Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

🇦🇿 Военная Тема: Мэтью Брайза: Франция Просто Не Может Быть Сопредседателем Мг Обсе


Recommended Posts

5 минут назад, bongo сказал:

а где этот армянский поп который говорил никуда не уеду?

Пока не известно его точное местонахождение 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Marvel777 сказал:

 

 

FB_IMG_1606546620030.jpg

На самом деле это сейчас не сильно освещается и афишируется, но мощная гуманитарная помощь туда вроде уже отправлена. И, как многие уже догадались, там были цемент, песок, кафель…)

Edited by shock
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, bongo сказал:

а где этот армянский поп который говорил никуда не уеду?

Обсасывает копье Лонгина убившего пророка Иисуса, который хранится только в едином экземпляре в Армении. Говорят она исцеляет и придает силу перед российскими журналистами.

 

451278_crop_0.jpg

Edited by Call of Duty
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, shah7even сказал:

dds.png.d996713b59a843b6c756e2afeb97751c.png

 

Щяс вся нагрузка на эти машины . После перемирия уже семь азербайджанцев 

погибли из-за мин шесть гражданских и один военнослужащий 

Аллах хамысына ряхмят елясин 

Кто нибудь знает как эти машины обезвреживают мины? Они же очень чувствительные. Как не разнесло эту  машину,? :thinking:мне интересно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

И еще сегодня показывали репортаж НТВ про как российский МЧС Типа наладило работу школы В (Унитазакерте ) ХАНКЕНДЫ значит показывают школу класс на доске рядом справа висит флаг тряпка Армении слева флаг тряпка этих бывших сепаратистов "НКР"  это что специально миротворцы так разжигают конфликт Чтобы промыть мозги этим школьникам или признать Суверенитет Азербайджана? Мне кажется этот российский дагестанский генерал с потрохами продался дашнакам...Соглашение игнорируется. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Meri BF сказал:

Кто нибудь знает как эти машины обезвреживают мины? Они же очень чувствительные. Как не разнесло эту  машину,? :thinking:мне интересно.

Там броня, ее фиг разнесешь, толстая..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Meri BF сказал:

Кто нибудь знает как эти машины обезвреживают мины? Они же очень чувствительные. Как не разнесло эту  машину,? :thinking:мне интересно.

 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, shah7even сказал:

dds.png.d996713b59a843b6c756e2afeb97751c.png

 

Щяс вся нагрузка на эти машины . После перемирия уже семь азербайджанцев 

погибли из-за мин шесть гражданских и один военнослужащий 

Аллах хамысына ряхмят елясин 

 

Амин! Как гражданские лица оказались там, интересно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Meri BF сказал:

Кто нибудь знает как эти машины обезвреживают мины? Они же очень чувствительные. Как не разнесло эту  машину,? :thinking:мне интересно.

Она с помощью своих прутьев цепляется за мину и вытаскивает его на свет, если она детонирует то оператор который управляет им на расстаяние остается невредимым. 

Edited by Call of Duty
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zaman. сказал:

должен признать, что эта фишка до сих пор работает, и с этим надо что то делать.

Почему не нам, коль уж выпал такой шанс вывернуть перед всем цивильным миром изнанку паразитирующей носатой мразоты!?

 

Заман бек, мир очень жесток. Вы думаете кто то реально обращает внимание на гору других? Я имею ввиду на государственном уровне. Люди в основном очен циничны и если в каком либо действии или бездействии нет какой либо выгоды, то эти люди и пальцем даже не пошевелят. Подождите еще пару месяцев вы еще многое узнаете о "страданиях" армян во время второй карабахской войны. Еще несколько лет, то просто челюсть у вас повиснет о новых "фактов". Через еще несколько десятков лет, то станете свидетелем т.н. геноцида армян во время второй Карабахской войны. Да вы посмотрите как на дрожжах увеличивается число жертв т.н. геноцида армян в 1915-м году. Еще несколько десятков лет тому назад их количество типа было 600 тысяч, в начале 2000-х стало 1.5 млн, а сейчас уже встречаю цифры 2.1 млн. Видимо эти хаи даже в могиле размножаются.

 

Мы еще в начале пути.

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Геополитическая ситуация на Южном Кавказе заставляет многие страны пересмотреть свою политику в соответствии с новым положением дел, которое сформировалось после 10 ноября. Франция тут не исключение, и именно поэтому резолюция сената была принята не просто так.

О геополитическом столкновении Франции с Турцией и Россией в регионе Южного Кавказа, о том, какие ответные меры может принять Азербайджан в данной ситуации, рассказал в интервью # глава проекта «The Great Middle East» Али Гаджизаде.

-Как вы оцениваете решение сената Франции? Чем был вызван этот документ?

-В Баку негодуют в связи с документом, принятым  французским Сенатом и призывающим признать т.н. «НКР». Одни призывают отозвать посла, другие выгнать Францию из состава Минской Группы ОБСЕ и так далее. Я же предлагаю посмотреть на вопрос шире, а потом уже принимать меры. А именно рассмотреть вопрос в контексте французско-турецкого противостояния (а теперь скорее всего и французско-русского противостояния) и попыток Франции стать неоимперией.

 

После того как Британия покинула ЕС, Франция осталась единственной страной ЕС, обладающей ядерным оружием, достаточно сильным флотом и, конечно же, являющейся постоянным членом СБ ООН. У господина Макрона был соблазн (судя по всему, есть и сейчас) сыграть в неоимператора в условиях, когда прежний миропорядок рушится, а новый еще не создан. Для этого нужно было: а) – закрепиться сильнее в прежних регионах традиционного влияния Франции (к которым уже давно приглядывались новые игроки); б) Воспользоваться, в том числе и угасающим влиянием США в южной Европе и на Большом Ближнем Востоке, подмять под себя новые территории. Но вот незадача, на сей раз Франции в некоторых своих бывших колониях в Африке пришлось наряду с Китаем бороться еще и с Турцией, и если Китай больше предпочитает, ползучую экономическую экспансию, то турки делают ставку на более быстрые результаты.

Далее Франция «повоевала» с Турцией в Ливии, тут Турция и Италия поддерживают международно-признанное правительство в Триполи, а Париж с Москвой сделали ставку на Халифу Хафтара. Как известно армия Хафтара, да и он сам, не смогли оправдать ожидания своих спонсоров, несмотря на значительную помощь, в том числе и ряда арабских монархий Персидского залива. Эта партия пока что осталась за Анкарой и частично Римом.

 

Далее в случае с Сирией Франция не смогла обеспечить себе широкое поле для маневра, так как Париж опоздал, все поделили до него. Франция, опираясь на несколько ливанских кланов, борется за влияние в Ливане, тут пока позиции Турции слабы, но Ливан не та страна, в которой возможно доминирование какой-то одной силы. В силу клановости и сложного построения ливанского общества.

Очередной ареной столкновения Франции и Турции стало Восточное Средиземноморье. И здесь тоже Франция делает ставку на слабое звено Греция-Кипр и частично Египет. Резкие и порой жесткие действия Турции, не позволили Парижу и его коалиции добиться каких бы то ни было ощутимых успехов в этом противостоянии.

-И на фоне этой картины, возобновились военные действия в Карабахе, где у Парижа тоже есть свои интересы. Но причем тут Азербайджан и членство Франции в МГ ОБСЕ, где она по идее должна быть нейтральной? 

-Азербайджан — союзник Турции. В отличие от большинства наших граждан, я не считаю, что всем этим процессом заправляет армянское лобби во Франции. Да, безусловно, лобби есть, и оно сильно, но есть и высшие интересы Франции, для которых армянская диаспора и Армения — это пешки (как и в 1915 – м), а Карабахский конфликт инструмент достижения геополитических целей.


  • Like 6
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Оптимальный вариант для Парижа — это продолжение военных действий и втягивание в конфликт Турции и России (вспоминаем заявления Лаврова, а затем и Путина, о попытках торпедировать выполнение трехстороннего соглашения). Но, как мы знаем, этого не произошло, поэтому Париж вытащил еще два козыря из кармана, «охрана христианского культурного наследия в Карабахе» и собственно признание т.н. «НКР». Также не стоит забывать заявления Макрона о, якобы воюющих на стороне Азербайджана «сирийских наемниках» и истерии французской прессы на эту тему.

Если посмотреть документ, который принял сенат, то можно увидеть, что там открытым текстом перечислены все обвинения французской стороны, которые звучат с первых дней войны и даже больше. И один из основных акцентов делается на Турцию. Кстати, интересный момент «за» проголосовали 305 сенаторов из 306, это означает что по этому вопросу, есть широкий политический консенсус, и без сомнений Елисейский дворец наряду с МИД дали зеленый свет (если не были инициаторами) этому документу.

Далее, я хотел бы обратить внимание на следующие моменты.  «Документ носит рекомендательный характер, и его не стоит воспринимать всерьез, тем более что французский МИД тоже выступил против» — любой документ, который был принят таким широким консенсусом, может в удобный момент получить вполне легитимный статус. Главное не то, что французский МИД заявил публично, а что они заявят за закрытыми дверями. Я уверен, документ будет использован для шантажа Азербайджана, России и Турции. Это своего рода «дубинка» в руках Парижа (как до этого, «права человека» и «свобода слова»).

 

-Но ведь и у Франции есть  болевые точки, на которые Азербайджан, да и Турция, и Россия могли бы нажать…

— Да они есть, но не изучив вопрос, с бухты-барахты на них нажать не получится, а попытка или попытки на данном этапе, могут быть себе во вред. Такие сиюминутные необдуманные решения могут предлагать только люди, на практике далекие от этих дел. «Изгнать Францию из состава Минской группы ОБСЕ» — Карабахский вопрос решается в формате Анкара-Москва-Баку, и Минская группа ОБСЕ потеряла свой смысл, изгнание Парижа будет иметь только моральное значение, но на него пойти можно. Это может лишить французов формальных инструментов влияния. Вот если бы заменить Францию Великобританией, это в корне изменило бы вопрос. Но, как я сказал, группа потеряла свой смысл.

«Нужно активно инвестировать во Францию и приглашать французские компании в Азербайджан и усиливать связи» — идея интересная, но в данном случае бесперспективная. Потому что Франция не банановая республика, вряд ли она изменит свою политику при таком раскладе, из-за мнимых выгод от сотрудничества с Азербайджаном. Наоборот, мы можем связать себя с опасным для нас игроком, а потом думать, как от этой зависимости избавляться.

-Ряд экспертов и аналитиков считают, что можно Францию завязать на себе экономически, впустив в экономику Азербайджана.

-Сторонникам сближения с Францией, я бы посоветовал посмотреть в сторону Туманного Альбиона. Британия последняя империя в Европе, покинув ЕС, наконец, сможет играть (и уже играет более активную роль в регионе). «Ударить по французским компаниям» — честно говоря, я тоже сторонник этого шага, но взвешенного и целенаправленного. Одно дело мнимая выгода для Парижа от сотрудничества с Азербайджаном, другое дело реальные компании и тендеры. Тут для нас есть поле для маневра, если удастся к этому делу привлечь и Турцию, то эффект может получится вполне приличным.

-В итоге, что мы получаем?

— Резюмируя, хочу еще раз подчеркнуть, что то, что мы наблюдаем, это не слепая поддержка Францией армян, и не план армянской диаспоры, (хотя не без них, конечно) это государственная политика Франции. И мы платим эту цену, потому что мы победители, и мы хотим быть независимой страной, как у поражения, так и у победы есть своя цена. Если хочешь выжить в джунглях, иногда нужно показывать зубы даже тем, кто сильнее тебя. Делайте выводы и рассматривайте вопросы в комплексе.

  • Like 5
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Call of Duty сказал:

 

 

451278_crop_0.jpg

 

главный пособник мужеложства и растления мальчиков всея армении :faceoff:  йере сохум бойуну килсен иле бирликде ((

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Meri BF said:

Кто нибудь знает как эти машины обезвреживают мины? Они же очень чувствительные. Как не разнесло эту  машину,? :thinking:мне интересно.

То что на снимке похожа на  эту - На большом валу устанавливают цепи. Вал крутится цепи бьют по земле, мины взрываются перед машины защищен хорошо. Но сотрясает я думаю не хило при разрыве. Но это в основном очитка дороги. К сожалению остальное опять же люди нужны. Если бы иметь карту минных полей, но армяне наврядли нам это дадут. Но даже при всем при этом всегда будет мина которая на карту не попала.

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Пашинян никак не может избавится от раковой опухоли которая так долго сосала кровь самой Армении, теперь проплаченные московскими шавками армянской национальности хотят взять реванш за своих шестерок устроив переворот. Идёт как видно уже нагнетаниe между цивилизованными свиньями и дикими кабанами. 

 

Никол Пашинян и его сторонники, через свою фабрику фейков и цепных псов пускают в народ настроения о том, что арцахцы - предатели. Что надо вывести всех наших солдат. Что мы это мы, а арцах - это арцахцы.

 

В FB этот вой уже начался. Скоро будут митинги, где проплаченные люди, якобы родственники пленных, потрявшихся безвести солдат будут нагнетать, специально направляя граждан Армении против арцахцев. Все это делается для того, чтобы погасить реваншистские настроения и разделить наш народ.
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Call of Duty сказал:

Она с помощью своих прутьев цепляется за мину и вытаскивает его на свет, если она детонирует то оператор который управляет им на расстаяние остается невредимым. 

Бунун ючюн торпахы алтыны юстюна чевирмак лазымдыр.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Zaman. сказал:

Оптимальный вариант для Парижа — это продолжение военных действий

 

зема, это чьи слова? не эчеб ссылка вермемисен?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

Лапшин объявился и теперь страшит армянский народ нормализацией отношений с нами, типо будет мир и мы проглотим последних армян. Только забывая что Армения обречена на дружбу с соседями если хочет хоть какого-то развития, а не превращения в отстойник для битых паровозов. 

 

photo_2020-11-28_18-07-14.jpg

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Zaman. сказал:

Оптимальный вариант для Парижа — это продолжение военных действий и втягивание в конфликт Турции и России (вспоминаем заявления Лаврова, а затем и Путина, о попытках торпедировать выполнение трехстороннего соглашения). Но, как мы знаем, этого не произошло, поэтому Париж вытащил еще два козыря из кармана, «охрана христианского культурного наследия в Карабахе» и собственно признание т.н. «НКР». Также не стоит забывать заявления Макрона о, якобы воюющих на стороне Азербайджана «сирийских наемниках» и истерии французской прессы на эту тему.

Если посмотреть документ, который принял сенат, то можно увидеть, что там открытым текстом перечислены все обвинения французской стороны, которые звучат с первых дней войны и даже больше. И один из основных акцентов делается на Турцию. Кстати, интересный момент «за» проголосовали 305 сенаторов из 306, это означает что по этому вопросу, есть широкий политический консенсус, и без сомнений Елисейский дворец наряду с МИД дали зеленый свет (если не были инициаторами) этому документу.

Далее, я хотел бы обратить внимание на следующие моменты.  «Документ носит рекомендательный характер, и его не стоит воспринимать всерьез, тем более что французский МИД тоже выступил против» — любой документ, который был принят таким широким консенсусом, может в удобный момент получить вполне легитимный статус. Главное не то, что французский МИД заявил публично, а что они заявят за закрытыми дверями. Я уверен, документ будет использован для шантажа Азербайджана, России и Турции. Это своего рода «дубинка» в руках Парижа (как до этого, «права человека» и «свобода слова»).

 

-Но ведь и у Франции есть  болевые точки, на которые Азербайджан, да и Турция, и Россия могли бы нажать…

— Да они есть, но не изучив вопрос, с бухты-барахты на них нажать не получится, а попытка или попытки на данном этапе, могут быть себе во вред. Такие сиюминутные необдуманные решения могут предлагать только люди, на практике далекие от этих дел. «Изгнать Францию из состава Минской группы ОБСЕ» — Карабахский вопрос решается в формате Анкара-Москва-Баку, и Минская группа ОБСЕ потеряла свой смысл, изгнание Парижа будет иметь только моральное значение, но на него пойти можно. Это может лишить французов формальных инструментов влияния. Вот если бы заменить Францию Великобританией, это в корне изменило бы вопрос. Но, как я сказал, группа потеряла свой смысл.

«Нужно активно инвестировать во Францию и приглашать французские компании в Азербайджан и усиливать связи» — идея интересная, но в данном случае бесперспективная. Потому что Франция не банановая республика, вряд ли она изменит свою политику при таком раскладе, из-за мнимых выгод от сотрудничества с Азербайджаном. Наоборот, мы можем связать себя с опасным для нас игроком, а потом думать, как от этой зависимости избавляться.

-Ряд экспертов и аналитиков считают, что можно Францию завязать на себе экономически, впустив в экономику Азербайджана.

-Сторонникам сближения с Францией, я бы посоветовал посмотреть в сторону Туманного Альбиона. Британия последняя империя в Европе, покинув ЕС, наконец, сможет играть (и уже играет более активную роль в регионе). «Ударить по французским компаниям» — честно говоря, я тоже сторонник этого шага, но взвешенного и целенаправленного. Одно дело мнимая выгода для Парижа от сотрудничества с Азербайджаном, другое дело реальные компании и тендеры. Тут для нас есть поле для маневра, если удастся к этому делу привлечь и Турцию, то эффект может получится вполне приличным.

-В итоге, что мы получаем?

— Резюмируя, хочу еще раз подчеркнуть, что то, что мы наблюдаем, это не слепая поддержка Францией армян, и не план армянской диаспоры, (хотя не без них, конечно) это государственная политика Франции. И мы платим эту цену, потому что мы победители, и мы хотим быть независимой страной, как у поражения, так и у победы есть своя цена. Если хочешь выжить в джунглях, иногда нужно показывать зубы даже тем, кто сильнее тебя. Делайте выводы и рассматривайте вопросы в комплексе.

 

Умный человек. Видит реальную ситуацию т.к. она есть. Мне просто  интересно, почему никто не задаётся вопросом а что делает Франция в Ливии, Сирии, Ливане и т.д. То же самое касается остальных стран. Думаю ответив объективно на этот вопрос мы получим реальную картину об экономике развитых стран.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Zaman. сказал:
 

Геополитическая ситуация на Южном Кавказе заставляет многие страны пересмотреть свою политику в соответствии с новым положением дел, которое сформировалось после 10 ноября. Франция тут не исключение, и именно поэтому резолюция сената была принята не просто так.

О геополитическом столкновении Франции с Турцией и Россией в регионе Южного Кавказа, о том, какие ответные меры может принять Азербайджан в данной ситуации, рассказал в интервью # глава проекта «The Great Middle East» Али Гаджизаде.

-Как вы оцениваете решение сената Франции? Чем был вызван этот документ?

-В Баку негодуют в связи с документом, принятым  французским Сенатом и призывающим признать т.н. «НКР». Одни призывают отозвать посла, другие выгнать Францию из состава Минской Группы ОБСЕ и так далее. Я же предлагаю посмотреть на вопрос шире, а потом уже принимать меры. А именно рассмотреть вопрос в контексте французско-турецкого противостояния (а теперь скорее всего и французско-русского противостояния) и попыток Франции стать неоимперией.

 

После того как Британия покинула ЕС, Франция осталась единственной страной ЕС, обладающей ядерным оружием, достаточно сильным флотом и, конечно же, являющейся постоянным членом СБ ООН. У господина Макрона был соблазн (судя по всему, есть и сейчас) сыграть в неоимператора в условиях, когда прежний миропорядок рушится, а новый еще не создан. Для этого нужно было: а) – закрепиться сильнее в прежних регионах традиционного влияния Франции (к которым уже давно приглядывались новые игроки); б) Воспользоваться, в том числе и угасающим влиянием США в южной Европе и на Большом Ближнем Востоке, подмять под себя новые территории. Но вот незадача, на сей раз Франции в некоторых своих бывших колониях в Африке пришлось наряду с Китаем бороться еще и с Турцией, и если Китай больше предпочитает, ползучую экономическую экспансию, то турки делают ставку на более быстрые результаты.

Далее Франция «повоевала» с Турцией в Ливии, тут Турция и Италия поддерживают международно-признанное правительство в Триполи, а Париж с Москвой сделали ставку на Халифу Хафтара. Как известно армия Хафтара, да и он сам, не смогли оправдать ожидания своих спонсоров, несмотря на значительную помощь, в том числе и ряда арабских монархий Персидского залива. Эта партия пока что осталась за Анкарой и частично Римом.

 

Далее в случае с Сирией Франция не смогла обеспечить себе широкое поле для маневра, так как Париж опоздал, все поделили до него. Франция, опираясь на несколько ливанских кланов, борется за влияние в Ливане, тут пока позиции Турции слабы, но Ливан не та страна, в которой возможно доминирование какой-то одной силы. В силу клановости и сложного построения ливанского общества.

Очередной ареной столкновения Франции и Турции стало Восточное Средиземноморье. И здесь тоже Франция делает ставку на слабое звено Греция-Кипр и частично Египет. Резкие и порой жесткие действия Турции, не позволили Парижу и его коалиции добиться каких бы то ни было ощутимых успехов в этом противостоянии.

-И на фоне этой картины, возобновились военные действия в Карабахе, где у Парижа тоже есть свои интересы. Но причем тут Азербайджан и членство Франции в МГ ОБСЕ, где она по идее должна быть нейтральной? 

-Азербайджан — союзник Турции. В отличие от большинства наших граждан, я не считаю, что всем этим процессом заправляет армянское лобби во Франции. Да, безусловно, лобби есть, и оно сильно, но есть и высшие интересы Франции, для которых армянская диаспора и Армения — это пешки (как и в 1915 – м), а Карабахский конфликт инструмент достижения геополитических целей.

 

Aрмения не пешка, а это политическая торговая  марка бренд Изделие # 2 одноразового использования. 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Meri BF сказал:

Кто нибудь знает как эти машины обезвреживают мины? Они же очень чувствительные. Как не разнесло эту  машину,? :thinking:мне интересно.

  

Броня крепкая и управляется дистанционно

Вот здесь более подробно написано 

Стоимость машины 1.5 миллионов долларов 

234.thumb.png.3d0b74f6a14bc8b5af546105a019bf9f.png

  • Like 2
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Заман бек, мир очень жесток. Вы думаете кто то реально обращает внимание на гору других? Я имею ввиду на государственном уровне. Люди в основном очен циничны и если в каком либо действии или бездействии нет какой либо выгоды, то эти люди и пальцем даже не пошевелят. Подождите еще пару месяцев вы еще многое узнаете о "страданиях" армян во время второй карабахской войны. Еще несколько лет, то просто челюсть у вас повиснет о новых "фактов". Через еще несколько десятков лет, то станете свидетелем т.н. геноцида армян во время второй Карабахской войны. Да вы посмотрите как на дрожжах увеличивается число жертв т.н. геноцида армян в 1915-м году. Еще несколько десятков лет тому назад их количество типа было 600 тысяч, в начале 2000-х стало 1.5 млн, а сейчас уже встречаю цифры 2.1 млн. Видимо эти хаи даже в могиле размножаются.

 

Мы еще в начале пути.

Всему когда-то приходит конец, думаю не за горами время, когда всем будет абсолютно наплевать и на армян, и на их нытьё. Мир и люди очень быстро сейчас меняются.

  • Like 8
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sweetCherry сказал:

Всему когда-то приходит конец, думаю не за горами время, когда всем будет абсолютно наплевать и на армян, и на их нытьё. Мир и люди очень быстро сейчас меняются.

 

По моим ощущениям этот конец очень близок. Обратите внимание на демографию Армении и на экономику. Эта война скорее всего ускорит конец проекта под названием Армения.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Хиросима Кавказа - репортаж "France-24" из разрушенного армянами Агдама - ВИДЕО

https://news.day.az/politics/1293773.html

Телеканал "France-24" подготовил репортаж об освобожденном от армянской оккупации Агдаме.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, shah7even сказал:

  

Броня крепкая и управляется дистанционно

Вот здесь более подробно написано 

Стоимость машины 1.5 миллионов долларов 

234.thumb.png.3d0b74f6a14bc8b5af546105a019bf9f.png

 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Vagrant сказал:

 

По моим ощущениям этот конец очень близок. Обратите внимание на демографию Армении и на экономику. Эта война скорее всего ускорит конец проекта под названием Армения.

 

Вы ошибаетесь это болезнь как проказа неизлечима... посмотрите на кого стал похож этот скрипач Спиваков как женился на этой цыганке армянке. Даже у него повадки, нос и сленг стали армянским хайским. Этот адекватный человек стал одержимым армянином? 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Marvel777 сказал:

 

Амин! Как гражданские лица оказались там, интересно. 

 

К сожалению пренебрежение правилами безопасности

Azərbaycan Respublikası Baş Prokurorluğu və Daxili İşlər Nazirliyi: Uzun illər vətən həsrətində qalmış vətəndaşların işğaldan azad edilmiş torpaqlarımıza səfər etməyə can atmaları başadüşüləndir. Lakin bəzi vətəndaşlar əvvəlcədən edilmiş xəbərdarlıqlara məhəl qoymayaraq həmin ərazilərə səfər edirlər.

Noyabrın 28-də vətəndaşlar Ş.Hacıyev, F.Hacıyev, Z.Adilzadə və Z.Hüseynov “Toyota Land Cruizer” markalı 90-BL-558 dövlət nömrə nişanlı avtomobillə Fizuli rayonunun Qorqan və Aşağıseyidəhmədli kəndləri arasında minalanmış ərazi olduğunu bildirən işarəyə məhəl qoymayaraq hərəkəti davam etdirib, nəticədə tank əleyhinə minaya düşərək həlak olublar.

Bir daha əhaliyə xəbərdarlıq edərək təhlükənin mövcudluğunu nəzərə alıb müvafiq icazə olmadan, işğaldan azad olunmuş ərazilər minalardan və digər partlayıcı vasitələrdən tam təmizlənənədək həmin bölgələrə səfər etməmələrini xahiş edirik.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • aes_fassenhaym_fransiya.jpg

Предательство! Не, это я не про Пашиняна, если что, он как раз оказался «молодцом», тем самым «лазымом», которого так долго ждали, и которого враг (а в том, что страна, оккупировавшая наши территории, и все еще не отказывающаяся официально от своих амбиций, продолжает оставаться врагом, сомнений кажется ни у кого нет) сам привел «в нужное время в нужное место». Я про Францию. Страна, знаменитая в массах народных производством лучших в мире одеколонов, оказалась предателем «тройным в одном флаконе». Во-первых, она предала те самые идеалы, которые лежат в основе республиканской идеологии. Вольтер и иже с ним мыслители оказались слиты в угоду… чему? Допустим, ради некоей религиозной общности (так или иначе, но имидж Клуба Христианских Государств объединенная Европа таки заработала, выступая уже более полувека чуть ли не единым фронтом против двух других авраамитских религий). Во-вторых, это предательство по отношению к своему народу и его экономике (об этом – чуть позже). И в-третьих: это предательство по отношению к принципам посредничества. Хотя, если разобраться, все логично. Разберемся по очереди, причем начнем с конца.

 

Каков партнер, таков и посредник

Во всех конфликтах, в которых Франция выступала посредником за последнее время, этот «голубь мира» умудрился всерьез «обгадиться», причем на собственный же пиджак. Не будем тратить время на все кейсы, возьмем только те, что близки к нашему: вопросы сепаратизма на пост-советском пространстве. Помните, как Кремль сначала миротворчеством занимался, а потом враз «оттяпал» территории Грузии? Кто там выступил посредником между коллективным Западом и Москвой? Ага, Франция. Результат какой? Мир, дружба, жвачка с агрессором, «перезагрузка» отношений, «слитая» Грузия, и как результат через несколько лет — глобальный кризис международного права и самих принципов безопасности, вызванные теперь уже оккупацией Крыма.

Вот и теперь сопредседатель Минской Группы ОБСЕ, страна, которая все это время играла роль эдакого голубя мира для Карабахской проблемы, оказалась тем самым «диверсантом», который на самом деле все время торпедировал решение вопроса в рамках территориальной целостности страны, пострадавшей от внешней агрессии. В смысле, ведь декларировалось же, что именно так эта самая группа и должна была решать вопрос, нет?

 

А почему так получилось? Да потому, что посредник этот все это время работал не на результат мирного решения вопроса, а на защиту интересов агрессора. Партнером Франции во всех этих вопросах были не страны, пострадавшие от агрессии, а сами агрессоры. Франция, грубо выражаясь, тупо торговала своим посредническим статусом. Какая ей выгода, спросите вы? Во-первых, что агрессор, что посредник – обе страны, несмотря на декларируемые ценности и внешний «демократический интерфейс» в течение всей своей истории являлись ничем иным, как империями, так что каков партнер, таков и посредник… а во-вторых:

Проблема ядерного мусора

Чуть выше я говорил о том, что принимая сторону агрессора, французское государство предает интересы собственного народа. Каким образом? А вот каким – народ, как известно, живет с малого и среднего бизнеса. Это как бы альфа и омега любой экономики. С крупного бизнеса обеспечивается благосостояние элит. Это тоже понятно. А теперь посмотрим на экономику Франции. Чем торгует эта страна? Одеколонами и дизайнерской одеждой? Сливочным маслом? Ну, даже самый крутой одеколон и самый стильный дизайнер не сделают вас второй по мощи экономикой Европы. А вот энергетика – очень даже может. Франция является эдакой атомной электростанцией Европы, она торгует энергией. Такое государство и ее элиты могут запросто рассориться хоть со всеми внешними рынками для одеколонов, шмоток и сельхоз продукции, она может полностью отказаться от туризма – ее политическая элита все равно не потеряет свою прибыль. Потеряет народ… тот самый, который можно и дальше дурить популистскими, «левацкими», порой откровенно социалистическими финтами. Там это уже давняя традиция. Короче, на народ можно забить, потому как ядерная энергетика – дело очень прибыльное, только вот… Единственная проблема – это где хоронить огромное количество отходов?

Сейчас будут домыслы. Но, после текста обращения сената Франции к правительству, я позволю себе хотя бы такую малую вольность, потому как они не Юпитер, я не – бык, тем паче что в отличие от французских сенаторов домыслы свои честно называю.

Итак, мы знаем, что европейское законодательство очень строго регламентирует вопрос с ядерными и прочими токсичными отходами. То есть у себя там их зарыть не вариант. А где вариант? А там, куда никакая международная инспекция носу показать не может, на территориях спорных, конфликтных, непризнанных. Стать эдакой «во все дырки затычкой», посредничать во всех конфликтах со спорными территориями… и закапывать, закапывать, а заодно – затягивать, затягивать решения вопросов, потому что деньги за энергию – это здесь и сейчас, а политические скандалы и ответственность за нарушения экологических норм – это когда еще будет?! И, опять же – а кто накажет?

 

И кажется мне, ничтоже сумняшеся, что ежели специалисты из МАГАТЭ возьмут на изотопные анализы отходы Мецаморской АЭС, которые мы еще найдем на освобожденных от оккупации карабахских территориях, то отходы эти очень даже могут оказаться совсем не армянского происхождения. И почему-то кажется мне, что такая инспекция выявит «французский след» не только в Карабахе.

Так и получается, что Франция, между прочим, очень токсичный партнер. Потому что в основе современной государственной идеологии там лежит – опять же предательство.

Вольтер и демократия – в гробу

Идеи свободы, равенства и братства с имперской идеологией ну никак рядом не стоят. Франция же всегда была империей-колонизатором. Империям не нужна правда, но нужна религия. Даже атеизм можно превратить в религию, достаточно ввести туда элемент догмы, что Французской Республике, притворившейся наследницей демократии эллинской и римской, вполне удалось. Благодаря, кстати, идеям социалистическим, но не марксистским, а самым что ни на есть ленинистским. Франция после Второй Мировой, по сути – страна победившего НЭПа в экономике и ленинизма – в политике. Левацкий популизм построен на лжи, передергивании фактов и аргументации, демократические же принципы Республики при такой идеологии превращаются в пустые лозунги, навроде власти народа в СССР, или Венесуэле. Поэтому реальный сектор экономики во Франции находится в состоянии перманентного кризиса, поэтому государство все время поднимает налоги, и поэтому Франция является образчиком того, как можно дискредитировать саму идею Республики, пожертвовав демократией в угоду интересам своей олигархии.

Именно поэтому Франция – токсичное государство сегодня. Она предала самое главное – идею народовластия. Отсюда – рост радикализма, причем не только в их обществе, но и по всему миру, ведь именно Франция, страна первой революции, представлялась маяком этого самого народовластия. Все, что сегодня в мире есть прогрессивного – результат демократии, но именно Франция наносит по имиджу этой самой демократии самый страшный урон. И пока мы не поймем, что это государство на самом деле – самая банальная олигархия, и не станем относится к ней соответственно, разочарований нам не избежать. Вот такая она – токсичная Франция.

 
 
 
  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, sweetCherry сказал:

Вроде вчера наши написали что это не правда. 

Не читал. Но злые языки утверждают, что перестрелки усилились. Пристреливаются, готовятся. Т.е. Украина от этих земель не отказывалась, не отреклась. Также не знаем, нужны будут посредники, или нет. Ясно одно, что долго тлеть этот конфликт не должен, наверняка смогут договориться, было бы желание. А заморозить конфликт в современных реалиях не выгодно ни одной из сторон.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, shock сказал:

Что касается турецких миротворцев, то их приглашает не российская сторона. И почему-то мне кажется, что они где-то очень рядом, ну очень рядом)

То что они рядом это уже известно, только когда они зайдут в Карабах? То это уже зависит от кремля и турков.

Но я так думаю, если они и придут, то ближе к концу декабря, в лучшем случае.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, operator82 сказал:

 

Вы ошибаетесь это болезнь как проказа неизлечима... посмотрите на кого стал похож этот скрипач Спиваков как женился на этой цыганке армянке. Даже у него повадки, нос и сленг стали армянским хайским. Этот адекватный человек стал одержимым армянином? 

 

Поживём увидим. Вой то останется, но он не будет таким раздражительным. Многие ошибочно полагают что Карабах для Армении был экономически невыгодно. На самом деле Карабах имел очень важную роль в экономике Армении. Я могу конечно ошибиться, потому как никто не знает что может произойти через мгновение. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

https://haqqin.az/news/194919

Ещё 400 тел армянских солдат

21:50

Тела более 400 армянских военных, погибших в боях за Нагорный Карабах, были вывезены с освобожденных от армянской оккупации территорий.  Это следует из заявления «омбудсмена» карабахских сепаратистов Артака Бегларяна.

«Тела уже свыше 400 погибших армянских военнослужащих обменены или вывезены из самых разных населенных пунктов», — заявил Бегларян.

Edited by Pengaturcara
  • Like 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Завсектором Администрации президента Азербайджана Фуад Ахундов, комментируя в эфире телеканала «Дождь» кадры якобы разрушения азербайджанскими военными армянских надгробий, отметил, что, скорее всего, это фейк.

 

«За все время этой войны мы видели с вами столько фейков, красиво поставленных. Нам показывали каких-то сирийских боевиков. Что касается непосредственно этих кадров, сейчас я не могу ничего сказать однозначно. Форма вроде азербайджанская, даже речь, по-моему, азербайджанская. Но это все надо проверять с учетом того столько мы фейков видели. Мое мнение — данное видео это фейк. Если же это окажется правдой, то Военная прокуратура Азербайджана накажет всех виновных», — сказал Ахундов.

 

Ахундов, в свою очередь, обратил внимание на акты вандализма, совершенные армянами в Карабахе, в том числе при уходе из Кельбаджарского района. «Вы видели видео с горящими домами? Причем армяне сжигают не свои дома, а дома азербайджанцев, покинувших их во время оккупации. Поэтому армяне говорили в своих интервью, что жили в этих домах 25-26 лет. Все совершенные ими действия являются военными преступлениями», — отметил он.

Завсектором также в эфире продемонстрировал фотографии старого и нового Еревана, обратив внимание на то, что 850 домов в историческом центре города были полностью уничтожены. «Это было изначально азербайджанское Иреванское ханство. Но все азербайджанское наследие было разрушено, были переиначены на армянский лад все топонимы. В итоге, Армения поменяла свой архитектурный облик с азербайджанского на советский», добавил он.

 

Ахундов подчеркнул, что аналогично Еревану, армяне разрушили все азербайджанские города в Карабахе. «Например, город Агдам за рубежом уже называют «Хиросимой Кавказа». Город был полностью разрушен армянами, армянскими войсками. И в Агдаме, как в Ереване, дома разрушены под самый фундамент. Хотя люди на протяжении 30 лет держали у себя ключи от своих родных домов», — сказал он.

Завсектором подчеркнул, что власти Азербайджана начали работу по восстановлению всех освобожденных городов и районов.

 

Ахундов также предположил, что азербайджанское гражданское население быстрее всего сможет вернуться в Шушу, так как город не так сильно разрушен. «Шуша всегда была столицей Карабахского ханства, а город Ханкенди означает «ханское село» аналогично «Царскому селу» в России», — добавил завсектором Администрации президента Азербайджана.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, The Exploited сказал:

То что они рядом это уже известно, только когда они зайдут в Карабах? То это уже зависит от кремля и турков.

Но я так думаю, если они и придут, то ближе к концу декабря, в лучшем случае.

Думаю, значительно раньше, если они уже не здесь. Я так понял, что внутри зоны, где сейчас российские миротворцы, их не будет. В Карабахе они, безусловно, будут, и для этого никакого согласия кремля не нужно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 7 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 30 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...