Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Победа - 11. Обращение Президента К Нации

Recommended Posts

1 minute ago, Мишаня Ашумов said:

Я о том, что за это никто не ответил. И за вертолёт никто не имеет морального права с нас спрашивать. 

К сожалению иногда видим какое то несоответствие а доказать не можем 

В данном случае вертолет российский, а обстрел вели армяне 

Вот сейчас начинают вылезать подробности обеспечения сепаратистов последними типами вооружения со стороны РФ

Официально мы им ничего не можем предъявить, к сожалению 

А неофициально мы это учтем и можем использовать как рычаг давления

• Like 4
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

🇦🇿 Из обращения президента.   📍Агдамский район освобождён от оккупации.   📍45% беженцев Агдамского района были размещены на той части Агдамского района, которая в 90-е годы осталас

taniyin bu iğidləri! MaşaAllah.   

Я до конца жизни буду помнить, как мы собирались на работе вместе, ставили выступление президента  онлайн и напряженно ждали новостей. Заканчивалось бурными аплодисментами, обнимашками, тортами от пре

Posted Images

Меняется точка зрения о признании независимости. Армяне думали достаточно одного желания и всё пойдёт как мечталось. Российский фактор стал приоритетным. Лучше не злить.

Кстати, давно не было видно этого сепаратиста. Видно сбежал своевременно.

----------------------------------------------

https://news.am/rus/news/614600.html

Степанакерт: К вопросу признания Арцаха необходимо подходить без эмоций

17:32, 20.11.2020

default.jpg

К вопросу признания Арцаха необходимо подходить без эмоций. Об этом Новости Армении – NEWS.am заявил советник президента Арцаха Давид Бабаян.

«Сейчас опять много стали говорить о признании Нагорно-Карабахской Республики. В этой связи скажу следующее: мы действительно должны быть государством, у которого зрелая прагматичная внешняя политика.

Мы должны наконец понять, что  признание – геополитический процесс, это не моральный или правовой процесс как таковой. Потому что признание является отражением геополитических интересов многих стран. В данном контексте я считаю, что мы должны кардинально пересмотреть процесс признания нашей страны. Нет фактически каких-либо геополитических оснований того, что НКР будет признана со стороны ряда стран. Может возникнуть весьма специфическая ситуация, когда процесс признания станет одним из рычагов геополитической борьбы между разными векторами. То есть, возможно, что некоторые силы увидят в присутствии российских миротворцев в Карабахе процесс усиления позиций России в регионе и попытаются использовать признание Нагорного Карабаха в своих интересах для борьбы именно с Россией. Мы этого допустить не должны.

Мы должны понимать, что в данном случае признание будет не столько и не сколько отражением идеалов или интересов этих стран, в отношении нашей страны, тех страданий, через которые мы прошли, а скорее будет использовано именно в контексте геополитической борьбы. И мы не должны стать театром этой борьбы. Сейчас к вопросу необходимо подходить фундаментальнее и без каких-либо эмоций, которые могут отвлечь нас от реальности, перевести нас в виртуальную плоскость, что недопустимо», - подчеркнул Давид Бабаян.

• Like 2
10 минут назад, magnoliya-76 сказал:

Я не армянка, у меня приобретённое генетически не передаётся))

Смотрю сейчас программу Время об этом. Делаю вывод, что Россия их будет паковать в Ханкенди плотно.

Тащить их с остальных районов. Они боятся, чтобы они не ринулись в Россию.  

• Like 3
28 минут назад, Мишаня Ашумов сказал:

У них нет никакого морального права спрашивать с нас за вертолёт, тем более сбитый в 170 метрах от нашей границы.

Мишаня олар вертолёт темасын бахлайаг. Чох ахрылы  вэ гызышдырычы мюзакирэси гедирди рус. сайт. бириндэ. 

• Like 1
  • Milli 1
5 minutes ago, Мишаня Ашумов said:

Я о том, что за это никто не ответил. И за вертолёт никто не имеет морального права с нас спрашивать. 

Я просто служил в ПВО, и часть времени в той зоне (Сядярак, Нахичевань)

То что произошло это трагическая халатность и самодеятельность

Я уже разбирал этот несчастный случай в прошлых постах

• Like 1
  • Upvote 1
2 минуты назад, Дори сказал:

Мишаня олар вертолёт темасын бахлайаг. Чох ахрылы  вэ гызышдырычы мюзакирэси гедирди рус. сайт. бириндэ. 

Баш усте. 

• Thanks 2
4 минуты назад, Мишаня Ашумов сказал:

Баш усте. 

Башын вар олсун. Чох яндырыб бу хадисе онлары иллахда ки ВВП деринэ гетмэмэси. Джыздахлары чыхыр. Чалышах биздэ устюнде кечэк. 

Edited by Дори
  • Thanks 2
  • Upvote 1
3 минуты назад, Pengaturcara сказал:

Освобождение Агдамского района – огромная политическая победа Азербайджана - Сергей Марков

https://news.day.az/politics/1291418.html

Освобождение от оккупации Агдамского района - безусловно, огромная политическая победа Азербайджана.

Об этом сказал Day.Az директор Института политических исследований, российский политолог Сергей Марков.

"Азербайджанские войска вошли в Агдам и скоро туда вернутся азербайджанские беженцы - это огромная политическая победа Азербайджана. Взят под контроль один из очень важных, известных городов Азербайджана - взят без крови, без каких-либо потерь", - сказал он, поздравляя народ Азербайджана с этим успехом.

По словам российского политолога, данная политическая победа - результат военных побед Азербайджана.

Марков отметил и результат великолепной дипломатической победы Азербайджана. Он подчеркнул, что Россия, являясь членом ОДКБ, не встала на сторону Армении в нагорно-карабахской войне 2020 года, а заняла нейтральную позицию и выступила модератором мирного договора.

"Город Агдам известен всем, кто жил в Советском Союзе, по его знаменитому портвейну. В этом смысле то, что Агдамский район будет под контролем Азербайджана, является очень знаковым фактором - десятки миллионов человек на всем постсоветском пространстве чутко реагируют на слово "Агдам", - сказал он.

Кстати я и забыл уже про портвейн и Агдамщиков.))) Очень вкусный был, межлу прочим, я пробовал. 20 % й

• Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
2 часа назад, Vagrant сказал:

Вам лучше придти и на месте узнать у русских Азербайджана какое тут отношение к русским и не только. 

В принципе этот армянин прав на все 100. Вы не задумывались о том почему у армян такое восприятие мира? Вы не задумывались почему армяне считают что Россия им должна? Вот вам подсказка, изучайте политику России в Южном Кавказе начиная с начала 19-го векаи поймёте почему армяне считают что Россия им должна. 

Ваш модератор просил меня здесь не оффтопить. Откройте где-нибудь тему про Россию и Азербайджан, там и поговорим.

Поиграем в вопросы и ответы .

Мне было бы интересно узнать больше про Азербайджан, может еще кто-нибудь из россиян подтянется. 

А то вчера у вас тут всех наших забанили не разобравшись :smile:

• Thanks 2
  • Upvote 1
1 minute ago, Rip van Winkle said:

Ваш модератор просил меня здесь не оффтопить. Откройте где-нибудь тему про Россию и Азербайджан, там и поговорим.

Мне было бы интересно узнать больше про Азербайджан, может еще кто-нибудь из россиян подтянется. 

Например? Ну и если не секрет, какой у Вас возраст? Чтобы понять что Вам интереснее

• Like 2
  • Upvote 1
6 minutes ago, Мишаня Ашумов said:

Кстати я и забыл уже про портвейн и Агдамщиков.))) Очень вкусный был, межлу прочим, я пробовал. 20 % й

Портвейн "Агдам" с танком и беспилотником на картинке 

Большими буквами Made in Azerbaijan 

Продажи будут не успевать за производством, что здесь что за рубежом у наших соотечественников

• Like 3
  • Milli 3
2 minutes ago, Dar_Veter said:

Например? Ну и если не секрет, какой у Вас возраст? Чтобы понять что Вам интереснее

Можем обменяться информацией. Расскажите про Санкт-Петербург) 

Edited by Dar_Veter
  • Like 2
7 минут назад, Rip van Winkle сказал:

Откройте тему, обсудим. Просто ответьте мне на вопрос... откуда вдруг такой интерес со стороны россиян к нам и армянам? До этого такого интереса не наблюдалось.

П.С. Вы ответьте на мой вопрос. Тут я просто объясню вам почему вас всех забанили. Прям после войны такой наплыв юзеров настораживает. И тут ничего удивительного нет. Поэтому в целях безопасности и пересечения возможной провокации со стороны врага, модераторам пришлось действовать решительно. И заметьте вас забанила наша красавица Беркана, этнически русская женщина. 

Edited by Vagrant
  • Like 4
  • Upvote 1

image.thumb.png.57aa886ed5cb4836a0f943e6608584e2.png

Армянский источник с прувом того, что справа действительно тот же человек, что и слева – ниже по ссылке.

Там в статье, кстати, есть еще занимательная фотка "мирных" с оружием))) 

Ну и сам Ованес говорит, что в 90-е участвовал в "обороне" Гандзасара. В переводе на человеческий язык - участвовал в оккупации Кельбаджара, где этот Гандзасар расположен.

https://www.pastinfo.am/hy/news/2020/09/30/Մի-ձեռքում-խաչ-մյուսում՝-զենք-Դադիվանքի-Տեր-Հոր-հայտնի-լուսանկարից-թուրքերը-գժվել-են/1065443

https://t.me/bakunastya/437

• Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 2
  • Milli 1
2 минуты назад, Dar_Veter сказал:

Почему всех интересует мой возраст. Возраст не годами определятся, а тем, что у него в голове.

Эйнштейн СТО в 26 лет разработал, а кто-то и в 70 лет ребенок.

Полтинник мне, если это так важно. А вам?

Наивные. Даже Подоляка больший реалист, брежневскими лозунгами не живёт 

• Like 1
  • Thanks 1
48 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

так и я ничего не могу утверждать) пытаюсь просто рассуждать логически)думаю подписание нам тоже показывали не в прямом эфире, а значит это было либо почти одновременно , либо даже позже подписания...по логике рассуждаю зачем это было нужно не армянам, если как я понимаю именно из за этого сбитого вертолёта мы так быстро и согласились на подписание этого договора..думаю это и было мягко выражаясь своего рода извинение)

На счет вертолета есть иная трактовка. У ВВП как водится были варианты "миротворчества". Один - слабенький, тот который случился, другой - нагленький, который связан с отказом от первичного, и который связан с вертолетом.

"Девятого ноября около 17.30 мск при сопровождении автоколонны 102-й российской военной базы по территории Республики Армения в воздушном пространстве рядом с армянским населенным пунктом Ерасх вблизи с границей Нахичеванской автономной республики (Республика Азербайджан) российский вертолет Ми-24 подвергся огневому воздействию с земли из ПЗРК (автоколонна понятие растяжимое - это была фактически БТ колонна (прим.))

Есть мнение, что колонна выдвигалась в сторону восточной границы, т.е. к нам.

При этом с 26 октября танковый батальон ВС РФ стоял на въезде в Лачинский коридор, на стороне хаястана. Недавно, кстати ВВП упомянул, что якобы уговорил И.Алиева на остановку БД еще в октябре, но хайи отказались. Что вилами по воде писано.

Так вот в свете неудавшегося быстрого миротворчества, выдвижение колонны могло означать попытку несогласованного "миротворчества", и то что наши шмальнули вертолет сразу на старте колонны, и сразу признали это, могло быть фактически сигналом означающим , что "такие миротворцы" нам не нужны, и будем валить, за отсутствием договоренностей. После чего в течение пары часов хаев настоятельно попросили подписать бумагу, которую состряпали на коленке, и осуществили самый "крайний" сценарий ввода миротворческих сил.

• Like 2
  • Thanks 1
2 minutes ago, Rip van Winkle said:

Почему всех интересует мой возраст. Возраст не годами определятся, а тем, что у него в голове.

Эйнштейн СТО в 26 лет разработал, а кто-то и в 70 лет ребенок.

Полтинник мне, если это так важно. А вам?

Я не видел ранее вопросы в Ваш адрес по поводу возраста 

В зависимости от возраста интересы могут варьироваться, хотя разумеется есть и исключения. 

И Вы не ответили по поводу того, что именно Вам интересно о Азербайджане)

P.S.Мне 35

• Like 1
4 minutes ago, Undi_na said:

Подоляка делает собственные выводы и достаточно часто ошибается

Позже просит прощения за ошибки) 

Я тоже так могу вещать в сети, с правом поправиться и извиниться в течении 24-48 часов 

Толку то от таких рассуждений. Ни военного, ни дипломатического, ни экономического опыта у него нет. Инсайдов тоже

• Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
8 minutes ago, Buritas said:

Что вилами по воде писано.

Я думаю это и есть вывод из этой статьи 

Чтобы понять текст нужно четко представлять в голове карту

Ерасх и граница. Посмотрите на карте где находится этот населенный пункт и наша граница

Это совершенно разные локации

С таким же успехом можно утверждать что они в Канаду собирались

• Like 3
7 часов назад, Rip van Winkle сказал:

Салам.

У меня один вопросик к вам.

Как азербайджанцы видят отношения с Россией после победы?

Мы вам друзья или скорее враги?

Хотелось бы услышать ответ, прежде чем забаните  :)

Кто к нам с мечом придет,от меча и погибнет:buba:

• Like 3
  • Upvote 1
  • Milli 4
3 минуты назад, Rip van Winkle сказал:

Меня Беркана не банила, а просто попросила здесь не оффтопить. Я обещал и должен держать слово.

Откройте тему и я отвечу на все ваши вопросы. Я не знаю, как здесь темы создавать, может у меня прав не хватает.

Я имел ввиду не конкретно вас, а российских юзеров.

Так и не ответили на мой вопрос. Я так не играю (с).

Если честно, мне эта тема неинтересна. Я не обязан кому то что то доказывать. Вас интересует, вы и открывайте тему. Да и вам уже сказали что есть соответствующий раздел, где скорее всего уже есть подобная тема.

• Like 2
1 hour ago, mrtiger said:

За преступлением следует наказание, справедливая участь, главное чтоб армянские лизаблюды не вступились за этого подонка, их влияние сильно не только в России.

Дело в том, что доказательства против него явные и неопровержимые: это видеоролики, в котором Пегов предоставлял ложную информацию, причём не имея никаких доказательств. Я просто не представляю себе, каким образом, на каком основании кто-либо сможет его оправдать. 

• Like 3
23 минуты назад, Мишаня Ашумов сказал:

Интересно, с чего вдруг в Кремле о фашистах заговорили. Уж не армянам ли они намёки делают?

армения как и грузия и украина взял курс на запад. В молдовии на президенских  выборах победил прозападный кандидат. И в белорусии неспокойно. Остается средная азия и мы. Я смотрю, в конечном счету верными союзниками России будут 5 среднеазиатские республики + Азербайджан.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
36 минут назад, Dar_Veter сказал:

Я просто служил в ПВО, и часть времени в той зоне (Сядярак, Нахичевань)

То что произошло это трагическая халатность и самодеятельность

Я уже разбирал этот несчастный случай в прошлых постах

случайности неслучайны.

когда нибудь всплывет всё.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
5 hours ago, vichenka said:

af3ae654-73ff-4f9d-af12-d54c62bb2d5f.jpg

f7ef7332-a61d-4b38-9d1b-03848876bd2f.jpg

Вот с.ки, а :mad: Как же эти вандалы-армяне выжгли плодородную почву, нашу уникальную природу, вечнозеленые горы и яйлахи ((

• Like 4
  • Sad 1
  • Milli 1
17 минут назад, Undi_na сказал:

Он обычный популист и всего лишь. Он и понятия не имеет о чем говорит. 

• Like 6
4 минуты назад, Dar_Veter сказал:

Я думаю это и есть вывод из этой статьи 

Чтобы понять текст нужно четко представлять в голове карту

Ерасх и граница. Посмотрите на карте где находится этот населенный пункт и наша граница

Это совершенно разные локации

С таким же успехом можно утверждать что они в Канаду собирались

Здесь нет утверждений. Всего лишь предположения. А утечки случаются, и часто. И в ВС РФ в том числе. Ну а утверждать то естественно можно все что угодно. ВВП например утверждает что обе стороны его сильно просили нас "помирить", хаи утверждают, что воевали со всей Вселенной, Пегов до сих пор по Гадруту бегает. 

• Like 2
16 минут назад, Dar_Veter сказал:

Подоляка делает собственные выводы и достаточно часто ошибается

Позже просит прощения за ошибки) 

Я тоже так могу вещать в сети, с правом поправиться и извиниться в течении 24-48 часов 

Толку то от таких рассуждений. Ни военного, ни дипломатического, ни экономического опыта у него нет. Инсайдов тоже

Я вот что скажу. Это его канал, его мнение, и он не обязан 100%быть на чьей-то стороне.Если кто то тут умничает об истине и правде, то  такие "умники" должны понимать ,что у каждого она своя, как и выбор. 

Он хотя бы понимает свои ошибки и признается, значит не купленный.

Там вообще мало экспертов. Как минимум, чтобы быть таким, надо иметь диплом,опыт работы и результаты на поприще что выбрал.

А то развелись коуч-консультанты и недоучителя испанского/ немецкого, не говорю уж о военных экспертах))))

Edited by Undi_na
  • Like 1
  • Upvote 1
8 hours ago, Rip van Winkle said:

Салам.

У меня один вопросик к вам.

Как азербайджанцы видят отношения с Россией после победы?

Мы вам друзья или скорее враги?

Хотелось бы услышать ответ, прежде чем забаните  :)

Салам.

Обобщать, я думаю, что не следует, потому что за политику государства отдельные граждане не должны отвечать.

С теми, кто на стороне правды, кто оценивал ситуацию по справедливости, почему с ними должны складываться враждебные отношения? 

Я лично категорически против любой межнациональной и межличностной вражды. Это не приносит блага ни одной из сторон. Я вижу благо в сотрудничестве, взаимном уважении и взаимопомощи, когда проявляется уважение к правам и свободам друг друга.

Edited by Zhalya Abiyeva
  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
20 минут назад, Buritas сказал:

На счет вертолета есть иная трактовка. У ВВП как водится были варианты "миротворчества". Один - слабенький, тот который случился, другой - нагленький, который связан с отказом от первичного, и который связан с вертолетом.

"Девятого ноября около 17.30 мск при сопровождении автоколонны 102-й российской военной базы по территории Республики Армения в воздушном пространстве рядом с армянским населенным пунктом Ерасх вблизи с границей Нахичеванской автономной республики (Республика Азербайджан) российский вертолет Ми-24 подвергся огневому воздействию с земли из ПЗРК (автоколонна понятие растяжимое - это была фактически БТ колонна (прим.))

При этом с 26 октября танковый батальон ВС РФ стоял на въезде в Лачинский коридор, на стороне хаястана. Недавно, кстати ВВП упомянул, что якобы уговорил И.Алиева на остановку БД еще в октябре, но хайи отказались. Что вилами по воде писано.

Так вот в свете неудавшегося быстрого миротворчества, выдвижение колонны могло означать попытку несогласованного "миротворчества", и то что наши шмальнули вертолет сразу на старте колонны, и сразу признали это, могло быть фактически сигналом означающим , что "такие миротворцы" нам не нужны, и будем валить, за отсутствием договоренностей. После чего в течение пары часов хаев настоятельно попросили подписать бумагу, которую состряпали на коленке, и осуществили самый "крайний" сценарий ввода миротворческих сил.

Сбивать вертолёт из ПЗРК это не похоже на пострелки из автомата.

• Like 1
4 минуты назад, Vagrant сказал:

Он обычный популист и всего лишь. Он и понятия не имеет о чем говорит. 

Время покажет

• Thanks 1
  • Upvote 1
2 minutes ago, Buritas said:

Здесь нет утверждений. Всего лишь предположения. А утечки случаются, и часто. И в ВС РФ в том числе. Ну а утверждать то естественно можно все что угодно. ВВП например утверждает что обе стороны его сильно просили нас "помирить", хаи утверждают, что воевали со всей Вселенной, Пегов до сих пор по Гадруту бегает. 

Мое мнение что притянуто за уши

Локация об этом говорит 

Путин не говорит что мы просили, он сказал что мы готовы на перемирие при согласии на наши условия. То же самое говорил наш Президент неоднократно.

Хаи и достоверная информация это несовместимые вещи)

• Like 3
  • Thanks 1

Все больше информации всплывает наружу:

М. Акопян, отвечая на информацию о том, что сбиты БПЛА, и на свое предыдущее заявление о непригодности «Су-30», сказал: «Как они лгали 44 дня, так и сегодня лгут. Если да, то первый вопрос – почему они не летали? Если эти 62 БПЛА были сбиты, как они это подсчитали, и как тогда воздушное пространство было незащищено? Кто именно их сбил, и где эти БПЛА? Теперь они скажут, – на территориях, которые мы передали Азербайджану».:biggrin:

Edited by Call of Duty
  • Like 1
  • Upvote 1
Только что, Undi_na сказал:

Время покажет

Само собой. Но учтите что даже сломанные часы 2 раза в сутки показывают правильное время. 

• Haha 1

Путин: Не дай Бог, если кто-то подорвёт соглашения по Карабаху - будет война! ОБНОВЛЕНО 21:00

19:55

Пытающиеся затормозить исполнение трехстороннего соглашения между Москвой, Ереваном и Баку по Карабаху должны понимать, что альтернатива этому документу – война, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании о российской миротворческой миссии в Карабахе, передает РИА Новости.

"Неожиданно для меня сейчас прозвучало то, что вы сейчас сказали – о тенденции затормозить исполнение трехстороннего заявления президентов России, Армении и Азербайджана. Люди, которые пытаются это сделать, должны понимать, что альтернативой этому может быть только одно – война", - сказал президент РФ. 

"И если, не дай Бог, это произойдет, то кровь пострадавших будет на их руках. Тех, кто пытается торпедировать эту договоренность. Это все должны понимать и отдать себе в этом отчет", - добавил Путин.

• Like 1
58 минут назад, Dar_Veter сказал:

По Гяндже, Барде и Тертеру? 

Они были нанесены с территории Армении, с целью спровоцировать ответный обстрел мирных армянских городов

А дальше стон и плач в ОДКБ и ООН со стороны армян

Только мы умнее

За них отвечать должны их хозяева.

• Like 1
4 часа назад, Безе74 сказал:

2757.png️Ermənistanın sabiq prezidenti Serj Sarkisyanın arvadı Rita Sarkisyan koronavirusdan öldü

Гербагер олсун

• Like 2
7 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Дело в том, что доказательства против него явные и неопровержимые: это видеоролики, в котором Пегов предоставлял ложную информацию, причём не имея никаких доказательств. Я просто не представляю себе, каким образом, на каком основании кто-либо сможет его оправдать. 

В Мире всё решают первое деньги, второе деньги, третье деньги, суд намеревающийся его обвинить и отослать срок отматывать не должен быть заморочен коррупционерством, только и только с таким сценарием он будет осуждён, и отправлен далеко и на долго.

• Like 4
  • Milli 1

Шойгу о работе с Турцией над мониторинговым центром в Карабахе

20:17

Россия и Турция завершают согласование места расположения совместного мониторингового центра по контролю прекращения огня в Нагорном Карабахе, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"В рамках реализации меморандума о создании на территории Азербайджана совместного российско-турецкого центра по контролю за прекращением огня и всех военных действий завершается согласование с турецкой стороной места его расположения и выполняемых им задач", - сказал российский министр на совещании по ситуации в Нагорном Карабахе, которое провел президент РФ Владимир Путин, передает РИА Новости.

• Like 1
3 минуты назад, Undi_na сказал:

Я вот что скажу. Это его канал, его мнение, и он не обязан 100%быть на чьей-то стороне.Если кто то тут умничает об истине и правде, то  такие "умники" должны понимать ,что у каждого она своя, как и выбор. 

Там вообще мало экспертов. Как минимум, чтобы быть таким, надо иметь диплом,опыт работы и результаты на поприще что выбрал.

А то развелись коуч-консультанты и недоучителя испанского/ немецкого, не говорю уж о военных экспертаз))))

А вы послушайте Арестовича хотя бы.

• Like 2

Генерал Акопян: «Наша структура в телефоне турецкой роты»

22:48

Бывший начальник Военной контрольной службы министерства обороны Армении генерал-полковник Мовсес Акопян в интервью телекомпании «Армньюз», комментируя заявление Министрества обороны Армении относительно его пресс-конференции, сказал, что были допущены разночтения.

«Я сказал, что премьер-министр Никол Пашинян не позвонил нашему стратегическому союзнику и не попросил о помощи, – они поняли, что он вообще не звонил. Нет, звонил, по несколько раз в день, но не просил о помощи до 30-го числа», - утверждает Акопян.

Говоря о публикации сведений, составляющих государственную тайну, в которой его обвинили, Акопян отметил: «Человек от Минобороны, написавший это заявление, должен долго прослужить в армии, чтобы понять, чем секретное отличается от несекретного. Могу привести один пример – если наша структура есть в телефоне командира разведывательной роты 887-й турецкой бригады, то в чем ее секрет? Вы держите это в тайне от нашего народа? По остальной части возбуждено уголовное дело, если есть секретность и я открыл какие-то секретные документы, то готов нести ответственность».

М. Акопян, отвечая на информацию о том, что сбиты БПЛА, и на свое предыдущее заявление о непригодности «Су-30», сказал: «Как они лгали 44 дня, так и сегодня лгут. Если да, то первый вопрос – почему они не летали? Если эти 62 БПЛА были сбиты, как они это подсчитали, и как тогда воздушное пространство было незащищено? Кто именно их сбил, и где эти БПЛА? Теперь они скажут, – на территориях, которые мы передали Азербайджану».

• Like 5
  • Upvote 1
3 minutes ago, Undi_na said:

А то развелись коуч-консультанты и недоучителя испанского/ немецкого, не говорю уж о военных экспертаз))))

Я согласен

Я разумеется не против того, что кто-либо высказывает свое мнение на интернет площадках. И не за то, чтобы он был на нашей стороне или против.

Я лишь вел к тому, что он не профессионал, и его мнение не может являться экспертным либо быть истиной в последней инстанции. 

То есть просто излагает свои выводы, часто ошибочные.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
26 minutes ago, Undi_na said:

Не наивные, а "Ятанлары оятмайын" (как в стихе М.А. Сабир). Говор у него украинский, х вместо г, но молодец, четко разложил по-пунктам👍

Эксперт: То, что сделала армия Азербайджана, никто не осуществлял (видео)

udar54-2.jpg

Особенностью последнего конфликта в Нагорном Карабахе стало использование беспилотников во время боев. Почему выгодно использовать эту технику и какую роль сыграли беспилотники в боевых действиях в Нагорном Карабахе, телеканалу «Настоящее время» рассказал военный эксперт Олег Катков.

– Бесспорно, революция дронов произошла. Потому что армяно-азербайджанский конфликт – это был первый конфликт практически равных по силе государств за спорные территории. И в нем главную скрипку сыграли беспилотные системы.

Надо учитывать, что Азербайджан имел очень сложные условия для наступления. Это горная местность, которая окружена многоуровневой обороной на многие километры. Мы говорим о долговременных огневых точках, «Робокопах», об усиленной ПВО, о станциях РЭП. Несмотря на все это, Азербайджан выполнил свою задачу.

Это было, с точки зрения всей тактики, построено на создании так называемого разведывательного ударного контура, когда беспилотник не только видит цель и уничтожает ее. Он еще и передает за минимальное время его точные координаты на средства поражения – на артиллерию, на высокоточные боеприпасы, на все что угодно. В данном случае она показала максимальную эффективность. То, что сделала армия Азербайджана, за последние годы никто в мире не осуществлял.

О сравнении беспилотников с обычной авиацией

– В любом случае все современные тенденции мира говорят, что все переходят на беспилотники. Потому что время тех немного неуклюжих беспилотников, которые были в начале 90-х, закончилось. Сейчас речь идет о том, что создаются беспилотные истребители. И общая концепция заключается в том, что даже те истребители, которые есть, тот же F-22 Raptor, он будет беспилотным. И рядом с ним будут лететь три-четыре полностью беспилотных летательных аппарата. То есть мы делаем опционально управляемые истребители и беспилотники, которые будут полностью беспилотно управляемыми системами.

– Дело в человеческих жизнях. Когда мы используем беспилотник, мы рискуем только железякой. Железо можно сделать еще. Оно не так дорого, как кажется. Ценнее жизнь пилота, как и любая другая человеческая жизнь. А [жизнь] пилота еще – это дорого. Подготовить пилота – это безумные деньги. С точки зрения банальной экономии. Их ценят не только как жизни, но и как подготовленных специалистов. Потому что подготовка профессионального пилота – это лет десять. Поэтому его утрата будет просто невосполнима в ближайшей перспективе.

О задачах, выполняемых беспилотниками

– Они берут на себя все задачи, которые сейчас выполняет обычная пилотируемая авиация. Речь идет не только о том, чтобы уничтожать наземные цели, но и их разведывать и минимизировать время от их выявления до их уничтожения. По сути дела, пилот так сделать не может. Сейчас вся система современного вооружения строится на том, чтобы видеть дальше, стрелять дальше и стрелять точнее. И беспилотник, который может в воздухе находиться 24 часа, в данном случае он гораздо эффективнее. Там нет пилота, который может устать, там нет человеческих ошибок.

– Нужно понимать, что любой конфликт – это баланс всех сил и средств, которые есть в армии. Выигрывают войну не одни беспилотники, выигрывает войну комплекс всех вооружений, которые есть в армии. Какой бы у нас ни был беспилотник, как бы он далеко цели не видел, если у нас нет средств поражения, которые могут достать эту цель – он бесполезен. Поэтому нельзя ставить во главу угла только беспилотники. Необходимо параллельно развивать беспилотную авиацию, необходимо развивать наземную компоненту. То есть, артиллерию, дальнобойные высокоточные ракетные комплексы. Слава Богу, сейчас появляется высокоточное оружие, действительно высокоточное, которое попадает с минимальным разбросом. Это минимизирует потери среди мирного населения.

https://www.currenttime.tv/a/30960161.html

• Like 3

Марков: Армянские «воины» бежали с поля боя как зайцы

8-1.png

«Возвращение азербайджанских беженцев в Карабах может начаться уже в следующем году».

Об этом заявил российский политолог, директор Центра политических исследований Сергей Марков.

«Азербайджанская экономика достаточно сильна, также, думаю, будут большие инвестиции извне, братские страны Турция и Россия тоже помогут инвестициями. Также у Турции великолепный строительный комплекс и я уверен, что освобожденные районы довольно быстро станут центрами экономического роста», — заявил С. Марков, слова которого приводит «Репорт».

Говоря об экологической катастрофе, которую устраивают армяне, уезжающие из Карабаха, поджигая дома и вырубая леса, Марков отметил, что Азербайджану важно предпринять серьезные меры: «Азербайджан должен бить во все колокола, чтобы остановить это чудовищное варварство. Нужно максимально привлекать все международные организации, чтобы они возвысили свой голос и потребовали от правительства Армении немедленно предпринять меры для прекращения этого варварства».

Также эксперт затронул тему акций протестов, которые начались в Армении в связи с возвращением Агдамского района Азербайджану.

«Эти митинги связаны прежде всего с военным поражением Армении. Они же думали, что они такие крутые, рассказывали, что азербайджанцы — это торговцы, а армяне — воины. А здесь эти «воины» бежали с поля боя как зайцы. Армянское общество испытало шок. Это невозможность примириться с этим, но рано или поздно это смирение произойдет».

• Like 6
  • Thanks 1
1 минуту назад, Dar_Veter сказал:

Я согласен

Я разумеется не против того, что кто-либо высказывает свое мнение на интернет площадках. И не за то, чтобы он был на нашей стороне или против.

Я лишь вел к тому, что он не профессионал, и его мнение не может являться экспертным либо быть истиной в последней инстанции. 

То есть просто излагает свои выводы, часто ошибочные.

Настоящие эксперты заняты делом и им не до болтовни в массы

• Upvote 1
7 минут назад, Vagrant сказал:

Само собой. Но учтите что даже сломанные часы 2 раза в сутки показывают правильное время. 

Учту, ибо я не категорична.

• Thanks 1
4 минуты назад, Dar_Veter сказал:

Мое мнение что притянуто за уши

Локация об этом говорит 

Путин не говорит что мы просили, он сказал что мы готовы на перемирие при согласии на наши условия. То же самое говорил наш Президент неоднократно.

Хаи и достоверная информация это несовместимые вещи)

Локация это исходная точка. Возможно ВВП расчитывал тормознуть одним лишь обозначением движения. Ну как резкими учениями предупреждения делают. Возможно наши шмальнули именно в исходной точке с тем чтобы дать понять чтобы зехмет чекиб бу терефе гяльмесинлер. Потому как при таких инцидентах практически никогда не делается заявление - да, это мы сделали (извините). Обычно, что разумно, все стороны выражают сожаление и говорят щас разберемся.

• Like 1
1 hour ago, mrtiger said:

В Мире всё решают первое деньги, второе деньги, третье деньги, суд намеревающийся его обвинить и отослать срок отматывать не должен быть заморочен коррупционерством, только и только с таким сценарием он будет осуждён, и отправлен далеко и на долго.

Вспомнилась эта цитата: "Можно избежать человеческих законов, но Божьих невозможно". Время покажет. Посмотрим, чем это закончится. 

• Like 2
  • Upvote 1
2 минуты назад, shaig31 сказал:

Не наивные, а "Ятанлары оятмайын" (как в стихе М.А. Сабир). Говор у него украинский, х вместо г, но молодец, четко разложил по-пунктам1f44d.png

Как вы можете слушать того кто принижал нашу армию, нес фигню про то что с нашей стороны воюют наёмники. Как вы можете утверждать что он прав не имея достоверного источника и доступа к реальной информации. В сети много противоположного мнения, почему вы считаете что они не имеют право на жизнь. Лучше всего ждать и посмотреть чем все это закончится. Да и со временем всплывёт некоторая информация. 

• Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Письмо от Коли Бакинского тезке Николу Пашиняну
      Уважаемый Никол Воваевич,

Пишу Вам из Баку со словами благодарности и поддержки, так как уверен, что Вы очень много сделали и хотели сделать для своего народа, да и моего тоже, но, в силу объективных и субъективных факторов, Вам это не удалось. Прошу Вас, не отчаивайтесь, с кем не бывает. Главное - благие намерения, хотя ими и вымощена дорога в ад.
      Я искренне не понимаю того оголтелого фанатизма и национализма на сказочно красивой Театральной площади (как многим известно, Ереван - это маленький Париж, правда, очень маленький, может, и не Париж вовсе, но тоже сойдёт), что мне, к глубокому прискорбию, пришлось наблюдать через российские СМИ. Как эти недальновидные, даже где-то, может быть, тупые люди не понимают, что Вы сделали очень решительный, мужественный шаг и остановили войну, и тем самым спасли столько жизней.
        • Haha
        • Like
      • 1 reply
    • Азербайджанские войска вошли в Кельбаджар ОБНОВЛЕНО 25 Ноября 2020, 01:04  |   12292 просмотров Подразделения Азербайджанской армии вошли на территорию Кельбаджарского района. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.
      «Согласно трехстороннему Заявлению, подписанному Президентами Азербайджанской Республики, Российской Федерации и премьер-министром Республики Армения, подразделения Азербайджанской Армии 25 ноября вошли в Кельбаджарский район.
      Для обеспечения движения наших подразделений в этом направлении завершены инженерные работы, производится разминирование и подготавливаются труднопроходимые горные дороги по маршруту движения войск.
      В течение дня будут представлены фото и видеоматериалы из Кельбаджара», - говорится в сообщении.
      https://haqqin.az/news/194630
        • Like
      • 1,420 replies
    • Здравствуйте, дорогие читатели форума!

Меня зовут Гаджиагаева Айсель.

Я педиатр и консультант по грудному вскармливанию в БАКУ. Я являюсь создателем проекта "ANALIQ MƏKTƏBİ" и администратором соответствующей страницы в Инстаграме и Фейсбуке, а так же канала в Telegram'е. Целью моего проекта является просвещение матерей в вопросах грудного вскармливания и педиатрии. Я уже помогла сотням матерей на бесплатной основе онлайн. До начала карантина с сентября 2019 года и до середины марта 2020 года я проводила бесплатные семинары для беременных и матерей новорожденных детей для просвещения и помощи, а так же для длительного успешного грудного вскармливания.

Будучи педиатром с высокой квалификацией, я принимаю пациентов в частной в клинике, а так же на дому пациента платно. Стоимость выезда на дом зависит от места жительства пациента (в частности, от расстояния, на которое нужно ехать). Ко мне  так же можно обращаться через Whatsapp по номеру (070)9909887. Платные консультации онлайн так же возможны.
      И так, к этой теме я буду публиковать важную информацию о грудном вскармливании. Публикации будут на обоих языках. Можете смело задавать вопросы, связанные с кормлением грудью. Всё,  на что будет возможно ответить онлайн, я объясню. О дальнейших шагах можно поговорить лично.

На вопросы о здоровье и развитии ребенка отвечаю только после обследования малыша.

Так же очень хотелось бы начать проводить встречи группы поддержки ГВ. Всё жду конца карантина для этого...

И так, начнем!
      • 0 replies
    • Ədv Geri Al
      Artıq ticarət və iaşə obyektlərində ödənişlər zamanı tutulan əlavə dəyər vergisini (ƏDV) geri almaq mümkündür.
      BAKU.WS xəbər verir ki, qanunun bu tələbinin həyata keçirilməsi üçün proses tamamlanıb.
      Müştəri ƏDV-ni geri ala bilmək üçün ilk öncə edvgerial.az saytından qeydiyyatdan keçməlidir.
      Qeydiyyatdan keçərkən sizə şəxsiyyəti təsdiq edən sənədin FİN-i, doğum tarixi və mobil nömrə lazım olacaq. 
      Qeydiyyatdan keçdikdən sonra əməliyyatları həyata keçirə bilərsiniz.
      https://edvgerial.az/az
        • Like
      • 1,351 replies
    • Готов ли Азербайджан к новому отопительному сезону?
       Отопительный сезон ежегодно стартует в Азербайджане 15 ноября, а в горных и предгорных областях еще раньше - с первого ноября. Но тепло, к сожалению, доходит далеко не до всех жилых домов даже в самый разгар отопительного сезона, и потому эти даты многим жителям страны вообще ни о чем не говорят.

В этом году по всей республике отопление получат 3850 жилых зданий, рассказал Sputnik Азербайджан начальник абонентской и клиентской служб ОАО Azəristiliktəchizat Рафиг Алиев.

В прошлом году цифра была чуть меньше - 3830, тем самым налицо, пусть и небольшое, но увеличение числа жилых зданий, обеспеченных отоплением. В рамках программ социально-экономического развития регионов растет число домов с отоплением и в районах республики. Трудности с подачей тепла в дома, по словам Алиева, связаны с рядом причин.
      В настоящее время идет работа по ремонту и переустановке отопительного оборудования, чтобы подключить к централизованной системе отопления старые жилые дома. Кроме того, продолжается строительство и модернизация котельных, а также прокладка новых линий между дворами и кварталами.

Обеспечить теплом все дома одновременно невозможно, замечает Алиев. Эти работы ведутся по мере выделения средств в соответствии с существующей государственной программой.

При этом он указал, что в прежние годы жильцы некоторых зданий во время ремонта в своих квартирах перекрыли или вовсе отрезали отопительные трубы. И теперь, чтобы восстановить подачу тепла в квартиры, они должны будут сами их отремонтировать. В рамках госпрограммы средства на восстановление линий подачи тепла в квартирах не выделяются.

Представитель структуры утверждает, что в течение отопительного сезона с помощью 550 котельных ОАО теплом будут обеспечены 3850 жилых зданий, 290 школ, 150 детских садов, 160 медучреждений и около 1600 объектов социального и хозяйственного назначения.
      Обеспечение теплом старых домов требует очень больших средств, сказал в свою очередь эксперт в сфере жилья и недвижимости Рамиль Османлы. Поэтому правительство решает эту проблему поэтапно в рамках реализации государственных программ.
        • Downvote
        • Like
      • 236 replies
    • Атавизм оставшийся от бессмысленной и беспощадной борьбы с коронавирусом это отсутствующий городского транспорта по выходным
      Вопросов два: в чем смысл и доколе

Вторая проблема это  алиэкспресс, нас всех лишили возможности покупать многое по примлемым ценам
      как это бьет по нашему карману, не стоит даже говорить.

И третья проблема комендантский час. Сумасшедшие пробки с 5 вечера, незаконное удержание в кпз нарушителей. Все это по крайней мере странно
      Посты имеют место быть, правда единственная польза от них. это то что они реально обыскивают машины.  Возникает вопрос, если взрывчатку  невозможно провезти ночью что мешает  сделать это днем. 

В сухом остатке от этих мер мы все имеем только головную боль.  Очень хочется попросить ответственных лиц хоть как то показать пользу от принятых мер.

• Milli
        • Upvote
      • 43 replies
    • Мониторинг ОПЕК+ назвал риск ухудшения ситуации на рынке нефти

Неопределенность на рынке нефти возрастает в связи с началом второй волны коронавируса, в ОПЕК+ допускают замедление темпов восстановления экономики.
      Как передает Report, об этом говорится в проекте коммюнике мониторингового комитета ОПЕК+, заседание которого проходит в эти часы.
      "Комитет отмечает, что первые признаки восстановления мировой экономики были нивелированы возросшим числом заболеваний коронавирусом в странах - потребителях нефти", - говорится в проекте документа. В нем отмечается, что волна коснулась Северной и Южной Америки, Азии и Европы. "К зиме некоторые регионы мира могут быть снова закрыты на карантин полностью или частично, что подвергает спрос на нефть большому риску", - отмечается в документе.
      Рыночные условия в проекте коммюнике называются нестабильными, а перспективы несут "преобладающий риск неопределенности и ухудшения ситуации на рынке нефти".

• Upvote
      • 856 replies
    • Пользуясь случаем с победой дорогой народ Азербайджана!
      Поразмышлять на такую свободную тему, что бы вы сделали, если бы вам на голову свалился миллиард долларов? Тема ради смеха конечно же, шутки и дурачество приветствуются.
        • Milli
        • Like
      • 89 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Today's Birthdays

1. _XpycT_ (33 years old),
    2. Anastasiya Ponomareva (54 years old),
    3. AndyAnar (27 years old),
    4. Ariana (35 years old),
    5. aydisha (43 years old)
  • Popular Now