Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Победа - 11. Обращение Президента К Нации

Recommended Posts

Только что, Пофигист.013 сказал:

армяни нужно поверить )))

Ну если вы точнее знаете... :biggrin: От ответственности всё равно не уйти. Поэтому я троллинг Путина не совсем понял. В политике надо быть поаккуратней, не всё что предлагается можно выставлять.

• Like 3
  • Upvote 1
  • Milli 1
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

🇦🇿 Из обращения президента.   📍Агдамский район освобождён от оккупации.   📍45% беженцев Агдамского района были размещены на той части Агдамского района, которая в 90-е годы осталас

taniyin bu iğidləri! MaşaAllah.   

Unutmayın, unutdurmayın əsgərlərimizin qanları hesabına qazandığı Qələbəni! Qayalarda daş üstündə 1 saatlıq yatan döyüşçülərimizin haqqını kimsəyə yedirtməyin, qoruyun onları, hər yerd

Posted Images

Российские пограничники развернут дополнительные силы на армяно-азербайджанской границе.

Путин о попытках затормозить трехсторонние договоренности по Карабаху: альтернатива только одна - война, и кровь будет на руках тех, кто пытается торпедировать соглашения.

t.me/highlylikely20

• Like 2
  • Confused 1
  • Milli 2
8 минут назад, Shtoltc сказал:

За сбитый вертак и погибших людей с нас ещё поимеют. 

Поживём и увидим. 

• Like 1
3 минуты назад, Безе74 сказал:

Да Путину плевать,  для него гибель людей ничто. Сейчас у него борьба с Турцией)

Я не могу согласится с таким мнением. Путин президент, сбили вертолёт РФ,  погибли солдаты... Как может быть президенту наплевать? Не серьёзно.

• Like 2
8 минут назад, не_местная сказал:

1f1f7-1f1fa.png Владимир Путин попросил командующего миротворческой миссией Рустама Мурадова проследить за тем, чтобы в освобождаемых Арменией районах Азербайджана не нарушались права армян.

@MaidenTower

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Он имел ввиду, чтобы им выдали новые унитазы?

• Haha 6

Верю, что Агдам будет стремительно развиваться благодаря таким агдамцам:

"Ağdamlı bir iş yoldaşımız var səhər gəlib ki, bəs mənim şirinliyimi niyə vermirsiz? Hamı şokdadı. :)"(с)

• Haha 8
5 минут назад, Руслан Моделист сказал:

Он имел ввиду, чтобы им выдали новые унитазы?

Чтобы не очень ругали, если они сопрут колокол с церкви. 

• Like 1
  • Milli 1
2 минуты назад, Shtoltc сказал:

Я не могу согласится с таким мнением. Путин президент, сбили вертолёт РФ,  погибли солдаты... Как может быть президенту наплевать? Не серьёзно.

Возьмет монетой. Например, жду когда назовут "иностранную компанию" создавшую консорциум с AzerGold по добыче в Зянгилане.

• Sad 1
  • Milli 1
44 минуты назад, Мой Господин сказал:

Если русские на стороне армян без всяких аргументов,то это слабость нашей пропаганды,слабость нашей доказательной базы,слабость нашей диаспоры.Это даже не слабость,а пофигизм.Мы думаем, мол,раз мы правы,раз правда на нашей стороне,значит все автоматом будут нас поддерживать.И потом удивляемся,когда какая-нибудь Пиза признает "независимость Карабаха",то есть.поддерживает сепаратизм.

Информация - самый ценный продукт и самое грозное оружие 21 века.

Надеюсь нашим патриотическим толстосумам наконец дойдет, что вместо того что бы открывать рынки и торговые объекты, надо открывать ТВ и интернет каналы, газеты и журналы 

• Like 7

Добрый вечер,вот я одного не могу понять,что такое шуши,знаю только Шуша.Этот Шейнин,каждый раз говорит шуши,это меня бесит,прям выворачивает наизнанку.Соловьёв,хотя бы Азербайджан выговаривает правильно,а этот прям специально хочет нас задеть.А ещё говорит,мол в этом конфликте ,ведущие передачи нейтральны,яланса сенин сакалун агарсун.

• Like 5
1 минуту назад, Spartacus1 сказал:

Добрый вечер,вот я одного не могу понять,что такое шуши,знаю только Шуша.Этот Шейнин,каждый раз говорит шуши,это меня бесит,прям выворачивает наизнанку.Соловьёв,хотя бы Азербайджан выговаривает правильно,а этот прям специально хочет нас задеть.А ещё говорит,мол в этом конфликте ,ведущие передачи нейтральны,яланса сенин сакалун агарсун.

Зачем вы их смотрите?

• Like 3
  • Upvote 2
13 минуты назад, Buritas сказал:

Возьмет монетой. Например, жду когда назовут "иностранную компанию" создавшую консорциум с AzerGold по добыче в Зянгилане.

Нет конечно.  Москва уже поторапливает  расследование, чтобы услышать приговор и приступить к компенсации ущерба.

6 минут назад, al_dair сказал:

Зачем вы их смотрите?

Вы можете посоветовать что смотреть русскоязычному человеку, который не знает гос-языка ?

6 минут назад, al_dair сказал:

Зачем вы их смотрите?

Хочу услышать,когда он Шуша скажет.

• Haha 8
1 минуту назад, Huligan сказал:

Вы можете посоветовать что смотреть русскоязычному человеку, который не знает гос-языка ?

Discovery Channel

National Geographic

Viasat History

Я их смотрю, так же люблю передачи про животных.  

• Like 3
  • Upvote 1
1 минуту назад, Shtoltc сказал:

Нет конечно.  Москва уже поторапливает  расследование, чтобы услышать приговор и приступить к компенсации ущерба.

Пустые протоколы. Поговорят и успокоятся. У нас виновных накажут, к весне по по случаю победы амнистируют. Так что возьмут наживой.

• Like 1
3 минуты назад, al_dair сказал:

Discovery Channel

National Geographic

Viasat History

Я их смотрю, так же люблю передачи про животных.  

Данные каналы есть в обыкновенном кабельном Тв у простого человека ? Или ихз надо искать в интернете, или настраивать тарелку ? Что есть то и смотрят. У меня например круглые сутки ня пролёт работает россиское ТВ, РТР1, а так восновном смотрю ютубовские каналы всякие и блоггеров, вечерами киношку нахопжу и смотрю. 

Бортников анонсировал усиление охраны границы между Арменией и Азербайджаном

755656885333484.jpeg

По просьбе армянской стороны, российские пограничники развернут дополнительные силы на границе Армении и Азербайджана, заявил директор ФСБ России Александр Бортников.

«В соответствии с принятым решением в целях обеспечения пограничной безопасности Республики Армения, мер по поддержанию мира в Нагорном Карабахе и по просьбе армянской стороны Пограничным управлением ФСБ в Республике Армения выделен дополнительный резерв в количестве 188 военнослужащих и необходимое количество техники. Пограничники развернут дополнительные силы на границе Армении и Азербайджана на участке и организованных постах», — сказал Бортников в пятницу на совещании президента РФ с российской миротворческой миссией в Нагорном Карабахе.

По словам Бортникова азербайджанская сторона проинформирована, необходимое взаимодействие с партнерами организовано.

Бортников сообщил, что в период с 18 по 20 ноября Управлением авиации ФСБ России и Минобороны осуществлена доставка резервов в Армению. По его словам, на данный момент проводится слаживание сил.

К 22 ноября, сообщил глава ФСБ, «резерв совершит передвижение на участки ответственности и приступит к выполнению поставленных задач».

Для руководства и управления резервом, а также взаимодействия и координации действий с межведомственным центром гуманитарного реагирования и миротворческим контингентом РФ в пункте 127-го погранотряда в г.Мигре будет развернута оперативная группа ФСБ для управления этим резервом.

reklamazapreshena.tut

https://reklamazapreshena.tut/news/124058808

• Like 2
  • Confused 1
3 минуты назад, Buritas сказал:

Пустые протоколы. Поговорят и успокоятся. У нас виновных накажут, к весне по по случаю победы амнистируют. Так что возьмут наживой.

Я так не могу рассуждать.  

2 hours ago, Tiana_ said:

А что кто-то сомневался? Покажите его мне.)) А то у меня уже неплохой опыт -  научилась на ФБ армян затыкать.))

Я буду Вам очень признательна, если сможете присоединиться к моей борьбе против Юрия Подоляка на Youtube. Он регулярно делится видеороликами, компрометирую нашу победу. Вносит сомнения как раз в сердца азербайджанской аудитории. Делает это намеренно. Чем больше людей будет предоставлять достоверную информацию, тем меньше у него шанса вводить в заблуждение зрителей канала и сеять раздор. Я думаю, что это и является его целью. Я там под псевдонимом публикую комментарии. Оглашать не буду. Так получилось, что мои комментарии с моего канала под моим именем удаляли и я открыла другой под псевдонимом и в целях безопасности это оказалось верным решением, поскольку тот самый зарегистрированный на youtube спустя несколько дней после моих комментариев взломали. 

Каждый комментарий поможет в этой борьбе на информационном поле. Если напишите Юрий Подоляка в поиск, сразу его найти можно в интернете. Просто я не хочу, чтобы его видеоролики были в этой теме о нашей Победе. Им здесь не место))

• Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
33 минуты назад, sabami сказал:

Это единственная церковь РПЦ на территории Нагорного Карабаха. Она находится на территории Ходжавенда, который был оккупирован в феврале 1992 года ВС Армения. Церковь была построена в 1894г.
Почему мирные армяне не сохранили религиозную святыню единоверцев и своих "братьев"?

t.me/military_az

image.png

image.png

image.png

image.png

Потому-что они порождение антихриста. 

• Like 3
  • Upvote 1
6 минут назад, sabami сказал:

755656885333484.jpeg

По просьбе армянской стороны, российские пограничники развернут дополнительные силы на границе Армении и Азербайджана, заявил директор ФСБ России Александр Бортников.

«В соответствии с принятым решением в целях обеспечения пограничной безопасности Республики Армения, мер по поддержанию мира в Нагорном Карабахе и по просьбе армянской стороны Пограничным управлением ФСБ в Республике Армения выделен дополнительный резерв в количестве 188 военнослужащих и необходимое количество техники. Пограничники развернут дополнительные силы на границе Армении и Азербайджана на участке и организованных постах», — сказал Бортников в пятницу на совещании президента РФ с российской миротворческой миссией в Нагорном Карабахе.

По словам Бортникова азербайджанская сторона проинформирована, необходимое взаимодействие с партнерами организовано.

Бортников сообщил, что в период с 18 по 20 ноября Управлением авиации ФСБ России и Минобороны осуществлена доставка резервов в Армению. По его словам, на данный момент проводится слаживание сил.

К 22 ноября, сообщил глава ФСБ, «резерв совершит передвижение на участки ответственности и приступит к выполнению поставленных задач».

Для руководства и управления резервом, а также взаимодействия и координации действий с межведомственным центром гуманитарного реагирования и миротворческим контингентом РФ в пункте 127-го погранотряда в г.Мигре будет развернута оперативная группа ФСБ для управления этим резервом.

reklamazapreshena.tut

Границы "независимого" государства будет охранять другое государство )))

• Like 2
  • Haha 1

Генпрокуратура Азербайджана обратилась к России по поводу армянского наймита Пегова

Было установлено, что в некоторых СМИ и соцсетях в ходе обсуждений в видеоформате на тему освобождения от оккупации Нагорного Карабаха и окружающих его районов автором проекта «WarGonzo» гражданином Российской Федерации Семеном Владимировичем Пеговым на передаче «SolovyovLive» совместно с директором Центра ближневосточных и среднеазиатских исследований гражданином Российской Федерации Семеном Аркадьевичем Багдасаровым были сделаны прогнозы в связи с тем, что армяне, не желая смириться с поражением, совершат нападение на азербайджанских солдат в Карабахе, идет подготовка к различным боевым действиям, начнется партизанская война, о том, что есть определенная информация об этом и были сделаны провокационные заявления.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, по фактам  незаконного пересечения государственной границы республики без документов, открытых призывов Семена Пегова и Семена Багдасарова к расколу территориальной целостности нашей страны, в следственном управлении Генпрокуратуры возбуждено уголовное дело по статьям 214-2 (открытые призывы к терроризму), 281.2 (Публичные призывы, направленные против государства, совершенные неоднократно или группой лиц), 283.2.1 (публичные призывы в средствах массовой информации, направленные на разжигание межнациональной вражды с угрозой применения насилия), ведется расследование.

В связи с указанными фактами в рамках расследования уголовного дела было направлено официальное ходатайство в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и правоохранительные органы других стран об оказании правовой помощи, с просьбой провести необходимые следственные действия в отношении Семена Пегова и других лиц.

В связи с исполнением ходатайств Генеральной прокуратурой будет обеспечен постоянный контакт с коллегами, предоставление общественности подробной информации о ходе и результатах расследования.

https://reklamazapreshena.tut/news/124058722

У лжи стеклянные ноги (с)

• Like 1
  • Thanks 1
  • Milli 4
40 минут назад, patusik сказал:

Башыны итирен пашик)) 

Screenshot_20201120_201737.jpg

Цвет у памятника неудачный, но сам памятник отлично олицетворяет тактическое отступление.

• Like 1
  • Haha 2
2 часа назад, vichenka сказал:

Начинается....:faceoff:  Статус....:facepalm:

Статус всем понятен и очень прост, Карабах это Азербайджан, кто сомневается может пустить себе пулю в лоб)

• Like 3
  • Thanks 3
  • Milli 2
3 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Генпрокуратура Азербайджана обратилась к России по поводу армянского наймита Пегова

Было установлено, что в некоторых СМИ и соцсетях в ходе обсуждений в видеоформате на тему освобождения от оккупации Нагорного Карабаха и окружающих его районов автором проекта «WarGonzo» гражданином Российской Федерации Семеном Владимировичем Пеговым на передаче «SolovyovLive» совместно с директором Центра ближневосточных и среднеазиатских исследований гражданином Российской Федерации Семеном Аркадьевичем Багдасаровым были сделаны прогнозы в связи с тем, что армяне, не желая смириться с поражением, совершат нападение на азербайджанских солдат в Карабахе, идет подготовка к различным боевым действиям, начнется партизанская война, о том, что есть определенная информация об этом и были сделаны провокационные заявления.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, по фактам  незаконного пересечения государственной границы республики без документов, открытых призывов Семена Пегова и Семена Багдасарова к расколу территориальной целостности нашей страны, в следственном управлении Генпрокуратуры возбуждено уголовное дело по статьям 214-2 (открытые призывы к терроризму), 281.2 (Публичные призывы, направленные против государства, совершенные неоднократно или группой лиц), 283.2.1 (публичные призывы в средствах массовой информации, направленные на разжигание межнациональной вражды с угрозой применения насилия), ведется расследование.

В связи с указанными фактами в рамках расследования уголовного дела было направлено официальное ходатайство в Генеральную прокуратуру Российской Федерации и правоохранительные органы других стран об оказании правовой помощи, с просьбой провести необходимые следственные действия в отношении Семена Пегова и других лиц.

В связи с исполнением ходатайств Генеральной прокуратурой будет обеспечен постоянный контакт с коллегами, предоставление общественности подробной информации о ходе и результатах расследования.

https://reklamazapreshena.tut/news/124058722

У лжи стеклянные ноги (с)

Они хотят как лесные братья разом в братскую могилу, мало их утрамбовали, ещё хотят.

• Like 2

Смотря на то, как армяне заселили Диспут и даже не скрывают своей носатости ,я не могу понять одного. Может здесь это обсуждалось. Может я не разбираюсь во всех этих делах. Объясните мне, старой больной женщине. Раньше армянским фамилиям запрещено было приезжать в Азербайджан. Сейчас же, как я поняла, армяне Ханкенди получат наши паспорта, а значит свободно будут передвигаться по нашей стране.  Где гарантия, что в Ханкенди нет террористических группировок? Живут семьями , учатся там, работают... и у этих людей будут наши паспорта и они могут приехать в любой наш город..И теперь ,получается , я до конца дней своих буду бояться посещать места массового скопления людей в своём родном Баку?  Может я чего то не понимаю.

Для меня Победа - это Азербайджан без армян и  без российских военных. А тут ,птице, которая наконец то научилась высоко взлетать , просто обрезали крылья..

То , что наши ребята перестали погибать - радует. Но где гарантия , что наши внуки никогда не увидят войны..

• Like 1
  • Facepalm 1
  • Milli 1
14 минуты назад, Мишаня Ашумов сказал:

Наше морожны покушают, причём вафли. )

Вы не поняли, там предлагали за сбитый  вертолёт  раздолбать Азербайджан.

Edited by Shtoltc
4 минуты назад, mrtiger сказал:

Статус всем понятен и очень прост, Карабах это Азербайджан, кто сомневается может пустить себе пулю в лоб)

Статус в составе Азербайджана. 

Мы не можем отказаться от переговоров по статусу (РФ уже вчера навязчиво напоминали). И не было в планах отказываться, о чем неоднократно говорили официальные лица. Но и сядем мы только при условии, что Карабах-Азербайджан.

Мы им давали сначала высокую автономию, когда началась война - культурную автономию.

Но они не соглашались.

Сейчас они захотят первое, а получат максимум второе. 

• Like 2
  • Upvote 1
2 minutes ago, magnoliya-76 said:

Смотря на то, как армяне заселили Диспут и даже не скрывают своей носатости ,я не могу понять одного. Может здесь это обсуждалось. Может я не разбираюсь во всех этих делах. Объясните мне, старой больной женщине. Раньше армянским фамилиям запрещено было приезжать в Азербайджан. Сейчас же, как я поняла, армяне Ханкенди получат наши паспорта, а значит свободно будут передвигаться по нашей стране.  Где гарантия, что в Ханкенди нет террористических группировок? Живут семьями , учатся там, работают... и у этих людей будут наши паспорта и они могут приехать в любой наш город..И теперь ,получается , я до конца дней своих буду бояться посещать места массового скопления людей в своём родном Баку?  Может я чего то не понимаю.

Для меня Победа - это Азербайджан без армян и  без российских военных. А тут ,птице, которая наконец то научилась высоко взлетать , просто обрезали крылья..

То , что наши ребята перестали погибать - радует. Но где гарантия , что наши внуки никогда не увидят войны..

Скажу так, пути сменить фамилию и иные атрибуты армянства существовали и существуют всегда

Не хочу чтобы мой текст восприняли как хвалу, но у нас к конца 90х годов не было терактов.

СГБ работает, и работает так что мы и не в курсе всего того что происходит

Так же будет и впредь

• Like 2
  • Thanks 3
33 минуты назад, Spartacus1 сказал:

Хочу услышать,когда он Шуша скажет.

да пусть что хочет говорит) собака лает - караван идет)

• Upvote 1
1 минуту назад, Shtoltc сказал:

Ну будьте реалистом, наконец) Вы же понимаете, что была бы возможность нас бы еще в начале боевых действий раздолбали) А так лениво им вписываться в масштабную войну с Турцией, а там глядишь и Пакистан подтянется...Вертолёт это эдакий их бонус в кармане, из за чего я думаю мы чуть раньше пошли на подписание этого договора нежели планировалось, но никаких раздолбать Азербайджан думаю не предвидится ибо  это уже несколько трудоёмко....

• Like 3
  • Thanks 1
39 минут назад, Spartacus1 сказал:

Шейнин проармянская прошмандовка, за долго до Карабахских событий это мурло радовалось как его братан что служит в Сирии приедет на парад победы в Москве, и так слезу реально пустил, но за кадром этот Шейнин тот ещё мудила, беспредельщик, видел я эти сюжеты, мразь конченная.

• Like 4
42 минуты назад, Spartacus1 сказал:

Этому шейнину украинский десантник плюнул в рожу, причем за границей , так это чмо просто утерся и свалил. Быдло трусливое

• Like 4
  • Upvote 2
4 минуты назад, magnoliya-76 сказал:

Ваше желание выгнать армян нереализуемо, потому что Азербайджан сразу обвинят в этнических чистках и будут серьезные санкции.

Проблема серьезная, требует комплексного решения. И наверняка варианты решения есть. 

• Like 5
6 minutes ago, magnoliya-76 said:

Пропустил ответ на вторую часть. 

Российские военные это гарантия того, что не будет прямых провокаций со стороны армян (Гянджа, Барда,Тертер)

Гарантий нет, наоборот все их политические лидеры и простой народ говорят о том, что хотят реванша

Я писал ранее, нам нужно наращивать нашу военную мощь и дальше 

Военно-патриотические клубы, курсы стрельбы, вызов солдат и офицеров в запасе на военные учения и прочее прочее 

Мы не должны расслабляться, пример армян перед глазами

• Like 2

Bir neçə gündür sosial şəbəkələrdə və teleqram kanalında Azərbaycan əsgərinin yaşlı erməni kişisinin girov düşən zaman ona vurulan təpiyi müzakirə edir və bizi ittiham edirlər. 
Bu yaşlı kişinin adı Jonik Tevosyandır. Şuşa şəhərində yaşayıb və videoda yazıq görünən bu şərəfsiz 1990-cı ildən Qarabağda Azərbaycanlılara qarşı döyüşlərdə iştirak edib. 20 noyabr Qarakənd səmasında helikopterə olan terror hücumu zamanı Monte Melkonyanın dəstəsində olub. 1992-cı ildə Qaradağlı soyqırımında və Xocalı soyqırımında aktiv iştirak edib. Azərbaycanlı əsirlərin qızıl dişlərini və uşaqların qulağında qızıl sırğaları qoparıb çıxaranlardan biri də bu olub. Əsirlərə edilən zülmlərdə iştirak edib. Bunu tanıyan keçmiş əsirlərdən biri də təsdiq edir ki, azərbaycanlılara öz sidiyini içirən bu Jonik talançılıq etdiyi evlərdən özünə şərait qurub. 
Şuşanın işğalında, Ağdamın işğalında iştirak edib. Hazırda 70 yaşı olan bu şərəfsiz azərbaycanlıların qəbr daşlarını İrana satanlardan biri olub. 

Şuşanı geri almaq üçün uğurlu döyüşlər edən azərbaycanlı əsgərlərin gəlişini görən bunun yaxınları onu atıb qaçıblar. Bu şərəfsiz indi özünü yazıq aparmasına baxmayın..qaniçən və qəddar adamdır və ona vurulan təpik hələ azdır. Bunu gərək dərhal güllələyib öldürərdilər.  

İndi bu şərəfsiz sağ geri qaytarılacaq.

Zaur Aliyev Professor 

20201120_210830.thumb.jpg.56e14e6dd4f195db058bd3497f70e7d0.jpg

20201120_210719.thumb.jpg.c5cddfa83a6b02c250c7d485148cf5b7.jpg

• Like 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
2 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

Ну будьте реалистом, наконец) Вы же понимаете, что была бы возможность нас бы еще в начале боевых действий раздолбали) А так лениво им вписываться в масштабную войну с Турцией, а там глядишь и Пакистан подтянется...Вертолёт это эдакий их бонус в кармане, из за чего я думаю мы чуть раньше пошли на подписание этого договора нежели планировалось, но никаких раздолбать Азербайджан думаю не предвидится ибо  это уже несколько трудоёмко....

Вы не поняли о чём речь. Со мной тоже такое бывает когда лень узнать суть разговора.

8 минут назад, magnoliya-76 сказал:

Нашему Государству необходимо сформировать организацию по мониторингу за этими хайскими беженцами, куда идут с кем общаются, чем интересуются, словом слежка за каждым из них, и это будет правильно

• Like 2
  • Upvote 1
30 минут назад, sabami сказал:

755656885333484.jpeg

reklamazapreshena.tut

Это отлично! 

6 минут назад, Shtoltc сказал:

А ударная волна которая пронеслась по всему Баку и дошла до Сумгаита в ночь после сбитого вертолета и перед подписанием мира, которое от нас так тщательно скрыли, что это было?

• Like 3
  • Sad 1
  • Upvote 1
4 минуты назад, Мишаня Ашумов сказал:

Кто предлагал? 

Вы не разглядели в подборке фотографий провокационный посыл. 

Только что, Shtoltc сказал:

Вы не поняли о чём речь. Со мной тоже такое бывает когда лень узнать суть разговора.

ну если не поняла , значит недостаточно разложили) вы написали, что Россия спросит за вертолёт...типа так просто нам это пройдёт...согласна...судя по тому, что происходит , мы уже несколько расплачиваемся...чем это закончится будем посмотреть)я про глобальные масштабы по типу предложений раздолбать Баку....они тупо неосуществимы ибо затратны...

1 минуту назад, al_dair сказал:

А ударная волна которая пронеслась по всему Баку и дошла до Сумгаита в ночь после сбитого вертолета и перед подписанием мира, которое от нас так тщательно скрыли, что это было?

Могу продолжить обсуждение вашей темы.  Обстрел армян никаким образом не связан со сбитым вертолётом. 

2 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

ну если не поняла , значит недостаточно разложили) вы написали, что Россия спросит за вертолёт...типа так просто нам это пройдёт...согласна...судя по тому, что происходит , мы уже несколько расплачиваемся...чем это закончится будем посмотреть)я про глобальные масштабы по типу предложений раздолбать Баку....они тупо неосуществимы ибо затратны...

Опять не о том.

11 минуту назад, e-MEAN сказал:

Статус в составе Азербайджана. 

Мы не можем отказаться от переговоров по статусу (РФ уже вчера навязчиво напоминали). И не было в планах отказываться, о чем неоднократно говорили официальные лица. Но и сядем мы только при условии, что Карабах-Азербайджан.

Мы им давали сначала высокую автономию, когда началась война - культурную автономию.

Но они не соглашались.

Сейчас они захотят первое, а получат максимум второе. 

Жаль нет третьего, послать их по батюшке, псины вонючие.

• Upvote 1
30 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Я буду Вам очень признательна, если сможете присоединиться к моей борьбе против Юрия Подоляка на Youtube. Он регулярно делится видеороликами, компрометирую нашу победу. Вносит сомнения как раз в сердца азербайджанской аудитории. Делает это намеренно. Чем больше людей будет предоставлять достоверную информацию, тем меньше у него шанса вводить в заблуждение зрителей канала и сеять раздор. Я думаю, что это и является его целью. Я там под псевдонимом публикую комментарии. Оглашать не буду. Так получилось, что мои комментарии с моего канала под моим именем удаляли и я открыла другой под псевдонимом и в целях безопасности это оказалось верным решением, поскольку тот самый зарегистрированный на youtube спустя несколько дней после моих комментариев взломали. 

Каждый комментарий поможет в этой борьбе на информационном поле. Если напишите Юрий Подоляка в поиск, сразу его найти можно в интернете. Просто я не хочу, чтобы его видеоролики были в этой теме о нашей Победе. Им здесь не место))

Поправьте если путаю

Не вы ли, его хвалили? 

Добрый вечер, Друзья!

Поздравляю всех с возвращением Агдама!

Желаю мира и процветания Гарабахской земле и всему Азербайджану!

Qarabağ Azərbaycandır!

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Milli 5
Только что, Shtoltc сказал:

Опять не о том.

ну мы ж не шарады разгадываем...я не о том, так напишите о чем вы)

• Haha 1
2 минуты назад, Shtoltc сказал:

Могу продолжить обсуждение вашей темы.  Обстрел армян никаким образом не связан со сбитым вертолётом. 

Есть слухи что это не армяне, про обстрел со стороны армян наши не скрывали бы

Edited by al_dair
  • Like 1
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Я знаю что началась вторая волна в Азербайджане, но потерпите чуть чуть. Вакцина уже готова. Австралия официально начинает вакцинацию с марта 21. Уверен, что Азербайджан тоже начнет в этих числах. Ура товарищи!

https://www.canberratimes.com.au/story/7026591/when-will-canberrans-be-able-to-access-a-covid-19-vaccine/

Вкратце для не англоязычных. Австралия купила 3.8 миллионов доз AstraZeneca and Oxford University вакцины для предварительной вакцинации всех врачей и пожилых в марте 2021. Остальные 30 миллионов доз произведут в Мельбурне.
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 415 replies
    • Письмо от Коли Бакинского тезке Николу Пашиняну
      Уважаемый Никол Воваевич,

Пишу Вам из Баку со словами благодарности и поддержки, так как уверен, что Вы очень много сделали и хотели сделать для своего народа, да и моего тоже, но, в силу объективных и субъективных факторов, Вам это не удалось. Прошу Вас, не отчаивайтесь, с кем не бывает. Главное - благие намерения, хотя ими и вымощена дорога в ад.
      Я искренне не понимаю того оголтелого фанатизма и национализма на сказочно красивой Театральной площади (как многим известно, Ереван - это маленький Париж, правда, очень маленький, может, и не Париж вовсе, но тоже сойдёт), что мне, к глубокому прискорбию, пришлось наблюдать через российские СМИ. Как эти недальновидные, даже где-то, может быть, тупые люди не понимают, что Вы сделали очень решительный, мужественный шаг и остановили войну, и тем самым спасли столько жизней.
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 2 replies
    • Азербайджанская вендетта - составление списков "кровников": если пошел на чью-то свадьбу, обязательно надо запомнить этот поступок, чтобы "отплатить той же монетой". 
      Даже если прошло 20 или 40 лет и приглашенный давным-давно скончался, проводятся поиски с привлечением знакомых и родственников, чтобы найти детей, а то и внуков "провинившихся" и "привлечь" на свадьбу. 
      другой пример: составляются списки посетивших свадьбу и подаривших деньги: кто пришел и сколько заплатил, чтобы не дай Бог в будущем, будучи приглашенным на свадьбу родственников/детей этого гостя, не заплатить больше той суммы который они заплатили. 
      если кто проигнорировал "ответный удар" и не пошел на свадьбу того человека, которого ты сам приглашал на свадьбу, то жди беды: были случаи, когда на порогое появлялись гонцы молодоженов на руках с тарелкой бозбаша и говорили: Мамед был на твоей свадьбе, поел твоего бозбаша и подарил тебе 50 манатов. вот тебе тарелка бозбаша, бери и подавай теперь обратно 50 манатов.
      Теперь переходим к основной теме: из-за вот таких списков "кровников" все ждут когда можно будет делать свадьбы, и "отомстить", собрав на свою свадьбу всех, к кому сами ходили. И по этой причине молодые не женятся - хотя выход есть, пойти в загс и офромить отношения без пышных церемоний, но куда там!
      обычаи азербайджанской вендетты никуда не делись! 
      поэтому уже 8-9 месяцев не создаются семьи, не рождаются дети - а ведь это целый годовой пробел, это угроза генофонду!
      вот и получается что азербайджанская вендетта становится угрозой нашему генофонду.
      п.с. сам я свадьбу не делал, обошелся походом с любимой в загс. отсутствие свадьбы никоим образом не помешало нашему семейному счастью, мы уже 16 лет вместе)))   
        • Facepalm
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • Желающих Много: Каким Будет Международный Кулинарный Фестиваль В Шуше
      Глава центра национальной кулинарии раскрыл некоторые подробности фестиваля, условия организации которого пока неизвестны, но желающих принять участие уже предостаточно.
      БАКУ, 28 ноя – Sputnik, Кямаля Алиева. Повара из многих стран мечтают принять участие в международном кулинарном фестивале, который пройдет с 10 по 15 августа 2021 года в городе Шуша, и даже готовы готовить на дровах и углях. Об этом Sputnik Азербайджан рассказал президент Ассоциации национальной кулинарии Азербайджана (АНКА), глава Центра национальной кулинарии, заслуженный работник культуры Таир Амирасланов.
      Проект уже поддержали министерство обороны, Государственное агентство по туризму Азербайджана, Исполнительная власть города Шуша. Фестиваль планируется провести по правилам Комитета традиционной пищи ЮНЕСКО, Ассоциации сообществ шеф-поваров и Всемирного исламского кулинарного союза.
      Отличительной чертой этого проекта будет то, что в нем впервые примут участие и военные повара. Каждый из них, по словам Амирасланова, сам изъявил желание участвовать в фестивале. Эти повара будут соревноваться отдельно.
      "Пока идут обсуждения условий фестиваля. Несмотря на то, что правил еще нет, нам уже звонят и пишут повара из разных стран – Германии, Италии, Турции, России, Грузии и других. Мы уверены, что соберутся представители полусотни государств. Как только условия будут готовы, мы их всем огласим. Помимо участников, мы также планируем пригласить специалистов из Турции, России, Грузии, Ирана", - отметил Амирасланов.
      Вместе со своей командой кулинар планирует в скором времени посетить Шушу, чтобы понять, в какой части города будет удобней провести фестиваль.
        • Milli
        • Like
      • 14 replies
    • Прошу помощи у форума и форумчан!
      Последняя надежда в тщетной борьбе с несправедливостью и беззаконием
      Многократные обращения в полицию, и другие структуры не дали результата
      Над нами наркобордель( открытая торговля наркотиками и проституция) ночные погромы и проходной двор
      Квартира в новостройке Абдулвагаб Саламзаде 53, 2 блок, 16 этаж,  кв. 165 и салон внизу тоже их , плюс кафе,  одна банда.
      Полиция их знает и участковый...
      Участковый новый Анар Байрамов, до которого нельзя даже дозвониться и полиция местная, которая даже не приезжает
      В главное отделение обращались, там хотя бы посодействовали и временно прижали их, но тк снова начались погромы и завезли большую партию наркотиков (ящики, коробки, торги в открытую с называнием цен...)
      Группа негров и бандерша, Ночью приводят проституток устраивают оргии, крики погромы
       Каждые выходные заносят товар, ящики, кробки, потом что то монтируют, заколочивают
      Заносят с заднего входа салона и кафе, через гараж..
      Комендант и помошник их покрывают, даже врали нам что есть хозяин, бывший депутат, а оказалось какая то женщина бандерша Хаяла там всем заведует
      После звонка в МНБ полиция кого то прислала, но перед этим их предупредили и они всю ночь выносили ящики и коробки, распихивали все в мебель в кровати и комоды заколочивали, утром пылесосили, с салона им уборщицу присылают. проветривали
      На сл день все обратно внесли и погром учинили
      Прошу помощи в отчаяньи
      конечно квартиру менять надо,но это не легко и не быстро, сидим на карантине

Сегодня во дворе полиции тьма, маски проверяют, а над нами крупная партия наркотиков и узаконенная фактически наркобанда!
      Полиции муж во дворе говорит что наверху нарко. а  они к Анару участковому отсылают и смеются что до него не дозвониться
      Посоветуйте что делать? Надежда что кто то заинтересуется прочитает пост
      Тк прошлый раз именно после поста на Диспут банду убрали и шерстили кафе с салоном и мы несколько месяцев вздохнули

• Confused
        • Haha
        • Like
      • 190 replies
    • Азербайджанские войска вошли в Кельбаджар ОБНОВЛЕНО 25 Ноября 2020, 01:04  |   12292 просмотров Подразделения Азербайджанской армии вошли на территорию Кельбаджарского района. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.
      «Согласно трехстороннему Заявлению, подписанному Президентами Азербайджанской Республики, Российской Федерации и премьер-министром Республики Армения, подразделения Азербайджанской Армии 25 ноября вошли в Кельбаджарский район.
      Для обеспечения движения наших подразделений в этом направлении завершены инженерные работы, производится разминирование и подготавливаются труднопроходимые горные дороги по маршруту движения войск.
      В течение дня будут представлены фото и видеоматериалы из Кельбаджара», - говорится в сообщении.
      https://haqqin.az/news/194630
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 1,502 replies
    • Здравствуйте, дорогие читатели форума!

Меня зовут Гаджиагаева Айсель.

Я педиатр и консультант по грудному вскармливанию в БАКУ. Я являюсь создателем проекта "ANALIQ MƏKTƏBİ" и администратором соответствующей страницы в Инстаграме и Фейсбуке, а так же канала в Telegram'е. Целью моего проекта является просвещение матерей в вопросах грудного вскармливания и педиатрии. Я уже помогла сотням матерей на бесплатной основе онлайн. До начала карантина с сентября 2019 года и до середины марта 2020 года я проводила бесплатные семинары для беременных и матерей новорожденных детей для просвещения и помощи, а так же для длительного успешного грудного вскармливания.

Будучи педиатром с высокой квалификацией, я принимаю пациентов в частной в клинике, а так же на дому пациента платно. Стоимость выезда на дом зависит от места жительства пациента (в частности, от расстояния, на которое нужно ехать). Ко мне  так же можно обращаться через Whatsapp по номеру (070)9909887. Платные консультации онлайн так же возможны.
      И так, к этой теме я буду публиковать важную информацию о грудном вскармливании. Публикации будут на обоих языках. Можете смело задавать вопросы, связанные с кормлением грудью. Всё,  на что будет возможно ответить онлайн, я объясню. О дальнейших шагах можно поговорить лично.

На вопросы о здоровье и развитии ребенка отвечаю только после обследования малыша.

Так же очень хотелось бы начать проводить встречи группы поддержки ГВ. Всё жду конца карантина для этого...

И так, начнем!
      • 0 replies
    • Ədv Geri Al
      Artıq ticarət və iaşə obyektlərində ödənişlər zamanı tutulan əlavə dəyər vergisini (ƏDV) geri almaq mümkündür.
      BAKU.WS xəbər verir ki, qanunun bu tələbinin həyata keçirilməsi üçün proses tamamlanıb.
      Müştəri ƏDV-ni geri ala bilmək üçün ilk öncə edvgerial.az saytından qeydiyyatdan keçməlidir.
      Qeydiyyatdan keçərkən sizə şəxsiyyəti təsdiq edən sənədin FİN-i, doğum tarixi və mobil nömrə lazım olacaq. 
      Qeydiyyatdan keçdikdən sonra əməliyyatları həyata keçirə bilərsiniz.
      https://edvgerial.az/az
        • Upvote
        • Like
      • 1,354 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Today's Birthdays

1. 3d_sketcher (34 years old),
    2. ADAGIO (33 years old),
    3. alex-makedon (53 years old),
    4. angely778 (35 years old),
    5. annetta (35 years old)

• Хотим представить Вам очередного Героя 2-го Карабахской войны. Байрамов Самир Эльхан оглы - военнослужащий отряда особого специального назначения, прапорщик МО Азербайджана. Участник всех боевых действий в северном направлении. Герой погиб в боях за освобождение азербайджанских земель от армянской оккупации. Около месяца назад со своей группой при выполнении очередного задания пропали безвести. Сегодня найдены тела Самира и его боевых товарищей!    
    • Угу, уже один раз обеспечили, скоро догонят и еще раз обеспечат ))))
    • меня не перестаёт удивлять упорное желание носачей лизать наперегонки русский сапог, доказывать раз за разом всем, что именно они (и никто другой) являются многоразовой подстилкой кремлинов, а затем получив от них небольшой бонус, дерзко выглядывать из русской ширинки и показывать всему периметру кукиш. Такое не присуще ни одному кавказскому этносу, а для ущербно-пришлых норма.
    • Россия отказалась от тактики «железного кулака» в случае с Нагорно-Карабахской Республикой, где еще месяц назад вели боевые действия Армения и Азербайджан, пишет американское издание The New York Times (NYT). Чуть более месяца на территории непризнанной республики велись ожесточенные бои. Развязка наступила в начале ноября, когда власти РФ приняли решение положить конец кровопролитной бойне, в результате чего на смену войне пришло хоть и напряженное, но перемирие. По итогам трехсторонних переговоров Азербайджану отошли захваченные его военнослужащими территории, а в регион был введен миротворческий контингент из России. Американские обозреватели отмечают грамотный подход президента РФ Владимира Путина. В случае с Арменией и Азербайджаном он отказался от тактики «железного кулака», которой Москва воспользовалась в 2008 году в Южной Осетии, отвечая на агрессию со стороны Грузии. Несмотря на то, что Россия принесла мир в регион, ее отношения с Тбилиси и сегодня переживают не самые лучшие времена. Как говорится в статье NYT, Путин во время переговоров с лидерами Азербайджана и Армении использовал более мягкий подход. Он не ставил ультиматумов ни одной из сторон, но подталкивал их к компромиссам. В итоге спорные территории сегодня фактически находятся под контролем трех стран, каждая из которых будет нести ответственность за мир в регионе.     «Мне хотелось бы надеяться, что мы наблюдаем процесс обучения и изменения в российской стратегии на постсоветском пространстве», – прокомментировал ловкий ход Москвы гендиректор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов... Источник: https://politpuzzle.ru/178783-nyt-lovkij-podhod-putina-polozhil-konets-vojne-v-nagornom-karabahe/
    • Комитет ветеранов кто-нибудь же догадается создать. Если не догадается, то мы подскажем.
    • Erməni mediası iddia edir ki, girovlar Dilqəm Əsgərovla Şahbaz Quliyevin test nəticələri pozitiv çıxıb. Onlar koronavirusa yoluxublar. Hazırda onların harada müalicə olunduqlarına dair məlumat verilmir.
    • ))))))) и что стало дальше с Ходжалы?)  Скажите это грузинам и вот молдаванам. Да ладно о чем говорить,за российскую армию и их миротворцев топят те кто за россию,это видно и очевидно. Такие всегда будут стараться представить это в приглядном свете как конфетку, только не конфетка это а мина в действии
    • РИА «Новости» грубо исказило слова Пескова о «статусе» русского языка в Карабахе 2 Декабря, 2020 в 19:27 ~ 2 минуты на чтение 3992 Государственное информационно агентство России РИА Новости грубо исказило слова пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. Так, 2 декабря агентство РИА Новости опубликовало новость, которая начиналась следующей фразой: «В Кремле приветствуют возможное придание русскому языку статуса второго государственного в Карабахе и готовы помогать его дальнейшему распространению, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков». Из этого предложения можно было сделать вывод, что в Кремле признают наличие в Карабахе некоего государственного образования, а также поддерживают инициативу введения в нем второго государственного языка. Однако, как известно, согласно официальной позиции России, в Карабахе никакого государства нет – Москва поддерживает территориальную целостность Азербайджана. Таким образом, ни о каком «государстве», равно, как и о статусе «второго государственного языка» и речи быть не может. В том, что РИА Новости грубо исказило слова официального представителя главы российского государства можно убедиться, сравнив текст заявления, опубликованный данным агентством, с текстом государственного информагентства ТАСС. Согласно ТАСС, Песков заявил следующее: «Россия приветствует использование русского языка в других странах, но решение о придании ему статуса государственного является внутренним делом этих стран». Оба текста доступны по ссылкам, приведенным ниже: https://tass.ru/politika/10149055 https://ria.ru/20201202/yazyk-1587311635.html "Русский язык и в Карабахе используется, и в Армении, на русском говорят и в Азербайджане, и много где в мире, в том числе на пространстве бывшего Советского Союза, - сказал Песков. - На нем говорят, потому что это удобный язык общения, его по-прежнему изучают. Естественно, мы это всячески приветствуем и готовы дальше способствовать распространению и поддержанию уровня владения русским языком, считаем это своей задачей… [Это] не является темой переговоров и темой контактов, это ситуация де-факто, когда на русском говорят и в Азербайджане, и в Армении. Это внутреннее дело любой страны - и Азербайджана, и Армении", - цитирует Пескова ТАСС. Следует отметить, что и в публикации ТАСС была допущена серьезная ошибка. Так, в заключении текста агентство пишет: «Как сообщалось ранее в СМИ, в настоящее время депутаты Народного собрания НКР разрабатывают законопроект, который сделает русский язык вторым государственным (после армянского)». Однако, как мы уже отмечали ранее – никакой «НКР» Российская Федерация не признает. Следовательно использование этой формулировки со стороны государственного агентства является недопустимым. 1news.az
    • Интересно всех учашихся обеспечат надлежащим оборудованием,выдадут ноутбуки и обеспечат бесперебойным интернетом?!
    • Чеки и в аптеках  не пробивают, сегодня у университета  Тефеккур в аптеке  не пробили чек со  словами " чек не проходит" подождала 10 мин, чека не дождалась.....
    • Вы серьезно?! Очень смешно))
    • Филип Филипыч, вы превзошли самого себя)
    • Люди, кто переводил своего ребенка недавно из школы в школу. Мы документы дали в новую школу, директор сказал ,ждите теперь, когда вы "сядете" в систему, чтобы можно было вас добавить в группу нового класса в Teams, а пока занимайтесь онлайн со старым педагогом. И как долго нам ждать? У кого есть опыт?
    • Вы ошибаетесь по идее роль миротворцев соблюдать правопорядок обеих сторон и право на безопасное перемещения по всей зоне контроля. Иначе какие это миротворцы. Я все это видел когда занимался комплектацией строительства домов в Ходжалы во время КОУ Вольского и присутствия советских войск в Нагорном Карабахе. Дорога Агдам -Аскеран -Ходжалы -Ханкенди -Шуша патрулировали  солдаты с обоих сторон.
    • Да, да, тысячу раз да! Ну тогда и пневмонтбыли  не такими "хитростными"  как сейчас, чётр их побери. Сейчас , с производстсвом многих  антибиотиков, и они стали , как монстры. Даже опытному пульмонологу тяжело определить, какой антибиотик тебе фактически подойдет, чтоб уничтожить качественно пневмонию, а не "залечить" её, и через 2 месяца при переохлаждении ты снова в больнице. Понимаете о чем я? Вижу, что вы адекватный и  здравомыслящий человек, не зацикленный, который зрраво рассуждает о чем ведут беседу , а не проклинвют в своих бедах всех вокруг кто и рядом не стоял.
  • Topics