Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Победа - 11. Обращение Президента К Нации

Recommended Posts

Что касается очередного выдуманного заявления Армении о том, что число беженцев с территории Нагорного Карабаха составляет 90 тыс. человек, то я хочу внести ясность в этот вопрос. На территории Нагорного Карабаха и на других оккупированных территориях до начала второй карабахской войны проживало максимум 60-65 тыс. человек», - сказал Алиев в пятницу в ходе обращения к азербайджанскому народу в связи с освобождением Агдамского района Азербайджана от армянской оккупации, передает «Интерфакс-Азербайджан».

ПроЧто касается очередного выдуманного заявления Армении о том, что число беженцев с территории Нагорного Карабаха составляет 90 тыс. человек, то я хочу внести ясность в этот вопрос. На территории Нагорного Карабаха и на других оккупированных территориях до начала второй карабахской войны проживало максимум 60-65 тыс. человек», - сказал Алиев в пятницу в ходе обращения к азербайджанскому народу в связи с освобождением Агдамского района Азербайджана от армянской оккупации, передает «Интерфакс-Азербайджан».

Это очень важное заявление.  Население неполного сельского района с армянским пришлым населением превратилось в торг мировых держав? Какого черта ай Россия Франция США вам нужно создавать второе армянское государство нна территории Азербайджана с населением в 65 тысяч человек!? 

Ах это они оказывается стреляли по нашим мирным спящим городам баллистическими ракетами...?

ПОЧЕМУ НИ ОДНА ЗАПАДНАЯ СВОЛОЧЬ ИИ МОСКОВСКИЕ БОЯРЕ НЕ АОЗМУТИЛИСЬ НОЧНЫМИ ОБСТРЕЛАМИ БАЛЛИСТИЧЕСКИМИ РАКЕТАМИ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДОВ АЗЕРБАЙДЖАНА! СМЕРТЬ ЭТИХ БЕЗВИННЫХ ДЕТЕЙ НА ВАШЕЙ ОХРАШСКОЙ СОВЕСТИ!

• Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

🇦🇿 Из обращения президента.   📍Агдамский район освобождён от оккупации.   📍45% беженцев Агдамского района были размещены на той части Агдамского района, которая в 90-е годы осталас

taniyin bu iğidləri! MaşaAllah.   

Я до конца жизни буду помнить, как мы собирались на работе вместе, ставили выступление президента  онлайн и напряженно ждали новостей. Заканчивалось бурными аплодисментами, обнимашками, тортами от пре

Posted Images

1 час назад, Lovett сказал:

Сейчас очень модно не любить правительсто под эгидой любви к народу для которого пока ничего и не сделал, кроме того, что "открывать глаза на правду" Наши солдаты заслуживают и парада и всех других почестей.

Ещё 2 месяца назад на форуме звучали совсем  другие нотки ..

Солдаты которые отдали жизнь за родину, заслуживают отмщения!

Живые и так получат всё, что надо.

• Upvote 1

🇦🇲🇷🇺 В Ереван в составе межведомственной делегации прибыл министр обороны России Сергей Шойгу.

Ожидается прибытие в столицу Армении главы МИД России Сергея Лаврова.

@MaidenTower

хеирдими?

9 часов назад, Vagrant сказал:

Коротко напишу. К каким либо людям по национальному происхождению у нас какого либо особенного отношения нет. Каков привет, таков и ответ. Но к миротворцам РФ у нас немного скептическое отношение, но надеемся на лучшее. Вот и все. 

Onlar əmr quludur. Müharibə vaxtı Rusiyadan gələn silahla dolu aviabortların heç sayını bilmirdik. Bu silah bizim əskərin ömrünə son qoyurdu, erməninin yox. İndi isə silahlı rus əsgəri bizim torpaqlarımızıda, lap ikili porsiya alınır.

• Thanks 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
8 минут назад, не_местная сказал:

🇦🇲🇷🇺 В Ереван в составе межведомственной делегации прибыл министр обороны России Сергей Шойгу.

Ожидается прибытие в столицу Армении главы МИД России Сергея Лаврова.

@MaidenTower

хеирдими?

Пока никак не удается заменить пашика пророссийским политиком. Но борба с западом продолжается.

26 minutes ago, Телепат said:

Евроньюс и о нас иногда доносит правду. 

очень тяжело смотреть на такие ролики  

эти дашнакские твари не сейчас всё разрушили -

а методично из года в год....

прекрасно знали , что не их земля , не их дома 

и знали , что хозяева непременно вернутся ....

даже с безмозглыми животными этих оккупантов-

ормян сравнить невозможно - это бесчувственные ,

бессердечные, злобные , кровожадные пирании :facepalm:

• Like 6
  • Upvote 1
9 minutes ago, Pengaturcara said:

Пока никак не удается заменить пашика пророссийским политиком. Но борба с западом продолжается.

ошибаетесь - сейчас путину не выгодно менять

парашиняна - он уже поломал ему хребет и тот,

как цуцик будет делать всё что скажет лаврентян

а тут ещё нарышкин - подливает , что именно

запад поднимает оппозицию  

вот и полетели - усмирять  :buba:

парашинян в коллапсе - всё на что способен = 

это подписывать увольнении   :FRlol:

• Upvote 1
7 минут назад, Ledy luck сказал:

Тот кто жаждет отмщения, пусть лично встанет и поедет на фронт или же своих сыновей пошлют. Именно сыновей, потому что ту боль, которую испытывает мать, ни один родственник прочувствовать не может. Мне лично вчера было радостно смотреть как наши войска входили в Агдам. Ни одного шехмда, Ни одной слезы матеии, Без единой капли крови. Всё что надо, наши ВС сделали. Дальше уже пусть дипломатия всё делает. Сидят на диване и отмщения блин ждут. У меня уже слов нет

Самое обидное и ужасное, что погибли лучшие, пока некоторые отсиживались дома или вообще свалили из страны. Как всё устаканится вернутся обратно и снова будут вести привычный образ жизни, а наши лучшие мужчины и парни умерли.

• Thanks 2
  • Sad 1
  • Milli 5
21 минуту назад, Lovett сказал:

Они звучали у тех же юзеров, которые толкали народ в муть гражданской войны. Погибшим-вечная слава.

Выжившие солдаты должны жить. Наши солдаты наше золото, наш оплот, гордость, лучшие из лучших. Тот кто жаждет мщения сидя на диване-провокатор.

Отомщение уже началось. Мы минимум 10 лет будем наблюдать как частица за частицей Армения будет платить потом, кровью и деньгами за все 200 лет своей подлости. Аминь.

Если отложить в сторону брежневские лозунги...пока многие в эйфории победы, если налево и направо клеймят..вот через годик и посмотрим настроение тех же юзеров на форуме.

Спецом сохраню этот пост.

• Upvote 1
3 minutes ago, Undi_na said:

Если отложить в сторону брежневские лозунги...пока многие в эйфории победы, если налево и направо клеймят..вот через годик и посмотрим настроение тех же юзеров на форуме.

не у всех эйфория - не у всех 

конечно все довольны , что вернули земли 

буферной зоны, Шушу, хотя и в сложнейшей ,

кровавой бойне - потеряли такой генофон ...

(зайдите на соседний форум - там тема о 

погибших шехидах с их фото - какие джигиты

и храбрецы........очень тяжело смотреть им в глаза)

но есть и вопросы - почему мы сдали то , что

уже было у нас ????? почему?????????

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Milli 1
12 минуты назад, не_местная сказал:

или вообще свалили из страны. Как всё устаканится вернутся обратно и снова будут вести привычный образ жизни, 

Некоторые свалившие больше всех мутят воду. Чем дальше от окопов, тем больше патриотизма. А в окопе не пикнешь, снарядом и по мозгам можно получить. Там воевать надо, а не выступать. 

1 минуту назад, sirius191 сказал:

конечно все довольны 

Эзизим Сириус, опять повторяю Сизин кими бизимдэ нарахатлыхымыз  варЧохуна джаваб тапмырам.. Амма бир иткисиз р-н гайытмахын , Элдэ етдийимизи , аналарын ахламахын , Шехид анасын горэндэ, Мэнэ рахат евиндэ гахылана  сусмах дюшюр.... 

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 4
2 минуты назад, sirius191 сказал:

И у меня её нет...президент вроде обещал "До конца, иряли!!" ??

Этот знак (?) остаётся..

Зато болельщиков за "миротворцев" видимая радость "нашей победы" полная штаны..

Войны без смертей не бывает, это одна из её характеристик, как и победа и поражение, но не остановится посередине. А если уж взялись воевать, то надо принимать это как должное. 

Ханкенди виден с высот Шуши как на ладони...и мы остановились посередине. И никакой "буна да шюкюр "гябул олунмур. 

Как все взятые нас.пункты отрапортовали, ждём и это пункт!!

• Upvote 2
  • Milli 1
Только что, Undi_na сказал:

Ханкенди виден с высот Шуши как на ладони...и мы остановились посередине. И никакой "буна да шюкюр "гябул олунмур. 

Кто на теме писал 

Бунада Шюкюр? 

Для меня Шюкюр хеч кимин устюнэ, Баласы табуда гайытмыр. 

• Upvote 2
17 минут назад, sirius191 сказал:

Мы не сдали, я думаю ничего, но оставили им путь для отхода и вывода ВС. Теперь они выводятся сами из самых недоступных для нас в плане сражения мест. Это же для них самое болезненное, а для нас сотни жизней наших солдат.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Milli 1
2 minutes ago, Дори said:

Кто на теме писал 

Бунада Шюкюр? 

Для меня Шюкюр хеч кимин устюнэ, Баласы табуда гайытмыр. 

Дори, нам никто эти земли без войны не вернул бы. Никакие резолюции ООН, никакие дармаеды ОБСЕ, никто. По Ливии и Ираку тоже издавались резолюции и начинали выполняться через 24 часа, а мы с 1993 года так и ждали. К сожалению мы должны были пожертвовать каким то своим поколением ради этих земель. Это неопровержимый факт. Мы сделали главный шаг, победили армян на поле боя, но вск самое сложное впереди. Сейчас мы должны довести до конца то, ради чего отдали жизни наши молодые ребята, наши герои. Пусть каждый делает все что может, помогает семье шехида, ведет агитацию в соцсетях, пишет разоблачительные статьи, книги и т.д. Эта борьба за Карабах, за наши земли началась не 30 лет, она началась гораздо раньше и еще долго будет продолжаться и долг каждого из нас принимать в ней активное участие по мере возможности

• Like 3
  • Upvote 1
  • Milli 4
8 минут назад, Undi_na сказал:

Этот знак (?) остаётся..

Войны без смертей не бывает, это одна из её характеристик, как и победа и поражение, но не остановится посередине. А если уж взялись воевать, то надо принимать это как должное. 

Кто сказал, что эти земли не будут в составе Азербайджана? 

Всё что происходит пока что это только начало. Начало конца для хаев. 

Вы помните как после капитуляции Германии война ещё 2 года продолжалась. 

Кстати, Иран подозрительно молчит. 

Сохраните и мой пост:rroza:

• Upvote 3
3 минуты назад, Мишаня Ашумов сказал:

Мы не сдали, я думаю ничего, но оставили им путь для отхода и вывода ВС. Теперь они выводятся сами из самых недоступных для нас в плане сражения мест. Это же для них самое болезненное, а для нас сотни жизней наших солдат.

Вот именно. Я следила за картой. На севере они были не пробиваемы. Всегда переживала за этот участок. Сейчас капитулируют как проигравшая сторона. 

Танры ордумузу горусун 🙏❤️🇦🇿

• Like 1
  • Milli 2
12 минуты назад, Undi_na сказал:

Этот знак (?) остаётся..

Миротворцы -  гарантия, что  не запустят в нас ещё тысячи ракет, и что не придут другие миротворцы. 

• Haha 1
  • Upvote 3
4 минуты назад, SophieL сказал:

Вот именно. Я следила за картой. На севере они были не пробиваемы. Всегда переживала за этот участок. Сейчас капитулируют как проигравшая сторона. 

Танры ордумузу горусун 🙏❤️🇦🇿

В Агдаме тоже, и в Лачине. Но из Лачина ещё не вышли, так что ждём выполнения соглашения 1 Декабря, а потом можно и "шахсей-вахсей; всё пропало шеф, всё пропало; русские пришли, спасайся кто может". )

• Milli 2
15 minutes ago, Дори said:

Эзизим Сириус, опять повторяю Сизин кими бизимдэ нарахатлыхымыз  варЧохуна джаваб тапмырам.. Амма бир иткисиз р-н гайытмахын , Элдэ етдийимизи , аналарын ахламахын , Шехид анасын горэндэ, Мэнэ рахат евиндэ гахылана  сусмах дюшюр.... 

разыям .....

мюдрик мясляхятди 

периодик чиловлая билмирям хислярими 

няся язанда чох гётюр - гой едирям , лакин арада -

сиясы сяйфляря йол верирям .....

яфсуслар эмосияларым - аглымы чашдырыр 

бу гюн 365 форумдаки мовзуя дахил олдум -

иткиляримиз ениядян  мяни сарсытды 

• Milli 1
1 час назад, Pengaturcara сказал:

Зачем его заменять, он уже во власти Путина. Путин его приручил и будет делать с ним все что захочет

• Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
45 минут назад, The Exploited сказал:

Ну как там турки? Уже в пути?

Да. Поэтому лавров и шойгу прибыли в Иреван. Я так думаю :tespe:

52 минуты назад, Undi_na сказал:

Что бы через год ни случилось, все адекватные люди понимают, что сейчас не то время когда можно встать и с оружием пойти всех разгромить с учетом того, что мы маленькая страна, даже сейчас, когда все факты и закон на нашей стороне мир против нас. Что самое грустное, есть даже наши, которые тоже вносят лепту в раскол своей же страны.

Война это всегда горе.

Нет войны-нет горя в наших домах.

Я благодарна за то, что матери и отцы, жены и дети не получат больше своих близких в гробах...некоторые вообще получили их в коробочках размером с книгу😭 

• Sad 2
  • Milli 5
11 минуту назад, sirius191 сказал:

разыям .....

мюдрик мясляхятди 

Шехидляримизин чоху миная дюшюб. 30 илдя онлар чох дяхшятли сянгярляр дюзялдибляр. Вя чох агрессивдирляр. Хеч ёзляринин есгерлериня языглары гялмяди. О гандалланмыш есгерлер ядыныздадыр??? (((

========

Онларын белини гырмышыг!!! Бизим асланлар гырыб!!!!! 

Танры шяхидляримизя ряхмят елясин. Галанларыны да горусун 🙏❤️🇦🇿

Edited by SophieL
  • Upvote 1
  • Milli 3
11 минуту назад, Клайд без Бонни сказал:

Дори, нам никто эти земли без войны не вернул бы. Никакие резолюции ООН, никакие дармаеды ОБСЕ, никто. По Ливии и Ираку тоже издавались резолюции и начинали выполняться через 24 часа, а мы с 1993 года так и ждали. К сожалению мы должны были пожертвовать каким то своим поколением ради этих земель. Это неопровержимый факт. Мы сделали главный шаг, победили армян на поле боя, но вск самое сложное впереди. Сейчас мы должны довести до конца то, ради чего отдали жизни наши молодые ребята, наши герои. Пусть каждый делает все что может, помогает семье шехида, ведет агитацию в соцсетях, пишет разоблачительные статьи, книги и т.д. Эта борьба за Карабах, за наши земли началась не 30 лет, она началась гораздо раньше и еще долго будет продолжаться и долг каждого из нас принимать в ней активное участие по мере возможности

Билирэм Клайд. Эминэм 30 йох э, 300 ил дэ кечсэ иди, башымызын алты ястыхланачахды. Амма елэ ки, гордюлэр, ахызларна п.. токдюк, озлэрини тэрпэдилэр. Дейэн лазымды, бэс ния пашик бу нечэ илдэ мечбур етдирмиздиниз. Ушахларын ганы, джаны бахасына, ерменини джыра джыра алдых. Субут етдик ки, ордумузда, вар, гейрэтли охуллармызда. 

Наши АСГЕРЫ поставили на колени всю Армению. Этот позор им не смыть. Сами своими причитаниями, обидами, обвинениями в адрес с России лишний раз доказывают 

Без России армяне вы никто! 

Без их поддержки мы разнесли вашу хваленую армию в пух и прах! 

Так что пусть целуют миротворцам сапог. Спасли их жопы. 

Но урок Асгеров, запомнят, ой как надолго, а отмыться от позора вовсю не получится. 

Буну элимиздэ байрах едиб, тэпэлэрнэ вурмалыйыг! 

Мюхарибэ давам едир, едэчэк дэ!

• Milli 3

Пашиняну на встречае с Шойгу ещё раз напомнили о попытках некоторых сил в Армении отказаться от выполнения подписанного договора.

• Upvote 2

Российские пограничники по просьбе армянской стороны развернули дополнительные силы на границе Армении и Азербайджана.

Выделен дополнительный резерв в количестве 188 военнослужащих и необходимое количество техники. Пограничники развернут дополнительные силы на границе Армении и Азербайджана.

https://ru.oxu.az/world/442425

1 минуту назад, Call of Duty сказал:

Пашиняну на встречае с Шойгу ещё раз напомнили о попытках некоторых сил в Армении отказаться от выполнения подписанного договора.

Какая прекрасная новость. Значит хаи уже достали миротворцев. 

Те, кто не очень положительно воспринимают прекращение огня, вы даёте гарантию, что если до сих пор продолжались бои, у нас не было жертв как в военных, так и в мирных жителях? 

Вспомните как они хладнокровно бомбили Гянджу, Бярду, Тертер и другие города??? 

• Like 5
  • Thanks 2
  • Milli 1
18 minutes ago, SophieL said:

Да. Поэтому лавров и шойгу прибыли в Иреван. Я так думаю :tespe:

прибыли спасать ...опу парашиняна

дабы запад (из источника нарышкина)

поднимает хайскую оопозицию 

а это не сярфует сейчас северу 

парашинян со сломленным хребтом вполне уже устраивает  

• Upvote 2
18 минут назад, sirius191 сказал:

разыям .....

мюдрик мясляхятди 

Сириус узбэ уз отуруб бир биримизэ ичимизи ача билэрик, дэрдлэшэ билэрик. емосияларым узюндэн бир нечэ гюн, евдэ рух кими гэздим. Бурада язмаха тэгатим йох иди. Тв, мусиги ядымдан чыхыб. Гюлюш хэмчинин. . Амма бураны о.. охуйур. Севинч хиссини онларла яшяда билмэрик. 

Топарланын! Зэррэ гэдэр бирузэ вермэйин. 

У армян знаете как дымит?) уу как торфяные болота... 

• Thanks 1
  • Upvote 1
2 минуты назад, sirius191 сказал:

прибыли спасать ...опу парашиняна

дабы запад (из источника нарышкина)

поднимает хайскую оопозицию 

а это не сярфует сейчас северу 

парашинян со сломленным хребтом вполне уже устраивает  

Нет же. Они-военные не подчиняются приказу миротворцев. Пришли чтобы они не создавали проблемы. Тем более там много международных СМИ. 

2 часа назад, operator82 сказал:

Что касается очередного выдуманного заявления Армении о том, что число беженцев с территории Нагорного Карабаха составляет 90 тыс. человек, то я хочу внести ясность в этот вопрос. На территории Нагорного Карабаха и на других оккупированных территориях до начала второй карабахской войны проживало максимум 60-65 тыс. человек», - сказал Алиев в пятницу в ходе обращения к азербайджанскому народу в связи с освобождением Агдамского района Азербайджана от армянской оккупации, передает «Интерфакс-Азербайджан».

ПроЧто касается очередного выдуманного заявления Армении о том, что число беженцев с территории Нагорного Карабаха составляет 90 тыс. человек, то я хочу внести ясность в этот вопрос. На территории Нагорного Карабаха и на других оккупированных территориях до начала второй карабахской войны проживало максимум 60-65 тыс. человек», - сказал Алиев в пятницу в ходе обращения к азербайджанскому народу в связи с освобождением Агдамского района Азербайджана от армянской оккупации, передает «Интерфакс-Азербайджан».

Это очень важное заявление.  Население неполного сельского района с армянским пришлым населением превратилось в торг мировых держав? Какого черта ай Россия Франция США вам нужно создавать второе армянское государство нна территории Азербайджана с населением в 65 тысяч человек!? 

Ах это они оказывается стреляли по нашим мирным спящим городам баллистическими ракетами...?

ПОЧЕМУ НИ ОДНА ЗАПАДНАЯ СВОЛОЧЬ ИИ МОСКОВСКИЕ БОЯРЕ НЕ АОЗМУТИЛИСЬ НОЧНЫМИ ОБСТРЕЛАМИ БАЛЛИСТИЧЕСКИМИ РАКЕТАМИ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДОВ АЗЕРБАЙДЖАНА! СМЕРТЬ ЭТИХ БЕЗВИННЫХ ДЕТЕЙ НА ВАШЕЙ ОХРАШСКОЙ СОВЕСТИ!

Я предлагаю их на ДВ переселить, поближе к китайцам. Смешаются с китайцами, глядишь и поумнеют.

Там много земли, народу как раз не хватает.

Я опять со своими замечаниями))) короче. 

Эти носатые в новостях показывали данные от короны. При этом была карта такая большая армения. Её нет. 

После новостей был прогноз погоды. Там тоже эта же карта. 

Внимание!! 

Больше прогноз погоды не передают. 😊

• Thanks 1
  • Haha 2

📢Milli Müdafiə Naziri Hulusi Akar
"Tez bir zamanda Mehmetçik(türk əsgərləri) Azərbaycandakı vəzifələrini icra edəcək. Quru Qoşunlarımız işlərini tamamlayıb"
Türk əsgərləri gəlir🇹🇷🇦🇿❤️

IMG_20201121_120704_330.jpg

• Like 4
  • Milli 4
23 минуты назад, SophieL сказал:

Какая прекрасная новость. Значит хаи уже достали миротворцев. 

Не самих миротворцев, а тех кто требует на улицах Еревана отказа от подписанного соглашения. Кстати этот можно ещё назвать гарантом безопасности самого Пашиняна от России.

• Upvote 2
5 минут назад, SophieL сказал:

Я опять со своими замечаниями))) короче. 

Эти носатые в новостях показывали данные от короны. При этом была карта такая большая армения. Её нет. 

После новостей был прогноз погоды. Там тоже эта же карта. 

Внимание!! 

Больше прогноз погоды не передают. 😊

Прсмотрите прогноз погоды россии,там найдете)

3 minutes ago, doctorendo said:

Прсмотрите прогноз погоды россии,там найдете)

Насчет прогноза погоды, я уже пишу известным компаниям, чтоб сменили название Шуша, а то везде можно сказать пишут шуши.. 

• Thanks 2
1 час назад, sirius191 сказал:

очень тяжело смотреть на такие ролики  

эти дашнакские твари не сейчас всё разрушили -

а методично из года в год....

прекрасно знали , что не их земля , не их дома 

и знали , что хозяева непременно вернутся ....

даже с безмозглыми животными этих оккупантов-

ормян сравнить невозможно - это бесчувственные ,

бессердечные, злобные , кровожадные пирании :facepalm:

Уважаю ваше мнение, но думаю иначе, они разрушали целенаправленно , чтобы полностью стереть наследие азербайджанцев, а потом закрепиться там своими новоделами  фальшивыми церквушками и "древними " хачкарами.

Даже переименовали город? Точно как в Эривани. Я на форумах постоянно говорил нет и не было на территории Азербайджана, и даже в Грузии и Турции города основанного этими пришлыми мигрирующими цыганами армянами хаями. Они веками расселялись среди других успешных народов при чем в лучших местах для проживания. Все начиналось с  появления одного армянина сапожника и лжецерковнослужителя...

Для сравнения посмотрите что творится в Абхазии...Сочи...Кисловодске...Минводах....Буденновске...Ставрополе...Краснодаре...и далеее по списку...

• Sad 1
  • Upvote 2
2 часа назад, Pengaturcara сказал:

Разве Пашик уже не переобулся? Слышала, что он уже поклялся в верности и преданности Кремлю

• Haha 2

Военная техника ВС Армении, захваченная армией Азербайджана во время войны, следует эшелонами в Баку.

В ближайшее время военные трофеи продемонстрируют на площади Азадлыг (Свобода) в центре столицы.

@AzeSputnik

• Like 3
  • Thanks 1
  • Milli 1
3 минуты назад, sabami сказал:

Военная техника ВС Армении, захваченная армией Азербайджана во время войны, следует эшелонами в Баку.

В ближайшее время военные трофеи продемонстрируют на площади Азадлыг (Свобода) в центре столицы.

@AzeSputnik

Надеюсь будет прямая трансляция 

Если будет, дайте ссылку. Спасибо. 

• Like 1
21 минуту назад, Ledy luck сказал:

У меня говоря откровенно, страдания были  больше за матерей солдат. Как мне кажется, самое страшное в жизни это хоронить своего ребёнка. Никому такого не желаю. Гедсюн о гюнляр, гайатмасын🙏

У меня тоже. 😢Не дай бог никому потерять своего ребёнка! Эта рана никогда не заживёт, никогда! Не представляю себе, как дальше жить с этой болью в сердце?! 🤦‍♀️

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

• Азербайджанские войска вошли в Кельбаджар ОБНОВЛЕНО 25 Ноября 2020, 01:04  |   12292 просмотров Подразделения Азербайджанской армии вошли на территорию Кельбаджарского района. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.
      «Согласно трехстороннему Заявлению, подписанному Президентами Азербайджанской Республики, Российской Федерации и премьер-министром Республики Армения, подразделения Азербайджанской Армии 25 ноября вошли в Кельбаджарский район.
      Для обеспечения движения наших подразделений в этом направлении завершены инженерные работы, производится разминирование и подготавливаются труднопроходимые горные дороги по маршруту движения войск.
      В течение дня будут представлены фото и видеоматериалы из Кельбаджара», - говорится в сообщении.
      https://haqqin.az/news/194630
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 413 replies
    • Здравствуйте, дорогие читатели форума!

Меня зовут Гаджиагаева Айсель.

Я педиатр и консультант по грудному вскармливанию в БАКУ. Я являюсь создателем проекта "ANALIQ MƏKTƏBİ" и администратором соответствующей страницы в Инстаграме и Фейсбуке, а так же канала в Telegram'е. Целью моего проекта является просвещение матерей в вопросах грудного вскармливания и педиатрии. Я уже помогла сотням матерей на бесплатной основе онлайн. До начала карантина с сентября 2019 года и до середины марта 2020 года я проводила бесплатные семинары для беременных и матерей новорожденных детей для просвещения и помощи, а так же для длительного успешного грудного вскармливания.

Будучи педиатром с высокой квалификацией, я принимаю пациентов в частной в клинике, а так же на дому пациента платно. Стоимость выезда на дом зависит от места жительства пациента (в частности, от расстояния, на которое нужно ехать). Ко мне  так же можно обращаться через Whatsapp по номеру (070)9909887. Платные консультации онлайн так же возможны.
      И так, к этой теме я буду публиковать важную информацию о грудном вскармливании. Публикации будут на обоих языках. Можете смело задавать вопросы, связанные с кормлением грудью. Всё,  на что будет возможно ответить онлайн, я объясню. О дальнейших шагах можно поговорить лично.

На вопросы о здоровье и развитии ребенка отвечаю только после обследования малыша.

Так же очень хотелось бы начать проводить встречи группы поддержки ГВ. Всё жду конца карантина для этого...

И так, начнем!
      • 0 replies
    • Ədv Geri Al
      Artıq ticarət və iaşə obyektlərində ödənişlər zamanı tutulan əlavə dəyər vergisini (ƏDV) geri almaq mümkündür.
      BAKU.WS xəbər verir ki, qanunun bu tələbinin həyata keçirilməsi üçün proses tamamlanıb.
      Müştəri ƏDV-ni geri ala bilmək üçün ilk öncə edvgerial.az saytından qeydiyyatdan keçməlidir.
      Qeydiyyatdan keçərkən sizə şəxsiyyəti təsdiq edən sənədin FİN-i, doğum tarixi və mobil nömrə lazım olacaq. 
      Qeydiyyatdan keçdikdən sonra əməliyyatları həyata keçirə bilərsiniz.
      https://edvgerial.az/az
        • Upvote
        • Like
      • 1,351 replies
    • Готов ли Азербайджан к новому отопительному сезону?
       Отопительный сезон ежегодно стартует в Азербайджане 15 ноября, а в горных и предгорных областях еще раньше - с первого ноября. Но тепло, к сожалению, доходит далеко не до всех жилых домов даже в самый разгар отопительного сезона, и потому эти даты многим жителям страны вообще ни о чем не говорят.

В этом году по всей республике отопление получат 3850 жилых зданий, рассказал Sputnik Азербайджан начальник абонентской и клиентской служб ОАО Azəristiliktəchizat Рафиг Алиев.

В прошлом году цифра была чуть меньше - 3830, тем самым налицо, пусть и небольшое, но увеличение числа жилых зданий, обеспеченных отоплением. В рамках программ социально-экономического развития регионов растет число домов с отоплением и в районах республики. Трудности с подачей тепла в дома, по словам Алиева, связаны с рядом причин.
      В настоящее время идет работа по ремонту и переустановке отопительного оборудования, чтобы подключить к централизованной системе отопления старые жилые дома. Кроме того, продолжается строительство и модернизация котельных, а также прокладка новых линий между дворами и кварталами.

Обеспечить теплом все дома одновременно невозможно, замечает Алиев. Эти работы ведутся по мере выделения средств в соответствии с существующей государственной программой.

При этом он указал, что в прежние годы жильцы некоторых зданий во время ремонта в своих квартирах перекрыли или вовсе отрезали отопительные трубы. И теперь, чтобы восстановить подачу тепла в квартиры, они должны будут сами их отремонтировать. В рамках госпрограммы средства на восстановление линий подачи тепла в квартирах не выделяются.

Представитель структуры утверждает, что в течение отопительного сезона с помощью 550 котельных ОАО теплом будут обеспечены 3850 жилых зданий, 290 школ, 150 детских садов, 160 медучреждений и около 1600 объектов социального и хозяйственного назначения.
      Обеспечение теплом старых домов требует очень больших средств, сказал в свою очередь эксперт в сфере жилья и недвижимости Рамиль Османлы. Поэтому правительство решает эту проблему поэтапно в рамках реализации государственных программ.
        • Milli
        • Downvote
        • Like
      • 234 replies
    • Атавизм оставшийся от бессмысленной и беспощадной борьбы с коронавирусом это отсутствующий городского транспорта по выходным
      Вопросов два: в чем смысл и доколе

Вторая проблема это  алиэкспресс, нас всех лишили возможности покупать многое по примлемым ценам
      как это бьет по нашему карману, не стоит даже говорить.

И третья проблема комендантский час. Сумасшедшие пробки с 5 вечера, незаконное удержание в кпз нарушителей. Все это по крайней мере странно
      Посты имеют место быть, правда единственная польза от них. это то что они реально обыскивают машины.  Возникает вопрос, если взрывчатку  невозможно провезти ночью что мешает  сделать это днем. 

В сухом остатке от этих мер мы все имеем только головную боль.  Очень хочется попросить ответственных лиц хоть как то показать пользу от принятых мер.

• Milli
        • Like
      • 43 replies
    • Мониторинг ОПЕК+ назвал риск ухудшения ситуации на рынке нефти

Неопределенность на рынке нефти возрастает в связи с началом второй волны коронавируса, в ОПЕК+ допускают замедление темпов восстановления экономики.
      Как передает Report, об этом говорится в проекте коммюнике мониторингового комитета ОПЕК+, заседание которого проходит в эти часы.
      "Комитет отмечает, что первые признаки восстановления мировой экономики были нивелированы возросшим числом заболеваний коронавирусом в странах - потребителях нефти", - говорится в проекте документа. В нем отмечается, что волна коснулась Северной и Южной Америки, Азии и Европы. "К зиме некоторые регионы мира могут быть снова закрыты на карантин полностью или частично, что подвергает спрос на нефть большому риску", - отмечается в документе.
      Рыночные условия в проекте коммюнике называются нестабильными, а перспективы несут "преобладающий риск неопределенности и ухудшения ситуации на рынке нефти".

• Upvote
        • Like
      • 810 replies
    • Пользуясь случаем с победой дорогой народ Азербайджана!
      Поразмышлять на такую свободную тему, что бы вы сделали, если бы вам на голову свалился миллиард долларов? Тема ради смеха конечно же, шутки и дурачество приветствуются.
        • Haha
        • Like
      • 89 replies
    • Победа!!!!!!!
      Победа!!!!!!!
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 1,669 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Today's Birthdays