Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему Некоторые Семьи Боятся ...


Recommended Posts

Я отправлю свою дочь учиться за границей. Пусть учится жизни, самостоятельности. Пусть прокладывает жизнь сама и учится принимать решения. И нашу родительскую поддержку всегда будет чувствовать за спиной. Скорее бы закончился этот коронабред, и жизнь вернулась в свое русло. Я буду ее и маленькой отправлять на летние каникулы на языковые курсы, чтобы привыкала потихонечку. Если захочет после учебы остаться, строить жизнь там, мы конечно противиться не будем. Главное, пусть будет счастлива. Чего и всем деткам желаю!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Fairness said:

Если ребёнок самостоятельный, со стержнем, на сколько это возможно в юном возрасте, то можно отправить. Из личных наблюдений, трое ребят отправились в США (сколаршип)  учиться на магистров. Тот, что был более самостоятельным, лучше адаптировался и даже сумел найти работу по специальности. Первое время все они пребывали в лёгком шоке, довольно ощутимая разница в менталитете, да и  не только. Наркоманами не стали, точно знаю, хотя это имеет место быть, к сожалению, как и здесь, от  самого подростка, компании  и окружения  зависит.

Конечно можно и нужно. Но основная масса это оболтусы, которые едут туда кайфовать, как парни так и девушки. Из зажиточных и богатеньких семей. У которых есть возможность покупать недешевые наркотики. А дурную компанию там найти легко, легче чем тут. И тамошняя молодежь быстрее соображает у кого есть деньги. А главное там нет страха быть пойманным или подставленным как у нас. Там созданы все условия для массового потребления наркотиков.

  • Sad 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, PIO-DEDE сказал:

Конечно можно и нужно. Но основная масса это оболтусы, которые едут туда кайфовать, как парни так и девушки. Из зажиточных и богатеньких семей. У которых есть возможность покупать недешевые наркотики. А дурную компанию там найти легко, легче чем тут. И тамошняя молодежь быстрее соображает у кого есть деньги. А главное там нет страха быть пойманным или подставленным как у нас. Там созданы все условия для массового потребления наркотиков.

С выделенным согласна, наслышана, но такие и тут будут почти также себя вести. Знаю семью, старшего сына отправили учиться ,он не "выдержал"  такой свободы и пустился во все тяжкие, на следующий год, они отправили второго сына и маму  тоже)), чтобы дети были под контролем. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, PIO-DEDE сказал:

Конечно можно и нужно. Но основная масса это оболтусы, которые едут туда кайфовать, как парни так и девушки. Из зажиточных и богатеньких семей. У которых есть возможность покупать недешевые наркотики. А дурную компанию там найти легко, легче чем тут. И тамошняя молодежь быстрее соображает у кого есть деньги. А главное там нет страха быть пойманным или подставленным как у нас. Там созданы все условия для массового потребления наркотиков.

Ну значит они и тут были бестолковые и их не приучили,что наркомания путь в никуда. А что тут мало таких неадекватов бродит ?Также не понимаю страны,которые приходят к легализации,вместо того,чтобы взращивать здоровое поколение.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Evridika сказал:

Ну значит они и тут были бестолковые и их не приучили,что наркомания путь в никуда. А что тут мало таких неадекватов бродит ?Также не понимаю страны,которые приходят к легализации,вместо того,чтобы взращивать здоровое поколение.

Четыре американских штата проголосовали за легализацию рекреационного употребления марихуаны, а в Орегоне впервые в США отменили уголовную ответственность за хранение небольших доз тяжелых наркотиков, также в штате легализовали псилоцибиновые грибы.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Fairness сказал:

С выделенным согласна, наслышана, но такие и тут будут почти также себя вести. Знаю семью, старшего сына отправили учиться ,он не "выдержал"  такой свободы и пустился во все тяжкие, на следующий год, они отправили второго сына и маму  тоже)), чтобы дети были под контролем. 

И что мама как-то повлияла на зависимость старшего?Мне кажется такие люди становятся неуправляемы,мам жалко.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Evridika сказал:

И что мама как-то повлияла на зависимость старшего?Мне кажется такие люди становятся неуправляемы,мам жалко.

Не знаю чем всё закончилось,история 4-х летней данвости, они всё ещй там. Надеюсь присутствие мамы возымело действие, да и отец поставил ему отпределённые условия.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fairness сказал:

Не знаю чем всё закончилось,история 4-х летней данвости, они всё ещй там. Надеюсь присутствие мамы возымело действие, да и отец поставил ему отпределённые условия.

Если бы кто-то отправил меня учиться и еще дал денег я бы бизнес открыла какой-то,людей нормальных собрала.Только дураки могу тратить пускаясь во все тяжкие,не понимающие ценность труду!Жалко таких и их родителей ,от того,что у них в голове ветер и дозволенность подмена приоритетов.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, PIO-DEDE said:

Оттуда они возвращаются в большинстве своем неуправляемыми. Наркомания, распущенность нравов. Тут другой мир, там другой. Там все доступно. Все легко. К сожалению когда наши туда попадают перенимают в большинстве самое плохое. Потом это горе для родителей. Скольких потом удалось вернуть в нормальный уклад? Единицы. А сколько потом продолжали наркоманить и гулять...

Есть конечно же очень сознательная молодежь, которая будет заниматься учебой и только учебой. Но таких мало.

Кого я знаю ( начинаю однокурсницами) , заканчивая  племянницей, все очень даже хорошо устроились после учебы и все хорошо в жизни.  А вот наркоманы ( конечные (((  есть тоже из знакомых- они жили в одном городе и в одном доме с родителями. Кто уже кончил жизнь передозом, кто претендент на это в очень скором будущем. 

Так что все индивидуально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Uska2 сказал:

Кого я знаю ( начинаю однокурсницами) , заканчивая  племянницей, все очень даже хорошо устроились после учебы и все хорошо в жизни.  А вот наркоманы ( конечные (((  есть тоже из знакомых- они жили в одном городе и в одном доме с родителями. Кто уже кончил жизнь передозом, кто претендент на это в очень скором будущем. 

Так что все индивидуально.

Это очень слабые трусливые люди,которые топят себя в зависимостях от наркоты до алкоголизма,не важно они бедные или в достатке,у них нет стержня,который бы удерживал их от этого.Они сами могут взять себя в руки по идеи,но им удобно прибывать в таком состоянии.Где-то мне как-то попадалось типа у них бывает предрасположенность в генетике,можно подумать,что их за руку берут и ведут найти такие места.Глупости.Руки тянутся,пусть вагоны разгрузят,сразу дурь из головы выбьет,или сходят в места,где люди за жизнь борются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Uska2 said:

Как вы и сказали, это уже все пережитки прошлого. Нам этого не изменить - молодежь уже такая. 

Лет через 15 уже пальцами будут показывать тех, кто замуж выходит девственницей. (((

Если вы и остальные девицы мусульманки, то извольте следовать исламским принципам неукоснительно, а не выбирать одно и забывать другое. Мне стыдно, когда туристы из исламских стран осуждают царящую среди азербайджанской молодёжи безнравственность.

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Krista said:

Я отправлю свою дочь учиться за границей. Пусть учится жизни, самостоятельности. Пусть прокладывает жизнь сама и учится принимать решения. И нашу родительскую поддержку всегда будет чувствовать за спиной. Скорее бы закончился этот коронабред, и жизнь вернулась в свое русло. Я буду ее и маленькой отправлять на летние каникулы на языковые курсы, чтобы привыкала потихонечку. Если захочет после учебы остаться, строить жизнь там, мы конечно противиться не будем. Главное, пусть будет счастлива. Чего и всем деткам желаю!

 

Вы правильно воспитываете ребенка. поддерживаю вас 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Друзья,интересная тема.Дочке 22,окончила финансово-экономический колледж,а потом поступила В Западный университет.Условием ее поступления в ВУЗ было заочное обучение.Ее подруга-это мать,друг-это я,то бишь отец.Может это уже устарело,но мы ее воспитываем по принципу-это будущая мать,хозяйка,невеста.Завтра попадет в новую семью,чтобы ей не плевали в лицо.А проучиться можно и здесь.Я не представляю,как можно девочку далеко отпустить.Я даже квартиру куплю ей рядом с собой.Пусть дома пахлаву готовит,шекербуру,дюшбара.И будет хорошей хозяйкой.Провожает и встречает мужа,рожает и воспитывает детей.Слишком много примеров,проучившихся за границей девушек.У многих из них западное мышление.Бегают за карьерой,семья на втором плане.Она советуется с матерью,со мной.Хотела устроиться на работу,устроил.Выдержала 6 месяцев.Уволилась.Сейчас дома занимается с 4-мя детьми уроками.Так что,выход всегда есть.

П.с.Просьба,не переворачивать мои слова.То,что я написал это мое мнение и касается только меня и моей семьи.Кто-то хочет отправить свою дочь за границу,это его дело и я НЕ ИМЕЮ ПРАВА его осуждать.

П.П.С.Счастья всем дочерям и удачи.Берегите себя.

Edited by Sadig A
  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Oblomov said:

Если вы и остальные девицы мусульманки, то извольте следовать исламским принципам неукоснительно, а не выбирать одно и забывать другое. Мне стыдно, когда туристы из исламских стран осуждают царящую среди азербайджанской молодёжи безнравственность.

Мы то следовали этим принципам, но наш век уже прошел. Пришло новое, более современное поколение. Одобряем мы или нет, но они уже такие. 

В любом случае проблемы отцов и детей всегда была и будет.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Marijuan said:

Да ладно вам заливать народ своими крученными постами...вы как то определитесь на счет себя... кто вы ? и что вы хотите от нашего сообщества..? то вы старичок повидавший мир.. то вы ученный.. то вы обиженный на власть... кстати не упускаете момент и случай тем паче ужалить сообщество своим эморфным высказыванием... так обычно поступают люди так или иначе ставшими обиженниками .. ну если вас обидела политическая ситуация в стране , то это не дает вам право ссылаться средневековые обряды и традиции , которые уже не актуальны , тем самым ,опять подчёркиваю , что вы это делаете чтоб поглумится(((

И это пишет предатель, который на протяжении всей войны последовательно отстаивал интересы дашнако-хайского населения с антиазербайджанских позиций якобы из гуманитарных соображений! Да вы не имеете никакого морального права писать на форуме вообще, галдыки осуждать других пользователей-патриотов.

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Fairness said:

Если ребёнок самостоятельный, со стержнем, на сколько это возможно в юном возрасте, то можно отправить. Из личных наблюдений, трое ребят отправились в США (сколаршип)  учиться на магистров. Тот, что был более самостоятельным, лучше адаптировался и даже сумел найти работу по специальности. Первое время все они пребывали в лёгком шоке, довольно ощутимая разница в менталитете, да и  не только. Наркоманами не стали, точно знаю, хотя это имеет место быть, к сожалению, как и здесь, от  самого подростка, компании  и окружения  зависит.

Сорушмаг айыб оламсын: а кто оплачивал их учёбу на магистров, галдыки их повседневные расходы и жильё?

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Oblomov сказал:

Сорушмаг айыб оламсын: а кто оплачивал их учёбу на магистров, галдыки их повседневные расходы и жильё?

К вашему неудовольствию - университеты США). На ваш троллинг не поведусь, особо не старайтесь. 

  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Evridika said:

Это очень слабые трусливые люди,которые топят себя в зависимостях от наркоты до алкоголизма,не важно они бедные или в достатке,у них нет стержня,который бы удерживал их от этого.Они сами могут взять себя в руки по идеи,но им удобно прибывать в таком состоянии.Где-то мне как-то попадалось типа у них бывает предрасположенность в генетике,можно подумать,что их за руку берут и ведут найти такие места.Глупости.Руки тянутся,пусть вагоны разгрузят,сразу дурь из головы выбьет,или сходят в места,где люди за жизнь борются.

Там опасность не только в наркотиках, а ещё и в нетрадиционной сексуальной ориентации. Знаю многих (в том числе и на данном форуме) которые стали жертвами этого за рубежом. Надёжнее отправлять на учёбу в такие страны, как Пакистан, Иран или Египет.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Fairness said:

К вашему неудовольствию - университеты США). На ваш троллинг не поведусь, особо не старайтесь. 

Все трое были вундеркиндами? Похоже на таинственное избрание Байдена. Впрочем, беру на вооружение вашу версию -- буду и сам ею  пользоваться.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Oblomov сказал:

Все трое были вундеркиндами? Похоже на таинственное избрание Байдена. Впрочем, беру на вооружение вашу версию -- буду и сам ею  пользоваться.

Пользуйтесь на здоровье:blush:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/21/2020 at 11:07 AM, Уленшпигель said:

Не раз был свидетелем того,как  отец запрещал своей дочери получать образование за границей.    Правда есть такие семьи ,которые позволяют это,но как мне кажется таких мало.Думаю наших парней получивших образование за границей больше,чем девушек.И это не из за того что мальчики умнее,а из за мышления родителей,что вдруг с дочерью что то случится,в то время как парень может постоять за себя.

как вы думаете почему многие родители боятся отпускать свою дочь за границу для получения зарубежного образования?

  Все зависит от головы на плечах и воспитания.
 Если воспитывать дочку неправильно, растить ее беспомощной и зависимой, то и за хлебом ее будет страшновато отправлять, не говоря о заграницах =) 

 

 Если ребенок получил правильное воспитание и есть голова на плечах, то хоть куда угодно, хоть на Марс. 

 У каждого свои методы воспитания, но решать за человека, кем ему быть, что ему делать и как жить свою жизнь - считаю не самым оптимальным подходом. Путь человек сам решает. 

Edited by KASTEEL
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 21.11.2020 в 20:07, Уленшпигель сказал:

Не раз был свидетелем того,как  отец запрещал своей дочери получать образование за границей.    Правда есть такие семьи ,которые позволяют это,но как мне кажется таких мало.Думаю наших парней получивших образование за границей больше,чем девушек.И это не из за того что мальчики умнее,а из за мышления родителей,что вдруг с дочерью что то случится,в то время как парень может постоять за себя.

как вы думаете почему многие родители боятся отпускать свою дочь за границу для получения зарубежного образования?

У меня дочь хочет поехать учиться за границу.

Я с ней согласен.

Пусть развивается и получает опыт не только в своей стране.

Считаю что женщина должна быть всесторонне развита,и независима от будущего мужа.

В противном случае как уже писали выше,это деградация.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня её нет) но если бы была, незнаю.. ,все зависит от воспитания. Насколько самостоятельная и может за себя постоять.Да и смотря куда и в какую страну отпускать.В страны совка однозначно нет,не отпустила бы. Но по любому однозначно переживала бы, как она моя дочка там одна без мамы..

Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2020 в 16:22, PIO-DEDE сказал:

Оттуда они возвращаются в большинстве своем неуправляемыми. Наркомания, распущенность нравов. Тут другой мир, там другой. Там все доступно. Все легко. К сожалению когда наши туда попадают перенимают в большинстве самое плохое. Потом это горе для родителей. Скольких потом удалось вернуть в нормальный уклад? Единицы. А сколько потом продолжали наркоманить и гулять...

Есть конечно же очень сознательная молодежь, которая будет заниматься учебой и только учебой. Но таких мало.

Самое плохое пробуют и принимают,те кто был связан по рукам и ногам на родине.У них голодные дикие глаза.

Я своей дочери по мере возможностей обьяснял что такое наркотики(без всякой жести) для чего их принимают и в чем их польза и вред.Также приучал к культуре питья алкоголя.

Самые развратные и похотливые выходят из очень строгих семей.

Нужно все это обсуждать и вводить в курс дела.Иначе запретный плод сладок.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Oblomov said:

Все трое были вундеркиндами? Похоже на таинственное избрание Байдена. Впрочем, беру на вооружение вашу версию -- буду и сам ею  пользоваться.

Oblom поздравляю васс победой. Азербайджан выиграл 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

@Elnur312если дома не бывает тех кто пьет больше,чем на праздник бокал-два к столу,если среди друзей до становления личности не бывает не пьющих,не курящих,не наркоманов,то у человека в голове это уже отложилось и хоть в Африку отправь другим человек не станет. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Evridika сказал:

@Elnur312если дома не бывает тех кто пьет больше,чем на праздник бокал-два к столу,если среди друзей до становления личности не бывает не пьющих,не курящих,не наркоманов,то у человека в голове это уже отложилось и хоть в Африку отправь другим человек не станет. 

Кроме родителей,влияет так же окружение.Которое к сожалению мы не всегда в силах контролировать.

 

Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2020 в 09:49, Pozis сказал:

дочка хочет закончить колледж на медсестру, поработать здесь,  набрать опыт  а потом  работать в германии (что бы затем там поступить там в мединститут), но там никого нет из близких,  идея хорошая , но не представляю пока, как она будет там одна жить и работать, если получится

Чем идея хорошая ?

В Германии мединститут помимо того что очень трудно поступить так в нем и учится очень сложно. Это одна из причин почему у них дикая нехватка врачей.

Немцы зачастую сами едут в соседние страны учится а потом возвращаются и сразу к работе если европе ну или подтверждают диплом и начинают.

А тратить время на медсестру тут потом опыт а потом там это если не гиблое дело то как минус очень долгий и сложный процесс. 

  

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Elnur312 сказал:

Самое плохое пробуют и принимают,те кто был связан по рукам и ногам на родине.У них голодные дикие глаза.

Я своей дочери по мере возможностей обьяснял что такое наркотики(без всякой жести) для чего их принимают и в чем их польза и вред.Также приучал к культуре питья алкоголя.

Самые развратные и похотливые выходят из очень строгих семей.

Нужно все это обсуждать и вводить в курс дела.Иначе запретный плод сладок.

Согласна с этим плстом на все сто! Особенно это касается девушек. Даже если прочесть биографии известных актрис,певиц,которые известны шокирующими видео, раскрепащенностью и т д,многие выросли в очень строгих семьях,некоторых даже направляли к служению в монастыре и т д. Обычно родители запрещают и все! А почему нельзя не обьясняют. В общем,от воспитания много зависит.

 

Не держите детей в ежовых руковицах - и они не будут считать минуты,когда убегут от вас и попробуют всё и сразу! 

Edited by Kroxa
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/21/2020 at 11:07 AM, Уленшпигель said:

Не раз был свидетелем того,как  отец запрещал своей дочери получать образование за границей.    Правда есть такие семьи ,которые позволяют это,но как мне кажется таких мало.Думаю наших парней получивших образование за границей больше,чем девушек.И это не из за того что мальчики умнее,а из за мышления родителей,что вдруг с дочерью что то случится,в то время как парень может постоять за себя.

как вы думаете почему многие родители боятся отпускать свою дочь за границу для получения зарубежного образования?

Почему именно бояться? Я сам живу за границей и не считаю что девушке реально может пригодиться высшие образование. Получить высшее образование безусловно нужно, хотя бы для того чтоб никто не считал её глупой, в том числе муж. А реально работа, карьера не сделают женщину счастливой. Семья, муж - сделают ее счастливой, а карьера может только помешать. Так для чего девушке заграничный диплом, да ещё в Баку?! 

Link to comment
Share on other sites

On 11/23/2020 at 12:37 PM, Elnur312 said:

Самое плохое пробуют и принимают,те кто был связан по рукам и ногам на родине.У них голодные дикие глаза.

Я своей дочери по мере возможностей обьяснял что такое наркотики(без всякой жести) для чего их принимают и в чем их польза и вред.Также приучал к культуре питья алкоголя.

Самые развратные и похотливые выходят из очень строгих семей.

Нужно все это обсуждать и вводить в курс дела.Иначе запретный плод сладок.

И в чём польза наркотиков? И что такое культура питья? Это что то новое расскажите поподробней, если не трудно.

Link to comment
Share on other sites

On 11/23/2020 at 10:12 PM, Kroxa said:

Согласна с этим плстом на все сто! Особенно это касается девушек. Даже если прочесть биографии известных актрис,певиц,которые известны шокирующими видео, раскрепащенностью и т д,многие выросли в очень строгих семьях,некоторых даже направляли к служению в монастыре и т д. Обычно родители запрещают и все! А почему нельзя не обьясняют. В общем,от воспитания много зависит.

 

Не держите детей в ежовых руковицах - и они не будут считать минуты,когда убегут от вас и попробуют всё и сразу! 

Вы верите что пишут о своём детстве «известные личности» с шокирующими биографиями?Представил как кто то верит в то, что рассказывает Ким Кардашян о своём детстве. 🤣🤣🤣

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Gang Marshall сказал:

И в чём польза наркотиков? И что такое культура питья? Это что то новое расскажите поподробней, если не трудно.

Польза наркотиков? в медицинских целях по назначению врача.

Культура питья,это когда человек знает в какой умеренности принимать алкоголь.

ps.. Удивлен вашими вопросами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я слышал про морфий в медицинских целях и даже слышал про врачей (зубных) наркоманов, но про то что наркоманам доступны те же препараты что используются  в медицинских целях не слышал. Зато есть много фактов что медицинские препараты содержащие наркотические вещества приводят к смерти и Родственники пострадавших судят компании которые их выпускали. Мера выпитого, по моему тоже «скользкая дорожка» ))) покажите мне пьяного которого скажет или признаёт что он выпил лишнего )) пока что-то плохое не случилось. Я думаю алкоголь лучше чем наркота, для парней. Для женщин же алкоголь только в кругу семьи. Но это мое мнение. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Gang Marshall сказал:

Я слышал про морфий в медицинских целях и даже слышал про врачей (зубных) наркоманов, но про то что наркоманам доступны те же препараты что используются  в медицинских целях не слышал. Зато есть много фактов что медицинские препараты содержащие наркотические вещества приводят к смерти и Родственники пострадавших судят компании которые их выпускали. Мера выпитого, по моему тоже «скользкая дорожка» ))) покажите мне пьяного которого скажет или признаёт что он выпил лишнего )) пока что-то плохое не случилось. Я думаю алкоголь лучше чем наркота, для парней. Для женщин же алкоголь только в кругу семьи. Но это мое мнение. 

Приводит к смерти от лекарств в основном передозировка.

В медицинских целях применяются не только опиаты.

Канабисы хороши при нервных заболеваниях и не только.(от них кстати еще не умирали)

ЛСД вообще был создан изначально как лекарство.

 

Культуру питья нужно обьяснять подросткам.

Недавно в США был случай когда девушка впала в кому,(не знаю выжила ли) от употребления литра водки.

Подросткам нужно все разжевывать и показывать в том виде,в каком оно есть.От чрезмерной строгости воспитания пользы не будет.

p.s. я прекрасно знаю когда мне хватит пить например.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2020 в 21:41, Oblomov сказал:

И это пишет предатель, который на протяжении всей войны последовательно отстаивал интересы дашнако-хайского населения с антиазербайджанских позиций якобы из гуманитарных соображений! Да вы не имеете никакого морального права писать на форуме вообще, галдыки осуждать других пользователей-патриотов.

 

Ты опять себя проецируешь на мне:faceoff:, тебе пора лечиться, когнитивный диссонанс:64:(диагноз твой).. опять повылазило..... если ты приведешь хоть один пример моего предательства, я тебе поставлю памятник при жизни, иди там в колхозе своим трактористам рассказывай ....но если я выложу весь твой архив постов , достаточно почитать тему про каспарова которую кстати ты и темазирлвал... и всячески под...вал людей на теме, "ты кто такой давай до свидания"(с)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.11.2020 в 20:22, Huligan сказал:

Подсознательный страх остаться одному !!! Боятся, что уедет, и не вернётся на всегда обратно, а выйдет там замуж, останится по работе, многое познаётся в сравнении и к хорошему привыкают быстро. Многие родители просто напросто эгоисты. 

Сейчас  многие родители только об этом мечтают, а не боятся. Так же как и сами девочки.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Недалеко от Баку будет построен новый аэропорт - ВИДЕО
      Недалеко от столицы Азербайджана будет построен новый аэропорт.
      Согласно информации, он будет расположен в Алятской свободной экономической зоне.
      В настоящее время на вышеуказанной территории, наряду с производственными предприятиями, строятся логистический центр и воздушная гавань.
      Отмечается, что речь идет о международном грузовом аэропорте, отвечающем современным требованиям. Ожидается, что он начнет функционировать к первому кварталу 2026 года. 
      Подробнее - в сюжете AzTV:
       
      https://media.az/society/1067953660/nedaleko-ot-baku-budet-postroen-novyy-aeroport-video/
        • Milli
        • Facepalm
      • 28 replies
    • До самого любимого азербайджанского праздника остаются считанные дни. Большинство людей заранее продумывают все блюда и угощения праздничного стола.
      • 48 replies
    • Король Карл скончался?
      Букингемский дворец сообщил о смерти короля Великобритании Карла III. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Telegram-канал Mash.
       
      Британский король скончался на 75 году жизни. Престол он занимал менее года, передает Mash.
       
        • Haha
      • 65 replies
    • Бакинский метрополитен будет работать в усиленном режиме
      20 и 21 марта, в дни праздника Новруз, в режим работы Бакинского метрополитена будут внесены изменения.
      Как сообщает пресс-служба ЗАО «Бакинский метрополитен», в течение двух дней с 07:00 до 21:00 движение поездов на линии «Ази Асланов - 28 мая» будет регулироваться с интервалом в 2,5 минуты. С 22 по 26 марта интервал на этом участке составит 3 минуты.
      Пассажиров, движущихся в направлении «Бакмил», 20-21 марта просят следовать расписанию движения на субботу, 22-26 марта - воскресному расписанию.
      Media.az
      • 5 replies
    • Александр Ширвиндт
      Сегодня стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта, которого не стало в больнице.
       
       
      Предварительной причиной смерти 89-летнего Александра Анатольевича стали проблемы с сердцем, которые он испытывал уже много лет.
       
      В 2019 году Ширвиндт перенес операцию — ему установили кардиостимулятор. В 2020 он перенес пневмонию на фоне ковида, а летом 2022 года Александру Анатольевичу диагностировали стенокардию», — сообщает Mash.
       
      Земля  пухом. Умер. Такой хороший актер и человек был. До последнего был в здравом уме и памяти. Жаль. 
        • Sad
        • Like
      • 51 replies
    • Вице-президент «Лукойла» покончил с собой в рабочем кабинете
      Вице-президент российской нефтяной компании «Лукойл» Виталий Робертус наложил на себя руки в собственном кабинете.

      Об этом в четверг, 14 марта, сообщает Telegram-канал Baza.
       
      По данным канала, его тело обнаружили в кабинете офиса на Сретенском бульваре. Незадолго до этого Робертус жаловался на головную боль, затем он закрылся в своем кабинете, не выходил оттуда несколько часов и не отвечал на звонки.
       
      Сотрудники компании решили зайти в кабинет и нашли его бездыханное тело, передает Baza.
       
      О смерти Робертуса впервые сообщили накануне, однако причины не уточнялись. Компания в свою очередь выразила соболезнование его родным и близким.
       
      Робертус проработал в «Лукойле» порядка 30 лет, за время которых смог заручиться уважением не только среди коллег, но и других представителей отрасли. За свои личные успехи Виталий Робертус был удостоен наград ведомственных и государственных премий.
       
      Media.az
       
       
        • Milli
        • Confused
      • 40 replies
    • Азербайджан готовится перейти на "зеленую" экономику с помощью умного подхода
      Власти Азербайджана подготовили ряд мер, по которым республика будет переходить на "зеленую" экономику. В программу войдут также территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      Меры по развитию "зеленой" экономики подготовили в Азербайджане. Планируется, что республика будет реализовывать их по принципу умного подхода. Такую информацию озвучил глава министерства экономики страны Сахиб Мамедов в ходе своего выступления на форуме, который посвящен переходу к "зеленой" экономике.
      Он отметил, что власти в первую очередь будут учитывать развитие этой программы на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      – Сахиб Мамедов
       
      По словам министра, в рамках программы планируется увеличить переработку мусора на 20% за счет улучшения системы утилизации.
      Мамедов рассказал, что власти планируют развивать среду для цифровизации, чтобы привлечь больше инвестиционных вложений.
      Кроме этого, правительство будет сотрудничать с компаниями в сфере IT.
      https://vestikavkaza.ru/news/azerbajdzan-gotovitsa-perejti-na-zelenuu-ekonomiku-s-pomosu-umnogo-podhoda.html
        • Haha
      • 18 replies
    • В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей
      В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей

      Начиная с 17 марта по выходным будет ограничено движение транспорта на улицах возле сада Хагани (Молоканский садик).
      Об этом сообщает Агентство наземного транспорта Азербайджана.
      Так, на улицах Зарифы Алиевой (после пересечения с улицей Расула Рзы), Абдулкарима Ализаде, Тарлана Алиярбекова и Юсифа Мамедалиева столицы будут введены ограничения на въезд транспортных средств, и эти территории будут переданы в пользование пешеходов.
      В связи с этим агентством подготовлен проект и представлен в Координационный Совет по транспорту. Проект был принят.
      Таким образом, для автомобилей жителей, проживающих в зданиях на указанных улицах, будет обеспечен доступ на территорию с применением системы номерного знака. Воспользоваться услугой смогут жители, имеющие индивидуальный парковочный талон в мобильном приложении AzParking. Автомобили этих людей будут распознаны системой, и они будут допущены на территорию.
      Для жителей въезд на территорию на транспортных средствах будет осуществляться с проспекта Нефтяников по улице Тарлана Алиярбекова, а выезд - с улицы Юсифа Мамедалиева.
      Чтобы въехать в зону ограничения на своем автомобиле, жителям, проживающим в этом районе, рекомендуется получить индивидуальный парковочный талон, подав заявку через мобильное приложение AzParking. 1news.az
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...