Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

🇦🇿 Военная Тема: Сегодня В Азербайджане Минутой Молчания Будет Почтена Память Шехидов Отечественной Войны


Recommended Posts

Только что, Teetotaller сказал:

Ну возвращать бабки будет Армения, в долларах. Так что они ничего в конце не заработают на оккупации. Сейчас очень важно подсчитать и зафиксировать международным правом репарации. После этого они резко охладеют к Карабаху и пойдут на многие уступки 

Сдается мне, ни копейки не дадут нам.. нет у них таких денег просто, и будут тянуть этот вопрос...

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, -Emergency- сказал:

Президент пересмотрел ранее назначенную дату ввиду того, что 10-го Ноября в Турции день памяти Ататюрка.

Ааа это типа, чтобы Эрдоган или другой президент братской Турции сумел приехать к нам на день победы. 

Если так как я думаю, то ок. 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, al_dair сказал:

 

Остров Даманский помните? Теперь от Китайский. Интересно что выторговали за него?

абсолютно ничего

китайцы сработали мягкой силой

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gang Marshall сказал:

армяне никогда не жили в добрососедстве с кем либо, жить в добрососедстве значило бы полагаться самим на себя и не получать помощь то от одного, то от другого и быть форпостом. Как говорил один армянский политолог Филип, фамилию забыл, быть армянином это означает верить в геноцид и враждовать с Турцией и Азербайджаном. Отказ от этого будет означать отказ от своей национальности для армян. 

Во-первых, жили все 70 лет при советской власти. Во-вторых, ваши слова нисколько не противоречат, тому что я написал ранее. То, что было, об этом они могут забыть раз и навсегда. Сейчас новая история и новая эра для них. Не смогут жить в добрососедстве - исчезнут с лица земли. Об этом даже им их главный союзник и опекун сказал. Так что они вынуждены будут быть благоразумными.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Teetotaller сказал:

Ну возвращать бабки будет Армения, в долларах. Так что они ничего в конце не заработают на оккупации. Сейчас очень важно подсчитать и зафиксировать международным правом репарации. После этого они резко охладеют к Карабаху и пойдут на многие уступки 

Денег нам не увидеть. Ничего, примем оплату натурой, Зангезуром например. 

  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Денег нам не увидеть. Ничего, примем оплату натурой, Зангезуром например. 

А мне сдаётся, что выплатят именно деньгами. Кредиты от МВФ, России, соберут по миру и выплатят. Думаю на них будет большое давление в этом вопросе, чтобы выплатили всё. Взамен подбросят какую-нибудь кость. Чтоб погрызли на досуге.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, SophieL said:

Вот здесь указан президент нкр. Вверху посередине бако с. с.))) 

Screenshot_20201206_171413.jpg

Они не меняют надпись , как  араик свой свитер . Древняя армянская традиция.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, SophieL сказал:

Ааа это типа, чтобы Эрдоган или другой президент братской Турции сумел приехать к нам на день победы. 

Если так как я думаю, то ок. 

 

Ну, как бы, у нас праздник, а в братской стране поминки в этот день. Не красиво получается. Из этих соображений.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, SophieL said:

Не совсем это имела ввиду. 

Армяне переселились кто в Карабах, кто в армению. Армяне армении не считают ишаков своими. Если они не из одного рода, зачем после переселения им коридор. Переехал к себе, закрыл дверь за собой и всё. 

сейчас очень много этих ишаков в самой армении, 30 лет как многие, более шустрые уже обстроились в армении, а многие и за ее пределами. Еще такой фактор как предпоследние два президента армении были этими самими карабахскими ишаками, кочерян например считается одним из самых богатых армян в мире, огромное количество армян в армении так или иначе имеют связи с карабахским кланом и оставить тему объедиения для них означало бы лишение не только будущих доходов ввиде средств на восстановление и т.д. но и потерю политического влияния в борьбе за власть. И то что карабахские армяне другой народ, совсем не однозначное мнение в самой армении, такое мнение есть но многие с этим не согласны. Именно поэтому Левон Тер-Петросян считает что армения на гране гражданской войны https://www.interfax.ru/world/740048

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Безе74 сказал:

Наши не первый раз парад проводят, там охрана что надо бывает. И СГБ хорошо работает, так что все пучком будет

В Агдаря стоят вооружённые до зубов. Бдительность должна  быть на самом высшем уровне.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Zaman. сказал:

да.

но кремлины нехило нашпиговали Курилы оружием.

но не исключаю, что торг там уместен

 

Так эти оружия и уход за ними тоже стоят денег. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, -Emergency- сказал:

А мне сдаётся, что выплатят именно деньгами. Кредиты от МВФ, России, соберут по миру и выплатят. Думаю на них будет большое давление в этом вопросе, чтобы выплатили всё. Взамен подбросят какую-нибудь кость. Чтоб погрызли на досуге.

Но сумма в 50 млрд долларов очень мала. Если учесть, что армяне около 30 лет грабили наши природные ресурсы, уничтожили города и села, уничтожили инфраструктуру + человеческие потери + ущерб государственному имуществу и имуществу граждан (дома, автомобили, скот) - цифра должна быть намного больше.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gang Marshall сказал:

сейчас очень много этих ишаков в самой армении, 30 лет как многие, более шустрые уже обстроились в армении, а многие и за ее пределами. Еще такой фактор как предпоследние два президента армении были этими самими карабахскими ишаками, кочерян например считается одним из самых богатых армян в мире, огромное количество армян в армении так или иначе имеют связи с карабахским кланом и оставить тему объедиения для них означало бы лишение не только будущих доходов ввиде средств на восстановление и т.д. но и потерю политического влияния в борьбе за власть. И то что карабахские армяне другой народ, совсем не однозначное мнение в самой армении, такое мнение есть но многие с этим не согласны. Именно поэтому Левон Тер-Петросян считает что армения на гране гражданской войны https://www.interfax.ru/world/740048

У них такое творится, что я всевремя думаю, они всегда ждали этого дня. И сейчас он настал. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Здоровье и Красота сказал:

Но сумма в 50 млрд долларов очень мала. Если учесть, что армяне около 30 лет грабили наши природные ресурсы, уничтожили города и села, уничтожили инфраструктуру + человеческие потери + ущерб государственному имуществу и имуществу граждан (дома, автомобили, скот) - цифра должна быть намного больше.

Официально сумма ещё не оглашена. Ещё даже подсчётов не было окончательных. 50 лярдов это кто-то подкинул, и все подхватили эту тему. Будут приглашены специалисты из-за рубежа для помощи в подсчёте компенсации. Потом подача иска в международные суды. Вот тогда и узнаем сумму ущерба.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Телепат said:

Во-первых, жили все 70 лет при советской власти. Во-вторых, ваши слова нисколько не противоречат, тому что я написал ранее. То, что было, об этом они могут забыть раз и навсегда. Сейчас новая история и новая эра для них. Не смогут жить в добрососедстве - исчезнут с лица земли. Об этом даже им их главный союзник и опекун сказал. Так что они вынуждены будут быть благоразумными.

все жили при советской власти, но 3 словянские республики, Казахстан и Азербайджан не были дотационными, a армения была. Ну это ваше мнение что они изчеснут с лица земли - я бы сказал оно очень оптимистическое. Я уверен армяне нога которых никогда не ступала на землю армении, которые попивают коктейль где-то в Лос анжелесе и отчисляют каждую неделю какую-то сумму на поддержку армян карабаха с вами не согласятся.  Я лично не верю что форпост России прекратит своё существование в ближайшие 100 лет. 

  • Like 2
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2020 в 01:41, bongo сказал:

после драки кулаками не машут. Но из всех преступников сидевших наверху в армении, кочарян на мой взгляд самый матерый и хитрый. Пашик дурачек, нам повезло с ним.

 

Это у нас . У армян после драки  машут ножами . 

Из всех президентов соседней страны самым матерым и дальновидным был 

Левон Тер Петросян  .Он еще в 1997 году предсказал , то что случилось в этом году 

за что был записан в враги народа 

А Робик просто политический труп и с недавних пор постоялец в тюрьме 

Сами армяне запутались в количестве сходок Робика 

То его запирают , то выпускают из клетки 

За 20 лет с 1998 до 2018 года Робик на пару с другим  карабахским ишаком 

Сержиком занимались разграблением страны , диаспорских вливаний и 

продали почти все стратегические объекты русским 

И как вишенка на торте Робик  был причастен к расcтрелу манифестантов в 2008 году 

за что сорвал джек пот ненависти . Этого выродка ненавидят как в Азербайджане 

так и Армении 

В 2019 году ,когда его освободили под залог армяне вышли на улицы ,чтобы 

опротестовать это решение 

22.png.727a8db487b64e3ccaf961430b1df793.png

 

 

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gang Marshall сказал:

все жили при советской власти, но 3 словянские республики, Казахстан и Азербайджан не были дотационными, a армения была. Ну это ваше мнение что они изчеснут с лица земли - я бы сказал оно очень оптимистическое. Я уверен армяне нога которых никогда не ступала на землю армении, которые попивают коктейль где-то в Лос анжелесе и отчисляют каждую неделю какую-то сумму на поддержку армян карабаха с вами не согласятся.  Я лично не верю что форпост России прекратит своё существование в ближайшие 100 лет. 

Я тоже не верю, потому что я знаю, что они больше никогда не осмелятся посягнуть на наши земли. Ладно, не будем уходить в сторону, пусть  каждый останется при своём мнении

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Понятие «нагорно-карабахский конфликт» должно исчезнуть из обихода. Карабах – это Азербайджан, и точка. Другое дело, что, конечно, напряженность сохранится еще долгое время, так как горечь поражения будет терзать умы части населения Армении. Последние будут жаждать реванша, что в принципе на данном этапе невозможно.

Об этом Axar.az сказал российский эксперт по международным конфликтам Евгений Михайлов.

 

По его словам, Армении нужно думать, прежде всего, о сохранении государства, тем не менее не прошло и месяца, а новый глава МИД этой страны начал усиливать конфликтную риторику, из чего можно сделать вывод, что история ничему пока не учит армян.

Говоря об ущербе, который был нанесен армянской стороной азербайджанским территориям, эксперт подчеркнул, что разграбленные памятники, могилы и разрушенные города должны попасть в счет, предъявленный стране-оккупанту по всем мировым правовым нормам.

 

«На мой взгляд, все потери Азербайджана гораздо больше озвученных ранее цифр. Отмечу, что у Еревана денег нет. Если отдавать долг, то это кабала на многие поколения. С другой стороны, вспомним, как в начале Второй Карабахской войны армянские предприниматели со всего мира предлагали купить для армян земли Карабаха у Азербайджана. Так вот в нашем случае можно предложить Еревану отдать Зангезур и иные важные для Баку стратегические объекты, либо договориться еще о чем-то, что позволит списать катастрофическую задолженность за оккупацию», - считает Михайлов.

 

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, rana87 сказал:

Они не меняют надпись , как  араик свой свитер . Древняя армянская традиция.

Ну а если послушать Арцруна Ованнесяна, то по его словам до сих пор идут бои за Гадрут 🙈😂

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, -Emergency- сказал:

Президент пересмотрел ранее назначенную дату ввиду того, что 10-го Ноября в Турции день памяти Ататюрка.

Насколько вероятно, что после де факто  освобождения ханкенди, Ходжалы, мы поменяем дату Дня Победы! 

Для меня эта победа не совсем полноценная. Имхо. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Gang Marshall сказал:

 Я лично не верю что форпост России прекратит своё существование в ближайшие 100 лет. 

вы оптимист)))

это случится гораздо, возможно даже при нашей жизни

  • Like 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SophieL сказал:

Насколько вероятно, что после де факто  освобождения ханкенди, Ходжалы, мы поменяем дату Дня Победы! 

Для меня эта победа не совсем полноценная. Имхо. 

Не будьте пессимистичны. Вообще всего этого тоже не могло быть. 

  • Like 2
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, SophieL сказал:

Насколько вероятно, что после де факто  освобождения ханкенди, Ходжалы, мы поменяем дату Дня Победы! 

Для меня эта победа не совсем полноценная. Имхо. 

Маловероятно.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Не будьте пессимистичны. Вообще всего этого тоже не могло быть. 

Мы победили. Но за эту победу наши братья отдали жизнь. Поэтому я рада, но очень раздраженная. 

В Германии везде украшены под Рождество. У меня дома ничего!!! И дети мои понимают мою боль. 

Сын в тот д ень сидел со мной смотрел передачу о Поладе Гашимове. Плакал вместе со мной 

А как они ругают, проклинают армян)

В общем, не все так просто. 

Пс. Я не пессимистка, я реалистка. 

 

Танры Азербайджанымызы вя ордумузу горусун 🙏❤️🔥💕💯🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿🇦🇿

  • Like 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Zaman. сказал:

21 февраля 2017

Ущерб, нанесенный Арменией Азербайджану за годы оккупации азербайджанских земель, составляет 819,15 миллиарда долларов.

Подсчитана сумма ущерба, нанесенного Арменией Азербайджану

Данные расчеты приведены в нижеследующей таблице.

Виды потерь и ущерба

Сумма ущерба (в млрд долларов)

1.

Ущерб, нанесенный населению:

147,8

1.1. Гуманитарно-моральные потери в связи с уничтожением населения, а также лишением здоровья и нормального уровня жизни

140,4

1.2. Материальный ущерб населению в результате уничтожения имущества

7,4

2.

Ущерб, нанесенный государству:

126,46

2.1. Ущерб в социальной сфере

33,93

2.2. Ущерб в экономической сфере

92,53

3.

Ущерб, нанесенный окружающей среде и природным ресурсам:

244,42

4.

Ущерб историческим и культурным памятникам:

177

5.

Излишние военные расходы, ограничения и потери в связи с оккупацией:

124,47

ИТОГО:

819,15

Цифры на 2017-й год. Плюс три года оккупации, и сумма увеличилась наверняка.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 05.12.2020 в 01:55, Здоровье и Красота сказал:

Никто не осудил, потому что весь мир поддержал резолюции ООН, никто не осудил, потому что Азербайджан освобождал СВОИ земли от армянской ОККУПАЦИИ.

Кочарян, как и другие руководители Армении, должны предстать перед международным судом и ответить за почти 30 летнюю оккупацию и разрушение нашей земли.

Какие хитрож..пые, никак не озвучивают то, что оккупировали наши земли и разрушали города, массово убивали людей. Военным преступникам место в тюрьме!!

  

Робик не будет же общественному телевидению Армении говорить о армянских

злодеяниях.

 И эта скотина неспроста заговорил об осуждении Азербайджана 

В 1992 году несмотря на то ,что армяне оккупировали наши территории 

в США была принята поправка 907 к "акту в поддержку свободы"

Но  то время в США армянская диаспора была очень сильна 

Один из богатейших людей Америки Кирк Керкорян поспособствовал этому 

 Сейчас в США армяне поизмельчали 

Раньше  у ни был Кирк Керкорян а щяс лишь задница Кардашян

И война случилась в удачный момент 

В США были выборы ,  Европу накрыла корона одним словом миру не было 

дела до многострадальных 

 

"907-я поправка" к "Акту защиты свободы"[править | править код]

В 1992 году под давлением армянского лобби была принята Поправка 907 к «Акту в поддержку свободы» (Freedom Support Act)[3]. «Акт в поддержку свободы» был принят для экономической поддержки бывших советских республик. Однако под давлением армянского лобби в него была включена Поправка 907, гласившая, что помощь США: не может быть предоставлена правительству Азербайджана до тех пор, пока Президент не определит и не доложит Конгрессу о том, что правительство Азербайджана предпринимает демонстративные шаги по прекращению всех блокад и прочего наступательного использования силы против Армении и Нагорного Карабаха'[4][3][5][6][7]. По мнению Сванте Корнелла обоснование блокадой было неправомерным, так как игнорировался тот факт, что Армения сама осуществила эмбарго в отношении Нахичевани, отделенной от основной части Азербайджана[8], а закрытие границы с Арменией произошло из-за оккупации азербайджанских земель[9]. Более того, полагает Сванте Корнелл, использование термина «блокада» само по себе вводит в заблуждение — Армения имеет тесные экономические связи с Грузией и Ираном и данном случае больше подходит термин «эмбарго»[8].

Успех в принятии Поправки, по его же мнению, был достигнут благодаря нескольким факторам: высокий уровень организации и лоббистских возможностей армянской диаспоры, её важность в парламентских и президентских выборах из-за высокой концентрации в ключевых штатах (например, Калифорния), отсутствие четкой политики правительства в отношении Закавказья на тот момент, чем и воспользовались армянские лоббисты (в США в это время не было даже посольства Азербайджана)[8].

Томас Де Ваал называет принятие этой поправки «самой аномальной частью внешней политики»[10]. Она сильно ограничивала возможности США в отношениях с Азербайджаном[6] и усложнила работу американских посредников по урегулированию карабахского конфликта[10][11]. В своем письме главе Палаты Представителей в сентябре 1998 года Мадлен Олбрайт писала: «Поправка 907 вредит национальным интересам США, подрывая их нейтралитет в урегулировании карабахского конфликта, их возможности в поддержке экономических и широких правовых реформ в Азербайджане, их усилия в развитии энергетического транспортного коридора Восток-Запад»[12].

Шведский учёный Сванте Корнелл приводит в своей работе ещё более категоричную оценку роли армянского лобби в карабахском конфликте[13]:

Соединенные Штаты продолжают своё вредное вмешательство в страшный конфликт между Арменией и Азербайджаном. В частности, их участие состоит в увеличении страданий миллиона азербайджанских беженцев и отдалению надежд на урегулирование… США наказывают проигравшую сторону и поощряют захватчика, оккупанта и очевидного победителя в войне. Разве в американских интересах запрещать нормальную гуманитарную помощь маленькой стране, которая хотя и не особенно демократична, но стремится к Западу и важна в обеспечении региональной стабильности и экономических перспектив? Армянская диаспора и её сторонники, возглавляемые бывшим сенатором Робертом Доулом не показывают это.

Только после 11 сентября 2001 года администрация Буша добилась временной отмены поправки в связи с необходимостью сотрудничества с Азербайджаном в области безопасности[11].

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, -Emergency- сказал:

Маловероятно.

Каб мин обычно назначает дни праздников и выходных. 

Пока официально ничего нет. 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Gang Marshall сказал:

  Я лично не верю что форпост России прекратит своё существование в ближайшие 100 лет. 

Они теряют население. Оккупация их надорвала. Даже при том что границы их охраняют русские, срочная служба у них до сих пор два года для молодых со средним образованием и три - с высшим, в паршивых условиях. Молодежь бежит из страны. После этой войны убежит почти вся. Они начали из Ливии и Сирии переселять из за этого, и это мы пресекли. Компенсация ущерба и политический цирк их добьют. Это уже несостоявшееся государство.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Teetotaller said:

Они теряют население. Оккупация их надорвала. Даже при том что границы их охраняют русские, срочная служба у них до сих пор два года для молодых со средним образованием и три - с высшим, в паршивых условиях. Молодежь бежит из страны. После этой войны убежит почти вся. Они начали из Ливии и Сирии переселять из за этого, и это мы пресекли. Компенсация ущерба и политический цирк их добьют. Это уже несостоявшееся государство.

сян деян олсун

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, SophieL сказал:

Мы победили. Но за эту победу наши братья отдали жизнь. Поэтому я рада, но очень раздраженная. 

В Германии везде украшены под Рождество. У меня дома ничего!!! И дети мои понимают мою боль. 

Сын в тот д ень сидел со мной смотрел передачу о Поладе Гашимове. Плакал вместе со мной 

А как они ругают, проклинают армян)

В общем, не все так просто. 

Пс. Я не пессимистка, я реалистка. 

 

Танры Азербайджанымызы вя ордумузу горусун 1f64f.png2764.png1f525.png1f495.png1f4af.png1f1e6-1f1ff.png1f1e6-1f1ff.png1f1e6-1f1ff.png1f1e6-1f1ff.png1f1e6-1f1ff.png

А если бы не было войны, что тогда? Проводили бы 2020й год в обнимку с короной.. На войне без жертв не бывает. Аллах шехидлере рехмет елесин. Если бы не дроны, потерь было бы гораздо больше. 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dominik_Toretto сказал:

А если бы не было войны, что тогда? Проводили бы 2020й год в обнимку с короной.. На войне без жертв не бывает. Аллах шехидлере рехмет елесин. Если бы не дроны, потерь было бы гораздо больше. 

Клянусь я понимаю. Но боль от этого не уменьшается. Такое чувство что мы виноваты в смерти наших сыновей. Оффффффффф......... 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, SophieL сказал:

И ещё. В ноябре парад победы очень холодно. Не? 

Если Вы захватили период СССР, то должны наверняка помнить о 7-м Ноября. Когда были демонстрации трудящихся ко Дню Победы Революции. И ничего, десятки тысяч людей ходили на эту демонстрацию каждый год. И я в том числе)

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SophieL сказал:

Клянусь я понимаю. Но боль от этого не уменьшается. Такое чувство что мы виноваты в смерти наших сыновей. Оффффффффф......... 

Не мы, а проклятые оккупанты. А воевать за родину это долг каждого гражданина АР. 

  • Like 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, -Emergency- сказал:

Если Вы захватили период СССР, то должны наверняка помнить о 7-м Ноября. Когда были демонстрации трудящихся ко Дню Победы Революции. И ничего, десятки тысяч людей ходили на эту демонстрацию каждый год. И я в том числе)

У нас есть 20.января. Но я хочу, чтобы день победы был после того, как наши вручат наш флаг араику. И получим пленных. 

  • Thanks 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 56 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 275 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 278 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...