Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Патриотический Дух, Воспитание Детей И Пацифизм


Как вы воспитаете своих детей?  

39 members have voted

  1. 1. Как вы воспитаете своих детей?

    • Вы считаете, что воспитывать детей в ненависти это правильно?
      0
    • Вы считаете это неправильным, но не видите другого выхода с учётом такого соседства и имеющегося опыта?
      18
    • Вы за мир во всем мире и считаете, что ненависти вообще в нем места быть не должно? Все забудется и простится со временем?
      12
    • Я пока не имею четкой позиции по этому поводу
      9


Recommended Posts

1 час назад, shock сказал:

 

Машаллах, здоровья вам и вашей большой семье! Жизненный опыт конечно имеет значение.

Вы знаете, что интересно? Горбачев занял место Жукова, причем уже в объединенной Германии, почетный гражданин, премия мира - вот такие дела. Первое лицо должно нести личную ответственность за все, а ему премию, почему? За то, что нет варшавского договора, нет союза советских, и нет берлинской стены. Его выдвигали и поддерживали армяне, и те же армяне потом дружно участвовали в развале союза именно через войну в Карабахе. Точно также их использовали сто лет назад в Турции. А руководили всеми карабахскими событиями спецслужбы, причем от начала до конца. Армян ещё не раз будут использовать, ибо еще Петр 1 понял, что можно использовать их ненависть ко всему тюркскому. Но поймут ли это они сами?

Вы, наверное, догадались к чему я? Если они перестанут ненавидеть все тюркское, они могут оказаться в вакууме, никому не нужны, не для этого их сюда переселяли. Спросите у турка, ненавидишь ли ты армян? Он знает историю, он прекрасно знает, что они, сильно ассимилированные многими народами (necə üz герюбляр е бунлар!, она геря  беля хейазыздылар да) поверив сказкам, разрушали вместе с другими его страну. Причем немало вооруженных бригад, батальонов было сформировано на территории царской тогда России- он это наверняка знает. Но также уверен, что, если такое повторится, то он долго думать не будет. Но нагружать себя еще и чувством ненависти? Нет, не станет.

Ненависть раба к хозяину понятна, ненависть слабого к сильному тоже. Но нам нужны здоровые граждане, готовые и учиться, и работать и, если нужно, защитить страну от захватчиков. Еще вчера и сегодня это армяне, а если завтра будут марсиане (не дай бог), будем воспитывать ненависть к марсианам? Врагов надо знать, и надо знать, что от них ожидать.

Спасибо большое.  МашАллах гюнювюз олсун, Allah sizi və əzizlırinizi qorusun. Amin! 

Горбачёву вручение всех наград со стороны запада так ест-но. Он сам, без всякой войны разрушил огромную державу,с которой считался ( боялся) чуть ли не весь мир.

Ну армян как раз царская Россия для  грязных целей  и собрала под своим боком за счёт нашей территории.  То, что ормяне нужны для определенных целей никому не секрет, так  как не каждый способен на подлости, которым обладает каждый армянин.

 Я говорю, что нужно помнить с кем имеем дело, никогда не забывать все их подлости, знать что можно от них ожидать.  Я понимаю, что зная это их невозможно любить, питать какие -то нежные чувства, но оно и не нужно.  Мы всё равно не сможем даже ненавидя причинять им зло. У нас ведь и щас живут в Баку несколько тысяч армян, что -то плохое мы им делаем,  ? Нет ведь.  Живут своей обычной жизнью,  всегда говорю, мы не они, мы не можем поступать так как они, мы даже при всём  своём желании не сможем уподобиться им, не получится,, гены другие.  Я прекрасно понимаю, что очень скоро они будут приезжать и расхаживаться по всей нашей территории, так как будут гражданами нашей страны. Через пару лет и мрази оттуда -отсюда бура аяг ачаджаглар. И мы  будем  вести себя как цивильные, адекватные люди.  Никто не набросится на них, хотя и в любви нормальный азер

байджанец не будет им объясняться. Я думаю с нашим добрым сердцем, с нашим человеколюбием, с нашей цивильностью по другому не возможно. И именно по этой причине,  именно из-за нашего простодушия и короткой памяти нам нельзя забывать  кого из себя представляют армяне., как выше сказали, да, пусть будут музеи, нам нельзя забывать, что вытворяли с нами из-за нашей, доброты , забывчивости, доверчивости. Речь об этом.  Речь не о том,что нужно вселять ненависть, так как была когда -то война.  Много войн было. Затем перемирие и люди, забыв о вражде жили  затем в мире и дружбе. Это могут позволить себе очень многие. Но не мы. Мы будем жить в мире и дружбе, но если мы забудем  о их болезни, о их больной ненависти к нам, через определённое время всё повторится.  Вы, я уверена, ведь не хотите, чтобы все те дикости, которые они вытворяли  в начале, середине и конце прошлого века с нашим народом, повторилось.

Речь об этом. Т.е. наша цель, зная на что они способны предостеречь и уберечь  наше  подрастающее поколение от  возможности получить предательский нож в спину. Они должны знать, почему наша армия всегда должна быть на высоте с самыми современнейшими технологиями, почему нельзя жениться и выходить замуж за хаев, почему нужно знать свою историю и при возможности говорить об этом всему миру, почему нужно учиться,почему нужно  уметь отличать  тонкую провокацию, навязывание своего вредного нам мнения от дискуссии, почему нужно  уметь  сохранять хладнокровие, не вестить и затем принимать правильное решение.

Они щас  всюду пишут письма, что мы снесём их церкви - храмы. Я   не трогаю тему, что это не армянское, а в основном албанское. Знаете почему? Потому, что они уничтожили всё наше,и  поэтому мерят всё своим аршином и думают, что мы поступим идентично, уничтожив всё их. Уверяю  вас, они бы именно так и поступили, поэтому габахдан гяльмищлик едирляр. Каждый ведь судит по себе.  Детям говорим,   что это вандализм, нельзя уничтожать культуру народов,       нельзя уничтожать памятники,  нельзя осквернять могилы, нельзя в домах божьих ( мечети, церкви и т.д.) все разрушать и держать скот, так как могут себе позволить  лишь варвары- армяне. Мы даже их ценности, памятники не будем трогать, разрушать, мы не дикари.

Каждый,конечно, воспитывает своего ребенка по своему мировоззрению. Но моё субъективное мнение, скрывая от ребенка всю правду о них, мы можем навредить только своим детям. Еще раз трагедии Кельбаджар, Ходжалы лично мне не нужно.

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 147
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Самураи говорят «проявил эмоции-проиграл!» прежде всего нужно иметь развитое государство и сильную армию, способную сокрушить любую агрессию, если это будет то и ненавидеть не придётся. Это конечно, ваше дело, я в Баку не живу, но США постоянно с кем то воюет, но при этом никогда не объявляет целый народ вражеским, на оборот твердят о демократии, равноправии, свободы вероисповедания и т.д. хотя это им не мешало, создать концентрационные лагеря в годы Второй Мировой войны для мирных японцев, граждан США. Поэтому ваша интернет ненависть Переходящая порой в нонсенс с армянами пьющих с чай в Баку и т.д. приносит больше вреда чем пользы. И похоже на пословицу «что у умного (сша) на уме, то у пьяного на языке.» 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DusyaPP сказал:

Спасибо большое.  МашАллах гюнювюз олсун, Allah sizi və əzizlırinizi qorusun. Amin! 

Горбачёву вручение всех наград со стороны запада так ест-но. Он сам, без всякой войны разрушил огромную державу,с которой считался ( боялся) чуть ли не весь мир.

Ну армян как раз царская Россия для  грязных целей  и собрала под своим боком за счёт нашей территории.  То, что ормяне нужны для определенных целей никому не секрет, так  как не каждый способен на подлости, которым обладает каждый армянин.

 Я говорю, что нужно помнить с кем имеем дело, никогда не забывать все их подлости, знать что можно от них ожидать.  Я понимаю, что зная это их невозможно любить, питать какие -то нежные чувства, но оно и не нужно.  Мы всё равно не сможем даже ненавидя причинять им зло. У нас ведь и щас живут в Баку несколько тысяч армян, что -то плохое мы им делаем,  ? Нет ведь.  Живут своей обычной жизнью,  всегда говорю, мы не они, мы не можем поступать так как они, мы даже при всём  своём желании не сможем уподобиться им, не получится,, гены другие.  Я прекрасно понимаю, что очень скоро они будут приезжать и расхаживаться по всей нашей территории, так как будут гражданами нашей страны. Через пару лет и мрази оттуда -отсюда бура аяг ачаджаглар. И мы  будем  вести себя как цивильные, адекватные люди.  Никто не набросится на них, хотя и в любви нормальный азер

байджанец не будет им объясняться. Я думаю с нашим добрым сердцем, с нашим человеколюбием, с нашей цивильностью по другому не возможно. И именно по этой причине,  именно из-за нашего простодушия и короткой памяти нам нельзя забывать  кого из себя представляют армяне., как выше сказали, да, пусть будут музеи, нам нельзя забывать, что вытворяли с нами из-за нашей, доброты , забывчивости, доверчивости. Речь об этом.  Речь не о том,что нужно вселять ненависть, так как была когда -то война.  Много войн было. Затем перемирие и люди, забыв о вражде жили  затем в мире и дружбе. Это могут позволить себе очень многие. Но не мы. Мы будем жить в мире и дружбе, но если мы забудем  о их болезни, о их больной ненависти к нам, через определённое время всё повторится.  Вы, я уверена, ведь не хотите, чтобы все те дикости, которые они вытворяли  в начале, середине и конце прошлого века с нашим народом, повторилось.

Речь об этом. Т.е. наша цель, зная на что они способны предостеречь и уберечь  наше  подрастающее поколение от  возможности получить предательский нож в спину. Они должны знать, почему наша армия всегда должна быть на высоте с самыми современнейшими технологиями, почему нельзя жениться и выходить замуж за хаев, почему нужно знать свою историю и при возможности говорить об этом всему миру, почему нужно учиться,почему нужно  уметь отличать  тонкую провокацию, навязывание своего вредного нам мнения от дискуссии, почему нужно  уметь  сохранять хладнокровие, не вестить и затем принимать правильное решение.

Они щас  всюду пишут письма, что мы снесём их церкви - храмы. Я   не трогаю тему, что это не армянское, а в основном албанское. Знаете почему? Потому, что они уничтожили всё наше,и  поэтому мерят всё своим аршином и думают, что мы поступим идентично, уничтожив всё их. Уверяю  вас, они бы именно так и поступили, поэтому габахдан гяльмищлик едирляр. Каждый ведь судит по себе.  Детям говорим,   что это вандализм, нельзя уничтожать культуру народов,       нельзя уничтожать памятники,  нельзя осквернять могилы, нельзя в домах божьих ( мечети, церкви и т.д.) все разрушать и держать скот, так как могут себе позволить  лишь варвары- армяне. Мы даже их ценности, памятники не будем трогать, разрушать, мы не дикари.

Каждый,конечно, воспитывает своего ребенка по своему мировоззрению. Но моё субъективное мнение, скрывая от ребенка всю правду о них, мы можем навредить только своим детям. Еще раз трагедии Кельбаджар, Ходжалы лично мне не нужно.

 

 

Правда не должна скрываться и никто об этом , кроме армян, и не думает) как хорошо то,опять эти азербайджанцы в силу своей природной воспитанности и такта забудут все, а мы снова пойдём гадить)) хяля голтухларына да веряк, аййя, яман толерантнысыз э,совсем  модны)) не выйдет, на этот раз вы попались, крысы... да вот история на  то и история. Прошлое определяет будущее. Добавлю,насчет мечетей разрушенных..армяшки таракашки и православную церковь разрушили на оккупированных территориях, зато потом будут петь хором о христианстве и о том, какие они первобытные обезьяны.Паразиты, не имеющие понятия о христианском сострадании и милосердии, абсолютно дикие,бессовестные, беспринципные и наглые твари

Edited by Алия ханум
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Алия ханум said:

А смерть ближнего? А пытки и зверства? Это все ничегоо, главное, чтоб не было ненависти к подлым соседям, мда уж

Это тоже самое что ненавидеть шакалов которые загрызли человека. Никто ведь не ненавидит шакалов, а просто берет ружье и стреляет их.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Алия ханум сказал:

Правда не должна скрываться и никто об этом , кроме армян, и не думает) как хорошо то,опять эти азербайджанцы в силу своей природной воспитанности и такта забудут все, а мы снова пойдём гадить)) хяля голтухларына да веряк, аййя, яман толерантнысыз э,совсем  модны)) не выйдет, на этот раз вы попались, крысы... да вот история на  то и история. Прошлое определяет будущее. Добавлю,насчет мечетей разрушенных..армяшки таракашки и православную церковь разрушили на оккупированных территориях, зато потом будут петь хором о христианстве и о том, какие они первобытные обезьяны.Паразиты, не имеющие понятия о христианском сострадании и милосердии, абсолютно дикие,бессовестные, беспринципные и наглые твари

Вот именно, что каждая мразь должна знать, что мы помним.

Вы тоже обратили внимание что уже началось.

Чооох, чооох абырсыз, симасыз, подошсифятдиляр э, чоох. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NITRO сказал:

Это тоже самое что ненавидеть шакалов которые загрызли человека. Никто ведь не ненавидит шакалов, а просто берет ружье и стреляет их.

Шакалов к людям не подпускать, в клетках держать более гуманно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, NITRO сказал:

Это тоже самое что ненавидеть шакалов которые загрызли человека. Никто ведь не ненавидит шакалов, а просто берет ружье и стреляет их.

А когда не имеешь возможности стрелять, как мы в течении 30 лет? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Алия ханум said:

А когда не имеешь возможности стрелять, как мы в течении 30 лет? 

как  говориться Gec olsun Guc olsun.

Это как раз таки пример хладнокровия и правильного расчета.

Если бы наш президент был бы нетерпеливым и ненавидел бы их, не было сегодня победы и вернувшейся к нам Шуши.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, DusyaPP сказал:

Спасибо большое.  МашАллах гюнювюз олсун, Allah sizi və əzizlırinizi qorusun. Amin! 

Горбачёву вручение всех наград со стороны запада так ест-но. Он сам, без всякой войны разрушил огромную державу,с которой считался ( боялся) чуть ли не весь мир.

Ну армян как раз царская Россия для  грязных целей  и собрала под своим боком за счёт нашей территории.  То, что ормяне нужны для определенных целей никому не секрет, так  как не каждый способен на подлости, которым обладает каждый армянин.

 Я говорю, что нужно помнить с кем имеем дело, никогда не забывать все их подлости, знать что можно от них ожидать.  Я понимаю, что зная это их невозможно любить, питать какие -то нежные чувства, но оно и не нужно.  Мы всё равно не сможем даже ненавидя причинять им зло. У нас ведь и щас живут в Баку несколько тысяч армян, что -то плохое мы им делаем,  ? Нет ведь.  Живут своей обычной жизнью,  всегда говорю, мы не они, мы не можем поступать так как они, мы даже при всём  своём желании не сможем уподобиться им, не получится,, гены другие.  Я прекрасно понимаю, что очень скоро они будут приезжать и расхаживаться по всей нашей территории, так как будут гражданами нашей страны. Через пару лет и мрази оттуда -отсюда бура аяг ачаджаглар. И мы  будем  вести себя как цивильные, адекватные люди.  Никто не набросится на них, хотя и в любви нормальный азер

байджанец не будет им объясняться. Я думаю с нашим добрым сердцем, с нашим человеколюбием, с нашей цивильностью по другому не возможно. И именно по этой причине,  именно из-за нашего простодушия и короткой памяти нам нельзя забывать  кого из себя представляют армяне., как выше сказали, да, пусть будут музеи, нам нельзя забывать, что вытворяли с нами из-за нашей, доброты , забывчивости, доверчивости. Речь об этом.  Речь не о том,что нужно вселять ненависть, так как была когда -то война.  Много войн было. Затем перемирие и люди, забыв о вражде жили  затем в мире и дружбе. Это могут позволить себе очень многие. Но не мы. Мы будем жить в мире и дружбе, но если мы забудем  о их болезни, о их больной ненависти к нам, через определённое время всё повторится.  Вы, я уверена, ведь не хотите, чтобы все те дикости, которые они вытворяли  в начале, середине и конце прошлого века с нашим народом, повторилось.

Речь об этом. Т.е. наша цель, зная на что они способны предостеречь и уберечь  наше  подрастающее поколение от  возможности получить предательский нож в спину. Они должны знать, почему наша армия всегда должна быть на высоте с самыми современнейшими технологиями, почему нельзя жениться и выходить замуж за хаев, почему нужно знать свою историю и при возможности говорить об этом всему миру, почему нужно учиться,почему нужно  уметь отличать  тонкую провокацию, навязывание своего вредного нам мнения от дискуссии, почему нужно  уметь  сохранять хладнокровие, не вестить и затем принимать правильное решение.

Они щас  всюду пишут письма, что мы снесём их церкви - храмы. Я   не трогаю тему, что это не армянское, а в основном албанское. Знаете почему? Потому, что они уничтожили всё наше,и  поэтому мерят всё своим аршином и думают, что мы поступим идентично, уничтожив всё их. Уверяю  вас, они бы именно так и поступили, поэтому габахдан гяльмищлик едирляр. Каждый ведь судит по себе.  Детям говорим,   что это вандализм, нельзя уничтожать культуру народов,       нельзя уничтожать памятники,  нельзя осквернять могилы, нельзя в домах божьих ( мечети, церкви и т.д.) все разрушать и держать скот, так как могут себе позволить  лишь варвары- армяне. Мы даже их ценности, памятники не будем трогать, разрушать, мы не дикари.

Каждый,конечно, воспитывает своего ребенка по своему мировоззрению. Но моё субъективное мнение, скрывая от ребенка всю правду о них, мы можем навредить только своим детям. Еще раз трагедии Кельбаджар, Ходжалы лично мне не нужно.

 

 

Если бы вы знали, как я не люблю историю, потому что в т.н. классической истории много басен и былин. Но если внимательно изучать басни и былины, то такое найдешь) А ведь Албан, албаны- тюрки, и жили они в дружбе и согласии с кавказскими народами- и все вместе в Кавказской Албании. Историки упоминают о сражениях албан с македонцами еще в триста каком-то году до нашей эры. А то, что тюрки умеют жить в дружбе и согласии с другими народами, доказала и Османская Империя, ведь они никогда и нигде не разрушали божьи храмы. Нелишне напомнить, что в день независимости болгары пригласили Эрдогана, а не праправнуков Суворова. Жили и воевали вместе до появления армян. И начинается история с Петра1, когда он вдруг этак лет на 10 исчез, появился в Европе-   изучал историю и кораблестроение, чтобы навсегда избавить Россию от тюркского и др. прошлого. Говорят, именно начиная с него на коронах русских царей исчезли записи на арабском алфавите. В Европе его посетило озарение, что надо объединиться с кем угодно, лишь бы против Турции. Там, наверное, он и узнал, что есть такие люди, очень разношерстные, объединенные под одним орденом, армянская церковь называется, они могут и взятку дать, и поддержать в нужный для России момент. Также с Петра могучая смесь тюрско- финно-угро- русского языка начала заменяться французским языком повсеместно- окно в Европу было готово.

Оказывается, историю можно запретить, можно не изучать, можно переделать. В школе бизнеса меня учили, что для того, чтобы работать с представителями какой- то страны, надо знать историю народа, насколько можно им доверять, вот и я пишу. Иногда)

Берегите себя, все будет ОК).

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, DusyaPP сказал:

 Сперва выдалось как ошибка, затем  разбирались. Ответ  - ДА.

Это было  в советское время, когда  жили , как говорится, душа в душу.

А врач стоматолог,армянка,которая недавно умышленно в РФ отравила пациента -азербайджанца,не слышали ? Честно говоря, не знаю здесь  тема была или нет. Это конкретно больная нация.

Ужас...вообще слов нет,когда в медицине или с людьми поступают подло чисто из таких соображений.(( 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, DusyaPP сказал:

Сорри, только заметила. Читаю щас  ордан -бурдан и уведомление, видать, пропустила. Поэтому говорю, что в наше время доверие обычно наказывается. Но также повторно замечу , что у каждого народа и нации есть люди разных категорий. Но вот армяне исключение, там априори нет не только, что хороших, там  с адекватами проблема. Они все: от мала до велика фашисты.

Да  такая группировочка изворачивающая на свой лад все и устраивающая провокации и интриги людям.

Edited by Evridika
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Алия ханум said:

А когда не имеешь возможности стрелять, как мы в течении 30 лет? 

Если бы вы, были кадровый военный, тогда вы могли бы написать «мы», а иначе это диагноз. 

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, NITRO сказал:

как  говориться Gec olsun Guc olsun.

Это как раз таки пример хладнокровия и правильного расчета.

Если бы наш президент был бы нетерпеливым и ненавидел бы их, не было сегодня победы и вернувшейся к нам Шуши.

А он их любил, оказывается)) ненавидеть и быть нетерпеливым разные вещи) вопрос выдержки)

Link to comment
Share on other sites

On 11/24/2020 at 9:07 AM, Assembler said:

Всем доброго дня. На создание темы меня подтолкнул недавний разговор в компании друзей.

 

Все мы за время военных действий стали чуть больше патриотами, переживали, нервничали, бились в соцсетях до банов,отстаивая правду, меняли Аватарки и вешали на балконы флаги, а каждую потерю нашего бойца, воспринимали, как личную утрату. 

Вместе с нами следили за новостями, так же переживали и радовались победам, наши дети.( Моя маленькая не пропускала ни одного выступления президента и говорит его цитатами, включая "ptün" и "nooldu bəs")

Наше поведение, наши разговоры, наши эмоции не могли пройти мимо наших детей.

Так вот, о чем бы хотелось поговорить в этой теме...

Некоторые родители считают, что дети не должны воспитываться в ненависти и вообще знать и видеть ужасов войны. 

Мои родители, да и многие из наших, считали по видимому так же, нам не прививали ненависть к армянам, как это делали они. Нам многим не объясняли важные вещи. В школах в недостаточной степени делался акцент на трагедии в Ходжалах, на оккупации наших земель захватчиками и многое другое на что бы следовало обращать внимание и делать акцент.

Сейчас дети другие. Мы дали им больше свободы и выбора, чем было у нас. У них больше информации. Но основной вклад в их развитие все таки делаем мы, родители.

И следует ли прививать чувство ненависти к врагу, особенно, если ребенок пацифист? 

Либо нужно просто давать информацию, чтобы они знали, не придавая ей эмоциональную окраску? 

Как воспитать ребенка в патриотическом духе, готовым умереть за свою Родину в схватке с врагом, не обременяя его при этом ненавистью, негативом, жаждой отмщения и прочими, бесспорно деструктивными энергетическими настройками?

Вы считаете, что воспитывать детей в ненависти это правильно?

Вы считаете это неправильным, но не видите другого выхода с учётом такого соседства и имеющегося опыта?

Вы за мир во всем мире и считаете, что ненависти вообще в нем места быть не должно? Все забудется и простится со временем?

Интересно было бы почитать мнения на эту тему. 

Опрос анонимный.

Убедительная просьба относиться с уважением, к отличным от вашей, точек зрения и не переходить на личности.

Я расскажу о своем опыте. Школу я заканчивала еще в советское время. Дома у нас говорилось о событиях 1918 года и о том, что армяне зарятся на наши земли. Думаю, родители хотели, чтоб в выборе мужа я исключала армян и считаю это правильно.  Я не выросла с ненавистью к армянам, были приятели в классе, но близкую дружбу не заводила с ними. Училась в русском секторе, классный руководитель был армянин, учитель географии. Так вот я одна в классе замечала, что он кидает камешки в наш огород... Как только он незаметно переходил красную черту я поднимала руку и возражала. Не мог он меня наказывать, я хорошо училась и в школе меня все учителя хвалили. Однако мутил вечно воду... Мои дети уже выросли в другое время, они в школе проходили про Ходжалы и про наши земли которые БЫЛИ (как приятно писать в прошедшем времени) в оккупации. Не выросли они агруссивными или кровожадными. Но являются патриотами. Сын живет за границей и постоянно деньги посылает нуждающимся, учавствует в пикетах и во всех диспутах на информационном поле. Я считаю мы обязаны передавать из поколения в поколения все на что способны армяне, чтоб наши внуки, правнуки и праправнуки не получили бы удар в спину. Хотим мы или нет, они наши враги и от того что мы будем претворяться и "оберегать" наших детей, мы опять пройдемся по темже граблям.... Баку Шамаха 1918, Ходжалы 1992, Генджа Барда Тертер 2020... Надо это остановить! Не имеем право....

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Алия ханум said:

А он их любил, оказывается)) ненавидеть и быть нетерпеливым разные вещи) вопрос выдержки)

Я все же считаю что они не достойны ненависти. 

Просто паразиты и их надо принимать такими. 

Ненавидел бы не говорил бы всегда что они могут остаться и жить на территории Азербайджана со всеми вытекающими. И что с армянским народом у нас проблем нет.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Happy-me2 сказал:

Так вот я одна в классе замечала, что он кидает камешки в наш огород... Как только он незаметно переходил красную черту я поднимала руку и возражала. Не мог он меня наказывать, я хорошо училась и в школе меня все учителя хвалили. Однако мутил вечно воду... 

🤔 а почему другие не замечали?

За свою жизнь встречая людей разных могу сказать,что не всегда нац.признак может быть камнем преткновения,иногда это бывает недопонимание,иногда зависть,иногда разное мышление,иногда сами люди не в духе,иногда людям нравится мутить воду,иногда не верная интерпретация,иногда слово за слово,всегда по разному.

 

Что касается учителя,возможно он знал хорошо свое дело,а дети не всегда хорошо учатся (т.е дело не в том,кто он был) а вам как отличнице виделось иначе.У нас была учительница допустим не знаю даже кто,но местная,не важно.И она кто был у нее в учениках облизывала,даже, если они не хорошо учились(ну это понятно),периодически что-то говорила про других ,не с подачи чтоб было в лучшую сторону(т.е можно сказать,показать чтоб человек задумался и изменился),а наоборот.И вот после одного спора ,она перестала так говорить,каждый раз когда она хотела сказать мы пересекались глазами,так что иногда бывают полезные ученики,которые вносят лепту в лучшую сторону.Я даже спросила мол почему так,она сказала,что тоже бывает не права,не смотря что она взрослый человек и иногда не думает.Что столько ответственности есть + свои дети.

 

С одной стороны учитель нужная профессия,с другой наверное им сложно со всеми совладать,не у всех есть природное предрасположение быть учителем.Все себя ведут по разному.

Только на одном уроке помню у нас муха не пролетала в классе,учитель был так строг,что все не дышали,хотя класс был выколи глаз,что они только не творили,как только не издевались и среди учителей и одноклассников.

Но он был настоящий учитель,хоть и подкалывал над глупостью,но справедливо.

 

Всегда говорил,что когда вырастите, дурак будет искать дурака и так под стать себе.

 

 

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Evridika said:

1f914.png а почему другие не замечали?

За свою жизнь встречая людей разных могу сказать,что не всегда нац.признак может быть камнем преткновения,иногда это бывает недопонимание,иногда зависть,иногда разное мышление,иногда сами люди не в духе,иногда людям нравится мутить воду,иногда не верная интерпретация,иногда слово за слово,всегда по разному.

 

Что касается учителя,возможно он знал хорошо свое дело,а дети не всегда хорошо учатся (т.е дело не в том,кто он был) а вам как отличнице виделось иначе.У нас была учительница допустим не знаю даже кто,но местная,не важно.И она кто был у нее в учениках облизывала,даже, если они не хорошо учились(ну это понятно),периодически что-то говорила про других ,не с подачи чтоб было в лучшую сторону(т.е можно сказать,показать чтоб человек задумался и изменился),а наоборот.И вот после одного спора ,она перестала так говорить,каждый раз когда она хотела сказать мы пересекались глазами,так что иногда бывают полезные ученики,которые вносят лепту в лучшую сторону.Я даже спросила мол почему так,она сказала,что тоже бывает не права,не смотря что она взрослый человек и иногда не думает.Что столько ответственности есть + свои дети.

 

С одной стороны учитель нужная профессия,с другой наверное им сложно со всеми совладать,не у всех есть природное предрасположение быть учителем.Все себя ведут по разному.

Только на одном уроке помню у нас муха не пролетала в классе,учитель был так строг,что все не дышали,хотя класс был выколи глаз,что они только не творили,как только не издевались и среди учителей и одноклассников.

Но он был настоящий учитель,хоть и подкалывал над глупостью,но справедливо.

 

Всегда говорил,что когда вырастите, дурак будет искать дурака и так под стать себе.

 

 

Про бакинских учителей можно книгу написать. Армяне всегда армян поддерживали, русские своих всегда старостой ставили и на руках носили, евреи своим вообще автоматически ставили 5. А азербайджанские учителя были самые зашуганные, не дай бог кто-то скажет что они своим помогают. В институте один был Зульфигар, учитель математики, всем не азербайджанцам ставил 5. Мне и нескольким другим сказал «агяр мян сизя геймят гояармса, атамым гябриня тупярсюз» потом ставил.... такие дебилы были. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gang Marshall сказал:

Про бакинских учителей можно книгу написать. Армяне всегда армян поддерживали, русские своих всегда старостой ставили и на руках носили, евреи своим вообще автоматически ставили 5. А азербайджанские учителя были самые зашуганные, не дай бог кто-то скажет что они своим помогают. В институте один был Зульфигар, учитель математики, всем не азербайджанцам ставил 5. Мне и нескольким другим сказал «агяр мян сизя геймят гояармса, атамым гябриня тупярсюз» потом ставил.... такие дебилы были. 

Ну когда я училась такого не наблюдала.Постоянно была травля интриги как среди учеников,так и учителей.Одна учительница даже не выдержала и ушла в частное плавание,говорила что доводят здоровье уходит.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, NITRO сказал:

Я все же считаю что они не достойны ненависти. 

Просто паразиты и их надо принимать такими. 

Ненавидел бы не говорил бы всегда что они могут остаться и жить на территории Азербайджана со всеми вытекающими. И что с армянским народом у нас проблем нет.

 

Сейчас их можно презирать, но до войны надо было ненавидеть, хотя, вспоминая их зверства, невозможно только презирать, процент ненависти присутствует, и будет всегда, в большей или меньшей степени. Потому что какими бы они не были паразитами, все таки считаются в каком то реестре людьми, а как людей я их и презираю и ненавижу. Возможно, у кого то по другому, некоторые вот пишут, что мы можем жить вместе с ними, позабудем и будет как раньше.Я не смогу, извините. Пусть катятся к себе в Тьмутаракань, подальше от нас. Возможно, по прошествии некоторого времени, останется одно презрение, но постараюсь рассказывать своим будущим внукам про все те преступления, которые они в своем сборище считают нормальным поведением по отношению к любому тюрку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Gang Marshall сказал:

- Где у нас прокурор???? 
- Там же где и наполеон был!!!:umora:

Ну вот, теперь у вас колики и катаетесь по полу) посидите у Наполеона, или лучше у Ивана Грозного, и нам поспокойней)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Gang Marshall сказал:

Про бакинских учителей можно книгу написать. Армяне всегда армян поддерживали, русские своих всегда старостой ставили и на руках носили, евреи своим вообще автоматически ставили 5. А азербайджанские учителя были самые зашуганные, не дай бог кто-то скажет что они своим помогают. В институте один был Зульфигар, учитель математики, всем не азербайджанцам ставил 5. Мне и нескольким другим сказал «агяр мян сизя геймят гояармса, атамым гябриня тупярсюз» потом ставил.... такие дебилы были. 

Мне и еврейка, еврей и русские и армянка даже,азербайджанки тоже ставили 5) исключением была одна географичка, чего она хотела от меня, я так и не поняла)) правда, я добилась пятерки и от нее, у меня не забалуешь) 

Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2020 в 16:25, El Terrible сказал:

П.С. патриотизм строится на любви к себе и своим ближнем, а не на ненависти к окружающим.

Все верно!Этим самым и отличается патриотизм от оголтелого национализма.

Верно и то,что граждане, любой страны, фактически,являются заложниками курса проводимой своей страной политики.

Дети же-это зеркальное отражение поступков своих родителей.

Link to comment
Share on other sites

Недавно играли с сыном. Ему четыре года и он странное сочетание отчаянного трусишки с мазохистом. Заставляет меня изображать чудовище - сиреноголового - а потом орет благим матом и драпает со всех ног. Что самое интересное для меня - он реально верит, что я это не я, а чудовище, стоит мне только издать сирену, сделать глупое лицо и помчаться за ним. Он реально верит, что я могу откусить ему голову. Этот страх в глазах невозможно подделать. К чему вся эта долгая прелюдия - сегодня я "промахнулся" и ринулся на свою маму - его бабушку. Потянулся к ней разинутой пастью, чтобы откусить ей голову. И мой трусишка сын, отчаянно вопя от страха и брызгая неизвестно откуда взявшимися слезами кинулся защищать свою бабушку. Он лупил меня по лицу то бишь морде одновременно пытаясь оттащить в сторону бабушку, которая тяжелее его в пять раз и прикрыть ее собой. Хотя знал, что это верная гибель. Сиреноголовый - безжалостное чудовище. Особенно в моем исполнении 😁

Так вот, что я имею сказать, дамы и господа. Несколько лет назад я наконец то осознал, что любовь сильнее ненависти. Не надо учить детей ненавидеть. Учите их любить - свою страну, свой народ. И тогда, если возникнет необходимость, они научатся ненавидеть сами - любого, кто осмелится угрожать тому, что они любят. А голая ненависть, на мой взгляд, это армянизм. Она вредна в первую очередь самому ненавидящему.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/30/2020 at 7:04 PM, Evridika said:

1f914.png а почему другие не замечали?

За свою жизнь встречая людей разных могу сказать,что не всегда нац.признак может быть камнем преткновения,иногда это бывает недопонимание,иногда зависть,иногда разное мышление,иногда сами люди не в духе,иногда людям нравится мутить воду,иногда не верная интерпретация,иногда слово за слово,всегда по разному.

 

Что касается учителя,возможно он знал хорошо свое дело,а дети не всегда хорошо учатся (т.е дело не в том,кто он был) а вам как отличнице виделось иначе.У нас была учительница допустим не знаю даже кто,но местная,не важно.И она кто был у нее в учениках облизывала,даже, если они не хорошо учились(ну это понятно),периодически что-то говорила про других ,не с подачи чтоб было в лучшую сторону(т.е можно сказать,показать чтоб человек задумался и изменился),а наоборот.И вот после одного спора ,она перестала так говорить,каждый раз когда она хотела сказать мы пересекались глазами,так что иногда бывают полезные ученики,которые вносят лепту в лучшую сторону.Я даже спросила мол почему так,она сказала,что тоже бывает не права,не смотря что она взрослый человек и иногда не думает.Что столько ответственности есть + свои дети.

 

С одной стороны учитель нужная профессия,с другой наверное им сложно со всеми совладать,не у всех есть природное предрасположение быть учителем.Все себя ведут по разному.

Только на одном уроке помню у нас муха не пролетала в классе,учитель был так строг,что все не дышали,хотя класс был выколи глаз,что они только не творили,как только не издевались и среди учителей и одноклассников.

Но он был настоящий учитель,хоть и подкалывал над глупостью,но справедливо.

 

Всегда говорил,что когда вырастите, дурак будет искать дурака и так под стать себе.

 

 

Я же сказала, что в нашей семье рассказывалось, что армяне зарятся на наши территории, что в 1918 устроили нашему народу геносид в нашей же стране, что выселяли из армении азербайджанцев. Кстати мой дед еще в 30-е переехал в Ганджу с армении... Вот поэтому я это замечала. Приведу пример, который я запомнила четко. Будучи нашим классным руководителем, он бросил такую фразу: "У вас класс недружный, так как много азербайджанцев". На что я тогда (мне было 12-13 лет) подняла руку и возразила ему, что в классе моего брата все азербайджанцы и они дружные. Мой брат учился в аз секторе... Ну как педагог, классный руководитель такое может сказать???  Я также знаю, что когда его сын поступал в один из институтов, папа не был доволен отметкой за экзамен и потребовал комиссию, написав в заявление, что его сыну снизили отметку из-за национальной принадлежности!! Это все в 70-е годы!! Организовали комиссию и мальчик получил ниже балл. Вот так... 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Happy-me2 сказал:

Я же сказала, что в нашей семье рассказывалось, что армяне зарятся на наши территории, что в 1918 устроили нашему народу геносид в нашей же стране, что выселяли из армении азербайджанцев. Кстати мой дед еще в 30-е переехал в Ганджу с армении... Вот поэтому я это замечала. Приведу пример, который я запомнила четко. Будучи нашим классным руководителем, он бросил такую фразу: "У вас класс недружный, так как много азербайджанцев". На что я тогда (мне было 12-13 лет) подняла руку и возразила ему, что в классе моего брата все азербайджанцы и они дружные. Мой брат учился в аз секторе... Ну как педагог, классный руководитель такое может сказать???  Я также знаю, что когда его сын поступал в один из институтов, папа не был доволен отметкой за экзамен и потребовал комиссию, написав в заявление, что его сыну снизили отметку из-за национальной принадлежности!! Это все в 70-е годы!! Организовали комиссию и мальчик получил ниже балл. Вот так... 

Я сменила 2 школы,в одной все дети были дружны,в другой дружили по шкурным интересам и разбежались по окончанию ,ругавшись еще в момент учебы.Была и травля по нац.и по зависти и по глупости ,так что класс классу рознь.Армянка была одна девочка метиска,остальные дети говорили что они местные,некоторые метисы со славянами несколько было.В общем класс позиционировал себя как коренные жители.Не разбираюсь.

Одна была такая противная,позиционировала она себя как наша (имя и фамилия тоже местные были) постоянно цепляясь ко всем и детям и учителям(когда ее не устраивало,что она не учится ,а на халяву ей не поставят),когда меня не было вечно устраивала травлю,мне рассказали,она была крупнее меня, а я была темпераментная ,естественно в глаза она побоялась сказать,когда прижала ее к стенке,мы чуть не подрались.

 

Были в классе учителя,кто мне говорил,что это просто класс такой,не переживай,сами не выдерживали,были и подобные ученикам взрослые.Не знаю почему они были такие,наверное не повезло мне,но это сильно отложилось в памяти,мне было так обидно.Все что я им показывала как лучше,они отвергали,все где надо было учиться тоже.Потом они извинялись,но мне были не нужны их извинения,потому что так не поступают.

 

Если бы вы слышали,что я слышала от классного руководителя.))Из-за них тогда заболела,ну как заболела,снизился иммунитет,а потом еще и врачи отличились,ничуть не уступая поведению тех людей.Выписали лекарство(врач была еврейка,это наверное тот случай,когда компетентность идет на убыль или "везение"),и было сильное отравление,долгое лечение,осложнения которое вызвал тот препарат.При этом всем было наплевать,обезьянничество продолжалось.В больнице предлагали ввести в кому(о великие умы,вместо промывания организма)...потом множество врачей и хвала одному пожилому умнейшему человеку.Часто мысленно благодарю его и желаю здоровья,обыкновенный врач в обыкновенной не навороченной клинике.

Еще был случай по ходу говорили проверить и щитовидку планово,местная врач какая-то после узи сказала что ты умрешь,деньги дай за прием(а то нет,я к ней бесплатно пришла).Как вы думаете,я прибить ее не хотела?А сколько плакала.К людям отношусь на расстоянии,мало кому доверяю,не люблю глупость и подлость.При всей общительности,мне легче самой делать,чем обращаться к людям,даже когда надо пойти к врачу,сначала сама читаю,пробую разные методы и только в крайнем случае обращаюсь.

Поэтому в жизни можно повстречать различных недалеких людей!Чем выше образованность и культура человека,тем больше отличается отношение между людьми.

 

Возможно еще была женская глупость не знаю.У нас еще была девочка замкнутая,у нее умер брат и она с нами доучивалась (остальных в пример не привожу,кто под разным углом подвергался травле),мы с ней общались,она меня спрашивала ты же нормальная ты понимаешь,что мне больно.А педагоги вместо того,чтоб всем по мозгам дать были заняты любимым делом.Мне абсолютно не хотелось видеть их (за исключением нескольких людей,не все есть в живых уже) ,по окончанию учебы.Та девочка уехала в Россию,она стала психологом,а обучение в нашем классе отмечено, как гестапо.)

 

По мере взросления и появление интернета ,историями из жизни людей,заметила что так и в России и в других местах тоже бывает,когда не повезет со сверстниками,но в те годы так злилась.Конечно наверное спустя годы и те подростки переосмыслили свое поведение,скорее всего их проявления были от их внутренних проблем их окружения,но тогда это понять было сложно.

 

Когда люди спрашивают,почему я такая(говорю в лоб,не соглашаюсь если несправедливость,не люблю молчать,когда можно исправить и т.п),говорю ,а какая должна была вырасти после встреч с разными людьми,конечно есть много замечательных людей,но есть неисправимые тупые гнилые люди.

 

При этом не пью,не курю,дурных привычек не имею,к людям всегда с душой,а у них порой ножи за спиной.Всегда хотела или уехать или оказаться в теплом окружении.

 

Поддерживала и людей и страну всегда безвозмездно.

 

Вам бы было обидно,если б вы справляли все праздники,а когда у вас ваши "друзья" молчат,когда ты рядом с ними,а они забывают устроив жизнь,когда могут подставить,если будет выгода и т.д. нет это конечно можно встретить в любом месте,люди изменчивы, но я не понимаю таких людей.Поэтому мне всегда нравились интеллигентные люди,многие считали, что я имела ввиду обеспеченных людей,но я имела ввиду тех людей,кому привили понятия и видели они разное,умели относиться с понимаем к людям и знали что такое тактичность и человеческие границы.Это больше люди советского плана и кому родители это все привили.

 

Edited by Evridika
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 02.12.2020 в 08:01, Посредник сказал:

Недавно играли с сыном. Ему четыре года и он странное сочетание отчаянного трусишки с мазохистом. Заставляет меня изображать чудовище - сиреноголового - а потом орет благим матом и драпает со всех ног. Что самое интересное для меня - он реально верит, что я это не я, а чудовище, стоит мне только издать сирену, сделать глупое лицо и помчаться за ним. Он реально верит, что я могу откусить ему голову. Этот страх в глазах невозможно подделать. К чему вся эта долгая прелюдия - сегодня я "промахнулся" и ринулся на свою маму - его бабушку. Потянулся к ней разинутой пастью, чтобы откусить ей голову. И мой трусишка сын, отчаянно вопя от страха и брызгая неизвестно откуда взявшимися слезами кинулся защищать свою бабушку. Он лупил меня по лицу то бишь морде одновременно пытаясь оттащить в сторону бабушку, которая тяжелее его в пять раз и прикрыть ее собой. Хотя знал, что это верная гибель. Сиреноголовый - безжалостное чудовище. Особенно в моем исполнении 1f601.png

Так вот, что я имею сказать, дамы и господа. Несколько лет назад я наконец то осознал, что любовь сильнее ненависти. Не надо учить детей ненавидеть. Учите их любить - свою страну, свой народ. И тогда, если возникнет необходимость, они научатся ненавидеть сами - любого, кто осмелится угрожать тому, что они любят. А голая ненависть, на мой взгляд, это армянизм. Она вредна в первую очередь самому ненавидящему.

Вы не можете играть во что-то более нормальное)) это хорошо,когда у отца есть время провести с ребенком, но что за игра такая?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 18 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Downvote
        • Sad
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...