Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанская Вендетта Угрожает Генофонду Страны


Recommended Posts

Наоборот сейчас самое хорошее время жениться и выходить замуж. Нет предсвадебных хлопот и забот связанных с поиском места, с выбором свадебного платья и аксессуаров, с думками кого приглашать, а кого послать так чтобы не обиделись, и прочими траблами со списками. Нет обсуждений новых родственников и своих старых не полностью разделяющих радость от бракосочетания, прочих бессмысленных разговоров и разных сравнений. Не будет не искренних речей и поздравлений, обсуждений жратвы и сравнения той залы на аналогичных мероприятиях у родственников, соседей, коллег и т.д.  Не будут невеста и жених весь день свадьбы в напряге от того, что все ли пошло как задумано, все ли успели, все ли приглашенные придут, а главное, сможем ли отбить потраченные на свадьбу финансы и в конце концов, не учудит ли какой-нибудь родственник-гатыг по пьяне какую нибудь заваруху. 

Может я и утрирую, но сейчас вместо всего этого лучше всего отметить в домашнем кругу и укатить в медовый месяц в теплые страны. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Нытик Natiq сказал:

Наоборот сейчас самое хорошее время жениться и выходить замуж. Нет предсвадебных хлопот и забот связанных с поиском места, с выбором свадебного платья и аксессуаров, с думками кого приглашать, а кого послать так чтобы не обиделись, и прочими траблами со списками. Нет обсуждений новых родственников и своих старых не полностью разделяющих радость от бракосочетания, прочих бессмысленных разговоров и разных сравнений. Не будет не искренних речей и поздравлений, обсуждений жратвы и сравнения той залы на аналогичных мероприятиях у родственников, соседей, коллег и т.д.  Не будут невеста и жених весь день свадьбы в напряге от того, что все ли пошло как задумано, все ли успели, все ли приглашенные придут, а главное, сможем ли отбить потраченные на свадьбу финансы и в конце концов, не учудит ли какой-нибудь родственник-гатыг по пьяне какую нибудь заваруху. 

Может я и утрирую, но сейчас вместо всего этого лучше всего отметить в домашнем кругу и укатить в медовый месяц в теплые страны. 

да,за исключением 2 моментов

квартирный вопрос,и безработица

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Нытик Natiq said:

Наоборот сейчас самое хорошее время жениться и выходить замуж. Нет предсвадебных хлопот и забот связанных с поиском места, с выбором свадебного платья и аксессуаров, с думками кого приглашать, а кого послать так чтобы не обиделись, и прочими траблами со списками. Нет обсуждений новых родственников и своих старых не полностью разделяющих радость от бракосочетания, прочих бессмысленных разговоров и разных сравнений. Не будет не искренних речей и поздравлений, обсуждений жратвы и сравнения той залы на аналогичных мероприятиях у родственников, соседей, коллег и т.д.  Не будут невеста и жених весь день свадьбы в напряге от того, что все ли пошло как задумано, все ли успели, все ли приглашенные придут, а главное, сможем ли отбить потраченные на свадьбу финансы и в конце концов, не учудит ли какой-нибудь родственник-гатыг по пьяне какую нибудь заваруху. 

Может я и утрирую, но сейчас вместо всего этого лучше всего отметить в домашнем кругу и укатить в медовый месяц в теплые страны. 

соглашусь 

если не считать того что сама свадьба наказание и проклятье 

но для любителей скромных свадеб самое то 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, MasterZ сказал:

да,за исключением 2 моментов

квартирный вопрос,и безработица

. В основе всего правильная экономика и стабильность. Не будет этого и рождаемость уменьшится. Хотя у нас и так рождаемость была высокой относительно и имеет место избыток трудовых ресурсов. Самое главное сейчас экономику перезагрузить и создать в освобождённых районах в том числе крепкие хозяйства. А свадьбы дело поправимое. Со временем все наладится.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Нытик Natiq сказал:

. В основе всего правильная экономика и стабильность. Не будет этого и рождаемость уменьшится. Хотя у нас и так рождаемость была высокой относительно и имеет место избыток трудовых ресурсов. Самое главное сейчас экономику перезагрузить и создать в освобождённых районах в том числе крепкие хозяйства. А свадьбы дело поправимое. Со временем все наладится.

кстати рождаемость падает, это новости с гинекологических полей)

касаемо стабильности,я не пессимист,но вязият нехороший

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, fidan20 said:

Belke Allah ona imkan verir ki, ay bala qach gec olmadan. Her sherde bir xeyir var. Hechne ele bele olmur. Indiden bilinir ki oglani ve ailesini ne gozleyir. 

Тамамиля разыйам, Фидан-ханым, Аллах иногда посылает знаки, но мы игнорируем, или слишком позитивно мыслим. У меня дальняя родственница, 5 лет назад невзирая на мои и родительские отговоры вышла замуж за араба, из очень образованной семьи, типа их интеллигенция (их те кто чушкаристей вообще капец), он родился, жил и учился в Англии (она с ним в университете вместе училась на PhD), вообщем он гюяки из их продвинутых. Семья его хоть в Баку на свадьбе и лицемерно прикидывались фагыр-овечками и "все мы -мусульмане, братья и сестры", "мы любим вашу страну и ваш народ", но там не приняли ее, мол "зачем не женился на арабке,", "все неарабы - ниже нас, мусор, недочеловеки", постоянно за ее спиной стрили интриги, подлянки и тд, она первый год не могла забеременеть (мы ей, Аллахын ишарясидир, брось его, дальше еще хуже будет), потом забеременела, далбадал родились три дочки, он с каждым годом становился хуже, избивал ее, втайне от нее женился на еще троих (своих) мол заткнись женщина-неарабка, ты кто такая если Ислам мне позволяет, она терпела его побои и унижения, потом решила развестись, теперь безуспешно бегает по-судам чтобы вернуть дочерей (он их куда-то спрятал у одной из своих новых жен на своей родине и не дает ей видеться с ними. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, MasterZ said:

касаемо стабильности, я не пессимист,но вязият нехороший

Конечно не будет стабильности в стране где безработица и позорные (для нефтяной страны) зарплаты.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, shaig31 сказал:

Тамамиля разыйам, Фидан-ханым, Аллах иногда посылает знаки, но мы игнорируем, или слишком позитивно мыслим. У меня дальняя родственница, 5 лет назад невзирая на мои и родительские отговоры вышла замуж за араба, из очень образованной семьи, типа их интеллигенция (их те кто чушкаристей вообще капец), он родился, жил и учился в Англии (она с ним в университете вместе училась на PhD), вообщем он гюяки из их продвинутых. Семья его хоть в Баку на свадьбе и лицемерно прикидывались фагыр-овечками и "все мы -мусульмане, братья и сестры", "мы любим вашу страну и ваш народ", но там не приняли ее, мол "зачем не женился на арабке,", "все неарабы - ниже нас, мусор, недочеловеки", постоянно за ее спиной стрили интриги, подлянки и тд, она первый год не могла забеременеть (мы ей, Аллахын ишарясидир, брось его, дальше еще хуже будет), потом забеременела, далбадал родились три дочки, он с каждым годом становился хуже, избивал ее, втайне от нее женился на еще троих (своих) мол заткнись женщина-неарабка, ты кто такая если Ислам мне позволяет, она терпела его побои и унижения, потом решила развестись, теперь безуспешно бегает по-судам чтобы вернуть дочерей (он их куда-то спрятал у одной из своих новых жен на своей родине и не дает ей видеться с ними. 

Кошмар какой. Золотая клетка. Никогда не понимала женщин, которые позволяют к себе такое рабское/скотское отношение. Еще не родился на свет тот мужчина, который ударить няди, лишнее слова сказал бы в мой адресс.

 

Вроде смотришь образованная и он не из пещеры, но такое вытваряют. Бить няди эээ!? Не можешь жить разведись. Что за комплексы неполноценности. Все таки это приходит из семьи. Он так видел-бьет, она так видела-соглашается.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MasterZ сказал:

кстати рождаемость падает, это новости с гинекологических полей)

касаемо стабильности,я не пессимист,но вязият нехороший

 

Падает не только из за экономических проблем. 

Физиологический фактор тоже имеет место быть. Раньше после свадьбы сразу или через пару лет рождались дети, а сейчас из 5 пар только у 2х норм получается, остальные лечатся, разводятся.эГАлогия😑

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, fidan20 said:

Все таки это приходит из семьи. 

Да, из семьи, но не только. Из культуры, диких обычаев (у них же до прихода Мохамеда живьем закапывали в могилу вторую  новорожденную дочь), религиозно-трайбалистских факторов. У них тысячелетиями, из века в век, из поколения в поколение отношение к женщине (особенно если она не арабка, или полуарабка) как к мусору. И если ребенок с дества слышит "мы избранные и самые лучшие на свете, поэтому Коран послан на нашем языке, а остальные, даже мусульмане - отстой недостойный хорошего" - что даже если он/а вырастет в Европе - то этот расистский менталитет, ненависть и высокомерие - навсегда оседает в мозгах и поведении.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, MasterZ сказал:

кстати рождаемость падает, это новости с гинекологических полей)

касаемо стабильности,я не пессимист,но вязият нехороший

 

Везийят очень сложный. То что рождаемость падает - это результат урбанизации ( естественной и искусственной), а также плохого состояния дел в экономике, где запредельный рост безработицы. Также нет особого продвижения в сельском хозяйстве, хотя в последние годы там какой-то рост наметился. Но этот рост произошел за счёт инвестиций крупного олигархического капитала, а не за счёт развития местных хозяйств. Ведь что произошло?  Вся земля скуплена и эксплуатируется крупным капиталом. Многие крестьяне за копейки работают на этих предприятиях и этих денег хватает только на еду и то не полностью. Другие - Фермер, крестьянин у которого ещё осталась земля, не имеет возможности конкурировать с крупными холдингами. У него нет поддержки, нет денег. Соответственно и нет возможности развиваться, строить взрослым детям дома,  обустраивать быт и т.д. За эти годы азербайджанская деревня так и осталась на уровне 70-х годов. А точнее стало ещё хуже. Все эти моменты очень сильно сказываются в конечном счёте на рождаемости. Многодетность стала символом бедности. Люди стали понимать что чем больше детей, тем сложнее будет всех их накормить, одеть, дать образование, женить и выдать замуж. 

Я когда то написал план по развитию фермерского хозяйства на примере израильских кибуцей. Очень интересный план с учётом местных реалий, а также специфических особенностей конкретного района. Суть плана как раз заключалась в создании крепких хозяйств. У нас есть только подобие нечто такого вроде никитинского совхоза. Именно подобие потому что и там к сожалению в последние годы многое становиться удручающим, в первую очередь отток молодежи из-за отсутствия перспектив. 

Этими вопросами в первую очередь должны заниматься Иджра башчылары районов. Мы все знаем как они работали и работают поэтому нет ничего удивительного в том что мы топчемся три десятка лет на одном месте. 

К примеру, если б меня назначили главой ИВ какого-то района, в первую очередь дал бы возможность местным деловым людям, фермерам, крестьянам, просто бизнесу зарабатывать деньги, но в качестве нагрузки к предоставлению таких возможностей обязать их развивать инфраструктуру, создавать жилищные кооперативы, объединять ресурсы и т.д. и т.п. На самом деле многое можно сделать, но видимо у некоторых руководителей нет желания что-то сделать для страны для людей. Как мы видели, все на что были способны некоторые главы районов - это тупо стричь своих подчинённых и снимать деньги с левых карт. В общем, Победа и возврат территорий - это все супер, это очень большое дело, в которое даже не верится до конца, но старые проблемы никуда не делись и их придётся решать во что бы то ни стало.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2020 в 09:56, Жеглов. сказал:

Азербайджанская вендетта - составление списков "кровников": если пошел на чью-то свадьбу, обязательно надо запомнить этот поступок, чтобы "отплатить той же монетой". 

Даже если прошло 20 или 40 лет и приглашенный давным-давно скончался, проводятся поиски с привлечением знакомых и родственников, чтобы найти детей, а то и внуков "провинившихся" и "привлечь" на свадьбу. 

другой пример: составляются списки посетивших свадьбу и подаривших деньги: кто пришел и сколько заплатил, чтобы не дай Бог в будущем, будучи приглашенным на свадьбу родственников/детей этого гостя, не заплатить больше той суммы который они заплатили. 

если кто проигнорировал "ответный удар" и не пошел на свадьбу того человека, которого ты сам приглашал на свадьбу, то жди беды: были случаи, когда на порогое появлялись гонцы молодоженов на руках с тарелкой бозбаша и говорили: Мамед был на твоей свадьбе, поел твоего бозбаша и подарил тебе 50 манатов. вот тебе тарелка бозбаша, бери и подавай теперь обратно 50 манатов.

Теперь переходим к основной теме: из-за вот таких списков "кровников" все ждут когда можно будет делать свадьбы, и "отомстить", собрав на свою свадьбу всех, к кому сами ходили. И по этой причине молодые не женятся - хотя выход есть, пойти в загс и офромить отношения без пышных церемоний, но куда там!

обычаи азербайджанской вендетты никуда не делись! 

поэтому уже 8-9 месяцев не создаются семьи, не рождаются дети - а ведь это целый годовой пробел, это угроза генофонду!

вот и получается что азербайджанская вендетта становится угрозой нашему генофонду.

п.с. сам я свадьбу не делал, обошелся походом с любимой в загс. отсутствие свадьбы никоим образом не помешало нашему семейному счастью, мы уже 16 лет вместе)))   

Друг мой, не сгущайте краски.

Мой отец в своё время зарабатывал до 1000-1500 полнокровных советских долларов (это сейчас никчёмные рублики, а тогда это были деньги!) и был желанным гостем на свадьбах.

Да и мы, его дети, могли себе позволить швырять деньги на всяческих торжествах.

Но я не помню, чтобы на моих свадьбах, свадьбах других братьев и сестры, был бы кто-то из старых "друзей", как отцовых, так и наших.

Наоборот, обижались, что забыли пригласить.

Не вендетта это, а взаимопомощь.

От которой любой вправе отказаться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, fidan20 сказал:

Падает не только из за экономических проблем. 

Физиологический фактор тоже имеет место быть. Раньше после свадьбы сразу или через пару лет рождались дети, а сейчас из 5 пар только у 2х норм получается, остальные лечатся, разводятся.эГАлогия1f611.png

ну как и предсказывали,классическое зачатие уходит в прошлое.Как и кувыркание в койках

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, MasterZ сказал:

ну как и предсказывали,классическое зачатие уходит в прошлое.Как и кувыркание в койках

Для некоторых это горе(((

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, fidan20 сказал:

Для некоторых это горе(((

ну пробирку то никто не отменял

касаемо всего прочего,не все так критично,на наш век хватит)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, MasterZ сказал:

ну пробирку то никто не отменял

касаемо всего прочего,не все так критично,на наш век хватит)

Пробирка не гарантия и пока это доходит до пробирки слишком много гормонов глотают, а это не известно как аукнится в будущем. Так что не все так легко.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, fidan20 сказал:

Пробирка не гарантия и пока это доходит до пробирки слишком много гормонов глотают, а это не известно как аукнится в будущем. Так что не все так легко.

Прям порадовали с утра.

то ли с балкона прыгнуть то ли накидатся в офисе,с воплем мывсеумрем

Link to comment
Share on other sites

Только что, MasterZ сказал:

Прям порадовали с утра.

то ли с балкона прыгнуть то ли накидатся в офисе,с воплем мывсеумрем

Чему радоваться? Прыгать не надо, просто хотела дать понять, что не все так легко как смотрится со стороны.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Почему многим так нравится лезть в чужую жизнь, пытаться их учить чему-то?  Если кому не нравятся свадьбы и прочие торжества пускай не делают, если кто хочет пусть делает хоть с участием 500-100 человек . Один раз живем, пусть каждый живет как ему угодно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/29/2020 at 12:56 AM, Жеглов. said:

Азербайджанская вендетта - составление списков "кровников": если пошел на чью-то свадьбу, обязательно надо запомнить этот поступок, чтобы "отплатить той же монетой". 

Даже если прошло 20 или 40 лет и приглашенный давным-давно скончался, проводятся поиски с привлечением знакомых и родственников, чтобы найти детей, а то и внуков "провинившихся" и "привлечь" на свадьбу. 

другой пример: составляются списки посетивших свадьбу и подаривших деньги: кто пришел и сколько заплатил, чтобы не дай Бог в будущем, будучи приглашенным на свадьбу родственников/детей этого гостя, не заплатить больше той суммы который они заплатили. 

если кто проигнорировал "ответный удар" и не пошел на свадьбу того человека, которого ты сам приглашал на свадьбу, то жди беды: были случаи, когда на порогое появлялись гонцы молодоженов на руках с тарелкой бозбаша и говорили: Мамед был на твоей свадьбе, поел твоего бозбаша и подарил тебе 50 манатов. вот тебе тарелка бозбаша, бери и подавай теперь обратно 50 манатов.

Теперь переходим к основной теме: из-за вот таких списков "кровников" все ждут когда можно будет делать свадьбы, и "отомстить", собрав на свою свадьбу всех, к кому сами ходили. И по этой причине молодые не женятся - хотя выход есть, пойти в загс и офромить отношения без пышных церемоний, но куда там!

обычаи азербайджанской вендетты никуда не делись! 

поэтому уже 8-9 месяцев не создаются семьи, не рождаются дети - а ведь это целый годовой пробел, это угроза генофонду!

вот и получается что азербайджанская вендетта становится угрозой нашему генофонду.

п.с. сам я свадьбу не делал, обошелся походом с любимой в загс. отсутствие свадьбы никоим образом не помешало нашему семейному счастью, мы уже 16 лет вместе)))   

у вас скромная жена. не требовательная. 


если мужчина не может организовать собственную свадьбу, чего от такого ожидать в дальнейшей жизни?

по-моему, это мелочность. а я мeлочных мужчин на дух не переношу. и вообще, мне нравятся люди, которые гуляют "на широкую ногу"

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, seva189 сказал:

у вас скромная жена. не требовательная. 


если мужчина не может организовать собственную свадьбу, чего от такого ожидать в дальнейшей жизни?

по-моему, это мелочность. а я мeлочных мужчин на дух не переношу. и вообще, мне нравятся люди, которые гуляют "на широкую ногу"

А между прочим Скромная жена - это подарок небес !!!.

Вот у меня тоже скромная жена , не требовательная , терпеливая , в свое время приняла меня как водителя грузовика на каменном карьере ( на самом деле работа в меня была другая ), согласилась на скромную свадьбу где будут всего 120 гостей , по 60 человек со стороны жениха и столько же со стороны невесты , играла музыка в основном европейская , атмосфера на свадьбе была европейская , и денег с гостей не взяли , скромно , но гордо . Потом уже купил ей дорогие эксклюзивные вещи и до сих пор покупаю , а пишу я это к тому что не всегда можно по началу жить на широкую ногу , иногда надо чуть потерпеть , но терпенье и труд , всё перетрут и будет праздник на этой улице и на очень широкую ногу 

Но многие девчата  всё хотят сразу, немедленно и  не имеют терпения . 

 

Edited by Камень
  • Like 3
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Камень said:

А между прочим Скромная жена - это подарок небес !!!.

Вот у меня тоже скромная жена , не требовательная , терпеливая , в свое время приняла меня как водителя грузовика на каменном карьере ( на самом деле работа в меня была другая ), согласилась на скромную свадьбу где будут всего 120 гостей , по 60 человек со стороны жениха и столько же со стороны невесты , играла музыка в основном европейская , атмосфера на свадьбе была европейская , и денег с гостей не взяли , скромно , но гордо . Потом уже купил ей дорогие эксклюзивные вещи и до сих пор покупаю , а пишу я это к тому что не всегда можно по началу жить на широкую ногу , иногда надо чуть потерпеть , но терпенье и труд , всё перетрут и будет праздник на этой улице и на очень широкую ногу 

Но многие девчата  всё хотят сразу, немедленно и  не имеют терпения . 

 


обещания, чаще всего, остаются лишь обещаниями.  терпи и жди пока не сдохнешь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/29/2020 at 11:41 AM, Addicted said:

 

Женится то они женятся, но вместе не съезжаются в ожидании традиционной свадьбы. Среди моих знакомых 3 такие пары.

 

 

Ну это уже совсем финиш!!! Кому рассказать - не поверят же. 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Камень said:

терпенье и труд , всё перетрут и будет праздник на этой улице и на очень широкую ногу 

Но многие девчата  всё хотят сразу, немедленно и  не имеют терпения . 

 

 

 

Утром одна давняя подруга-форумчанка прислала мне эту картинку аккурат для иллюстрации вашего поста.

 

 

 

IMG_20201201_153934_264.jpg

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Искренности в людях нет,круговорот денег в природе по обязаловке.Ходить надо туда,куда хочется придти и поздравить,а не потому что стыдно не пойти,что люди скажут.Ну и надо делать так,чтобы родные и близкие между собой общались,а не только по праздникам,к сожалению такие проблемы во многих странах возникают.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, seva189 сказал:

у вас скромная жена. не требовательная. 


если мужчина не может организовать собственную свадьбу, чего от такого ожидать в дальнейшей жизни?

по-моему, это мелочность. а я мeлочных мужчин на дух не переношу. и вообще, мне нравятся люди, которые гуляют "на широкую ногу"

А что все родились при параде?По мне так лучше,если по возможности мужчина строит дом,чем гуляют гости.Пышные свадьбы те,у кого есть возможность,априори у них и дом будет и машина и т.д. Но ведь путь совместный все по разному начинают.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Камень сказал:

А между прочим Скромная жена - это подарок небес !!!.

Вот у меня тоже скромная жена , не требовательная , терпеливая , в свое время приняла меня как водителя грузовика на каменном карьере ( на самом деле работа в меня была другая ), согласилась на скромную свадьбу где будут всего 120 гостей , по 60 человек со стороны жениха и столько же со стороны невесты , играла музыка в основном европейская , атмосфера на свадьбе была европейская , и денег с гостей не взяли , скромно , но гордо . Потом уже купил ей дорогие эксклюзивные вещи и до сих пор покупаю , а пишу я это к тому что не всегда можно по началу жить на широкую ногу , иногда надо чуть потерпеть , но терпенье и труд , всё перетрут и будет праздник на этой улице и на очень широкую ногу 

Но многие девчата  всё хотят сразу, немедленно и  не имеют терпения . 

 

В Израиле девушки от того,что сами после армии уже самостоятельны(точнее самостоятельны они даже еще раньше) понимают,что жизнь строют вместе.Эксклюзивные вещи не главное,важно взаимоотношения,которые складываются между людьми,где бы они не женились. Теплота и забота друг о друге.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Evridika said:

В Израиле девушки от того,что сами после армии уже самостоятельны(точнее самостоятельны они даже еще раньше) понимают,что жизнь строют вместе.Эксклюзивные вещи не главное,важно взаимоотношения,которые складываются между людьми,где бы они не женились. Теплота и забота друг о друге.

У нас некоторые девушки составляют графики контрибуционных выплат - у парня должна быть работа, машина, квартира, свячзи, золото, бриллианты, желательно дача и счет в банке на 200 тысяч  долларов. И это все у 22-х летнего парня.

Не то этот парень неправильный.

Это как некоторые работодатели требуют 25-и летний опыт работы у 23-х летнего кандидата на работу с зарплатой 270 манатов.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, seva189 сказал:


обещания, чаще всего, остаются лишь обещаниями.  терпи и жди пока не сдохнешь

 

Вообще то семья создается не для материального благосостояния женщин. 

 

П.С. Если кто то захочет частный самолет, то обещания конечно останутся всего лишь обещаниями. Не каждый осилит частный самолет. Поэтому бедной женщине придется долго потерпеть и ждать.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Monsegneur сказал:

 

 

 

Утром одна давняя подруга-форумчанка прислала мне эту картинку аккурат для иллюстрации вашего поста.

 

 

 

IMG_20201201_153934_264.jpg

Картинка довольно актуальная , добавлю только про рост , он важен , но не так принципиален для таких девиц , если квартира дорогая , в дорогом месте , работа у него престижная , то  она может сделать скидку на рост , аж до 160 см , даже если сама ростом 175 см )))),

Также может сделать скидку на характер и манеры , может сделать скидку на черты лица , но на счёт материального положения никаких скидок , торг не уместен пока она красива и юна , а вот когда годы идут , красота увядает и поклонников становится меньше , то сойдёт и житель окраин со средним для Баку достатком . 

Как говорится Ахшам Базары )).

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Камень said:

Картинка довольно актуальная , добавлю только про рост , он важен , но не так принципиален для таких девиц , если квартира дорогая , в дорогом месте , работа у него престижная , то  она может сделать скидку на рост , аж до 160 см , даже если сама ростом 175 см )))),

Также может сделать скидку на характер и манеры , может сделать скидку на черты лица , но на счёт материального положения никаких скидок , торг не уместен пока она красива и юна , а вот когда годы идут , красота увядает и поклонников становится меньше , то сойдёт и житель окраин со средним для Баку достатком . 

Как говорится Ахшам Базары )).

примерно так

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Жеглов. сказал:

У нас некоторые девушки составляют графики контрибуционных выплат - у парня должна быть работа, машина, квартира, свячзи, золото, бриллианты, желательно дача и счет в банке на 200 тысяч  долларов. И это все у 22-х летнего парня.

Не то этот парень неправильный.

Это как некоторые работодатели требуют 25-и летний опыт работы у 23-х летнего кандидата на работу с зарплатой 270 манатов.

Бывает и так , что некоторые девчонки думают именно так как вы описали , но свои мысли скрывают и посылают 22 летнего парня в лес , под предлогом того , что он не умеет красиво знакомиться , поэтому если девушка открыто говорит - что для неё главное это материальное положение , а все остальное второстепенно  и знакомиться она будет только с тем , у кого есть престижная работа , хорошая квартира , хорошая машина , деньги столько то и связи такие - то честь и хвала такой откровенной девушке , которая не лжет и изначально расставляет свои приоритеты .

Такую можно уважать как минимум за честность .))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Камень said:

Такую можно уважать как минимум за честность .))

Вот именно. Честность и искренность (обоюдная) очнеь важны вотношениях. Уж лучше (во-избежание потери времени и чувств) она и он с самого начала четко озвучат свои истинные намерения насчет друг-друга, чем строят из-себя "ангела во-плоти" и "люблюнемогубезтебя". Сейчас новая тенденция пошла у некоторой молодежи - прикидываться сыном/дочерью "обанкротившегося" папаши, а-ля "я раньше икру ложками ел, а не на хлеб мазал", "в  дольчегабана одевался", "но нынче кризис и нищета". Абалам, если он/она тебя действительно любит - то ему/ей пофиг и материально положение твоей семьи и как бедно ты одет/а.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Камень said:

а вот когда годы идут , красота увядает и поклонников становится меньше , то сойдёт и житель окраин со средним для Баку достатком . 

Как говорится Ахшам Базары )).

Ой не все)) У меня есть родственница, старая дева, девственница (у нее реально никого не было), ей сейчас 53 года, внешность средняя, далеко не красавица, но гонору даже сейчас хоть отбавляй. Я ей сколько раз (из чувства жалости к ее одиночеству, дедим саваб-ищдир, гой кемяй эдим аиля гурсун) рекоммендовал ее холостым знакомым, соседям, друзьям семьи (преуспевающим европейцам), а эта дура hамыя мыз гошур: то у этого нос чуть великоват, то у другого дети есть, то третий в Баку не хочет переехать (у того стабильный бизнесс у себя там), то четвертый видите-ли не понравился ее мамаше (такой-же привереде)), то пятый два раза был разведен, то еще что-то. Трындец короче)) И фейсом об тейбл неудобно как-то "Ай дура, годы идут э, тебе уже больше полвека, сян яшда jамаатын уже нявяляри вар", и не пошлешь (все-ж родственница, и семья ее просит пристроить ее). 

Edited by shaig31
  • Haha 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Жеглов. сказал:

И это все у 22-х летнего парня.

Не то этот парень неправильный.

Это очень ранний возраст,осознанный парень женится,когда знает что его оклад(не надо машина,золото и т.д) даст возможность прокормить семью,как главе семьи и элементарно снимать жилье или чтоб было где жить.Т.е человек знает ,что значит отвечать за семью.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Evridika сказал:

Это очень ранний возраст

 

Когда то наши предки в свои 15-16 женились и нормально содержали свои семьи. :huh:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Evridika said:

Это очень ранний возраст,осознанный парень женится,когда знает что его оклад(не надо машина,золото и т.д) даст возможность прокормить семью,как главе семьи и элементарно снимать жилье или чтоб было где жить.Т.е человек знает ,что значит отвечать за семью.

ну это как сказать - мой друг женил сына когда ему было 17 лет.

а так к сожалению это реалии жизни, некоторых девушек бабки интересует больше чем моральные качества.

торгуются как на базаре - аг гызыл есть? работа какая, хорошая? а машина какого года? 

никакой романтики, противно, честное слово...

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Vagrant said:

Когда то наши предки в свои 15-16 женились и нормально содержали свои семьи. :huh:

Вот именно. А то "ранний", йох бир "младенческий" :facepalm: А то не, "надо" всенепременно налево-направо, заоработать кучу венерических болезней как некоторые, а потом лет к 35-40 жениться в то кремя когда у умных людей в этом возрасте уже взрослые дети. Самый оптимальный возраст для женитьбы/и замужества это 17-18 лет (и тягу к сексу только  с халал женой/мужем утолишь, и детки вовремя появятся). Сын моей бибишки женился в 18 лет, на своей однокурснице, сам, по-большой любви, первые годы жили с его родителями, сейчас им по 38 лет, у них машаллах-гез дяймясин все есть (и дети-студенты, и недвиги свои, и живут счастливо и дружно).

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, shaig31 сказал:

Ой не все)) У меня есть родственница, старая дева, девственница (у нее реально никого не было), ей сейчас 53 года, внешность средняя, далеко не красавица, но гонору даже сейчас хоть отбавляй. Я ей сколько раз (из чувства жалости к ее одиночеству, дедим саваб-ищдир, гой кемяй эдим аиля гурсун) рекоммендовал ее холостым знакомым, соседям, друзьям семьи (преуспевающим европейцам), а эта дура hамыя мыз гошур: то у этого нос чуть великоват, то у другого дети есть, то третий в Баку не хочет переехать (у того стабильный бизнесс у себя там), то четвертый видите-ли не понравился ее мамаше (такой-же привереде)), то пятый два раза был разведен, то еще что-то. Трындец короче)) И фейсом об тейбл неудобно как-то "Ай дура, годы идут э, тебе уже больше полвека, сян яшда jамаатын уже нявяляри вар", и не пошлешь (все-ж родственница, и семья ее просит пристроить ее). 

Не красиво мужчине обсуждать честь женщины,даже если ей пятый десяток.Может она о матери заботилась всю жизнь,может какие проблемы были и в конце концов ей жить с выбором,а не советчикам.А еще бывают родители,которые не понимают,что должна быть своя семья,т.к думают что их забудут.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Sad
      • 24 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...