Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Все О Коронавирусе - 92. Профессор Биологии Назвала Ключевой Недостаток Вакцин От Коронавируса

Recommended Posts

2 минуты назад, fidan20 сказал:

золотой ты наш1f618.png1f618.png1f618.png1f618.png1f618.png

Спасибо джан,береги себя:rroza::rroza::rroza:

• Like 1
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Что то не появляются те кто еще полгода назад сравнивал КВ с сезонными инфекциями,нетакужстрашенчёрт,говоривших-и не стоит этому придавать особого значения,переболеем,пройдёт.Плюющиеся на ВОЗ,называя

Всем спасибо за пожелания🌷Я не боялась если честно, так как работаю доктором в поликлинике, смирилась и знала что заболею, так как находилась в красной зоне и рада что наконец свершилось. У меня прохо

так как и ранее локдауны нужны не для обуздания вируса, а для того что бы разгрузить мед систему. Она уже давно захлёбывается. И ведь проблема не только в ковидных как таковых, но и других пациентов,

Posted Images

3 минуты назад, [email protected] сказал:

прон позиция ? 

Она самая.Вначале неудобно и ребра болят,а потом привыкаешь даже и по другому не уснуть))

Только что, ICP сказал:

Спасибо джан,береги себя:rroza::rroza::rroza:

Папа на день 5 раз звонит мол все в блоке заразились, потом снова родственник умер,  будь осторожна. Он знает, что я не серьезно отношусь к этому вирусу. Вчера дядя умер, был астматиком, но в заключении про корону не написали. 

• Like 1
  • Sad 2
Только что, fidan20 сказал:

Папа на день 5 раз звонит мол все в блоке заразились, потом снова родственник умер,  будь осторожна. Он знает, что я не серьезно отношусь к этому вирусу. Вчера дядя умер, был астматиком, но в заключении про корону не написали. 

Аллах ряхмят элясин.Эта болезнь всех хроников выкашивает:facepalm:

• Like 2
  • Sad 1
26 минут назад, ICP сказал:

Даже не знаю.По идее,если это отек слизистой носа,то быстро пройдёт(значит нужны спреи,суживающие сосуды носа).Если не восприятие нарушено за счёт повреждения рецепторов,то придется долго ждать и восстановится только частично.Здесь очень важен мукозальный иммунитет,то есть как первый барьер(слизистая),способна атаковать сам вирус.

док, это не отёк слизистой. Там нарушены рецепторы или ещё что  там

это восстановится. 
поищу в группе, что пишут 

2 минуты назад, [email protected] сказал:

док, это не отёк слизистой. Там нарушены рецепторы или ещё что  там

это восстановится. 
поищу в группе, что пишут 

Да,но и отек тоже.Там возникает анестезия этих рецепторов вирусами.У знакомого вкусовосприятие пропала.Говорит,что ем,что не ем-один гипсокартон:facepalm:

• Like 1
11 минуту назад, fidan20 сказал:

Ну что сказать... Умный папа. Вам очень с ним повезло. Берегите его.

• Like 2
  • Thanks 1

А где сдать лучше на антитела ? Где-нибудь есть список клиник? По окончании хочу семейно сдать)

@ICP @[email protected] и еще кто знает, есть такое , что вирус герпеса убивает ковид? Может я не так выражаюсь, смысл такой, что если герпес выскочил, то ковид не схватишь или он будет слабым

Edited by rana87
1 минуту назад, B_G_V сказал:

А где сдать лучше на антитела ? Где-нибудь есть список клиник? По окончании хочу семейно сдать)

В любой IGMи IGG

1 минуту назад, rana87 сказал:

@ICP @[email protected] и еще кто знает, есть такое , что вирус герпеса убивает ковид? Может я не так выражаюсь, смысл такой, что если герпес выскочил, то ковид не схватишь или он будет слабым

Это ходить и цвести?))Ужасное чувство,особенно если на губе.Кстати у меня был пару дней назад))

1 минуту назад, ICP сказал:

Да,но и отек тоже.Там возникает анестезия этих рецепторов вирусами.У знакомого вкусовосприятие пропала.Говорит,что ем,что не ем-один гипсокартон:facepalm:

вирус в мозг проникает . Энцефалит вызывает . 

вот для восстановления обоняния 

https://www.instagram.com/tv/CFY6sXuFMBs/?utm_source=ig_web_copy_link

• Thanks 1
4 минуты назад, B_G_V сказал:

пока это наскребла 

1 Shafa İFA igM + igG 30 azn

012 448 38 11

2 Reference IFA igM + igG 50 azn

Для быстрого ответа + 20 azn

012 310 00 22

3 Inci IFA igM+igG 50 azn

012 433 80 47/48

4 Stimul igM+igG 50 azn

012 555 20 20 

5 Medera igM 60 azn

012 561 03 03 

6 Caspian Hospital  экспресс тест 40 azn

012 502 50 15 

7 Paramed экспресс тест 35 azn

• Like 4
6 минут назад, rana87 сказал:

нету, что убивает. Но Ковид может взбудоражить герпес. и этот вылезет 

у дочки первым делом на глазу вышел . Это было даже первый раз в жизни у неё 

ещё пишут что герпис может подавить КВ .

сейчас поищу на это 

Edited by [email protected]
  • Like 1
  • Thanks 1

Спасибо правительству Азербайджана, что с 1 го декабря не отменит Комендантский Час. Представляю, что бы творилось в Баку, особенно когда в последнее время в городе с каждым днём всё больше и больше среди населения заражаются коронавирусом, а так же увеличивается число летальных исходов от того же самого вируса. Будь моя воля, я бы оставил КЧ вплоть до "полной победы над коронавирусом". Это пойдет только на пользу не только Баку, но и всему Азербайджану. :excl:

• Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
1 minute ago, ICP said:

Это ходить и цвести?))Ужасное чувство,особенно если на губе.Кстати у меня был пару дней назад))

Т е это не помешало поселиться ковиду в вашем организме) значит неправда

• Haha 1
1 минуту назад, rana87 сказал:

Т е это не помешало поселиться ковиду в вашем организме) значит неправда

Да черт его знает))У меня все никак у всех)))

• Sad 1
Just now, [email protected] said:

нету, что убивает. Но Ковид может взбудоражить герпес. и этот вылезет 

у дочки первым делом на глазу вышел . Это было даже первый раз в жизни у неё 

У меня последние полгода тоже наблюдается постоянно . 

1 minute ago, ICP said:

Кстати, за пару дней до симптомов и у меня вылез, сто лет его не было до этого. Знаю ещё одного человека, у которого так же было и мы искали связь между ковидом и герпесом. 

2 minutes ago, [email protected] said:

Paramed экспресс тест 35 azn

В Парамеде спокойно и нет давки. Подцепить от кого-то бяку практически нереально, нет очередей, запись.

• Like 3

Я по-моему единственный человек на теме не делавший тест. Но уверена, что переболела в апреле-мае. Причем так, что никак не выздоровлю окончательно. 

• Like 2
2 минуты назад, rana87 сказал:

У меня последние полгода тоже наблюдается постоянно . 

Видимо причина -  сниженный иммунитет.

2 минуты назад, Assembler сказал:

до симптомов

Герпес-вирус наш сожитель.Он как лакмусовая бумага  плохого иммунитета-просыпается когда мы слабы

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
4 минуты назад, Assembler сказал:

Кстати, за пару дней до симптомов и у меня вылез, сто лет его не было до этого. Знаю ещё одного человека, у которого так же было и мы искали связь между ковидом и герпесом. 

В Парамеде спокойно и нет давки. Подцепить от кого-то бяку практически нереально, нет очередей, запись.

меня не устраивает экспресс тест . Он не показывает количества . 

Только что, [email protected] сказал:

реально. У мужа один из симптомов появился 🤦1f3fc.png‍♀️
но антикоагулянты самое главное принимаем 

Мне почему то кажется,что для легкой формы не стоит пить антикоагулянты.Имхо

1 минуту назад, ICP сказал:

Герпес-вирус наш сожитель.Он как лакмусовая бумага  плохого иммунитета-просыпается когда мы слабы

вот есть предположения , что Ковид  такой же. Только если герпес в нервных клетках селится, то Сарс Ковид 2 в тонком кишечнике 

• Like 1

ВОЗ впервые с сентября отмечает уменьшение числа новых заражений коронавирусом в мире

https://echo.msk.ru/news/2750476-echo.html

В основном снижение идет за счет Европы, — заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. По его словам, это происходит благодаря эффективности трудных и необходимых мер, принятых в последние недели. Гендиректор позитивно оценил эту новость. При этом подчеркнув, что ее следует интерпретировать крайне осторожно, поскольку достижения могут быть легко утрачены. Глава ВОЗ напомнил, что в большинстве других регионов мира число заболевших и летальных исходов растет.

• Like 1
1 минуту назад, [email protected] сказал:

герпес в нервных клетках

Он буквально рождается с нами и идет с нами по жизни

• Upvote 1
Только что, ICP сказал:

Мне почему то кажется,что для легкой формы не стоит пить антикоагулянты.Имхо

У него хроника. И потом если бы не пил их то на КТ не маленькое пятнышко было бы , а намного больше. 
я тоже пью, хотя мое течение самой легчайшее. 

• Like 1
4 минуты назад, ICP сказал:

Надо же, не знала. У мамы вечно при гриппе выскакивает..значит имунка плохая? Вроде нечасто болеет..и целыми днями фрукты ест

Интересно узнать насколько хватает иммунитета после ковида.

Мне ровно на месяц,и то,тогда был мазок,и он как не вызвал у меня доверия.Тогда,например,не было дизосмий,а сейчас есть.

7 минут назад, rana87 сказал:

Я по-моему единственный человек на теме не делавший тест. Но уверена, что переболела в апреле-мае. Причем так, что никак не выздоровлю окончательно. 

я тоже не делала. 
но у меня очевидный контакт 

1 minute ago, [email protected] said:

У него хроника. И потом если бы не пил их то на КТ не маленькое пятнышко было бы , а намного больше. 
я тоже пью, хотя мое течение самой легчайшее. 

А вы до этого пили что-то типа аспирина кардио? Я с марта его периодически принимаю, в профилактических целях.

Сегодня одного из моих соседей увезли на карете скорой помощи из-за обнаружения у него коронавируса. Надеюсь, что в лучшем случае выздоровеет, а в худшем - выживет.

Доигрался бедолага. Целыми днями шастал по улицам, нося маску на подбородке не соблюдая дистанцию в 2 м. 🤦‍♂️

• Confused 1
  • Sad 1
2 минуты назад, ICP сказал:

Интересно узнать насколько хватает иммунитета после ковида.

Мне ровно на месяц,и то,тогда был мазок,и он как не вызвал у меня доверия.Тогда,например,не было дизосмий,а сейчас есть.

а что тогда было? 

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Надо же, не знала. У мамы вечно при гриппе выскакивает..значит имунка плохая? Вроде нечасто болеет..и целыми днями фрукты ест

Не в фруктах соль.Все зависит от работы кишечника,если стул каждодневный и нет запоров и диаррей,то,как правило это показатель неплохого иммунитета.Давай ей гатыг каждый день,ведь хорошая микрофлора кишечника-гарантия стойкого иммунитета.

• Thanks 1
Just now, Comandor said:

Сегодня одного из моих соседей увезли на карете скорой помощи из-за обнаружения у него коронавируса. Надеюсь, что в лучшем случае выздоровеет, а в худшем - выживет.

Доигрался бедолага. Целыми днями шастал по улицам, нося маску на подбородке не соблюдая дистанцию в 2 м. 🤦‍♂️

Знаете, большинство заражений происходит дома и на работе. Меня заразила дочка, тогда ещё была школа, она оттуда принесла. И толк от того, что я в маске живу и дистанцию держу?))

• Like 1
Только что, Assembler сказал:

А вы до этого пили что-то типа аспирина кардио? Я с марта его периодически принимаю, в профилактических целях.

нет, не пила. не было показаний. Сдавала коагулограмму. 

муж у меня до болезни пропил Курс курантила (дипиридамол) 

• Thanks 1
1 минуту назад, [email protected] сказал:

а что тогда было? 

Тогда в Физули пару дней познобило и однажды вечером был эпизод 38.4.Всё.Как приехал домой,ничего будто и не было,совсем.

• Like 1
3 минуты назад, Comandor сказал:

На улице вирус не гуляет, только при контакте с людьми 

20 минут назад, yaleninavidel сказал:

Если пришёл позитив, то из дома ни шагу? А то «позитивный» друг завтра на КТ собрался. 

пусть оденет 2 маски или респиратор без клапана. 

мы ходили сдавать анализы. 

4 минуты назад, ICP сказал:

Тогда в Физули пару дней познобило и однажды вечером был эпизод 38.4.Всё.Как приехал домой,ничего будто и не было,совсем.

И мазок был позитивным? Может редкий случай ложноположительного? 

10 hours ago, Алия ханум said:

Только что по Турции говорили, тренер их футбольной команды повторно заболел и состояние тяжёлое, чур нас всех. Говорили, что и три раза можно заболеть,зависит от организма. То есть это даже не обсуждается. Как только ослабеешь, подхватишь.Поэтому и переболевшие должны носить маски, на всякий пожарный. А маски надо одевать правильно, вовремя менять, а не как некоторые- месяцами стирают и снова используют1f631.png

маски на улице это безумие, повод ментам обирать людей, глупо конечно бросаться на амбразуру и не носить их вовсе, но к чему обострять легочные заболевания? Меня интересует вопрос почему в общественных местах до сих пор не внедряется ультрафиолетовое обеззараживание помещений 

• Like 2

для информации.

в начале ноября заразилась близкая родственница.

возраст 47 лет, диабетик , повышенный вес.

госпитализировали при показаниях кт степени поражения легких  60-70% ( матовое стекло )

во время лечения наряду с лекарствами давали кислород, к ивл не подключали.

к счастью поправилась,  находится дома.

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1