Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Победа. 12 Азербайджан Повторно Обратится В Оон

Recommended Posts

8 минут назад, не_местная сказал:

Лидер сепаратистов Карабаха Араик Арутюнян:

«Мы выражаем благодарность Российской Федерации и особую признательность президенту России Владимиру Владимировичу Путину за посреднические усилия по стабилизации обстановки и оказанное содействие в прекращении огня и окончании войны, восстановлении мира и стабильности в нашем регионе».

@MaidenTower

Подошсифят

Воооот это мои любимые моменты.Когда уже они от безвыходности начинают вылизывать пятую точку им.После того как эта же россия наклала им в рот.

Edited by Комментатор
  • Like 4
  • Upvote 1
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ради освобождения Шуши спецназовцы (которые в рукопашную брали Шушу)-300 Яшминцев атаковали 4000 армию армян, оборонявших Шушу. Из 4000 армян, 450 армян составлял армянский спецназ. По словам армянски

https://t.me/reportnewsaz/4442 Şəhidimiz Xüsusi Təyinatlı Qüvvələrin komandiri kapitan Rəşad Əliyevin qızı  Zəhra Vətən sağ olsun!  

Posted Images

9 минут назад, не_местная сказал:

Лидер сепаратистов Карабаха Араик Арутюнян:

«Мы выражаем благодарность Российской Федерации и особую признательность президенту России Владимиру Владимировичу Путину за посреднические усилия по стабилизации обстановки и оказанное содействие в прекращении огня и окончании войны, восстановлении мира и стабильности в нашем регионе».

@MaidenTower

Подошсифят

У Путина две пятки. Пашинян один не справляется.

• Like 1
  • Haha 7
2 минуты назад, Комментатор сказал:

Сима это наши земли.Были,есть и будут веками.Пока нашего народа там нет,они будут там жить.Вот после того как наладят все там,наш народ хлынет туда.Они не будут с нами жить.

Kash ki Siz deyen olaydi! Amma o sherefsizlerin sifeti podoshdir. Onlar geden zibil deyiller. Hetta bizimkiler gelse girenniy de eleyecekler ki, доверия girsinler.

• Like 3
  • Upvote 2
3 минуты назад, Simmetria сказал:

Поберегите свои нервы, не смотрите это арское г..но! Мян бу каналлара баханда о чаггаларын мразотный сифятляриня тюпюрмяк истяйирям! Ёзюмя сёз вермишям ки, бахмаяджам.

Я и так уже удалил у себя каналы россии.Один Рен-ТВ оставил,и то потому что под сказки про НЛО Прокопенко хорошо засыпать.

З.ы Можете обращаться на ты.Не люблю официальности. 

• Like 4
2 минуты назад, Simmetria сказал:

Kash ki Siz deyen olaydi! Amma o sherefsizlerin sifeti podoshdir. Onlar geden zibil deyiller. Hetta bizimkiler gelse girenniy de eleyecekler ki, доверия girsinler.

Тоже правда.Но ИншАллах все будет хорошо.Уже хятта йол чякирляр Физулия,Зенгилана,Губадлыя.Ишдяр уже башланыб.

Вся структура,все заведения,объекты все будет нашем.Им ни кто работы предоставлять не будет.Разве что гавно чистить в канализации.

Они или с голоду помрут или очухаются и вернуться в свою ормянию.

Мы практически этим перекроем им воздох.

Вы думаете кто-то из наших даст возможность открыть там шаурму или столовую???

Убей не поверю))

• Like 6
  • Upvote 1
7 минут назад, Teetotaller сказал:

У Путина две пятки. Пашинян один не справляется.

Араик подключиться.Вы не беспокойтесь.У них много таких кандидатов-дабанялыянов.

• Like 2
  • Haha 1
6 минут назад, Комментатор сказал:

Я и так уже удалил у себя каналы россии.Один Рен-ТВ оставил,и то потому что под сказки про НЛО Прокопенко хорошо засыпать.

З.ы Можете обращаться на ты.Не люблю официальности. 

Про НЛО улыбнуло.
Я ТВ вообще не смотрю. Всё раздражает: и реклама, и дезинфа, и всякие лишние щитские разговоры, выходки! Новости читаю на разных языках, а всё остальное интересующее меня смотрю в ютубе. Телевизор дома висит в качестве декора.

Согласна, давай на Ты

• Like 2
  • Thanks 1
1 минуту назад, Simmetria сказал:

Про НЛО улыбнуло.
Я ТВ вообще не смотрю. Всё раздражает: и реклама, и дезинфа, и всякие лишние щитские разговоры, выходки! Новости читаю на разных языках, а всё остальное интересующее меня смотрю в ютубе. Телевизор дома висит в качестве декора.

Согласна, давай на Ты

Если честно,я даже в Ютюб стараюсь не смотреть .Мне нашей правды хватило.Хикмят Гаджиев и Анар Ейвазов все что нужно было  знать народу все говорили.

За что им огромное спасибо.

Победа наша.Земли у нас.Будем ждать когда все обустроят и поедем гулять все дружно в Карабах.

Старайся не забивать голову лишним.Все будет хорошо.Главное береги себя,свое здоровье и здоровье близких.

• Like 5
  • Milli 1
23 минуты назад, Shtoltc сказал:

Знаете, когда в мире нет справедливости то фашистам можно делать всё что вздумается и ничего за это не будет. Например - Армения. Весь христианский мир на стороне армян, защищают своих как только могут. Европейские страны на словах вроде бы против фашизма, а на самом деле находят для армении оправдания  и  становятся на её защиту. Вывод - в Европе скрытый фашизм.

То что в Европе давно ожили фашистские учения и лозунги, давно уже не секрет. И они рвутся к власти. Это значит есть соответствующий электорат. 

• Like 4
  • Upvote 1
  • Milli 2
30 minutes ago, Shtoltc said:

Знаете, когда в мире нет справедливости то фашистам можно делать всё что вздумается и ничего за это не будет. Например - Армения. Весь христианский мир на стороне армян, защищают своих как только могут. Европейские страны на словах вроде бы против фашизма, а на самом деле находят для армении оправдания  и  становятся на её защиту. Вывод - в Европе скрытый фашизм.

христианство не связано с государством и политикой.  там замешан бизнес а не христьянство. )) если вы знали что есть христиантсво то вы этого не сказали что их защишают христиане.  

• Like 1
7 минут назад, Elchinn сказал:

христианство не связано с государством и политикой.  там замешан бизнес а не христьянство. )) если вы знали что есть христиантсво то вы этого не сказали что их защишают христиане.  

Как это христианство не связано с государственной политикой?)  Если я не знаю христианство изнутри, то кто его знает?

• Like 1
  • Milli 1
2 минуты назад, misoza сказал:

Hikmət Hacıyev qəlblərimizi əsir götürməyə davam edir. "Həmişə siz məni çəkirsiz, bu səfər mən sizi çəkirəm" deyir.

FB_IMG_1606081456535.jpg

Он молодец. Наконец мы видим активную работу с дипкорпусом.

• Like 5
  • Upvote 1
  • Milli 2
2 часа назад, Ленчик сказал:

а зачем им мучаться когда мы сами так вот "кифир" отзываемся о детях..  да уж...

Вы не поняли ничего. Я не про школьный сюжет говорю, там как раз терпимо. Они сняли новый сюжет возле церкви, и там армянка из Франции приехала свечку поставить. Потом показали детей из Ханкенди, опять армянских естественно. А наших показали старые кадры из 90х, кричащих бушующих старух. Надеюсь, теперь понятно.

• Like 2
  • Upvote 1
2 hours ago, Доктор Грант said:

Гоар Мелоян: «Национальный предатель встречается с национальным клоуном, пока Азербайджан везет дипломатов в Физули»

23:16

«Сегодня Азербайджан организовал визит более 120 дипломатов, военных атташе и сотрудников международных организаций в город Физули. Цель азербайджанских властей - показать город Физули, полностью разрушенный армянами, и представить нас агрессором». Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук написала конституционный эксперт Гоар Мелоян.

По ее словам, Азербайджан намерен в последующем потребовать от Армении компенсацию ущерба в 50 миллиардов долларов.

«Во время войны власти Азербайджана организовали аналогичные визиты в города Гянджа и Барда. А что предпринимают наши власти? Ничего. Тем временем национальный предатель (Никол Пашинян  - ред.) и его марионетка - национальный клоун (лидер карабахских сепаратистов Араик Арутюнян – ред.) встречаются в здании правительства», - написала она.

забыл еще упомянуть рыжую обезьянку при национальном клоуне

• Like 1
1 час назад, sweetCherry сказал:

То что в Европе давно ожили фашистские учения и лозунги, давно уже не секрет. И они рвутся к власти. Это значит есть соответствующий электорат. 

Таких надо на корню пресекать,у них отклонения. 

34 минуты назад, Evridika сказал:

Прошлась по сети,смотрю люди уже стали готовиться к нг...для меня это немного странновато,ведь многие люди кто погиб,кто ранен,у кого еще 40 дней нету...ну и что,что мы победили,ребята же пострадали.Это хорошо,что все туда сюда репосты делали,вели войны в сетях и т.д но не быстро ли стало меняться все?

А в какой сети?

Я, например, всё время в фейсе и поверите

ни разу не встретила разговоров о нг.

По крайнем мере, у меня на ветке - ни слова о нг.:thinking:.

• Like 1
  • Thanks 5
30 минут назад, vichenka сказал:

А в какой сети?

Я, например, всё время в фейсе и поверите

ни разу не встретила разговоров о нг.

По крайнем мере, у меня на ветке - ни слова о нг.:thinking:.

Да, есть такие посты на ФБ, интересуются кто и как будет справлять Новый год, где приобретать украшения и прочее. Как-будто коронавирус так много вариантов им оставил.

• Like 1

Будьте осторожны: Во сне увидеть человека армянской национальности – предвещает обман и предательство. Причем все это может совершить тот человек, от которого вы не ожидаете подобных действий. Будьте осторожными и не слишком доверяйте своему окружению.

http://ilensi.ru/sonnik/533-k-chemu-snitsya-armyanin.html

• Like 2
  • Thanks 2
8 часов назад, al_dair сказал:

Пегов жестко наехал на Израиль, теперь ему точно капут )

Моська на слона решила наехать?! Он просто не понимает, что если еврей на него плюнет, он утонет!

8 часов назад, не_местная сказал:

Нагорный Карабах и прилегающие к нему 7 районов согласно международному праву являются территорией Азербайджана.

Это признал французский президент Эмманюэль Макрон на встрече с армянами, проживающими во Франции.

Макрон, в частности, объяснил, что Франция никак не может вмешаться в происходящее в Карабахе пока не будет обращения от суверенного государства, то есть от Азербайджана.

Представляю, с каким трудом он это из себя выдавливал. Наверное сказал: К СОЖАЛЕНИЮ закон на стороне Азербайджана. Гарабах - Азербайджанская земля, но я всё равно на вашей стороне!

Edited by Simmetria
  • Like 1
  • Haha 3
4 минуты назад, SamiySamiy сказал:

Давайте ка запомним раз и навсегда, что Россия, кстати как и её саттелит - Иреванское ханство, лишь формально не признаёт свою прокси-республику "НКР". Де-факто Москва всячески спасает так называемую "независимость" хайчат на нашей территории и естественно готовится при "плохом" поведении азербайджанских политиков признать эту квази-независимость, ведь такое было в Абхазии и Южной Осетии. То есть руководство РФ в этом вопросе не просто далеко от нейтралитета, но по-прежнему занимает позицию, прямо противоположную азербайджанской.

Свидетельством тому последние интервью-вбросы Путина, наши сми в них почему-то разглядели только заявления о том, что "согласно международному праву Карабах это территория Азербайджана". И никто не комментирует его издёвки на счёт того, как пашинян не пошёл на признание НКР (хотя ему эту российскую идею подбрасывали с конца сентября). Или то, как Москва накормила до отвала оружием носатых, а они не смогли им распорядиться. В этом же антиазербайджанском ключе звучит его позиция по Шуше, когда ввп признаёт, что собирался вернуть лишь азербайджанское население в этот город, но не военных, то есть это была поддержка режима "НКР". При этом звучит и легенда о том, как "ущемлённые в своих правах после событий в Сумгаите армяшки, ну просто были вынуждены каким-то чудом вооружиться и оккупировать 20% территории Азербайджана".

Теперь берём высказывания Лаврова, его армянское происхождение, прямо скажем очень помогает ему признавать сепаратистов под абстрактными фразами "Нагорный Карабах" или "права жителей Нагорного Карабаха". Со стороны Генштаба РФ мы также слышим повторение лавровской формулировки "Нагорный Карабах", которая подразумевает территории, которые контролируют верные им армяшки.

Всё это означает одно - путинцы по-прежнему планируют провести смену Пашиняна на "неПашиняна", который будет по-настоящему валяться на коленях и не забывать про "тысячелетний союз" армян и русских, кстати это та ещё басня.

Очевидно, что Кремль создавал этот конфликт и всегда исподтишка вмешивался на стороне армян, это происходило буквально 3-4 недели назад, когда наши военные в Лачине зафиксировали удары по своим позициям российскими артснарядами "Краснополь", когда мирные жители в Гяндже, Тертере, Бярде, Ммнгячевире, Баку обстреливались баллистическими ракетами, когда соедства радиоэлектронной борьбы с российской базы "спжали" наши БПЛА.

Сейчас Россия намерена активно подбрасывать проблему статуса, о котором почти забыли сами хайчата, рассуждать о храмах и "нашем" вандализме, устраивать другие провокации, фактически предоставив свои войска во главе с Мурадовым в подкрепление сепаратистам.

P.S. даже методы "миротворцев" по разграничению зон ответственности в Карабахе представляет собой аналог действий российской армии с ЛНР и ДНР.

Самик, тебя сейчас обвинят в том, что ты интервью Путина не верно понял и что по имеющейся у них конфидециальной информации всё у нас будет офигенно.

Men kechen defe burda bu barede öz fikirlerimi yazanda postumu buraxmadilar.

Посмотрев интервью Путина для меня всё стало предельно ясно. Не буду сейчас вдаваться в подробности, но добра ждать от них явно не стоит. Гюйя о билмир Сумгаит хадисялярини ким, няйя гёря сифариш эдиб, вя кимляр иджра эдиб. :faceoff:

• Like 5
  • Upvote 2
1 час назад, SamiySamiy сказал:

Давайте ка запомним раз и навсегда, что Россия, кстати как и её саттелит - Иреванское ханство, лишь формально не признаёт свою прокси-республику "НКР". Де-факто Москва всячески спасает так называемую "независимость" хайчат на нашей территории и естественно готовится при "плохом" поведении азербайджанских политиков признать эту квази-независимость, ведь такое было в Абхазии и Южной Осетии. То есть руководство РФ в этом вопросе не просто далеко от нейтралитета, но по-прежнему занимает позицию, прямо противоположную азербайджанской.

Свидетельством тому последние интервью-вбросы Путина, наши сми в них почему-то разглядели только заявления о том, что "согласно международному праву Карабах это территория Азербайджана". И никто не комментирует его издёвки на счёт того, как пашинян не пошёл на признание НКР (хотя ему эту российскую идею подбрасывали с конца сентября). Или то, как Москва накормила до отвала оружием носатых, а они не смогли им распорядиться. В этом же антиазербайджанском ключе звучит его позиция по Шуше, когда ввп признаёт, что собирался вернуть лишь азербайджанское население в этот город, но не военных, то есть это была поддержка режима "НКР". При этом звучит и легенда о том, как "ущемлённые в своих правах после событий в Сумгаите армяшки, ну просто были вынуждены каким-то чудом вооружиться и оккупировать 20% территории Азербайджана".

Теперь берём высказывания Лаврова, его армянское происхождение, прямо скажем очень помогает ему признавать сепаратистов под абстрактными фразами "Нагорный Карабах" или "права жителей Нагорного Карабаха". Со стороны Генштаба РФ мы также слышим повторение лавровской формулировки "Нагорный Карабах", которая подразумевает территории, которые контролируют верные им армяшки.

Всё это означает одно - путинцы по-прежнему планируют провести смену Пашиняна на "неПашиняна", который будет по-настоящему валяться на коленях и не забывать про "тысячелетний союз" армян и русских, кстати это та ещё басня.

Очевидно, что Кремль создавал этот конфликт и всегда исподтишка вмешивался на стороне армян, это происходило буквально 3-4 недели назад, когда наши военные в Лачине зафиксировали удары по своим позициям российскими артснарядами "Краснополь", когда мирные жители в Гяндже, Тертере, Бярде, Ммнгячевире, Баку обстреливались баллистическими ракетами, когда соедства радиоэлектронной борьбы с российской базы "спжали" наши БПЛА.

Сейчас Россия намерена активно подбрасывать проблему статуса, о котором почти забыли сами хайчата, рассуждать о храмах и "нашем" вандализме, устраивать другие провокации, фактически предоставив свои войска во главе с Мурадовым в подкрепление сепаратистам.

P.S. даже методы "миротворцев" по разграничению зон ответственности в Карабахе представляет собой аналог действий российской армии с ЛНР и ДНР.

Тогда возникает вопрос , почему мы опять доверились на "миротворство" русского сапога? В чем наша выгода в данной ситуации? По- вашим выкладкам одни минусы...и неопределенность ...

• Like 1
8 часов назад, не_местная сказал:

bir shehidler hagginda artiq eskiy yazirdi. Ona gore uje bilmirsen neye ve kime inanasan.

Нэ чох Нермин кими заты гырых активист(((

• Like 1
4 часа назад, Evridika сказал:

Прошлась по сети,смотрю люди уже стали готовиться к нг...для меня это немного странновато,ведь многие люди кто погиб,кто ранен,у кого еще 40 дней нету...ну и что,что мы победили,ребята же пострадали.Это хорошо,что все туда сюда репосты делали,вели войны в сетях и т.д но не быстро ли стало меняться все?

Ну люди во время военных действий и обручение в ресторане делали, а два дея назад и свадьбу сделали. Нябилим, все мы разные, но я бы так не смогла(((

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
1 час назад, operator82 сказал:

Тогда возникает вопрос , почему мы опять доверились на "миротворство" русского сапога? В чем наша выгода в данной ситуации? По- вашим выкладкам одни минусы...и неопределенность ...

Можно подумать у нашего руководства был большой выбор.

• Upvote 4
3 минуты назад, Ledy luck сказал:

Ну люди во время военных действий и обручение в ресторане делали, а два дея назад и свадьбу сделали. Нябилим, все мы разные, но я бы так не смогла(((

Ну со свадьбами в этом году и так все наперекосяк пошло, и вполне возможно, что дата была установлена даже задолго до начала военных действий. А потом мы все-таки победили в войне, по стране никто траура не объявлял, чтобы была причина отменить свадьбу. 

16 минут назад, Ledy luck сказал:

Я понимаю шэрнэн Хейир гоншуду, амма хеч олмса бир-ики ай гозлэсек хеч кимин зери токюлмэз. 

В разгар войны парта парт др собирун елэйэн дэ было.  не судите меня строго, ковид. языхым гелмемейин бир себебидэ буду(Звучит жёстко понимаю, но лукавить не буду

Джанын гедрин билмейиб, ад гюнюндэ, гонахлыхда, собирунда ковид тутуб? Джэхэнэмэ тутуб, олэн эсгэрдэн Хеч ким, артых дейил.. 

Edited by Дори
  • Like 4
3 часа назад, Мишаня Ашумов сказал:

Будьте осторожны: Во сне увидеть человека армянской национальности – предвещает обман и предательство. Причем все это может совершить тот человек, от которого вы не ожидаете подобных действий. Будьте осторожными и не слишком доверяйте своему окружению.

http://ilensi.ru/sonnik/533-k-chemu-snitsya-armyanin.html

ссылка не открывается, но охотно верю..

• Haha 2
2 часа назад, SamiySamiy сказал:

ну кто бы сомневался что Москва свой бармаг открыто сунет

просто ждали Когда .... 

как думаешь был какой то другой вариант развития событий? 

и каким будет плюсом нахождение здесь турецких наблюдателей?

Edited by porok
  • Like 1
  • Milli 1

https://t.me/bakinskiy_nord/12574

Среди жителей Ханкенди (Степанакерта) пошел слух, что им "раздадут скоро российские паспорта", - пишет российский журналист, находящийся сейчас там.
Может я чего-то не понимаю, но как можно мечтать о "Великой Армении от моря до моря", одновременно надеясь получить российские паспорта?
 "Армянский" патриотизм - он странный какой-то.
Страна находится на содержании у России, границы защищают россияне, воевать за свои бредовые идеи зовут россиян, все поголовно мечтают о гражданстве США, Евросоюза или России...
Если провести опрос среди жителей Земли, что они знают об армянах (если знают, конечно), то в лидерах окажутся два распространенных утверждения - геноцид армян и армянские террористические организации.
И ведь никто не задумывается о том, что, в принципе, ведь трудно сочетать несочетаемое - быть одновременно и жертвой и насильником.
 Значит, какое то из утверждений ложно.
Много вопросов.
Мало ответов.

Джангир Гусейнов 

@bakinskiy_nord

• Like 2
  • Upvote 6
26 минут назад, sweetCherry сказал:

Ну со свадьбами в этом году и так все наперекосяк пошло, и вполне возможно, что дата была установлена даже задолго до начала военных действий. А потом мы все-таки победили в войне, по стране никто траура не объявлял, чтобы была причина отменить свадьбу. 

Там на свадьбе столько всего произошло, что видимо Бог сам решил, что правильно, а что нет) 

• Like 1
  • Confused 1

Дмитрий Киселев: Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана

https://ru.oxu.az/war/442872

Вчера в эфире передачи "Вести недели", транслируемом телеканалом "Россия 1", была обсуждена Отечественна война Азербайджана в Карабахе.

Как сообщает Oxu.Az, в ходе еженедельной передачи были приведены цитаты из выступления президента России Владимира Путина в связи с Карабахом.

Как отметил российский лидер, с точки зрения международного права, и Нагорный Карабах, и все прилегающие к нему районы, являлись и являются неотъемлемой частью Азербайджана.

Подтверждая слова В.Путина о принадлежности Нагорного Карабаха и прилегающих районов Азербайджану, ведущий программы Дмитрий Киселев подчеркнул, что главное сейчас не статус, а возвращение на эти территории беженцев с обеих сторон, и налаживание совместной жизни.

"Принимая во внимание тот факт, что Нагорный Карабах является территорией Азербайджана, то и вся ответственность лежит на Азербайджане. Российский миротворцы там сейчас лишь для того, чтобы не сорвался хрупкий мир", - добавил он.

Далее Д.Киселев приводит слова Президента Азербайджана Ильхама Алиева в связи с будущим Нагорного Карабаха

В своем выступлении глава государства подчеркнул, что ни при каких обстоятельствах Азербайджан не даст согласия на независимость Нагорного Карабаха.

По словам Президента Ильхама Алиева, в будущем азербайджанская и армянская общины должны мирно сосуществовать, как это происходит в других населенных пунктах Азербайджана, а также за рубежом.

Ведущий программы отметил, что между лидерами России и Азербайджана существует старая и крепкая традиция:

"Переговоры между ними всегда проходят сложно, но следует отметить, что оба лидера всегда стоят на своих словах. Этот факт известен всем. Уверен, что это будет так и в этот раз".

• Like 5
1 minute ago, Pengaturcara said:

Дмитрий Киселев: Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана

https://ru.oxu.az/war/442872

Вчера в эфире передачи "Вести недели", транслируемом телеканалом "Россия 1", была обсуждена Отечественна война Азербайджана в Карабахе.

Как сообщает Oxu.Az, в ходе еженедельной передачи были приведены цитаты из выступления президента России Владимира Путина в связи с Карабахом.

Как отметил российский лидер, с точки зрения международного права, и Нагорный Карабах, и все прилегающие к нему районы, являлись и являются неотъемлемой частью Азербайджана.

Подтверждая слова В.Путина о принадлежности Нагорного Карабаха и прилегающих районов Азербайджану, ведущий программы Дмитрий Киселев подчеркнул, что главное сейчас не статус, а возвращение на эти территории беженцев с обеих сторон, и налаживание совместной жизни.

"Принимая во внимание тот факт, что Нагорный Карабах является территорией Азербайджана, то и вся ответственность лежит на Азербайджане. Российский миротворцы там сейчас лишь для того, чтобы не сорвался хрупкий мир", - добавил он.

Далее Д.Киселев приводит слова Президента Азербайджана Ильхама Алиева в связи с будущим Нагорного Карабаха

В своем выступлении глава государства подчеркнул, что ни при каких обстоятельствах Азербайджан не даст согласия на независимость Нагорного Карабаха.

По словам Президента Ильхама Алиева, в будущем азербайджанская и армянская общины должны мирно сосуществовать, как это происходит в других населенных пунктах Азербайджана, а также за рубежом.

Ведущий программы отметил, что между лидерами России и Азербайджана существует старая и крепкая традиция:

"Переговоры между ними всегда проходят сложно, но следует отметить, что оба лидера всегда стоят на своих словах. Этот факт известен всем. Уверен, что это будет так и в этот раз".

Киселев на протяжении всей войны вел интересные передачи о Карабахе .Один из немногих адекватных российских журналистов .

• Like 2
  • Upvote 1
8 hours ago, Pengaturcara said:

Я там не был. Но считаю надо проверит. А вы как считаете ?

Я не знаю, поэтому ничего сказать не могу.

Просто обидно армяне пачками заселяют Ханкенди, а наши ещё неизвестно когда смогут поехать. 

• Like 1

Кто-нибудь, видел выступление пресс секретаря президента Турции, сказал что российские миртворцы будут 5+5 лет в Карабахе. Это значит, что  прибывание рос. миротворцев у нас ещё на 5 лет автоматически прибавится? Он это имел ввиду?

10 минут назад, Uska2 сказал:

Я не знаю, поэтому ничего сказать не могу.

Просто обидно армяне пачками заселяют Ханкенди, а наши ещё неизвестно когда смогут поехать. 

Ну носатые  к себе домой возвращаются, а нашим где жить? Тем более зима. Всему свое время, немного надо подождать)

• Like 2
  • Thanks 1
3 часа назад, SamiySamiy сказал:

И никто не комментирует его издёвки на счёт того, как пашинян не пошёл на признание НКР (хотя ему эту российскую идею подбрасывали с конца сентября).

Ну так признай Армения "НКР" чтобы дальше было? Вот сами подумайте...

• Like 1
7 minutes ago, Ledy luck said:

Ну носатые  к себе домой возвращаются, а нашим где жить? Тем более зима. Всему свое время, немного надо подождать)

Дая конечно, понимаю. Поэтому интересно на Когда планируют наших переселять? Весной? Летом? Через два года? 

Понятно, что сначало нужно построить/ оборудовать больницы, сады, школы, магазины, аптеки.. это ещё самый минимум. 

• Like 1
30 минут назад, Uska2 сказал:

Дая конечно, понимаю. Поэтому интересно на Когда планируют наших переселять? Весной? Летом? Через два года? 

Понятно, что сначало нужно построить/ оборудовать больницы, сады, школы, магазины, аптеки.. это ещё самый минимум. 

Российские военные с собаками отправились разминировать Карабах.

Более 100 специалистов Международного противоминного центра Минобороны России уже прибыли в Ереван, с ними спецтехника, в том числе роботы. Впереди путь в Ханкенди. 

@Caucasian_bureau

• Like 2
  • Milli 1
8 часов назад, sweetCherry сказал:

неофашизм никогда и не уходил с мозгов европейцев. Особенно во франции (Морис Бардеш) и германии (так называемые ультраправые). Даже после поражения во 2й мв у них был электорат. Хоть и намного уменьшился, но те кто остались - это были фанатично идейные приверженцы нацизма и фашизма. Интересно не это, это как бы закономерность европейской идеологии и остатки колониального прошлого. Интересно то, что в рф с нулевых годов запущена эта технология под соусом защиты интересов титульной нации. По 2м фронтам ведутся работы. Это устрашение и физическое воздействие  на нерусских через отморозков (скинхеды и пр.) и социально-политическое путем воздействия уже на самих русских. И у них, к сожалению большой электорат. Если в начале этот электорат состоял в основном из люмпена и криминально ориентированных элементов, то в последнее время идеи великорусского шовинизма и имперского мышления активно внедряются через масмедиа в сознание  среднего класса и даже части интеллигенции.  И достаточно активно это движение обслуживала  власть при ельцине и продолжает обслуживать при путине. Все по классике , по муссолини и по гитлеру. Основные тезисы в россии мы великая но несправедливо обделенная нация после развала ссср мы должны забрать то что нашеи все вокруг виноваты, сша, Украина, Грузия, Турция и тд. (не напоминает речи гитлеоа на наци-митингах?). Армяне всего лишь часть этой технологии для рф.

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 4
  • Facepalm 1
1 час назад, porok сказал:

свой бармаг открыто сунет

просто ждали Когда .... 

как думаешь был какой то другой вариант развития событий? 

Бармахлары сынсун. За одно бойунлары. 

На вопрос толком ни кто не ответит. 

У одного линчевавшего  себя, из-за бугра, спросила((молчит как партизан.. 

• Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 1
41 минуту назад, Ledy luck сказал:

даже в освобождённые районы ни этой зимой ни этим летом основательно никто не вернётся

Агдама Физулийя баханда уряк ган аглайыр 

восстанавливать даже нечего 

будут поднимать город заново

это дело ни одного года 

• Like 6
  • Milli 1
8 hours ago, Комментатор said:

под сказки про НЛО Прокопенко хорошо засыпать.

Как же приятно осознавать, что я не один) Действует мощнее любого антидепрессанта)

• Like 1
  • Haha 1
9 minutes ago, Samil said:

неофашизм никогда и не уходил с мозгов европейцев. Особенно во франции (Морис Бардеш) и германии (так называемые ультраправые). Даже после поражения во 2й мв у них был электорат. Хоть и намного уменьшился, но те кто остались - это были фанатично идейные приверженцы нацизма и фашизма. Интересно не это, это как бы закономерность европейской идеологии и остатки колониального прошлого. Интересно то, что в рф с нулевых годов запущена эта технология под соусом защиты интересов титульной нации. По 2м фронтам ведутся работы. Это устрашение и физическое воздействие  на нерусских через отморозков (скинхеды и пр.) и социально-политическое путем воздействия уже на самих русских. И у них, к сожалению большой электорат. Если в начале этот электорат состоял в основном из люмпена и криминально ориентированных элементов, то в последнее время идеи великорусского шовинизма и имперского мышления активно внедряются через масмедиа в сознание  среднего класса и даже части интеллигенции.  И достаточно активно это движение обслуживала  власть при ельцине и продолжает обслуживать при путине. Все по классике , по муссолини и по гитлеру. Основные тезисы в россии мы великая но несправедливо обделенная нация после развала ссср мы должны забрать то что нашеи все вокруг виноваты, сша, Украина, Грузия, Турция и тд. (не напоминает речи гитлеоа на наци-митингах?). Армяне всего лишь часть этой технологии для рф.

Там ещё достаточно вспомнить план Петра 1го потомкам, где одной из целью называет взятия Стамбула/Константинополя.

• Like 2
45 минут назад, Vagrant сказал:

Ну так признай Армения "НКР" чтобы дальше было? Вот сами подумайте...

Признание именно Иреванским ханством так называемой независимости, а по факту созданной именно Москвой прокси-республики, делало бы войну продолжительной, это равносильно де-юре аннексии, конечно исключало бы их капитуляцию и таким образом открывыла бы Кремлю выгодные только ему перспективы вечного военного присутствия под маской уже не "миротворческой", а совместной с продажным Иреванским генералитетом "антитеррористической операции".

• Like 1
  • Facepalm 1
2 минуты назад, SamiySamiy сказал:

Признание именно Иреванским ханством так называемой независимости, а по факту созданной именно Москвой прокси-республики, делало бы войну продолжительной, это равносильно де-юре аннексии, конечно исключало бы их капитуляцию и таким образом открывыла бы Кремлю выгодные только ему перспективы вечного военного присутствия под маской уже не "миротворческой", а совместной с продажным Иреванским генералитетом "антитеррористической операции".

Россия по вашему воевала бы против Турции в Азербайджане, учитывая то как ВС Азербайджана просто растоптал их прокси армию?

• Like 1
  • Milli 2
12 минуты назад, shah7even сказал:

Осталось два дня до возвращения Кяльбаджара самого большого , ,стратегически важного и одного из самых красивых районов Азербайджана 

imgonline-com-ua-2to1-nrvcmxqfmVS1bHt.thumb.jpg.7dbd5ee0ed004b1494fff62c31efe149.jpg

Вернут как шёлковые!

Тогда тэгну некоторых((

• Like 4
6 минут назад, Дори сказал:

Вернут как шёлковые!

Тогда тэгну некоторых((

Слишком много улыбаются некоторые. Как бы не захлебнулись весельем

Edited by Ledy luck
  • Like 2
  • Milli 1
1 час назад, rena_gold сказал:

Киселев на протяжении всей войны вел интересные передачи о Карабахе .Один из немногих адекватных российских журналистов .

Последний репортаж был явно проармянский, как и его репортажи в 90х. Такие репортажи вызывают симпатию к ним, и антипатию к нам. 

• Like 1
  • Upvote 1
1 час назад, The Exploited сказал:

Кто-нибудь, видел выступление пресс секретаря президента Турции, сказал что российские миртворцы будут 5+5 лет в Карабахе. Это значит, что  прибывание рос. миротворцев у нас ещё на 5 лет автоматически прибавится? Он это имел ввиду?

Ничего нового он не сказал, т.к согласно соглашению, если мы за полгода не откажемся ,они остаются ещё 5 лет.

• Like 1
17 минут назад, Vagrant сказал:

Россия по вашему воевала бы против Турции в Азербайджане, учитывая то как ВС Азербайджана просто растоптал их прокси армию?

нет конечно. Практика показывает, что после развала ссср рф идет на открытый конфликт только в том случае, когда у нее есть уверенность. а эти 44 дня уверенность рф сильно подорвали. Можно много говорить о том, почему рф выжидала и это выжидание было для наказания пашика. возможно в этом есть какое то рациональное зерно. Но я уверен, что даже гру и военные аналитики не ожидали такой результативности от нашей армии. Для них это было полной неожиданностью. Скорее всего путин предполагал, что военные действия завязнут в оборонной полосе армян , которую помогали строить российские военные инженеры и видимо ему д авали ложную информацию, что эти укрепления взять почти невозможно или же за счет сильных людских потерь, ан что Азербайджан мог и не пойти (боевые действия в последствии показали, что Главнокомандующий старался максимально меньшими потерями в живой силе вести эту операцию) и скорее всего тут не очень качественно и оперативно сработала военная разведка рф. Да, возможно патриоты российских спецслужб закидают меня тапками))) но факт есть факт. В их стереотипном мышлении мы еще те, кто у них на базарах торгуют и одна мысль о силы русского оружия и воина должна была нас остановить от активных действий. И видимо совершенно неожиданно было для них использование нами точных, технологично современных видов оружия. Уж совсем неожиданно для них было уничтожение сил пво и вооружения, которые им давала рф. Это ведь не удар по армянам. Это очень сильный экономический и имиджевый удар по российскому впк. А это уже большие деньги и большая политика. Ну и другой важный фактор - это Турция и Пакистан, как сдерживающий фактор. Т.е. с севера рф не смогла бы предпринять какие то действия, это было бы неоправданной агрессией. А в Карабахе через территорию армении... значит куча грузов 200 и 300 в рф. После всех видео нашего МО я представляю как бы отреагировали в россии. по большому счету миф о русском оружии развеян. а кто не верит - прошу всех на канал МО в ютуб.

Edited by Samil
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Освобожденные территории Азербайджана имеют большой экономический потенциал. Это наши регионы, которые отличаются как по аграрному потенциалу, так и по сырьевой базе, а также обрабатывающей промышленности.
      Об этом сказал Trend депутат Милли Меджлиса Вугар Байрамов.
      По его словам, возможности этих территорий позволят возродить их за более короткий срок.
      «Наши освобожденные территории обладают достаточно большим сельскохозяйственным потенциалом. Следует отметить, что Физулинский и Агдамский районы были одними из ведущих районов страны по производству хлопка, зерна и винограда в дооккупационный период. Виноградарство было развито в Джабраильском, Губадлинском, Зангиланском районах. Животноводство было высоко развито в Лачине, Кельбаджаре, Губадлы и Зангилане. Доля этих районов в производстве мяса внутри страны была довольно высокой», - сказал Вугар Байрамов.
      Он подчеркнул, что освобожденные от оккупации территории также обладают богатой сырьевой базой.
      «Эти районы обладают сырьевой базой для добычи золота, меди, ртути, железа, мрамора, а также производства строительных материалов. Как видно, они обладают как промышленным, так и сельскохозяйственным потенциалом, огромной сырьевой базой и природными ресурсами. Все это позволит экономике этих территорий развиваться с более высокими темпами», - подчеркнул Байрамов.
      Депутат добавил, что освобожденные территории входят в два экономических района - Верхний Карабах и Кельбаджар-Лачинский экономические районы.
      «Оценка экономического потенциала этих районов, а также потенциальной доли в ВВП страны показывает, что их экономика может вырасти в восемь раз. На освобожденных территориях будет создано множество новых рабочих мест. Будет реализован ряд инфраструктурных проектов, которые положительно скажутся на трудоустройстве граждан Азербайджана», - подытожил Вугар Байрамов.
      https://media.az/society/1067801543/v-azerbaydzhane-budet-sozdano-mnogo-novyh-rabochih-mest/
      • 0 replies
    • Я знаю что началась вторая волна в Азербайджане, но потерпите чуть чуть. Вакцина уже готова. Австралия официально начинает вакцинацию с марта 21. Уверен, что Азербайджан тоже начнет в этих числах. Ура товарищи!

https://www.canberratimes.com.au/story/7026591/when-will-canberrans-be-able-to-access-a-covid-19-vaccine/

Вкратце для не англоязычных. Австралия купила 3.8 миллионов доз AstraZeneca and Oxford University вакцины для предварительной вакцинации всех врачей и пожилых в марте 2021. Остальные 30 миллионов доз произведут в Мельбурне.
        • Upvote
        • Haha
      • 429 replies
    • Письмо от Коли Бакинского тезке Николу Пашиняну
      Уважаемый Никол Воваевич,

Пишу Вам из Баку со словами благодарности и поддержки, так как уверен, что Вы очень много сделали и хотели сделать для своего народа, да и моего тоже, но, в силу объективных и субъективных факторов, Вам это не удалось. Прошу Вас, не отчаивайтесь, с кем не бывает. Главное - благие намерения, хотя ими и вымощена дорога в ад.
      Я искренне не понимаю того оголтелого фанатизма и национализма на сказочно красивой Театральной площади (как многим известно, Ереван - это маленький Париж, правда, очень маленький, может, и не Париж вовсе, но тоже сойдёт), что мне, к глубокому прискорбию, пришлось наблюдать через российские СМИ. Как эти недальновидные, даже где-то, может быть, тупые люди не понимают, что Вы сделали очень решительный, мужественный шаг и остановили войну, и тем самым спасли столько жизней.
      • 2 replies
    • Азербайджанская вендетта - составление списков "кровников": если пошел на чью-то свадьбу, обязательно надо запомнить этот поступок, чтобы "отплатить той же монетой". 
      Даже если прошло 20 или 40 лет и приглашенный давным-давно скончался, проводятся поиски с привлечением знакомых и родственников, чтобы найти детей, а то и внуков "провинившихся" и "привлечь" на свадьбу. 
      другой пример: составляются списки посетивших свадьбу и подаривших деньги: кто пришел и сколько заплатил, чтобы не дай Бог в будущем, будучи приглашенным на свадьбу родственников/детей этого гостя, не заплатить больше той суммы который они заплатили. 
      если кто проигнорировал "ответный удар" и не пошел на свадьбу того человека, которого ты сам приглашал на свадьбу, то жди беды: были случаи, когда на порогое появлялись гонцы молодоженов на руках с тарелкой бозбаша и говорили: Мамед был на твоей свадьбе, поел твоего бозбаша и подарил тебе 50 манатов. вот тебе тарелка бозбаша, бери и подавай теперь обратно 50 манатов.
      Теперь переходим к основной теме: из-за вот таких списков "кровников" все ждут когда можно будет делать свадьбы, и "отомстить", собрав на свою свадьбу всех, к кому сами ходили. И по этой причине молодые не женятся - хотя выход есть, пойти в загс и офромить отношения без пышных церемоний, но куда там!
      обычаи азербайджанской вендетты никуда не делись! 
      поэтому уже 8-9 месяцев не создаются семьи, не рождаются дети - а ведь это целый годовой пробел, это угроза генофонду!
      вот и получается что азербайджанская вендетта становится угрозой нашему генофонду.
      п.с. сам я свадьбу не делал, обошелся походом с любимой в загс. отсутствие свадьбы никоим образом не помешало нашему семейному счастью, мы уже 16 лет вместе)))   
        • Upvote
        • Confused
      • 118 replies
    • Желающих Много: Каким Будет Международный Кулинарный Фестиваль В Шуше
      Глава центра национальной кулинарии раскрыл некоторые подробности фестиваля, условия организации которого пока неизвестны, но желающих принять участие уже предостаточно.
      БАКУ, 28 ноя – Sputnik, Кямаля Алиева. Повара из многих стран мечтают принять участие в международном кулинарном фестивале, который пройдет с 10 по 15 августа 2021 года в городе Шуша, и даже готовы готовить на дровах и углях. Об этом Sputnik Азербайджан рассказал президент Ассоциации национальной кулинарии Азербайджана (АНКА), глава Центра национальной кулинарии, заслуженный работник культуры Таир Амирасланов.
      Проект уже поддержали министерство обороны, Государственное агентство по туризму Азербайджана, Исполнительная власть города Шуша. Фестиваль планируется провести по правилам Комитета традиционной пищи ЮНЕСКО, Ассоциации сообществ шеф-поваров и Всемирного исламского кулинарного союза.
      Отличительной чертой этого проекта будет то, что в нем впервые примут участие и военные повара. Каждый из них, по словам Амирасланова, сам изъявил желание участвовать в фестивале. Эти повара будут соревноваться отдельно.
      "Пока идут обсуждения условий фестиваля. Несмотря на то, что правил еще нет, нам уже звонят и пишут повара из разных стран – Германии, Италии, Турции, России, Грузии и других. Мы уверены, что соберутся представители полусотни государств. Как только условия будут готовы, мы их всем огласим. Помимо участников, мы также планируем пригласить специалистов из Турции, России, Грузии, Ирана", - отметил Амирасланов.
      Вместе со своей командой кулинар планирует в скором времени посетить Шушу, чтобы понять, в какой части города будет удобней провести фестиваль.
      • 14 replies
    • Прошу помощи у форума и форумчан!
      Последняя надежда в тщетной борьбе с несправедливостью и беззаконием
      Многократные обращения в полицию, и другие структуры не дали результата
      Над нами наркобордель( открытая торговля наркотиками и проституция) ночные погромы и проходной двор
      Квартира в новостройке Абдулвагаб Саламзаде 53, 2 блок, 16 этаж,  кв. 165 и салон внизу тоже их , плюс кафе,  одна банда.
      Полиция их знает и участковый...
      Участковый новый Анар Байрамов, до которого нельзя даже дозвониться и полиция местная, которая даже не приезжает
      В главное отделение обращались, там хотя бы посодействовали и временно прижали их, но тк снова начались погромы и завезли большую партию наркотиков (ящики, коробки, торги в открытую с называнием цен...)
      Группа негров и бандерша, Ночью приводят проституток устраивают оргии, крики погромы
       Каждые выходные заносят товар, ящики, кробки, потом что то монтируют, заколочивают
      Заносят с заднего входа салона и кафе, через гараж..
      Комендант и помошник их покрывают, даже врали нам что есть хозяин, бывший депутат, а оказалось какая то женщина бандерша Хаяла там всем заведует
      После звонка в МНБ полиция кого то прислала, но перед этим их предупредили и они всю ночь выносили ящики и коробки, распихивали все в мебель в кровати и комоды заколочивали, утром пылесосили, с салона им уборщицу присылают. проветривали
      На сл день все обратно внесли и погром учинили
      Прошу помощи в отчаяньи
      конечно квартиру менять надо,но это не легко и не быстро, сидим на карантине

Сегодня во дворе полиции тьма, маски проверяют, а над нами крупная партия наркотиков и узаконенная фактически наркобанда!
      Полиции муж во дворе говорит что наверху нарко. а  они к Анару участковому отсылают и смеются что до него не дозвониться
      Посоветуйте что делать? Надежда что кто то заинтересуется прочитает пост
      Тк прошлый раз именно после поста на Диспут банду убрали и шерстили кафе с салоном и мы несколько месяцев вздохнули

• Upvote
        • Haha
        • Like
      • 192 replies
    • Азербайджанские войска вошли в Кельбаджар ОБНОВЛЕНО 25 Ноября 2020, 01:04  |   12292 просмотров Подразделения Азербайджанской армии вошли на территорию Кельбаджарского района. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.
      «Согласно трехстороннему Заявлению, подписанному Президентами Азербайджанской Республики, Российской Федерации и премьер-министром Республики Армения, подразделения Азербайджанской Армии 25 ноября вошли в Кельбаджарский район.
      Для обеспечения движения наших подразделений в этом направлении завершены инженерные работы, производится разминирование и подготавливаются труднопроходимые горные дороги по маршруту движения войск.
      В течение дня будут представлены фото и видеоматериалы из Кельбаджара», - говорится в сообщении.
      https://haqqin.az/news/194630
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 1,502 replies