Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

🇦🇿 Военная Тема: Азербайджанский Архитектор Представил Проект Музея В Карабахе


Recommended Posts

«Верное восприятие Азербайджана продемонстрировала Турция, которая в последние годы стала гарантом безопасности Баку, что очевидно показала война в Карабахе. И никто в мире не посмеет посягнуть на Азербайджан, когда на ее стороне Турция. Причем эти отношения Баку с Анкарой базируются на взаимности»(c) американский аналитик Фонда Джеймстауна Владимир Сокор

455884_src.jpg

  • Like 4
  • Upvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.12.2020 в 03:42, SophieL сказал:

А я вот что подумала. Пропустить этих мразей, потом несчастный случай. все 3 буса с мерзотой допустим провалились в ущелье. Те полностью ликвидировать как мусор. Детали можно обсудить)) 

Уже рациональное предложение внедряется. Но чтобы ичи долу хайчатами олсун)))) 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Мишаня Ашумов сказал:

Зато у Пашика последний раз был.

Последняя у попа жена.

А Пашик будет продолжать ежегодно отмечать свой день варенья,тем более,что наш президент вступился за Пашика.

  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Мишаня Ашумов сказал:

🧦Прихожане русской православной церкви в Гяндже связали шерстяные носки и отправили на передовую азербайджанским военнослужащим.
 

Screenshot_20201223-224636_Telegram.jpg

Нет ли случайно, видео?

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Aрмянское лобби, после потери сепаратистского «Арцаха», «положило глаз» на грузинскую Абхазию, как на перспективное «еще одно армянское государство». 

http://www.kavkazplus.com/news.php?id=31240#.X-RKmMYYC2w

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Zaman. сказал:

image.jpeg.858bad90a036fa66c078a54eed59f06c.jpegimage.jpeg.a3269c7e21edb2eb3f251d0fc0cf8430.jpeg

Аман Аллах, совсем ещё молодой(((( Ата анасына себр дилийирям 🙏🙏🙏 дилим гялмир.......... :sad: 

йеня дя руху шад олсун 💕💕💕🇦🇿🇦🇿🇦🇿🙏🙏🙏

  • Milli 4
Link to comment
Share on other sites

https://t.me/Caucasian_bureau/8882

 

Европейский телеканал Euronews снял репортаж про село Тагавард, которое в результате победы Азербайджана в Карабахской войне разделилось на 2 части. 

В одной стороне села, которое называется Каллер Тагавард, живёт армянское население, а другую сторону заняли азербайджанские войска. Армянские и азербайджанские блокпосты разделяют всего лишь несколько десятков метров. 
 

  • Thanks 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Мишаня Ашумов сказал:

История войны и владычества русских на Кавказе, СПб, 1871-1888 гг., том III, стр 78-79, Дубробин Н.Ф.
 

Screenshot_20201223-222750_Telegram.jpg

Сказано сто раз, прискакали из Рязанщины захапали все наши исторические земли и заселили этих пришлых цыган хаев под названием армяне. При чем эти мерзавцы заполонили Википедию и интернет разными фейками мол до 1918 года не было такого понятия как Азербайджан и азербайджанцы  это придумал усатый таракан Сталин.!? Вот так вот двести лет эта пара зазватчиков не дают нам покоя. Когда по ТВ я вижу морду этого зажравшего обрусевшего татарина Затулина у которого отец служил в Гадруте...ну и что...хочется ему по роже кирпичом заехать...пользуясь случаем заявляю валите отсюдова подальше в свой родимый Колхоз...не вам указывать как нам тут жить....

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Пока там авакян рулит, нельзя в Киев ему.

 

🇺🇦 Ukrayna prezidenti Vladimir Zelenski rəsmi hesabından prezident İlham Əliyevin ad gününü təbrik edib:

"Prezident İlham Əliyev, sizi səmimi qəlbdən təbrik edirəm. Sizə möhkəm cansağlığı, ruh yüksəkliyi və Azərbaycan xalqının rifahı naminə uğurlar arzulayıram. Sizi Kiyevdə qarşılamaqdan məmnun olacağam. Ukrayna Azərbaycan ilə strateji tərəfdaşlığını daha da dərinləşdirməkdə maraqlıdır."

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Мишаня Ашумов сказал:

https://t.me/Caucasian_bureau/8882

 

Европейский телеканал Euronews снял репортаж про село Тагавард, которое в результате победы Азербайджана в Карабахской войне разделилось на 2 части. 

В одной стороне села, которое называется Каллер Тагавард, живёт армянское население, а другую сторону заняли азербайджанские войска. Армянские и азербайджанские блокпосты разделяют всего лишь несколько десятков метров. 
 

А что там трудного, нужно открыть документы на постройки и год их издания. Окажутся все дома построенные на территории Азербайджана датированы после 1993 года НЕЗАКОННО.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Мишаня Ашумов сказал:

1f1e6-1f1f2.png1f1e6-1f1ff.pngЖуткие рассказы о пытках армянских пленных, вернувшихся из Азербайджана

Учредитель движения Artsakh's Voice Matter, координатор ВикиАрцах Ирина Сафарян из оккупированного Гадрута написала на своей странице в Twitter, что сегодня встретилась с Сашей Гараяном, захваченным в плен мирным жителем из Гадрута, который недавно вернулся в Армению из Азербайджана в результате обмена при посредничестве России.
"Если бы вы только могли слышать те бесчеловечные истории, которые он рассказывал, о том, что азербайджанцы делали с ним и другими пленными мирными жителями.

Они проткнули ему руки, содрали кожу, сломали все ребра, разбили голову, повредили ногу, он до сих пор не ходит. В результате у него случился сердечный приступ, и у него искривилась часть лица",- написала Сафарян.

@infoteka24

:facepalm::algish:

Ахаха))) азербайджанцы??? А в начале войны орали, что игил воюет за нас))))) Аллаху акбар!!!!! 

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, operator82 сказал:

Сказано сто раз, прискакали из Рязанщины захапали все наши исторические земли и заселили этих пришлых цыган хаев под названием армяне. При чем эти мерзавцы заполонили Википедию и интернет разными фейками мол до 1918 года не было такого понятия как Азербайджан и азербайджанцы  это придумал усатый таракан Сталин.!? Вот так вот двести лет эта пара зазватчиков не дают нам покоя. Когда по ТВ я вижу морду этого зажравшего обрусевшего татарина Затулина у которого отец служил в Гадруте...ну и что...хочется ему по роже кирпичом заехать...пользуясь случаем заявляю валите отсюдова подальше в свой родимый Колхоз...не вам указывать как нам тут жить....

Вам бы на Первый канал пробиться, а  то здесь каждый карапуз может.)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

https://t.me/highlylikely20/6383

 

Кажется нам, что это такая традиция в Армении - давить оппозицию на машине. Это уже 7 случай, когда на протестующих наезжают на машине в прямом смысле того слова

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.12.2020 в 14:27, Телепат сказал:

Странный вопрос. А кто устраивал все эти провокации, ежедневные военные в том числе, кто угрожал Азербайджану?

Или армяне, как всегда, безвинные и многострадальные?)

Если я в правильном направлении мыслю - вы хотите сказать, что нас как лохов разводят - и армяне и турки, так что ли? Но это ж.... безумие(((( 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

А эти продолжают имитировать бурную деятельность в воображаемом мире. 
https://t.me/SputnikArmenia/12344

 

💼 Араик Арутюнян подписал указ о назначении Артака Бегларяна руководителем администрации главы Арцаха. 
@SputnikArmenia

 

  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, PadiShaxHey сказал:

Если я в правильном направлении мыслю - вы хотите сказать, что нас как лохов разводят - и армяне и турки, так что ли? Но это ж.... безумие(((( 

Многострадальные, как советский многоразовый презерватив, разводить могут только себя на протяжении 450 лет со дня своего выведения. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Zaman. сказал:
 

Внутриполитическая напряженность в Армении после 10 ноября никак не спадает. Никол Пашинян пытается защитить свою власть из последних сил. Все его доводы о том, что армию, которая проиграла войну, строила прошлая власть, а на нынешнюю демаркацию границ в  свое время дал согласие и Серж Саргсян, не дают никаких результатов. Во всех грехах виноват он и только он, а сегодня митингующие в Сюнике даже скандировали лозунг «Никол — турок».

 

О том, сможет ли защитить свою власть Пашинян или нет, # обсудило с российским политологом Олегом Кузнецовым.

-Какие процессы происходят сейчас в Ереване? Так хотят армяне свергнуть Пашиняна или нет?

— Мне вообще странны и непонятны эти процессы. Страна только что проиграла войну, а на улицах ее столицы митингуют тысячи людей. Самый главный вопрос: что они едят в перерыве между митингами, за счет чего физически существуют все те люди, которые выходят на улицы? Какие-то радикалы разъезжают из Капана в Сюник, в Сюнике Пашиняна пытаются достать родственники пропавших без вести солдат армянской армии. Откуда ресурсы у этих людей на всю эту «движуху»?

 

Если посмотреть на происходящее непредвзятым взглядом, то получается, что поражение в войне не затронуло в материальном плане основную часть армян. И теперь, вместо того, чтобы работать, чтобы заработать свой хлеб насущный, они митингуют. Или у них работа такая — митинговать? Им только за это платят, и участие в митингах для них является основной формой заработка?

 

Впрочем, я давно перестал вдумываться во внутриполитические процессы в Армении, прекрасно понимая, что они — результат грызни олигархических кланов, группирующихся вокруг разных источников доходов. Поэтому происходящее сегодня в Ереване я расцениваю как сговор олигархов против режима Пашиняна.

— Насколько власть Пашиняна сейчас крепка? Он дотянет до Нового года или покинет свой пост?

-Я уже неоднократно говорил о том, что Пашинян сегодня — это единственная фигура в Армении, которая реально контролирует государственные ресурсы, поэтому ни его отставка, ни отстранение от власти сегодня невозможны. У Пашиняна достаточная поддержка общества, безлимитный кредит от западных спонсоров, молчаливое одобрение Москвы.

За оппозицией — частные капиталы и амбиции олигархов из диаспоры, которые никогда не сравнятся с ресурсными возможностями Пашиняна. Он сейчас непотопляем. Единственный способ сегодня устранить его от власти — убийство, как это случилось с Вазгеном Саркисяном в 1999 году. Если не убийство, то он будет у власти еще долгое время.

 

— Ожидаете ли вы, что в случае свержения Пашиняна, вместо него к власти придут реваншисты? А если придут, то, что тогда, каких изменений следует ожидать?

-Такой сценарий развития событий может быть чреват началом в стране гражданской войны. Те западные силы, которые привели Пашиняна к власти и продолжают стоять за ним до сих пор, просто так свои инвестиции в Армении не бросят. Они явно имеют «на черный день» дублера, который продолжит курс Пашиняна. Но это будет хороший повод, чтобы физически расправиться со всей прокремлевской, пророссийской, а заодно и проиранской армянской оппозицией, большинство из которой, как раз и является этими реваншистами.

 

Произойдет зачистка политического поля Армении. Впрочем, Азербайджану выгодно максимально долгое продолжение внутриполитического хаоса в Армении, которая сегодня (а никак не Сирия, как об этом думают некоторые) все более превращается для России во «второй Афганистан» — бездонную яму потребления материальных ресурсов без всякой надежды на их возвращение, когда бы то ни было в будущем.

Понятное дело, что России хаос в Армении не выгоден, а Азербайджану-то за что прилетело, интересно... Откуда такая уверенность? Почему мы -то, а не турки, например, за нашей спиной армянскую карту разыгрывают??? Если это так - то подстава конкретная(((  А если действительно Пашиняна кокнут?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Знаете где это, не?

 

https://t.me/bulvarBaku/8720

 

Азербайджанцы военные находятся в селе Шурнух, проводятся работы по делимитации. Об этом Новости Армении  сообщил староста села Шурнух Акоп Аршакян.

«Приехали минут 20 назад. Требуют 12 домов. Идут переговоры. Но если процесс проводить по GPS,  им отойдет половина селу».

Сегодня на заседании правительства Никол Пашинян заявил, что ситуация в селах Воротан и Шурнух «может привести к болезненной ситуации».

  • Like 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

Тела ещё восьми армянских военнослужащих вывезены из Гадрутского и Джабраилского районов.

А чтобы не нарушать природный баланс, одних вывезли других завезли. Как сообщают армянские т/к, автобусами из Еревана в Ханкенди вернулись 488 беженцев в сопровождении патрулей российского миротворческого контингента и военной полиции. Всего в Карабах уже вернулось более 43 тыс.  армян.

Остальная часть населения Армении, чтобы хоть как то скрасить серые будни, продолжили акцию  протеста у здания правительства в Ереване.

@bakinskiy_nord

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.12.2020 в 14:56, Телепат сказал:

Чем больше будет подобных необъективных репортажей, тем хуже будут в Азербайджане к России относиться и отношения будут портиться между странами.

Не знаю, есть связь с запретом помидоров или подобными репортажами, но на какие-то мысли наводит

 

Азербайджан объявил войну зараженной рыбе и курятине из России.

Агентство по продбезопасности Азербайджана обнаружило паразитов (Anisakis) в замороженной рыбе путассу, импортируемой из России ООО «Компас».

Более 7 тонн непригодной к потреблению рыбы были уничтожены.

Кроме этого, в импортируемой из России неким Азером Мамедли партии куриного филе были обнаружены патогены, в том числе сальмонеллы. Уничтожены почти 5 тонн курятины.

@AzeSputnik

photo_2020-12-22_14-50-25.jpg

У Азербайджана с Россией достаточно ровные партнерские отношения. Особо делить нам нечего! Другое дело - кому это (конфликт в отношениях) может быть выгодно... Ну, армяне - само собой, эти всегда на себя одеялко тянули и тянут, не актуально...  Тут явно игрок покрупнее и серьезней будет - мягко стелит, да жестко спать.... Я так понимаю, отсутствие азербайджанских помидор на российском рынке было компенсировано турецкими)))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Плохие новости.

 

Gürcüstanda iki azərbaycanlı güllələnib

Gürcüstanda azərbaycanlıların yığcam yaşadığı Marneuli bələdiyyəsinin Rəsulzadə küçəsində 2 etnik azərbaycanlı hüzr yerindən qayıdarkən yolda naməlum şəxs və ya şəxslər tərəfindən odlu silahla güllələniblər.

@xeberpress

  • Thanks 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...