Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сказать Или Нет?


Что делать в таких ситуациях?  

14 members have voted

  1. 1. Что делать?

    • Могу соврать,тем более,если есть личная выгода (материальная и т д)
      7
    • Я обязан сказать правду,расскрыть глаза обманотому (ой)
      1
    • Свой вариант
      6

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 12/03/2020 at 02:55 AM

Recommended Posts

50 минут назад, Evridika сказал:

Только люди развитые и самодостаточные могут общаться с коллегами,соседями,разного пола и при этом не иметь задних мыслей и никогда не переходить черту.Однако наше общество в массе далеко от таких понятий,поэтому лучше держать дистанцию.

Имеет место быть,увы..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Mama Alishki сказал:

 Я Чувака знаю у которого 

2 телефона было один в машине прятал а другой перед женой всегда на стол экраном наверх ставил 

 

Она в машину какие то детстве часы подкинула они вроде прослушивают все 

 

Рассекретила и мужа и его телефон и любовницу  и ещё заначку с бабками в машине нашла 

Деньги конфисковала на благо семьи 

Шмару хотела откомуниздить он не дал 

Дала прослушать все его разговоры его родителям братьям сестрам 

Они все от души ему в рожу плюнули типа ограш Гюль Кими  цветочеГ  арвадун вар 2 Балан Сян нагайрсанн аяяя)))

 

Он говорит я теперь когда в свою БМВ сажусь бееп 7 раз Бисмиллах говорю 

Я на кладбище в мечетях столько раз это слово не повторял)))))

 

 

 

 

Тут одна шмара это та которая дала прослушать разговоры родным и вынесла сор из избы. Так только дешевки поступают а не цветочеГ

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, SpaceGirl сказал:

Тут одна шмара это та которая дала прослушать разговоры родным и вынесла сор из избы. Так только дешевки поступают а не цветочеГ

А по вашему было бы лучше,если б этот мужик завтра ушел бы к другой при этом распространив,что типо причина в жене? Где то не верно,да,но где то правильно поступила жена,чтоб потом если что - не говорили,что она такая дура развелась,а он был такой ангелочеГ.

Edited by Kroxa
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kroxa сказал:

А по вашему было бы лучше,если б этот мужик завтра ушел бы к другой при этом распространив,что типо причина в жене? Где то не врно,да,но где то правильно поступила жена,чтоб потом не говорили,что она такая дура развелась,а он был такой ангелочеГ.

Если бы да кабы ,рвзвелись тогда бы поговорили

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Evridika сказал:

В любом разладе всегда виноваты оба человека,потому что не умеют находить компромиссы и вести диалог между собой,когда назревают какие-то проблемы.Да и многие мужчины не задумываются о важности того,что они стали отцами.И что когда-то сами выбрали построить жизнь с этим человеком.

Читала одну группу,многие молодые пары чуть что сразу на ножах,толи мудрость приходит со временем,толи люди не умеют услышать друг друга.Все что не нравится,не устраивает ведь всегда могут обсудить,где-то смолчать,где-то понять когда нужна помощь,кажется вроде элементарно,но "думалка" у всех разная.

Вы  очень правы.Все проблемы от недосказанности и  от того что люди не могут или не хотят просто сесть и поговорить. И получается один каменная стена, а другой бьется об эту стену. А потом просто плюет и уходит. А стена удивляется от чего это так ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

@Kroxaа для чего нужно окружение,которое не спросит самих людей,почему так и будет слушать третье мнение?

Как-то была одна история в одном месте на другой почве,просто как пример, хозяйка поступила справедливо не уволив сотрудницу,в итоге там была подстава,а люди уши развесили.Но толковые люди изначально не поверили и спросили как было.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Bandit© said:

Если мастер берёт деньги и говорит что телефон не подлежит ремонту, то становится участником преступления без его согласия. Это манипуляция и подкуп. В таком случае муж считай дважды косячит. 

С другой стороны- муж пытается как-то сохранить отношения и свою шкуру путем подкупа :) 

 

А так как я противник любых манипуляций, то скорее всего починив вернула бы телефон и 100 баксов мужу. 

Ибо не фиг вовлекать в семейные баталии без разрешения :) 

Я бы взял 100 баксов и сказал бы телефон не подлежит ремонту.. все нет проблем

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, lili25 сказал:

Вы  очень правы.Все проблемы от недосказанности и  от того что люди не могут или не хотят просто сесть и поговорить. И получается один каменная стена, а другой бьется об эту стену. А потом просто плюет и уходит. А стена удивляется от чего это так ...

Конечно,со временем между ними китайская стена.Думаю,что если бы молодые пары не ждали пока другая сторона поймет и обсуждали между собой изначально возникающие неурядицы,то у них было бы меньше кризисных ситуаций.Т.е если нужна помощь попросить,если что-то не нравится сказать.Иногда промолчать,когда надо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Kroxa сказал:

А если близкая приятельница,коллега и муж ее изменяет,тоже сказали б? 

Не имеет разницы мужчина это или женщина. Главное что бы близким другом был. Коллега по работе,знакомый не в счет.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, lili25 сказал:

Суть в другом, говорить правду или скрыть?!

Так суть в том, что человека волей-неволей, прямо таки вынуждают участвовать в чужой семейной разборке.
По молодости думаешь, что надо всех как то примирить, с возрастом понимаешь, что каков бы ни был результат - главное, чтобы не втягивали в чужое похмелье. Пусть сами разбираются

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Не имеет разницы мужчина это или женщина. Главное что бы близким другом был. Коллега по работе,знакомый не в счет.

Я думаю,если углубится а эту тему,то многое зависит от обстоятельств. Если жена изменяет,а мужчина - близкий человек,то сказала б. А вот,если мужчина измененяет например сестре,или самой близкой мне подруге,то, может я и не права,но посмотрела б на ситуацию в целом. Если она счастлива в браке, есть дети,достаток и муж не дает ей повода на подозрения,если при этом носит на руках (и такое бывает),то возможно,я бы не смогла сказать и рушить семью.Не уверена... 

Edited by Kroxa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Kroxa сказал:

Я думаю,если углубится а эту тему,то многое зависит от обстоятельств. Если жена изменяет,а мужчина - близкий человек,то сказала б. А вот,если мужчина измененяет например сестре,или самой близкой мне подруге,то, может я и не права,но посмотрела б на ситуацию в целом. Если она счастлива в браке, есть дети,достаток и муж не дает ей повода на подозрения,если при этом носит на руках (и такое бывает),то возможно,я бы не смогла сказать и рушить семью.Не уверена... 

Опыт показывает,что большинству духа не хватает подать на развод. Будь то мужчина,и особенно женщины. Живут с этим и терпят всю свою жизнь. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Однозначно надо было сделать, как просил мужик в записке, с деньгами мог бы и взять и нет, но однозначно делать так, как просил муж. 
П.С. Для женщины самое последнее дело, копаться в телефоне мужа, ревновать, проверять, такие женщины не уважают прежде всего себя, и не уверены в себе, ИМХО. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вмешиваться в чужие отношения нельзя. Так или иначе муж или жена догадается о существовании любовника(цы). Кто-то зная об этом живёт в браке, кто-то расходится. Все люди разные, условия разные, моральные ценности тоже разные. Посторонней стороне лучше соблюдать нейтралитет. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Liliana-Kim сказал:

Однозначно надо было сделать, как просил мужик в записке, с деньгами мог бы и взять и нет, но однозначно делать так, как просил муж. 
П.С. Для женщины самое последнее дело, копаться в телефоне мужа, ревновать, проверять, такие женщины не уважают прежде всего себя, и не уверены в себе, ИМХО. 

 

Такие девушки как вы крайняя редкость, если действительно так думаете и делаете, мое почтение. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Если был такой случай, то он мастер, а не Малахов, должен делать свою работу, а не встревать чужие отношения.

Чисто теоретически, к нему подошел клиент, сделал заявку, дальше внес изменения в заявку, причем письменно.

Делай то, за что тебе платят и что просят сделать..

Link to comment
Share on other sites

Только что, Military service сказал:

 

Такие девушки как вы крайняя редкость, если действительно так думаете и делаете, мое почтение. 


Я всегда говорю/пишу то, что думаю, это моё личное мнение, никогда не понимала женщин, которые рыскают в телефонах мужей, следят/проверяют, как женщина может так себя унижать?!

П.С. Спасибо.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Репаратор телефонов что решает судьбы, да что за бред ... Сломанную чашу хрен соберешь, тут никакие 100 долларов не помогут, а если и соберешь, то неприятное послевкусие все равно останется. 

 

На месте монтера я бы сделала свою работу как надо, взяла бы за это денег, а записку и сто долларов вернула как возвращают в химчистке, когда в карманах вещей находят лишние предметы, в отдельном пакетике.  

 

ПС Насколько женщина должна быть недалекой что недомужика, что в собственном блядстве признаться не может, еще дома держит, один тяпий и с вещами на выход, какие там проверки телефонов ...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Liliana-Kim сказал:


Я всегда говорю/пишу то, что думаю, это моё личное мнение, никогда не понимала женщин, которые рыскают в телефонах мужей, следят/проверяют, как женщина может так себя унижать?!

П.С. Спасибо.

 

 

Случаи, как и люди, бывают разные. Обстоятельства могут изменить человека на столько, что он пойдет на такие крайности, о которых даже не зарекался раньше. Но это ужасно, это даже не ревность, а маниакальное желание выявить измену или что-то в этом роде..

Link to comment
Share on other sites

Только что, Military service сказал:

 

Случаи, как и люди, бывают разные. Обстоятельства могут изменить человека на столько, что он пойдет на такие крайности, о которых даже не зарекался раньше. Но это ужасно, это даже не ревность, а маниакальное желание выявить измену или что-то в этом роде..


Согласна насчёт «случаи и обстоятельства», но в любой ситуации, человек должен уважать прежде всего себя. Если женщина почувствовала измену, знает, что не сможет с этим жить, переварить и простить, то надо поговорить открыто, признается, есть развод. Если сможет переварить и простить, тогда какого чёрта, она за ним следит, это уже мазохизм, и уж точно там уже нет ни нормальной семьи, ни отношений. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

История эта полнейшее фуфло и выдумка как минимум из-за того что вскрыть заднюю часть айфона это процедура не из лёгких,а запихнуть под неё купюру в 100 долларов да ещё и с запиской,да ещё и умудриться закрыть крышку обратно вообще не выполнимо,так-как там нету столько свободного пространства для таких заначек,не зря инженеры поектирующие смартфоны за каждый мм свободного пространства готовы душу дьяволу продать,так-как за счёт этого пространства можно как минимум сделать телефон тоньше или объём аккумулятора увеличить.Да и если человек таки умудрился бы вскрыть айфон,то должно было уж хватить ума обильно полить жидкостью внутренности телефона дабы упокоить его навеки.

  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Liliana-Kim сказал:


Согласна насчёт «случаи и обстоятельства», но в любой ситуации, человек должен уважать прежде всего себя. Если женщина почувствовала измену, знает, что не сможет с этим жить, переварить и простить, то надо поговорить открыто, признается, есть развод. Если сможет переварить и простить, тогда какого чёрта, она за ним следит, это уже мазохизм, и уж точно там уже нет ни нормальной семьи, ни отношений. 

 

Это, разумеется, отклонение. Точно такое же, если бы простила измену и жила с этим спокойно.

Edited by Military service
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Не тревожь Лизу сказал:

Я ходячий Шерлок . Знаю оченьььь много , но молчу . Я хочу жить 🤪

Доктор Ватсон весь во внимании😂 шутка.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Military service сказал:

 

Такие девушки как вы крайняя редкость, если действительно так думаете и делаете, мое почтение. 

Вы серьезно считаете,что редкость,то что описала Лилиана?Могу привести множество примеров,правда не относящихся к людям восточным чаще всего,кто никогда не опускается до ковыряния в чужих телефонах.А также людям строящим отношения с человеком,а не эгоистичными собственниками с оглядкой на общество.Поэтому у нас так мало людей кто может жениться на женщине с ребенком например или понимать отношения ,когда детей завести не возможно и взять из приюта.Или какие-то другие проблемы связанные с половой функцией и у мужчин и женщин(бесплодие,проблемы потенции и т.п,люди слишком примитивно мыслят не понимая,что ситуации бывают разные,не имеют тактичность,не понимают границы,когда спрашивать бестактно молодые пары).К сожалению ,это специфика и от этого надо избавляться.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Military service сказал:

Но это ужасно, это даже не ревность, а маниакальное желание выявить измену или что-то в этом роде..

Да у нас сплошь и рядом такие алло ищущие какие-то изъяны.Чего-то явно людям не хватает в жизни,занятости,любви,нормальных взаимоотношений между собой.Сели бы да решали свои проблемы.Счастливые люди не заняты поиском измен партнеров и счастливее не станут,пока каждый человек не заглянет в себя,не начнет меняться и ценить свою семью.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Liliana-Kim сказал:

такие женщины не уважают прежде всего себя

Совершенно верно, это ж как себя надо не уважать и не любить, чтобы жить с ......, пасущимся по чужим огородам!!)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Зачем все так усложнять? ) Есть простой и надежный способ! Берешь обычный шприц, и выкачивать из аккумулятора автомобиля пару кубиков электролита и заливаешь его внутрь телефона, туда где микросхемы! Через 10 минут телефон можно выбрасывать! Ни один мастер его не отремонтирует ! )

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ДАН сказал:

Зачем все так усложнять? ) Есть простой и надежный способ! Берешь обычный шприц, и выкачивать из аккумулятора автомобиля пару кубиков электролита и заливаешь его внутрь телефона, туда где микросхемы! Через 10 минут телефон можно выбрасывать! Ни один мастер его не отремонтирует ! )

Или же в микроволновку на пару минут ... но желательно не свою)))

Link to comment
Share on other sites

On 12/2/2020 at 11:53 AM, lili25 said:

Я не взяла бы деньги, но и чинить телефон  не стала бы, сославшись на загрузку и т.д 

Не рассказала бы супруге, потому что, возможно у мужчины с кем то просто флирт или интрижка на раз, а узнав об этом может распаться семья и меня это не касается. 

я бы взял бабки. мужик не хочет палить себя, и платит за услугу.  Зачем давать повод ревнивой идиотке гнобить своего мужа.  

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, basir сказал:

я бы взял бабки. мужик не хочет палить себя, и платит за услугу.  Зачем давать повод ревнивой идиотке гнобить своего мужа.  

"Идиотка" наверно не на ровном месте  стала ревнива..

Ну ладно, сейчас не об этом!  

Проблемы чужой семьи меня не касаются. 

Поэтому пусть сами разбираются

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 12/6/2020 at 6:17 PM, lili25 said:

"Идиотка" наверно не на ровном месте  стала ревнива..

Ну ладно, сейчас не об этом!  

Проблемы чужой семьи меня не касаются. 

Поэтому пусть сами разбираются

умная не станет рубить сук на котором сидит

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, basir сказал:

умная не станет рубить сук на котором сидит

Кх кх, минуточку, в смысле "рубить сук на котором сидит" это муж который зарабатывает?))))) 

Давайте разберем:

1) Во 1-х знаю мужей, которые живут за счет свекра и приспокойненько умудряются гульнуть..

2) кто сказал, что если муж зарабатывает, то ему позволено гулять? 

3) если муж зарабатывает и гуляет, то ты, женщина, должна притвориться дурой и молчать, а то останешься голодная - да? 

 

 Не известно кто еще там "сук", а если "сук", все таки он, то женщина может его послать и прожить без унижений и даже будет счастлива! :diablotin:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, lili25 said:

Кх кх, минуточку, в смысле "рубить сук на котором сидит" это муж который зарабатывает?))))) 

Давайте разберем:

1) Во 1-х знаю мужей, которые живут за счет свекра и приспокойненько умудряются гульнуть..

2) кто сказал, что если муж зарабатывает, то ему позволено гулять? 

3) если муж зарабатывает и гуляет, то ты, женщина, должна притвориться дурой и молчать, а то останешься голодная - да? 

 

 Не известно кто еще там "сук", а если "сук", все таки он, то женщина может его послать и прожить без унижений и даже будет счастлива! :diablotin:

семья это только деньги?

Link to comment
Share on other sites

Только что, basir сказал:

семья это только деньги?

90% не расходятся потому что думают(!!!) что одни не смогут. Ну конечно, лучше притворяться слепой и глухой, а да еще один страх кроме денег, "что скажут люди" :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

On 12/2/2020 at 2:28 AM, Kroxa said:

Парня в сервисе попросили починить телефон, но он нашел в нем тайную записку, которую запомнит на всю жизнь

Когда мастер начал ремонт, он вскрыл технику, и внутри обнаружил записку с необычным посланием. Внутри лежал небольшой клочок бумаги и купюру в $100.

286d9a78eb05.jpg

 

 

 

 

ложь - не хорошая вещь и надо от нее избавляться. 


no есть вещи, которje неприлично делать. такие, как лезть в чужой смартфон. да, это может быть твой муж или жена. все равно - это личная вещь, как зубная щетка.

 

теперь по этой истории:
если этa мадам чувствует измену, так сядь и поговори. так будет намного эффективнее. 
а рыться в смсках мужа, это ужасно. низость. 


если бы я была на месте парня-специалиста, я бы посмотрела на неё, как на жертву-идиотky и смартфон не починила. нашла бы того парня, вернула деньги и сказала на прощание:
"дорогой друг, уходи пока не поздно. счастье она тебе не принесет"

 

p.s.
eсли кто скажет, что сева гадина, пожалуйста, без аргументов не приму. одним оскорблением не отделаетесь 

Link to comment
Share on other sites

В 03.12.2020 в 18:24, Evridika сказал:

Вы серьезно считаете,что редкость,то что описала Лилиана?Могу привести множество примеров,правда не относящихся к людям восточным чаще всего,кто никогда не опускается до ковыряния в чужих телефонах.А также людям строящим отношения с человеком,а не эгоистичными собственниками с оглядкой на общество.Поэтому у нас так мало людей кто может жениться на женщине с ребенком например или понимать отношения ,когда детей завести не возможно и взять из приюта.Или какие-то другие проблемы связанные с половой функцией и у мужчин и женщин(бесплодие,проблемы потенции и т.п,люди слишком примитивно мыслят не понимая,что ситуации бывают разные,не имеют тактичность,не понимают границы,когда спрашивать бестактно молодые пары).К сожалению ,это специфика и от этого надо избавляться.

 

Конечно так считаю и действительно это редкость, уверен, что примеры ваши в совокупности не составят сотой доли общества. Это, к сожалению, не изменить, не сейчас и не в наших реалиях. Человек ищет равного себе партнера, при этом себя ставит на пьедестал #1. В Баку, к счастью, я встречал людей, о которых вы написали, людей без предубеждений и без рамок всеобщих стереотипов. Чаще всего это счастливые люди с крепкими отношениями, но при этом очень уязвимы, так как в обществе принято обходится бестактно с такими. 

И да, правильно заметили, в некоторых слоях у нас до сих пор считается зазорным жениться на девушке с ребенком, а проблемы с зачатием первенца могут грозить разводом, с обязательным клеймением супругов. 

Ах если бы все жили своей жизнью и не заглядывали в чужое замочное отверстие.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Недалеко от Баку будет построен новый аэропорт - ВИДЕО
      Недалеко от столицы Азербайджана будет построен новый аэропорт.
      Согласно информации, он будет расположен в Алятской свободной экономической зоне.
      В настоящее время на вышеуказанной территории, наряду с производственными предприятиями, строятся логистический центр и воздушная гавань.
      Отмечается, что речь идет о международном грузовом аэропорте, отвечающем современным требованиям. Ожидается, что он начнет функционировать к первому кварталу 2026 года. 
      Подробнее - в сюжете AzTV:
       
      https://media.az/society/1067953660/nedaleko-ot-baku-budet-postroen-novyy-aeroport-video/
      • 26 replies
    • До самого любимого азербайджанского праздника остаются считанные дни. Большинство людей заранее продумывают все блюда и угощения праздничного стола.
        • Facepalm
      • 47 replies
    • Король Карл скончался?
      Букингемский дворец сообщил о смерти короля Великобритании Карла III. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Telegram-канал Mash.
       
      Британский король скончался на 75 году жизни. Престол он занимал менее года, передает Mash.
       
        • Haha
        • Like
      • 65 replies
    • Бакинский метрополитен будет работать в усиленном режиме
      20 и 21 марта, в дни праздника Новруз, в режим работы Бакинского метрополитена будут внесены изменения.
      Как сообщает пресс-служба ЗАО «Бакинский метрополитен», в течение двух дней с 07:00 до 21:00 движение поездов на линии «Ази Асланов - 28 мая» будет регулироваться с интервалом в 2,5 минуты. С 22 по 26 марта интервал на этом участке составит 3 минуты.
      Пассажиров, движущихся в направлении «Бакмил», 20-21 марта просят следовать расписанию движения на субботу, 22-26 марта - воскресному расписанию.
      Media.az
      • 5 replies
    • Александр Ширвиндт
      Сегодня стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта, которого не стало в больнице.
       
       
      Предварительной причиной смерти 89-летнего Александра Анатольевича стали проблемы с сердцем, которые он испытывал уже много лет.
       
      В 2019 году Ширвиндт перенес операцию — ему установили кардиостимулятор. В 2020 он перенес пневмонию на фоне ковида, а летом 2022 года Александру Анатольевичу диагностировали стенокардию», — сообщает Mash.
       
      Земля  пухом. Умер. Такой хороший актер и человек был. До последнего был в здравом уме и памяти. Жаль. 
        • Like
      • 51 replies
    • Вице-президент «Лукойла» покончил с собой в рабочем кабинете
      Вице-президент российской нефтяной компании «Лукойл» Виталий Робертус наложил на себя руки в собственном кабинете.

      Об этом в четверг, 14 марта, сообщает Telegram-канал Baza.
       
      По данным канала, его тело обнаружили в кабинете офиса на Сретенском бульваре. Незадолго до этого Робертус жаловался на головную боль, затем он закрылся в своем кабинете, не выходил оттуда несколько часов и не отвечал на звонки.
       
      Сотрудники компании решили зайти в кабинет и нашли его бездыханное тело, передает Baza.
       
      О смерти Робертуса впервые сообщили накануне, однако причины не уточнялись. Компания в свою очередь выразила соболезнование его родным и близким.
       
      Робертус проработал в «Лукойле» порядка 30 лет, за время которых смог заручиться уважением не только среди коллег, но и других представителей отрасли. За свои личные успехи Виталий Робертус был удостоен наград ведомственных и государственных премий.
       
      Media.az
       
       
      • 40 replies
    • Азербайджан готовится перейти на "зеленую" экономику с помощью умного подхода
      Власти Азербайджана подготовили ряд мер, по которым республика будет переходить на "зеленую" экономику. В программу войдут также территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      Меры по развитию "зеленой" экономики подготовили в Азербайджане. Планируется, что республика будет реализовывать их по принципу умного подхода. Такую информацию озвучил глава министерства экономики страны Сахиб Мамедов в ходе своего выступления на форуме, который посвящен переходу к "зеленой" экономике.
      Он отметил, что власти в первую очередь будут учитывать развитие этой программы на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      – Сахиб Мамедов
       
      По словам министра, в рамках программы планируется увеличить переработку мусора на 20% за счет улучшения системы утилизации.
      Мамедов рассказал, что власти планируют развивать среду для цифровизации, чтобы привлечь больше инвестиционных вложений.
      Кроме этого, правительство будет сотрудничать с компаниями в сфере IT.
      https://vestikavkaza.ru/news/azerbajdzan-gotovitsa-perejti-na-zelenuu-ekonomiku-s-pomosu-umnogo-podhoda.html
      • 18 replies
    • В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей
      В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей

      Начиная с 17 марта по выходным будет ограничено движение транспорта на улицах возле сада Хагани (Молоканский садик).
      Об этом сообщает Агентство наземного транспорта Азербайджана.
      Так, на улицах Зарифы Алиевой (после пересечения с улицей Расула Рзы), Абдулкарима Ализаде, Тарлана Алиярбекова и Юсифа Мамедалиева столицы будут введены ограничения на въезд транспортных средств, и эти территории будут переданы в пользование пешеходов.
      В связи с этим агентством подготовлен проект и представлен в Координационный Совет по транспорту. Проект был принят.
      Таким образом, для автомобилей жителей, проживающих в зданиях на указанных улицах, будет обеспечен доступ на территорию с применением системы номерного знака. Воспользоваться услугой смогут жители, имеющие индивидуальный парковочный талон в мобильном приложении AzParking. Автомобили этих людей будут распознаны системой, и они будут допущены на территорию.
      Для жителей въезд на территорию на транспортных средствах будет осуществляться с проспекта Нефтяников по улице Тарлана Алиярбекова, а выезд - с улицы Юсифа Мамедалиева.
      Чтобы въехать в зону ограничения на своем автомобиле, жителям, проживающим в этом районе, рекомендуется получить индивидуальный парковочный талон, подав заявку через мобильное приложение AzParking. 1news.az
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...