Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе. 95 В Азербайджане За Сутки Выявлено 4124 Новых Случая Инфицирования Covid-19


Recommended Posts

22 минуты назад, Evridika сказал:

Какие ужасы) вы явно постарше,многоразовые шприцы помню только дома,когда кипятили если приходил врач,когда сильно заболели и надо было сделать укол.

Совсем я древняя 🦖 хорошо хоть не многострадальная 😄 это в 80-х было

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Exlibris сказал:

Вот кто-то боится прививки, кто-то вообще иронизирует, а кто-то ждёт, как спасение. На днях с коллегой говорила, мужчина за 50. Говорит, устал так работать. Готов уколоть что угодно, лишь бы работать без ежеминутного риска. 

Лет в 9 где-то брат заболел свинкой в легкой форме почти не видно было и жар до 37.Я была постарше,мне предложили сделать прививку,я отказалась,мол неет только не уколы.И что вы думаете?У меня была тяжелейшая форма свинки с высокой температурой под 40,до туалета ползла по полу,встать не могла,когда дома никого не было.Мне столько уколов делали от температуры и для поддержания организма.У меня вообще всегда тяжелая реакция на все заболевания со всеми прелестями.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Exlibris сказал:

Все больше данных за то, что вирус нейротропный, т.е. поражает центральную и периферическую нервную системы. 

После того как переболела начался сенестопатический невроз...теперь на тетрациклических антидепрессантах и транквилизаторах..так и не смогли понять с чего резко начались такие проблемы с нервной системой,предположили что это от короны так началось все ровно через 10 дней после выздоровления,начало набирать обороты сильные и ухудшение состояния через 5 месяцев после выздоровления.Итог после выздоровления:микроинсульт,сенестопатический невроз,аллергии которые то появляются то исчезают или просто сменяют друг друга (при этом все анализы в норме иза чего могу бытт аллергичной),ну и выпало почти 50 процентов волос(это вообще ужас что начало твориться с волосами на 10 день после выздоровления)☹😥😓

Edited by Vanille sky
Дополнения
  • Like 1
  • Confused 1
  • Sad 7
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vanille sky сказал:

А можно вопрос тем кто переболел или у тез у кого близкие переболели... были ли проблемы после выздоровления с волосами,начались ли какие либо аллергии которых раньше не было в виде экзем на холодную воду,аллергии на фисташки,мучное и тд,сенестопатический или другие виды невроза.Кто нибудь сталкивался с такими побочками ?

Выпадают волосы пучками. Аллергия в виде сыпи.  Депрессия, агрессивность, апатия на 13-14 день. Потеря координации на 2 дня, не могли ровно кружку поставить на стол, все роняли и ударялись об углы. Заплетается язык, проблемы с памятью, теряю нить разговора, забываю простые слова. Первые дни после выздоровления идиотические попытки налить молоко в чайник или поставить мусор в холодильник, потеря базовых навыков, пыталась пожарить яичницу на заварке вместо масла.

  Грешу на лекарства.

 

  • Like 1
  • Confused 4
  • Sad 8
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Tatosha сказал:

Совсем я древняя 🦖 хорошо хоть не многострадальная 😄 это в 80-х было

Отец рассказывал недавно,что еще были какие-то прививки в спину делали.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Lovett сказал:

Выпадают волосы пучками. Аллергия в виде сыпи.  Депрессия, агрессивность, апатия на 13-14 день. Потеря координации на 2 дня, не могли ровно кружку поставить на стол, все роняли и ударялись об углы. Заплетается язык, проблемы с памятью, теряю нить разговора, забываю простые слова. Первые дни после выздоровления идиотические попытки налить молоко в чайник или поставить мусор в холодильник, потеря базовых навыков, пыталась пожарить яичницу на заварке вместо масла.

  Грешу на лекарства.

 

Чет реально какая то жесть... Если лекарства, то похоже очень сильные. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lovett сказал:

Выпадают волосы пучками. Аллергия в виде сыпи.  Депрессия, агрессивность, апатия на 13-14 день. Потеря координации на 2 дня, не могли ровно кружку поставить на стол, все роняли и ударялись об углы. Заплетается язык, проблемы с памятью, теряю нить разговора, забываю простые слова. Первые дни после выздоровления идиотические попытки налить молоко в чайник или поставить мусор в холодильник, потеря базовых навыков, пыталась пожарить яичницу на заварке вместо масла.

  Грешу на лекарства.

 

У меня уже почти год так😞 я переболела в самый разгар когда вирус был сильный,подхватила предположительно в командировке заболела ровно на 14 день после прилета,5 дней комы,ну теперь эти побочки я уже не знаю что делать,надоело все

Клянусь лучше сдохнуть чем с этими побочками жить

  • Confused 1
  • Sad 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, bonako сказал:

Чет реально какая то жесть... Если лекарства, то похоже очень сильные. 

У меня знакомый ниче особо не пил,только делал систему витаминок так и у него начали выпадать,значит дело не в лекарствах

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Vanille sky сказал:

А можно вопрос тем кто переболел или у тез у кого близкие переболели... были ли проблемы после выздоровления с волосами,начались ли какие либо аллергии которых раньше не было в виде экзем на холодную воду,аллергии на фисташки,мучное и тд,сенестопатический или другие виды невроза.Кто нибудь сталкивался с такими побочками ?

Побочные осложнения могут быть вызваны не только вирусом, но и реакцией вашего организма на медикаменты, использованные при лечении недуга. Разные методы лечения- разные осложнения. Внимательно прочитайте аннотации к тем лекарствам, что вы принимали. Может быть там есть и ответ на ваши сомнения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Lovett said:

Выпадают волосы пучками. Аллергия в виде сыпи.  Депрессия, агрессивность, апатия на 13-14 день. Потеря координации на 2 дня, не могли ровно кружку поставить на стол, все роняли и ударялись об углы. Заплетается язык, проблемы с памятью, теряю нить разговора, забываю простые слова. Первые дни после выздоровления идиотические попытки налить молоко в чайник или поставить мусор в холодильник, потеря базовых навыков, пыталась пожарить яичницу на заварке вместо масла.

  Грешу на лекарства.

 

Ужас какой( Сейчас все уже нормально? 

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Evridika said:

Отец рассказывал недавно,что еще были какие-то прививки в спину делали.

Под лопатку что-то делали . Столбняк кажется

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

Если осложнения вызваны действием вируса, то возникает вопрос: какой штамм нового КВ приводит к таким осложнениям? Почему у нас не проводят анализ и нет исследований подобных случаев? Это же важно для медицины?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, jabiyev сказал:

Побочные осложнения могут быть вызваны не только вирусом, но и реакцией вашего организма на медикаменты, использованные при лечении недуга. Разные методы лечения- разные осложнения. Внимательно прочитайте аннотации к тем лекарствам, что вы принимали. Может быть там есть и ответ на ваши сомнения.

Все по сто раз перечитывали с врачами не нашли ответа

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Exlibris сказал:

Все больше данных за то, что вирус нейротропный, т.е. поражает центральную и периферическую нервную системы. 

Конечно поражает нервную систему, закрыли людей столько времени дома под страхом, пару раз кашлянула начинаешь искать у себя симптомы короны, до этого тоже нервы у всех были на пределе, а теперь ,вообще, джаз ойнайыр. 

А вакцину нужно на депутатах испробовать.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, jabiyev сказал:

Если осложнения вызваны действием вируса, то возникает вопрос: какой штамм нового КВ приводит к таким осложнениям? Почему у нас не проводят анализ и нет исследований подобных случаев? Это же важно для медицины?

Мне кажется для этого медицина должна нормально быть развита чтобы исследования проводить,наши врачи по человечески лечить не умеют,если бы они во время учли что у меня есть хроническая болезнь (проблемы с сердцем) при которых во время тяжелого исхода короновируса должны вкалывать спец медикаменты для разжижения крови которые конешно мне не делали скидывая все на то что 'джаван гызды организм сам поборется,пислешсе лап вурдурарыг да не вар ки'то итог меня не ударил бы микроинсульт и я бы не провела 5 дней в коме. Поэтому для нашей медицины ничего не важно потому что у нас её нет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vanille sky сказал:

После того как переболела начался сенестопатический невроз...теперь на тетрациклических антидепрессантах и транквилизаторах..так и не смогли понять с чего резко начались такие проблемы с нервной системой,предположили что это от короны так началось все ровно через 10 дней после выздоровления,начало набирать обороты сильные и ухудшение состояния через 5 месяцев после выздоровления.Итог после выздоровления:микроинсульт,сенестопатический невроз,аллергии которые то появляются то исчезают или просто сменяют друг друга (при этом все анализы в норме иза чего могу бытт аллергичной),ну и выпало почти 50 процентов волос(это вообще ужас что начало твориться с волосами на 10 день после выздоровления)2639.png1f625.png1f613.png

Честно говоря, с таким постковидом не встречалась, но похоже на аутоиммунные процессы в организме. Для начала, найдите хорошего невропатолога. Щитовидку проверьте. Исключите полностью из рациона любые аллергены, сядьте на строгую диету. Психологически тоже освободите себя, забудьте про перенесенное заболевание. 

После covid много жалоб на нарушение памяти, сна, невротические расстройства и панические атаки. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Vanille sky сказал:

После того как переболела начался сенестопатический невроз...теперь на тетрациклических антидепрессантах и транквилизаторах..так и не смогли понять с чего резко начались такие проблемы с нервной системой,предположили что это от короны так началось все ровно через 10 дней после выздоровления,начало набирать обороты сильные и ухудшение состояния через 5 месяцев после выздоровления.Итог после выздоровления:микроинсульт,сенестопатический невроз,аллергии которые то появляются то исчезают или просто сменяют друг друга (при этом все анализы в норме иза чего могу бытт аллергичной),ну и выпало почти 50 процентов волос(это вообще ужас что начало твориться с волосами на 10 день после выздоровления)2639.png1f625.png1f613.png

У меня сильное выпадение началось после того как переболела. Такого сильного выпадения у меня не было даже при беременности. Пришлось делать маски из репейного масла, пила аевит. Но у меня эта проблема началась через 3 недели после выздоровления. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Lovett сказал:

Аллах Тябиби вурсун.

Бу хястяхана деиль. Лаборатория.

Я понимаю ваши чувства и очень сожалею.Я сам остался практически без ближнего круга,тётя по матери тяжело болела и еле спаслась,близкие друзья и коллеги умерли один за другим.К сожалению из-за огромного количества пациентов модульные госпитали не выдерживают

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Vanille sky сказал:

А можно вопрос тем кто переболел или у тез у кого близкие переболели... были ли проблемы после выздоровления с волосами,начались ли какие либо аллергии которых раньше не было в виде экзем на холодную воду,аллергии на фисташки,мучное и тд,сенестопатический или другие виды невроза.Кто нибудь сталкивался с такими побочками ?

Из тех знакомых,кому вводили фавипиравир(Авиган) и ареплевир,это наблюдалось,особенно после фавипиравира.Достаточно трудно переносится моксифлоксацин,но он даёт очень хороший эффект в подавлении вторичной бактериальной инфекции.

Link to comment
Share on other sites

Прям балдею от фраз типа : Я точно знаю что там в Голландии , Дании , Великобритании , Эмиратах ...  :buba:

 

Как будто информацию не из телеканализации типа РТР черпают ... а со времен холодной войны агентурную сеть в этих странах имеют , с аналитическим отделом ... или премьеры этих стран каждый на доклад к ним бегают :FRlol:  

 

Будьте проще господа )))) 

 

 

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, rana87 сказал:

Ужас какой( Сейчас все уже нормально? 

Лысею, тупею, перепады настроения остались у мужа, пятна и сыпь на месте. 

  • Sad 6
Link to comment
Share on other sites

Всем доброе утро. Всем заболевшим скорейшего исцеления, кто скончался пусть земля будет пухом..

 

У меня такой вопрос. Сестра тут не зарегана, поэтому буду мучать вас я. У ее мужа с пятницы началась температура, сухой кашель. Температура в первые дни была небольшая, в субботу только один раз дошло до 39. Этой  ночью - 38. Обычно повышается температура вечером/ночью. Запахи и вкусы чувствует. Мазок взяли вчера, поэтому ждем смс , позитив либо негатив (возможно грипп). Дело в том что сестра первое время давала парацетамол, а теперь не хочет каждый раз пичкать им , потому что это вредно для печени. Как еще сбить температуру, если пока не знаешь ковид или нет?

и еще вопрос по поводу антибиотиков. Одни говорят надо давать, другие нет... Галмышыг беля

 

Спасибо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Всем доброе утро. Всем заболевшим скорейшего исцеления, кто скончался пусть земля будет пухом..

 

У меня такой вопрос. Сестра тут не зарегана, поэтому буду мучать вас я. У ее мужа с пятницы началась температура, сухой кашель. Температура в первые дни была небольшая, в субботу только один раз дошло до 39. Этой  ночью - 38. Обычно повышается температура вечером/ночью. Запахи и вкусы чувствует. Мазок взяли вчера, поэтому ждем смс , позитив либо негатив (возможно грипп). Дело в том что сестра первое время давала парацетамол, а теперь не хочет каждый раз пичкать им , потому что это вредно для печени. Как еще сбить температуру, если пока не знаешь ковид или нет?

и еще вопрос по поводу антибиотиков. Одни говорят надо давать, другие нет... Галмышыг беля

 

Спасибо

Температуру можно сбить и старыми бабушкиными методами. Но если температура поднимается только вечерами, от приёма парацетамола 1 раз в день в течение 3-4 дней ничего страшного не случится. Антибиотики стоит принимать только тогда, если температура не падает в течение 3-5 дней, или же упала, а через какое то время поднялась снова. Это может говорить о присоединении бактериальных осложнений. 

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Lovett сказал:

Лысею, тупею, перепады настроения остались у мужа, пятна и сыпь на месте. 

В 20% случаев covid сопровождается кожными симптомами. Даже есть случаи при лёгком течении, когда единственным проявлением являются кожные высыпания. Обратитесь к дерматологу, назначит лечение в зависимости от вида высыпания ( а они бывают довольно разными: от везикулярных ( пузырьчатых) до макуло-папулезных). У вас сейчас очень сложный период в жизни, через многое пришлось пройти. Надо успокоиться и продолжать жить. 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Exlibris сказал:

Температуру можно сбить и старыми бабушкиными методами. Но если температура поднимается только вечерами, от приёма парацетамола 1 раз в день в течение 3-4 дней ничего страшного не случится. Антибиотики стоит принимать только тогда, если температура не падает в течение 3-5 дней, или же упала, а через какое то время поднялась снова. Это может говорить о присоединении бактериальных осложнений. 

спасибо большое, скорее бы смс пришел, сидим как на иголках. Чтобы знали уже, от какой печки танцевать

Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

спасибо большое, скорее бы смс пришел, сидим как на иголках. Чтобы знали уже, от какой печки танцевать

Если самочувствие удовлетворительное, не надо нервничать. Будьте под контролем врача, домашний режим, приём адекватного количества жидкости. Можно регидратирующие растворы типа регидрона, можете сами его изготовить. Лекарства - только по назначению врача. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Exlibris сказал:

Если самочувствие удовлетворительное, не надо нервничать. Будьте под контролем врача, домашний режим, приём адекватного количества жидкости. Можно регидратирующие растворы типа регидрона, можете сами его изготовить. Лекарства - только по назначению врача. 

а как назначается врач? после смс "позитив" участковый территориально выделяется для них? сами позвонят?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Exlibris said:

Если самочувствие удовлетворительное, не надо нервничать. Будьте под контролем врача, домашний режим, приём адекватного количества жидкости. Можно регидратирующие растворы типа регидрона, можете сами его изготовить. Лекарства - только по назначению врача. 

Неделю назад я ровно 5 мин была с тетей в одной машине. Думала уже пронесло, но кажется нет. Пару дней назад у нее сильные головные боли начались. Сегодня пропал вкус,запах. Но темпер-ры нет. Ощущения как при обычной простуде. Посоветуйте пожалуйста , что делать , чтобы не пошло ухудшения. Там букет хронических болезней. 
 

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Lovett said:

Лысею, тупею, перепады настроения остались у мужа, пятна и сыпь на месте. 

Не накручивайте себя. Все разом на вас навалилось. Болезни, смерть папы. Волосы выпадают у всех периодически.  Восстановится все иншаллах. Не переживайте.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Ясе мин сказал:

Ясное дело - кто. Но так же нельзя .  Уже десять месяцев люди живут в условиях пандемии и вытекающих из этого обстоятельствах - безработица , безденежье. Плюс недавняя война , потери , инвалиды . Как можно так безбожно наживаться на пандемии , равносильной стихийному бедствию ? А менты , сама нарушающие все законы , только и стоят на чеку , чтобы кого то оштрафовать мимо кассы за тысячу причин 

во все времена находились негодяи, которые нагревали руки на людских бедах, для них не существует понятие сострадание, и деньги для них не пахнут

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Джо Дассен сказал:

Будьте внимательны, когда пишете что-либо собеседнику. Не рубите сразу с плеча излишней категоричностью, что верно, что нет. То о чем я писал не было утверждением, я лишь предполагал. Выражение:

- боюсь, что - всего лишь вероятность события, я же не писал:

- я уверен

вы правы, прошу прощения, не обратила внимания, просто потому, что слишком много тех, кто проводит параллель между этими двумя явлениями, а это в корне неверно

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Sabina Yusifzade сказал:

Мира ханум, ойрятмяк олмасын, один день в одном магазине,  второй день в другом ) раз в разных магазинах отовариваетесь ) Так и нагрузно не будет, и зато каждый день на воздухе прогуляетесь )

спасибо Сабиночка, я в принципе так и делаю, но часто возникает необходимость побывать в нескольких местах сразу, да и кроме того, вообще не люблю когда ограничивают мою свободу, а смс выходы - это ограничение свободы и действует угнетающе, и знаю что не только на меня..

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, rana87 сказал:

Неделю назад я ровно 5 мин была с тетей в одной машине. Думала уже пронесло, но кажется нет. Пару дней назад у нее сильные головные боли начались. Сегодня пропал вкус,запах. Но темпер-ры нет. Ощущения как при обычной простуде. Посоветуйте пожалуйста , что делать , чтобы не пошло ухудшения. Там букет хронических болезней. 
 

Для начала сдайте мазок на ПЦР. Свяжитесь с врачом, пусть будет на контроле. Какого-либо рецепта для предотвращения тяжёлого течения нет, к сожалению. Вы можете прочитать кучу частных рекомендаций от фамотидина до антиагрегантов, но они все от балды, без исследований. Что бы я сделала в данном случае: если тётя гипертоник - контроль АД (артериальное давление). Под контролем АД приём жидкости.  Если принимала до этого антиагреганты ( аспирин), продолжить. Если не принимала, сдать коагулограмму с Д-димером, а потом с врачом решить необходимость их приёма. Витамины - можно. Домашний режим, но не лежать. Иметь под рукой пульсоксиметр. Следить за состоянием, малейшие изменения - звонок врачу. Лучше всего показывает вероятность ухудшения ферритин и CRP. Но их пока сдавать рано. Хотя бы после 5-6го дня.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Безе74 сказал:

а как назначается врач? после смс "позитив" участковый территориально выделяется для них? сами позвонят?

Участковый врач не назначается, он уже есть по адресу. Позвоните в поликлинику в регистратуру, пусть зафиксируют вызов. У них же можете взять телефон врача. Как только вызов зафиксирован, врач сам к вам позвонит. Сейчас у них конкретные инструкции, чётко работают.  

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 12 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...