Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Слёт Соотечественников Из-За Рубежа . Расстояние Нам Не Помеха 🇦🇿❤️ - 2


Клайд без Бонни

Recommended Posts

Когда ещё был студентом, один араб предложил мне купить чеки серии Д, курс один к 5. Честно говоря, я понятия об этих чеках не имел. Знал, что есть чеки Березка, боны, но про чеки Д ничего не слышал. Дело было как раз под Новый год, думаю, ладно возьму чеков 6) Посмотрю что за дела?
 

Спросил только, а где их отоварить? Сказал адрес. Был у меня кореш, палестинец, говорю ему; я тебе пачку Мальборо подарю, идём со мной, я тебе чеки дам на всякий случай, мало ли)) Он согласился.
 

Нашли тот магазин, прикольно что никакой вывески; никакой инфы - только Часы работы, как будто какой-то объект секретный))

 

Когда я туда зашёл, у меня был шок. Я такого изобилия до сих пор больше нигде не видел)) 30 видов сыра, 40 видов пива, вино любое, какое только есть в мире))

 

В общем, моих чеков хватило только на пиво, водку, американские сигареты)) Вот такое яркое воспоминание))

  • Like 1
  • Haha 2
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, не_местная said:

Домой не отпускают?

 

иншАллах будете и шашлык есть в Карабахе))) 

 

я от одной новости, что будут строить  дороги в Карабах и к 21 году сдадут, счастлива263a.png

Уже отпускают, просто боюсь в мое отсутствие согут страну закрыть, а работу сейчас терять нельзя от слова "вообще". Тем более в нефтянке. 

 

ИншАллах, поедем, посмотрим, порадуемся. Мои предки из Шемахи, меня вообще все время в горы тянет. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Vindicta сказал:

У него добрый вечер только избранным.:glare:

Йох еля демяин.Вы тоже у нас избранная.А у вас как дела?

@не_местная @*Сабина* @sabami @Магнолия* @patusik вы все ❤️

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Milli 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Portugaletc сказал:

Когда ещё был студентом, один араб предложил мне купить чеки серии Д, курс один к 5. Честно говоря, я понятия об этих чеках не имел. Знал, что есть чеки Березка, боны, но про чеки Д ничего не слышал. Дело было как раз под Новый год, думаю, ладно возьму чеков 6) Посмотрю что за дела?
 

Спросил только, а где их отоварить? Сказал адрес. Был у меня кореш, палестинец, говорю ему; я тебе пачку Мальборо подарю, идём со мной, я тебе чеки дам на всякий случай, мало ли)) Он согласился.
 

Нашли тот магазин, прикольно что никакой вывески; никакой инфы - только Часы работы, как будто какой-то объект секретный))

 

Когда я туда зашёл, у меня был шок. Я такого изобилия до сих пор больше нигде не видел)) 30 видов сыра, 40 видов пива, вино любое, какое только есть в мире))

 

В общем, моих чеков хватило только на пиво, водку, американские сигареты)) Вот такое яркое воспоминание))

пиво хоть нормальное было?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, GlobalXS сказал:

Уже отпускают, просто боюсь в мое отсутствие согут страну закрыть, а работу сейчас терять нельзя от слова "вообще". Тем более в нефтянке. 

 

ИншАллах, поедем, посмотрим, порадуемся. Мои предки из Шемахи, меня вообще все время в горы тянет. 

Биз данышдуг да.ИншАллаз гедирик йеиб ичмяя))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Комментатор сказал:

Завтра ведь суббота ядыма дюшдю :faceoff:Как настроение ваше?

Хорошее, как ваше?)

 

завтра рабочий день у меня. 

8 минут назад, Комментатор сказал:

А вам в особенности.:rroza:

Вы :heart1: 

Как это мило:blush:

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Добромыслящий сказал:

пиво хоть нормальное было?))

Кстати.Извини вмешиваюсь в ваш разговор.Пивя дедин ядыма дюшдю.Хырдаланын йеня зибили чыхыб???Даже глоток сделать не возможно.Горькое очень.Хотя раньше по сравнению с Нзс,хырдалан был сладким.Речь идёт о различном .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, GlobalXS сказал:

Уже отпускают, просто боюсь в мое отсутствие согут страну закрыть, а работу сейчас терять нельзя от слова "вообще". Тем более в нефтянке. 

 

ИншАллах, поедем, посмотрим, порадуемся. Мои предки из Шемахи, меня вообще все время в горы тянет. 

Лучше гор, только горы☺️

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Комментатор сказал:

Кстати.Извини вмешиваюсь в ваш разговор.Пивя дедин ядыма дюшдю.Хырдаланын йеня зибили чыхыб???Даже глоток сделать не возможно.Горькое очень.Хотя раньше по сравнению с Нзс,хырдалан был сладким.Речь идёт о различном .

я нефельтруху вчера пил,нормально было вроде))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Portugaletc сказал:

Когда ещё был студентом, один араб предложил мне купить чеки серии Д, курс один к 5. Честно говоря, я понятия об этих чеках не имел. Знал, что есть чеки Березка, боны, но про чеки Д ничего не слышал. Дело было как раз под Новый год, думаю, ладно возьму чеков 6) Посмотрю что за дела?
 

Спросил только, а где их отоварить? Сказал адрес. Был у меня кореш, палестинец, говорю ему; я тебе пачку Мальборо подарю, идём со мной, я тебе чеки дам на всякий случай, мало ли)) Он согласился.
 

Нашли тот магазин, прикольно что никакой вывески; никакой инфы - только Часы работы, как будто какой-то объект секретный))

 

Когда я туда зашёл, у меня был шок. Я такого изобилия до сих пор больше нигде не видел)) 30 видов сыра, 40 видов пива, вино любое, какое только есть в мире))

 

В общем, моих чеков хватило только на пиво, водку, американские сигареты)) Вот такое яркое воспоминание))

 родственник рассказал . В микрорайоне где  гоша бензоколонка  лукойл . Год 1998 -2000 продавали прям на улице  рыбу осетрину . Подходит мужик к стойке и плачет 

Конкретно плачет , слезы рекой . Родственник спрашивает что стало ? Отвечает что я за эту рыбу 10 лет сидел а сейчас ее так просто продают )

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Добромыслящий сказал:

я нефельтруху вчера пил,нормально было вроде))

Сегодня купил бутылку хырдалан.Иргяндим э пивядян.Очень горькое.

П.с как ты пьёшь нефильтрованное?Меня тошнит э после него.

  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sabami сказал:

Спасибо родной! Потихоньку в себя прихожу. В середине октября знакомый погиб в Губадлах. Настроение ужас. Многие думают я здесь ошиваюсь. Просто стараюсь заглушить боль. С вами легче. Не ися. Ребята я рада читать вас всех здесь. Будьте живы и здоровы!!! Все будет хорошо!!!:heart1::heart1::heart1:

Щехид олмяз ! 

  • Sad 1
  • Milli 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sabami сказал:

Спасибо родной! Потихоньку в себя прихожу. В середине октября знакомый погиб в Губадлах. Настроение ужас. Многие думают я здесь ошиваюсь. Просто стараюсь заглушить боль. С вами легче. Не ися. Ребята я рада читать вас всех здесь. Будьте живы и здоровы!!! Все будет хорошо!!!:heart1::heart1::heart1:

Аллах ряхмят елесин. 
 

Это твое личное дело, что делаешь и как. Никто не в праве осуждать. Ты наш левитан❤️

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Комментатор сказал:

Сегодня купил бутылку хырдалан.Иргяндим э пивядян.Очень горькое.

П.с как ты пьёшь нефильтрованное?Меня тошнит э после него.

мне норм)тут кому как конечно...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sabami сказал:

Спасибо родной! Потихоньку в себя прихожу. В середине октября знакомый погиб в Губадлах. Настроение ужас. Многие думают я здесь ошиваюсь. Просто стараюсь заглушить боль. С вами легче. Не ися. Ребята я рада читать вас всех здесь. Будьте живы и здоровы!!! Все будет хорошо!!!:heart1::heart1::heart1:

Простите(Аллах ряхмят елясин гардашимыза.Джям бютюн шяхидляримизя Аллах ряхмят елясин .Я утрату не могу даже представить но,мы с вами:rroza:

  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Комментатор сказал:

Простите(Аллах ряхмят елясин гардашимыза.Джям бютюн шяхидляримизя Аллах ряхмят елясин .Я утрату не могу даже представить но,мы с вами:rroza:

Все нормально. Жизнь продолжается!

  • Like 1
  • Milli 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Пофигист.013 сказал:

 родственник рассказал . В микрорайоне где  гоша бензоколонка  лукойл . Год 1998 -2000 продавали прям на улице  рыбу осетрину . Подходит мужик к стойке и плачет 

Конкретно плачет , слезы рекой . Родственник спрашивает что стало ? Отвечает что я за эту рыбу 10 лет сидел а сейчас ее так просто продают )

 

Иностранцы тащились от советских цен) Прикинь, курс доллара был 3 рубля за доллар) Они привозили пару джинс, продавали за 300 рублей и кайфовали три дня)

 

Например, шведский стол завтрак стоил 1 рубль 99 копеек, обед 3,99. Чёрная икра 10 или 15 рублей кг) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, не_местная сказал:

8 часов, а если быть точнее 7,2 часа)

Кейфдясиз ки.У меня последний график работы был 14 часов +целый день перед компьютером,и ещё в конце дня все отчёты бухгалтерии .

Я хотел повесится ...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Комментатор сказал:

Кейфдясиз ки.У меня последний график работы был 14 часов +целый день перед компьютером,и ещё в конце дня все отчёты бухгалтерии .

Я хотел повесится ...

Ну как сказать кефде, зато в ковидном костюме хожу, если с собой притащу заразу домой, будет не айс)

 

для этого я училась не один год)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, не_местная сказал:

Ну как сказать кефде, зато в ковидном костюме хожу, если с собой притащу заразу домой, будет не айс)

 

для этого я училась не один год)

Мед учреждение?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, не_местная сказал:

Ну как сказать кефде, зато в ковидном костюме хожу, если с собой притащу заразу домой, будет не айс)

 

для этого я училась не один год)

А как ты на работу?Такси завтра будут работать?

Прости я на ты ...

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 340 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...