Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанские Войска Вошли В Кельбаджар


Recommended Posts

30 минут назад, Ulenshpigel сказал:

Вы оптимистка.) а до сих пор эти убожества с какими доками и деньгами жили?  не надо недооценивать подлость врагов и коварство их покровителей.

п.с.--понаблюдайте за реакцией рф на требование нового президента Молдовы вывести росс. "миротворческие войска" с территории самопровозглашенного  приднестровья.

Ситуация разная ,в Приднестровье большинство жителей русские, конечно они будут рвать волосы и взывать солдафонов На помощь.

В Карабахе от силы на данный момент проживало 65 тысяч армянских цыган.

Извините если не хотят жить под Азербайджаном скатерью дорога.через Лачинский коридор в свой Амстердам на Раздане.

Link to comment
Share on other sites

Что хочу сказать... Мы, азербайджанцы, одержали огромную и долгожданную Победу, она далась нам нелегко, мы долго мечтали об этом, строили планы, и казалось - нам никогда не познать Радость Победы и Торжества... Но это произошло!  Мы - ПОБЕДИТЕЛИ! Так давайте с гордостью и честью нести это звание, благодарить Всевышнего и будем ВЕЛИКОДУШНЫ, ведь и врага (какой бы он ни был!) должно УВАЖАТЬ. Армянский народ и Армения сегодня УЖЕ НАКАЗАНЫ, причем вдвойне! Они потерпели поражение в Карабахе - это раз,  и два - Пашинян во главе государства. У меня к Пашиняну двоякое чувство. С одной стороны, он стал наказанием для собственного народа, его политика - бред и главная, на мой взгляд, причина поражения в Карабахе, но с другой стороны - такой бездарный Пастырь для своего народа и страны сослужил прекрасную службу для Азербайджана!!! Я не берусь прогнозировать ситуацию в Армении на будущее ( я не гадалка), относительно реваншистских настроений - я полагаю, что армянам сейчас, на ближайшие годы и десятилетия есть чем заняться и над чем поразмышлять... И первое, как мне видится, что они сделают - это снесут/вынесут с почестями или без эту мразь ( с их точки зрения), которую они еще совсем недавно чествовали и внесли на собственных руках в правительство! И даже, я повторяю, и Даже если в мозгах армян и созреет какой-то план реванша, я вас уверяю, им этого не позволят сделать - ни российские миротворцы, ни Россия, а в конечном итоге - прежде всего Путин... да-да, именно он! Можно как угодно к нему относиться, но надо и признать - ТО, что мы имеем сейчас по факту, это безусловно именно его заслуга - его авторитета, его слова, его чести и достоинства... 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

Qarabağın gələcəyi ilə bağlı çox suallar, çox narahatçılıqlar eşidirəm... 
Sualların çoxu uzun illərin inamsızlığından, özünəgüvən hissini itirməkdən və hələ tam keçməyən "məğlub kompleksindən" yaranır, bəzi adamlar xoşbəxtliklərinə inana bilmirlər.
Bəzi ölkədaxili dairələr öz dar, korporativ maraqlarından insanların bu hisslərini, psixoloji vəziyətlərini gələcəyə şübhə yaratmaqla, hərbi qələbəmizə siyasi kölgə salmaq cəhdləri ilə istismar edirlər. Bunu qəsdən etmək xainlik və vicdansızlıqdır.

Bütün səmimi narahat olan dostlara və tanışlara isə yaxın 30 ilə proqnoz verirəm- Azərbaycan Ermənistanı qucağında boğacaq.  Bunun əsaslandırması yazıda çox vaxt aparır. Ancaq bunu hər kəs Azərbaycanın ilk addımlarından özü görəcək. Görmək üçün sadəcə, narahatçılıq vərdişindən qurtarıb, prosesə doğru baxış bucağından baxmaq lazımdır. 

2020 ilə müharibə proqnozunu 2018-ci ilin iyununda vermişdim. Mənimlə çoxsaylı mərc edənlərin hamısı uduzdu. Bu yeni proqnozum barədə mənimlə daha kimin mərc etmək  həvəsi varsa, buyursun. Amma mərc iri olacaq, misal üçün İrəvanın mərkəzində mənzil yaxud Göyçə sahilində balıqçılıq təsərüfatı. Buna mərc edən varsa, məmnuniyətlə udardım)

Nazim Bayram.

 

(Şerhleri oxuyun)

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3253313411447692&id=100003071966005&fs=1&focus_composer=0

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ulenshpigel сказал:

у них у всех самопальные паспорта арцака,деньги-армянские драмы.это сейчас.

для того чтобы они жили по нашим законам с нашими документами---абсолютно вся территория Карабаха должна быть нашей,де-факто. и без нахождения там посредника. лояльного армянам.по-другому никак.

Неужели вы сомневаетесь, что Гарабах - Азербайджан? Они  как раз и будут жить по нашим законам как миленькие. 

Посредника все мы знаем. Поэтому прекрасно понимаю ваше беспокойство. Но в данный момент, несмотря  на любовь посредника к хаям, их нахождение там и нам выгодно. Хырдаламырам няя гёря.

Кстати, понимая данный фактор, мы не будем одни, здесь будут и, скажем так, наблюдатели ещё одной стороны,  которых ждём не дождёмся и с которой  считаются неджя лазымдыр.

Дарыхмаюн, всё хорошо уже. Всё наладится. Всё обустроим и будем там жить.

Главное, чтобы ахчи  не могли бы  входить в дом как невестки:)) Это их древнеормянская тактика отступления или наступления, уж не знаю как там. О да ки сиз кишилярдян асылыдыр:) Мяни анджаг бу мясяля дарыхдырыр, галаныны Ряис озю йолуна гояджаг, не сомневайтесь.

 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, operator82 сказал:

Ситуация разная ,в Приднестровье большинство жителей русские, конечно они будут рвать волосы и взывать солдафонов На помощь.

В Карабахе от силы на данный момент проживало 65 тысяч армянских цыган.

Извините если не хотят жить под Азербайджаном скатерью дорога.через Лачинский коридор в свой Амстердам на Раздане.

скажу по секрету--даже если бы не 65 тыс. а пять--эти мрази не уйдут добровольно. а Кремлю только повод дай.

 проблема как раз-таки в этом----не хотят жить под нами и не уходят. и останутся под защитой кремля.

приднестровье--территория Молдовы,которая самоотделилась,а теперь их крышует кремль. де - юре это Молдова,де-факто нет. и тянется этот конфликт как и у нас,если не дольше.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, PadiShaxHey сказал:

Что хочу сказать... Мы, азербайджанцы, одержали огромную и долгожданную Победу, она далась нам нелегко, мы долго мечтали об этом, строили планы, и казалось - нам никогда не познать Радость Победы и Торжества... Но это произошло!  Мы - ПОБЕДИТЕЛИ! Так давайте с гордостью и честью нести это звание, благодарить Всевышнего и будем ВЕЛИКОДУШНЫ, ведь и врага (какой бы он ни был!) должно УВАЖАТЬ. Армянский народ и Армения сегодня УЖЕ НАКАЗАНЫ, причем вдвойне! Они потерпели поражение в Карабахе - это раз,  и два - Пашинян во главе государства. У меня к Пашиняну двоякое чувство. С одной стороны, он стал наказанием для собственного народа, его политика - бред и главная, на мой взгляд, причина поражения в Карабахе, но с другой стороны - такой бездарный Пастырь для своего народа и страны сослужил прекрасную службу для Азербайджана!!! Я не берусь прогнозировать ситуацию в Армении на будущее ( я не гадалка), относительно реваншистских настроений - я полагаю, что армянам сейчас, на ближайшие годы и десятилетия есть чем заняться и над чем поразмышлять... И первое, как мне видится, что они сделают - это снесут/вынесут с почестями или без эту мразь ( с их точки зрения), которую они еще совсем недавно чествовали и внесли на собственных руках в правительство! И даже, я повторяю, и Даже если в мозгах армян и созреет какой-то план реванша, я вас уверяю, им этого не позволят сделать - ни российские миротворцы, ни Россия, а в конечном итоге - прежде всего Путин... да-да, именно он! Можно как угодно к нему относиться, но надо и признать - ТО, что мы имеем сейчас по факту, это безусловно именно его заслуга - его авторитета, его слова, его чести и достоинства... 

это всерьез было--про уважение к врагу и чести и достоинство путина?

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ulenshpigel сказал:

скажу по секрету--даже если бы не 65 тыс. а пять--эти мрази не уйдут добровольно. а Кремлю только повод дай.

 проблема как раз-таки в этом----не хотят жить под нами и не уходят. и останутся под защитой кремля.

приднестровье--территория Молдовы,которая самоотделилась,а теперь их крышует кремль. де - юре это Молдова,де-факто нет. и тянется этот конфликт как и у нас,если не дольше.

Их всегда можно культурно выжать оттуда.

Без смертей,запугивания и применения силы.Для этого есть 1001 способ.

Они сами уйдут.

Всему свое время.

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ulenshpigel сказал:

скажу по секрету--даже если бы не 65 тыс. а пять--эти мрази не уйдут добровольно. а Кремлю только повод дай.

 проблема как раз-таки в этом----не хотят жить под нами и не уходят. и останутся под защитой кремля.

приднестровье--территория Молдовы,которая самоотделилась,а теперь их крышует кремль. де - юре это Молдова,де-факто нет. и тянется этот конфликт как и у нас,если не дольше.

  

 Мрази не уйдут , но и миротворцы там на пять лет и по договору после 4.5 лет 

если одна из сторон откажется от услуг миротворцев то они уйдут 

И  после этого хайчата Карабаха останутся в полном азербайджанском окружении 

Вся занимаемая ими территория будет простреливаться насквозь 

Link to comment
Share on other sites

После 30 летней сказки о "победоносной и древней" нации, в которой жили армяне - закончилась. Пришло отрезвление и они начали понимать во что их в ляпал наш "герой" Воваевич... 

 

Значит, когда верховное главное зло (премьер-министр Армении Никол Пашинян – ред.) подписало и юридически передало половину Соткского рудника (район, где он расположен) Азербайджану, то оно тем самым поставило под вопрос законность налогов (не менее половины), уплаченных в госбюджет Армении за эксплуатацию данного рудника.

Другими словами, если половина территории, занимаемой данной шахтой, принадлежит Азербайджану, что вчера официально подтвердил и представитель Минобороны, то это означает, что эта невежда (премьер-министр Армении Никол Пашинян – ред.) сделала незаконным весь предыдущий процесс эксплуатации шахты.

Edited by oktay73
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, shah7even сказал:

  

 Мрази не уйдут , но и миротворцы там на пять лет и по договору после 4.5 лет 

если одна из сторон откажется от услуг миротворцев то они уйдут 

И  после этого хайчата Карабаха останутся в полном азербайджанском окружении 

Вся занимаемая ими территория будет простреливаться насквоз

не для того они вошли,чтобы через 5 лет выйти. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, PadiShaxHey сказал:

Что хочу сказать... Мы, азербайджанцы, одержали огромную и долгожданную Победу, она далась нам нелегко, мы долго мечтали об этом, строили планы, и казалось - нам никогда не познать Радость Победы и Торжества... Но это произошло!  Мы - ПОБЕДИТЕЛИ! Так давайте с гордостью и честью нести это звание, благодарить Всевышнего и будем ВЕЛИКОДУШНЫ, ведь и врага (какой бы он ни был!) должно УВАЖАТЬ. Армянский народ и Армения сегодня УЖЕ НАКАЗАНЫ, причем вдвойне! Они потерпели поражение в Карабахе - это раз,  и два - Пашинян во главе государства. У меня к Пашиняну двоякое чувство. С одной стороны, он стал наказанием для собственного народа, его политика - бред и главная, на мой взгляд, причина поражения в Карабахе, но с другой стороны - такой бездарный Пастырь для своего народа и страны сослужил прекрасную службу для Азербайджана!!! Я не берусь прогнозировать ситуацию в Армении на будущее ( я не гадалка), относительно реваншистских настроений - я полагаю, что армянам сейчас, на ближайшие годы и десятилетия есть чем заняться и над чем поразмышлять... И первое, как мне видится, что они сделают - это снесут/вынесут с почестями или без эту мразь ( с их точки зрения), которую они еще совсем недавно чествовали и внесли на собственных руках в правительство! И даже, я повторяю, и Даже если в мозгах армян и созреет какой-то план реванша, я вас уверяю, им этого не позволят сделать - ни российские миротворцы, ни Россия, а в конечном итоге - прежде всего Путин... да-да, именно он! Можно как угодно к нему относиться, но надо и признать - ТО, что мы имеем сейчас по факту, это безусловно именно его заслуга - его авторитета, его слова, его чести и достоинства... 

Никогда в жизни, ни при каких обстоятельствах, никакая сила не заставит меня уважать ормян.  Забывали,уважали, садили наголову. ХВАТИТ!  Жить вынужденно в одной стране  и уважать  их совершенно разные понятия. Уважайте их сколько хотите, но навязывание своё оставьте при себе !

  • Like 5
  • Upvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Ulenshpigel сказал:

скажу по секрету--даже если бы не 65 тыс. а пять--эти мрази не уйдут добровольно. а Кремлю только повод дай.

 проблема как раз-таки в этом----не хотят жить под нами и не уходят. и останутся под защитой кремля.

приднестровье--территория Молдовы,которая самоотделилась,а теперь их крышует кремль. де - юре это Молдова,де-факто нет. и тянется этот конфликт как и у нас,если не дольше.

Выделенное не секрет :))

Они столько  натворили непоправимого , столько варварства даже фашисткие  СС -овцы не делали, Поэтому п-хларыны йеиб , сорри, отураджаглар  тихо как мыши.   Я не думаю,что их оставят без надзора. Но все они как один, я просто уверена в этом, будут стараться нагадить на бытовом уровне. Не дай Бог если кто -н. из наших обратится к их врачу, медсестре и т.д.и т.п. Впустить их в дом, хоть  пусь как домратницу, электрика  нельзя однозначно. Думаю у наших ума хватит не допускать такую  ошибку.

Edited by DusyaPP
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Долгосрочное обеспечение достигнутого мира в Нагорном Карабахе является приоритетом правительства Армении. Об этом во время обращения к нации заявил премьер-министр республики Никол Пашинян.

Edited by Телепат
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, al_dair сказал:

Это ваша мысль или жирика наслушались?

если вы черпаете знания из высказываний жирика--это ваше дело,не надо его ко всем применять.,научитесь анализировать поведение рф на территории бывшего ссср и поймете,уверен. это несложно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не у всех однозначное отношение к Илларионову - бывшему советнику Путина, но точка зрения по поводу 44 дневной войны, её итогов оригинальна и очень интересна. Начиная с 27.55 об этом

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Elnur312 сказал:

Может он про прошлое рассказывает?

Когда ее послали из штаба,а он за это генерала уволил?

Да, про прошлое ок. Но кто она чтоб поддерживать командование? С каждым днём , всё больше тупеет

  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Marvel777 сказал:

Да, про прошлое ок. Но кто она чтоб поддерживать командование? С каждым днём , всё больше тупеет

У них народ сами ее не любят,лохудрой называют.

Да и опозорила она их перед всем миром конкретно,специально не придумаешь такое.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Elnur312 сказал:

Их всегда можно культурно выжать оттуда.

Без смертей,запугивания и применения силы.Для этого есть 1001 способ.

Они сами уйдут.

Всему свое время.

 Sizinlə razıyam. Amma millətdə səbr  qalmayıb heç. İndi və hər şey birdən istəyirlər.  Bu da, yəqin ki,  özümüzə inamsızlıqdan deyil, qonşularımızı  yaxşı tanıdığımızdan, onlara güvənməməkdən irəli gəlir.

Amma zaman indi bizim üzümüzə gülür.  Güclü qonşumuz da   bizim uğurlu siyasəti və malik olduğumuz qüvvəni nəzərz alır.  İnşAllah  bele də davam olar.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Депутат Госдумы: Армянские разговоры о "независимости" Карабаха грозят очередной эскалацией - ИНТЕРВЬЮ  https://ru.oxu.az/politics/444208

 

Новые кадры разрушенных армянами сел Кельбаджара – ВИДЕО

https://ru.oxu.az/war/444212

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Ulenshpigel сказал:

если вы черпаете знания из высказываний жирика--это ваше дело,не надо его ко всем применять.,научитесь анализировать поведение рф на территории бывшего ссср и поймете,уверен. это несложно.

Ну давайте проанализируем.

Берем Крым -  они аннексируют Нагорный Карабах?

Берем Донбасс - они руками армян в Карабахе будут воевать против нас?

Берем Приднестровье - срок пребывания там миротворцев не прописан, вот там они могут находится долго.

И так, на основе чего построен ваш анализ?

 

У нас прописаны конкретные сроки. На счет того что они уйдут через 5 лет я бы не стал утверждать, но 10 лет это их максимальный срок, тем более у нас присутствует фактор Турции. А почему я сказал 10, объясню...пока не построят сухопутную дорогу из Турции до Каспия миротворцы нам самим там нужны как сдерживающий фактор против армян.

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DusyaPP сказал:

 До сих пор  использовала из французских товаров  только парфюм и косметику, так как это  моя слабость,  с советских  времён . Ну вот уже как пару недель  решила для себя раз и навсегда поменять страну производителя любимых товаров.

 

Очень сложно отказаться от привычных брендов, но есть достойные аналоги. Например корейская косметика вообще считается лучшей в мире. А я рада, что духи, которые я люблю и пользуюсь много лет от японского производителя. 

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, seaman01 сказал:

Лучше унитаз их проглотит. Ладно оставим этих недоносков. Меня больше интересует другое. Стоило на каком то носатом сайте появится инфе что Лачын остается у них, и всё!! Сразу некоторые юзеры принесли ее сюда и усердно обсуждают этот бред как истину в последней инстанции. Даже когда наши объявили что Лачын перейдет к нам до 1 декабря не было таких бурных обсуждений. А сейчас пошли в ход "парашян позвонил путину, договорились, мы не у дел" "зачем такая победа нужна была" и смотришь вроде не новички пишут, но новости носатых сайтов у них вызывают больше доверия, чем наши официалтные источники

Ханум, важно понять что войну выиграла Армия Азербайджана, мы в неоплатном долгу перед солдатами и офицерами которым удалось переломить ход истории, нашей Истории, 27 долгих лет армянский сапог топтал эти Земли, сейчас почти всё изменилось, у каждой нации есть земля, земля на которой она имеет право жить и плодиться, и у хаев она имеется, только в ней лежать горизонтально нужно, метр на два, вот единое пространство на которое каждый хай имеет все права, военные действия нашей Армии это доказали, касаемо сайтов армянских и российских, это как урна, и туда можно сбрасывать любой мусор, лучше живыми глазами взглянуть и понять в чём суть дела, чем читать сайты с непроверенными данными))

  • Like 3
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, al_dair сказал:

Ну давайте проанализируем.

Берем Крым -  они аннексируют Нагорный Карабах?

Берем Донбасс - они руками армян в Карабахе будут воевать против нас?

Берем Приднестровье - срок пребывания там миротворцев не прописан, вот там они могут находится долго.

И так, на основе чего построен ваш анализ?

 

У нас прописаны конкретные сроки. На счет того что они уйдут через 5 лет я бы не стал утверждать, но 10 лет это их максимальный срок, тем более у нас присутствует фактор Турции. А почему я сказал 10, объясню...пока не построят сухопутную дорогу из Турции до Каспия миротворцы нам самим там нужны как сдерживающий фактор против армян.

 

 

А как же продлённый срок дислоцирования военной базы в Гюмри до 2044года?! 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lonely_ln сказал:

А как же продлённый срок дислоцирования военной базы в Гюмри до 2044года?! 

Это другое, тут двухсторонний договор

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ulenshpigel сказал:

не будет этого,в обозримом будущем точно.

Да,  я тоже думаю в близком будущем  не ожидается их нашествие.  Хаин хофлу олар,   знают твари что вытворяли , поэтому как собаки боятся.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 16 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Red Heart
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Thanks
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Sad
        • Haha
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...