Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанские Войска Вошли В Кельбаджар


Recommended Posts

1 час назад, Vagrant сказал:

 

 

О каких закупках идет речь? В последние годы какие крупные закупки были? Думаю и в будущем максимум будут закупки запчастей и боеприпасов.

 

Последние годы дейяндя, последние лет 10 +. Солнцепек, смерч и т.д. Если они были у нас раньше, поправьте

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SANTA911 сказал:

Солнцепек, смерч и т.д. Если они были у нас раньше, поправьте

 

Это не крупные закупки. Да и кстати, мы их использовали во время войны. Даже Экстры закупленные у Израиля.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ильхам Алиев: Азербайджан привлечет Армению к ответственности за незаконное заселение Кельбаджара

893DE6C2-2C35-4067-B31D-6C026BB9E1BB.jpe

 

В Кельбаджарском районе, освобожденном от армянской оккупации, будет активно развиваться сельское хозяйство, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в обращении к азербайджанскому народу.

«Пусть никто не сомневается в том, что мы восстановим Кельбаджар, и туда вернется жизнь. В Кельбаджаре будет развиваться сельское хозяйство, особенно животноводство. У нас там большие пастбища», — сказал Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что враг жестоко использовал природные ресурсы, которыми богат Кельбаджар.

«Кельбаджар имеет богатые природные ресурсы. Враг жестоко использовал эти ресурсы. В советское время в Кельбаджаре производили воду «Истису», которая была популярна во всем Советском Союзе. Теперь Истису снова под нашим контролем. Раньше это была большая курортная зона. Ненавистный враг уничтожил все. Мы все восстановим, восстановим Кельбаджар, села, город Кельбаджар. Я поручил подготовить генеральный план реконструкции города не только в городе Кельбаджар, но и во всех городах», — сказал Алиев.

Президент также подчеркнул, что армянская сторона, вопреки международным конвенциям, незаконно заселяла Кельбаджар, и будет привлечена к ответственности.

«В Кельбаджаре ненавистный враг совершил еще одно преступление, проводил незаконное расселение. Здесь нелегально поселились люди из Армении и зарубежных стран. Это военное преступление согласно Женевской конвенции. Мы будем привлекать врага к ответственности, он ответит за все военные преступления, за все разрушения», — добавил Алиев.

reklamazapreshena.tut

https://reklamazapreshena.tut/news/124060419

Edited by sabami
Link to comment
Share on other sites

Два самолета с российскими военными медиками вылетели в Карабах

Screenshot_1-46.jpg

Два военно-транспортных самолета Ил-76, на борту которых находятся медики Восточного военного округа, вылетели в Нагорный Карабах. Об этом сообщили в Минобороны России.

«Первые два самолета Ил-76, осуществляющие переброску медицинского отряда специального назначения Восточного военного округа в район выполнения задач в Нагорный Карабах, вылетели из аэропорта Хабаровск-Новый», — отметили в военном ведомстве.

Всего в Нагорный Карабах будут переброшены 122 военнослужащих, 54 единицы автомобильной и специальной техники, 66 тонн материальных средств, отметили в Минобороны.

Военные медики направлены для медобеспечения российских миротворцев и местного населения. «В состав отряда входят врачи, средний и младший медицинский персонал, которые будут находиться в постоянной готовности к оказанию первой врачебной, квалифицированной и специализированной медицинской помощи», — пояснили в ведомстве.

Ранее подразделение совершило марш из пункта постоянной дислокации в аэропорт Хабаровск-Новый.

reklamazapreshena.tut

https://reklamazapreshena.tut/news/124060400

Facebook
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Vagrant сказал:

 

Это не крупные закупки. Да и кстати, мы их использовали во время войны. Даже Экстры закупленные у Израиля.

 

Может быть для вас пару сотен лямов и не крупная сумма, снимаю шляпу))) 

Если серьезно, то не только это закупалось. Военная авиация тоже присутствует в этих закупках, ракеты воздух-земля, воздух- воздух. и т.д

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Посольство Турции поздравило азербайджанский народ с освобождением Кельбаджара от оккупации

 
 
 Прочитано: 220      10:38     25 НОЯБРЯ 2020      

Посольство Турции в Азербайджане поздравило азербайджанский народ с освобождением от оккупации Кельбаджарского района.

 

Как сообщает АПА, соответствующей публикацией поделилось посольство на своей странице в Facebook.

«От всего сердца поздравляем Азербайджанскую Армию и народ с освобождением от оккупации Кельбаджарского района».

Edited by sabami
  • Like 3
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sabami сказал:

https://t.me/hhamidov/721

 

Дорога в Кельбаджар! Дорога домой!

 

К :heart1: Р :heart1: А :heart1: С :heart1: О :heart1: Т :heart1: А

 

П :heart1: О

 

А :heart1: З :heart1: Е :heart1: Р :heart1: Б :heart1: А :heart1: Й :heart1: Д :heart1: Ж :heart1: А :heart1: Н :heart1: С :heart1: К :heart1: И 

 

 Песня прям в тему! 🇦🇿😊 

  • Like 3
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

Депутат: Будет проведено точное оценивание для того, чтобы потребовать у Армении компенсацию за ущерб, который она нанесла Кельбаджару

 
 
http://armiya.az/photos/2020/11/1606289432.jpg
 Прочитано: 154      11:29     25 НОЯБРЯ 2020      

«За 27 лет оккупации инфраструктура Кельбаджарского района была варварски разрушена Арменией, природные ресурсы были нелегально присвоены».

 

Об этом сказал АПА член Комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Милли Меджлиса Вугар Байрамов.

Депутат отметил, что ущерб, нанесенный Кельбаджару в результате оккупации, составляет не менее 10 млрд. долларов: «Будет проведено точное оценивание для того, чтобы потребовать у Армении компенсацию за ущерб, который она нанесла и этому району нашей страны. Кельбаджар вступает в новую стадию созидания».

В..Байрамов сказал также, что большая территория района создает условия для развития различных сфер сельского хозяйства: «Кельбаджар отличается своими возможностями зимнего, летнего, лечебного, исторического, религиозного туризма на Кавказе. Большой потенциал для туризма позволит быстро восстановить экономическую активность в Кельбаджаре. Кельбаджарский район, в котором все орономические топонимы тюркского происхождения, считается одним из древнейших поселений человека».

 
 
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сахиба Гафарова: Азербайджан выполнил еще один документ Совбеза ООН

 
 
http://armiya.az/photos/2020/11/1606287747.jpg
 Прочитано: 172      11:00     25 НОЯБРЯ 2020      

Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова поделилась публикацией по случаю освобождения от оккупации Кяльбаджар. 

 

Как сообщает АПА, в публикации говорится, что сегодня доблестная Азербайджанская Армия вошла в наш город Кяьбаджар, который с 1993 года находился под армянской оккупацией. 

С.Гафарова отметила, что тем самым Азербайджанская Республика выполнила еще один документ Совета Безопасности ООН - резолюцию № 822, которая оставалась невыполненной на протяжении более 27 лет: «Да здравствует Верховный главнокомандующий, да здравствует наша доблестная армия, да здравствует Азербайджан! Поздравляю весь азербайджанский народ. Карабах – это Азербайджан!».
Фируза Вахид

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сын генерала Хачатурова назвал Пашиняна «ослом»

 
 
http://armiya.az/photos/2020/11/Scree-1606286201.jpg
 Прочитано: 223      10:35     25 НОЯБРЯ 2020      

Игорь Хачатуров, сын бывшего председателя Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), бывшего начальника Генштаба Армении генерал-полковника Юрия Хачатурова, в очередной раз оскорбил премьер-министра Никола Пашиняна.
 

 

И. Хачатуров, не пережив передачу Кельбаджара Азербайджану, назвал премьер-министра «ослом».

«25 ноября Кельбаджар будет передан туркам (азербайджанцам - ред.). Возможно, они выбрали этот день не случайно. 25 ноября - день рождения Монте Мелконяна (террорист-ред), одного из руководителей Кельбаджарской операции. Один из командиров, принимавший участие в недавней войне, Игорь Хачатуров, сын участвовавшего в прошлой войне генерал-полковника Юрия Хачатурова, был разочарован тем, что Кельбаджар был сдан Николом Пашиняном », - сообщают армянские СМИ.

Хачатуров гневно сказал: «Убейся, Монте встретит тебя и скажет: «Эй, осел, это ты открыл последнюю страницу истории Армении?» Может, я впервые ругаюсь. На самом деле, мы все причастны к этому греху».

Отметим, что Игорь Хачатуров принимал участие во Второй Карабахской войне.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SANTA911 сказал:

 

Может быть для вас пару сотен лямов и не крупная сумма, снимаю шляпу))) 

Если серьезно, то не только это закупалось. Военная авиация тоже присутствует в этих закупках, ракеты воздух-земля, воздух- воздух. и т.д

 

Точечные закупки, которые были использованы в этой войне, это не закупки ради формальности. Это я в ответ Хулигану, который утверждал что мы в обмен на что то будем покупать всякий хлам. Да и постепенно доля России в нашем вооружении падает.

 

Еще надо учитывать что вооружение нельзя вот так одним махом поменять на другого типа. Для этого нужны очень много денег и времени для подготовки соответствующего персонала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, rom@shka сказал:

Привет, солнце1f618.png. Все норм. Ты как? Племяшка как?

Звонит🥰 нормально все у них там, щюкюр1f64f.png

Дейир во время войны ничего не чувствовал, ни холод, ни бессонницу, зомби олмушдум1f600.png, а сейчас от радости такие)))

Даим узю гюлсюн. 

Салам дуалырымызы чатдыр. 

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Комментатор сказал:

Здесь тоже были ребята которые обещали йеиб ичмяк))Ядыма сала билмирям)))

 

Эхх, записывать надоо...

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Lovett сказал:

Мне интереснее где те, которые вчера хихикали под новостью о возвращении Кяльбяджара. 

 

Аа, были и такие?? Это наверное те которые надеялись на еще одну отсрочку вывода войск

  • Like 2
  • Upvote 3
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, не_местная сказал:

Ерванд Варосян: "Армяне за границей стесняются выходить на улицу"

 

@bakinskiy_nord

 

Подписание арменией капитуляции 10 ноября не транслировалось в онлайн по этическим соображением, если бы показали, то их страна обезлюдела бы, итак сейчас пол их страны "сидит на чемоданах".

 

~~~~~~~~~~~~~

Жители сел в Карабахе самостоятельно договариваются с азербайджанскими военными, никому нет дела до наших пленных, до тел тысяч убитых армянских солдат. Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Ерванд Варосян.

По его словам, армяне за границей стесняются выходить на улицу, экономика находится в состоянии разрухи, половина Армении собирается эмигрировать.

~~~~~~~~~~~~~

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Marvel777 сказал:

 

Ничего, еще 5 дней и обмоем все сразу после Лачина))

Бахма сянлий олар.Хеля беля юнгюл вари пивной да:biggrin:

Edited by Комментатор
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 36 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...