Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Победа - 11. Обращение Президента К Нации

Recommended Posts

• Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

🇦🇿 Из обращения президента.   📍Агдамский район освобождён от оккупации.   📍45% беженцев Агдамского района были размещены на той части Агдамского района, которая в 90-е годы осталас

taniyin bu iğidləri! MaşaAllah.   

Я до конца жизни буду помнить, как мы собирались на работе вместе, ставили выступление президента  онлайн и напряженно ждали новостей. Заканчивалось бурными аплодисментами, обнимашками, тортами от пре

Posted Images

29 минут назад, Rip van Winkle сказал:

Да. можно сказать и так.

Я несколько дней провел на армянском форуме. Выслушал много неприятного о России и об Азербайджане. 

Как оказалось, что у нас в России абсолютно ничего не знают об Азербайджане.

И понятно, что с армянской стороны про вас наговорили, мягко говоря, много негативного.

А хотелось бы составить объективное мнение.

У вас тут есть где позадавать вопросы, что бы не оффтопить в этой ветке? 

Или, пока вы празднуете победу, к вам лучше не соваться? ))

www.aztv.az вечером в шесть часов по Бакинскому времени будут новости на русском языке. Там есть онлайн, а так же запись эфира на неделю главного телеканала страны. Приятного просмотра. На всякий случай скажу что на канале CBC идут новости на армянском языке, ведь в Азербайджане проживает около 40.000 армян. Вещание этого канала есть в Ютубе.

• Like 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
11 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

Ну вы же понимаете, что любое государство делает не так, как лучше, а как выгодно ему...Россия думаю не исключение...И кричать о том, что все тут со знамёнами наперевес встречают миротворцев никто не может...Т.к еще непонятно что именно хочет Россия и что выгодно именно ей...

Жаль у меня лайки закончились, а то бы лайкнул.

Естественно Россия преследует здесь свои интересы и только свои. Что хочет Россия на мой взгляд, мог бы написать подробнее, но боюсь это будет оффтопом в данной теме. А за оффтоп у вас банят, как я понимаю.

Цитата

Но я могу вам сразу указать разницу между позицией армении и нашей...у них восприятие, что им ВСЕ ДОЛЖНЫ! дядя Путин так вообще вечный должник...им должны Вани, которые воевать за них должны...У нас позиция по отношению к Россию несколько другая...мы никогда и никого не считали должными нам...мы просто просим если не справедливости, то хотя бы нейтралитета. 

У нас один парень собрал все претензии армян к России в одном посте. Если кому интересно, можете почитать.

Забавно, что никто из армян на это пост не отреагировал, значит согласны.

Скрытый текст

Резюмирую (на основе пожеланий армянских юзеров):

1. Россия должна была

- ввести войска и ударить по войскам Азербайджана

- поставить ОТРК с экипажами и бомбить Баку

- ввести спецподразделения в Карабах

- закрыть небо Армении и Карабаха своими силами

- прислать пилотов на купленные Арменией сушки

- угрозами ударов по Баку остановить наступление азеров

- поставлять нужное Армении вооружение (какое именно должна была определять сама Россия. Армения этого сделать не смогла)

- поставлять оружие просто так . (поставки вооружений по ВНУТРЕННИМ ценам, но в кредит - это отдельный пункт преступлений России)

- поставлять БОЛЬШЕ вооружений. (сколько было поставлено с начала конфликта, куда это все потом делось- это внутренне дело армян. главное, что до Карабаха это не дошло, а значит было НЕДОСТАТОЧНО)

- поставлять современное вооружение вместе с операторами

- признать Карабах армянским

- построить в Армении современную, самостоятельную, диверсифицированную экономику 

- построить в Армении современную армию. то что в деле постройки обороны и армии Армения сотрудничала с НАТО забывается. 

Россия должна потому, что Армения это выгоднейший форпост на Кавказе для России, самый самый союзник, и вообще потому что!

2. Россия не должна была:

- вмешиваться в экономическую жизнь Армении (а то видишь ли посмели активы взять под контроль. какие успехи были у этих активов до России не важно)

- вмешиваться во внутриполитическую жизнь. (армяне сами решат кого выбирать. любые вопросы или оценки со стороны России - это вмешательство и вообще имперские комплексы)

- вмешиваться во внешнеполитическую жизнь Армении. внешнеполитические контакты Армении- это суверенное право Армении и с кем сотрудничает Армения никого не касается. 

- продавать вооружения Азербайджану. торговля самой Армении вооружением аж с турками - это все ложь и неправда. а если и правда, то это внутреннее дело армян

- запрещать Армении признавать Арцах независимым или территорией Армении. (это очень секретно, но знает каждый армянин. пофиг, что целый президент страны объявлял требования признать Арцах независимым - предательством. и при этом остался президентом. а потом и премьером стал. и вообще это внутреннее дело армян. когда кто-нибудь признает, тогда и мы признаем. возможно.. наверно)

- требовать передачи 5 районов. это пояс безопасности и вообще хрен им а не районы.

- продавать Сушки. то что Армению от этого отговаривали - не важно. плохо отговаривали.

Россия не должна, потому что Армения это суверенное и независимое государство и само решает как ей развиваться. потому что армяне самый древний народ и никаким то там русским ей советовать. 

я ничего не упустил?

Арагорн(с)

• Like 3
  • Haha 4
2 минуты назад, Rip van Winkle сказал:

Жаль у меня лайки закончились, а то бы лайкнул.

Естественно Россия преследует здесь свои интересы и только свои. Что хочет Россия на мой взгляд, мог бы написать подробнее, но боюсь это будет оффтопом в данной теме. А за оффтоп у вас банят, как я понимаю.

У нас один парень собрал все претензии армян к России в одном посте. Если кому интересно, можете почитать.

Забавно, что никто из армян на это пост не отреагировал, значит согласны.

Показать содержимое

Резюмирую (на основе пожеланий армянских юзеров):

1. Россия должна была

- ввести войска и ударить по войскам Азербайджана

- поставить ОТРК с экипажами и бомбить Баку

- ввести спецподразделения в Карабах

- закрыть небо Армении и Карабаха своими силами

- прислать пилотов на купленные Арменией сушки

- угрозами ударов по Баку остановить наступление азеров

- поставлять нужное Армении вооружение (какое именно должна была определять сама Россия. Армения этого сделать не смогла)

- поставлять оружие просто так . (поставки вооружений по ВНУТРЕННИМ ценам, но в кредит - это отдельный пункт преступлений России)

- поставлять БОЛЬШЕ вооружений. (сколько было поставлено с начала конфликта, куда это все потом делось- это внутренне дело армян. главное, что до Карабаха это не дошло, а значит было НЕДОСТАТОЧНО)

- поставлять современное вооружение вместе с операторами

- признать Карабах армянским

- построить в Армении современную, самостоятельную, диверсифицированную экономику 

- построить в Армении современную армию. то что в деле постройки обороны и армии Армения сотрудничала с НАТО забывается. 

Россия должна потому, что Армения это выгоднейший форпост на Кавказе для России, самый самый союзник, и вообще потому что!

2. Россия не должна была:

- вмешиваться в экономическую жизнь Армении (а то видишь ли посмели активы взять под контроль. какие успехи были у этих активов до России не важно)

- вмешиваться во внутриполитическую жизнь. (армяне сами решат кого выбирать. любые вопросы или оценки со стороны России - это вмешательство и вообще имперские комплексы)

- вмешиваться во внешнеполитическую жизнь Армении. внешнеполитические контакты Армении- это суверенное право Армении и с кем сотрудничает Армения никого не касается. 

- продавать вооружения Азербайджану. торговля самой Армении вооружением аж с турками - это все ложь и неправда. а если и правда, то это внутреннее дело армян

- запрещать Армении признавать Арцах независимым или территорией Армении. (это очень секретно, но знает каждый армянин. пофиг, что целый президент страны объявлял требования признать Арцах независимым - предательством. и при этом остался президентом. а потом и премьером стал. и вообще это внутреннее дело армян. когда кто-нибудь признает, тогда и мы признаем. возможно.. наверно)

- требовать передачи 5 районов. это пояс безопасности и вообще хрен им а не районы.

- продавать Сушки. то что Армению от этого отговаривали - не важно. плохо отговаривали.

Россия не должна, потому что Армения это суверенное и независимое государство и само решает как ей развиваться. потому что армяне самый древний народ и никаким то там русским ей советовать. 

я ничего не упустил?

Арагорн(с)

Слишком много букв, все это можно заменить одной фразой "Россия должна ормении"!

• Like 4
  • Haha 2

Бу пютюн ермяниляря дярс олмалыды, халгын шейинян отуз ил ойнамаг олмаз, это не музыкальный инструмет!)

• Like 1
  • Haha 5

https://t.me/AzeSputnik/6782

Пикет перед посольством Франции в Баку провели представители ряда НПО.

Участники акции скандировали «Карабах – это Азербайджан», «Франция, будь справедливой» и «Уважай международное право».

Пикет прошел на фоне заседания парламента Азербайджана, в ходе которого прозвучал призыв (https://t.me/AzeSputnik/6776) разорвать отношения с Францией.

@AzeSputnik

• Like 3
  • Upvote 3
7 minutes ago, misoza said:

Верно,специально и для меня и для вас!

20201120_155418.jpg

спасибо вам 

Тельман мюяллим Агдамский мой близкий родственник 

сорри за оффф....

• Like 6
  • Upvote 1
  • Milli 2
1 час назад, shah7even сказал:

Астрология это серьезно )) 

Астролог рассказал, что ждет Армению, Арцах, Азербайджан и Турцию в 2020 году

Астролог-эзотерик Гурген Ованнисян на пресс-конференции в пресс-центре «Новости-Армения» во вторник рассказал, что ожидает Армению в 2020 году - Белой золотой металлической крысы.

Нужно быть осторожными с Турцией
«В вопросе Турции сложно сказать, потому что пока ее время и она многое может сделать. Но этому обязательно придет конец. Однако, нужно быть очень осторожными особенно по отношению к Турции», - сказал астролог.
По поводу Азербайджана Ованнисян сказал, что страна находится под влиянием Сатурна и все ведет «к падению этого государства-иллюзии».
Прорывной год для карабахского конфликта
 «2020–2021 годы могут быть очень прорывными в вопросе урегулирования карабахского конфликта. В любом случае, до 2021 года есть определенная ясность. Следовательно, эти два года очень важны для получения необходимого нам результата», - рассказал астролог. -0-

Грядет беспрецедентный год

Я не сказал бы, что так все печально для них. Вот у Турции прекрасные экономические отношения с Россией, и у нас тоже. Так что, если армения превратится в федеральный округ России, мы даже ездить туда будем)

• Like 3
20 минут назад, sirius191 сказал:

матах - чё тебе неймётся ?

пасёшься здесь ?

чё на своих форумах неинтересно да ?

с россией у нас всё ол райт - мы партнёры 

а вот дашнаки - безмозглые холопы россии , 

полностью зависящие от кремля- стали 

брыкаться и бодаться на хозяина

ну как можно бодаться с капитаном на корабле ? :facepalm:

делай выводы - и наматывай на серое вещество :buba:

А тебе не интересно, чтобы русские знали правду об Азербайджане и об истоках этой войны? 

Или ты хочешь чтобы мы составили мнение о вас только со слов армян? 

ЗЫ. И я рад что мы партнеры. Слышал краем уха, что у нас много совместных проектов с вашей страной.

Edited by Rip van Winkle
  • Upvote 1

Ай миллят, откуда вдруг появились 200 с чем-то тыс. армян в Карабахе, сам читал, и здесь писал, что не было этого, вур-тут 50-60 тыс. Мы ведем четкий учет всех вынужденных переселенцев, кажется, с 1991-го, вот оттуда и им надо вести учет. Я понимаю, им сейчас спокойнее в Карабахе, очищаемым от всяких бандформирований, но придется это оформлять официально. Также ходят разговоры, что хотят принять российское гражданство, опять же придется все оформлять по закону, т.е. могут находиться не более 90 дней. И все-таки, откуда берутся эти 200-300 тыс, опять началось, опять фальсификация? Опять выдернутые откуда-то цифры? А почему они не хотят превратить свои 10 тысяч дезертиров в 100 тысяч, миллион, ведь привыкли к фальсификациям. Но ведь пока они не перестанут фальсифицировать все, начиная с истории, с ними придется трудно. И это им тоже придется понять и принять, рано или поздно. Придется сделать небольшой исторический экскурс и именно здесь.

• Like 6
  • Upvote 2
33 минуты назад, Rip van Winkle сказал:

Это радует.

это общеизвестный факт. даже такие истерички как соловьев, лавров, жириновский и иже с ними не позволяют себе опровергать факт того, что в Азербайджане очень уважительное отношение к русским. но не стоит обольщаться. это не из за  рф, как страны. русские Азербайджана сами заслужили это уважение вопреки рф.

• Like 6
  • Upvote 3

Все налаживается 13. Исторический экскурс.

В Османской Империи во время первой мировой войны армяне, возглавляемые дашнаками, откровенно разрушали коммуникации, мешали всячески снабжать армию всем необходимым, провоцировали всячески местное население и руководство страны на ответные действия. Откуда вдруг появился дашнакцутюн, и не только он, в конце 19-го века, кто их поддерживал и вдохновлял можно прочитать. Ситуация осложнялась тем, что армян, несогласных с дашнаками сами же они и расстреливали. Итак, появился приказ Министерства внутренних дел о переселении 700 тыс. армян, для их же безопасности, в Сирию и Ирак и об их охране во время временной депортации. А 2016-м вернулось меньше 300 тыс., остались они там или куда делись документов я не видел. Кстати, именно в это время появилось много армян в Марселе. Армяне разожгли межнациональную войну, они же сами и стали одной из жертв. Первоначально даже в советской печати озвучивали цифры около 300 тыс. погибших, не знаю, документов не видел. А кто-нибудь считал, сколько тогда погибло тюрков, курдов, евреев? Это никому не интересно, а ведь их погибло много больше, чем армян, где всемирные организации, кто считает?

Историческая правда о всех тех событиях когда-нибудь войдет в учебники истории, я верю в это. И у нас перестанут печатать отдельный учебник по истории для Карабаха, Карабах наш, и история одна.

• Like 6
  • Upvote 2
28 минут назад, SophieL сказал:

А Россия почему не помогла им ?

У нас Договор о взаимопомощи только с Арменией. С Карабахом никаких договоров не было. Да его и сами армяне не признавали.

И Путин заявил в каком-то интервью, что по международным законам НК - это территория Азербайджана.

С какого фига мы должны были вмешиваться? Вот если бы вы на собственно Армению напали, тогда другое дело.

39 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

Ну вы же понимаете, что любое государство делает не так, как лучше, а как выгодно ему...Россия думаю не исключение...И кричать о том, что все тут со знамёнами наперевес встречают миротворцев никто не может...Т.к еще непонятно что именно хочет Россия и что выгодно именно ей...

Но я могу вам сразу указать разницу между позицией армении и нашей...у них восприятие, что им ВСЕ ДОЛЖНЫ! дядя Путин так вообще вечный должник...им должны Вани, которые воевать за них должны...У нас позиция по отношению к Россию несколько другая...мы никогда и никого не считали должными нам...мы просто просим если не справедливости, то хотя бы нейтралитета. 

Россия чего хочет, думаю понятно. 2500 американских советников с армянской территории должны исчезнуть навсегда. Всего 1960 миротворцев в Карабахе, а сколько их прибыло в армению мы не знаем. 

• Like 2
32 минуты назад, RuslanRD сказал:

Аполитично рассуждаешь .. мы всем довольны и даже Пашиняном.

Еще бы вам быть недовольными :smile:

Этот придурок развалил у армян все, что только можно. И, главное, умудрился испортить отношения с Россией.

Вы прекрасно уловили момент для начала войны. 

• Upvote 3
2 минуты назад, Rip van Winkle сказал:

Еще бы вам быть недовольными :smile:

Этот придурок развалил у армян все, что только можно. И, главное, умудрился испортить отношения с Россией.

Вы прекрасно уловили момент для начала войны. 

Этот придурок освободил их от ноши, которая была им не по плечам. Теперь они свободны, и могут уехать куда захотят, если их куда-то пустят.

• Like 3
38 минут назад, al_dair сказал:

Мы полностью полагаемся на мудрость нашего Президента, раз не взяли полностью, значит так надо было

А сами как думаете?

Для меня это до сих пор загадка. 

Только что, Мишаня Ашумов сказал:

Этот придурок освободил их от ноши, которая была им не по плечам. Теперь они свободны, и могут уехать куда захотят, если их куда-то пустят.

Да, есть такое мнение у некоторой части армян, что Карабах им не очень-то и нужен. Читал на их форуме.

Даже сами жители НК жаловались, что Ереван им почти не помогал в этой войне.

2 minutes ago, sabami said:

image.png.5f5a4fbb6cc21739e5bd487dd6f458b9.png

😅📢️Hadrut qaçqını olan Şuşanın istefa verdiyi təsdiqləndi.
Qeyd edək ki, o Ermənistan Müdafiə Nazirliyinin mətbuat xidmətinin rəhbəri idi.

https://t.me/bizimmedia/2724

У этой Шушан на лице написано Индия страна происхождения откуда армяне пришли в так называемую "армению". Типичная гуджаратская цыганская донбагезка, с темными кругами вокруг глаз.

• Like 3
  • Upvote 1
  • Milli 1

МЧС России сообщает, что в 43 населённых пунктах Нагорного Карабаха уничтожено 280 и повреждено 2 500 зданий 

@bakinskiy_nord

• Like 2
  • Thanks 2
4 минуты назад, Rip van Winkle сказал:

Да, есть такое мнение у некоторой части армян, что Карабах им не очень-то и нужен. Читал на их форуме.

Даже сами жители НК жаловались, что Ереван им почти не помогал в этой войне.

Мы в курсе, что у них воевали одни безоружные старики и дети. Скоро это обзовут геноцидом. Но мы к этому готовы. 

• Like 2
  • Haha 3
  • Sad 1
  • Upvote 2
  • Milli 2
17 минут назад, RuslanRD сказал:

За 27 лет мы устали всем рассказывать про правду. 

В интернете все есть . И про правду и про Ходжалы ( посмотрите фильм Бесконечный коридор если конечно вас интересует правда). Одним словом это не объяснить и вам сейчас нас не понять.

Нашел, посмотрю, ок.

Но люди сейчас мало смотрят документальные фильмы и пытаются самостоятельно разобраться. В основном информацию черпают с форумов, к сожалению. А на каждом форуме своя правда.

• Like 2
4 минуты назад, sirius191 сказал:

дааа.......?  

краем уха - это как мочкой , ушн. раковиной -

средним ухом , внутренним ?

краем уха - невозможно услышать 

ухо - очень сложный орган 

а в каком классе учитесь ?

что-то знания у вас весьма поверхностные 

зачем вам наше отношение к россии -

если слышите лишь" краем уха"?  :laugh:

Это такая идиома в русском языке. Означает - невнимательно, мимоходом.

Что такое мимоходом не надо разъяснять? :smile:

Азербайджанские военные провели встречу с российскими миротворцами, сообщает ТАСС.

Стороны обсудили порядок перехода Агдамского района под контроль Азербайджана.

Начальник штаба Российского военного контингента Андрей Волков сообщил, что переход района под контроль Азербайджана прошел в без инцидентов и провокаций. 

📌 ВС Армении сегодня были полностью выведены (https://t.me/AzeSputnik/6767) из Агдамского района Азербайджана.

@AzeSputnik

image.thumb.png.55c92051635a0e03b212f2e87fd6adf6.png

• Thanks 1
  • Upvote 2
  • Milli 3

Армянского министра хотят уволить из-за нелетающих дронов

20 НОЯБРЬ 2020, 16:40
45 ПРОСМОТРОВ
facebook sharing button
twitter sharing button
whatsapp sharing button
email sharing button
sharethis sharing button
Армянского министра хотят уволить из-за нелетающих дронов

В ближайшее время ожидается отставка министра высокотехнологичной промышленности Армении Акопа Аршакяна, сообщает газета «Грапарак».

По сведениям издания, министр решил лично участвовать в испытаниях армянских беспилотников. Для этого он с делегацией приехал в Горис. Поездка освещалась телевидением.

В присутствии многочисленных участников мероприятия глава ведомства запустил в воздух беспилотник, который, пролетев несколько метров, упал.  

Как отмечает газета, министра хотят уволить за неудачи и бездействие в подготовке военно-промышленного комплекса.

Media.az

https://media.az/world/1067799993/armyanskogo-ministra-hotyat-uvolit-iz-za-neletayuschih-dronov/

• Like 2
  • Haha 4
33 минуты назад, Rip van Winkle сказал:

У нас Договор о взаимопомощи только с Арменией. С Карабахом никаких договоров не было. Да его и сами армяне не признавали.

И Путин заявил в каком-то интервью, что по международным законам НК - это территория Азербайджана.

С какого фига мы должны были вмешиваться? Вот если бы вы на собственно Армению напали, тогда другое дело.

Вы этот ответ им тоже написали? Какое впечатление у вас о них? Без политики. 

• Milli 1
2 часа назад, Доктор Грант сказал:

Микаел Минасян: «Пашинян, люди не включают телевизор, чтобы не видеть твоего лица!»

как он надоел, это пижон (( можно подумать, что во время президентства его тестя, агдамского ублюдка сержа люди липли к экранам, у всех одинаковые, мерзкие рыла

• Like 3
  • Upvote 1
  • Milli 1

Ey Şəhid Valideynləri , 

Biz , bütün xalq heyyəti 

sizin qarşınızda baş əyirik !

Bilin ki , bu gün bayram dediyimiz bu vur-ha-vur, çal-çağır sizin vətən üçün böyütdüyünüz o oğullar hesabınadır!!! 
Biz anlayıb dərk edirik ki , cəbhədə Şəhidlik zirvəsinə ucalan o Aslan oğullar sizin onlara ta uşaqlıqdan ərz etdiyiniz şərəf və ləyaqət hissi hesabınadır!!

Ey Şəhid valideynləri , dilimiz sizin canınızı ithaf etdiyiniz o cavan mənsublarınızı qaytarmayacaq, əlbəttə, amma dilimiz qısa deyildir, vətən oğlu bayraq sancıb Şuşaya, Cəbrayıla, Ağdama !!

Ey Şəhid valideyni , 

Biz bayram edirik , bir gözümüz gülür , digəri ağlayır -((

Sizin bəs ? Bir gözünüz ağlayır , digəri gülür ?! Əminəm elədir ! 
Hamımız gedəcəyik , amma bizə o Zirvə nəsib olmayacaq ! 
Anaların əllərindən öpürəm 

dədələrin əllərindən öpürəm 

Təşəkkür oğullara görə !!! 
Təşəkkür vətənə görə !!!

Ağdama , Şuşaya görə !!!

Xəbər səhifələri yeniləcək əlbəttə 

Min bir hoqqalar olacaq 

Amma biz Sizlərə borcluyuq !!!!! 
İlk əvvəl bu sizə təsəllidir

bu sizin qalibiyyətiniz 

sizin müharibəniz idi! 
Vətən uğurunda ! 

• Like 2
  • Thanks 3
  • Milli 4
28 минут назад, Rip van Winkle сказал:

Но Путин в своем последнем интервью касательно Карабаха четко сказал "Россия сделала все, что бы армения не чувствовала себя брошенной и забытой". И мы понимаем, что стоит за словами "сделала все"

• Like 2
  • Sad 1
  • Upvote 2
1 час назад, Rip van Winkle сказал:

Салам.

У меня один вопросик к вам.

Как азербайджанцы видят отношения с Россией после победы?

Мы вам друзья или скорее враги?

Хотелось бы услышать ответ, прежде чем забаните  :)

Соседи,с которыми мы хотели бы выстроить добрососедские отношения.

• Like 1
46 минут назад, sabami сказал:

В ЕСПЧ направлен запрос в связи с бесчеловечным обращением с азербайджанскими военнопленными

Сегодня направил запрос в Европейский суд по правам человека с целью безотлагательного применения мер обеспечительного характера в отношении Армении в связи с бесчеловечным обращением с азербайджанскими военнопленными Амином Мусаевым и Байрамом Керимовым.

Oб этом заместитель председателя Верховного суда Чингиз Аскеров написал на своей странице в Twitter.

@bakinskiy_nord

Что там с Амином, еще не выяснилось? Это которого наш журналист перевязывал?

Видел тот ролик на ANNA.

• Like 1
  • Thanks 1
1 minute ago, Rip van Winkle said:

Что там с Амином, еще не выяснилось? Это которого наш журналист перевязывал?

Видел тот ролик на ANNA.

Амир ! 

• Like 1
  • Milli 2
7 минут назад, PSIXOANALIZ сказал:

как он надоел, это пижон (( можно подумать, что во время президентства его тестя, агдамского ублюдка сержа люди липли к экранам, у всех одинаковые, мерзкие рыла

У него сегодня горе гайнана откинула конки . Ждем того же самого 

от Сержика

32.thumb.png.86897ac4926372508bebe9dff8e4ecc3.png

• Haha 3
1 час назад, sabami сказал:

image.png.5f5a4fbb6cc21739e5bd487dd6f458b9.png

😅📢️Hadrut qaçqını olan Şuşanın istefa verdiyi təsdiqləndi.
Qeyd edək ki, o Ermənistan Müdafiə Nazirliyinin mətbuat xidmətinin rəhbəri idi.

https://t.me/bizimmedia/2724

Я уже привык засыпать под ее сладкие сказки.Нам всем будет ее не хватать.

• Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
1 hour ago, Rip van Winkle said:

Ок, не буду :biggrin:

Санкт-Петербург. Ни армянских, ни азербайджанских корней не имею, если это важно.

Ну что говорят, как будто вы сами не знаете? Обзывают всячески плохими словами  :wink:

Но больше наезжают на Россию, почему им не помогла в этой войне.

А у вас довольны, как все разрешилось? Слышал мнение с азербайджанской стороны, что многие недовольны результатами соглашения. Типа, не дали победить полностью 

Санкт-Петербург прекрасный, красивый исторический город. 

По поводу Ваших корней, мне лично без разницы в хорошем смысле. Пропаганду не ведете, вежливо интересуетесь мнением на форуме (по крайней мере в тех постах которые я видел) 

Нет ни одного народа или государства в которым все довольны всем) 

По поводу результатов, есть те люди которые не видят политических , дипломатических или экономических последствий войны "до конца". Де факто и де юре мы победили, армяне подписали акт капитуляции. 

Если бы мы выбили армян целиком, была угроза обвинений в этнической чистке, (чистка это не только уничтожение, но и вынужденный переезд большого количества людей). По этой причине нам нужны армяне в Карабахе 

Далее, российские миротворцы это гарантия отсутствия провокаций - пример Гянджи, Барды, Тертера перед глазами. 

Мы не отожествляем российское правительство и русскую нацию как таковую. 

У нас много русских в Баку, отношение к ним сохраняется прежним, так же как к русским в Российской Федерации.

• Like 6
  • Upvote 3

Баджармырлар да, хечня баджармырлар, гялиб бурда форумда озюню рус кими гестярир, гич гич суаллар верир. Бунларын троллары да малбашдылар.

• Like 3
  • Haha 4
  • Upvote 1
1 минуту назад, Пофигист.013 сказал:

Пофиг ))

На жену пофиг , но Сержика как участника геноцида в Ходжалы как 

военного преступника нет . Жаль что этот ублюдок безнаказанно 

гуляет на свободе

• Like 3
  • Sad 1
  • Upvote 1
  • Milli 2

На армянск.форуме есть пост:

17 часов назад, Бася Фельдман сказал:

))) ГыГы!!! Наши ребята к азерам на форум сходили!!! )))

Армяне, вы - ЛУЧШИЕ!!!!

Без стеба!!!

Так что, надо быть бдительным и не поддаваться провокациям.

• Like 1
  • Upvote 1
  • Milli 2
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Азербайджанские войска вошли в Кельбаджар ОБНОВЛЕНО 25 Ноября 2020, 01:04  |   12292 просмотров Подразделения Азербайджанской армии вошли на территорию Кельбаджарского района. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.
      «Согласно трехстороннему Заявлению, подписанному Президентами Азербайджанской Республики, Российской Федерации и премьер-министром Республики Армения, подразделения Азербайджанской Армии 25 ноября вошли в Кельбаджарский район.
      Для обеспечения движения наших подразделений в этом направлении завершены инженерные работы, производится разминирование и подготавливаются труднопроходимые горные дороги по маршруту движения войск.
      В течение дня будут представлены фото и видеоматериалы из Кельбаджара», - говорится в сообщении.
      https://haqqin.az/news/194630
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 369 replies
    • Здравствуйте, дорогие читатели форума!

Меня зовут Гаджиагаева Айсель.

Я педиатр и консультант по грудному вскармливанию в БАКУ. Я являюсь создателем проекта "ANALIQ MƏKTƏBİ" и администратором соответствующей страницы в Инстаграме и Фейсбуке, а так же канала в Telegram'е. Целью моего проекта является просвещение матерей в вопросах грудного вскармливания и педиатрии. Я уже помогла сотням матерей на бесплатной основе онлайн. До начала карантина с сентября 2019 года и до середины марта 2020 года я проводила бесплатные семинары для беременных и матерей новорожденных детей для просвещения и помощи, а так же для длительного успешного грудного вскармливания.

Будучи педиатром с высокой квалификацией, я принимаю пациентов в частной в клинике, а так же на дому пациента платно. Стоимость выезда на дом зависит от места жительства пациента (в частности, от расстояния, на которое нужно ехать). Ко мне  так же можно обращаться через Whatsapp по номеру (070)9909887. Платные консультации онлайн так же возможны.
      И так, к этой теме я буду публиковать важную информацию о грудном вскармливании. Публикации будут на обоих языках. Можете смело задавать вопросы, связанные с кормлением грудью. Всё,  на что будет возможно ответить онлайн, я объясню. О дальнейших шагах можно поговорить лично.

На вопросы о здоровье и развитии ребенка отвечаю только после обследования малыша.

Так же очень хотелось бы начать проводить встречи группы поддержки ГВ. Всё жду конца карантина для этого...

И так, начнем!
      • 0 replies
    • Ədv Geri Al
      Artıq ticarət və iaşə obyektlərində ödənişlər zamanı tutulan əlavə dəyər vergisini (ƏDV) geri almaq mümkündür.
      BAKU.WS xəbər verir ki, qanunun bu tələbinin həyata keçirilməsi üçün proses tamamlanıb.
      Müştəri ƏDV-ni geri ala bilmək üçün ilk öncə edvgerial.az saytından qeydiyyatdan keçməlidir.
      Qeydiyyatdan keçərkən sizə şəxsiyyəti təsdiq edən sənədin FİN-i, doğum tarixi və mobil nömrə lazım olacaq. 
      Qeydiyyatdan keçdikdən sonra əməliyyatları həyata keçirə bilərsiniz.
      https://edvgerial.az/az
        • Upvote
        • Like
      • 1,351 replies
    • Готов ли Азербайджан к новому отопительному сезону?
       Отопительный сезон ежегодно стартует в Азербайджане 15 ноября, а в горных и предгорных областях еще раньше - с первого ноября. Но тепло, к сожалению, доходит далеко не до всех жилых домов даже в самый разгар отопительного сезона, и потому эти даты многим жителям страны вообще ни о чем не говорят.

В этом году по всей республике отопление получат 3850 жилых зданий, рассказал Sputnik Азербайджан начальник абонентской и клиентской служб ОАО Azəristiliktəchizat Рафиг Алиев.

В прошлом году цифра была чуть меньше - 3830, тем самым налицо, пусть и небольшое, но увеличение числа жилых зданий, обеспеченных отоплением. В рамках программ социально-экономического развития регионов растет число домов с отоплением и в районах республики. Трудности с подачей тепла в дома, по словам Алиева, связаны с рядом причин.
      В настоящее время идет работа по ремонту и переустановке отопительного оборудования, чтобы подключить к централизованной системе отопления старые жилые дома. Кроме того, продолжается строительство и модернизация котельных, а также прокладка новых линий между дворами и кварталами.

Обеспечить теплом все дома одновременно невозможно, замечает Алиев. Эти работы ведутся по мере выделения средств в соответствии с существующей государственной программой.

При этом он указал, что в прежние годы жильцы некоторых зданий во время ремонта в своих квартирах перекрыли или вовсе отрезали отопительные трубы. И теперь, чтобы восстановить подачу тепла в квартиры, они должны будут сами их отремонтировать. В рамках госпрограммы средства на восстановление линий подачи тепла в квартирах не выделяются.

Представитель структуры утверждает, что в течение отопительного сезона с помощью 550 котельных ОАО теплом будут обеспечены 3850 жилых зданий, 290 школ, 150 детских садов, 160 медучреждений и около 1600 объектов социального и хозяйственного назначения.
      Обеспечение теплом старых домов требует очень больших средств, сказал в свою очередь эксперт в сфере жилья и недвижимости Рамиль Османлы. Поэтому правительство решает эту проблему поэтапно в рамках реализации государственных программ.
        • Milli
        • Downvote
        • Like
      • 234 replies
    • Атавизм оставшийся от бессмысленной и беспощадной борьбы с коронавирусом это отсутствующий городского транспорта по выходным
      Вопросов два: в чем смысл и доколе

Вторая проблема это  алиэкспресс, нас всех лишили возможности покупать многое по примлемым ценам
      как это бьет по нашему карману, не стоит даже говорить.

И третья проблема комендантский час. Сумасшедшие пробки с 5 вечера, незаконное удержание в кпз нарушителей. Все это по крайней мере странно
      Посты имеют место быть, правда единственная польза от них. это то что они реально обыскивают машины.  Возникает вопрос, если взрывчатку  невозможно провезти ночью что мешает  сделать это днем. 

В сухом остатке от этих мер мы все имеем только головную боль.  Очень хочется попросить ответственных лиц хоть как то показать пользу от принятых мер.

• Milli
        • Like
      • 43 replies
    • Мониторинг ОПЕК+ назвал риск ухудшения ситуации на рынке нефти

Неопределенность на рынке нефти возрастает в связи с началом второй волны коронавируса, в ОПЕК+ допускают замедление темпов восстановления экономики.
      Как передает Report, об этом говорится в проекте коммюнике мониторингового комитета ОПЕК+, заседание которого проходит в эти часы.
      "Комитет отмечает, что первые признаки восстановления мировой экономики были нивелированы возросшим числом заболеваний коронавирусом в странах - потребителях нефти", - говорится в проекте документа. В нем отмечается, что волна коснулась Северной и Южной Америки, Азии и Европы. "К зиме некоторые регионы мира могут быть снова закрыты на карантин полностью или частично, что подвергает спрос на нефть большому риску", - отмечается в документе.
      Рыночные условия в проекте коммюнике называются нестабильными, а перспективы несут "преобладающий риск неопределенности и ухудшения ситуации на рынке нефти".

• Upvote
        • Like
      • 810 replies
    • Пользуясь случаем с победой дорогой народ Азербайджана!
      Поразмышлять на такую свободную тему, что бы вы сделали, если бы вам на голову свалился миллиард долларов? Тема ради смеха конечно же, шутки и дурачество приветствуются.
        • Haha
        • Like
      • 89 replies
    • Победа!!!!!!!
      Победа!!!!!!!
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 1,669 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Today's Birthdays

1. _Patriot_ (39 years old),
    2. Anar_Orucov (39 years old),
    3. apallon666 (39 years old),
    4. artoso (58 years old),
    5. BAKILI555 (36 years old)
  • Popular Now

• Это как? ВС разве не должны покинуть все территории?
    • Эти скалы преодолел азербайджанский спецназ, чтобы взять Шушу   В социальных сетях опубликована фотография скал, которые преодолели азербайджанские военные, чтобы освободить от оккупационных ВС Армении город Шуша. Деревня у подножья гор - Дашалты, Шуша расположена наверху. И первая группа военных, вошедших в Шушу, - 44 азербайджанских спецназовца, - взобрались в город именно по этим скалам.   Военные эксперты заявляли, что операция ВС Азербайджана по освобождению Шуши в ноябре 2020 года войдет в анналы истории: азербайджанские подразделения обошли контролируемые оккупационными войсками дороги и продвигались по горам, ущельям, небольшим населенным пунктам. Пока ВС Армении готовили оборону, азербайджанские горные подразделения, пройдя по горам практически пешком, обогнули массив с трех сторон и вышли на трассу Лачин - Шуша, а затем пошли на штурм, приняв решение атаковать прямо по крутому склону горы. Восьмого ноября президент Азербайджана  в обращении к нации сообщил об освобождении Шуши.  
    • Пусть оставят. Из него хороший WC получится
    • https://t.me/bakinskiy_nord/12729 Военнослужащий ВС Азербайджана Алик Мамедов рассказал подробности операции, в результате которой был освобожден считавшийся неприступным город-крепость Шуша. По его словам, на скалы спецназовцы поднялись на канатах, после 14-часовой разведки. "В полуметровом слое снега 400 человек должны были подняться на эту гору. Мы пошли на битву с ножами, пистолетами и лимонками. Мы знали, что нас ждет", - отметил боец. Мамедов сообщил, что была получена информация о том, что на противоположной стороне находилось 500 армянских военных. "Меньше всего их было на этой стороне, на других позициях тяжелой артиллерии и живой силы было как минимум в три раза больше, чем здесь. Потому что они думали, что мы будем атаковать оттуда. Они не думали, что мы вступим в бой без артиллерии, взбираясь на скалы, никто не мог этого представить.  Не только им, вообще никому не могло прийти в голову , что мы возьмем Шушу с ножами. Мы могли бы погибнуть, если бы у нашего генерала не было правильной постановки боевой задачи и точных координат. Но все было измерено с ювелирной точностью. Мы карабкались по скалам и вступили в рукопашный бой", - поведал спецназовец. Он обратил внимание, что руководство операцией точно предугадало, что в армянских подразделениях начнется паника, в результате которой все они разбежались. Более того, добавил Мамедов, армянские военные из-за волнения и страха стреляли друг в друга, не веря своим же солдатам, так как боялись, что азербайджанские бойцы могли быть в их форме. "Шуша показала им наше величие, силу и бесстрашие нашего солдата. Ереван предоставил Шуше достаточно оружия, боеприпасов и живой силы, чтобы защищать ее в течение года. Но Шуша была взята нами за несколько часов ценой крови наших шехидов, их мужественности и бесстрашия", - заключил Алик Мамедов. Источник: Вестник Кавказа