Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все О Коронавирусе - 92. Профессор Биологии Назвала Ключевой Недостаток Вакцин От Коронавируса


Recommended Posts

Только что, ICP сказал:

Интересный момент отметил.Потеря обоняния началась в аккурат применения нашего сумгаитского нафтизинаи стала восстанавливаться в аккурат как стал использовать молдавский Ксилометазолин 0.1%.Совпадение?:thinking:

Все возможно ... Вспомогательные компоненты...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 hour ago, magnoliya-76 said:

Обращайтесь))  сказать, что" я всё могу и я всё знаю" а потом , после токо как и место и время я назвала - вам нужно было только узнать, какая скорая обслуживает этот адрес и усё! для этого не нужно иметь связи в полиции. Узнал подстанцию - узнал больницу, куда эта подстанция поставляет своих " клиентов". Просто и ясно как день. Нет блин, надо вылить ушат помоев на меня ,обвинить во лжи и всё такое...

У нас есть хороший раздел ЧГК. Можно вашу загадку туда .

Edited by rana87
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, elik@ сказал:


скинули протокол на вотсапп ) 

Ну вот, я так и думала. )))) . Они же не могут его изменить. А врачи, выписывающие рецепт, его не назначают уже. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1587319193_0:28:1036:611_1440x0_80_0_0_b

 

МОСКВА, 2 дек — РИА Новости. Причиной смерти Народного артиста России Бориса Плотникова стал коронавирус, сообщил РИА Новости ректор ГИТИСа Григорий Заславский.
По его словам, перед этим актер в течение недели находился в больнице и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.
Плотников скончался в возрасте 71 года в Москве
 
Хороший артист был!
 
  • Sad 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ICP сказал:

Интересный момент отметил.Потеря обоняния началась в аккурат применения нашего сумгаитского нафтизинаи стала восстанавливаться в аккурат как стал использовать молдавский Ксилометазолин 0.1%.Совпадение?:thinking:


интересно а на потерю вкуса повлияет?)

аппетит зверский ) 

постковидники тоже это отметили ((

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Ledy luck сказал:

Еще как всё выясняется, во всяком случае вначале. Помню юзер @GeboAnsuz написала про свою знакомую, которая по своей халатности заболела сама и заразила семью сына. Не поверите, чуть ли не УЛ требовали предъявить этой женщины. И таких случаев было полно)

Приветствую Вас! Сталамредко заходить на форум,а виэту тему так вообще))).

Да,это страшная трагедия той семьи.Ведь сама женщина умерла,успев заразить сына и внука.Те,вроде вылечились,но приобрели огромную проблему для своего здоровья.Теперь и у ребёнка нездоровое сердце и лёгкие....

Берегите себя и близких

  • Thanks 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, elik@ сказал:


интересно а на потерю вкуса повлияет?)

аппетит зверский ) 

постковидники тоже это отметили ((

 

 

Да,но приходит аппетит в самый неподходящий момент.Вечером перед сном,например))

Edited by ICP
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ICP said:

 Вы в своем уме?Вывернули разговор черт знает куда.При чем тут скорая и этот долбанный мост,когда можно было спокойно написать название больницы,куда повезли человека и его имя и фамилию.

Ага,сейчас я буду звонить в артемовскую подстанцию и спрашивать о вызове по поводу дтп у моста.А вы куда повезли пациента?А как его звали?А кто в тот день дежурил?

Сейчас,когда все бригады ежесекундно выезжают на вызовы и полно больных мне будут выделять время на эти глупые вопросы.Не ися,с вами давно всё ясно и скаждым новым постом вы это еще больше доказываете))

 

Я подскажу. Найдите скорость мотоциклиста, а далее по изв формуле s/v/t.

Еще вопрос . Может ли ковид спровоцировать аллергию? Ринит, чихание, глаза слезятся. Анализ на аллергены ничего не показывает. Т е ни на что ,что есть в списке(а он огромный) аллергии нет. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ICP сказал:

Да,но приходит аппетит в самый неподходящий момент.Вечером перед сном,например))


Ну все как у меня )) потом напишу на этот счёт 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rana87 сказал:

Я подскажу. Найдите скорость мотоциклиста, а далее по изв формуле s/v/t.

Еще вопрос . Может ли ковид спровоцировать аллергию? Ринит, чихание, глаза слезятся. Анализ на аллергены ничего не показывает. Т е ни на что ,что есть в списке(а он огромный) аллергии нет. 

По логике,может.Ведь аллергические процессы запускаются путем активации медиаторов воспаления,а их при любом орви выделяется достаточно немало,но я лично с этим не сталкивался.Вам товарищи терапевты больше инфы дадут.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, elik@ said:


интересно а на потерю вкуса повлияет?)

аппетит зверский ) 

постковидники тоже это отметили ((

 

 

У меня не восстановился до сих пор. Изменились вкусовые пристрастия, ем значительно меньше, причем продукты, которые раньше не нравились, что нравилось не ем, в период болезни вообще сложно было заставить себя есть. И вообще замечаю, что удовольствия от еды абсолютно не испытываю, могу забыть поесть, только от боли в желудке вспоминаю, что надо что-то съесть. 

  • Like 2
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Assembler сказал:

У меня не восстановился до сих пор. Изменились вкусовые пристрастия, ем значительно меньше, причем продукты, которые раньше не нравились, что нравилось не ем, в период болезни вообще сложно было заставить себя есть. И вообще замечаю, что удовольствия от еды абсолютно не испытываю, могу забыть поесть, только от боли в желудке вспоминаю, что надо что-то съесть. 

 

Пройдет. Вам нужно побольше разных витаминов принять для восстановления организма.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Assembler сказал:

У меня не восстановился до сих пор. Изменились вкусовые пристрастия, ем значительно меньше, причем продукты, которые раньше не нравились, что нравилось не ем, в период болезни вообще сложно было заставить себя есть. И вообще замечаю, что удовольствия от еды абсолютно не испытываю, могу забыть поесть, только от боли в желудке вспоминаю, что надо что-то съесть. 

Лекарств много пьёте?

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Assembler сказал:

У меня не восстановился до сих пор. Изменились вкусовые пристрастия, ем значительно меньше, причем продукты, которые раньше не нравились, что нравилось не ем, в период болезни вообще сложно было заставить себя есть. И вообще замечаю, что удовольствия от еды абсолютно не испытываю, могу забыть поесть, только от боли в желудке вспоминаю, что надо что-то съесть. 


у дочки была дисгевзия (искажение вкуса и запаха)  вкуса. Приходилось заставлять ее есть 

 

у всех индивидуально восстанавливается по времени 

 

43964491-F197-44DD-9745-411AE3D7BD44.thumb.png.a93c83fbf5b7aaf2fe1b4aaa1972705a.png

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, elik@ сказал:


у дочки была дисгевзия (искажение вкуса и запаха)  вкуса. Приходилось заставлять ее есть 

 

у всех индивидуально восстанавливается по времени 

 

43964491-F197-44DD-9745-411AE3D7BD44.thumb.png.a93c83fbf5b7aaf2fe1b4aaa1972705a.png

Да,в аносмии мало хорошего,но во всяком случае свыкаешься.Я длительно несколько дней подряд использовал спреи,после чего обоняние стало появляться,правда частично,но уже лучше.Всё же есть психологический дискомфорт в нарушении обоняния,но всегда нужно помнить,что люди живут без слуха,зрения или как покойный Стив Хоккинг,лишены возможности передвигаться.И тем не менее цепляются за жизнь.Никогда не унывайте.

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Свои изменения вкусовых и обонятельных ощущений уже многие описали. У кого-то быстро все вернулось в норму, у кого-то что-то частично вернулось, что-то нет, у кого-то затянулось надолго. Самое неприятное наверное - это изменение вкусовых и обонятельных ощущений, когда какой-то обычный запах в квартире ощущается как преследующий запах сигарет или любимый когда-то кофе имеет мерзкий привкус.

 

И насчет аппетита тоже разное пишут - у кого повысился, кто как похудел на 5-10 кг, так и не может восстановиться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ICP сказал:

Вообще то термин эпидемия введен Гиппократом.Интересно,сколько тугриков хотел он скосить с сената за него,а также подзаработать за свою врачебну клятву?)))

Ханум,вы когда такое пишите,вы чем вообще руководствуетесь?Бидяня сизя мигъяслы суал верим-Саламатчылыгды?

Тут смысл другой. Эпидемия она есть и будет, даже до того как ее назвали эпидемией. Со мной всё в порядке. А вот у вас? Такое шоу устроили из своей болезни. Прям герой)) заболел заболел да. Кто не болел? Кто не лежал в горячке? Все болели, все лежали. Вы так ведете себя, как будто только вчера узнали, что стали врачом и теперь хотите перед всеми этим похвастаться, никто же не знает, что это такое. Можете посмеиваться со воей компашкой надо мной сколько угодно, вот только это это вам, как врачу и как мужчине,в конце концов, не к лицу. Всё, перехожу на телефон, а он у меня виснет от диспута, ни читать ни отвечать не могу и не собираюсь, какой бы следующей ваша желчь не была. Выздоравливайте, скромняга))

Балл 

Edited by Bercana
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, magnoliya-76 сказал:

Кто не лежал в горячке?

Вы похоже в ней слишком долго пребываете.

Всего наилучшего:conf_icon.php:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, elik@ сказал:


интересно а на потерю вкуса повлияет?)

аппетит зверский ) 

постковидники тоже это отметили ((

 

 

Да, точно! Многие это про аппетит  говорят))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Assembler сказал:

У меня не восстановился до сих пор. Изменились вкусовые пристрастия, ем значительно меньше, причем продукты, которые раньше не нравились, что нравилось не ем, в период болезни вообще сложно было заставить себя есть. И вообще замечаю, что удовольствия от еды абсолютно не испытываю, могу забыть поесть, только от боли в желудке вспоминаю, что надо что-то съесть. 

Вы тоже переболели?! Сколько времени прошло?

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Exlibris сказал:

Да, точно! Многие это про аппетит  говорят))


не хочууу. Я так хорошо похудело до этого. 
вот во время завтрака не могла остановиться и насыщения не было. 
хорошо вышла из дома . 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

:sad: От Коронавируса скончался бывший президент Франции Валери Жискар д'Эстен

00:55 03.12.2020 (обновлено: 09:08 03.12.2020)
Экс-президент Франции Валери Жискар д'Эстен - РИА Новости, 1920, 03.12.2020
 
ПАРИЖ, 3 дек — РИА Новости. Бывший президент Франции Валери Жискар д'Эстен скончался в возрасте 94 лет, передает радиостанция Europe 1.
 
В фонде его имени сообщили, что причиной смерти стали последствия коронавируса. Похороны пройдут при участии ограниченного круга лиц.
 
Соболезнования в связи со смертью политика выразили действующий и бывшие президенты Франции Эммануэль Макрон, Николя Саркози и Франсуа Олланд.
Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Vagrant said:

 

Пройдет. Вам нужно побольше разных витаминов принять для восстановления организма.

Я ем фрукты, овощи, цитрусовые. Мне уже дурно от вида таблеток, я с марта их глотаю, курсами.

45 minutes ago, ICP said:

Лекарств много пьёте?

Нет, сейчас вообще ничего не пью, наглею, пока иммунитет работает))

11 minutes ago, Exlibris said:

Вы тоже переболели?! Сколько времени прошло?

Полтора месяца прошло с начала болезни.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, elik@ сказал:


не хочууу. Я так хорошо похудело до этого. 
вот во время завтрака не могла остановиться и насыщения не было. 
хорошо вышла из дома . 

 

Нуш олсун! :gizildish:))

https://images.cdn.inmyroom.ru/inmyroom/thumb/940x600/jpg:85/uploads/food_recipe/teaser/f4/f41c/jpg_1000_f41cd0ef-4691-4dd2-9ee0-6dbf9053122d.jpg?sign=0c3339393f0b6ac00e5876c68d501464e3e4958119541077165ed6a8c8c18f2a

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Assembler сказал:

Я ем фрукты, овощи, цитрусовые. Мне уже дурно от вида таблеток, я с марта их глотаю, курсами.

54 минуты назад, ICP сказал:

 

Тады аппетит не сразу вернется. Таблетки немного ускоряют этот процесс. Организм быстро приходит в себя и укрепляется. Можно как и вы, просто тогда надо отказываться от активной жизни (имею ввиду от той ритмы жизни что была у вас раньше, на работе) и беречь себя еще как минимум около месяца. Тем более сейчас уже зима на носу. 

 

Здоровья вам.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Assembler сказал:

Я ем фрукты, овощи, цитрусовые. Мне уже дурно от вида таблеток, я с марта их глотаю, курсами.

Нет, сейчас вообще ничего не пью, наглею, пока иммунитет работает))

Полтора месяца прошло с начала болезни.

Это ещё короткий срок, не волнуйтесь. Обоняние должно восстановиться. Если есть сухость слизистой, попробуйте её увлажнять: Аквамарис, Ринокс.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята, давайте терпимо относиться к разным мнениям. Не надо агрессивно отвечать на противоположное мнение. Не все имеют доступ к реальной информации. В большинстве случаев люди судят по своему жизненному опыту, который во многих случаях является исключением. Поэтому надо терпеливо и вежливо разъяснять что к чему в реальности.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Assembler сказал:

Нет, сейчас вообще ничего не пью, наглею, пока иммунитет работает)

Все правильно,вообще кроме витаминных комплексов никакие лекарства профилактически принимать не нужно

  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сегодня попытаюсь развеять миф о пользе систем.Итак,что такое т.н.система?

Это зачастую банпльный раствор 0.9%-го раствора Хлорида Натрия в объеме 200-400-500 миллилитров.

Вопрос,в каких случаях используется?Ответ:Исключительно в стационаре,под наблюдением врача,по ряду причин(возможность развития анафилактического шока,невозможность измерения ЦВД в дом условиях и незнание осмоляльности крови).

Втопой вопрос-Если человек самостоятельно способен восполнитб потерю жидкости,каков смысл введения вмех этих рингеров и натрий хлоридов?

Ответ-Конечно никакой.Я лично против проведения инфузий в домашних условиях,за исключением случаев,когда от этого зависит жизнь человека.Но в таком случае ему надо быть в больнице

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Сегодня попытаюсь развеять миф о пользе систем.Итак,что такое т.н.система?

Это зачастую банпльный раствор 0.9%-го раствора Хлорида Натрия в объеме 200-400-500 миллилитров.

Вопрос,в каких случаях используется?Ответ:Исключительно в стационаре,под наблюдением врача,по ряду причин(возможность развития анафилактического шока,невозможность измерения ЦВД в дом условиях и незнание осмоляльности крови).

Втопой вопрос-Если человек самостоятельно способен восполнитб потерю жидкости,каков смысл введения вмех этих рингеров и натрий хлоридов?

Ответ-Конечно никакой.Я лично против проведения инфузий в домашних условиях,за исключением случаев,когда от этого зависит жизнь человека.Но в таком случае ему надо быть в больнице

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, magnoliya-76 сказал:

со вчерашнего дня оскорбляют

Покажете пост,где это было или все будет так же как и с названием больницы?))

Link to comment
Share on other sites

Продолжим.В растворах разводят ряд препаратов.Например кокарбоксилаза.Вообще этот препарат практически нигде не применяется также как и ряд препаратов,смысл прменения которых себя не оправдал,а кол-во побочных действий более чем достаточно.

Разведение гормона Дексаметазона тоже не имеет смысла,так как в такой концентрации утрачивается его терапевтический эффект.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, ICP сказал:

Сегодня попытаюсь развеять миф о пользе систем.Итак,что такое т.н.система?

Это зачастую банпльный раствор 0.9%-го раствора Хлорида Натрия в объеме 200-400-500 миллилитров.

Вопрос,в каких случаях используется?Ответ:Исключительно в стационаре,под наблюдением врача,по ряду причин(возможность развития анафилактического шока,невозможность измерения ЦВД в дом условиях и незнание осмоляльности крови).

Втопой вопрос-Если человек самостоятельно способен восполнитб потерю жидкости,каков смысл введения вмех этих рингеров и натрий хлоридов?

Ответ-Конечно никакой.Я лично против проведения инфузий в домашних условиях,за исключением случаев,когда от этого зависит жизнь человека.Но в таком случае ему надо быть в больнице


анафилактический шок и другое - поэтому врачи опасались , что бы я сама себе системы делала 😱


это не про Ковид . Давно было 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ор выше гор. 

Позвонил к знакомой одной, она говорит типа болеет гриппом.

В ходе разговора выяснилось что напротив к соседу заходит помогать еду готовить, чай делать и т.д.... Потому что у него каранавирус.

Сейчас не чувствует запахи, кашель , чих, запоры, диарея, жидкий стул, твердый стул, мягкий стул. запахов не чувствует и все такое.

И такое умное заключение сделала, а у меня грипп.

Говорит я на автобусе пАеду в пАликлинку. Тут я выпал.

К слову она борец как и многие что коронавируса нету.

Ну чтож сказать, посоветовали позвонить в эту самую пАликлинику вызвать наряд. Но пятой чую, поедет сперва на мероприятия , по магазинам, в салоны, рестораны а потом МОЖЕТ БЫТЬ в поликлинику... еще и сахарный диабет. Наверное через несколько дней будет Биг бада бум по счетчику. Ну почему старые , такие... не понимают что делают

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Доча сильно кашляла, хотели систему поставить, благо отговорили, сказали, что если нет высокой температуры и сильного потения, капельницу лучше не ставить, так как через пару дней может дать отек легких. Кстати, вчера кажись Тебиб тоже предупреждала по этому поводу. Но азитромицин пришлось все таки давать, также начали давать корень солодки - глицирризин не только помогает в разжижении слизи, но и уничтожает вирус в клетках (где-то у меня лежал отчет о ее применении индийскими врачами при ковиде). Через день уже кашель уменьшился, сегодня еще меньше. Не знаю, что помогло, антибиотик или солодка. Температура стабильно до 37 - 37.2. Один раз только поскакивало до 37.8

И еще вопрос, кислород 97. Используем сублингвальный метилкобаламин, может ли она маскировать недостаток кислорода? КТ не хотим ни в какую, зачем излучать молодую девушку

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Толстячок сказал:

Доча сильно кашляла, хотели систему поставить, благо отговорили, сказали, что если нет высокой температуры и сильного потения, капельницу лучше не ставить, так как через пару дней может дать отек легких. Кстати, вчера кажись Тебиб тоже предупреждала по этому поводу. Но азитромицин пришлось все таки давать, также начали давать корень солодки - глицирризин не только помогает в разжижении слизи, но и уничтожает вирус в клетках (где-то у меня лежал отчет о ее применении индийскими врачами при ковиде). Через день уже кашель уменьшился, сегодня еще меньше. Не знаю, что помогло, антибиотик или солодка. Температура стабильно до 37 - 37.2. Один раз только поскакивало до 37.8

И еще вопрос, кислород 97. Используем сублингвальный метилкобаламин, может ли она маскировать недостаток кислорода? КТ не хотим ни в какую, зачем излучать молодую девушку


точно не антибиотик . 
обязательно проветривайте ее комнату. Часто проводить влажную уборку. Если есть увлажнитель воздуха, то отлично

нужно если мокрота не дать ей пересохнуть

Айна тогда тоже била тревогу, что системы могут привести к отеку легких . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...