Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Победа - 11. Обращение Президента К Нации

Recommended Posts

• Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

🇦🇿 Из обращения президента.   📍Агдамский район освобождён от оккупации.   📍45% беженцев Агдамского района были размещены на той части Агдамского района, которая в 90-е годы осталас

taniyin bu iğidləri! MaşaAllah.   

Я до конца жизни буду помнить, как мы собирались на работе вместе, ставили выступление президента  онлайн и напряженно ждали новостей. Заканчивалось бурными аплодисментами, обнимашками, тортами от пре

Posted Images

Сорри за оффтоп

В Грузии пару недель назад грабили банк, а сейчас зашли в какое то фин учереждение и взяли заложников

https://qafqazinfo.az/news/detail/tbiliside-mikromaliyye-teskilatina-basqin-girovlar-var-306037

Edited by Клайд без Бонни
  • Like 5
1 minute ago, Tiana_ said:

Elə hər şeyi siz biləcəksiniz?))

С каким зюлюмом я вошла ону бир Аллах билир.((

Всем пламенный привет и поздравления! С Агдамом всех нас!))

Когда ещё смогу войти ону да бир Аллах билир.((

Тина, на ФБ Диспута я видела ссылку, пройдите по ней и все. 

• Like 2

Пусть никто не сомневается, всё до клочка вернём! Весь Гарабах! Наш Гарабах!

Опять везде квадратики.)) Они мне уже во сне снятся.)) И смайлики квадратики.))

• Like 5
  • Haha 2
  • Milli 1
1 минуту назад, Mия сказал:

Тина, на ФБ Диспута я видела ссылку, пройдите по ней и все. 

У Диспута есть Фб?)) Поищу.))

Как ваши, Мия? Вернулись?

Они и наши! Наши герои! Каждому из них низкий поклон!

Edited by Tiana_
  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1
3 минуты назад, Zaman. сказал:

Для максималистов, вынужденных стать реалистами.

Как минимум, нам понадобится лет-5-6 (если не больше), чтобы зачистить всю нашу освобождённую территорию от мин (чертежей минированных полей от хайской мразоты даже не ждите), построить качественные дороги, сотни тысяч домов, заново (с нуля) восстановить инфраструктуру, создать рабочие места, мини-заводы и фабрики (для начала модульного типа), газифицировать и электрофицировать все населённые пункты, ибо леса надо беречь. По моим скромным подсчётам - от 1,2 до 1,5 млн переселится на эти территории. Это сами беженцы и их прямые потомки: дети, внуки, правнуки.

И это уже навсегда!

Заман, обожаю это видео! Смотрела его, йалан олмасын, раз 20, Каан урейимиздян хябяр верир.)) И всё верно говорит, агзымызы яйся беля.))

• Like 7
  • Thanks 1
  • Upvote 1
19 минут назад, sabami сказал:

Rusiya Xarici İşlər nazirliyindən verilən məlumata görə, yaxın günlərdə Rusiya nümayəndə heyyəti İrəvana və Bakıya səfər edəcək. 

Bu heyyətə Müdafiə Naziri Şoyqu və XİN Lavrov daxildir.

https://t.me/demedideme1/5059

Начинается....:faceoff:  Статус....:facepalm:

• Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 2
1 hour ago, Tiana_ said:

Пусть никто не сомневается, всё до клочка вернём! Весь Гарабах! Наш Гарабах!

Опять везде квадратики.)) Они мне уже во сне снятся.)) И смайлики квадратики.))

Kaan Sarıaydın на Beyaz Tv дал интервью и сказал то же самое, что Карабах наш!

• Like 4
  • Thanks 1
  • Downvote 1
19 минут назад, Tiana_ сказал:

Şuşadan Xankəndinə baxan igid Əsgərlərimiz!

На изображении может находиться: ночь, огонь и на улице

А представьте,когда в Шуше будут проводиться музыкальные конкурсы,тот же "Тюрквижн".

• Like 4
  • Upvote 1
  • Milli 2
9 минут назад, Tiana_ сказал:

Elə hər şeyi siz biləcəksiniz?))

С каким зюлюмом я вошла ону бир Аллах билир.((

Всем пламенный привет и поздравления! С Агдамом всех нас!))

Когда ещё смогу войти ону да бир Аллах билир.((

karakanda

Может где то проходило , но напишу на всякий случай.

Вчера случайно заметил , что если вместо disput.az  написать forum.disput.az  , то сайт открываеться без проблем .

Возможно поможет. Я стала заходить легко и без впн

• Like 2
  • Thanks 1

İşğaldan azad edilmiş iki kəndin adı dəyişdirilib Xocalı rayonunun Quşçubaba kəndi Baharlı, Xocavənd rayonunun Tsakuri kəndi Hünərli adlandırılıb. ➡️ @az_erbaijan

• Like 2
  • Milli 3
15 минут назад, Клайд без Бонни сказал:

Сорри за оффтоп

В Грузии пару недель назад грабили банк, а сейчас зашли в какое то фин учереждение и взяли заложников

https://qafqazinfo.az/news/detail/tbiliside-mikromaliyye-teskilatina-basqin-girovlar-var-306037

Дунья дагылыр, что происходит, как будто 90-е на дворе.

• Thanks 2

🇷🇺🇦🇿 Руководитель департамента международной деятельности МЧС РФ Владимир Соловьев сообщил, что МЧС России планирует увеличить свою группировку в Нагорном Карабахе.

@MaidenTower

• Thanks 1
  • Confused 3
  • Sad 1
  • Upvote 1
4 минуты назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Kaan Sarıaydın на Beyaz Tv дал интервью и сказал то же самое, что Карабах наш!

А что кто-то сомневался? Покажите его мне.)) А то у меня уже неплохой опыт -  научилась на ФБ армян затыкать.))

• Like 3
  • Upvote 1
  • Milli 1
1 минуту назад, Mия сказал:

Да, есть. Я просто с телефона сейчас, неудобно писать. Вроде пальцы не толстые, но тыкается на всё подряд😁

Спасибо, самый старший пока ещё не вернулся, но  другой дома. Слава Аллаху живи.

Спасибо большое, 🌹

Шюкюр, и старший вернётся иншаллах. Представляю как его встретили! Хемише евиндя-ешийиндя!

Вашим спасибо! Мы их должники навеки!

• Like 7
  • Upvote 1
3 minutes ago, не_местная said:

Дунья дагылыр, что происходит, как будто 90-е на дворе.

В Грузии ваще криминал разбушевался, еще и куча голодных армян к ним подстраиваются

• Like 4
45 минут назад, Zaman. сказал:

После того, как азербайджанская армия перемолола в боях все то, что Путин подарил армянам и которое они "даже не мечтали", Президенты АР и ТР принудили Кремль действовать в унисон с турками. Путин еще сопротивляется, это видно по тому как Москва не хочет миротворствовать с Гарабаге вместе с турецкими военными.

Я не думаю, что Путин не хочет.  В этой же статье написано,  Бадасаровско - симонянская шушера этому сопротивление оказывает. Я думаю, он больше террактов с их стороны боится, чем прямого столкновения с США. 

Поэтому и захватил сейчас всю армению, или ещё захватит. А мы вместе с турками ему поможем.

• Like 2
  • Facepalm 1
1 час назад, SophieL сказал:

Вы этот ответ им тоже написали? Какое впечатление у вас о них? Без политики. 

Завтра отвечу в другой ветке, где модератор разрешил. Ок?

• Like 1
7 минут назад, не_местная сказал:

1f1f7-1f1fa.png1f1e6-1f1ff.png Руководитель департамента международной деятельности МЧС РФ Владимир Соловьев сообщил, что МЧС России планирует увеличить свою группировку в Нагорном Карабахе.

@MaidenTower

МЧС - это же не армия, думаю не стоит переживать.  

• Like 1

В эти дни экс-президент Армении Левон Тер-Петросян получает многочисленные предложения от армянских и зарубежных СМИ. 

Об этом в своем Facebook написал пресс-секретарь Тер-Петросяна Арман Мусинян.

«Принося им извинения, считаем необходимым отметить, что в нынешней ситуации разжигания страстей президент Тер-Петросян не желает участвовать в дальнейшем углублении гибельной для государства напряженности.

Тер-Петросян придерживается философии Лао-Цзы, сел на берегу реки, и ждёт когда  мимо него проплывут трупы его врагов. 

@bakinskiy_nord

• Like 1
  • Haha 1
  • Milli 2
12 минуты назад, не_местная сказал:

1f1f7-1f1fa.png1f1e6-1f1ff.png Руководитель департамента международной деятельности МЧС РФ Владимир Соловьев сообщил, что МЧС России планирует увеличить свою группировку в Нагорном Карабахе.

@MaidenTower

Они уже во вкус вошли.

• Like 1
  • Upvote 1
  • Milli 2
4 минуты назад, sabami сказал:

В эти дни экс-президент Армении Левон Тер-Петросян получает многочисленные предложения от армянских и зарубежных СМИ. 

«Принося им извинения, считаем необходимым отметить, что в нынешней ситуации разжигания страстей президент Тер-Петросян не желает участвовать в дальнейшем углублении гибельной для государства напряженности.

Тер-Петросян придерживается философии Лао-Цзы, сел на берегу реки, и ждёт когда  мимо него проплывут трупы его врагов. 

@bakinskiy_nord

Тер-Петросян самый умный  и дальновидный президент Армении за всю ее историю.Он предвидел нынешнюю капитуляцию армян,он предупреждал их об этом.Жаль,что они вовремя его не послушали.

• Like 3
  • Upvote 3
23 минуты назад, sabami сказал:

@bakinskiy_nord

• Upvote 1
18 минут назад, operator82 сказал:

ХИРОСИМА.JPG

ХИРОСИМА.jpg

Не перестаю удивляться мурдарству этих обитателей нашей планеты. 

• Like 2
  • Sad 1
  • Upvote 2
1 час назад, sabami сказал:

Rusiya Xarici İşlər nazirliyindən verilən məlumata görə, yaxın günlərdə Rusiya nümayəndə heyyəti İrəvana və Bakıya səfər edəcək. 

Bu heyyətə Müdafiə Naziri Şoyqu və XİN Lavrov daxildir.

https://t.me/demedideme1/5059

Dar qursaq olmayaq) 

Lavruşa sıc.. sıc. gəlir yeyə ye yə gedəcək! 

Edited by Дори
  • Like 1
  • Thanks 2
1 час назад, maryya сказал:

Те русские , которые заходят на форум  априори предвзяты, так как до этого сидят на арм ресурсах.. Такие люди обычно не меняют своего мнения.. 

Русские на стороне армян без всяких аргументов. Встречаются и такие которые были на стороне армян, но потом по какой-то причине в них разочаровались и сейчас  занимают позицию - пофигу. 

У моего друга  отчим был армянином естественно он молча на стороне армян, а  у его второй жены дочь вышла замуж за еврея. На этом мы с ней молча сошлись. Она тайно поддерживает моё мнение. Однажды не выдержав сказала ему- а ты армяне, армяне.)))  Я не еврей, я за евреев, его жене моя позиция нравится.))) Мы специально национальную тему никогда не поднимаем, но всё равно её не избежать и иногда поверхностно касаемся.  

• Like 2
  • Upvote 1
1 минуту назад, Shtoltc сказал:

Русские на стороне армян без всяких аргументов. Встречаются и такие которые были на стороне армян, но потом по какой-то причине в них разочаровались и сейчас  занимают позицию - пофигу. 

У моего друга  отчим был армянином естественно он молча на стороне армян, а  у его второй жены дочь вышла замуж за еврея. На этом мы с ней молча сошлись. Она тайно поддерживает моё мнение. Однажды не выдержав сказала ему- а ты армяне, армяне.)))  Я не еврей, я за евреев, его жене моя позиция нравится.))) Мы специально национальную тему никогда не поднимаем, но всё равно её не избежать и иногда поверхностно касаемся.  

Если русские на стороне армян без всяких аргументов,то это слабость нашей пропаганды,слабость нашей доказательной базы,слабость нашей диаспоры.Это даже не слабость,а пофигизм.Мы думаем, мол,раз мы правы,раз правда на нашей стороне,значит все автоматом будут нас поддерживать.И потом удивляемся,когда какая-нибудь Пиза признает "независимость Карабаха",то есть.поддерживает сепаратизм.

Информация - самый ценный продукт и самое грозное оружие 21 века.

• Upvote 5
4 минуты назад, Мой Господин сказал:

Если русские на стороне армян без всяких аргументов,то это слабость нашей пропаганды,слабость нашей доказательной базы,слабость нашей диаспоры.Это даже не слабость,а пофигизм.Мы думаем, мол,раз мы правы,раз правда на нашей стороне,значит все автоматом будут нас поддерживать.И потом удивляемся,когда какая-нибудь Пиза признает "независимость Карабаха",то есть.поддерживает сепаратизм.

Информация - самый ценный продукт и самое грозное оружие 21 века.

Вы не в курсе русского менталитета, им многое пофигу, а наша проблема 2 раза пофигу и по всем направлениям. Вас волнует бушующий голод в Эфиопии? - нет. Они такие же люди. 

• Like 4
  • Upvote 1
Только что, Shtoltc сказал:

Вы не в курсе русского менталитета, им многое пофигу, а наша проблема 2 раза пофигу и по всем направлениям. Вас волнует бушующий голод в Эфиопии? - нет. Они такие же люди. 

Эфиопия нет,не волнует ))).А вот соседи - те же Россия,Турция,Иран,Грузия ,тюркские государства Центральной Азии очень даже волнует.

Только что, Мой Господин сказал:

Эфиопия нет,не волнует ))).А вот соседи - те же Россия,Турция,Иран,Грузия ,тюркские государства Центральной Азии очень даже волнует.

А русского человека интересует личное и это нормально. Многие политикой не интересуются, а кто интересуется лучше бы не интересовался. )

• Like 2
  • Milli 2

️Ermənistanın sabiq prezidenti Serj Sarkisyanın arvadı Rita Sarkisyan koronavirusdan öldü

• Like 1
  • Milli 1
3 минуты назад, RedMi сказал:

Россияне потроллили Путина :gy:

IMG_20201119_230748.thumb.jpg.ace132f22e99195220e4c0c40fa8eb68.jpg

За сбитый вертак и погибших людей с нас ещё поимеют. 

• Milli 1
1 час назад, Tiana_ сказал:

Şuşadan Xankəndinə baxan igid Əsgərlərimiz!

На изображении может находиться: ночь, огонь и на улице

Вот на этом месте надо проецировать в небе наш и турецкий флаг. Чтобы даже ночью не могли уснуть спокойно. Иногда для прикола менять на знак Бэтмена. Batman_znak.jpg.0f7d2c72742522fe02aa4f50178db04e.jpg

• Like 1
  • Haha 1
2 минуты назад, Безе74 сказал:

️Ermənistanın sabiq prezidenti Serj Sarkisyanın arvadı Rita Sarkisyan koronavirusdan öldü

Любительница охранников скончалась. 

• Like 4
Только что, Shtoltc сказал:

Не поимеют ! Один вертолет отдадим лучше чем был . А пилоты были

армяни

• Like 1
  • Upvote 2

🇷🇺 Владимир Путин попросил командующего миротворческой миссией Рустама Мурадова проследить за тем, чтобы в освобождаемых Арменией районах Азербайджана не нарушались права армян.

@MaidenTower

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

• Haha 3
  • Confused 2
  • Sad 1
Только что, Пофигист.013 сказал:

Не поимеют ! Один вертолет отдадим лучше чем был . А пилоты были

армяни

Пилоты были русскими их фамилии были опубликованы.

• Milli 2
3 минуты назад, Безе74 сказал:

CQG

• Haha 1
5 минут назад, Shtoltc сказал:

Да Путину плевать,  для него гибель людей ничто. Сейчас у него борьба с Турцией)

4 часа назад, Rip van Winkle сказал:

Да. можно сказать и так.

Я несколько дней провел на армянском форуме. Выслушал много неприятного о России и об Азербайджане. 

Как оказалось, что у нас в России абсолютно ничего не знают об Азербайджане.

И понятно, что с армянской стороны про вас наговорили, мягко говоря, много негативного.

А хотелось бы составить объективное мнение.

У вас тут есть где позадавать вопросы, что бы не оффтопить в этой ветке? 

Или, пока вы празднуете победу, к вам лучше не соваться? ))

Вам лучше придти и на месте узнать у русских Азербайджана какое тут отношение к русским и не только. 

3 часа назад, Rip van Winkle сказал:

Жаль у меня лайки закончились, а то бы лайкнул.

Естественно Россия преследует здесь свои интересы и только свои. Что хочет Россия на мой взгляд, мог бы написать подробнее, но боюсь это будет оффтопом в данной теме. А за оффтоп у вас банят, как я понимаю.

У нас один парень собрал все претензии армян к России в одном посте. Если кому интересно, можете почитать.

Забавно, что никто из армян на это пост не отреагировал, значит согласны.

Скрыть содержимое

Резюмирую (на основе пожеланий армянских юзеров):

1. Россия должна была

- ввести войска и ударить по войскам Азербайджана

- поставить ОТРК с экипажами и бомбить Баку

- ввести спецподразделения в Карабах

- закрыть небо Армении и Карабаха своими силами

- прислать пилотов на купленные Арменией сушки

- угрозами ударов по Баку остановить наступление азеров

- поставлять нужное Армении вооружение (какое именно должна была определять сама Россия. Армения этого сделать не смогла)

- поставлять оружие просто так . (поставки вооружений по ВНУТРЕННИМ ценам, но в кредит - это отдельный пункт преступлений России)

- поставлять БОЛЬШЕ вооружений. (сколько было поставлено с начала конфликта, куда это все потом делось- это внутренне дело армян. главное, что до Карабаха это не дошло, а значит было НЕДОСТАТОЧНО)

- поставлять современное вооружение вместе с операторами

- признать Карабах армянским

- построить в Армении современную, самостоятельную, диверсифицированную экономику 

- построить в Армении современную армию. то что в деле постройки обороны и армии Армения сотрудничала с НАТО забывается. 

Россия должна потому, что Армения это выгоднейший форпост на Кавказе для России, самый самый союзник, и вообще потому что!

2. Россия не должна была:

- вмешиваться в экономическую жизнь Армении (а то видишь ли посмели активы взять под контроль. какие успехи были у этих активов до России не важно)

- вмешиваться во внутриполитическую жизнь. (армяне сами решат кого выбирать. любые вопросы или оценки со стороны России - это вмешательство и вообще имперские комплексы)

- вмешиваться во внешнеполитическую жизнь Армении. внешнеполитические контакты Армении- это суверенное право Армении и с кем сотрудничает Армения никого не касается. 

- продавать вооружения Азербайджану. торговля самой Армении вооружением аж с турками - это все ложь и неправда. а если и правда, то это внутреннее дело армян

- запрещать Армении признавать Арцах независимым или территорией Армении. (это очень секретно, но знает каждый армянин. пофиг, что целый президент страны объявлял требования признать Арцах независимым - предательством. и при этом остался президентом. а потом и премьером стал. и вообще это внутреннее дело армян. когда кто-нибудь признает, тогда и мы признаем. возможно.. наверно)

- требовать передачи 5 районов. это пояс безопасности и вообще хрен им а не районы.

- продавать Сушки. то что Армению от этого отговаривали - не важно. плохо отговаривали.

Россия не должна, потому что Армения это суверенное и независимое государство и само решает как ей развиваться. потому что армяне самый древний народ и никаким то там русским ей советовать. 

я ничего не упустил?

Арагорн(с)

В принципе этот армянин прав на все 100. Вы не задумывались о том почему у армян такое восприятие мира? Вы не задумывались почему армяне считают что Россия им должна? Вот вам подсказка, изучайте политику России в Южном Кавказе начиная с начала 19-го векаи поймёте почему армяне считают что Россия им должна. 

• Upvote 1
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Письмо от Коли Бакинского тезке Николу Пашиняну
      Уважаемый Никол Воваевич,

Пишу Вам из Баку со словами благодарности и поддержки, так как уверен, что Вы очень много сделали и хотели сделать для своего народа, да и моего тоже, но, в силу объективных и субъективных факторов, Вам это не удалось. Прошу Вас, не отчаивайтесь, с кем не бывает. Главное - благие намерения, хотя ими и вымощена дорога в ад.
      Я искренне не понимаю того оголтелого фанатизма и национализма на сказочно красивой Театральной площади (как многим известно, Ереван - это маленький Париж, правда, очень маленький, может, и не Париж вовсе, но тоже сойдёт), что мне, к глубокому прискорбию, пришлось наблюдать через российские СМИ. Как эти недальновидные, даже где-то, может быть, тупые люди не понимают, что Вы сделали очень решительный, мужественный шаг и остановили войну, и тем самым спасли столько жизней.
      • 2 replies
    • Азербайджанские войска вошли в Кельбаджар ОБНОВЛЕНО 25 Ноября 2020, 01:04  |   12292 просмотров Подразделения Азербайджанской армии вошли на территорию Кельбаджарского района. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.
      «Согласно трехстороннему Заявлению, подписанному Президентами Азербайджанской Республики, Российской Федерации и премьер-министром Республики Армения, подразделения Азербайджанской Армии 25 ноября вошли в Кельбаджарский район.
      Для обеспечения движения наших подразделений в этом направлении завершены инженерные работы, производится разминирование и подготавливаются труднопроходимые горные дороги по маршруту движения войск.
      В течение дня будут представлены фото и видеоматериалы из Кельбаджара», - говорится в сообщении.
      https://haqqin.az/news/194630
        • Upvote
        • Like
      • 1,502 replies
    • Здравствуйте, дорогие читатели форума!

Меня зовут Гаджиагаева Айсель.

Я педиатр и консультант по грудному вскармливанию в БАКУ. Я являюсь создателем проекта "ANALIQ MƏKTƏBİ" и администратором соответствующей страницы в Инстаграме и Фейсбуке, а так же канала в Telegram'е. Целью моего проекта является просвещение матерей в вопросах грудного вскармливания и педиатрии. Я уже помогла сотням матерей на бесплатной основе онлайн. До начала карантина с сентября 2019 года и до середины марта 2020 года я проводила бесплатные семинары для беременных и матерей новорожденных детей для просвещения и помощи, а так же для длительного успешного грудного вскармливания.

Будучи педиатром с высокой квалификацией, я принимаю пациентов в частной в клинике, а так же на дому пациента платно. Стоимость выезда на дом зависит от места жительства пациента (в частности, от расстояния, на которое нужно ехать). Ко мне  так же можно обращаться через Whatsapp по номеру (070)9909887. Платные консультации онлайн так же возможны.
      И так, к этой теме я буду публиковать важную информацию о грудном вскармливании. Публикации будут на обоих языках. Можете смело задавать вопросы, связанные с кормлением грудью. Всё,  на что будет возможно ответить онлайн, я объясню. О дальнейших шагах можно поговорить лично.

На вопросы о здоровье и развитии ребенка отвечаю только после обследования малыша.

Так же очень хотелось бы начать проводить встречи группы поддержки ГВ. Всё жду конца карантина для этого...

И так, начнем!
      • 0 replies
    • Ədv Geri Al
      Artıq ticarət və iaşə obyektlərində ödənişlər zamanı tutulan əlavə dəyər vergisini (ƏDV) geri almaq mümkündür.
      BAKU.WS xəbər verir ki, qanunun bu tələbinin həyata keçirilməsi üçün proses tamamlanıb.
      Müştəri ƏDV-ni geri ala bilmək üçün ilk öncə edvgerial.az saytından qeydiyyatdan keçməlidir.
      Qeydiyyatdan keçərkən sizə şəxsiyyəti təsdiq edən sənədin FİN-i, doğum tarixi və mobil nömrə lazım olacaq. 
      Qeydiyyatdan keçdikdən sonra əməliyyatları həyata keçirə bilərsiniz.
      https://edvgerial.az/az
        • Like
      • 1,352 replies
    • Готов ли Азербайджан к новому отопительному сезону?
       Отопительный сезон ежегодно стартует в Азербайджане 15 ноября, а в горных и предгорных областях еще раньше - с первого ноября. Но тепло, к сожалению, доходит далеко не до всех жилых домов даже в самый разгар отопительного сезона, и потому эти даты многим жителям страны вообще ни о чем не говорят.

В этом году по всей республике отопление получат 3850 жилых зданий, рассказал Sputnik Азербайджан начальник абонентской и клиентской служб ОАО Azəristiliktəchizat Рафиг Алиев.

В прошлом году цифра была чуть меньше - 3830, тем самым налицо, пусть и небольшое, но увеличение числа жилых зданий, обеспеченных отоплением. В рамках программ социально-экономического развития регионов растет число домов с отоплением и в районах республики. Трудности с подачей тепла в дома, по словам Алиева, связаны с рядом причин.
      В настоящее время идет работа по ремонту и переустановке отопительного оборудования, чтобы подключить к централизованной системе отопления старые жилые дома. Кроме того, продолжается строительство и модернизация котельных, а также прокладка новых линий между дворами и кварталами.

Обеспечить теплом все дома одновременно невозможно, замечает Алиев. Эти работы ведутся по мере выделения средств в соответствии с существующей государственной программой.

При этом он указал, что в прежние годы жильцы некоторых зданий во время ремонта в своих квартирах перекрыли или вовсе отрезали отопительные трубы. И теперь, чтобы восстановить подачу тепла в квартиры, они должны будут сами их отремонтировать. В рамках госпрограммы средства на восстановление линий подачи тепла в квартирах не выделяются.

Представитель структуры утверждает, что в течение отопительного сезона с помощью 550 котельных ОАО теплом будут обеспечены 3850 жилых зданий, 290 школ, 150 детских садов, 160 медучреждений и около 1600 объектов социального и хозяйственного назначения.
      Обеспечение теплом старых домов требует очень больших средств, сказал в свою очередь эксперт в сфере жилья и недвижимости Рамиль Османлы. Поэтому правительство решает эту проблему поэтапно в рамках реализации государственных программ.
        • Upvote
        • Like
      • 236 replies
    • Атавизм оставшийся от бессмысленной и беспощадной борьбы с коронавирусом это отсутствующий городского транспорта по выходным
      Вопросов два: в чем смысл и доколе

Вторая проблема это  алиэкспресс, нас всех лишили возможности покупать многое по примлемым ценам
      как это бьет по нашему карману, не стоит даже говорить.

И третья проблема комендантский час. Сумасшедшие пробки с 5 вечера, незаконное удержание в кпз нарушителей. Все это по крайней мере странно
      Посты имеют место быть, правда единственная польза от них. это то что они реально обыскивают машины.  Возникает вопрос, если взрывчатку  невозможно провезти ночью что мешает  сделать это днем. 

В сухом остатке от этих мер мы все имеем только головную боль.  Очень хочется попросить ответственных лиц хоть как то показать пользу от принятых мер.

• Sad
      • 45 replies
    • Мониторинг ОПЕК+ назвал риск ухудшения ситуации на рынке нефти

Неопределенность на рынке нефти возрастает в связи с началом второй волны коронавируса, в ОПЕК+ допускают замедление темпов восстановления экономики.
      Как передает Report, об этом говорится в проекте коммюнике мониторингового комитета ОПЕК+, заседание которого проходит в эти часы.
      "Комитет отмечает, что первые признаки восстановления мировой экономики были нивелированы возросшим числом заболеваний коронавирусом в странах - потребителях нефти", - говорится в проекте документа. В нем отмечается, что волна коснулась Северной и Южной Америки, Азии и Европы. "К зиме некоторые регионы мира могут быть снова закрыты на карантин полностью или частично, что подвергает спрос на нефть большому риску", - отмечается в документе.
      Рыночные условия в проекте коммюнике называются нестабильными, а перспективы несут "преобладающий риск неопределенности и ухудшения ситуации на рынке нефти".

• Upvote
        • Like
      • 873 replies
    • Пользуясь случаем с победой дорогой народ Азербайджана!
      Поразмышлять на такую свободную тему, что бы вы сделали, если бы вам на голову свалился миллиард долларов? Тема ради смеха конечно же, шутки и дурачество приветствуются.
        • Milli
      • 89 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Today's Birthdays

1. -malik- (31 years old),
    2. agabala82 (38 years old),
    3. Aimma_Gulya (10 years old),
    4. alamaj (40 years old),
    5. Alzndr (31 years old)

• Дети сами все понимают, одни воинственны, другие нет.  Мы не можем говорить им про армян, что среди них есть разные, и плохие и хорошие, лучше говорить, что они все плохие, что в принципе верно на 99,9 процентов. Потому что армяне своих воспитывают в ненависти к нам, и всегда готовы на подлости в отношении нас, тем более, что жестокость в них в силу природного убожества зашкаливает. Да, они больные люди, я уверена в этом. Надо быть осторожными с любым армянином. Надо вообще быть осторожными в жизни. Естественно, плохие люди есть везде. Но тут без вариантов, хаи всегда нас будут ненавидеть,это мы видим уже более 100 лет соседства. И любой армянин, живущий в Баку, при условии их гипотетической победы в войне, побежал бы к своим с жалобами на то, как их тут истязали там или держали в невыносимых условиях. Это аксиома. У них мозги первобытные, не тронутые человеколюбием.Просто обьяснить это, тем более, и сами все видят и читают.Это не значит, что дети будут их колоть и резать, как тут кто то написал, смешно. Просто предупрежден- значит вооружён. Я лично своего мнения никогда детям не навязывала, они умные и достаточно пацифичные и добрые, иногда слишком добрые. Тоже и с религией, это их дело.
    • У всех новых вакцин пока слишком маленькое число, грубо говоря, подопытного контингента и срок отслеживания короткий, но настоящих специалистов затыкают популисты, так что скоро всех заставят вакцинироваться, а поможет или нет, будут смотреть потом.
    • Это свежее.😄Просто идёт обсуждение сейчас начать к праздникам закончить, или подождать и сделать после праздников. Больше склоняются, чтобы сейчас, так как цифры превысили 16тыс.
    • Великорусский шовинизм всегда основывался на принципе-разделяй и властвуй.
    • Уже доказано что это вакцина не эффективна.
    • Эти три недели с конца марта все никак не закончатся....
    • я с вами абсолютно согласен  не стоит переубеждать тех , кто далеки от медиц. статистики - они же не читают научные трактаты (как избавились от полиомиелита, оспы,дифтерии, как резко снижено кол-во болеющих корью, коклюшем -хотя периодически спонтанно наблюдаем вспышки кори и коклюша среди непривитых, а  сколько гепатита в нашей стране  ох и ах ) они исходят исключительно из своих сем. реалий  и реалий у соседей и родственников   и мне кажется выбор вакцинации должен оставаться за каждым индивидульно - делать или нет ( искл. - полтимиелит, столбняк ,гепатит,дифтерия)    не знал , что так строго будут отслеживаться вакц. от кв при устройстве на работу.... это уже дискриминация       
    • Вот и вся их миротворческая деятельность.   https://fb.watch/22CyFFtaKL/      
    • открыты и простодушны - азербайджанцы, у многих других народов такое поведение мягко говоря не приветствуется. У многих других народов обман называется "проявление мудрости" .
    • Как я понял вы готовите своего ребенка к встрече с армянами и так как в баку с ними "наприженка", вы считаете что ваш ребенок оказавшись за границей может подавать чай армянам? Может быть...хотя я лично сомневаюсь, но есть один такой момент, за границей очень много армян с францускими, английскими, латинскими именами, к тому же подлые люди есть во всех национальностях и если концентрироваться на одной национальности, армянской например то можно попасть в глупое положение, что я в принципе и наблюдаю на этом форуме. Например я своими глазами видел несколько раз когда якобы азербайджанцы, а иногда и сами азербайджанцы называют братьями грузин, украинцев, русских, курдов, про евреев я уже молчу, и т.д. и т.п. тут пол форума евреи.  В то время как большинство, если не все представители этих народов никогда не считали и не считают братьями азербайджанцев. Для меня такая ситуация не просто глупая и опасная, а мягко говоря идиотская. Я лично остерегаю подрастающее поколение от низких, подлых, двуличных людей вне зависимости от национальности. А то что армяне придут к вам на чай, лично я не верю. Хотя от пола (мужчина/женщина) тоже зависит. Я уверен что к женщинам все национальности относятся офигительно! Недавно на фейсбуке, в какой теме, один армянин стал мне писать типа "вы живете в наших квартирах (в Баку он имел ввиду). Так я ему написал, и это пишу я всем армянам кто поднимет бакинскую тему, и те армяне что читают этот форум могут распространить что я написал: Так вот. Армяне которые уехали из баку и не пострадали от погромщиков и криминальных элементов в Баку должны блaгодарить судьбу, что им так повезло! И вот почему. У меня бывший однокурсник, чистый азербайджанец потерял обоих родителей вот от таких же погромщиков в 2000-х. Вся квартира была в крови, их пытали хотели узнать где они прячут деньги от недавно проданного участка земли и в конце убили обоих! У моих родственников в Гяндже, убили всю семью, мать и двоих детей, отец работает в Москве и хорошо зарабатывает, так те кто его знал в Москве, ворвались в его дом в Гяндже, убили 16-и летнего парня, 10-и летнюю девочку и мать. Другой родственник который пошёл на суд когда убийц поймали и слушал о тех зверствах которые произошли, прещел домой и получил паралич!!! Так что армяне радуйтесь что вы не пострадали, вам крупно повезло, преступники есть везде и это мы видим даже в США где под шумок и протесты "black lives matters", погромщики грабят магазины. 
    • ну он же не говорит "ах какие мы подлецы, что начали в 1988 году смуту и сепаратизм, нападать на азербайджанские села и изгонять азербайджанцев из армении". он возмущается, что в 1994 не закрепили военный успех заставив Азербайджан согласиться на создание на нашей территории второго армянского государства. он из-за этого открыл армянские страдания с обвинениями бывших президентов и общественности. т.е. в его понимании отобрать Карабах у соседа, который армении и армянам в Карабахе ничего плохого не сделал, вполне нормально и даже законно. он  же не задается вопросом а на каком основании армяне  стали претендовать на Карабах который им  никогда не принадлежал? если бы они хотели перемен , действительно хотели бы, то им надо бы оглянуться и  посмотреть с чего все началось и стоило ли это стольких лет прозебаний в блокаде, вечно с протянутой рукой, десятками тысяч убитых и раненых за 30 лет , полнейшим разгромом и , в итоге, возвращением к карте 1998 года периода СССР...   пс. тем не менее, такие высказывания обнадеживают, что еще не все потеряно и они начали процесс приспособления к ситуации, мимикрированию . однако опыт подсказывает, что они  будут стремиться к симбиозу чтобы однажды, окрепнув и заручиться поддержкой, через ....лет опять подло напасть на нас.
    • Да,для каждого ближе что-то свое ,когда вырастаешь на этом.Потом бывают индивидуальные симпатии к каким-то еще культурам.Когда что-то не понимаем или не нравится еще зависит от подачи,которую несет встречный нам человек.Если рассматривать танцы,иногда танец красив,а иногда у человека бывает такая подача,что завораживает и человек начинает интересоваться этим. А бывает наоборот,встретишь много людей на пути у кого нет подачи такой и смотришь иначе.Поэтому тонкая грань.  
    • Самое интересное,когда люди могут передать колорит с помощью танца в том числе.Жаль,что не все люди умеют передать свой этнос ,рассказать о костюмах,истории,культуре.
    • В банке Rabita усиановлен ультра фиолетовый обезжаражииватель. Кто знает, знает он реально работает? 
  • Topics