Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Манате. 145


Recommended Posts

40 rayon və şəhər xərclərini öz gəlirləri hesabına təmin edəcəklər - :excl:

marja.az/65170
 
 

2021-ci il dövlət büdcəsi gəlirlərinin tərkib hissəsi olan yerli gəlirləri 805,5 milyon manat məbləğində nəzərdə tutulur ki, bu da 2020-ci illə müqayisədə 40,9 milyon manat və ya 5,4 faiz çoxdur.

Marja-nın məlumatına görə, “Azərbaycan Respublikasının 2021-ci il dövlət büdcəsi haqqında” Azərbaycan Respublikasının Qanun layihəsinə dair izahatda bildirilir ki, 2021-ci ildə yerli xərcləri tənzimləmək üçün dövlət büdcəsinin mərkəzləşdirilmiş xərclərindən ayrılan maliyyə yardımının (dotasiyanın) yerli xərclərin tərkibində xüsusi çəkisi 6,3 faiz təşkil edəcəkdir.

Respublikanın 40 rayon və şəhəri (Bakı, Gəncə, Lənkəran, Mingəçevir, Naftalan, Sumqayıt, Şəki, Şirvan, Yevlax şəhərləri və Abşeron, Ağcabədi, Ağsu, Astara, Beyləqan, Bərdə, Biləsuvar, Cəlilabad, Daşkəsən, Göyçay, Göygöl, Hacıqabul, Xaçmaz, İmişli, İsmayıllı, Kürdəmir, Qazax, Qəbələ, Quba, Qubadlı, Qusar, Masallı, Neftçala, Saatlı, Sabirabad, Salyan, Siyəzən, Şabran, Şamaxı, Şəmkir və Tovuz rayonları) ilə yanaşı Xızı və Qobustan rayonları da 2021-ci ildən xərclərini öz gəlirləri hesabına təmin edəcəklər.

2021-ci ildə dövlət büdcəsinin yerli xərcləri 859,6 milyon manat məbləğində proqnozlaşdırılır ki, bu da 2020-ci illə müqayisədə 44,8 milyon manat və ya 5,5 faiz çoxdur.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Бюджетные расходы на оборону и безопасность увеличиваются

 

Баку/21.12.20/Turan: В проекте госбюджета 2021 года расходы на содержание органов по обороне, обеспечения национальной безопасности, судебных и правоохранительных органов прогнозируются на уровне 6 млрд. 678 млн. 600 тыс. манат.

По сравнению с показателями 2020 года, это больше на 16,3%. Расходы на оборону, обеспечение национальной безопасности, содержание судебных и правоохранительных органов составят 23,4% от общих расходов, что по сравнению с показателями 2020 года больше на 2,5%. .......

https://turan.az/ext/news/2020/12/subsc/finance news/ru/131119.htm

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сколько средств будет выделено из госбюджета-2021 на восстановление освобожденных от оккупации территорий?

 

На восстановление освобожденных от оккупации территорий Азербайджана из госбюджета на 2021 год планируется выделить 2,2 млрд манатов.

Как сообщили Oxu.Az в Министерстве экономики, об этом говорится в проекте бюджета на будущий год.

 

В ведомстве отметили, что в результате армянской оккупации был нанесен серьезный ущерб экономике страны, уничтожены социально-экономические объекты, разрушены многие исторические, культурные памятники азербайджанского народа.

Указанные средства будут выделены на восстановление и реконструкцию освобожденных городов и сел с целью возвращения туда граждан, электро-, газо- и водоснабжения, коммуникаций и дорог, создание на этих территориях современной инфраструктуры, строительство новых жилых домов.

https://ru.oxu.az/economy/450882

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Цена нефти Brent упала ниже 50 долларов за баррель впервые с 15 декабря - ОБНОВЛЕНО

 

Мировые цены на нефть ускорили темпы падения: Brent опустилась ниже 50 долларов за баррель впервые с 15 декабря, пишет РИА Новости.

По состоянию на 12:41 мск (13:41 по бакинскому времени - ред.), цена февральских фьючерсов на североморскую смесь уменьшилась на 4,82% - до 49,74 доллара за баррель, февральских на WTI - на 4,89% - до 46,83 доллара, январских на WTI - на 4,2% - до 47,04 доллара.

https://ru.oxu.az/economy/450743

giphy.gif

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане увеличены расходы на оборону

https://haqqin.az/news/196752

На расходы на оборону и национальную безопасность, содержание судебной власти, правоохранительных органов и прокуратуры в следующем году предусмотрены средства в объеме 23,4% от расходов госбюджета на 2021 год (на 2,5 процентных пункта больше, чем в 2020 году), или 6678,6 млн манатов, что на 937,7 млн манатов, или на 16,3% больше, чем в 2020 году.

Это отражено в законопроекте «О государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2021 год».

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Европа сливает бензин в танкеры из-за нехватки хранилищ на суше

Baku/21.12.20/Turan: Европа снова заполняет танкеры бензином, так как сухопутных хранилищ не хватает. Как сообщает агентство Argus со ссылкой на данные Vortexa, на судах сейчас хранят 320 тыс. тонн бензина, хотя неделю назад запасы составляли 290 тыс. тонн, а в начале ноября — вообще 50 тыс. тонн

Argus отмечает, что запасы танкеров начали расти, когда автомобилисты начали переходить на зимний бензин, и Европа начала возвращаться к жестким ограничениям из-за пандемии нового коронавируса. .......

https://turan.az/ext/news/2020/12/subsc/energy news/ru/131106.htm

  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

LUKoil не в состоянии содержать штаб-квартиру в Азербайджане

Baku/21.12.20/Turan: ЗАО «LUKoil-Azerbaijan» предлагает в аренду готовые помещения с качественным ремонтом в самом центре Баку – в головном офисе, говорится в объявлении компании.

Здание расположено по улице З.Тагиева 13, охраняется и получает весь спектр коммунальных услуг........

https://turan.az/ext/news/2020/12/subsc/energy news/ru/131101.htm

  • Like 1
  • Haha 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, no_limited сказал:

А предпринимателям в 2021 году, ничего там не наметилось в бюджете? Какая то помощь не знаю, 6-10 манат хотяб.

 

images?q=tbn:ANd9GcTeF4otH1_b49LkXovJ9Ty

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Dazdamona сказал:

Доброе утро)

Мне прислали из-за границы деньги на Золотую корону. Где их можно получить?

Переведите на карту 

5 часов назад, no_limited сказал:

В Азербайджане повышается размер прожиточного минимума.

Так, в 2021 году он составит 196 манатов ($115) по стране: для трудоспособного населения – 207 манатов, для пенсионеров – 162 маната, для детей – 175 манатов.

Изменения в законопроект «О госбюджете АР на 2021 год» парламентарии обсудят завтра.

:pushpin: Прежде прожиточный минимум в Азербайджане составлял 190 манатов ($111).
--------------

заживём теперь..

Это означает что алименты выросли на 5 манат?

3 часа назад, Sam_Fisher сказал:

Azərbaycanda koronavirusa yeni yoluxma faktı kəskin azaldı

Yeni yoluxma faktının geriləməsi aparılan testlərin azalması ilə əlaqədardır
 
marja.az/
 

Azərbaycan Respublikasında koronavirus (COVID-19) infeksiyasına 1 505 yeni yoluxma faktı qeydə alınıb, 3028 nəfər müalicə olunaraq sağalıb və evə buraxılıb.

Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargahdan verilən məlumata görə, COVID-19 üçün götürülən analiz nümunələri müsbət çıxmış 43 nəfər vəfat edib.

İndiyədək ölkədə ümumilikdə 203 593 nəfərin koronavirus infeksiyasına yoluxması faktı müəyyən edilib, onlardan 142 807 nəfər müalicə olunaraq sağalıb, 2 253 nəfər vəfat edib, aktiv xəstə sayı 58 533 nəfərdir.

Son sutka ərzində yeni yoluxma hallarının müəyyənləşdirilməsi ilə əlaqədar 9 383, ötən müddət ərzində isə ümumilikdə 2 073 137 test aparılıb.

Qeyd edək ki, 20 dekabr 2020-ci il tarixində isə son gün ərzində 2961 yoluxma faktı qeydə alındığı açıqlanmışdı.

13 Dekabr 2020-ci il tarixində açıqlanmış fakt (4451) bugünədək qeydə alınmış ən yüksək günlük yoluxma sayı idi.

 

 

черт знает что ....превратили сводку с вирусом на сводку с фин рынка

то растет ,то падает ......поддержки,сопротивления ,индикаторов только не хватает 

ставки ,сделки ,пари можно заключать :biggrin:

не хуже ,чем форекс....

 

 

 

После заявления первого вирус отступает

1 час назад, HGH сказал:

LUKoil не в состоянии содержать штаб-квартиру в Азербайджане

Baku/21.12.20/Turan: ЗАО «LUKoil-Azerbaijan» предлагает в аренду готовые помещения с качественным ремонтом в самом центре Баку – в головном офисе, говорится в объявлении компании.

Здание расположено по улице З.Тагиева 13, охраняется и получает весь спектр коммунальных услуг........

https://turan.az/ext/news/2020/12/subsc/energy news/ru/131101.htm

 

Под угрозой жёлтый

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

Амбрелла вообще никого не допустит ))

Вот Амбрелла раздает солдатам гуманитарную помощь! Это мировой позор для нас 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Qaqosh81 сказал:
11 час назад, Dazdamona сказал:

 

Переведите на карту 

Такая услуга только у банк республика. 

Другие банки насколько я знаю не предоставляют такой опции владельцам карт. 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Mərkəzi Bankdan dövlət büdcəsinə daxil olacaq vəsaitin həcmi açıqlandı

Növbəti ildə Mərkəzi Bankın mənfəətindən dövlət büdcəsinə daxil olacaq vəsait açıqlanıb.

BAKU.WS oxu.az-a istinadən xəbər verir ki, Mərkəzi Bankın mənfəətindən dövlət büdcəsinə 250 milyon manat vəsaitin daxilolması nəzərdə tutulur.

Bildirilib ki, Mərkəzi Bankın 2017-ci ilin maliyyə nəticələrinə görə əldə etdiyi mənfəətin sərbəst qalığının dövlət büdcəsinə ödənilməmiş hissəsindən “Azərbaycan Respublikasının Mərkəzi Bankı haqqında” Qanuna uyğun olaraq 2020-ci ildə Dövlət borcu və zəmanəti üzrə öhdəliklərin Təminat Fonduna köçürülmüş 1 milyard manat məbləğində vəsaitin 880 milyon manatının 2021-ci il dövlət büdcəsinə transfert edilərək  gəlirlərinə aid edilməsi nəzərdə tutulur.

https://baku.ws/economy/106673

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Haisenberg сказал:

Это только начальный транш. Итоговая сумма в 10 раз больше будет 

 

На следующий год или в целом? Если в целом, то смело умножьте на 50 как минимум. 

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Haisenberg сказал:

Такая услуга только у банк республика. 

Другие банки насколько я знаю не предоставляют такой опции владельцам карт. 

Я в начале этого года делал на свою карту Аксесс банка. Сейчас не знаю как с этим

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Замира проиграла апелляционный суд и теперь ей грозит лишение квартиры и собственной гольф площадки! 

А вы тут считаете прожиточный минимум!

  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Qaqosh81 said:

Тем не менее яйца растут - 1,75 манат 10 штук 

Уже прогнозируется девальвация!

По каким параметрам рассчитывают прожиточный минимум?

На восстановление Карабаха 2,5 млрд. Манат а на восстановление здоровья солдата который его вернул - кукиш! 

Я один это понил или все поняли и просто молчат? С работников всех компаний вычитывают процент в фонд ЯШАТ. Т.е. с вашей зарплаты уже вычитали деньги в соц и налоги , которые формируют бюджет от которого выделяют деньги в оборонку. Так сейчас с вас дополнительно , с вашего же кармана изымают дополнительную пошлину в этот фонд! Для страны которая говорит об успехах просить подояния у своих же гражданах не мыслимый шаг.

Я больше не вижу на кассе в маркетах бедных пенсионеров, т.к. я не хожу больше в маркеты т.к. я беднее уже этих пенсионеров! 

Если человеку запретили работать но требует выплаты коммунальных , алиментов , кормить себя и семью то это Азербайджан!

Кто то тут написал что в теме все о манате не чувствуется что народ голодает , то скажу что этот народ на теме уже не сидит т.к. манат его не касается.

 

в прошлый раз вы указывали дату 4 декабря, срок прошел а девальвации нет.

теперь вы опять предупреждаете что "уже прогнозируется". позвольте спросить - месяц назад вы "уже прогнозировали" девальвации, теперь еще раз "уже прогнозируете"?)))

2 minutes ago, HGH said:

Növbəti ildə dövlət büdcə kəsirini bağlamaq üçün borclanmaya gedə bilər - RƏSMİ

https://oxu.az/economy/450980

это было ожидаемо. уровень госдолга, то есть его соотношение к ВВП у нас на очень низком уровне., проблем нет. 

Link to comment
Share on other sites

TƏBİB: На данный момент из средств Фонда по борьбе с коронавирусом ничего потрачено не было

 

TƏBİB не принимает решений о расходовании средств из Фонда по борьбе с коронавирусом.

 

Как сообщает Oxu.Az, об этом на своей странице в Facebook написала сотрудник отдела по связям с общественностью объединения  Эльнара Бахыш.

На данный момент из средств Фонда ничего потрачено не было”, - сообщила она.

https://ru.oxu.az/society/450986

 

 

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Жеглов. сказал:

в прошлый раз вы указывали дату 4 декабря, срок прошел а девальвации нет.

теперь вы опять предупреждаете что "уже прогнозируется". позвольте спросить - месяц назад вы "уже прогнозировали" девальвации, теперь еще раз "уже прогнозируете"?)))

это было ожидаемо. уровень госдолга, то есть его соотношение к ВВП у нас на очень низком уровне., проблем нет. 

Не стоит мне вешать ярлык девальвации. Где я говорил о девальвации 4 декабря? Ссылку в студию! 

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, HGH сказал:

TƏBİB: На данный момент из средств Фонда по борьбе с коронавирусом ничего потрачено не было

 

TƏBİB не принимает решений о расходовании средств из Фонда по борьбе с коронавирусом.

 

Как сообщает Oxu.Az, об этом на своей странице в Facebook написала сотрудник отдела по связям с общественностью объединения  Эльнара Бахыш.

На данный момент из средств Фонда ничего потрачено не было”, - сообщила она.

https://ru.oxu.az/society/450986

 

 

Может все таки потратили бы на лекарства против ковида ?

  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Нефтяные гиганты несут миллиардные потери

https://haqqin.az/news/196805

На фоне пандемии коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19) общая выручка 14 крупнейших нефтяных компаний мира снизилась в III квартале 2020 года на 36 процентов (примерно на 150 млрд долларов) по сравнению с тем же периодом прошлого года - до 271,3 млрд долларов. Об этом пишет Anadolu.

Ослабление экономической активности из-за мер, принятых в рамках борьбы с пандемией, значительно снизило потребление нефти во всем мире. Падение мирового спроса на нефть привело к падению цен на нефть в апреле до самого низкого уровня за последний 21 год.

Цена за баррель нефти марки Brent, которая используется в качестве наиболее распространенного эталона в мире, снизилась в третьем квартале на 30,6 процента - до 43 долларов за баррель. (В третьем квартале прошлого года цена за баррель Brent составляла в среднем 62 доллара.)

Агентство отмечает, что в июле-сентябре 2020 года ущерб американских компаний ExxonMobil, Chevron, ConocoPhillips, Halliburton, Schlumberger, Baker Hughes, британского BP, итальянской Eni, российской «Роснефти» и норвежской Equinor составил в целом 5,5 млрд долларов.

Наибольший ущерб понесла Equinor – 2,1 млрд долларов. Второе место у «Роснефти» (800 млн долларов), третье - у ExxonMobil (680 млн долларов).

  • Upvote 2
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

«Ситуация непредсказуема»: российский министр о влиянии нового штамма COVID-19 на нефть

https://haqqin.az/news/196801

Появление нового штамма коронавируса, приведшего к новым ограничительным мерам в Великобритании и к приостановке рядом стран авиасообщения с Лондоном, вызвало существенную коррекцию цен на нефть. Об этом сказал вице-премьер России Александр Новак в ходе сессии проекта "Россия и мир: профессиональный разговор".

"За эти два дня ситуация, на мой взгляд, изменилась, достаточно активно меняется она. Серьезные локдауны сейчас были введены относительно поездок в Великобританию. Появился новый штамм коронавируса, и это повлияло, в том числе и на то, что сегодня на рынках мы видим существенную коррекцию цен на нефть. Два дня назад этого мы еще не видели", - цитирует ТАСС Новака.

Новак также отметил, что ситуация на рынке нефти непредсказуема, прогнозы по восстановлению рынка не реализуются.

Отметим, что сегодня стоимость февральского фьючерса на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне снижалась почти на 5% к уровню закрытия предыдущих торгов, до отметки $49,68 за баррель. Нефть марки WTI дешевела на 4,91%, достигая $46,82 за баррель.

  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Тем не менее яйца растут - 1,75 манат 10 штук 

Уже прогнозируется девальвация!

По каким параметрам рассчитывают прожиточный минимум?

На восстановление Карабаха 2,5 млрд. Манат а на восстановление здоровья солдата который его вернул - кукиш! 

Я один это понил или все поняли и просто молчат? С работников всех компаний вычитывают процент в фонд ЯШАТ. Т.е. с вашей зарплаты уже вычитали деньги в соц и налоги , которые формируют бюджет от которого выделяют деньги в оборонку. Так сейчас с вас дополнительно , с вашего же кармана изымают дополнительную пошлину в этот фонд! Для страны которая говорит об успехах просить подояния у своих же гражданах не мыслимый шаг.

Я больше не вижу на кассе в маркетах бедных пенсионеров, т.к. я не хожу больше в маркеты т.к. я беднее уже этих пенсионеров! 

Если человеку запретили работать но требует выплаты коммунальных , алиментов , кормить себя и семью то это Азербайджан!

Кто то тут написал что в теме все о манате не чувствуется что народ голодает , то скажу что этот народ на теме уже не сидит т.к. манат его не касается.

 

Какую полезную работу выполняют эти работники? Предлагаю  их кормить, как котиков на улице. Я вчера видел как грузовик BRAVO остановился, покормил беременного кота, и дал какую-то монетку нищему.

Вы забыли еще упомянуть, что правительство не облагает до  8000 манат зарплаты подоходным налогом. Ну неужели вам трудно чутть-чуть поделиться в трудный час?

Хотели бы жить как в развитых странах, требовали бы , но я не помню такого. Помню лишь горячие теплые языки..Всем вместе дружно нравилось деребанить. А теперь вдруг чем-то кто-то недоволен.

Я бы на месте правительства придумал бы вторжение инопланетян чтобы отвлечь вас от дурных мыслей.

 

  • Like 1
  • Haha 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане пособия получат и дети военнослужащих

https://ru.axar.az/news/politika/524999.html

В Азербайджане вносятся изменения в виды социальных выплат, условия назначения пособий, сроки назначения пособий.

Как сообщает Axar.az, это отражено в проекте закона «О социальных пособиях», который внесен в повестку заседания Милли Меджлиса 24 декабря.

Согласно законопроекту, социальные пособия будут предоставляться также детям военнослужащих, проходящих срочную действительную военную службу.

Детям военнослужащих, проходящих срочную действительную военную службу, социальное пособие будет предоставлено на период пребывания военнослужащих срочной действительной военной службы на действительной военной службе.

В то же время, согласно предлагаемой поправке к закону, социальные пособия детям военнослужащих, проходящих срочную действительную военную службу, прекратят выплачивать при увольнении военнослужащих срочной действительной военной службы в запас или в случае их смерти.

  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Руболь снова просел. 

Курс евро составил 91,035 руб./EUR1 в 10:24 МСК, что на 1,251 рубля выше уровня закрытия предыдущих торгов. Доллар США стоил 74,7175 руб./$1, подорожав на 1,37 рубля. Стоимость бивалютной корзины ($0,55 и EUR0,45) увеличилась на 1,3 рубля - до 82,06 рубля.

https://www.interfax.ru/amp/742224

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Haisenberg сказал:

Такая услуга только у банк республика. 

Другие банки насколько я знаю не предоставляют такой опции владельцам карт. 

В Межбанке тоже есть.

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Что то я не понял наше цено формирования, в конце 19 года брал кулер на процесор 50 манат, сейчас точно такой же модель один в один 72 маната причём магазин тот же сомой, вот что поменялось за год? Бакс 1.70 растаможка так и была, в РФ он 1200р вопще. 

22 плюс к цене с чего не понятно. 

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, рюзаки сказал:

Руболь снова просел. 

Курс евро составил 91,035 руб./EUR1 в 10:24 МСК, что на 1,251 рубля выше уровня закрытия предыдущих торгов. Доллар США стоил 74,7175 руб./$1, подорожав на 1,37 рубля. Стоимость бивалютной корзины ($0,55 и EUR0,45) увеличилась на 1,3 рубля - до 82,06 рубля.

https://www.interfax.ru/amp/742224

 

Последние 2 расследования Навального + санкции.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, рюзаки said:

Что то я не понял наше цено формирования, в конце 19 года брал кулер на процесор 50 манат, сейчас точно такой же модель один в один 72 маната причём магазин тот же сомой, вот что поменялось за год? Бакс 1.70 растаможка так и была, в РФ он 1200р вопще. 

22 плюс к цене с чего не понятно. 

К примеру, я заказываю одежду из Англии. Хоть курс фунта один и тот же,но с каждым разом получается дороже и дороже. ( Нововведения на таможне, цена за доставку поднялась ).((

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Rosso сказал:

 

А докУмент просили на главпочте? :25:

При переводе конечно просят. Но сам перевод был в долларах, поэтому выдают деньги пока без проблем.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...