Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Объединяет "Известия", Yandex, Rambler, Rt, Sputnik, "Россия Сегодня", "Говорит Москва", Нтв, Тнт...


Recommended Posts

Дело экс-главы ФГУП "Издательство "Известия" Эраста Галумова (Галумян), который недавно был приговорен к шести годам лишения свободы, наглядно показывает схемы  поглощения ведущих российских СМИ представителями армянского лобби.

Напоминаем, что бывшего гендиректора издательского дома Галумова признали виновным в хищении более 41 млн руб. (мошенничество в особо крупном размере, ч. 4 ст. 159 УК).

gal.jpg

Эраст Галумов, помимо высокого поста в Издательстве "Известия", также фигурирует, как издатель журнала "Мир и политика", международного журнала "Москва -Пекин". Он также входил в общественный совет Следственного комитета РФ и имеет звание полковника запаса.

Интересно проанализировать, как один из флагманов российской журналистики,  "Издательство "Известия"", переходило под контроль армянского лобби.

Ведь не только Эраст Галумов (Галумян) был в руководстве этого крупнейшего медиахолдинга России, но и авантюрист Арам Габрелянов, который в апреле 2011 года занял пост председателя совета директоров ОАО "Редакция газеты Известия". Обратите внимание: все руководство российского медиахолдинга - этнические армяне. Более того, они активные фигуранты скандальных историй, особенно армянский националист Арам Габрелянов. Тут есть еще одно интересное совпадение:  Габрелянов, как и Галумов - оба входят в состав Общественного совета при Следственном комитете Российской Федерации. 

Итересно, за какие заслуги Габрелянов и Галумов получили столь высокие знаки отличия в Следственном комитете? Тем более, одного из членов Общественного Совета СК Галумова уже посадили в тюрьму, а по второму, Габрелянову,  тоже напрашивается не одна статья УК РФ, в том числе за призывы к столкновениям на межэтнической почве.  Как могут нарушители Закона входить в состав Общественного комитета при структуре, которая призвана охранять законность? Нонсенс!

Армянские медиа олигархи в России зарабатывают фантастические средства, которые потом вывозят на Запад. да и работают скорее на интересы Запада, чем России. Армяне, как правило, предпочитают США и Францию. Например, сын Арама Габрелянова Ашот постоянно проживает в Нью-Йорке, США. А его папаша Арам Ашотыч приобрел себе квартиру в Париже за 2 миллиона евро. То есть, все следы ведут в США и во Францию. Кстати, Арам Габрелянов внес особый вклад в дестабилизацию российско-украинских отношений, что вполне соответствовало планам западных глобалистов по отторжению Украины от России. Хотелось бы напомнить, что в 2014 году, когда в Украине произошли известные события, в нагнетании антироссийских провокаций в Киеве особую роль сыграла газета "Жизнь", которую в Украине целенаправленно открыл Габрелянов. А когда сделал дело, в 2014 году, то сразу и закрыл.

 

gab.jpg

Именно этот провокатор, прекрасно понимая ответную реакцию, публиковал материалы, которые поджигали антироссийские настроения в Украине в столь чувствительный момент. А именно: "Защити нас, Россия", "Россия, помоги" и "Необандеровская диктатура". То же самое, но еще в более агрессивной форме, Габрелянов недавно практиковал на карабахском направлении, пытаясь втянуть Россию в эту войну. Того же самого добивается и армянское лобби Франции, куда Арам Ашотыч благополучно уедет по завершении своей антироссийской миссии. 

Однако для наших армянских "друзей", несмотря ни на какие преступления, всегда  горит зеленый свет в России. И схемы продвижения армян в российской иерархии все так же исправно работают. И у каждой армянской медиа "звезды" в России обязательно есть свои поддерживающие чиновники и олигархи, продвигающие их на карьерные позиции, используя и административные, и финансовые ресурсы. И то, и другое армянское лобби с избытком получило в России. 

Вот, например, в делах издательства "Известия" фигурирует  имя одного из самых одиозных армянских олигархов России Самвела Карапетяна.  Самвел Карапетян является главой группы компаний "Ташир", которая прибрала к рукам более половины рынка недвижимости Москвы. 

kar.jpg

Тот же Карапетян недавно готовился к сделке по приобретению здания газеты "Известия" группой компаний "Ташир". Этот проект курировал в свою очередь экс-замгубернатора Калужской области Арсений Оганесян.

Вот такая армянская схема в России. И она применяется повсеместно.

var2.jpg

Тот же армянский олигарх Рубен Варданян спонсировал массу армянских "звездочек" в России, включая Тину Канделаки (Алавердян). Не зря же она каждый раз напоминает, что армянка, чтобы и далее удерживаться на финансовой и карьерной подушке, предоставляемой армянским лобби.

Точно по такой же схеме российскую медиаимперию Rambler Group смогли возглавить армяне: Рафаэль Абрамян. Генеральный директор и Максим Тадевосян, второй руководитель. Так же, впрочем, как и медиаимперию Yandex возглавил Тигран Худавердян,  а государственный медиа блок оптом прибрала Маргарита Симоньян, радиостанцию "Говорит Москва" получил Роман Бабаян и тд. 

Вот и получается, что объединяет все эти так называемые российские СМИ - "Известия",  Yandex, Rambler, RT, Sputnik, "Россия сегодня", "Говорит Москва",  НТВ, ТНТ и многие другие, связанные одной армянской сетью. Никто там в Кремле этого не замечает? Алексей Алексеевич, например.

ar.jpg

Что объединяет "Известия", Yandex, Rambler, RT, Sputnik, "Россия сегодня", "Говорит Москва", НТВ, ТНТ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вот мне вот одно непонятно - почему армяне, которые всю жизнь били себя в грудь, что они якобы созидатели, не вложили наворованные у россиян деньги в созидание?

Вот вся идиотская часть мир обвиняет евреев в алчности, но на деле евреи из палёного стана сделали рай.

Оценивать надо дела, а не слова.

Даже если эти слова несутся из самых "авторитетных" утюгов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Смешно звучит. Типа правительство не замечает беспредела СМИ?)))   Мол , хитрые армяне обманули простодушный русский народ и Кремль впридачу?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Прослушал интервью с В. Уткиным и понял, почему армянские шавки захватили российские СМИ - это трусость россиян.

На 49 минуте В. Уткин поступил как мужчина - назвал тину канделаки набитой дурой.

Он честно высказывался и о вечернем м..дозвоне, что вызвало резонансный скандал.

Жаль, что таких публичных людей мало.

Помню, была как то тема про "умных" армян в российских СМИ - Василий Уткин как нельзя лучше поддержал моё негодование, которое я выказывал в той теме.

Link to comment
Share on other sites

Если кто не помнит, то наш крипто светоч, который дронгист, сокрушался на внутреннюю нашу публику, что российские СМИ заполонили "умные" армяне.

При этом никогда не поднимал этот вопрос перед россиянами, львиной долей своих читателей.

Потому что дурак и трус.

Обычно недалёкость ума гармонирует с трусостью и плохо сочетается с мужскими чертами В. Уткина например.

Не говоря уже о тысячах аскерах, которые не знают всяких там крипто дронгистов и потому побеждают "умных".

Вот откуда растут ноги у страха оброзовонского цыганья перед варварами - те не знают, что надо бояться премудрых пескарей, воспеваемых галстуконосцами)))

 

Link to comment
Share on other sites

В 28.11.2020 в 13:30, Sumerkurt сказал:

Вот мне вот одно непонятно - почему армяне, которые всю жизнь били себя в грудь, что они якобы созидатели, не вложили наворованные у россиян деньги в созидание?

Вот вся идиотская часть мир обвиняет евреев в алчности, но на деле евреи из палёного стана сделали рай.

Оценивать надо дела, а не слова.

Даже если эти слова несутся из самых "авторитетных" утюгов.

 

Сравнить "еврейское чудо" и жалкие старания армян выжить за чужой счет... О чем вы?

Некоторые пытаются оскорбить армян, называя их цыганами, но боюсь, цыгане заслуживают большего.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 26 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Sad
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...