Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

На Площади Азадлыг Пройдет Парад Победы


Recommended Posts

5 минут назад, Телепат сказал:

Я с вами согласен, они всю войну врали всем и всю жизнь врут, поэтому не читайте шушан)

Там закрыли, копирую сюда ответ.

 

Кто владеет информацией, тот владеет миром.

Меня не пугают их враньё, но мне удобно найти выход, если я знаю что думает и говорит противник. 

  • Like 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Начался обмен военнопленными между Азербайджаном и Арменией

https://haqqin.az/news/195787

При посредничестве российской стороны Азербайджан передал Армении троих военнопленных. Об этом сообщает офис вице-премьера Армении Тиграна Авиняна.

Ранее начальник управления Минобороны по связям с общественностью Геворк Алтунян заявлял агентству «Арменпресс», что в течение нескольких часов несколько армянских военнопленных окажутся на родине.

Напомним, ранее Государственная комиссия Азербайджана по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан выступила с заявлением о том, что Азербайджан привержен своим обязательствам, вытекающим из норм международного гуманитарного права и принципов гуманизма. В заявлении отмечалось, что Азербайджан является сторонником обмена пленных и заложников по принципу «всех на всех».

В свою очередь вице-премьер Армении Тигран Авинян отметил, что армянская сторона также предлагает руководствоваться принципом «всех на всех». Кроме того, отметил он, предлагается создать механизм, согласно которому, если в будущем у одной из сторон окажется пленный, то он сразу же и без предварительных условий возвращается. 

Edited by Pengaturcara
  • Like 6
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Постпредставительство АР при ООН направило Генсекретарю организации отчет об использовании Арменией иностранных наемников против Азербайджана в период второй Карабахской войны.

В нем, в частности, отмечается, что «наемники с Ближнего Востока размещались на ранее оккупированных территориях Азербайджана. А в Армении были созданы тренировочные лагеря для террористических организаций РПК и АСАЛА».

В отчете содержится информация и о количестве иностранных наемников и террористов, которые были размещены Арменией в Карабахе, их именах, названиях организаций и групп, стран, из которых они были привлечены и прочее.

@AzeSputnik

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

Завтра в Баку состоится грандиозный военный парад. Он ознаменует победу во второй карабахской войне и окончательное восстановление территориальной целостности Азербайджана.

Больше нет и никогда не появится никакого «Арцаха»,  навсегда похоронены планы создания «Великой Армении». Таковы реальные итоги 44-дневной войны, в которой военную победу одержал Азербайджан, а Армения оказалась разгромленной. 

Настроения в армянском обществе и армянских диаспорах - шок и злоба. Оппозиционеры хотят снести Пашиняна. Раздаются призывы о новом реванше - вместо того, чтобы навсегда отказаться от идеологического наследия Гарегина Нжде и территориальных претензий к своим соседям. 

Но пары ядовитого идеологического тумана постепенно рассеиваются, и уже даже от видных представителей парламента Армении раздаются призывы об установлении дипломатических отношений с Азербайджаном. Дай бог, чтобы таких здравомыслящих политиков было в Армении как можно больше.

Сотни тысяч армян, которые завтра в Ютьюбе посмотрят Парад Победы в Баку, будут думать: «Как было бы хорошо, если бы во главе Армении стоял такой же сильный, волевой, честный  и целеустремленный лидер, как Ильхам Алиев!».

@igor_korotchenko

  • Like 3
  • Milli 6
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SophieL сказал:

Он что обкурился? Какие пленные на будущее? Они что собираются дальше воевать? Наши будут ловить, потом отпускать???? Где логика???

После парада предлагаю нашим не брать пленных. Расстрел на месте!!!

Согласен !

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Азербайджан обратился в ООН в связи с использованием Арменией иностранных террористов

09 ДЕКАБРЬ 2020, 14:58
379 ПРОСМОТРОВ
facebook sharing buttontwitter sharing buttonwhatsapp sharing buttonemail sharing buttonАзербайджан обратился в ООН в связи с использованием Арменией иностранных террористов

Постоянное представительство Азербайджана при ООН представило генсеку организации Антониу Гутерришу отчет, связанный с использованием Арменией в Карабахе иностранных террористов против Азербайджана.

Как отмечает Report, в адресованном генсеку письме приведена информация о размещении на оккупированных территориях Азербайджана террористов из ближневосточных стран – Ирака, Ливана и Сирии.

Сообщается, что Армения, руководствуясь инструкциями  террористических организаций РКК и АСАЛА,  построила для них в Карабахе учебные лагеря.

В письме, опирающемся на разведданные, отмечены численность размещенных Арменией в Карабахе переселенцев и террористов, зарплата, выдаваемая наемным боевикам, их имена и другая информация.

Media.az

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Milli 4
Link to comment
Share on other sites

🇷🇺🇦🇿🍅 Россельхознадзор возобновит вопрос поставки томатов из Азербайджана в РФ

Диалог состоится 11 декабря, планируется обсуждение возможности регионализации- чтобы запреты были только на опасные регионы. 

@Caucasian_bureau

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

🇷🇺🇹🇷 Турция продолжает переговоры с Россией по вопросу поставок вакцины «Спутник V», заявления Минздрава Турции об отказе страны от закупки вакцины, появившиеся в ряде СМИ, являются «фейком», сообщил источник в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ):

«Переговоры с Турцией продолжаются. Приведенные цитаты (представителя Минздрава Турции) – пример fake news», – передает ТАСС со ссылкой на источник в РФПИ (Российский фонд прямых инвестиций).

 

Прямо игра какая-то на наших глазах или так вершится история )

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В Баку в честь победы во второй Карабахской войне готовят список кандидатов на помилование.

Сейчас над ним работает Комиссия по вопросам помилования при Президенте АР. 

В числе кандидатов на рассмотрение есть и ветераны первой Карабахской войны, получившие пожизненное.

Многие из них осуждены за такие преступления как измена Родине, участие в незаконных вооруженных формированиях, покушение на убийство и убийство. 

Информацию об этом Oxu.Az подтвердили правозащитники Саида Годжаманлы и Эльдар Зейналов.

Список будет представлен президенту Ильхаму Алиеву в ближайшие дни.

@AzeSputnik

photo_2020-12-09_21-50-07.jpg

  • Like 2
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Pengaturcara сказал:

Начался обмен военнопленными между Азербайджаном и Арменией

https://haqqin.az/news/195787

При посредничестве российской стороны Азербайджан передал Армении троих военнопленных.

Я что-то не поняла... Мы их просто так отдали? А наших вернули кого-то?? 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, SophieL сказал:

Он что обкурился? Какие пленные на будущее? Они что собираются дальше воевать? Наши будут ловить, потом отпускать???? Где логика???

После парада предлагаю нашим не брать пленных. Расстрел на месте!!!

Он имеет ввиду тех 300, которых мы скоро уничтожим в гадрутском лесу.

Edited by Мишаня Ашумов
  • Like 2
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

Стало известно, кто будет ведущим парада Победы - ФОТО

 

Автором сценария и ведущим парада Победы, который пройдет 10 декабря на площади Азадлыг в Баку, будет заслуженный деятель искусств, полковник Абдулла Гурбани.

Об этом Modern.az сообщил военный источник.

По информации Минобороны, в военном параде примут участие более 3 тыс. военнослужащих, будут представлены до 150 единиц военной техники, в том числе новейшей, ракетные и артиллерийские установки, системы противовоздушной обороны.

 

На нем также будет продемонстрирована часть военных трофеев, захваченных азербайджанской армией во время второй Карабахской войны.

W1siZiIsIjIwMjAvMTIvMDkvMTIvMjUvMTYvNjgzYTgxZWItYTY0OC00NjVhLWJjMDktNWEzZWVmZWI2MDMxL3F1cmJhbmkuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjU5MHg1OTBcdTAwM2UiXV0?sha=1fdc721eb3cd3c35

https://ru.oxu.az/society/447513

  • Like 6
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ЭмиЛина сказал:

Я что-то не поняла... Мы их просто так отдали? А наших вернули кого-то?? 

Я надеюсь, что да, но хотят сделать сюрприз на парад. Надеюсь, очень, или буду очень сердиться. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Одна мечта армян сбылась- армянские танки в Баку. Предлагаю исполнить их вторую мечту про то, что они будут пить чай в Баку, напоить пленных чаем, снять видео и пустить на ютуб.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

Срок ультиматума, который выдвигала оппозиция Армении Пашиняну, истек вчера днем. Однако, как мы видим, Никол Воваевич сидит и бодрствует в своем кабинете и никуда уходить не собирается, это говорит о том, что позиции у него крепкие.

Но фоне политического противостояния в Армении, знакомясь с мнениями армянских оппозиционеров, понимаешь, что сегодня в армянском политическом поле превалируют реваншистские настроения. Чего стоит ожидать в случае прихода к власти в Армении реваншистов? Есть ли вероятность третьей карабахской войны? На эти и другие вопросы в интервью # ответил экс глава МИД Азербайджана, политолог Тофиг Зульфугаров.

 

-Как вы оцениваете политические процессы, происходящие сейчас в Армении? Можно ли ожидать новую карабахскую войну, после того, как в Ереване к власти придет пророссийский политик?

—  Армения входит в очередную полосу кризиса. Этот кризис не только политический, но и ментальный. Проблема состоит в том, что многолетний политический популизм, который был характерен не только  для Пашиняна, но и его предшественников, страна в своих амбициозных декларациях очень сильно оторвалась от реального  экономического и  демографического потенциала. Когда слышишь мнение того или иного армянского чиновника, такое ощущение, что это мнение представителя какой-то сверхдержавы, а не маленькой страны, где имел место самый большой отток населения среди постсоветских стран. По показателям, Армения опережает даже Латвию, где отток населения был в районе 25%.

 

В нормальном обществе находящаяся в таком состоянии страна не может позволит себе делать популистские лозунги. Но что мы видим? Армянские политические деятели конкурируют между собой в популизме. Они не хотят учиться на своих ошибках, на уроке, который получил Пашинян от азербайджанской армии, от Турции и России, от Грузии и Ирана.

Все это было неожиданностью для них. После такого армяне вроде должны поумнеть, но эти деятели теперь повторяют те же самые политические ошибки, которые делал Пашинян. У меня складывается впечатление, что и Пашинян, и его оппоненты находятся в параллельной реальности. В такой ситуации остается только жалеть армян, у которых нет адекватных политиков. Эта проблема свойственна не только армянам, но и  всем странам региона.

— Но ведь к власти рвутся реваншисты…

— Сейчас Азербайджан полностью восстановил государственную границу с Арменией, и теперь, все что они говорят, нужно воспринимать как голос из-за бугра. Мы пока не видим, чтобы какие-то политические силы в Армении говорили, что нужно выстраивать новую линию взаимоотношений с соседями, надо перевернуть страницу конфронтации с Азербайджаном и использовать этот шанс. Тем более, что и бремя оккупированных территорий от них ушло, и сейчас самое время подумать о развитии собственной страны.

Что касается возобновления возможных военных действий, то я думаю, что до них дошел четкий месседж от Азербайджана о том, что если будет какая-то провокация, то они получат ответ в десятикратном размере. Тут, кстати, нужно вспомнить и слова Владимира Путина о том, что отказ от исполнения совместного заявления, будет  катастрофой для Армении. К этому добавить нечего. Если они не прислушаются к его словам, то я думаю, что их ждет еще больше проблем, чем те, с которыми Армения столкнулась месяц назад.

 

— Возможна ли новая война в случае обострения отношений между Москвой и Анкарой?

— Россия в этом регионе преследует свои собственные интересы, и эти интересы сегодня очень отчетливо видны. У России и Турции очень сложные взаимоотношения с Западом и это, наряду с другими, одно из обстоятельств, которое их сближает. Они ценят друг друга, как партнеры, которые в связке должны решать региональные проблемы.

Элементы конфронтации, которая вносила Армения в отношения между Турцией и Россией реанимировать никто не собирается. Я не уверен, что Армения настолько важная страна для России, что бы она пошла на конфронтацию с Турцией. Если Анкара и Москва и будут конфликтовать, то поводом для этого будет не Армения.

Однако, сегодня Россия и Турция могут договариваться, как, к примеру, договорились по мониторинговому центру в Агдаме. Это говорит о настрое стран, и является показателем того, как Москва и Анкара собираются вести свою политику в регионе. Более того, мы можем сказать, что сейчас и азербайджано-российские отношения находятся на подъеме. Поэтому у Армении просто нет шансов, кроме как кардинально поменять свою политику. Даже если в Армении к власти придет пророссийский политик, внести изменения в уже существующую геополитическую конфигурацию у нее не получится. Да и Россия этого не допустит.

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 73 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 686 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...