Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нарушение Режима Прекращения Огня В Карабахе. Бои В Гадруте.


Recommended Posts

1 минуту назад, капуtчина сказал:

Я своё отдерзал лет 30 назад. Если желаете подискутировать на эту тему можете открыть топик в разделе История и Этнография.

У меня изучения истории началось ещё раньше и этот процесс продолжается по сей день. 

Спасибо, нет времени, т.к. сосредоточен на этой теме. Здесь пишется новая история)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Meri BF сказал:

А кто их в течении 30 лет нашпиговывал? Теперь пришли в качестве миротворцев. Раньше ослов пускали на минные поля , чтобы взрывались, так и с этими миротворцами нужно поступать. Кто их вооружал пусть теперь их и разоружает. 

Теперь Мурадов который целуется взасос с араиком  пусть решает  этот вопрос

  • Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Телепат сказал:

 

🤡Арам Габрелянов: слева - до Второй Карабахской войны, справа - сразу после. Сдулся.

 

photo_2020-12-18_21-37-26.jpg

Видела вчера это фото, вроде не он

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

️Военнослужащие ВС Азербайджана в Степанакерте - Сепаратные местные «власти»  просит народ сдать оружие 

«Пока азербайджанская военная колонна проходила через Ханкенди, а точнее, поднималась в Шуши через Мазинский мост, местные «власти» распространило послание с призывом к армянам сдать оружие, которое они получили во время войны. Я не публикую азербайджанское видео на свою стену, потому что те, тот кто снимает видео в машине, использует оскорбление выражения, но я хотел поговорить о другом. Я бы понял заявление местных, но не сейчас. То, что мы видели в случае сел Хцаберд и Хин Тахер Гадрутского района, разных сел Шушинского района. Местные «власти», исходя из своей специфики, функций и ситуации, должна искать законные способы определения вооруженной борьбы народа законом, по крайней мере, до тех пор, пока народ ощущает в этом потребность.  Даже с ограничениями. И есть необходимость, если местные не контролирует общественное настроение, это намного хуже, а если она делает такие поспешные шаги, это уже вызывает другие опасения. Повторяю, срочность вообще не ясна».

Бывший советник президента Алцаха Тигран Абрамян
 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Meri BF сказал:

Раньше ослов пускали на минные поля , чтобы взрывались, так и с этими миротворцами нужно поступать. 

 

Ну так вернули же русские туда несколько тысяч хаев ослов, просто так что ли?

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Безе74 сказал:

Теперь Мурадов который целуется взасос с араиком  пусть решает  этот вопрос

 Интересно они почему не боятся короновируса? По идее если закрыты наши границы с Россией до 01 марта 2021 года, то почему мы должны пускать российских и других непонятных делегаций через Лачинский коридор в Карабах? Разве карантин не действует на всей территории Азербайджана?

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сельчук Байрактар: Азербайджанские молодые специалисты проходят стажировку в компании “Baykar Makina”.

 

 

Сельджук Байрактар: «С наших юных лет мы ощущали боль Карабаха. Сегодня в результате огромных усилий азербайджанской и турецкой армий эта боль прошла. Мы гордимся тем, что национальные технологии, произведенные нашей страной, сыграли роль в победе. Истинные победители – это шехиды. Да здравствуют наши армии! Да здравствует братство Азербайджана и Турции!»

В ходе своего выступления С.Байрактар также проинформировал о беспилотных летательных аппаратах Bayraktar TB2, использовавшихся в Отечественной войне. По его словам, эти аппараты были экспортированы в четыре страны, в том числе в Азербайджан. 93% деталей Bayraktar TB2, в которых используется искусственный интеллект, являются местным производством.

@bulvarBaku

Edited by Телепат
  • Like 6
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

🇪🇺🇷🇺🇹🇷Евросоюз не сможет добиться стабильности на континенте, пока не найдет правильного баланса в своих отношениях с Россией и Турцией, написал в своем блоге верховный представитель Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

"С момента своего создания Османская и Российская империи были частью этого уравнения. И сегодня по-прежнему ясно, что Европейский союз не сможет добиться стабильности на континенте, пока он не найдет правильный баланс в своих отношениях с Турцией и Российской Федерацией", — отметил он.

Хайли Лайкли

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Снимок армянского террора в Барде вошел в ТОП-100 значимых фото 2020 года по версии TIME

Подпись под фотографией: "Сестра Фуада Исмайлова целует его руку вскоре после того, как он был убит в результате ракетного обстрела армянскими войсками города Барда, Азербайджан, 28 октября". 

Напомним, что 28 октября ВС Армении нанесли по густонаселенной территории города Барда, где также расположены и торговые объекты, удары кассетными бомбами, использование которых запрещено международным правом. В результате погибло 21 гражданское лицо, около 70 человек получили ранения.  

@dayaz

photo_2020-12-19_13-15-48.jpg

Edited by Телепат
  • Thanks 1
  • Sad 7
Link to comment
Share on other sites

thumbs_b_c_b06e20db1192b1eac20b4fbf45ba8

МИД Турции выступил с осуждением резолюции по Нагорному Карабаху, принятой нижней палатой парламента Бельгии.

«Резолюция 1597 по Нагорному Карабаху, принятая сегодня Генеральной ассамблеей Палаты представителей Бельгии, не соответствует ни историческим, ни правовым, ни фактическим реалиям на «земле». Мы отвергаем эту резолюцию, которая включает в себя безосновательные претензии и обвинения в адрес Турции», -говорится в письменном заявлении официального представителя МИД Турции Хами Аксоя.

Аксой подчеркнул, что этот документ является очевидным примером того, как Палата представителей Бельгии, так же как и ряд других парламентов, становятся инструментами односторонней проармянской риторики, действуют предвзято и превращаются в заложников узких интересов, направленных на внутреннюю политику.

«Резолюция не будет способствовать турецко-бельгийским отношениям и не послужит усилиям по достижению мира и стабильности в регионе», — сказал он.

Дипломат отметил, что «такого рода резолюции также задерживают процесс признания фактов, касающихся Армении, и побуждают ее уклоняться от выполнения своих обязательств».

«Помимо этого, ссылка на события 1915 года в принятом в тот же день постановлении Палаты представителей Бельгии об объявлении 9 декабря днем памяти жертв геноцидов также противоречит основным принципам права, в первую очередь решениям Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ)», — добавил он.

По словам Аксоя, в Анкаре ожидают, что Бельгия будет действовать разумно и воздерживаться от шагов, которые могут омрачить двусторонние отношения.

reklamazapreshena.tut

Fac
  • Like 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, bongo сказал:

Крысы:

с 1977 года военные дрессируют их для поиска мин. Лучше всего с этой задачей справляются гигантские гамбийские крысы Cricetomys gambianus. Эти довольно крупные представители своего семейства видят довольно плохо, но такой недостаток с лихвой компенсируется их острейшим нюхом. За последние несколько лет им удалось учуять порядка 13 200 мин по всей Анголе, Танзании, Мозамбику и Камбоджи. 

gambiiskaia-homiakovaia-krysa-pomogaet-s

scale_1200

 

  • Like 4
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, operator82 сказал:

Что и чего перебрасывают в Карабах через Лачинский коридор как будете контролировать? У вас же доступа туда нет?

Чего и что они могут перебросить  такого, чего до сих пор не перебросили?

Доступ у нас есть, как сверху так и сбоку. Да и наши там спокойно разъезжают куда им нужно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Madonna. сказал:

 

68E4B8A0-D306-4084-8BEE-D301BA1CFE46.jpeg

как я и предполагал. не дали срок--а 30 суток..это не уголовное дело,а административн.правонарушение. самовольно проник в запрещенную зону. да,хотел сделать доброе дело--передал бы на границе этой зоны,зачем самому все усложнять.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

44-дневная Отечественная война Азербайджана все еще остается предметом обсуждения различных экспертов.
Многие говорят о параде Победы в Баку, при этом высказываются различные точки зрения и отношение к нему.

Выступивший на передаче "Соловьев Live" российский журналист и военный обозреватель Михаил Ходоренок подчеркнул:
"Парад 10 декабря был посвящен победе страны. Как суверенное государство Азербайджан имел полное право провести его. Что касается самой процедуры, то мы знаем, что на нем была продемонстрирована новая и выведенная из строя боевая техника армян. Ни одна другая страна не проводила такого парада. Это можно обсуждать, давать различную оценку, но нельзя отрицать факты - ВС Азербайджана выиграли эту войну. Они почувствовали вкус победы".

@Caucasian_bureau

  • Like 3
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

Вырисовывается схема организации по принципу Зоны Пуштунских племен в Пакистане. В общем-то не худший вариант. В нужный момент они проявляют достаточную лояльность центру. Лишние в схеме только Мурадов и ко. Но это издержки надежд сдувающейся империи на сохранение противовесов. Думаю, Пашик в итоге эти надежды опрокинет, и придем к схеме прямых договоренностей, что будет наилучшим вариантом. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Небольшая группа иностранных журналистов без проблем попала на территорию древнеалбанского монастырского комплекса Худавенг в Кельбаджарском районе. Миротворцы препятствий не чинили, как собственно и армянские монахи. Кстати, главный священник, как рассказали мне коллеги, прекрасно говорит на азербайджанском, турецком, арабском, английском и русском языках. Не иначе как сотрудник армянских (а может, и не только армянских) спецслужб в рясе )

Видео

https://t.me/hhamidov/1000

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Телепат сказал:

Небольшая группа иностранных журналистов без проблем попала на территорию древнеалбанского монастырского комплекса Худавенг в Кельбаджарском районе. Миротворцы препятствий не чинили, как собственно и армянские монахи. Кстати, главный священник, как рассказали мне коллеги, прекрасно говорит на азербайджанском, турецком, арабском, английском и русском языках. Не иначе как сотрудник армянских (а может, и не только армянских) спецслужб в рясе )

Видео

https://t.me/hhamidov/1000

Надо Эйнулле скинуть, пусть едет. Таможня дала добро.

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Телепат сказал:

Небольшая группа иностранных журналистов без проблем попала на территорию древнеалбанского монастырского комплекса Худавенг в Кельбаджарском районе. Миротворцы препятствий не чинили, как собственно и армянские монахи. Кстати, главный священник, как рассказали мне коллеги, прекрасно говорит на азербайджанском, турецком, арабском, английском и русском языках. Не иначе как сотрудник армянских (а может, и не только армянских) спецслужб в рясе )

Видео

https://t.me/hhamidov/1000

Реклама идёт на самом высоком уровне, такого ни один храм на планете ещё не удостаивался. Армбараны  сами не осознают, какую нам приносят пользу с будущим туризмом. ))) Интересно, как иностранные журналисты туда попадают, т.е по какому пути, и имеют ли разрешение нашего правительства.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Мишаня Ашумов сказал:

Чего и что они могут перебросить  такого, чего до сих пор не перебросили?

Доступ у нас есть, как сверху так и сбоку. Да и наши там спокойно разъезжают куда им нужно.

Доступ возможен только при наличии наших пограничников и таможенников.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Телепат сказал:

Главой ИВ Шеки, кстати, народ очень недоволен.

Тертерским и Бинагадинским тоже.

вся эта троица на днях опустилась до уровня полного скотства

  • Like 5
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zaman. сказал:

Тертерским и Бинагадинским тоже.

вся эта троица на днях опустилась до уровня полного скотства

проще спросить--есть ли в стране хоть один глава районной ИВ,которым народ доволен.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Если ему удастся вылечить армян от притязаний на "исключительность" и проистекающую из этого шизу, то надо будет признать, что этот перец - редкое политическиое явление в новейшей истории. Получаю крайней степени удовольствие, наблюдая как рвет пуканы типам вроде Габриэлянова и прочей проституциированной швали из рядов диаспорских подстилок, которые не могут понять как Пашику удается рулить и выстраивать армян дальше. :FRlol:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ulenshpigel сказал:

проще спросить--есть ли в стране хоть один глава районной ИВ,которым народ доволен.

был один такой, ещё до пандемии.

новый назначенец в Сиазань

 

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zaman. сказал:

и самое интересное:

в поддержку Никола в одночасье подключились и Алиев и Путин.

думаю, это неспроста)

пашик нам выгоднее,чем кочарян. дурачок лучше террориста.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Zaman. сказал:

был один такой, ещё до пандемии.

новый назначенец в Сиазань

 

 

ключевое слово--был.)

после войны власти нужно тотально зачистить всю проворовавшуюся шушеру ,засевшую в ИВ. раз в Сиазани смогли,значит можно и по всей стране.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zaman. сказал:

и самое интересное:

в поддержку Никола в одночасье подключились и Алиев и Путин.

думаю, это неспроста)

Думаю, не просто в одночасье подключились, а включили заранее заготовленную партию в подходящий момент. Пашик ястребов довыпилит, согласованные сметы готовы, армяне начнут хорошо питаться, всепобеждающая идеология консьюмеризма сделает свое дело. Пытаться мутить воду будет в первую очередь заграничная диаспора хаев, но тут сыграют ключевую роль опять же деньги доступ к которым получат нужные люди близкие нужным говорящеголовым международным организациям, которые утопят вопли диаспоры в водовороте резолюций, консультаций и прочей бездельности.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 12 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 674 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...