Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе - 96. Forbes Включил В Список Миллиардеров Глав Компаний, Разработавших Вакцины От Коронавируса


Recommended Posts

1 минуту назад, Akamuta Hiravata сказал:

Дексаметазон вам кто назначил? Не поняла. Это не игрушки(( у вас ковид был средний или тяжелый? Клексан можно заменить гепарином, /особенно касаемо цены) /тамифлю,  ну и так далее.. 

Дома был ооооочень тяжелый пожилой ковидник, которому прочили 2-3 дня от силы. Слава Богу, сами откачали. Вслед за ним переболели все. Каждый в своей степени тяжести.

Дай Бог здоровья.

У меня проблемы с венами + боялись тромбоза. Но уже клексан тоже с сегодня пошла на понижение. 

Тамифлю с первого дня не признавала. Меня чох  фикир вермяин, я могу довести себя до последнего момента и только потом всерьез воспринять ситуацию

  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, DusyaPP сказал:

Знаю обо мне заботитесь, Спасибо большое.

Аллах комеиниз олсун. У меня несколько врачей.  Уже делаю так, как сама считаю  делать нужным, чтобы  возможно было выйти из тупика.  Вроде, если позже не аукнется,  удалось. Температуры уже нет, давление нормализовалось, дышать могу. 

После передышки на месяц - два, начну  убирать побочки.

Мне после мощнейших доз антибиотиков и антикандидные никто не назначал, сама себе назначила хотя в стационаре,  обеспечили  пробиотиком. Линексом. В общем, сколько посчитала нужным, приняла антикандидные. Немного пережду , есть  мощные пробиотиком, начну поинимать

В больнице правильно делали. Противогрибковые не дают для профилактики при антибиотикотерапии, только пробиотики. Провогрибковые - только по показаниям. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, DusyaPP сказал:

Дай Бог здоровья.

У меня проблемы с венами + боялись тромбоза. Но уже клексан тоже с сегодня пошла на понижение. 

Тамифлю с первого дня не признавала. Меня чох  фикир вермяин, я могу довести себя до последнего момента и только потом всерьез воспринять ситуацию

Дай Бог вам и семье здоровья.

Вы самолечением только не занимайтесь. Что одному жизнь - другому смерть(( 

Я так поняла, вас нашпиговали всем подряд как утку((( на авось(( какие антибиотики вам делали, что температура не понижалась? В/в?

И полегче с "мощными" пробиотиками... Не действуйте методом - клин клином вышибают... Все поэтапо и спокойно... 

Здоровья вам

Edited by Akamuta Hiravata
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Exlibris сказал:

Сколько дней вы бесконтрольно дексаметазон принимаете? Вы понимаете, что его нельзя так давать, и резко отменять - тем более. Синдром отмены может быть.

 

Он в таблетквх или уколы?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Exlibris сказал:

В больнице правильно делали. Противогрибковые не дают для профилактики при антибиотикотерапии, только пробиотики. Провогрибковые - только по показаниям. 

Вполне возможно. Никапельки не сомневаюсь .

Но делаю так, как считаю сама в некоторых аспектах правильным, тем более временную разницу придерживаться стараюсь. Печень поддерживала расторопшой.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Akamuta Hiravata сказал:

Дай Бог вам и семье зоровья.

Вы самолечением только не занимайтесь. Что одному жизнь - другому смерть(( 

Я так поняла, вас нашпиговали всем подряд как утку((( на авось(( какие антибиотики вам делали, что температура не понижалась? В/в?

И полегче с "мощными" пробиотиками... Не действуйте методом - клин клином вышибают... Все поэтапо и спокойно... 

Здоровья вам

Антибиотики и таблетки, и в/в и в/м  по два раза в день..Тетя лошадь по дозам, отдыхала .

Edited by DusyaPP
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Exlibris said:

 

Док, добрый вечер.
Я хотела вас спросить. У меня после Ковида, дикая сухость в носу. Очень сухо, даже жутко от этого. Вы мне тогда посоветовали что-то, но я не запомнила. Если вас не затруднит, посоветуйте мне еще раз. Буду благодарна вам очень.

Edited by Mия
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, DusyaPP said:

Еда очень калорийная,  куры, мясо кянддян. Фрукты, овощи.

 

 

От очень калорийной еды тоже поднимается давление. При болезни калорийно питаться вообще не советуется. Переварить всю эту еду тоже нагрузка на организм.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо большое за заботу. Но у меня уже секретов не осталось. У одной из дочерей очень большие проблемы со здоровьем. Очень серьёзные проблемы. Взвесив все за и против решилась на дексу и для дочери,выбрав наименьшее из зол.

Могла, без гормонов, не справиться. Т.е. это не просто моё желание или прихоть. Когда встаёт вопрос жизни или смерти, выбираешь оптимальное, меньшее из зол, чтобы спасти. Остальное позже всё выровню у неё. Мне уже давно не привыкать.

 

 

  • Like 2
  • Sad 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, DusyaPP сказал:

Антибиотики и таблетки, и в/в и в/м  по два раза в день..Тетя лошадь по дозам, отдыхала .

Вы названия их помните? И вообще весь свой график лечения.. Что вам капали, кололи и т.д...Очень интересно стало...((

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Akamuta Hiravata сказал:

Дексаметазон вам кто назначил? Не поняла. Это не игрушки(( у вас ковид был средний или тяжелый? Клексан можно заменить гепарином, /особенно касаемо цены) /тамифлю,  ну и так далее.. 

Дома был ооооочень тяжелый пожилой ковидник, которому прочили 2-3 дня от силы. Слава Богу, сами откачали. Вслед за ним переболели все. Каждый в своей степени тяжести..

P.S. А легкие вы проверяли семейно? Только не бегите массово на кт! Обычный рентген и хороший радиолог все прекрасно покажут, увидят и прочтут! Да и обычный Врач пррслушать может.. 

Уже давно и побежала и сделала. Анализы  уже всем по возвращении дома пришли сделали. Показатели хуже некуда. Это тоже сыграло роль в принятии решения .

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DusyaPP сказал:

Всем спасибо большое за заботу. Но у меня уже секретов не осталось. У одной из дочерей очень большие проблемы со здоровьем. Очень серьёзные проблемы. Взвесив все за и против решилась на дексу и для дочери,выбрав наименьшее из зол.

Могла, без гормонов, не справиться. Т.е. это не просто моё желание или прихоть. Когда встаёт вопрос жизни или смерти, выбираешь оптимальное, меньшее из зол, чтобы спасти. Остальное позже всё выровню у неё. Мне уже давно не привыкать.

 

 

 

У вас по моему есть авто, если есть возможность - поезжайте к берегу моря, хотя бы полчаса подышите морским воздухом.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Akamuta Hiravata сказал:

Вы названия их помните? И вообще весь свой график лечения.. Что вам капали, кололи и т.д...Очень интересно стало...((

Конечно , записала все названия. Ни одно не скажу. По определённым причинам. Уже и из - за дексы опешманела. Не хочу, чтобы кто - то  экспериментировал без назначения врача . Надеюсь всё взрослые и понимают насколько всё рискованно и опасно .

В стационаре врач настаивала на смене больницы и на выбор нашли мне три места, где лечились более тчжелые. Сатурация начала там чуть падать так как туда изначально брали только лёгких, врач поэтому начал настаивать на смене больницы, так как у них даже кислородной подушки нет. Написала  отказную под свою ответственность и тогда начали колоть дексу под врачебным контролем. Чтобы посмотреть на ситуацию.

Мне просто повезло. Стремилась домой, так как дочери стало хуже после моей госпитализации.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, wolfv сказал:

 

У вас по моему есть авто, если есть возможность - поезжайте к берегу моря, хотя бы полчаса подышите морским воздухом.

Спасибо. Мужа  ждём. Саг саламат  вернётся домой, иншАллах всe семейно будем и продолжим делать всё что нужно.

Пока не выходим. Не хочется даже от слова совсем

Хотя уже можно.

 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Эстер сказал:

 

От очень калорийной еды тоже поднимается давление. При болезни калорийно питаться вообще не советуется. Переварить всю эту еду тоже нагрузка на организм.

Верно. Но я сильно уменьшила углеводы.  Еда калорийная, но уже с давлением нет проблем. Ранее можно сказать, что рот был на замке, а давление повышалось и повышалось.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, DusyaPP сказал:

Конечно , записала все названия. Ни одно не скажу. По определённым причинам. Уже и из - за дексы опешманела. Не хочу, чтобы кто - то  экспериментировал без назначения врача . Надеюсь всё взрослые и понимают насколько всё рискованно и опасно .

В стационаре врач настаивала на смене больницы и на выбор нашли мне три места, где лечились более тчжелые. Сатурация начала там чуть падать так как туда изначально брали только лёгких, врач поэтому начал настаивать на смене больницы, так как у них даже кислородной подушки нет. Написала  отказную под свою ответственность и тогда начали колоть дексу под врачебным контролем. Чтобы посмотреть на ситуацию.

Мне просто повезло. Стремилась домой, так как дочери стало хуже после моей госпитализации.

Жуть. Но, к сожалению, не удивлена абсолютно. 

Вы меня неправильно поняли) мне не нужен перечень ваших препаратов для собственного лечения. Меня заинтересовал тот факт, что вам было назначено достаточное количество антибиотиков, а стабилизацию или хоть малейшее улучшение это не дало....

Если хотите, в лс скину "наши" антибиотики и схемы. Не дай Бог, конечно, чтобы пригодились, но будете иметь ввиду на всякий случай.. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Lovett сказал:

Уже 3 день боремся с последствиями ковида, у мужа давление скачет аж до 230 поднимается, начался нервный тик лица и конечностей, ял чякмир биздян бу зибил, сил моих нет никаких жить в постоянном страхе.

Извините, у вашего мужа были проблемы с давлением до ковид? Или это резко началось с заражением?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DusyaPP сказал:

Всем спасибо большое за заботу. Но у меня уже секретов не осталось. У одной из дочерей очень большие проблемы со здоровьем. Очень серьёзные проблемы. Взвесив все за и против решилась на дексу и для дочери,выбрав наименьшее из зол.

Могла, без гормонов, не справиться. Т.е. это не просто моё желание или прихоть. Когда встаёт вопрос жизни или смерти, выбираешь оптимальное, меньшее из зол, чтобы спасти. Остальное позже всё выровню у неё. Мне уже давно не привыкать.

 

 

Дусечка, вы справитесь, Ин Ша Аллах. Всё хорошо будет🙏

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Akamuta Hiravata сказал:

Жуть. Но, к сожалению, не удивлена абсолютно. 

Вы меня неправильно поняли) мне не нужен перечень ваших препаратов для собственного лечения. Меня заинтересовал тот факт, что вам было назначено достаточное количество антибиотиков, а стабилизацию или хоть малейшее улучшение это не дало....

Если хотите, в лс скину "наши" антибиотики и схемы. Не дай Бог, конечно, чтобы пригодились, но будете иметь ввиду на всякий случай.. 

Дело не в вас лично. Просто могут прочитать и подумать раз человеку это и это назначили, то и мне можно самостоятельно назначать себе лечение. Я не с бухты барахты принимаю какое - то решение. Иду на огромный риск.

Да, с такими огромном дозами становилось хуже,  никак не лучше. Всё уже позади и это главное. Вы тоже не болейте. Спасибо, но мне не нужно. Я иногда, вставляю и настаиваю на своем, но, поверьте, это не всегда так. Я обычно доверяю врачу, пока найду  доверенного уйма времени проходит, и лечусь, при надобности, по его рецепту.  Своевольности, и то те, которые безопасны и безобидны, допускаю не всегда, изредка и только в том, в чём точно уверенна. Без доверительных отношений с лечащим доктором, даже не стоит начинать лечение. Моё имхо.

И в данном контексте мне пришлось просто  вмешаться в ход лечения. Болезнь всё же не изученная, врачи сами из кожи вон лезут, чтобы помочь пациенту быстренько восстановиться. Но никто не знает организм лучше самого человека.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, DusyaPP сказал:

Дело не в вас лично. Просто могут прочитать и подумать раз человеку это и это назначили, то и мне можно самостоятельно назначать себе лечение. Я не с бухты барахты принимаю какое - то решение. Иду на огромный риск.

Да, с такими огромном дозами становилось хуже,  никак не лучше. Всё уже позади и это главное. Вы тоже не болейте. Спасибо, но мне не нужно. Я иногда, вставляю и настаиваю на своем, но, поверьте, это не всегда так. Я обычно доверяю врачу, пока найду  доверенного уйма времени проходит, и лечусь, при надобности, по его рецепту.  Своевольности, и то те, которые безопасны и безобидны, допускаю не всегда, изредка и только в том, в чём точно уверенна. Без доверительных отношений с лечащим доктором, даже не стоит начинать лечение. Моё имхо.

И в данном контексте мне пришлось просто  вмешаться в ход лечения. Болезнь всё же не изученная, врачи сами из кожи вон лезут, чтобы помочь пациенту быстренько восстановиться. Но никто не знает организм лучше самого человека.

Согласна. 

Здоровья вам и семье.

Если захотите что-то уточнить -- всегда пожалуйста, в любое время, потом можете уже перепроверить инфу у знакомых врачей.

Главное, здоровья вам всем!

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mия сказал:

Док, добрый вечер.
Я хотела вас спросить. У меня после Ковида, дикая сухость в носу. Очень сухо, даже жутко от этого. Вы мне тогда посоветовали что-то, но я не запомнила. Если вас не затруднит, посоветуйте мне еще раз. Буду благодарна вам очень.

Аквамарис ( морская вода). Ещё лучше Ринокс - там любрикант в составе. 

  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Akamuta Hiravata сказал:

Вы названия их помните? И вообще весь свой график лечения.. Что вам капали, кололи и т.д...Очень интересно стало...((

Друзья, не надо тут схемы лечения с дозами выставлять. Окажем медвежью услугу. Кто-нибудь да назначит сам себе и может навредить. Лучше схемы в личку. 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Exlibris сказал:

Друзья, не надо тут схемы лечения с дозами выставлять. Окажем медвежью услугу. Кто-нибудь да назначит сам себе и может навредить. Лучше схемы в личку. 

Полностью с вами согласна! Меня тоже неправильно поняли изначально) 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Калифорнии закончились места в моргах

morg.jpg

Как передает Axar.az, об этом сообщает CTV News.

"Я работаю в похоронной индустрии 40 лет и никогда в жизни не думала, что однажды мне придется говорить семьям, что для их умерших родственников нет места", - рассказала владелец похоронного бюро в Лос-Анджелесе Магда Мальдонадо.

Собеседница телеканала отметила, сейчас сотрудникам приходится вывозить тела как минимум 30 раз в день - в шесть раз больше, чем обычно.

 

По словам исполнительного директора Калифорнийской ассоциации похоронных бюро, в штате замедлился весь процесс захоронения и кремации тел, включая бальзамирование и получение свидетельств о смерти. Раньше кремация занимала день или два, сейчас эта процедура может затянуться более чем на неделю.

 

По данным Университета Джонса Хопкинса, за последние сутки в США коронавирусом заразились почти 300 тысяч человек, что стало рекордом с начала пандемии. Всего в стране выявили 20,4 миллиона инфицированных, скончались более 350 тысяч пациентов.

  • Like 1
  • Sad 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Erich сказал:

Знаете, я за свою жизнь встречал так много людей в белых халатах с соответствующим образованием, которые не знали элементарных вещей и пороли полную ахинею. Да, у меня нет диплома, но у меня есть много знаний и понимания. Моего отца лечили неправильно и угробили. Про мою мать я за полтора года до ее смерти разжевал врачу (и не одному!) все, что в ее организме происходит. Мне, конечно, никто не поверил - диплома же нет! В итоге все делали неправильно. И только патологоанатом подтвердил мою правоту. Так что извините, я буду делать выводы! В тех сферах и на том уровне, где у меня хватает знаний, опыта и логики. В том числе здесь.
А что касается короны, то вокруг этой пандемии творится черт знает что - от некомпетентности до коррупции. И люди должны знать эту правду!

 

Если уж просите комментировать свой анализ, умейте выносить критику в свой адрес. Для меня ваш анализ является некомпетентным в части медицинских вопросов. И если уж вы считаете себя пострадавшим от чьей то некомпетентности, имейте ввиду, что ваша некомпетентность, в свою очередь, может оказаться роковой для кого либо другого. 

  • Like 1
  • Upvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Erich сказал:

Знаете, я за свою жизнь встречал так много людей в белых халатах с соответствующим образованием, которые не знали элементарных вещей и пороли полную ахинею. Да, у меня нет диплома, но у меня есть много знаний и понимания. Моего отца лечили неправильно и угробили. Про мою мать я за полтора года до ее смерти разжевал врачу (и не одному!) все, что в ее организме происходит. Мне, конечно, никто не поверил - диплома же нет! В итоге все делали неправильно. И только патологоанатом подтвердил мою правоту. Так что извините, я буду делать выводы! В тех сферах и на том уровне, где у меня хватает знаний, опыта и логики. В том числе здесь.
А что касается короны, то вокруг этой пандемии творится черт знает что - от некомпетентности до коррупции. И люди должны знать эту правду!

 

Мне очень жаль  слышать такое .

Умершим Аллах ряхмят  елесин. Единственное, не нужно всех под одну гребёнку. 

Есть   большие умницы, знатоки своего дела, очень компетентные и грамотные врачи. Не буду спорить, возможно их меньше намного, чем бисавадов. Но  они есть. Всем им низкий поклон и дай Бог им крепчайшего здоровья.

Хорошо, что многие из них понимают ситуацию и не обижаются, но глубоко в душЕ им, наверное, обидно и больно, что их всех ставят в один ряд с  "многознающими"

Будем, справедливости ради, максимально объективны . И не нужно принижать  труд тех, кто этого не заслуживает.я, например, 100 раз поверю здешней знакомой узистке, чем её коллеге из какой бы то страны не было, так как профессионал большой, ас своего дела. Есть и кардиологи - хирурги и др. в разных областях.

Мне за них таааак больно и обидно. Честно. Сравнивать и ставить в один ряд с тупицами  по меньшей мере не этично, не красиво, не честно, не правильно.

 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И ещё, есть определённые болезнм о которых нужно знать по максимуму самому. Так как есть официальный протокол, который врач  не имеет права нарушать, который, иногда, более калечит. И , самое главное, зачем стОит и за границу при надобности выехать , если здесь не смогли , не повезло найти спеца, это правильно поставленный диагноз. Только после правильно поставленного диагноза, что уже предопределяет лечение, возможно говорить о чём -то.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Akamuta Hiravata сказал:

Полностью с вами согласна! Меня тоже неправильно поняли изначально) 

Не думаю, что не правильно поняла. Как и отметила, на общественном форуме выставить  полный протокол лечения посчитала не правильным, по уже выше указанным причинам. Тем более антибиотики в лошадиной дозе неизвестно как на кого могут воздействовать.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, DusyaPP сказал:

Не думаю, что не правильно поняла. Как и отметила, на общественном форуме выставить  полный протокол лечения посчитала не правильным, по уже выше указанным причинам. Тем более антибиотики в лошадиной дозе неизвестно как на кого могут воздействовать.

С моей стороны даже не подразумевалось выставлять в общих комментах схемы с препаратами....

Выздоравливайте... 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 6 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 100 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...