника, смотрю источник и вижу Китай, а китайцы любят себе такие ники брать типа Вероника, Дженифер и др. и ответы у них через гугл транслейт. Поэтому если честно не хочу рисковать, уж лучше тут местному дать 20-30 манат, пусть заработает, там делов для того кто умеет на 10 мин. не пойму почему единый стандарт для всего мира не сделают, некому не нужная канитель. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dj-Mo сказал:

Пишу им в личку мол работает от 220, пишут извини мистер, вам не подходит, подпись какая то Вероника, смотрю источник и вижу Китай, а китайцы любят себе такие ники брать типа Вероника, Дженифер и др. и ответы у них через гугл транслейт. Поэтому если честно не хочу рисковать, уж лучше тут местному дать 20-30 манат, пусть заработает, там делов для того кто умеет на 10 мин. не пойму почему единый стандарт для всего мира не сделают, некому не нужная канитель. 

Местные вам не сделают, я сам закупался на американском амазоне товарами по 110в. Единственный выход - брать понижающий трансформатор 220 на 110.

А у тех же дрелей DeWalt зарядники для батареек есть и 110 и 220

А вот и универсальный 110V to 240V voltage input

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, SistemaInternet сказал:

Такого нигде нет.

Вот потому я бы всем сердцем пожелал,что бы наши чиновники стали примером.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 24 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...