Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Когда Мужчина Просит Милостыню


Recommended Posts

20 hours ago, Безе74 said:

с такими комплексами растут. Типа что подумают другие. Да другим пофиг, каждый своими проблемами занят

Олмайайды да бизим миллятдя бу "Гырагданбахан нэ деяр" комплекси :faceoff: Перевез сюда родственника и его семью, так они несмотря на то что уже год здесь - они все еще перед каждым шагом прежде вем что-то сделать думают "А что скажут, что пожумают соседи, коллеги и тд". Я тот день им уже вынужден был сказать "Абалам, нахрен вы печетесь что о вас подумвют, всем наплевать на всех".

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 144
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

46 minutes ago, Liliana-Kim said:

Вы сами делаете эти женоненавистнические мультики ? ))

Вообщк, билирсиз, баjы, прочитаешь некоторых других женоненавистников и их плоские "приколы" про пмс и тд и думаешь: "Ай......, сяни бяйям гадын догмайыб, эзабла боя-баша гадын чатдырмайыб". 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Simmetria сказал:

 

Да, буквально вчера один подошёл на остановке, кстати нормально одетый и спросил, могу ли я ему помочь финансово. Отказала. Он пожелал мне хорошего дня и меня замучила совесть. В Германии я редко подаю милостыню, так как знаю, что госуд-во никого не оставит в беде, всех обеспечивает и мед.страховкой, и деньгами, и кварплатой, если у человека нет возможности.

 

А если ты попрошайничаешь, то ты либо пьяница, который пропивает всё выделенное тебе пособие, либо наркоман.

 

Есть ещё и люди, которые ходят по городу и собирают бутылки, выуживают их из мусорки. Как-то передо мной в супермаркете стоял один бомж с огромной тележкой пустых бутылок, целых 10 евро он получил за них, но это была гора бутылок

 

И цыгане здесь на улицах попрошайничают, но это аферисты. Они получают пособоя от гос-ва + ещё и попрошайничают. это их образ жизни и способ дополнительного заработка.

Но я говорила не о немцах, а о наших, так как до короны я часто бывала в Баку.

Я сам лично иногда тоже подхожу и прошу 2, - Евро или 10, - Евро, если срочно надо, часто люди дают, не отказывают. Но я обещаю венуть и обычно беру у человека номер телефона, или сам мой домашний телефон оставляю, и действительно отдавал.  бывают же моменты на бутылку не хватает или на закуску. 

  • Confused 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Simmetria said:

Да, буквально вчера один подошёл на остановке, кстати нормально одетый и спросил, могу ли я ему помочь финансово. Отказала. Он пожелал мне хорошего дня и меня замучила совесть. 

Напрасно совесть замучила, стопудово явно не нуждающийся, кчитывая их помощь от государства, это вам не наш бядбахт миллят которому ноль помощи от гос-а. Ко мне в Мюнхене (а Мюнхен, сами знаете, дорогой город, так-что он явно не голодает) подошел немец, лет 30, озюдэ "не подадите ли на еду, я портмоне потерял" (hяри, щаз), естествнно отказал, но тот вежливо попросил прощения и удалился к очередной потенциальной жертве. У многих дилянчишек (независимо от нации и страны) это как хобби или состояние души, а не бедность.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Huligan said:

Я сам лично иногда тоже подхожу и прошу 2, - Евро или 10, - Евро, если срочно надо, часто люди дают, не отказывают. Но я обещаю венуть и обычно беру у человека номер телефона, или сам мой домашний телефон оставляю, и действительно отдавал.  бывают же моменты на бутылку не хватает или на закуску. 

Охренеть :ohmy: И на вопрос откуда в такой момент - наверное "пиарите" "Из Азербайджана" ? :faceoff: Я лично с голоду помру - гордость не позволит попрошайничать, тем более не у родственника, а незнакомого человека.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, shaig31 сказал:

Напрасно совесть замучила, стопудово явно не нуждающийся, кчитывая их помощь от государства, это вам не наш бядбахт миллят которому ноль помощи от гос-а. Ко мне в Мюнхене (а Мюнхен, сами знаете, дорогой город, так-что он явно не голодает) подошел немец, лет 30, озюдэ "не подадите ли на еду, я портмоне потерял" (hяри, щаз), естествнно отказал, но тот вежливо попросил прощения и удалился к очередной потенциальной жертве. У многих дилянчишек (независимо от нации и страны) это как хобби или состояние души, а не бедность.

 

Tamamile raziyam.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Настоящий мужчина said:

А кто по вашему работает на самых грязных, низкооплачиваемых и непрестижных работах, не мужчины ли? Я еще не видел женщину, укладывающую к примеру асфальт или чистящую городскую канализацию. У вас в силу вашего сексизма (о чем мы не раз с вами говорили) труд мужчины вообще обесценен и ничего для вас не значит, хотя банально выйдя на улицу, 99% то что вы видите сделано, установлено и настроено мужчинами. Даже блин интернет, посредство которого мы имеем возможность сейчас вести с вами диалог открыл мужчиной, даже кабель вам в квартиру проложен мужчиной :) 

 

И да, женщин работающих гораздо меньше, чем мужчин, а мужчин, сидящих на шее у женщин я вообще в глаза не видел, зато женщин, сидящих на шее у мужчин просто валом, особенно в нашей стране. Если вы готовы мне показать мужчину, сидящего на шее у свой жены и не имеющего дохода, хотя бы допустим пол года, то я с радостью составлю вам компанию :biggrin:

 

я знаю двух таких мужчин, к счастью, не из близкого окружения, но тем не менее...

Один - бывший полицейский, ростом под два метра, здоровый амбал, после увольнения нигде не работает, сидит на шее жены (работала посудомойщицей в шадлыг еви, продавщицей/уборщицей в магазине) и сестры (зарабатывает выпечкой в цеху). пьет и не только, периодически бьет сына, жену и сестру. после последнего жестокого избиения, она, наконец-то подала на развод.

второй - кадровый военный, офицер, передумал служить и приехал в Баку из Гянджи 2 гоода назад так как "служить тяжело, а в Баку найти работу легко" - так ему мать сказала. уговоры и резоны жены не поддался. два года без работы, живет в каморке с матерью, жена осталась в Гяндже с 2 детьми, подрабатывает помощницей на дому, финансово помогают ей брат, сестра и  мой отец. 

 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Обычно трудно определить,человек действительно нуждается или это способ просто заработать, лёгким путём.

Обычно мне подсказывает внутренный голос,подать или нет...

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Huligan сказал:

Я сам лично иногда тоже подхожу и прошу 2, - Евро или 10, - Евро, если срочно надо, часто люди дают, не отказывают. Но я обещаю венуть и обычно беру у человека номер телефона, или сам мой домашний телефон оставляю, и действительно отдавал.  бывают же моменты на бутылку не хватает или на закуску. 

 

Вы это серьёзно??? Кредитку с собой не носите? Кредиткой даже товар за 5 евро можно оплатить.

 Да и банкоматы на каждом углу, если вы, конечно же,  не в деревне живёте.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, shaig31 сказал:

Охренеть :ohmy: И на вопрос откуда в такой момент - наверное "пиарите" "Из Азербайджана" ? :faceoff: Я лично с голоду помру - гордость не позволит попрошайничать, тем более не у родственника, а незнакомого человека.

Вы можете понять кайф, когда сидишь на ступеньках вокзала с другими подвыпившими и хочется догнаться ? нет не поймёте, на выпивку нашли, а на закуску нет, почему бы и не попросить, не обеднеют, зато какой это кайф, выпить дешёвый шантре и закусить дёняром. С меня корона не упадёт. Все такие нежные и никогда не были в трудной ситуации. О Азербайджане я никогда не заикаюсь, да и не спрашивает меня никто. Вы можете понять кайф, когда выезжаешь на игру своей команды по футболу в какой нибудь европейский город, и ночуешь на траве в сквере, и там если нехватает то у местных бабки стреляешь.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Simmetria сказал:

 

Вы это серьёзно??? Кредитку с собой не носите? Кредиткой даже товар за 5 евро можно оплатить.

 Да и банкоматы на каждом углу, если вы, конечно же,  не в деревне живёте.

Я за 20 лет в Германии ни разу с собой паспорт не носил, а Вы о карточке банковской. Я редко её с собой ношу. Да и бывают же моменты, когда бабки кончились.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Liliana-Kim сказал:


Вы сами делаете эти женоненавистнические мультики ? ))

А что там женоненавистнического? По моему типичная ситуация. Я сам встречал таких женщин с кучей требований (а сами эти женщины разумеется с голой жопой)...каково же потом было мое удивление, когда через годик-второй встречал их с дерзкими блатными ребятками, которые разумеется не имели всех тех ее требований, а еще спустя пару лет, уже разведенными, эти женщины рассказывали мне, что чужих детей не бывает и искали нового принца )))

 

В отличие от мужчины, женщина существо не логическое, а эмоциональное. Эмоциональный угар проходит очень быстро, в течение первых 3-5 лет.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, marmel сказал:

я знаю двух таких мужчин, к счастью, не из близкого окружения, но тем не менее...

Один - бывший полицейский, ростом под два метра, здоровый амбал, после увольнения нигде не работает, сидит на шее жены (работала посудомойщицей в шадлыг еви, продавщицей/уборщицей в магазине) и сестры (зарабатывает выпечкой в цеху). пьет и не только, периодически бьет сына, жену и сестру. после последнего жестокого избиения, она, наконец-то подала на развод.

второй - кадровый военный, офицер, передумал служить и приехал в Баку из Гянджи 2 гоода назад так как "служить тяжело, а в Баку найти работу легко" - так ему мать сказала. уговоры и резоны жены не поддался. два года без работы, живет в каморке с матерью, жена осталась в Гяндже с 2 детьми, подрабатывает помощницей на дому, финансово помогают ей брат, сестра и  мой отец. 

 

 

Не понимаю, какого черта эти женщины терпят таких "мужчин"?! Чтобы у ребёнка папа был? Ребёнку эмоциональный комфорт нужен, а не папа-рембо, у которого сил только женщин и на просиживание на диване  хватает.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Настоящий мужчина сказал:

А что там женоненавистнического? По моему типичная ситуация. Я сам встречал таких женщин с кучей требований (а сами эти женщины разумеется с голой жопой)...каково же потом было мое удивление, когда через годик-второй встречал их с дерзкими блатными ребятками, которые разумеется не имели всех тех ее требований, а еще спустя пару лет, уже разведенными, эти женщины рассказывали мне, что чужих детей не бывает и искали нового принца )))

 

В отличие от мужчины, женщина существо не логическое, а эмоциональное. Эмоциональный угар проходит очень быстро, в течение первых 3-5 лет.


Не все женщины такие, честное слово ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Simmetria сказал:

 

Не понимаю, какого черта эти женщины терпят таких "мужчин"?! Чтобы у ребёнка папа был? Ребёнку эмоциональный комфорт нужен, а не папа-рембо, у которого сил только женщин и на просиживание на диване  хватает.

Мужчина - это сад. А женщина - садовник. Не бывает плохого сада - бывает плохой садовник.

 

От нормальных женщин мужчины не гуляют. Если дома отличная эмоциональная обстановка, есть довери, уважение, честность и любовь к мужчине, жена не манипулирует ничем (включая секс), то ни один мужчина не пойдет налево и тем более не будет кидаться с кулаками на женщину. Если мужчина бьет жену, это лично для меня не мужчина, но зачастую, женщина его на это и провоцирует, создает такие условия, что человек уже не видит иного выхода, кроме как дать что называется "по щщам". Если мужчина бьет жену, в первую очередь я бы обратил внимания на поступки самой этой женщины, что она делала не так, что говорила не так. И вот отматывая все это, в итоге находится то, что задело мужчину. Я вот на полном серьезе говорю, многие женщины даже не знают такой базовой вещи, как не затрагивать эго мужчины. Если она это делает, то это всё, приплыли. Женщина должна боготоворить мужчину, у них должна быть взаимное уважение, честность, доверие. Вот тогда будет всё идеально в семье, а когда жена затрагивает мужское эго, пилит насчет зарплаты, работы и прочих вещей, то чего удивляться, что мужчина в конце концов не выдерживает и поднимает руку или вовсе начинает гулять. Такие дела.

6 минут назад, Liliana-Kim сказал:


Не все женщины такие, честное слово ))

Я с вами полностью согласен! Но вот только действительно достойную женщину довольно тяжело найти, а вот таких как я описал валом :secret:

Link to comment
Share on other sites

Похоже что обсуждать уже нечего и создали эту тему. Почему бы не создать тему - И спросила кроха "Что такое хорошо, а что такое плохо?" Для Диспута это самое то :biggrin:

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Liliana-Kim said:

Не все женщины такие, честное слово ))

Да даже если такие, что плохого в том-что женщина смотрит на потенциального мужа как на добытчика для их будущих детей ? Издавна мужик (если он конечно настоящий мужик, а не ограш как упомянутый в одном из постов выше, посылающий жену посудомойкой, а сам валяющийся на диване) ОБЯЗАН зарабатывать больше чем жена и обеспечивать все потребности жены и детей,

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, shaig31 сказал:

Да даже если такие, что плохого в том-что женщина смотрит на потенциального мужа как на добытчика для их будущих детей ? Издавна мужик (если он конечно настоящий мужик, а не ограш как упомянутый в одном из постов выше, посылающий жену посудомойкой, а сам валяющийся на диване) ОБЯЗАН зарабатывать больше чем жена и обеспечивать все потребности жены и детей,


Абсолютно согласна. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Настоящий мужчина сказал:

Мужчина - это сад. А женщина - садовник. Не бывает плохого сада - бывает плохой садовник.

 

От нормальных женщин мужчины не гуляют. Если дома отличная эмоциональная обстановка, есть довери, уважение, честность и любовь к мужчине, жена не манипулирует ничем (включая секс), то ни один мужчина не пойдет налево и тем более не будет кидаться с кулаками на женщину. Если мужчина бьет жену, это лично для меня не мужчина, но зачастую, женщина его на это и провоцирует, создает такие условия, что человек уже не видит иного выхода, кроме как дать что называется "по щщам". Если мужчина бьет жену, в первую очередь я бы обратил внимания на поступки самой этой женщины, что она делала не так, что говорила не так. И вот отматывая все это, в итоге находится то, что задело мужчину. Я вот на полном серьезе говорю, многие женщины даже не знают такой базовой вещи, как не затрагивать эго мужчины. Если она это делает, то это всё, приплыли. Женщина должна боготоворить мужчину, у них должна быть взаимное уважение, честность, доверие. Вот тогда будет всё идеально в семье, а когда жена затрагивает мужское эго, пилит насчет зарплаты, работы и прочих вещей, то чего удивляться, что мужчина в конце концов не выдерживает и поднимает руку или вовсе начинает гулять. Такие дела.

Я с вами полностью согласен! Но вот только действительно достойную женщину довольно тяжело найти, а вот таких как я описал валом :secret:

 

Вы по ходу любые темы превращаете в женоненавистнические.  После первого предложения (от нормальных женщин мужчины не гуляют) читать перестала, ибо пишите вы полнейший абсурд. Форумчанин писал не о гулянках, а о побоях и просиживании задницы на диване, мол сдохну, а на "грязную" работу не пойду

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Liliana-Kim said:

Абсолютно согласна. 

Ппрсто билирсиз, ерли (на той теме читал что вы тоже ераз))👍:rroza:, многие ленивые, меркантильные, лузеры оправдывают свою меркантильность, или лень и лузерство подобными причитаниями "Караул, ее интересуют только деньги" и тд и тп

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, shaig31 said:

Издавна мужик (если он конечно настоящий мужик, а не ограш как упомянутый в одном из постов выше, посылающий жену посудомойкой, а сам валяющийся на диване) ОБЯЗАН зарабатывать больше чем жена и обеспечивать все потребности жены и детей,

Понятие - Мужик должен обеспечивать всем, уже давно не работает, это почему то в Азербайджане многие женщины думают что именно так и должно быть. В цивилизованном мире женщины давно карьеристки и не думают так. А издавна - это уже сказка, когда мужчина имел и больше прав и был обязан. Мужчина обязан только если он может, а если он зарабатывает 300-400 манат, что делать? Я зарабатываю 800 манат в месяц, а моя жена 1000+ в жен. салоне и если бы она не работала, мы бы не смогли обеспечить наших детей всем необходимым. А богатых принцев на всех не хватит. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, shaig31 сказал:

Ппрсто билирсиз, ерли (на той теме читал что вы тоже ераз))1f44d.png:rroza:, многие ленивые, меркантильные, лузеры оправдывают свою меркантильность, или лень и лузерство подобными причитаниями "Караул, ее интересуют только деньги" и тд и тп

 

Да, мама тяряф Иреванлы )) 

И с этим согласна. 

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Simmetria said:

Вы по ходу любые темы превращаете в женоненавистнические.  После первого предложения (от нормальных женщин мужчины не гуляют) читать перестала, ибо пишите вы полнейший абсурд. Форумчанин писал не о гулянках, а о побоях и просиживании задницы на диване, мол сдохну, а на "грязную" работу не пойду

Тут в прошлом году на одной из тем (про того урода пырнувшего ножом жену за то что она развелась с ним помле его регулярных побоев) еще одна идиотка (ныне воюющая за лохдауны и вакцинацию) защищала того урода "я хоть и женщина, но он правильно сделал что пырнул ее" :faceoff:

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Simmetria said:

 

Не понимаю, какого черта эти женщины терпят таких "мужчин"?! Чтобы у ребёнка папа был? Ребёнку эмоциональный комфорт нужен, а не папа-рембо, у которого сил только женщин и на просиживание на диване  хватает.

в первом случае женщина из южного региона, идти в принципе, было куда, но она не хотела быть обузой, в деревню с  сыном возвращаться было "айыб", и к тому же мальчик хорошо учится и ходит в спорт.секцию - там этого всего нет.  но, сейчас у нее более-менее все нормализовалось, она снимает комнату, работает там же в магазине. заработок небольшой, но по возможности, родственники помогают.

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, shaig31 сказал:

Да даже если такие, что плохого в том-что женщина смотрит на потенциального мужа как на добытчика для их будущих детей ? Издавна мужик (если он конечно настоящий мужик, а не ограш как упомянутый в одном из постов выше, посылающий жену посудомойкой, а сам валяющийся на диване) ОБЯЗАН зарабатывать больше чем жена и обеспечивать все потребности жены и детей,

Настоящий мужчина, уважающий себя мужчина никому ничего не ОБЯЗАН. Союз мужчины и женщины должен быть взаимовыгодным союзом, который приносит и женщины плюсы и мужчине. В вашем же понимании этого союза, только женщина получает плюсы - была с голой жопой, с замужеством получила где жить, за чей счет жить и всё, жизнь удалась. В то время как для мужчины какой плюс брака-по-вашему? Чтобы пахать в 3 раза больше, работать не на 1 работе, а на 2х? Мира белого не видеть? Серьезно? Появляющаяся женщина в моей жизни облегчает мою жизнь, а не делает ее сложнее и тяжелее. А ленивые, с голой попой и без стремления к тому чтобы зарабатывать деньги пускай ищут таких же ленивых и без целей в жизни мужчин :buba:

17 минут назад, Simmetria сказал:

Вы по ходу любые темы превращаете в женоненавистнические.  После первого предложения (от нормальных женщин мужчины не гуляют) читать перестала, ибо пишите вы полнейший абсурд.

То есть то, что тема сама по себе является мужененавистнической и сексистской вас устраивает? А первое предложение правильное. Если мужчина всё получает с женой, зачем ему другая женщина? А если дома женские манипуляции, скандалы, нытье по любому поводу, то тут даже негуляющий мужчина загуляет. От хороших жен НЕ гуляют и хороших жен не бьют :buba: 

П.С. Да бывают откровенные кретины, которые просто сами по себе неадекватны и могут заехать женщине чуть ли не просто так, но это частные случаи, коих реальное меньшинство. Я же в своих постах всегда охватываю большинство. 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Huligan сказал:

Я за 20 лет в Германии ни разу с собой паспорт не носил, а Вы о карточке банковской. Я редко её с собой ношу. Да и бывают же моменты, когда бабки кончились.

 

Паспорт с собой носить вы хоть и не обязаны, но практически все немцы его с собой носят. Лично я положила копию своего паспорта на всякий пожарный в кошелёк. Так делает и большинство русскоязычных в Германии. А банковская карточка/карточки у любого человека находится в портмоне на случай, если нет наличных.

Но каждому своё.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Huligan сказал:

Вы можете понять кайф, когда сидишь на ступеньках вокзала с другими подвыпившими и хочется догнаться ? нет не поймёте, на выпивку нашли, а на закуску нет, почему бы и не попросить, не обеднеют, зато какой это кайф, выпить дешёвый шантре и закусить дёняром. С меня корона не упадёт. Все такие нежные и никогда не были в трудной ситуации. О Азербайджане я никогда не заикаюсь, да и не спрашивает меня никто. Вы можете понять кайф, когда выезжаешь на игру своей команды по футболу в какой нибудь европейский город, и ночуешь на траве в сквере, и там если нехватает то у местных бабки стреляешь.

 

Мне как непьющей вас не понять

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, marmel сказал:

в первом случае женщина из южного региона, идти в принципе, было куда, но она не хотела быть обузой, в деревню с  сыном возвращаться было "айыб", и к тому же мальчик хорошо учится и ходит в спорт.секцию - там этого всего нет.  но, сейчас у нее более-менее все нормализовалось, она снимает комнату, работает там же в магазине. заработок небольшой, но по возможности, родственники помогают.

 

Представляю как тяжело одной с ребёнком в стране, где нет никакой соц.защиты... :-(

  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, shaig31 сказал:

Да даже если такие, что плохого в том-что женщина смотрит на потенциального мужа как на добытчика для их будущих детей ? Издавна мужик ОБЯЗАН зарабатывать больше чем жена и обеспечивать все потребности жены и детей

А зачем женщине заводить детей, если она еще не состоялись как женщина? Не имеет хорошей работы, сбережений и прочего? Может просто нужно сначала чего-то достичь в жизни, иметь возможности для рождения детей, а потом уже думать о них? Дети дорогое удовольствие, если вы не знали. Это не собачку завести.

Edited by Настоящий мужчина
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Настоящий мужчина said:

А зачем женщине заводить детей, если она еще не состоялись как женщина? Не имеет хорошей работы, сбережений и прочего? Может просто нужно сначала чего-то достичь в жизни, иметь возможности для рождения детей, а потом уже думать о них? Дети дорогое удовольствие, если вы не знали. Это не собачку завести.

Пусть не имеет сбережений или хорошей работы, но должна иметь профессию и готова работать - помогать мужу. И не потому что мужики не такие пошли, а потому что элементарно найти нормальную работу женщине стало проще, а зачастую женщины стали зарабатывать больше мужчин - времена такие пошли. Можно подсчитать среднестатистические затраты на репетиторов, школа, одежда, еда - тут уже 1000 манатами в месяц не обойтись. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vobla&Pivo сказал:

Пусть не имеет сбережений или хорошей работы, но должна иметь профессию и готова работать - помогать мужу. И не потому что мужики не такие пошли, а потому что элементарно найти нормальную работу женщине стало проще, а зачастую женщины стали зарабатывать больше мужчин - времена такие пошли. Можно подсчитать среднестатистические затраты на репетиторов, школа, одежда, еда - тут уже 1000 манатами в месяц не обойтись. 

Согласен. Но большинство женщин даже ГОТОВНОСТИ работать не имеют. Они на полном серьезе считают, что мужчина ДОЛЖЕН. Я вот мужчина, но если бы мне моя женщина такое сказала, я бы сказал "дорогая, собирай свои вещи и выметайся отсюда". Мне не нужны ленивые и меркантильные. Я мужчина, я знаю чего хочу в жизни и не собираюсь на своем горбу тащить ленивое существо, которому человек по факту рождения с мужскими половыми органами ОБЯЗАН и ДОЛЖЕН.

 

Вообще пора бы в школах уроки вводить для девушек. При СССР было нечто подобное + методички давали, где женщинам разъяснялось, как нужно себя вести с мужчинами, с мужьями. Сейчас этого всего нет. Женщина даже банальных вещей не понимает, она даже не осознает, что браки сейчас, опять же, благодаря женщинам, союзы уже не вечные, а порой и недолгие, процент разводов высок. Вот ты без специальности, без крыши над головой разведешься с мужем и? Что ты будешь делать? Как ты будешь кормить детей? Обречешь их мало того что на безотцовщину, так и дашь им бедное детство. А вот если бы такая женщина работала, имела специальности, то она бы не пропала. Можно сказать алименты же есть. Но они небольшие, они не дадут ребенку полноценного хорошего детства. Это просто факт :buba:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

О чем вообще говорить - Дам вам свою раскладку по затратам. 240 манат репетиторам на английский + 170 бакинских репетитору по программированию (онлайн Россия) + мои затраты на дорогу и всякие потребности.

Вот и нет моей зарплаты в 800 манат. И это только на пацана, а у меня еще есть дочь. Можно и дешевле, но сами понимаете что качество будет желать лучшего.

Так должна ли моя жена мне помогать???

Link to comment
Share on other sites

Конечно должна. Если жена не помогает, вопрос, зачем такая жена? Это же по сути балласт. Для чего люди женятся? Чтобы завести семью, чтобы поддерживать друг друга, помогать, прожить вместе долгую жизнь в любви и счастье. Но почему-то 90% местных женщин считают, что замужество - это отличная возможность повесить обеспечение собственных потребностей на мужчину. Кто их так воспитал - большая загадка :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, sfinks сказал:

Просить,нет требовать хёрмят на любом чиновьечем уровне не стыдно и не зазорно,а вот милостыню-почему то позор?Собирать средства на лечение в соц.сетях на лечение детей и близких,в нефтяной республике не стыдно,но на улицах стыдно?

Какие то двойные стандарты.

Ворам чиновникам значит ничего не стыдно.

Собирать на лечение - это не попрошайничество, а обращение за помощью, почему бы не помочь, если у меня есть лишний 5 манат, я отдам на лечение ребенку, или старушке, которая голодает - но заметьте, не попрошайничает.

И нефтяная страна ничего не может делать с желанием некоторых людей легко заработать (воровстом, взяткой, или попрошайничеством) 

Edited by Здоровье и Красота
Link to comment
Share on other sites

Мы говорим о попрошайничестве - особой психологии людей, которые имея возможность работать, не работает специально, для него клянчить деньги более комфортно, чем работать. Разве мало людей, ходят в обносках, едят буквально соган-чорек, но никогда не будут просить деньги? А ищут способы заработать - просто руки должны расти из правильного места.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Здоровье и Красота сказал:

Мы говорим о попрошайничестве - особой психологии людей, которые имея возможность работать, не работает специально, для него клянчить деньги более комфортно, чем работать. Разве мало людей, ходят в обносках, едят буквально соган-чорек, но никогда не будут просить деньги? А ищут способы заработать - просто руки должны расти из правильного места.

Исходя из этого не правильно склонять данныи́ нюанс в сторону мужского или женского пола. Я однозначно плохо отношусь к этому вопросу ,но обсуждать это как о " мужском " это как минимум не правильно, максимум глупо.. 

Название темы наталкивает на мысль типа попрошаи́ничать дело женское и мужчинам этим заниматься не правильно.. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Стою на светофоре 20 января,подходит молодой парень,стучит в окно,хромает,с костылем,открываю,бачы помоги,уреим агрыир,даю 10 ман(спецом называю сумму,чтоб поняли как жалко стало,лицо прям душа кровью)в этот момент их гонит полиция,он под мышку костыль и бежит как лучший бегун,блиин нет проблем с ногой,просто аферист.

 

Ps если естт хоть малейшая возможность заработать своим трудом,ни мужчина,ни женщина просить милостыню не должны.

 

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Настоящий мужчина сказал:

А зачем женщине заводить детей, если она еще не состоялись как женщина? Не имеет хорошей работы, сбережений и прочего? Может просто нужно сначала чего-то достичь в жизни, иметь возможности для рождения детей, а потом уже думать о них? Дети дорогое удовольствие, если вы не знали. Это не собачку завести.

Затем что существо мужского пола тоже безголовое раз позволяет зачинать ребенка от женщины с которой априори вместе не будет. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Здоровье и Красота сказал:

Ворам чиновникам значит ничего не стыдно.

Собирать на лечение - это не попрошайничество, а обращение за помощью, почему бы не помочь, если у меня есть лишний 5 манат, я отдам на лечение ребенку, или старушке, которая голодает - но заметьте, не попрошайничает.

И нефтяная страна ничего не может делать с желанием некоторых людей легко заработать (воровстом, взяткой, или попрошайничеством) 

Ну это только в нашей, аналогуолмеян,нефтяной стране-руководитель,эхкоторой не может,либо не желает разобраться со своим чиновничьим аппаратом, возможно такое,что бы граждане всем миром собирали средства на лечение детей и инвалидам войны. Учились,лечились и пенсии накапливали из собственных средств.

Edited by sfinks
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 108 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 24 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 136 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...