Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пару Слов О Толерантности За Чашкой Чая


Recommended Posts

Являюсь ли я толерантным если нормально обхожусь с людьми близкими мне по мировоззрению,кругозору и мышлению, а вот кто не согласен со мной,с моим мнением,взглядами,тех я готов разбить в пух и прах,но в силу чего то сдерживаюсь и не даю им сильного разрушительного отпора?

 

нужно ли вообще быть толерантным?

толерантным к геям и лесбиянкам

нацистам и идолопоклонникам,фетишистам

 

Откуда берет своё начало толерантность и где она заканчивается?

Link to comment
Share on other sites

А черт их знает,первую часть жизни я думала,что да,потому что приучали,также видела толерантность в другой стране,когда ездила к бабушке с дедушкой.

Во многом разница по сравнению с тем,что видела тут и соответственно во мне заложились разные черты характера и отношение к людям ,даже к тем кто другой ориентации,хотя массово общаться с ними не доводилось.Чисто мнение со стороны.Но я неприемлю, если среди них есть и гниды по человеческим качествам,а не потому кто они или любые другие люди в отношении к другим вокруг.

1 час назад, Уленшпигель сказал:

а вот кто не согласен со мной,с моим мнением,взглядами,тех я готов разбить в пух и прах,но в силу чего то сдерживаюсь и не даю им сильного разрушительного отпора?

Это у многих людей, в ком есть дух противоречия,но чем старше,тем меньше хочешь обращать на это внимание.Лучше выбрать то,что по душе каждому человеку,разве нет?Все остальные инакомыслящие все равно будут крутиться среди себе подобных.Потому что они уже тоже так понимают свою жизнь и им комфортно в своих убеждениях.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Marijuan сказал:

толерантный - по большому счету - Терпила ))))

У них всегда есть фанаты и хейтеры,на самом деле человек все равно имеет свое мировоззрение и как бы толерантен ты не был,всегда найдутся те,кому не понравится шелест твоих крыльев,потому что каждый человек за жизнь повстречает разных людей.

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Если кто то не согласен с моим мнением,я просто остаюсь при своем мнении. С годами меньше доказываешь свою правоту, особенно с менее знакомыми тебе людьми. У каждого свои взгляды. К людям с определенными направлениями - отношусь терпимо: хоть кто - главное,чтоб не агитировал,не кричал и не доказывал,что он и его образ жизни - это истина и пример. По тихому,каждый имеет право жить,как ему удобно.

  • Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Kroxa сказал:

Если кто то не согласен с моим мнением,я просто остаюсь при своем мнении. С годами меньше доказываешь свою правоту, особенно с менее знакомыми тебе людьми. У каждого свои взгляды. К людям с определенными направлениями - отношусь терпимо: хоть кто - главное,чтоб не агитировал,не кричал и не доказывал,что он и его образ жизни - это истина и пример. По тихому,каждый имеет право жить,как ему удобно.

Иначе хочешь,как лучше,а получается как всегда)).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Называл, называю и буду называть дерьмо дерьмом, даже если дерьмо обижается и требует считать и называть его бельгийским шоколадом.

 

Ибо я - нетолерантен. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Monsegneur сказал:

 

 

Называл, называю и буду называть дерьмо дерьмом, даже если дерьмо обижается и требует считать и называть его бельгийским шоколадом.

 

Ибо я - нетолерантен. 

Угу, тихонечко так, в тряпочку-с. Громко во всеуслышание не думаю, что рискнёте сказать всё что думаете от геях, афроамериканцах и прочих. Ибо знаете что в ваших краях за это может прилететь

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Толерантность должна присутствовать во всем,до тех пор пока это не несет угрозу,психологическую или физическую,окружающему обществу.Неважно чего это касается,этнических,конфессиональных или половых вопросов.Толерантность-показатель сознания,развития и зрелости общества.Пока оно неоднородно в своей зрелости-будут происходить всяческого рода конфликты.Но,опять таки,это вопрос созревания или ,в противном случае,деградации с возрастающей нетерпимости к разного рода правам и свободам человека.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Monsegneur сказал:

 

 

Называл, называю и буду называть дерьмо дерьмом, даже если дерьмо обижается и требует считать и называть его бельгийским шоколадом.

 

Ибо я - нетолерантен. 


Толерантность бывает разной. Вот вы дерьмо назвали дерьмом или гея - геем. Но это же не значит, что вы на гея набросились с палкой)
Все таки, тема обширная. Нет абсолютно толерантных людей, также и наоборот)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Redeemer сказал:

Толерантность должна присутствовать во всем,до тех пор пока это не несет угрозу,психологическую или физическую,окружающему обществу.Неважно чего это касается,этнических,конфессиональных или половых вопросов.Толерантность-показатель сознания,развития и зрелости общества.Пока оно неоднородно в своей зрелости-будут происходить всяческого рода конфликты.Но,опять таки,это вопрос созревания или ,в противном случае,деградации с возрастающей нетерпимости к разного рода правам и свободам человека.


Уровень толерантности можно проверить, если кто то пукнет в переполненном лифте. Насколько люди будут толерантны, зависит от того, до какого этажа доедут)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ничего что китаец, лишь бы человек был б хорошим(с)

 

если человек правильно воспитан, то он не будет бить человека только потому, что он черный\белый\голубой или не традиционного вероисповедания. Основная мысль толерантности такова. Я общался с геями - милые люди, можно поговорить, ну а их интимные предпочтения это из дело. Но есть и такие люди, которые хамят, никого не хотят слушать, и считают себя главными. Вот эти последние и есть пидоры, не при Меркель будет сказано.. 

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2020 в 21:37, Уленшпигель сказал:

Откуда берет своё начало толерантность .......

Отсюда.

 

Шарль Морис де Талейран-Перигор. Известный мастер политической интриги.

~~~~~~~~~~~

 

В 03.12.2020 в 21:37, Уленшпигель сказал:

и где она заканчивается?

 

У русских есть хорошее выражение "ни нашем ни вашем", это об нем.

 

Имя Талейран стало едва ли не нарицательным для обозначения хитрости, ловкости и беспринципности.

~~~~~~~~~~~

 

В 03.12.2020 в 21:37, Уленшпигель сказал:

нужно ли вообще быть толерантным?

толерантным к геям и лесбиянкам

нацистам и идолопоклонникам,фетишистам

 

А че не продолжили список?   К уголовникам (рецидивисты), педофилам, вороватым чиновникам, маргинальным типам. 

Link to comment
Share on other sites

В 04.12.2020 в 02:46, Redeemer сказал:

до тех пор пока это не несет угрозу,психологическую или физическую,окружающему обществу.Неважно чего это касается,этнических,конфессиональных или половых вопросов.

Ну вот и разобрались. Ко всему, что несёт угрозу, надо относиться соответствующе

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 14 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 10 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...