Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Три Проблемы Касающиеся Всех

Recommended Posts

Атавизм оставшийся от бессмысленной и беспощадной борьбы с коронавирусом это отсутствующий городского транспорта по выходным

Вопросов два: в чем смысл и доколе

Вторая проблема это  алиэкспресс, нас всех лишили возможности покупать многое по примлемым ценам

как это бьет по нашему карману, не стоит даже говорить.

И третья проблема комендантский час. Сумасшедшие пробки с 5 вечера, незаконное удержание в кпз нарушителей. Все это по крайней мере странно

Посты имеют место быть, правда единственная польза от них. это то что они реально обыскивают машины.  Возникает вопрос, если взрывчатку  невозможно провезти ночью что мешает  сделать это днем. 

В сухом остатке от этих мер мы все имеем только головную боль.  Очень хочется попросить ответственных лиц хоть как то показать пользу от принятых мер.

• Like 4
  • Milli 1

Запрет на транспорт  в выходные вообще тупизм,  люди все равно едут в город на своих авто или такси. На торговой  в эти дни не протолкнуться.а вот комендантский пора отменить и возвращаться  к прежней жизни.

• Upvote 2
  • Milli 1

Надо весь транспорт открыть, но ввести тотальный надзор за правильным ношением масок, это я как вернувшийся с того света от ковид пишу.

• Like 3
1 минуту назад, Alpinist сказал:

Надо весь транспорт открыть, но ввести тотальный надзор за правильным ношением масок, это я как вернувшийся с того света от ковид пишу.

не будет. 

Единственный вариант , самому спасаться от носителей. спасибо зомбарям с марта.

3 часа назад, basir сказал:

Вторая проблема это  алиэкспресс, нас всех лишили возможности покупать многое по примлемым ценам

Наши ввели налог при покупке или что-то другое?

По поводу транспорта, точнее, его отсутствия по выходным – соглашусь, пора отменить непонятное решение, и еще открыть метро хотя бы на пару-тройку часов утром и вечером, как это практиковалось в конце марта - начале апреля.

2 hours ago, MegadriveXX said:

не будет. 

ни один врач не дал разумный ответ на резонный вопрос о том что если запах проникает сквозь трусы и джинсы то каким образом маска защищает от вируса.

Власти не могут признать бессмысленность гигиенических средств в борьбе с вирусами, и потому заставляют людей заниматься идиотизмом. а реально может помочь вакцинация и укрепление здоровья нации

• Like 2
  • Haha 1
3 часа назад, Alpinist сказал:

Согласен.

Ваше отношение к ковид изменилось после болезни?

5 часов назад, Alpinist сказал:

Тяжело переносили?
Берегите себя!

6 часов назад, basir сказал:

ни один врач не дал разумный ответ на резонный вопрос о том что если запах проникает сквозь трусы и джинсы то каким образом маска защищает от вируса.

Власти не могут признать бессмысленность гигиенических средств в борьбе с вирусами, и потому заставляют людей заниматься идиотизмом. а реально может помочь вакцинация и укрепление здоровья нации

Ни один Азербайджанский врач? Может хватит уже, серьезно. Еще скажите что этот вирус выдумка. Если элементарно защититься не хотите , то не носите маски.

• Like 1
12 часа назад, Безе74 сказал:

Запрет на транспорт  в выходные вообще тупизм,  люди все равно едут в город на своих авто или такси. На торговой  в эти дни не протолкнуться.а вот комендантский пора отменить и возвращаться  к прежней жизни.

А почему "тупизм", а если предположить о разгрузке дорог в выходные и очищение воздуха от выхлопных газов. 

19 часов назад, MegadriveXX сказал:

не будет. 

Я то выжил.

15 часов назад, Телепат сказал:

Согласен.

Ваше отношение к ковид изменилось после болезни?

Еще как, это очень опасный враг, я еще не дома.

• Sad 3
13 часа назад, Simmetria сказал:

Тяжело переносили?
Берегите себя!

Умер, оживили, жду ответ на тест чтоб домой. Спасибо.

• Like 1
  • Sad 1
5 минут назад, Alpinist сказал:

Умер, оживили, жду ответ на тест чтоб домой. Спасибо.

Рад за Вас, дай Бог Вам здоровья. Я помню, как вы себя старались беречь. Сейчас дай Бог выпишут, Вы дома гдето 14 дней побудьте, в себя приходите, здоровое питание, и покой. 

• Like 1
53 минуты назад, Alpinist сказал:

Аллах шяфа версин! Не спешите, пусть долечат как следуют. У меня друг в Москве в коме был некоторое время, а в болнице - полтора месяца

• Like 2
17 hours ago, basir said:

Я не врач, но отвечу. Маска защищает от вируса не вас, а окружающих. Тем что когда больной человек чихает в маске его бактерии не разлетаются так обширно и так много, как если бы он чихал или дышал без маски. Если хоть одна микро капля бактерий останется в маске это может уберечь кого-то от болезни или от смерти. Хотя я считаю что кароновирус не опасен больше чем грип.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Milli 1

Я то выжил.

Поздравляю, желаю второй раз не болеть, не заразиться. Оно сильно портит организм, не всем так везет к сожалению.

• Like 1

поправляйтесь. Вирус очень непредсказуемый. 

если вы есть на фб, советую присоединится к группе

E2ED7BC0-0B70-455D-82FE-3E8EF2AF0B05.png

• Like 1

работаешь всю неделю а на выходные никуда и не сходишь- гуляю только вокруг своего дома-может быть с января 2021 эпидемия закончится

В 18.11.2020 в 20:00, Безе74 сказал:

Насчёт автобусов согласен

А вот комендантский час отменять рано, но как минимум переместить на 23-00 можно

Закрытие районов тоже глупость

Больше было бы пользы об объявлении в каких районах конкретно сколько людей заболело и умерло , каждый день , что бы было реально понятно ,опасно туда ехать или нет

Например Кусарский район официально не закрыт но там много болезней и смертей от короны

• Upvote 1
В 19.11.2020 в 17:02, Gang Marshall сказал:

Я не врач, но отвечу. Маска защищает от вируса не вас, а окружающих. Тем что когда больной человек чихает в маске его бактерии не разлетаются так обширно и так много, как если бы он чихал или дышал без маски. Если хоть одна микро капля бактерий останется в маске это может уберечь кого-то от болезни или от смерти. Хотя я считаю что кароновирус не опасен больше чем грип.

Кто будет чихать в маску? Ее сразу потом выбросить придется, а если запасной нет то штраф 100 ман

В 22.11.2020 в 10:44, Pozis сказал:

работаешь всю неделю а на выходные никуда и не сходишь- гуляю только вокруг своего дома-может быть с января 2021 эпидемия закончится

Вашими бы устами ((( Лично я до 2022 даже не надеюсь.

• Like 1
В 22.11.2020 в 12:31, HHA71 сказал:

Закрытие районов тоже глупость

Больше было бы пользы об объявлении в каких районах конкретно сколько людей заболело и умерло , каждый день , что бы было реально понятно ,опасно туда ехать или нет

Например Кусарский район официально не закрыт но там много болезней и смертей от короны

Проблема в том, что в Гусар физически не попадешь: туда можно было или через Губу, или через Хачмаз, но в'ьезд в оба эти города закрыт (((

9 минут назад, Abbasov J. сказал:

Проблема в том, что в Гусар физически не попадешь: туда можно было или через Губу, или через Хачмаз, но в'ьезд в оба эти города закрыт (((

можно ведь, при наличии разрешения

53 минуты назад, MasterZ сказал:

можно ведь, при наличии разрешения

При наличии разрешения можно везде. Я говорю, например, на отдых на выходные.

В 18.11.2020 в 21:00, Безе74 сказал:

Комендантский час пусть еще останется . Для нашей же безопасности  

23 минуты назад, Пофигист.013 сказал:

Комендантский час пусть еще останется . Для нашей же безопасности  

Это все ерунда. Если кто-то  не дай бог  захочет  устроить теракт он это и днем сможет  сделать 

• Upvote 1

Я должен прилететь в Баку на днях поздно вечером, подскажите как быть? Есть ли специальные аэропортовские такси которым разрешается работать? И я так понимаю, домашние не смогут встретить меня, да? 

8 часов назад, North-by-Northwest сказал:

Я должен прилететь в Баку на днях поздно вечером, подскажите как быть? Есть ли специальные аэропортовские такси которым разрешается работать? И я так понимаю, домашние не смогут встретить меня, да? 

Бадымджан, полтинник. 

15 часов назад, Abbasov J. сказал:

При наличии разрешения можно везде. Я говорю, например, на отдых на выходные.

ну ок,ну поехали в Гусар,дальше то что?все закрыто,если только пешие прогулки,.с таким же успехом,мы и прогулялись по пляжу,заодно и рыбку купили)

15 часов назад, North-by-Northwest сказал:

В субботу и воскресенье прекрасно работают такси, мы катались

В 18.11.2020 в 21:28, MegadriveXX сказал:

Какие предложения? Как спастись от носителей?

HL31-NASZYJNIK-CZOSNKOWY-czosnek-hallowe

• Haha 1
44 минуты назад, Vagrant сказал:

Какие предложения? Как спастись от носителей?

HL31-NASZYJNIK-CZOSNKOWY-czosnek-hallowe

СЖЕЧЬ!!!

СЖЕЧЬ ВСЁ ДО ТЛА!!

или стать министром

12 минуты назад, North-by-Northwest сказал:

В комендантское время??

Нет конечно. Я о том, что такси работают. Но если вы прилетели ночью и у вас на руках билеты, к вам никаких претензий. Родные вряд ли смогут встреить вас, но такси около аэропорта вы точно найдете

• Thanks 1
8 часов назад, MasterZ сказал:

ну ок,ну поехали в Гусар,дальше то что?все закрыто,если только пешие прогулки,.с таким же успехом,мы и прогулялись по пляжу,заодно и рыбку купили)

А на что мне места, которые закрыты? Гусар - это природа, лес, пикники.

• Like 1
On 11/19/2020 at 4:34 PM, Alpinist said:

Allah şəfa versin!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Our picks

• Письмо от Коли Бакинского тезке Николу Пашиняну
      Уважаемый Никол Воваевич,

Пишу Вам из Баку со словами благодарности и поддержки, так как уверен, что Вы очень много сделали и хотели сделать для своего народа, да и моего тоже, но, в силу объективных и субъективных факторов, Вам это не удалось. Прошу Вас, не отчаивайтесь, с кем не бывает. Главное - благие намерения, хотя ими и вымощена дорога в ад.
      Я искренне не понимаю того оголтелого фанатизма и национализма на сказочно красивой Театральной площади (как многим известно, Ереван - это маленький Париж, правда, очень маленький, может, и не Париж вовсе, но тоже сойдёт), что мне, к глубокому прискорбию, пришлось наблюдать через российские СМИ. Как эти недальновидные, даже где-то, может быть, тупые люди не понимают, что Вы сделали очень решительный, мужественный шаг и остановили войну, и тем самым спасли столько жизней.
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 1 reply
    • Азербайджанские войска вошли в Кельбаджар ОБНОВЛЕНО 25 Ноября 2020, 01:04  |   12292 просмотров Подразделения Азербайджанской армии вошли на территорию Кельбаджарского района. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана.
      «Согласно трехстороннему Заявлению, подписанному Президентами Азербайджанской Республики, Российской Федерации и премьер-министром Республики Армения, подразделения Азербайджанской Армии 25 ноября вошли в Кельбаджарский район.
      Для обеспечения движения наших подразделений в этом направлении завершены инженерные работы, производится разминирование и подготавливаются труднопроходимые горные дороги по маршруту движения войск.
      В течение дня будут представлены фото и видеоматериалы из Кельбаджара», - говорится в сообщении.
      https://haqqin.az/news/194630
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 1,502 replies
    • Здравствуйте, дорогие читатели форума!

Меня зовут Гаджиагаева Айсель.

Я педиатр и консультант по грудному вскармливанию в БАКУ. Я являюсь создателем проекта "ANALIQ MƏKTƏBİ" и администратором соответствующей страницы в Инстаграме и Фейсбуке, а так же канала в Telegram'е. Целью моего проекта является просвещение матерей в вопросах грудного вскармливания и педиатрии. Я уже помогла сотням матерей на бесплатной основе онлайн. До начала карантина с сентября 2019 года и до середины марта 2020 года я проводила бесплатные семинары для беременных и матерей новорожденных детей для просвещения и помощи, а так же для длительного успешного грудного вскармливания.

Будучи педиатром с высокой квалификацией, я принимаю пациентов в частной в клинике, а так же на дому пациента платно. Стоимость выезда на дом зависит от места жительства пациента (в частности, от расстояния, на которое нужно ехать). Ко мне  так же можно обращаться через Whatsapp по номеру (070)9909887. Платные консультации онлайн так же возможны.
      И так, к этой теме я буду публиковать важную информацию о грудном вскармливании. Публикации будут на обоих языках. Можете смело задавать вопросы, связанные с кормлением грудью. Всё,  на что будет возможно ответить онлайн, я объясню. О дальнейших шагах можно поговорить лично.

На вопросы о здоровье и развитии ребенка отвечаю только после обследования малыша.

Так же очень хотелось бы начать проводить встречи группы поддержки ГВ. Всё жду конца карантина для этого...

И так, начнем!
      • 0 replies
    • Ədv Geri Al
      Artıq ticarət və iaşə obyektlərində ödənişlər zamanı tutulan əlavə dəyər vergisini (ƏDV) geri almaq mümkündür.
      BAKU.WS xəbər verir ki, qanunun bu tələbinin həyata keçirilməsi üçün proses tamamlanıb.
      Müştəri ƏDV-ni geri ala bilmək üçün ilk öncə edvgerial.az saytından qeydiyyatdan keçməlidir.
      Qeydiyyatdan keçərkən sizə şəxsiyyəti təsdiq edən sənədin FİN-i, doğum tarixi və mobil nömrə lazım olacaq. 
      Qeydiyyatdan keçdikdən sonra əməliyyatları həyata keçirə bilərsiniz.
      https://edvgerial.az/az
        • Upvote
        • Like
      • 1,352 replies
    • Готов ли Азербайджан к новому отопительному сезону?
       Отопительный сезон ежегодно стартует в Азербайджане 15 ноября, а в горных и предгорных областях еще раньше - с первого ноября. Но тепло, к сожалению, доходит далеко не до всех жилых домов даже в самый разгар отопительного сезона, и потому эти даты многим жителям страны вообще ни о чем не говорят.

В этом году по всей республике отопление получат 3850 жилых зданий, рассказал Sputnik Азербайджан начальник абонентской и клиентской служб ОАО Azəristiliktəchizat Рафиг Алиев.

В прошлом году цифра была чуть меньше - 3830, тем самым налицо, пусть и небольшое, но увеличение числа жилых зданий, обеспеченных отоплением. В рамках программ социально-экономического развития регионов растет число домов с отоплением и в районах республики. Трудности с подачей тепла в дома, по словам Алиева, связаны с рядом причин.
      В настоящее время идет работа по ремонту и переустановке отопительного оборудования, чтобы подключить к централизованной системе отопления старые жилые дома. Кроме того, продолжается строительство и модернизация котельных, а также прокладка новых линий между дворами и кварталами.

Обеспечить теплом все дома одновременно невозможно, замечает Алиев. Эти работы ведутся по мере выделения средств в соответствии с существующей государственной программой.

При этом он указал, что в прежние годы жильцы некоторых зданий во время ремонта в своих квартирах перекрыли или вовсе отрезали отопительные трубы. И теперь, чтобы восстановить подачу тепла в квартиры, они должны будут сами их отремонтировать. В рамках госпрограммы средства на восстановление линий подачи тепла в квартирах не выделяются.

Представитель структуры утверждает, что в течение отопительного сезона с помощью 550 котельных ОАО теплом будут обеспечены 3850 жилых зданий, 290 школ, 150 детских садов, 160 медучреждений и около 1600 объектов социального и хозяйственного назначения.
      Обеспечение теплом старых домов требует очень больших средств, сказал в свою очередь эксперт в сфере жилья и недвижимости Рамиль Османлы. Поэтому правительство решает эту проблему поэтапно в рамках реализации государственных программ.
        • Milli
        • Downvote
        • Like
      • 236 replies
    • Атавизм оставшийся от бессмысленной и беспощадной борьбы с коронавирусом это отсутствующий городского транспорта по выходным
      Вопросов два: в чем смысл и доколе

как это бьет по нашему карману, не стоит даже говорить.

И третья проблема комендантский час. Сумасшедшие пробки с 5 вечера, незаконное удержание в кпз нарушителей. Все это по крайней мере странно
      Посты имеют место быть, правда единственная польза от них. это то что они реально обыскивают машины.  Возникает вопрос, если взрывчатку  невозможно провезти ночью что мешает  сделать это днем. 

В сухом остатке от этих мер мы все имеем только головную боль.  Очень хочется попросить ответственных лиц хоть как то показать пользу от принятых мер.

• Milli
        • Like
      • 45 replies
    • Мониторинг ОПЕК+ назвал риск ухудшения ситуации на рынке нефти

Неопределенность на рынке нефти возрастает в связи с началом второй волны коронавируса, в ОПЕК+ допускают замедление темпов восстановления экономики.
      Как передает Report, об этом говорится в проекте коммюнике мониторингового комитета ОПЕК+, заседание которого проходит в эти часы.
      "Комитет отмечает, что первые признаки восстановления мировой экономики были нивелированы возросшим числом заболеваний коронавирусом в странах - потребителях нефти", - говорится в проекте документа. В нем отмечается, что волна коснулась Северной и Южной Америки, Азии и Европы. "К зиме некоторые регионы мира могут быть снова закрыты на карантин полностью или частично, что подвергает спрос на нефть большому риску", - отмечается в документе.
      Рыночные условия в проекте коммюнике называются нестабильными, а перспективы несут "преобладающий риск неопределенности и ухудшения ситуации на рынке нефти".

• Upvote
        • Like
      • 865 replies
    • Пользуясь случаем с победой дорогой народ Азербайджана!
      Поразмышлять на такую свободную тему, что бы вы сделали, если бы вам на голову свалился миллиард долларов? Тема ради смеха конечно же, шутки и дурачество приветствуются.
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 89 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Today's Birthdays

1. .SADIKH (33 years old),
    2. **Nika** ,
    3. Anarello (35 years old),
    4. Anastasiya. (24 years old),
    5. B.SADIKH (33 years old)
  • Popular Now

• Ну вот так плавно мы приходим в массовому нарушению решений кабинета министров.  
    • Подскажите пожалуйста, где её приобрели
    • Спасибо что отписались.  Можно было бы эту процедуру отложить на более благоприятное время, а так уже 4 тысячи с лишнем зараженных за сутки.
    • Вы оказались правы, судя по неожиданному и странному повороту. Посмотрите какой полный неадекват и странные наезды в постах автора в конце второй страницы. Она меня и всех кто по-доверчивости и доброте душевной давали ей советы  вдруг обьявила "соседями-организаторами наркопритона", "сутенеры этажом выше" и прочий бред  Охренеть э неадекватная реакция  Я не знаю с какой целью она открывала эту тему, и действительно ли у нее в подьезде есть наркопритон, или хочет насолить неугодным ей соседям/прихватизировать их квартиру/или убрать конкурента по этому "бизнессу", но одно знаю точно: Аллах хамыны горусун неадекватлардан вя ищверянлярдян, находу адамы зибиля саларлар. Эта неадекватная реакция напомнила произошедший в начале нулевых с одним моим родственником (на тот момент ему было 18 лет) случай у банкомата на Торговой. Стоит он возле банкомата (разумеется на расстоянии от нее, и ждет когда интеллигентная, солидная на вид женщина у банкомата снимет деньги со счета, он ждал после ее ухода подойти к банкомату и снять деньги посланные ему отцом из Турции. Вдруг та неожиданно набросилась на него с истерикой и щювяном "Люди, держите его, он шпионил за мной и пытался ограбить меня"..
    • Можно спустить ее глотнуть воздуха и поднять. За вами же не по пятам полиция ходит. К чему эта истерия?
    • В чем Армении упрекать Россию?   В Нагорный Карабах перебрасываются силы и средства медицинского отряда специального назначения Восточного военного округа. В состав отряда входят врачи, средний и младший медицинский персонал, которые будут находиться в постоянной готовности к оказанию первой врачебной медицинской помощи. Как отмечает Радио Свобода в материале Armenians See Russia As 'Savior' Not 'Scapegoat' In Nagorno-Karabakh War, во время войны, бушевавшей в Нагорном Карабахе, отколовшемся азербайджанском регионе, некоторые армяне расценили как предательство тот факт, что давний союзник, Россия, не оказывает большей поддержки в конфликте этническим армянским боевикам. Но недоброжелательное отношение отчасти изменилось после того, как 10 ноября при посредничестве Москвы было заключено перемирие, положившее конец боевым действиям и расчистившее путь для размещения почти 2000 российских миротворцев в зоне конфликта. Директор ереванского Центра региональных исследований Ричард Гирагосян говорит, что во время 44-дневной войны население и в Армении, и в Нагорном Карабахе негодовало и высказывало свое разочарование тем, что Россия вела себя непривычно пассивно и осмотрительно. Большая часть населения Армении ожидала более решительных действий со стороны России. ”Но Россия ясно дала понять, что ее обязательства в области безопасности перед Арменией ограничиваются армянской границей, - сказал Гирагосян. - Россия обязалась защищать и помогать именно Республике Армения, а не Нагорному Карабаху”.   Арман Григорян, профессор международных отношений в Лихайском университете (Пенсильвания) рассказал, что тоже слышал о жалобах армян, выражавших ”разочарование по поводу того, что Россия не оправдала ожиданий во время войны. Но войну остановила Россия, -и если бы не ее усилия, то исход конфликта, вероятно, был бы гораздо хуже для армян. Григорян также считает, что те, кто обвиняет Россию в провале армянских боевиков в Нагорном Карабахе, ”должны задаться вопросом, какая другая страна пришла на помощь армянам или сделала больше, чем русские, чтобы остановить эту войну”. Помимо неудавшегося перемирия 26 октября, которое было организовано Вашингтоном, и некоторых ”сочувственных заявлений” со стороны Франции и Соединенных Штатов, ”я не видел никаких попыток с их стороны или какой-либо другой страны оказать военную помощь Армении, сказал Григорян.   Гирагосян отметил, что Пашинян обрушил целый ”шквал из пяти панических звонков в Кремль”, ”почти умоляя” о помощи России после того, как 27 сентября вспыхнули боевые действия. Правительство Армении также запросило у России разъяснения относительно того, какую поддержку она может оказать во время конфликта в соответствии с их договором о взаимной поддержке и сотрудничестве. При это эксперты отмечают, что Пашинян пришел к власти в 2018 году, стремясь к укреплению связей с Европейским союзом.   Перемирие при посредничестве России требует, чтобы все оставшиеся азербайджанские районы вокруг Нагорного Карабаха, оккупированные армянскими силами, были возвращены Азербайджану до 1 декабря. Российские миротворцы уже осуществили контроль над первым этапом возвращения территорий: вывозом этнических армян из деоккупированного Агдамского района к востоку от Нагорного Карабаха и передачей этого района под контроль Баку 21 ноября. Горный Кельбаджарский район к западу от Нагорного Карабаха был передан азербайджанским военным 25 ноября. Территория Лачинского района, все еще находящаяся под контролем Армении, за исключением 5-километрового транзитного маршрута через юго-западный Азербайджан, известного как Лачинский коридор, должна быть возвращена Азербайджану к 1 декабря. Обеспечение безопасности этого жизненно важного коридора, единственного сухопутного маршрута, оставшегося после войны и связывающего Армению с Нагорным Карабахом, также является обязанностью российских сил.
    • Теперь наш черед звонить Путину для принуждения армян к миру или нам продолжить?    Министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян исключил вывод войск из Арцаха и гарантировал безопасность солдат.
    • Она снижает интенсивность притока свежего воздуха и поэтому уже через полчаса в ней нереально нормально дышать.  
    • Он не излечимо больной. Несколько лет назад один историк сказал, что большинство армянских Героев Советского Союза родились в Азербайджане. И победить в войне помогла Азербайджанская нефть.
    • Поэт обличает вандалов По поступающим из освобождаемых районов сообщениям, там не прекращаются грабежи и мародерство.Эти события удивили многих и нашли отклик в сердце молодого поэта Наили Эфендиевой.    
    • Пашинян: теперь для Армении важнее всего мир с Азербайджаном   Премьер-министр Армении Никол Пашинян в своем обращении к нации заявил сегодня, что новым приоритетом внешнеполитической активности Еревана станет сохранение мира с Азербайджаном. "Сегодня важная цель - сохранить достигнутый мир, сделать его прочным, если мы сможем сделать его постоянным, намного лучше", - подчеркнул он. "Сегодня важной задачей является обеспечение стабильности и безопасности вокруг Армении и Карабаха. А для этого необходимо выполнение договоренностей от 9 ноября", - отметил премьер. Также Пашинян заявил, что новой революции в Армении не будет. "Некие силы хотят прийти к власти через кровь, как они всегда и делали, но им не удастся этого добиться. Они не смогут настроить народ против законного правительства", - выразил уверенность премьер. Как отметил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" советник директора радиохолдинга ВГТРК по программной политике Георгий Саралидзе, исполнение Пашиняном его заявления о приоритетности мира с Азербайджана зависит, в том числе, от того, сможет ли премьер-министр удержаться у власти.   "Номинально у него есть все необходимые для такой политики ресурсы: он признанный руководитель Армении, у него большинство в парламенте. Безусловно, есть факт поражения в войне, которой он руководил, и есть в обществе настроение неприятия этого поражения, вплоть до реваншизма с лозунгами о непризнании результатов войны – но можно заметить, что даже сейчас это неприятие Пашиняна как руководителя не всеобъемлюще. Постепенно выявляется все большее количество тех, кто остается верным Пашиняну", - обратил внимание он.   "При этом все же необходимо признать, что внутриполитическое положение в Армении крайне сложное, и ситуация для премьер-министра по-прежнему висит на волоске. С другой стороны, никаких возможностей у Армении идти против этого курса на долгосрочный мир с Азербайджана нет. Непонятно, как даже теоретически Армения официально могла бы нарушить те договоренности, которые есть. Нарушить – это опять начать войну, но уже в совершенно других условиях, так как в регионе действуют российские миротворцы. Я думаю, что многие просто понимают, что отказ от мира с Азербайджаном и договоренностей, достигнутых с участием России, будет фактически самоубийством для армянского государства", - подчеркнул Георгий Саралидзе.
    • Дело в том, что медицинская маска никоим образом не связана с поступлением оксигена  . Да, она некомфортна, но кислород не задерживает)
  • Topics

• Create New...